Volvo показала электронную приборную панель и багажник под капотом электрического XC40

Volvo показала электронную приборную панель и багажник под капотом электрического XC40

03 Октября 2019 | 4538 просмотров
Будет ли Volvo XC40 пользоваться популярностью в России?
115 (51%)
109 (49%)

Ждать дебюта первого полностью электрического Volvo осталось недолго: машину официально представят уже в текущем месяце. Однако к ней нужно как следует подогреть интерес, и шведы постепенно рассказывают о ее некоторых особенностях. На сей раз они поведали о переднем багажнике автомобиля и о его электронной приборной панели.

Электрокару не нужен крупный радиатор для охлаждения батареи, электромотора и инвертора, и благодаря этому электрический Volvo XC40 попросту лишен классической решетки радиатора. Вместо нее там панель с логотипом марки, закрывающая комплекс ADAS, который отвечает за продвинутый круиз-контроль и системы предупреждения и предотвращения столкновений. Покинувший моторный отсек ДВС освободил место под капотом, и это позволило Volvo организовать там небольшой багажник объемом 30 литров для всякой мелочевки и небольших сумок.

Что касается электронной приборной панели, то она не перегружена различной информацией: в режиме зарядки на ней по умолчанию отображается время, текущий уровень заряда высоковольтной батареи, а также время, когда зарядка будет завершена. При включении «зажигания» в верхней части отображаются предупреждающие индикаторы и информация о температуре за бортом, при езде в левой части «приборки» выводится информация о скорости, в правой — о режиме работы трансмиссии, еще правее отображается степень расхода или рекуперации энергии.

Volvo XC40 сможет похвастаться развитой персонализацией: на выбор предложат восемь оттенков кузова, включая совершенно новый Sage Green. Обута машина будет в колесные диски R19 и R20.

Публичная премьера первого электрокара Volvo состоится 16 октября.

Напомним, что ранее Volvo рассказала, как защитила батарейный отсек XC40.

 

Так выглядит багажный отсек автомобиля
Скетчи Volvo XC40
 
Скетчи Volvo XC40
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
ХС40 редкая машина в РФ, 60-ка чаще встречается
Продам уши от мертвого осла.
4
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я так и не понял. Сколько будет проезжать то?)
11
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
ХС40 редкая машина в РФ, 60-ка чаще встречается
Не сказал бы. Все зависит от региона.
10
1
Ответить
timkatimoshka
30 литров это скок примерно? Лабрадор влезет?
5
6
Ответить
   
Сообщений: 864
timkatimoshka
30 литров это скок примерно? Лабрадор влезет?
Гибралтар онли
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
31
2
Ответить
timkatimoshka
Shinkei
Гибралтар онли
Вам бы в камеди
7
11
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Как в анекдоте про запорожец. Багажник спереди.
2
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Shinkei
Гибралтар онли
или вор, который за окном крадется
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
"Обута машина будет в колесные диски R19 и R20"

У дисков нет параметра R.
R это радиальная резина, тип строения протектора. Даже не радиус.
У дисков же - дюймы, Карл! Дюймы!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
ХС40 редкая машина в РФ, 60-ка чаще встречается
Она позже 60-ки стала продаваться, да и стоит как 60-ка в комплектации в которой есть хоть какие-то плюсы перед Тигуаном (кроме редкости). Но стали попадаться на глаза последнее время, часто с чёрной крышей, чаще чем Ц-ЧР или Лохус УХ (вообще живьём ни разу не видел).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
timkatimoshka
30 литров это скок примерно? Лабрадор влезет?
20 полторашек...но это не точно
14
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Оооо...шведо-китайцы в топовую версию полностью "дешёвую в производстве" (по мнению одного одиозного местного персонажа) электронную приборку вкрячили вместо "дорогих" стрелочек!!! Ай-ай...как некрасиво! Может быть механическая будет хоть за доплату? Ну, типа лучше и "дороже"? :)))
2
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Не пойдёт 40ка в РФ. Машина классная, но оч дорого для России. В Москве наверняка сколько-то будет кататься, а по России - врядли
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
9
 
Ответить
владимир
Красноярск
ПАЛАСИО
ХС40 редкая машина в РФ, 60-ка чаще встречается
60-я «гостит» в России уже 11 лет, а 40-я всего год - как говорится почувствуйте разницу! Вот лет через десять и посмотрим редкая это «птица» или нет?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
ХС40 редкая машина в РФ, 60-ка чаще встречается
У меня во дворе белая 40-вка соседствует с коротышем нивой новой. Одни хозяева.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Gambit
"Обута машина будет в колесные диски R19 и R20"

У дисков нет параметра R.
R это радиальная резина, тип строения протектора. Даже не радиус.
У дисков же - дюймы, Карл! Дюймы!
А все думают, что радиус. Лол.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Volvo:
- "Я хочу быть как Tesla!"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Gambit
"Обута машина будет в колесные диски R19 и R20"

У дисков нет параметра R.
R это радиальная резина, тип строения протектора. Даже не радиус.
У дисков же - дюймы, Карл! Дюймы!
Уточню себя - ДИАМЕТР в дюймах. Обозначается как D или d. Но никак не R.
И тем более НЕ радиус, который не указывается даже для шин, которым пишут букву R.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Приборка шикарная! Визуализация сделана со вкусом, без циганщины и прочей свистопердельской фигни.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
timkatimoshka
30 литров это скок примерно? Лабрадор влезет?
Это 15 полторашек)
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5-9
Оооо...шведо-китайцы в топовую версию полностью "дешёвую в производстве" (по мнению одного одиозного местного персонажа) электронную приборку вкрячили вместо "дорогих" стрелочек!!!...
Это же электричка. Какие стрелки то.. зачем...
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
Volvo:
- "Я хочу быть как Tesla!"
Проверьте, у вас икона с изображением Святого Илона точно на Мекку ориентирована?
Это важно!)))
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
А все думают, что радиус. Лол.
Oh My God! Who the hell cares?!
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Staszol
Проверьте, у вас икона с изображением Святого Илона точно на Мекку ориентирована?
Это важно!)))
А мне нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
А мне нет.
Странно
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6702
30 литров - это не багажник, а развитый бардачОк!
SUV Japan
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Staszol
Это же электричка. Какие стрелки то.. зачем...
Типа в сегодняшних механических приборках спидометр тросиком в действие приводится :))?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5-9
Типа в сегодняшних механических приборках спидометр тросиком в действие приводится :))?
Нет конечно.
 
1
Ответить