Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семь тысяч Lada XRAY отзывают из-за газовых раковин (!)

Семь тысяч Lada XRAY отзывают из-за газовых раковин (!)

26 Июня 2018 | 28402 просмотра

«АвтоВАЗ» объявил отзыв 7220 кроссоверов Lada XRAY. Под сервисную кампанию попали автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного.

Газовые раковины в отливке образуются при нарушении газового потока в форме, т. е. тогда, когда газовые пузырьки с поверхности формы проникают в жидкий металл отливки и не успевают выйти из него до кристаллизации. Короче говоря, речь идет о серьезном дефекте литья, который влияет на структурную целостность детали.

На отзываемых XRAY заменят дефектные детали.

Список VIN-номеров попавших под сервисную кампанию автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Комментарии

Андрей
Тюмень
Ух ты
128
2
Ответить
ivan
Барнаул
Каким образом выявили дефект?
227
4
Ответить
Алексей
Тюмень
ну хоть обнаружили и исправят- молодцы
157
55
Ответить
  
Сообщений: 12604
Молодцы. Такой сложный дефект выявили.
Продам уши от мертвого осла.
76
85
Ответить
  
Сообщений: 12604
ivan
Каким образом выявили дефект?
пузырьки наружу выходить стали ))
Продам уши от мертвого осла.
390
10
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Давайте искать подвох))
67
5
Ответить
Alexandr
Омск
Пиарятся просто, мол смотрите какие мы молодцы, типо следим за косяками
83
125
Ответить
DenisS
Москва
ivan
Каким образом выявили дефект?
Народ стал в гарантию небось обращаться с поломкой, вот и всплыло
190
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ivan
Каким образом выявили дефект?
Газанули!
21154
51
2
Ответить
Bokelec
Самара
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
241
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
А зачем, ведь могло и так прокатить...в этот раз не повезло.
110
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
Не прокатила оптимизация.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
95
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нужно знакомому сообщить..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
3
Ответить
Злодеище
Томск
ivan
Каким образом выявили дефект?
ультразвук, рентген , не? не слышал?
26
57
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тазик, это сплошной и непрерывный гарантийный ремонт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
125
81
Ответить
     
Сообщений: 3807
Злодеище
ультразвук, рентген , не? не слышал?
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
161
3
Ответить
Димон
Благовещенка
Газовые раковины. Божественно)))
62
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
При вхождение в поворот и под нагрузкой,мог разрушиться
72
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
pazik124
Нужно знакомому сообщить..
Да, пусть на цвет посмотрит и к пузырькам прислушается.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2421
ivan
Каким образом выявили дефект?
Кто-то приехал к диллеру с рассыпавшимся кулаком на 10 тыс пробега, для примера.
48
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
какого рентгена, вы о чем? ))
37
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Молодцы. Такой сложный дефект выявили.
Подмену качественного металла на*****о. Уху, сверхсложная спецоперация. Как поехали пачками кулаки ломаться, так и выяснили что верность традициям в силе. Как в совке гнали из чего попало, лишь бы план выполнить, так и сейчас готовы из любого*****а сделать детель, лишь бы сьэкономить. Мотивация разная, результат один. На выходе овно.
72
31
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
Традиции лепки петуха из навоза.
44
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
93
26
Ответить
онСамый
Красноярск
ivan
Каким образом выявили дефект?
Сразу заложили дефект, чтобы потом исполнить пиар акцию с отзывами;)
15
17
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Томск
Зачем Тольятти вообще делают эти машины, все что можно им доверить это классику максимум. Пусть уже сдадутся и закроют убыточный завод.
69
59
Ответить
   
Периметр
Сообщений: 28353
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Как обычно...
16
3
Ответить
АМК
Хейтеры АвтоВАЗа тут как тут. 🐐
36
42
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
ivan
Каким образом выявили дефект?
кто то уже о столб разложился
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
32
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Владимир
А зачем, ведь могло и так прокатить...в этот раз не повезло.
Мне кажется не повезло ещё с самого первого авто выпущенного с конвейера))) все хлам)))
32
20
Ответить
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Учитывая что поставщик делает по 10 000, а то и по 20 000 кулаков в месяц это могло произойти. + возможно не добросовестность поставщика. Интересно что отзыв только по xray сделали , а по Ларгусу, Логану и Сандеро нет.
21
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
позорное рашен "качество"..
29
35
Ответить
А нам с упоением рассказывали сказки что это тот же надежный Сандеро в другом кузове... ;))) Опять врали...
36
10
Ответить
krogen
При вхождение в поворот и под нагрузкой,мог разрушиться
Если бы кулак разрушился, то колесо бы немножко уехало бы от машины. Могли трещины появится. А скорей всего поставщик сам нашел косяк.
14
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
Даже не знаю что хлеще русский автопром или корейский.
20
29
Ответить
сергей
Новочеркасск
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
Авось пронесет....
7
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
Злодеище
ультразвук, рентген , не? не слышал?
На уже находящихся в эксплуатации авто? Вот уж точно не слышал!
23
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
n k
Если бы кулак разрушился, то колесо бы немножко уехало бы от машины. Могли трещины появится. А скорей всего поставщик сам нашел косяк.
Это чугун, если в нем появляются трещины, то он сразу делится на отдельные обломки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
29
2
Ответить
  
Сообщений: 15127
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
рентгенолог в отпуске был
Сланец - наш!
15
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
JAPANESE CARS IN TOMSK
Зачем Тольятти вообще делают эти машины, все что можно им доверить это классику максимум. Пусть уже сдадутся и закроют убыточный завод.
Кто-же закроет эту схему.
11
8
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
ivan
Каким образом выявили дефект?
заготовили заранее, чтобы потом такие ОБА-А!!ВОТ МЫ КАКИЕ МОЛОДЦЫ, ЗАБОТИМСЯ О КАЧЕСТВЕ!!!
4
15
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Димон
Газовые раковины. Божественно)))
газовые камеры - вот это божественно!!
15
8
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного
Так причина - раковины или не тот чугун?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ivan
Каким образом выявили дефект?
Кто-то нашёл за углом цеха припрятанный вагон "правильного" чугуния и пошло-поехало...
18
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Favourite
позорное рашен "качество"..
ну да, когда японцы отзывают это называется забота о покупателе, молодцы, а на ВАЗе это рашен качество. Молодцы что отзывают. во всём автопроме есть косяки. ничего страшного.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
46
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Газики не вышли
6
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ivan
Каким образом выявили дефект?
после десятков аварий со смертельным исходом!
10
16
Ответить
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
Потому - что!)))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
ivan
Каким образом выявили дефект?
когда у кого то поворотный кулак при движении развалился видимо... Опасная штука.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
3
Ответить
Ладагейт?
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
JAPANESE CARS IN TOMSK
Зачем Тольятти вообще делают эти машины, все что можно им доверить это классику максимум. Пусть уже сдадутся и закроют убыточный завод.
Пусть радиаторы отопления для дома из своего чугуна низкопробного делают
10
8
Ответить
   
Сообщений: 882
ivan
Каким образом выявили дефект?
Сервисные центры сообщают правлению завода о характере поломок обслуживаемых на гарантии автомобилей. На основании этих данных выявляют слабые места и дефекты.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
ПАЛАСИО
пузырьки наружу выходить стали ))
И запахло
9
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
.. в этом ведре если капнуть то ещё много что найти можно)!)!)!)
13
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
Потому что экономия должна быть экономной.
Сэкономили на модификаторе и на шихте.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
 
Ответить
7358451
=MMM=
Газики не вышли
Делали ВАЗики а получились ГАЗики)))
7
1
Ответить
21640400
Ноябрьск
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Ну Вы сами наверно догадались, как партия прошла, с кем надо договорились и ответственный за прием уехал с работы на новой камри или того больше Крузаке 200, а через месяц он уходит на пенсию. А сейчас кинулись искать крайнего, а он уже и на пенсии и крайних нет))). Схема отработана во всех учреждениях страны, а как ей лихо пользуются в Органах власти, только вместо увольнения, перестановки.
В Фильме Бу Андерссон гооврил, что на Автовазе воруют с самых низов и до верха.
13
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Злодеище
ультразвук, рентген , не? не слышал?
ага, после приема у терапевта...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
KyTy3oBb
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
А что - вранье - это единственная проблема ВАГа?

ВАГ в том же ценовом сегменте "прокололся" в частности в том, что годами ставил на Поло-седан двигло из сыромятины, на котором начинали бренчать поршня.

Причем если АвтоВАЗ "косяк" признал и объявил отзывную компанию, то ВАГ 5 лет втирал потребителям что это - норма. Когда уже задиры появлялись - меняли по гарантии со скрипом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
6
Ответить
777
Барнаул
DenisS
Народ стал в гарантию небось обращаться с поломкой, вот и всплыло
Ага, с таким дефектом скорее в кювет улетишь чем по гарантии обратишься
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
ivan
Каким образом выявили дефект?
наверное колес много поотламывало
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
еще удивляются почему некоторые предпочитают старых японцев за эти же деньги и корейцев и даже немцев.
да лучше буду ездить на старом ржавом ниссане из 90х, который за 4 года ни разу не подвел, который ржавеет и все никак сгнить не может, который еще лет пять точно отъездит, а то и больше, и никаких кредитов
NT30, 2107
23
17
Ответить
Злодеище
Томск
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
если знать как работает контроль то такие вопросы не всплывают
4
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
DenisS
Народ стал в гарантию небось обращаться с поломкой, вот и всплыло
Такое если на скорости сломается, ух не сладко будет...
6
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
DenisS
Народ стал в гарантию небось обращаться с поломкой, вот и всплыло
Пару любителей тазопрома убилось. Пришлось начать расследование.
8
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Как в Японии партия бракованных подушек безопасности числом в 12 миллионов штук прошла мимо местного ОТК ?! И потом попали эти подушки и в США , и в Европу , и в саму Японию .
А тут - ****** 7 тыщ кулачков . Поменяют и будут дальше ездить .
27
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
при очередном отзыве тойоты, здесь такие фекальные взрывы происходили, что ого-го.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
DenisS
Народ стал в гарантию небось обращаться с поломкой, вот и всплыло
если бы была поломка, то уже на всю бы страну трезвонили, что у Хрея лопаются передние цапфы .
и фото то бы в сети было как он на коленях стоит.
видать провели плановую проверку на ультразвуке и обнаружили.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
21640400
Ну Вы сами наверно догадались, как партия прошла, с кем надо договорились и ответственный за прием уехал с работы на новой камри или того больше Крузаке 200, а через месяц он уходит на пенсию. А сейчас...
интересно. а на чём уехал на пенсию японец, который Такаты все поставлял..
колись, ты же в курсах..
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Nosferatu1980
еще удивляются почему некоторые предпочитают старых японцев за эти же деньги и корейцев и даже немцев. да лучше буду ездить на старом ржавом ниссане из 90х, который за 4 года ни разу не подвел, который...
интересно а кому тогда б/у моторы контейнерами возят.
наверное на катера ставят..
15
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
ivan
Каким образом выявили дефект?
А чисто случайно, "поворотный кулак" разбился на мелкие осколки когда автослесарь его случайно уронил. А до этого норм, в руках не крошится, значит качественная деталь!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Первый случай на моей памяти когда наши отзывают свои гов..шки из за дефекта изготовленных ими деталей. Да там не то что отзывать надо, закрывать завод нужно и поскорее.
13
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Владимир
Пусть радиаторы отопления для дома из своего чугуна низкопробного делают
Да ну их*****. с их батареями, я б не взял.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
PredatorХХХ
Первый случай на моей памяти когда наши отзывают свои гов..шки из за дефекта изготовленных ими деталей. Да там не то что отзывать надо, закрывать завод нужно и поскорее.
ты видать или только читать научился или только сегодня на дром попал ..
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
fareast
ты видать или только читать научился или только сегодня на дром попал ..
ОООО защитники проснулись!
6
14
Ответить
     
Сообщений: 2663
Alexandr
Пиарятся просто, мол смотрите какие мы молодцы, типо следим за косяками
Еще бы они не следили за косяками. Это вам не жигули за 100тыс.
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ну что, тазофилы, корея все-таки надежнее, там хоть на кулаках не экономят!)))))))))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
15
Ответить
 
Сообщений: 4453
Предлагаю отозвать продукцию автотаза с самого начала производства как один сплошной брак
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
8
13
Ответить
 
Сообщений: 4551
Какой рентген контроль, по госту рентгену только отливки 3 группы подлежат и это не поворотные кулаки далеко, а например лопатки турбин или протезы для людей, отливки из чугуна это самое простое, что может быть, просто нарушили тех процесс при выплавке и получился ЧХ вместо ВЧ по хим составу все нормально, а вот шлиф не сделали почему то, да и получить воздушные раковины в чугуне это надо быть просто руко***ом.
Пы Сы Если бы чугун был ВЧ то наличие раковин никто бы не заметил никогда тут главная проблема именно в марке чугуна.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
fareast
интересно а кому тогда б/у моторы контейнерами возят.
наверное на катера ставят..
на машины 2000х годов мы моторы чаще продаем чем на машины из 90х
NT30, 2107
3
6
Ответить
1345917
Тюмень
JAPANESE CARS IN TOMSK
Зачем Тольятти вообще делают эти машины, все что можно им доверить это классику максимум. Пусть уже сдадутся и закроют убыточный завод.
Ну да , а куды девать 22 000 работяг умник.
9
6
Ответить
lazalex
Ижевск
Читаю комментарии и удивляюсь - иномарки отзывают и это ура-ура, отзывают ладу - фу-фу-фу, бракоделы. Двуличные создания. Так и живете по жизни.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 305
KyTy3oBb
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
Не эфемерный. В Абакане это, может, не чувствуется, а вот в Москве уже дышать нечем из-за тотальной автомобилизации. Так что в 21 веке это вопрос очень важный.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
пузырьки начали лопаться?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Грустно, что эти кулаки изначально изготовили из метала, который не соответствует спецификации. Это неправильно, но хорошо, что исправят. Заменят же на кулаки из соответствующего метала?!
 
1
Ответить
Lunoxod_inc
<Strelok>
Даже не знаю что хлеще русский автопром или корейский.
Японский хлеще всего
1
1
Ответить
«АвтоВАЗ» объявил отзыв ВСЕХ кроссоверов Lada XRAY по причине отсутствия полного привода. Установят бесплатно во всех сервисах страны!))) Отличная новость!
2
10
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
KyTy3oBb
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
Хваленый VW как то вообще в целях экономии ставил прекрасные движки на Polo что те начинали стучать через 30-40 т.км, так для них это было нормально. Не надо нести чепухи, софт, железо... Косяки случаются у все абсолютно производителей. А вот то что производитель признает и исправляет косяки, это похвально.
7
2
Ответить
8477787
Красноярск
KyTy3oBb
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
Че ты гонишь на Автоваз попусту? Постоянно кто то отзывает авто, Тойота отзывала из за подушек, тоже конкретный риск для жизни? Но почему ты об этом не говоришь? Вопрос риторический, ты ведь тролль)
7
6
Ответить
8477787
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Ну что, тазофилы, корея все-таки надежнее, там хоть на кулаках не экономят!)))))))))))
зато катализаторы у них супер качественные!
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Storm28
Хваленый VW как то вообще в целях экономии ставил прекрасные движки на Polo что те начинали стучать через 30-40 т.км, так для них это было нормально. Не надо нести чепухи, софт, железо... Косяки случаются...
Ещё бы такой косяк не признать
 
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Yxta
Тазик, это сплошной и непрерывный гарантийный ремонт.
Не гарантийный, а гарантированный ;)
4
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Ну там у главного инженера наверное свояк в гараже своё производство открыл, по-братски попросил канал сбыта подкинуть)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
прям даже легкая гордость берет
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Nosferatu1980
на машины 2000х годов мы моторы чаще продаем чем на машины из 90х
потому что машины 90 обратно с вашего города в попонию уехали.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
1345917
Ну да , а куды девать 22 000 работяг умник.
на ДВ, рыбу ловить
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
PredatorХХХ
ОООО защитники проснулись!
а злопыхатели видать и не спали.
5
2
Ответить
alex163
Злодеище
если знать как работает контроль то такие вопросы не всплывают
Рентген не применяется для металлических деталей, тем более массово-копеешных. ЭТо из области фантастики. Ультразвук выявляет толщину и трещины. Их там нет и быть не может. И вообще эти детали нигде и никто не проверяет неразрушающим контролем. Контрольные отливки - да, но не больше.
4
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Кто их вообще покупает?
4
2
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Томск
1345917
Ну да , а куды девать 22 000 работяг умник.
на стройку
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Отзовите пожалуйста все Х-ray)))))))
3
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
у меня на приоре тож были раковины... на валу генератора... и при пробеге 50 тыщщ он сточился и щетки таблетки до вала не доставали... продав этот авто я перекрестился левой пяткой!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
PredatorХХХ
Первый случай на моей памяти когда наши отзывают свои гов..шки из за дефекта изготовленных ими деталей. Да там не то что отзывать надо, закрывать завод нужно и поскорее.
Медведеву ваше мнение доложили -обещал подумать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
USSURI-79
Отзовите пожалуйста все Х-ray)))))))
В Москву?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
emirovod
у меня на приоре тож были раковины... на валу генератора... и при пробеге 50 тыщщ он сточился и щетки таблетки до вала не доставали... продав этот авто я перекрестился левой пяткой!!!
гутаперчивый видать.
4
3
Ответить
2011609
А почему бы не сделать Ладу хрей полностью из чугуна ? Что бы больше боялись, те же американцы к примеру.
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
ПАЛАСИО
Молодцы. Такой сложный дефект выявили.
На скорости кулак развалится ,сложности , поверь будут.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
AHTOH_KPblM
Кто-то приехал к диллеру с рассыпавшимся кулаком на 10 тыс пробега, для примера.
Если на эвакуаторе
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Bokelec
"Причина отзыва: наличие газовых раковин в поворотном кулаке, сами кулаки выполнены из серого чугуна вместо высокопрочного."
А почему изначально они были выполнены не из высокопрочного?
А зачем делать из высокопрочного? Это и себестоимость и ходить будет дольше, что не выгодно производителю.
И только прошу не смеяться над Атовазом. Все автопроизводители уже этим занимаются и япы тоже))
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Favourite
позорное рашен "качество"..
Мы его слепили из того что было -))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Димон
Газовые раковины. Божественно)))
Это для тебя божественно)) Для того, кто имеет высшее техническое металлургическое образование, это обычный рабочий термин.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
KyTy3oBb
Вообще, чувствуете разницу, VW на чем проколося и на чем Автоваз? Уровень технологий. Там на софте, а тут на железе. Там эфимерный ущерб экологии, а тут конкретный риск для жизней владельцев. Кого-то посадят за эту "оптимизацию"? Вопрос риторический. Никто не умер и на том спасибо.
И только Кутузенко не допер, что эти обе истории больше расчитаны на пиар... Кутузенко свято верит в инфу как **х
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
онСамый
Сразу заложили дефект, чтобы потом исполнить пиар акцию с отзывами;)
Как вариант.
1
 
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Зачем Тольятти вообще делают эти машины, все что можно им доверить это классику максимум. Пусть уже сдадутся и закроют убыточный завод.
операция прикрытия для попила бюджетных датаций!

не более!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Иванов-Водкин
Медведеву ваше мнение доложили -обещал подумать.
Благодарю за оперативность!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
fareast
а злопыхатели видать и не спали.
Слушай, какие злопыхатели? Ну вот стоят 2 новые машины мерседес и жигули , ты что выберешь? или скажешь что это не корректное сравнение? При чем тут злопыхатели? я бы и сам пересел на наш автопром, если бы машина отвечала бы хотя бы одному критерию "надежность". Признаюсь мне нравится внешний облик современной лады, но пока не подтянут качество сборки, качество и доступность оригинальных запчастей в регионе ДВ, это не про меня.
6
1
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Томск
- --
операция прикрытия для попила бюджетных датаций!

не более!
Легальная схема.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tirex XXX
И только Кутузенко не допер, что эти обе истории больше расчитаны на пиар... Кутузенко свято верит в инфу как **х
Тирксик, миленький, когда у тебя нет аргументов, не переходи на уничижительно-ласкательные эпитеты, тебе не идет. Чмоки, твой Кутузенко.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
PredatorХХХ
Благодарю за оперативность!
Работаем, чё...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
капля в море, сколько там по всей "машине" ещё таких дефектов и экономии...я думаю десятка два
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Иванов-Водкин
Работаем, чё...
Красаучеги! ;-)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
Владимир
какого рентгена, вы о чем? ))
Это сарказм или отсутствие знаний?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
Злодеище
если знать как работает контроль то такие вопросы не всплывают
Я далек от дел АвтоВАЗа
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77
А давайте и продукты не будем производить а с Японии колбасу возить будем? С истекшим сроком давности? Чтобы не дорого??
 
4
Ответить
Злодеище
Томск
User_2013
Я далек от дел АвтоВАЗа
а причём тут автоваз?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5
У кого машина совсем новая, могут проверить поворотный кулак на брак по номеру. Левый поворотный кулак с маркировкой «R315», либо с нечитаемой маркировкой, необходимо заменить.

источник https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/3347-avtovaz-otzyvaet-lada-xray-iz-za-braka-v-povorotnom-kulake.html
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ivan
Каким образом выявили дефект?
кто то убрался с трассы т.к. машина стала ехать куда сама захотела, вот и выплыло.
по тихому закрыли этот вопрос и от греха подальше решили массово отзыв провести, пока родственники "ушедших"через суд по миру не пустили
2
 
Ответить
Алексей
Вольск
ПАЛАСИО
Молодцы. Такой сложный дефект выявили.
Этот дефект заложен был при производстве))а потом тадааааам!!!мы выявили!!!фирмА)))не благодарите)))
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Десяток другой крякнули, вот и узнали...
 
 
Ответить
User_2013
Неразрушающий контроль это хорошо. Вопрос в другом: как партия кулачков в 7000 штук прошла мимо рентгена.
Смешного мало, согласен. Особенно, если бы дефект выявился на 100+км/ч...
 
 
Ответить