Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слегка обновленный Volvo XC90 стал доступен в России

Слегка обновленный Volvo XC90 стал доступен в России

03 Апреля 2019 | 5960 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
415 (93%)
32 (7%)
Шведский кроссовер подорожал на 36-100 тысяч рублей
Шведский кроссовер подорожал на 36-100 тысяч рублей

Российские дилеры Volvo начали принимать заказы на кроссовер Volvo XC90 2020 модельного года. Цены начинаются от 3 955 000 рублей за версию Momentum с бензиновым двигателем T5 (249 л.с.). Таким образом, базовый ценник поднялся на 36 000 рублей. Поставки машин начнутся летом.

Дизельная версия D5 (235 л.с.)  подорожала более существенно: цена на нее подскочила на 100 000 рублей и теперь начинаются от 4 379 000 рублей. 320-сильный бензиновый вариант стоит от 4 900 000 рублей, гибрид XC90 T8 AWD (407 л.с.) — от 5 993 000.

Обновленное исполнение кроссовера отличается от дорестайлинговой передним бампером с изгибом внизу по центру, увеличенными воздухозаборниками, новой решеткой радиатора. В задней части кроссовера изменилась форма выхлопных «банок»: теперь они четырехугольные. Также обновился дизайн графики задних фонарей, а также колесных дисков, добавились новые цвета кузова.

Также теперь помимо четырехместной и семиместной модификаций в гамме машины появилась шестиместная конфигурация. Мультимедийную систему дополнили поддержкой Android Auto (дорестайлинговая модель получила поддержку этого протокола далеко не сразу), расширился список материалов отделки. Кстати, доплата за семиместный салон составляет ровно 90 000 рублей вне зависимости от версии кроссовера.

С технической точки зрения обновленный XC90 получил систему рекуперации кинетической энергии при торможении (KERS). Утверждается, что она повысила топливную эффективность приблизительно на 15%. Маркировка двигателей с мягким гибридом будет начинаться с литеры «B» вместо «T». Правда, такие автомобили появятся в России не раньше 2020 года.

В дополнение к этому Volvo XC90 получил системы City Safety и Blind Spot Information System. Первая из них распознает пешеходов, велосипедистов и крупных животных, вторая — предостерегает водителя при появлении объектов в «слепых» для зеркал зонах. Также станет доступной система Oncoming Lane Mitigation, которая удерживает полосу движения, и была впервые представлена в XC60, а также система предотвращения столкновений Cross Traffic Alert с функцией автоматического торможения.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
XC90 T5 AWD Momentum (249 л.с.) 3 955 000
XC90 T5 AWD Momentum (7 мест)(249 л.с.) 4 045 000
XC90 T5 AWD Inscription (249 л.с.) 4 280 000
XC90 T5 AWD Inscription (7 мест) (249 л.с.) 4 370 000
XC90 T5 AWD R-Design (249 л.с.) 4 481 000
XC90 T5 AWD R-Design (7 мест) (249 л.с.) 4 571 000
XC90 D5 AWD Momentum (235 л.с.) 4 379 000
XC90 D5 AWD Momentum (7 мест) (235 л.с.) 4 469 000
XC90 D5 AWD Inscription (235 л.с.) 4 704 000
XC90 D5 AWD Inscription (7 мест) (235 л.с.) 4 794 000
XC90 T6 AWD Inscription (320 л.с.) 4 900 000
XC90 T6 AWD Inscription (7 мест) (320 л.с.) 4 990 000
XC90 T6 AWD R-Design (320 л.с.) 5 101 000
XC90 T6 AWD R-Design (7 мест) (320 л.с.) 5 191 000
XC90 T8 AWD Inscription (7 мест) (407 л.с.) 5 993 000
XC90 T8 AWD R-Design (7 мест) (407 л.с.) 6 191 000
Обновленный Volvo XC90
Обновленный Volvo XC90
 
Обновленный Volvo XC90
Обновленный Volvo XC90
 
Обновленный Volvo XC90
Дорестайлинговый Volvo XC90
 
Дорестайлинговый Volvo XC90
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Нужна новая модель, эта уже устаревает
Продам уши от мертвого осла.
30
61
Ответить
4 ляма за 4 цилиндра.
59
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
Георгий Радонежский
4 ляма за 4 цилиндра.
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
Продам уши от мертвого осла.
73
5
Ответить
ПАЛАСИО
Нужна новая модель, эта уже устаревает
нужны новые методы лечения твоей саркомы мозга, а то уже устарел метод.
32
28
Ответить
Роман
Красноярск
Ох мотора только 2)) дизель и бензин а дальше только прошивка решает, Вот раньше было 2,5 210 сил, 3,2 238сил., 4,4 315 лошадок, 2,9 280 лошадок
37
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Слегка обновленный Volvo XC90 стал доступен в России"
"Цены начинаются от 3 955 000 рублей "

не стал он доступен в России....
167
3
Ответить
человек
Иркутск
И мечтаем об 1 цилиндре за 1 лям!
39
1
Ответить
   
Сообщений: 816
Не дорого, если не покупать
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
96
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
moёmesto
"Слегка обновленный Volvo XC90 стал доступен в России"
"Цены начинаются от 3 955 000 рублей "

не стал он доступен в России....
Тоже хотел это сказать, увидел заголовок ну думаю все свершилось, когда зашел как будто обухом по голове этой ценой.
19
2
Ответить
14946679
Москва
6 191 000 это цена хорошей квартиры или дома с участком.
45
3
Ответить
Dimka Yamp
14946679
6 191 000 это цена хорошей квартиры или дома с участком.
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
69
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Dimka Yamp
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
Не мир сошёл сума...это Россия такая.
67
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
14946679
6 191 000 это цена хорошей квартиры или дома с участком.
Кто такие машины берет у них уже есть квартира, и не одна
42
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dimka Yamp
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
Ну, по идее, если машина за 5 лямов, то дому цена не меньше 20-30... как можно жить в квартире за 3-5 млн и покупать машину за те же деньги? Смысл?
43
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Георгий Радонежский
4 ляма за 4 цилиндра.
Зато Крым наш!
28
23
Ответить
13038856
14946679
6 191 000 это цена хорошей квартиры или дома с участком.
Смотря где) у нас в МСК это или нормальная однушка в районе за МКАДом или убитая однушка в старом доме в «гетто-районе» ближе к окраине. Но мысль правильная, цена космос!
21
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
omfgou
нужны новые методы лечения твоей саркомы мозга, а то уже устарел метод.
Человек на работе. Не мешай
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto
"Слегка обновленный Volvo XC90 стал доступен в России"
"Цены начинаются от 3 955 000 рублей "

не стал он доступен в России....
А был должен? У нас неплохие продажи по доле относительно других рынков
3
5
Ответить
111
Югорск
человек
И мечтаем об 1 цилиндре за 1 лям!
Даёшь пол цилиндра)
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Жость какая! 5 мультов за Вольво! Вы с ума сошли! сколько их продадут, штук несколько сотен за год?
12
18
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Dimka Yamp
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
Мир здесь ни при чём. Машина стоит ровно столько, сколько она стоит. А цены в рублях это просто пшик, сегодня 4 - 6 млн., завтра 8 - 10 млн.
21
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
13038856
Смотря где) у нас в МСК это или нормальная однушка в районе за МКАДом или убитая однушка в старом доме в «гетто-районе» ближе к окраине. Но мысль правильная, цена космос!
У вас в мск есть квартиры за 20 - 40 млн., где лежат 8 - 9 млрд.)
27
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Юморные ребята на ДРОМ))) СТАЛ ДОСТУПЕН, а потом табличку, где прайс за 6 лямов переваливает))
Пять!
23
3
Ответить
Dimka Yamp
hanexx
Ну, по идее, если машина за 5 лямов, то дому цена не меньше 20-30... как можно жить в квартире за 3-5 млн и покупать машину за те же деньги? Смысл?
бывают персонажи и такие, кстати, живя в хрущевке - приобретают авто по цене квартиры...несколько лет назад эта тема часто поднималась на дромовских форумах, несоответствие реальности с хотелками и, как следствие, перекредитованность населения. Как по мне - стоимость машины не должна превышать 20% от стоимости жилья. Кстати, интересный был бы опрос от Дрома - сколько стоит ваша квартира и сколько ваша машина...
19
4
Ответить
Fender
Macat
Тоже хотел это сказать, увидел заголовок ну думаю все свершилось, когда зашел как будто обухом по голове этой ценой.
Наверно, уже купить хотел, да? В названии статьи сказано «доступен», а не «доступнее».
7
 
Ответить
АН
Чита
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
Луче с одним))
 
 
Ответить
АН
Чита
Вася
Зато Крым наш!
Крым причём?Все вопросы к амеровскому филиалу ЦБ РФ.
8
3
Ответить
АН
Чита
111
Даёшь пол цилиндра)
Тогда уж лучше с педальным приводом))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
АН
Крым причём?Все вопросы к амеровскому филиалу ЦБ РФ.
привет жертвам соловья Шапиро.
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Похоже я тут самый нищий, и потому для меня, он реально, слегка доступен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
а я жду один цилиндр за лям)
2
 
Ответить
10201184
Иркутск
Dimka Yamp
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
Это не мир сошел с ума, а рубль укатился далеко и на****, та же октавия как стоила в районе 22 тыс евро так она и стоит, правда в 2014 году она была 700 тыс, а щас 1.5 млн.
ВОт и думайте, кто и что сошло с ума, ***** курс
12
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Георгий Радонежский
4 ляма за 4 цилиндра.
За пять
 
2
Ответить
Maksym
За пять
У Вольво хс90 сейчас только 4 цилиндровые моторы 2 литра, что бензин, что дизель. Учите мат часть
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
111
Даёшь пол цилиндра)
Это гранта спорт
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
Прадо 2.7
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сколько стоит просто один цилиндр Volvo?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Сколько стоит просто один цилиндр Volvo?
Начнем, пожалуй, с этого)))
1
 
Ответить
    
70-й
Сообщений: 37
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
С объемом 0.75 литра и по турбокомпрессору на каждый стакан
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Машина конечно хорошая, отделка шикарная (в дорогих только комплектациях - но так у всех европейцев)....но зачем она нужна с поперечным 2,0 за цену Ку7 и Х5 с 3-х литровыми турбодизелями?
Я за даунсайзинг, но приличия-то должны быть. 2,0 - на сегодня норма для ХС60, а у ХС90 и 6 горшков должно быть....Р4 - это Р4, а Р6 или Вэ6 таки другие по ощущениям...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
Вэлком к БМВ....думаю при желании можно Х1, Х2 или 3-ку с 1,5Т добить опциям и до трёхи...хотя конкретно у нас м.б. и нет
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман
Ох мотора только 2)) дизель и бензин а дальше только прошивка решает, Вот раньше было 2,5 210 сил, 3,2 238сил., 4,4 315 лошадок, 2,9 280 лошадок
Халяву с "только прошивка" уже все прикрыли, 2,0 с разной отдачей отличаются поршневой как минимум...а у 320 лс ещё и компрессор дополнительно есть.
1
 
Ответить
Вася
Зато Крым наш!
И Донбасс
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Так и не понятно кому он доступен стал...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dimka Yamp
бывают персонажи и такие, кстати, живя в хрущевке - приобретают авто по цене квартиры...несколько лет назад эта тема часто поднималась на дромовских форумах, несоответствие реальности с хотелками и, как...
Про 20 процентов логично... Просто с тех пор как многие "наприватизировали" жилья, посчитали что как кроме в машины вкладываться больше некуда.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
У него реально горловина бензобака в переднем крыле???? Или что это тогда за заглушка такая? Под "шнокрель" ?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
 
1
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
Авто нравится счастливым владельцам? ) Их всего то за 2018 г случилось-2210 человек.
https://auto.vercity.ru/statis...
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Георгий Радонежский
И Донбасс
И Сириянаш!
 
2
Ответить
Сергей
Называевск
Ky6uK
У него реально горловина бензобака в переднем крыле???? Или что это тогда за заглушка такая? Под "шнокрель" ?
Это гибрид. Заряжается он там.
1
 
Ответить
АН
Чита
OleZZ
привет жертвам соловья Шапиро.
В 1998,2008 обвал рубля,а по сути обворовывание населения, объясняли мифическим кризисом,теперь Крымом и санкциями на которые можно все свалить. Бездарную финансово экономическую политику эти деятели не могут и не признают.
1
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вася
Зато Крым наш!
Как вы задолбали приплетать везде крым где у вас денег нехватило на что-то.для справки специально для вас!компания форд после покупки компании вольво начало пропихивать её в сегмент премиум,так что скажите своё спасибо форду что ценник на вольво загнули.Много у нас людей могут позволить себе новое авто из из премиум сигмента? Так причём здесь крым?если что-то вы и 10 лет назад не могли себе позволить купить премиум,по сеньке шапка должна быть.
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
про доступность конечно смешно писать
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
Вася
И Сириянаш!
Сирия это экономический проект. Иначе катар давно бы свой трубный газ в европу гнал вместо газпрома. На сирийцев я думаю вовану глубоко плевать.
2
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ZOHAN-54rus
Как вы задолбали приплетать везде крым где у вас денег нехватило на что-то.для справки специально для вас!компания форд после покупки компании вольво начало пропихивать её в сегмент премиум,так что скажите...
После крымнаш рубль обесценился в два раза, повышен пенсионный возраст, авторынок упал по продажам, выросли налоги и что опять обама виноват?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Ждем 3 цилиндра за 3 миллиона
Уже есть...ХС-40.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14946679
6 191 000 это цена хорошей квартиры или дома с участком.
Квартира не может быть хорошей, общага, она была и будет - общагой, во все времена...
А такие автомобили, покупают, когда уже свой дом есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dimka Yamp
за 5млн квартира достойная и лям двести на более чем неплохую машину останется...мир сошел с ума с такими ценами на авто...
Квартира не может быть достойной, это общага, гетто, для мутантов, питающихся отравой из Магнитов и дерущиеся в своих грязных дворах за парковки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Ну, по идее, если машина за 5 лямов, то дому цена не меньше 20-30... как можно жить в квартире за 3-5 млн и покупать машину за те же деньги? Смысл?
Ну это кто себе две жизни намерил, то можно и за 30 лямов дом строить, а если одну, то можно и за 3...5 млн. дом построить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13038856
Смотря где) у нас в МСК это или нормальная однушка в районе за МКАДом или убитая однушка в старом доме в «гетто-районе» ближе к окраине. Но мысль правильная, цена космос!
У вас там вообще жить нельзя, какой дурак, там еще за ваши общаги, такие деньги дает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
synchro
Жость какая! 5 мультов за Вольво! Вы с ума сошли! сколько их продадут, штук несколько сотен за год?
Ну есть люди, которые даже, за тойоты пять мультов отдают....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Видел в Сибе штук пять уже катается.. Где люди деньги берут...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ship
Видел в Сибе штук пять уже катается.. Где люди деньги берут...
В банке...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вася
После крымнаш рубль обесценился в два раза, повышен пенсионный возраст, авторынок упал по продажам, выросли налоги и что опять обама виноват?
я вас спросил вы могли купить машину премиум класса 10 лет назад?ответ очевиден что нет и сейчас вы её ни купите так что для вас повышение бакса ни о чём,вот в девяностые когда доллар скакал сразу всё моментально дорожало а сейчас практически все имеют заводы на территории России так что подорожание минимальное на фоне роста доллара .на счет Крыма (смотрите фото)Россия что и Советский Союз всегда находились под санкциями запада и будет находится так повелось исторически. вам совет, пятую точку оторвать и начать ходить на выборы чтобы была сменяемость власти а то и правда лет на десять лишних засиделись в своих креслах димоны и другие персонажи.
3
 
Ответить
Сергей
Называевск
Ship
Видел в Сибе штук пять уже катается.. Где люди деньги берут...
Почему то все считают, что надо прийти и отдать 5 млн, чтобы её купить. А если есть авто под трейд ин за 2-3 млн? Или продал и нужно только добавить, то сумма не такая страшная.
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ZOHAN-54rus
я вас спросил вы могли купить машину премиум класса 10 лет назад?ответ очевиден что нет и сейчас вы её ни купите так что для вас повышение бакса ни о чём,вот в девяностые когда доллар скакал сразу всё...
Для меня вольво не премиум даже 10 лет назад. Если 10 лет назад мне бы кто-то сказал что уаз будет стоить больше миллиона я бы пожалел этого человека. Цена за шесть лямов не делает вольво премиумом.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Ну это кто себе две жизни намерил, то можно и за 30 лямов дом строить, а если одну, то можно и за 3...5 млн. дом построить...
Ну если дом за 3-5, так что это будет за дом? А внутренняя отделка что - линолеум и "бумажные" обои?
А если и так - как на этом фоне будет смотреться авто за 3 млн? И кто будет жить вокруг?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Ну если дом за 3-5, так что это будет за дом? А внутренняя отделка что - линолеум и "бумажные" обои?
А если и так - как на этом фоне будет смотреться авто за 3 млн? И кто будет жить вокруг?
Да нет, все отлично , и обои, и натяжные потолки и ламинат с подогревом и потолки, ниши, с подсветкой...
Надо понимать, что страна у нас большая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Ну если дом за 3-5, так что это будет за дом? А внутренняя отделка что - линолеум и "бумажные" обои?
А если и так - как на этом фоне будет смотреться авто за 3 млн? И кто будет жить вокруг?
https://multilisting.su/r-n-krylovskiy/st-tsa-krylovskaya/sale-house/12523426-140-0-m-na-uchastke-15-0-sot-3750000-rub-ul-chernomorskaya-krylovskaya-ul-chernomorskaya-15
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
https://multilisting.su/r-n-krylovskiy/st-tsa-krylovskaya/sale-house/12523426-140-0-m-na-uchastke-15-0-sot-3750000-rub-ul-chernomorskaya-krylovskaya-ul-chernomorskaya-15
И к чему эта ссылка?? Ну правильно, к такому дому солярис вполне органично смотрится, а для 3-5 млн авто такой больше подойдет -

https://www.google.com/search?...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
И к чему эта ссылка?? Ну правильно, к такому дому солярис вполне органично смотрится, а для 3-5 млн авто такой больше подойдет -

https://www.google.com/search?...
Да это просто первый попавшийся дом в объявлениях о продаже в моей станице.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вася
Для меня вольво не премиум даже 10 лет назад. Если 10 лет назад мне бы кто-то сказал что уаз будет стоить больше миллиона я бы пожалел этого человека. Цена за шесть лямов не делает вольво премиумом.
а что вашем понимание премиум?лексус)))
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ZOHAN-54rus
а что вашем понимание премиум?лексус)))
Майбах, ролсройс, ферари, бентли. Но никак не вольво.
2
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вася
Майбах, ролсройс, ферари, бентли. Но никак не вольво.
то есть по вашему мерседес,бмв,ягуар и так далее это повозки из серии тойота?))) вы в классах авто как и ценовом сегменте я смотрю вообще не сечёте.
1
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ZOHAN-54rus
то есть по вашему мерседес,бмв,ягуар и так далее это повозки из серии тойота?))) вы в классах авто как и ценовом сегменте я смотрю вообще не сечёте.
Уважаемый, если вы считаете Майбах, ролсройс, ферари, бентли повозками из серии тойоты мне вас очень жаль)
1
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ZOHAN-54rus
то есть по вашему мерседес,бмв,ягуар и так далее это повозки из серии тойота?))) вы в классах авто как и ценовом сегменте я смотрю вообще не сечёте.
Судя по 54 региону вы из Новосибирска. Не позорьте Сибирь. Это я про "бмв,ягуар и так далее это повозки из серии тойота"
1
1
Ответить