Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появится Volvo XC40 с передним приводом

В России появится Volvo XC40 с передним приводом

01 Февраля 2019 | 5149 просмотров

Кроссовер Volvo XC40 продается в России с лета прошлого года, но пока список версий для нас скромный — в частности, модель предлагается в РФ только с полным приводом. Однако в ближайшее время должен появиться и переднеприводный вариант. Шведский автопроизводитель уже оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на такую модификацию XC40.

Из документа следует, что переднеприводный XC40 для нашего рынка будет оснащаться только дизельным мотором D3. Этот 2,0-литровый агрегат развивает 150 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Он безальтернативно сочетается с 8-ступенчатым гидротрансформаторным «автоматом». XC40 в такой конфигурации существенно легче остальных вариантов: в снаряженном состоянии он весит 1684 кг против минимум 1731 кг у прочих версий.

Цена самого бюджетного Volvo XC40 уже известна — 2 235 000 рублей за комплектацию Auto. Продажи стартуют весной. Аналогичный автомобиль, но с полным приводом, сейчас стоит 2 380 000 рублей.

В настоящее время XC40 предлагается в России с дизельными моторами D3 и D4 (150 и 190 л.с. соответственно) и бензиновыми «турбочетверками» T4 и T5 (190 и 247 л.с. соответственно).

Volvo XC40 построен на модульной платформе CMA, разработанной совместно с владельцем Volvo — китайской компанией Geely. В 2017 году кроссовер признали европейским автомобилем года, в 2018-м — одной из самых безопасных машин на рынке по версии EuroNCAP.

Volvo XC40
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
28
78
Ответить
732353
кто как скажет- для 1680кг мало 2 литра?
2
36
Ответить
12465093
Уфа
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
51
52
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Цена неадекватная.....
64
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
У них на полстраны выпадает снег. В северных штатах вообще мороз. Их снегом не удивишь
57
2
Ответить
alekxss
Тюмень
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
По снегу чтобы пузом не волочиться, там где легковушки проехали - чуть выше клиренс, уже не цепляешь. Удобней ездить на промзонах, где ямы и кочки, тоже меньше шанс зацепить, чем на простом седане. А еще это кузов-универсал. Не всем нужен полный привод, сарая + чуть выше над дорогой многим достаточно, до работы да в магазины кататься.

Wiki
Кроссовер (тип автомобиля) (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. Как правило, с приводом на передние колёса, внедорожные качества в лучшем случае средние (в русском языке для автомобилей данного типа стало популярным журналистское сленговое определение «паркетный внедорожник», «паркетник»).
47
12
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Что -то прям автомобильное нападение какое-то,в этом году.
Не уж то зажили?
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1876
Так это для бохатых, что нам до "ихних" машин
32
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Машина хорошая но цена конь конечно. Ну ничего, санкции нам не страшны как и дешевый руль. Пусть не смешат мои искандеры.
11
17
Ответить
9274478
Кемерово
нищим, нищие комплектации...
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
У нас круче..
В Госдуме предложили запретить курение за рулем

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, представитель партии "ЛДПР" предложил ввести запрет на курение за рулем автомобиля по аналогии с запретом на общение по телефону.
18
3
Ответить
Ship
Новосибирск
У нас под три ляма будет стоить..
3
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Маркетологи от Вольво : в 2019 году переднеприводный Вольво XC40стоит как полноприводный Вольво XC40 в 2018 .
Вместо того , чтобы сделать переднеприводную версию более доступной , они подняли цены на полноприводные версии
19
8
Ответить
DenisS
Москва
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
Удобно садиться, удобно выходить, выше сидишь-дальше видишь, удобно парковаться, детей удобно сажать, в багажник вещи удобней класть. В городе он всем удобней, чем легковушка, но при этом лишён минусов внедорожников.
26
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
Кроссовер нормальный, а вот полный привод так называемый.
Полный, это нормальная раздатка, с цепью, и хотя бы 2 блокировки
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
23
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Какая разница какой привод, машина женская- а это тот сегмент, где на объем двигателя, привод, расход и пр. никто не обращает внимание, там совершенно другие потребительские качества важны.
6
23
Ответить
zogar-zag
нищий
У нас круче.. ...
Тебе не похрен, за рулем как болтали по мобилам, так и продолжают болтать.
6
6
Ответить
zogar-zag
Как только сделают одно ведущее колесо, так сразу куплю.
6
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
А вы их госдолг видели?!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
18
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Будет полный провал продаж.
У кого есть два лимона на приличный автомобиль, не будет кроить 150 рублей за полный привод и лучшую комплектацию.
Это не массовая машина, так что шведы обломаются, ведь у нас в России в основном нищеброды на кредитных вестах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
Да все окей у них у пиндосов! За свою страну переживать больше надо! Реально бесят такие высказывания типо пиндосы,Крым наш,гейропа,и т.д. Когда у самих полная жо!
49
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
dirty
А вы их госдолг видели?!
А Вы видели как они живут? Я к сожалению видел,к сожалению потому что жалею,что там не родился.
31
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
На юге к примеру полный привод особо не нужен,а вот повышенный клиренс очень даже выручает
20
1
Ответить
Антон
Севастополь
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
Водочку пивком закусил?
15
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
зачем нужен простой седан в городе и пригороде? парковаться неудобно, зимой неудобно, поворачивать по засыпанным снегом проездам во дворах архи неудобно... а на кроссовере 2WD не надо думать и париться - просто едешь. совершенно иной уровень душевного спокойствия и комфорта.. плюс обычно более толстые шины... чтобы сейчас весной когда асфальт сойдет со снегом не стоять как дурачок и не фоткать пробитые покрышки и поломанные диски.. попробуйте пересесть с легковушки на кросс) и всё..считайте пропали..
18
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Jackson979
У них на полстраны выпадает снег. В северных штатах вообще мороз. Их снегом не удивишь
У них же российского газа нет, замерзают наверное, конским навозом топят! Ну тупыееее!
10
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
dirty
А вы их госдолг видели?!
а его надо или будут отдавать?)))))
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Yxta
Будет полный провал продаж.
У кого есть два лимона на приличный автомобиль, не будет кроить 150 рублей за полный привод и лучшую комплектацию.
Это не массовая машина, так что шведы обломаются, ведь у нас в России в основном нищеброды на кредитных вестах.
к сожалению цена действительно - конь.
5
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Jackson979
У них на полстраны выпадает снег. В северных штатах вообще мороз. Их снегом не удивишь
Нью-Йорк на широте Киева... У меня всё..
7
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
Затем, чтобы высоко сидеть - далеко глядеть.
8
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
А в Хьюстоне сегодня было +18.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Andr.Gor
А Вы видели как они живут? Я к сожалению видел,к сожалению потому что жалею,что там не родился.
Что Вам мешает так жить? Я вроде на Урале родился и вырос, а вот сейчас в самом логове мирового империализма загниваю.
14
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Briga032
Нью-Йорк на широте Киева... У меня всё..
Кстати, Нью-Йорк чуть южнее Киева. Одна широта с Баку.
11
 
Ответить
Евгений
Челябинск
"Кроссовер" 2WD это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели маркетологи.
6
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
чтоб просто по ямам городским ездить.
4
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Jayhawk
Что Вам мешает так жить? Я вроде на Урале родился и вырос, а вот сейчас в самом логове мирового империализма загниваю.
Слишком наверное долго надеялся на светлое будущие России много времени прошло. Возраст не тот на переезд в другую страну.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zogar-zag
Тебе не похрен, за рулем как болтали по мобилам, так и продолжают болтать.
Мне ***** снег в США...Лично у меня есть функция свободные руки,болтают бабы и нищие у кого нет нормальной денег на нормальную машину..
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Jayhawk
Кстати, Нью-Йорк чуть южнее Киева. Одна широта с Баку.
ну вот.. а 90% территории США южнее (это для тех, кто не поймёт к чему мы про Нью-Йорк), плюс население больше чем в 2 раза, а границы короче (считай с одной Мексикой... Канада это те же США)... поэтому нам тяжело с США тягаться...практически нереально(((
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Евгений
"Кроссовер" 2WD это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели маркетологи.
вам просо не карману.. вот и всё(
9
3
Ответить
Надмосковное дезинфо.
Голицыно
Вот и все.Киты заразили Вольву передним приводом и мотором 2литра.
1
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
для законопослушного Россиянина нормальная новая машина это роскошь!
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Briga032
Нью-Йорк на широте Киева... У меня всё..
Я и говорю, в киеве сейчас +1. Снег для нью-йорка обычное дело
3
1
Ответить
Jackson979
Цена неадекватная.....
В России цены всегда выше,чем в остальном мире.У нас самое жадное гос-во и дилеры..
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АвтоГорожанин
А у пиндосов снег выпал! Снег! Прямо в Нью-Йорке! Пиндосы мёрзнут!
Хватит называть пендосов пендосами.
2
 
Ответить
Magic Wind
12465093
Зачем нужен так называемый кроссовер без полного привода?
Кроссовер по сравнению с седаном - больший обьем.
А вот зачем нужен полный привод для езды по городу?
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Типа премиальный кроссовер с недоприводом, голый за 2,2 млн? Куплю за 2,2 шляпу, лишь бы не как у всех??? Да Спортаж в топе в 100 раз лучшее приобретение, чем это.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить