Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» отзывает XRAY Cross из-за опасного дефекта рулевого управления

«АвтоВАЗ» отзывает XRAY Cross из-за опасного дефекта рулевого управления

27 Мая 2019 | 23077 просмотров

«АвтоВАЗ» отзывает автомобили Lada XRAY Cross по причине возможного дефекта вала электроусилителя рулевого управления. Завод уже разослал предписания своим дилерам. На автомобилях будут бесплатно менять промежуточный вал.

В предписании №23-19 от 24.05.19 г. «Об устранении несоответствия ЭУРУ» говорится: Срочно отозвать из эксплуатации автомобиль (связаться по телефону с владельцем устно) из списка (приложение 1) и доставить его эвакуатором на территорию дилерского центра. При необходимости воспользоваться программой «Лада помощь на дороге». На автомобиле необходимо провести работы по замене вала промежуточного 8450023118. Информация о доставке вала промежуточного и оформлению АГО будет сообщена дополнительно».

«Пожарная» риторика письма недвусмысленно указывает на серьезные последствия дефекта — машина попросту может внезапно стать неуправляемой.

Как замечает сайт Лада.онлайн, отзывная кампания может быть связана с нашумевшим видео, в котором демонстрируется рулевой вал Lada XRAY Cross, сломавшийся в местах сварки. Машина практически новая: пробег — 1345 км. Видео мы публиковали в пятничной подборке.

В рулевом управлении XRAY Cross применен электроусилитель руля, в обычном XRAY — гидроусилитель.

Отметим, ранее «АвтоВАЗ» из-за дефекта рулевого управления отзывал XRAY — 26 июня 2018 года более 7 тысяч экземпляров модели позвали на СТО из-за наличия газовых камер в поворотном кулаке, сами кулаки были выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного. На машинах заменили дефектные детали.

Газовые раковины в отливке — серьезный дефект литья, который влияет на структурную целостность детали. Раковины образуются при нарушении газового потока в форме, т. е. тогда, когда газовые пузырьки с поверхности формы проникают в жидкий металл отливки и не успевают выйти из него до кристаллизации.

Lada XRAY Cross
 

Комментарии

12653972
Ща у леопарда инфаркт микарда будет.
161
3
Ответить
Не хотим ставить запчасти с Сандеро за 1200 руб! Лучше купим точно такую же у Ашота Акопяна за 4000 руб!
155
12
Ответить
Короче или немцы или японцы
194
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
годы идут, а на вазе ничего не меняется.
хоть рено хозяин, хоть кто.
263
28
Ответить
  
Сообщений: 12604
Леопард живой?
Продам уши от мертвого осла.
71
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
Срочно комментарий напиши
Продам уши от мертвого осла.
37
11
Ответить
Русское лото купил за деньги свою собственную жизнь
104
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
Георгий Радонежский
Русское лото купил за деньги свою собственную жизнь
А владельцы Форд Эксплорер, которые тоже покупают лото, только по цене в 5 раз дороже
Продам уши от мертвого осла.
102
47
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
111
137
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Георгий Радонежский
Русское лото купил за деньги свою собственную жизнь
Это ты про Форд Експлорер?
43
75
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
35igor
годы идут, а на вазе ничего не меняется.
хоть рено хозяин, хоть кто.
ну да.
но лучше подумать, прежде чем писать.
1. возможного дефекта
2. завод вышел с прибылью
3. бюджет на рекламу в плюсе
4. поддержка собственной дилерской сети

думаю, что понятно, что в данном случае это проверка (не более) слабых узлов, а по факту перераспределение прибыли (бюджета) через рекламные операции.
15
100
Ответить
Игорь
Воронеж
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Конечно молодец, людей в стране много (кроликов). Вы там сильно баранку не крутите на своём, вы еще в дальнейшем пригодитесь.
76
20
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
ОТК тоже проморгали. Прям как "дырка" в корпусе космического корабля. Рашн технолоджи. Главное что отечественное. Вау. Круто.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
98
33
Ответить
  
Сообщений: 12604
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
👍
Продам уши от мертвого осла.
36
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2354
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Слава богу, живой. Быстро гони Х-рэя на замену вала)
100
4
Ответить
Алексей Припутнёв
Не хотим ставить запчасти с Сандеро за 1200 руб! Лучше купим точно такую же у Ашота Акопяна за 4000 руб!
Если это вы заводу, то ведь Ашот то в долгу перед снабженцами ваза не останется.
26
1
Ответить
Каройнер
Чита
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
если бы это был любой иностранный производитель, то все дружно бы писали о том, какие они молодцы....а в своем отечестве пророка же нету....точнее, один пророк
75
47
Ответить
Георгий Радонежский
Русское лото купил за деньги свою собственную жизнь
Весело будет, если это соединение лопнет на трассе на скорости 130. Весело в последний раз в жизни.
65
7
Ответить
ПАЛАСИО
А владельцы Форд Эксплорер, которые тоже покупают лото, только по цене в 5 раз дороже
Так там вроде тоже отзыв начали.
8
8
Ответить
У меня коллега ездил за 400 км к ближайшему диллеру менять поворотные кулаки. Целый день ждал. Кулаки то поменяли, а вот расходы на бензин никто не компенсирует.
59
19
Ответить
  
Сообщений: 12604
Олег Титов
Так там вроде тоже отзыв начали.
после отзыва на Дроме!
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
  
Сообщений: 12604
Олег Титов
У меня коллега ездил за 400 км к ближайшему диллеру менять поворотные кулаки. Целый день ждал. Кулаки то поменяли, а вот расходы на бензин никто не компенсирует.
а например, Тойота или Фольксваген компенсируют стоимость бензина??
Продам уши от мертвого осла.
95
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Хоть реагируют, отзывают. И на том спасибо. Соответствуют мировому автопрому)))
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
35
12
Ответить
Нахрена в таких местах вообще сварку применяют? Постоянные вибрации и осевые нагрузки, причём тут критически важно сохранить передачу крутящего момента! Шлицевые соединения от рулевой баранки вплоть до кардана, без сварки!
96
6
Ответить
Над какими ошибками они работают? они просто гробят простаков кто покупает тазы, просто решили сэкономить не на тех вещах.
47
28
Ответить
Александр
Омск
Не ребята, не выйдет с них толк. Не дождутся они моих денежек. Лучше равон подожду.
60
35
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
12653972
Ща у леопарда инфаркт микарда будет.
Неа, напишет что хорошая машинка получилась )))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
30
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Udacha&blagopoluchie
ну да. но лучше подумать, прежде чем писать. 1. возможного дефекта 2. завод вышел с прибылью 3. бюджет на рекламу в плюсе 4. поддержка собственной дилерской сети думаю, что понятно, что в данном...
1. на видео прям возможный дефект ага)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
19
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Начнем с того, что такие ошибки (способные привести к смерти водителя и пассажиров) в принципе допускать нельзя.
69
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
В который раз замечаю, что Дром читают не последние люди страны. Новость и реакция на неё имеют малый срок=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
21
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Хорошо хоть ни на саморезах
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
27
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Teasot
ОТК тоже проморгали. Прям как "дырка" в корпусе космического корабля. Рашн технолоджи. Главное что отечественное. Вау. Круто.
Не буду оригинален -Форд Эксплорер русские хакеры сломали?
26
5
Ответить
Роман
Хабаровск
35igor
годы идут, а на вазе ничего не меняется.
хоть рено хозяин, хоть кто.
Говорили же, место проклятое!)
23
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Какой неожиданный комментарий))))
23
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Bones
Начнем с того, что такие ошибки (способные привести к смерти водителя и пассажиров) в принципе допускать нельзя.
Нельзя но вот. То у иксрея вал сломается, то боинг с криком "банзай" воткнется в землю невзирая на штурвал на себя, то таета вместо торможения разгоняется и убивает всех кто в ней сидит..
40
17
Ответить
kraftig
В который раз замечаю, что Дром читают не последние люди страны. Новость и реакция на неё имеют малый срок=)
Допустим, что этот ролик гуляет в ютубе на разных каналах. А вот то, что люди делятся ссылкой на него и в итоге он дошёл до руководства - однозначно плюс!
33
1
Ответить
Jameson
Нельзя но вот. То у иксрея вал сломается, то боинг с криком "банзай" воткнется в землю невзирая на штурвал на себя, то таета вместо торможения разгоняется и убивает всех кто в ней сидит..
То наш расхваленый SSJ-100 опять же нашими правителями не может то взлететь, моторы хреновые, то сесть, пилоты недоучены..
37
22
Ответить
Ферапонт Никодимов
Так бывает. Простой работяга-сервисник одним видео заставил шевелится "зады, крепкие, как умывальники". Ты в телеке, чувак ;))
45
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Udacha&blagopoluchie
ну да. но лучше подумать, прежде чем писать. 1. возможного дефекта 2. завод вышел с прибылью 3. бюджет на рекламу в плюсе 4. поддержка собственной дилерской сети думаю, что понятно, что в данном...
Отсыпь мне травы, которую куришь
32
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Teasot
ОТК тоже проморгали. Прям как "дырка" в корпусе космического корабля. Рашн технолоджи. Главное что отечественное. Вау. Круто.
Своё. Берёзовое! ;)
15
4
Ответить
STALKER
Новосибирск
а я думал опять фейк в сеть запустили- как про цены на запчасти на весту, к сожалению нет....
10
5
Ответить
Илья Каплан
12653972
Ща у леопарда инфаркт микарда будет.
И ИНСУЛЬТ ДО КУЧИ...
14
21
Ответить
эдуард
Большой Камень
Слава богу у меня такого гавна под этим шильдиком нет и не планируется!
43
26
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Странно, почему движок как жрал масло, так и жрет, а бачок расширительный как лопался, так и лопается?
Избирательная работа над ошибками?
52
26
Ответить
732353
Teasot
ОТК тоже проморгали. Прям как "дырка" в корпусе космического корабля. Рашн технолоджи. Главное что отечественное. Вау. Круто.
ещё бы раскроило посадочное место подшипника к передач хвостовика . или мало того отвалился двс .
5
7
Ответить
15442025
ой ну все, хейтерам теперь как бальзам на душу...а то,что у той же хваленой короллы имеется такой же дефект в рулевой про это никто не говорит!! ну конечно, инамарко же!!! даже отзывной не было, катайся народ пока кто-нибудь не выпилился
41
21
Ответить
732353
Олег Титов
Весело будет, если это соединение лопнет на трассе на скорости 130. Весело в последний раз в жизни.
техосмотр надо проходить раз в год- хотяяяяm,,,,что станет с авто у на втроичке после 5-ти лет.
5
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Половина поставщиков ваза подконтрольна чемезову, отсюда и проблемы. Охреневшие черти, делающие брак. Но "сверху" велено работать именно с ними. Может я не прав, но впечатление такое.
Есть и другой вариант, сталкивался лично (но давно) - днем работаем за качество, ночью за количество, т.е. все забракованное днем ночью сортируется и уходит на конвейер, ибо за срыв сроков поставок штрафы от ваза прилетают нехилые. Там на самом деле очень длинная цепь причин и следствий, но суть примерно такая.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
2
Ответить
15442025
Илья Каплан
Странно, почему движок как жрал масло, так и жрет, а бачок расширительный как лопался, так и лопается?
Избирательная работа над ошибками?
бред не пишите
27
30
Ответить
732353
tuzek
Половина поставщиков ваза подконтрольна чемезову, отсюда и проблемы. Охреневшие черти, делающие брак. Но "сверху" велено работать именно с ними. Может я не прав, но впечатление такое. Есть и...
каждая деталь будь то болтик должен содержать доки . тесты- пример на отрыв -и область преминения допустим вибрация или напряжения плавающее - ну а там как в сказке. как япы они закладывают двоекратный потенциал прочности - при том что у них дороги повсеместно гладкие .
19
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
732353
каждая деталь будь то болтик должен содержать доки . тесты- пример на отрыв -и область преминения допустим вибрация или напряжения плавающее - ну а там как в сказке. как япы они закладывают двоекратный потенциал прочности - при том что у них дороги повсеместно гладкие .
Поверь, качественный вазовский болт, сделанный по всем правилам, попрочнее яповского будет. Проверял, знаю о чем пишу.
мыши тупые они всегда поддакивают
29
52
Ответить
732353
tuzek
Поверь, качественный вазовский болт, сделанный по всем правилам, попрочнее яповского будет. Проверял, знаю о чем пишу.
да в современнос вазе половина болтиков china
34
3
Ответить
tuzek
Поверь, качественный вазовский болт, сделанный по всем правилам, попрочнее яповского будет. Проверял, знаю о чем пишу.
Я тебя удивлю наверное, но с 00-х все метизы в раше - маде ин чина!!!! Работал на поставках, уж поверь...
32
8
Ответить
732353
да в современнос вазе половина болтиков china
Если не все))))
24
3
Ответить
14617942
Каройнер
если бы это был любой иностранный производитель, то все дружно бы писали о том, какие они молодцы....а в своем отечестве пророка же нету....точнее, один пророк
А не удивляйся. Это нормально. На Дроме.
18
4
Ответить
9274478
Кемерово
Вроде уже и иномарка, а всё равно с браком... хорошо хоть мотор не вываливается...
11
3
Ответить
Lunoxod_inc
15442025
бред не пишите
Тогда, что ему писать?
8
4
Ответить
ПАЛАСИО
Леопард живой?
А вы с ним не в одном доме живёте???
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
а например, Тойота или Фольксваген компенсируют стоимость бензина??
(Отечественный) завод, не может организовать диллерский центр.
А ты о зарубежных что-то говоришь.
5
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
а как же тесты и ресурсные испытания?
15
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Тоже самое было на первых Калинах когда ставили Дагестанский ЭУР. После стали ставить Бошевский хрень конечно как и сама машина , но отказов уже не было. Ладно хоть отзывают - меняют.
10
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
удевляться нечему ...зашквар продолжается!
15
8
Ответить
123
Находка
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
Прикинь , нет гарантии что у тебя в один прекрасный момент рулевой вал лопнет , держи ухо в остро )))))
9
2
Ответить
123
Находка
А там в другом месте лопнуло ... Я то уж совсем плохо про таз подумал
3
 
Ответить
123
Находка
Можете брать себе , испытайте удачу
9
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Павел Школьников
Я тебя удивлю наверное, но с 00-х все метизы в раше - маде ин чина!!!! Работал на поставках, уж поверь...
))) не поверю. https://www.belzan.ru у меня там немало знакомых работает
мыши тупые они всегда поддакивают
8
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
35igor
годы идут, а на вазе ничего не меняется.
хоть рено хозяин, хоть кто.
Всё таки место плохое)))
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
эдуард
Слава богу у меня такого гавна под этим шильдиком нет и не планируется!
Дело не в шильдике .. X-rey это рено сандеро ну с другими кузовными панелями - но они вроде не отпали ....
от автоваза там только место сборки ... ну про которое все и так знают..
Своего производства легковых авто в РФ уже нет ... Уаз это не легковой авто, теперь даже по документам .. ну и не авто. так игрушка для активного отдыха.
Почему мы всегда так ненавидим то что сделано или собрано у нас, Боинг установил на самолетах недокументированную коробочку которая два подряд самолета оправила в землю (и пытался замять это), нет истерии, на боингах никто не боится летать, аэрофлот разложил Аирбас в Калининграде - хорошо что в снег и поэтому не загорелся, Суперджет в котором наш только алюминий и сборка приложили об землю с перегрузкой в два раза превышающую расчетную при которой он должен был на куски разлететься (при этом перегруженный топливом) - самолет убийца, а то что его садил пилот который не разу даже на тренажере не летал без автопилота - никого не пугает. и то что в самой пафосной авиакомпании уходы на второй круг расследуют и могут примирить к пилоту санкции за непопадание в расписание - никого не пугает.. В нормальных компаниях - нет уверенности в безопасной посадке - уходи на второй круг и тебе насчитают +20 минут оплачиваемого полетного времени (это основа безопасности).
24
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Это видео ,я видел еще месяц назад в приколах вацап подумал,что опять хают ВАЗ,а тут все серьезно..
10
2
Ответить
tuzek
))) не поверю. https://www.belzan.ru у меня там немало знакомых работает
Лично делал логотипы под "маде ин раша" на упаковках и отсылал на фабрику в Китай, чтобы когда приедут оттуда не переклеивать их)))
17
7
Ответить
Олег К
Над какими ошибками они работают? они просто гробят простаков кто покупает тазы, просто решили сэкономить не на тех вещах.
Сам работаю на заводе и не по на слышке знаю как любят экономить нормальные импортные датчики меняют на российский дешман который сам по себе срабатывает или не срабатывает на вопрос зачем менять так за цену 1 импортного мы сможем взять 2 русских с креплением вот и вылазит экономия
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Павел Школьников
Лично делал логотипы под "маде ин раша" на упаковках и отсылал на фабрику в Китай, чтобы когда приедут оттуда не переклеивать их)))
не удивлен, так пол-страны делает. но этот белзан реально как то работает и производит крепеж
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Интересно мой комментарий удалили. Повторюсь.

На видео 0:40 - Шов зачищен. Почему ???? Кто ответит ???
А пока приложу картинку колонка X-RAY CROSS. Видно заводской шов, заваренный роботом. Скорей всего в рулевую уже было вмешательство. То, что АвтоВАЗ решил отозвать авто, есть реакция на вирусное распространение. На видео нет ни VIN номера авто, ни адреса, где был куплен авто, никакой идентификации. А лишь пробег и шов на рулевой, который почему-то крайне в убогом состоянии.
18
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
xxx
Сам работаю на заводе и не по на слышке знаю как любят экономить нормальные импортные датчики меняют на российский дешман который сам по себе срабатывает или не срабатывает на вопрос зачем менять так за цену 1 импортного мы сможем взять 2 русских с креплением вот и вылазит экономия
Тоже пример. Не знаю как сейчас, а вот лет 15 назад работал в автосалоне, приезжали к нам пятнашки с неисправными релюшками на ремонт по гарантии. Так вот, релюшки то китайские были. Т.е. какое то чмо на конвейере заносило в карманах китайское г, ставило в машины, а нормальные детали выносило с завода и на рынок. Тольяттинский авторынок место вообще уникальное, там столько *****а под видом оригинала продается, аж оторопь берет, но такой вот оригинал встречается.
мыши тупые они всегда поддакивают
10
 
Ответить
15444063
Машину ставьте на прикол,до замены промвала,.Не подвергайте опасности себя и окружающих.Узел конструктивно сделан убого.

Руки отрубить,таким ,, конструкторам".
13
6
Ответить
Олег Титов
Так там вроде тоже отзыв начали.
У форда с этим проблема давнишняя. Ещё в 2017 отзывали около 300 эксплореров,типа небольшая партия брака была.Есть владелец который попал в дтп из-за этого узла(вроде есть ролик с владельцем)А сейчас решили отозвать с 2017 по 2019 год ( 14 тысяч примерно)
4
1
Ответить
Олег Титов
У меня коллега ездил за 400 км к ближайшему диллеру менять поворотные кулаки. Целый день ждал. Кулаки то поменяли, а вот расходы на бензин никто не компенсирует.
Есть ролик с владельцем короллы .У него во время поворота отломился вал на рулевом,улетел с дороги.Он судится с ОД больше года,машина стоит без ремонта. Планировал обратиться с претензией Тойота Японии.
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
в таком месте сварка,
как еще никто не убился
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Jameson
Нельзя но вот. То у иксрея вал сломается, то боинг с криком "банзай" воткнется в землю невзирая на штурвал на себя, то таета вместо торможения разгоняется и убивает всех кто в ней сидит..
Раньше, за такие косяки, ответственные люди вполне реальные сроки мотали, а в некоторых случаях и к стенке прислонялись. Неплохо было бы ту практику вернуть.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Udacha&blagopoluchie
ну да. но лучше подумать, прежде чем писать. 1. возможного дефекта 2. завод вышел с прибылью 3. бюджет на рекламу в плюсе 4. поддержка собственной дилерской сети думаю, что понятно, что в данном...
Идиот...это чьято жизнь!!! Деффект...совсем сбрендели чтоль?
Nissan Murano 3.5...
8
1
Ответить
13265853
Самара
Так вот я не пойму зачем покупать плохую копию если можно купить оригинал Сандеро, чет я не слышал чтобы там, серьезные полопки были, да и салон полюбому качественней собран.
8
9
Ответить
15442025
ой ну все, хейтерам теперь как бальзам на душу...а то,что у той же хваленой короллы имеется такой же дефект в рулевой про это никто не говорит!! ну конечно, инамарко же!!! даже отзывной не было, катайся народ пока кто-нибудь не выпилился
Тойота из касты богов.Даже если есть косяки, делают вид что их нет.
13
6
Ответить
tuzek
Половина поставщиков ваза подконтрольна чемезову, отсюда и проблемы. Охреневшие черти, делающие брак. Но "сверху" велено работать именно с ними. Может я не прав, но впечатление такое. Есть и...
Теория не лишена смысла. Бу в свое время боролся с поставщиками жестко.Быстро попросили.
14
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
mymind
Интересно мой комментарий удалили. Повторюсь. На видео 0:40 - Шов зачищен. Почему ???? Кто ответит ??? А пока приложу картинку колонка X-RAY CROSS. Видно заводской шов, заваренный роботом. Скорей...
Ну бред же. Реакция на вирусное видео, выраженное в нехилых таких затратах по замене "дефектных" деталей ?
Проще было не реагировать, ибо "пипх схавает", либо опубликовать опровержение.
Да если бы этого косяка у ВАЗа не было, не дернулись бы они так резко. Значит - дефект есть.
11
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Sydney896
Хорошо хоть ни на саморезах
Сам видел?))
Коварный тип
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Стоял себе гидрак от логана, и всё нормально работало.
Как только наши криворукие туда залезли и решили придумать велосипед, сразу начались проблемы.
Походу хрей можно брать, только с реношными комплектующими.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Павел Школьников
Лично делал логотипы под "маде ин раша" на упаковках и отсылал на фабрику в Китай, чтобы когда приедут оттуда не переклеивать их)))
Наверное, еще и гордишься своей работой?
8
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Самое печальное, что даже в этой, вполне очевидной для здравого человека, ситуации, у автоТАЗа защитники и оправдатели находятся. Люди, очнитесь, речь о человеческих жизнях! Зачем так низко себя опускать? Грош цена вашему мнению после подобного...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
10
13
Ответить
123
Находка
droopy_54
Дело не в шильдике .. X-rey это рено сандеро ну с другими кузовными панелями - но они вроде не отпали .... от автоваза там только место сборки ... ну про которое все и так знают.. Своего производства...
Ванную что лопнул шов на локализованной детали
5
2
Ответить
Артем
Искателей
35igor
годы идут, а на вазе ничего не меняется.
хоть рено хозяин, хоть кто.
Место проклятое там
4
4
Ответить
Иван Иванов
Есть ролик с владельцем короллы .У него во время поворота отломился вал на рулевом,улетел с дороги.Он судится с ОД больше года,машина стоит без ремонта. Планировал обратиться с претензией Тойота Японии.
Что этот хозяин короллы Ярдрея не смотрел что ли? Решил бы тот его проблемы. Правда, я слышал, он за свои услуги 300 тыс берет. Что для владельца короллы накладно, думаю)))
1
1
Ответить
732353
техосмотр надо проходить раз в год- хотяяяяm,,,,что станет с авто у на втроичке после 5-ти лет.
Техосмотр у нас, это формальность. Никто ничего толком не смотрит. Или вообще в конторе, где страховку берешь, за тысячу выдадут пустой бланк.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
а например, Тойота или Фольксваген компенсируют стоимость бензина??
Там хозяева более состоятельные)))
1
1
Ответить
Somebody Else
Наверное, еще и гордишься своей работой?
В России мало кто гордится своей работой. Платили бы норм и уже хорошо)))
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Bones
Как раз уже давно позиция отдела маркетинга АвтоВАЗа далека от "пипл схавает". Скорей всего проблема так или иначе присутствует, тут я с вами согласен. Но думаю просчитать её инженеры АвтоВАЗа не смогли, или точнее поведение владельца авто. Ведь машина и проходила испытания на полигоне и в целом проходила все необходимые тесты. Значит возникла нестандартная ситуация, при которой проявился во всей красе этот дефект.

По идее владелец должен был вызвать эвакуатор и везти СТО Дитлера, однако судя по всему делали ремонт своими силами, от того и шов зашлифован. К официалам он авто не повёз именно из-за собственного поведения, которое видимо позволит дилерам отказывать в гарантийном ремонте. Однако это решили учесть и спешно отзывают авто.

А в целом, причин радоваться чужим ошибкам я не вижу.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 90
Павел Школьников
То наш расхваленый SSJ-100 опять же нашими правителями не может то взлететь, моторы хреновые, то сесть, пилоты недоучены..
Также как хвалёный Boeing 737MAX. Два самолёта за полгода разбилось прежде чем запретили полёты и выяснили что самолёт загоняла в пике система, которая наоборот не должна позволять выводить самолёт на критические режимы полёта.
https://denokan.livejournal.co...
8
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Меня больше смутило что номера на Ладе Иксрей не показали....Где это?
Кто там?
Правда ли?
11
1
Ответить
Илья Каплан
15442025
бред не пишите
Ок, не пишите.
6
6
Ответить
555
Владивосток
Путин денег все равно даст!!! Зачем им качество???? По кайфу а ***е сидеть.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
ВАЗ этим все сказано
7
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Что МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ - уже было?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
4
Ответить
2322274
Красноярск
Focus_nik
Слава богу, живой. Быстро гони Х-рэя на замену вала)
да новый будет точно такой же
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Sydney896
Хорошо хоть ни на саморезах
а ведь могли и монтажной пеной задуть.
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
mymind
Как раз уже давно позиция отдела маркетинга АвтоВАЗа далека от "пипл схавает". Скорей всего проблема так или иначе присутствует, тут я с вами согласен. Но думаю просчитать её инженеры АвтоВАЗа...
Ну, я собственно ни грана радости чужим ошибкам и не выражал.
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Как они умудряются на таком ведре еще и косяки допускать, видимо нынче испытания автомобили совсем не проходят, ну а че, пусть покупашки испытывают, дешего и сердито.
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Георгий Радонежский
Короче или немцы или японцы
Согласен!
И как говорится третьего не дано!
Я за япов, хотя немчура тоже ничего!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
leon
Берёзовский
Если усилитель стоит на колонке то он и ломает сварку в сендеро другой принцеп.
2
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Инф-я к размышлению, из истории: General Motors объявила о предстоящем отзыве 3,36 млн автомобилей по всему миру для замены замков и ключей зажигания. Компания либо полностью заменит в этих автомобилях замки зажигания, либо несколько модифицирует их, поскольку в некоторых случаях те могут совершенно неожиданно отключать двигатель. Например, если автомобиль наехал на кочку или неровность дороги, то от сотрясения ключ способен сам сдвинуться в нерабочее положение. Кроме того, ключ может повести себя так же в том случае, если он слишком тяжел из-за висящих на нем брелоков сигнализации и прочего. В таком случае при любом даже незначительном сотрясении ключ может отключить двигатель. При этом не только глохнет двигатель, но и отключаются подушки безопасности.
10
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
leon
Если усилитель стоит на колонке то он и ломает сварку в сендеро другой принцеп.
На обычном Рэе гидрач стоит, отзыв касается версии кросс.
3
 
Ответить
Kurtkoban
Инф-я к размышлению, из истории: General Motors объявила о предстоящем отзыве 3,36 млн автомобилей по всему миру для замены замков и ключей зажигания. Компания либо полностью заменит в этих автомобилях...
не мешай троллям хайповать
6
2
Ответить
10265826
Симферополь
ваз закончился на приоре ) так и то д... сняли с производства а гранту оставили. И благо что человек не разбился на таком авто, страшно приставить если такое в движении произойдет .
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
нашему народу любая новость о каком-либо провале нашего производства это как бальзам на душу...пусть это будет Сухой или Автоваз... всем бы только излить желчь, но как только дело доходит до международной розни, как все тут же забывают про всякие тойоты, мерседесы, боинги и т.д.... мне иногда обидно, что мое поколение настоящих русских людей, патриотов своей родины, подходит к концу, остается время продажных шлюх, выращенных на макдональдсах и тупых сериалов запада с попкорном в зубах...
14
7
Ответить
movil
Севастополь
Вот поэтому я никогда не покупаю и не куплю продукцию Автоваза....
9
11
Ответить
movil
Севастополь
10265826
ваз закончился на приоре ) так и то д... сняли с производства а гранту оставили. И благо что человек не разбился на таком авто, страшно приставить если такое в движении произойдет .
Помнится на первый калинах регулярно заклинивало электроусилитель руля....Прям на ходу. Слышал несколько дтп даже была...Потом этот дефект исправили. Но в голове конечно не укладывается. как такие поломки могут вообще иметь место в 21 веке на современном автомобиле...
7
2
Ответить
movil
Севастополь
droopy_54
Дело не в шильдике .. X-rey это рено сандеро ну с другими кузовными панелями - но они вроде не отпали .... от автоваза там только место сборки ... ну про которое все и так знают.. Своего производства...
Раз уж затронута тема суперджетов. Факт то остается фактом. Даже страны третьего мира уже отказались от его эксплуатации. По причине как раз таки его не надежности. То что кто то при его производстве отмыл огромные деньги и запустил сырым в производство это понятно. Но почему за это должен платить простые потребили, в том числе ценой своей жизни. Вот в чем вопрос. не понятно. Эти джеты в реальности больше стоят чем летают. это официальная статистика к сожалению. И на самом деле никто не радуется, что все так у нас. Это печально я бы даже сказал....
6
5
Ответить
movil
Севастополь
leon
Если усилитель стоит на колонке то он и ломает сварку в сендеро другой принцеп.
Да мне кажется на сандеро другой принцип. Вал по другому сделан. по крайней мере внешний вид другой у него
8
 
Ответить
123
Находка
movil
Помнится на первый калинах регулярно заклинивало электроусилитель руля....Прям на ходу. Слышал несколько дтп даже была...Потом этот дефект исправили. Но в голове конечно не укладывается. как такие поломки могут вообще иметь место в 21 веке на современном автомобиле...
Век то может и 21 , а техника из 19
4
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
movil
Раз уж затронута тема суперджетов. Факт то остается фактом. Даже страны третьего мира уже отказались от его эксплуатации. По причине как раз таки его не надежности. То что кто то при его производстве отмыл...
Боингов что ли мало падает. Да любой другой самолет, если бы его об полосу шмякнуть, так же бы загорелся.
4
4
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
а как он приехал то??????????????
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
movil
Помнится на первый калинах регулярно заклинивало электроусилитель руля....Прям на ходу. Слышал несколько дтп даже была...Потом этот дефект исправили. Но в голове конечно не укладывается. как такие поломки могут вообще иметь место в 21 веке на современном автомобиле...
никак. калина не современный автомобиль. как и веста как и хрен. это убогие небезопасные повозки с отсутствием безопасности в принципе
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey_999
нашему народу любая новость о каком-либо провале нашего производства это как бальзам на душу...пусть это будет Сухой или Автоваз... всем бы только излить желчь, но как только дело доходит до международной...
так продажные шлюхи отмыли миллиарды на автовазе или сухом. построили себе дома на островах, яхты и миллиарды налом дома держат. а ты патриот веришь всем роскозням про враждебный запад сирию и Венесуэлу.

нормальный люд видит эти распилы и не покупает русский хлам. в данный момент китай надежнее любого ваза. готов спорить
7
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Leopard
Молодец АВТОВАЗ, работает над ошибками..
ничего себе ошибки,тебя бы посадить на это убожество с оторванным валом
3
1
Ответить
movil
Севастополь
Kurtkoban
Боингов что ли мало падает. Да любой другой самолет, если бы его об полосу шмякнуть, так же бы загорелся.
не падают они, а не надежные они. Если б они еще и падали через раз, то тогда это вообще б шварк полный был.
1
1
Ответить
Andrey Malyshev
Молодцы Дром! Спасаете владельцев Хреев от брака рулевого управления
2
1
Ответить
Andrey Malyshev
Молодцы Дром! Спасаете владельцев Хреев от брака рулевого управления
На брак не похоже, а машина похоже в аварии была и руль криво приварили, так как заводской рулевой вал по другому как то выглядит, вообще без шва.
5
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Там опастный дефект всего таза, пусть отзовут безвозвратно
BMW 7 Series
1
 
Ответить
15442025
Smidsy
так продажные шлюхи отмыли миллиарды на автовазе или сухом. построили себе дома на островах, яхты и миллиарды налом дома держат. а ты патриот веришь всем роскозням про враждебный запад сирию и Венесуэлу....
шож ваш хваленый китай никто не берет то ??? конечно, говорить про него могут все, а как дело до покупки так все обсираются.
 
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
droopy_54
Дело не в шильдике .. X-rey это рено сандеро ну с другими кузовными панелями - но они вроде не отпали .... от автоваза там только место сборки ... ну про которое все и так знают.. Своего производства...
Так диградировали в корень что не могут даже собирать из запчастей качественно! И дороги делают на один сизон и вообще все!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
эдуард
Так диградировали в корень что не могут даже собирать из запчастей качественно! И дороги делают на один сизон и вообще все!
про деградацию ... вы были на производстве в западной Европе последние 2-3 года ? я был ... наша сборка точно лучше европейской...
у меня были НОВЫЕ машины собранные у нас, в Японии и в Европе.. та что собрано в Европе - это косяк на косяке - автоваз так не собирает.. В нашей сборке косяков ненашлось.. в японцах на две машины был один очень серьезный дефект сборки (с АБС)
 
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
droopy_54
про деградацию ... вы были на производстве в западной Европе последние 2-3 года ? я был ... наша сборка точно лучше европейской... у меня были НОВЫЕ машины собранные у нас, в Японии и в Европе.. та что...
Ну они хотя бы делают все из своих запчастей своих моторов! А у нас? Везде мотор либо китаец либо еще кто
 
 
Ответить
Дима Димон
Слава богу живой! Застучало рулевое сразу, гонял раз 5 по гарантии, так и не устранили, не нашли причину, говорят особенность этой машины, стук в рулевом. Сдал по трей дыну слава богу!
1
 
Ответить
mymind
Как раз уже давно позиция отдела маркетинга АвтоВАЗа далека от "пипл схавает". Скорей всего проблема так или иначе присутствует, тут я с вами согласен. Но думаю просчитать её инженеры АвтоВАЗа...
Шов там не зашлифован. Он такой на самом деле. Я тоже когда видео увидел посмеялся и заявил что это не заводской шов, пока под руль не заглянул...
1
 
Ответить
Вот такое соединение...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Павел Школьников
То наш расхваленый SSJ-100 опять же нашими правителями не может то взлететь, моторы хреновые, то сесть, пилоты недоучены..
взлетает. А пилотов недоученных на что угодно посади чем можно управлять -беда вылезет в любом случае.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Павел Школьников
Нахрена в таких местах вообще сварку применяют? Постоянные вибрации и осевые нагрузки, причём тут критически важно сохранить передачу крутящего момента! Шлицевые соединения от рулевой баранки вплоть до кардана, без сварки!
И люфт по ним два градуса на каждом. В результате люфт руля как у старого ГАЗ-53 - полоборота ;)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
И люфт по ним два градуса на каждом. В результате люфт руля как у старого ГАЗ-53 - полоборота ;)
Если шлицы упираются в недорез получаем нулевой люфт и идеальную соосность! Технологию нарезки шлицов описать?
 
 
Ответить