Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший автозавод Volvo Trucks в Калуге официально перезапустят через два дня

Бывший автозавод Volvo Trucks в Калуге официально перезапустят через два дня

12 Декабря 2023 | 8011 просмотров

Бывший автозавод AB Volvo (Volvo Trucks) в Калуге официально перезапустят через два дня — 14 декабря, об этом сообщили в администрации Калужской области.

Предприятие ныне принадлежит холдингу «Промышленные инвестиции» и называется АМО — «Автомобильное и моторное общество».

Название отсылает к дореволюционной автомобильной марке АМО.

На АМО будут выпускать грузовики Урал Next и Chenglong. Первые экземпляры Уралов фактически уже собрали, однако торжеств тогда не проводилось.

Площадка способна делать до 15 тысяч машин в год.

Седельный тягач Chenglong с кабиной Renault Premium 90-х годов — одна из моделей, которые будут делать на АМО. Фото из объявлений на Дроме
Слайды из презентации о перспективах расположенного в Калуге завода АМО (бывший Volvo Trucks)
 

Комментарии

val
Барнаул
Хоть так , чем никак .
71
64
Ответить
14310752
Севастополь
Уралы красивые) Так что молодцы !
68
40
Ответить
14397260
Братск
Ща подождите всем расскажут что всё проспали, кабина старая
51
36
Ответить
Северянин
Салехард
Лучше чем ничего!
35
36
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
А потом на новогодние каникулы.. На 2 недели закроют.
33
14
Ответить
ПУХ Минск
Все понимаю...но так привыкли новости с заголовками выпускать--скоро..вот-вот ...в недалёком будущем.Тут то чего два дня недотерпели?))))....
65
12
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
14310752
Уралы красивые) Так что молодцы !
Главное на китайские очень похожи..
44
19
Ответить
  
Сообщений: 13304
Прямо во время прямой линии?
Продам уши от мертвого осла.
48
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклейка шильдика на китайский Chenglong. Всё понятно с этим так называемым автозаводом.
67
25
Ответить
Сорок пятый
Томск
ченг лонг
название сменят ?
19
3
Ответить
14310752
Севастополь
Я тут главный.
Главное на китайские очень похожи..
На кого он похож ?
41
19
Ответить
28841875
Вот как надо создавать новостной фон!! Пару дней назад- бывший завод Вольво выпустил тестовую партию... но без торжества, сегодня- через два дня начнет работу, через два дня- торжество по поводу начала работы... )))
Цирк уехал, а клоуны остались... на бывшем заводе Вольво))
40
15
Ответить
29904032
От МАЗов отказались?
4
6
Ответить
28841875
Гордость распирает... как бы не лопнуть)
32
15
Ответить
28841875
Логика присутствует- лет через десять забудется, всё это китай и молодое поколение будет искренне верить, что это наш автопром- скрепный и родной. А Москвич, так вообще из СССР родом, но только русские инженеры его постоянно модернизировали))
18
24
Ответить
Denis
Хабаровск
запустят, отремонтируют, введут в эксплуатацию, сдадут, начнут выпускать.
новости о мечтах)?
их намерения мало интересуют.
один вон говорил что пенсионный возраст не поднимут и что)?
36
12
Ответить
9842977
Новокузнецк
Все таки хочется читать новости в прошедшем времени..: Создали, запустили, модернизировали.. а не это вот все..
32
10
Ответить
Макс
Москва
Denis
запустят, отремонтируют, введут в эксплуатацию, сдадут, начнут выпускать.
новости о мечтах)?
их намерения мало интересуют.
один вон говорил что пенсионный возраст не поднимут и что)?
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
31
76
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14310752
Уралы красивые) Так что молодцы !
Они даже в 375й будке красивые, хорошо что не испортили
17
7
Ответить
28841875
Denis
запустят, отремонтируют, введут в эксплуатацию, сдадут, начнут выпускать.
новости о мечтах)?
их намерения мало интересуют.
один вон говорил что пенсионный возраст не поднимут и что)?
Может он имел ввиду, что после него НЕ ПОДЫМУТ...
А пока еще можно... раза два... до 75
6
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
28841875
Логика присутствует- лет через десять забудется, всё это китай и молодое поколение будет искренне верить, что это наш автопром- скрепный и родной. А Москвич, так вообще из СССР родом, но только русские инженеры его постоянно модернизировали))
Также как забили что всё грузовое автомобилестроение в союзе было родом из США.
26
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
Какая разница на каком там месте экономика когда инфляция на некоторые товары более 100% в год. Цены выросли в 1.5-3 раза практически на всё.
57
18
Ответить
28841875
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
Пятая экономика мира с размером 2 от мировой...
И что же это за экономика такая.... мировая)))

Прекращайте ТВ смотреть, а насчет статистики, так посмотрите сегодняшний отчет МВФ по поводу роста экономики одного нашего соседа, который сейчас очень популярен... Цифры впечатляют... Статистика, она такая...
35
20
Ответить
    
Сообщений: 1322
Для вида и господдержки "соберут" пару уралов, а 98% это будет переклейка шильдиков в рамках импортозамещения на кисяйских траках
27
19
Ответить
Макс
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая разница на каком там месте экономика когда инфляция на некоторые товары более 100% в год. Цены выросли в 1.5-3 раза практически на всё.
А ты читал,как чел из США жаловался,что цены на авто выросли в 2-3 раза или это другое,как всегда у тебя?
А еще я чела вчера из США смотрел в телеге,так он говорит,что тойота камри до ковида стоила 26 000,а сейчас от 40 000 -такая же комплектация.Или это опять "это другое"? Прекрати жить в мире "розовых пони",о том,как круто все в США))
37
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макс
А ты читал,как чел из США жаловался,что цены на авто выросли в 2-3 раза или это другое,как всегда у тебя? А еще я чела вчера из США смотрел в телеге,так он говорит,что тойота камри до ковида стоила 26...
Жил бы штатах, почитал бы новости о штатах.
26
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая разница на каком там месте экономика когда инфляция на некоторые товары более 100% в год. Цены выросли в 1.5-3 раза практически на всё.
А че не в 5 раз?
Уже пол страны бы с голоду сдохли при таком повышении
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
30
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Заходишь такой в тему, а тут пишут о 5-й экономике мира и что жизнь налаживается. Даже забываешь, что написать хотел. Пойду, яиц наверну, пока есть.
42
22
Ответить
28841875
Дмитрий НВ
Заходишь такой в тему, а тут пишут о 5-й экономике мира и что жизнь налаживается. Даже забываешь, что написать хотел. Пойду, яиц наверну, пока есть.
Так это Максимка)).... Он такой... смешной и безобидный)
20
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий НВ
Заходишь такой в тему, а тут пишут о 5-й экономике мира и что жизнь налаживается. Даже забываешь, что написать хотел. Пойду, яиц наверну, пока есть.
Я вот на новогодний стол думал утку запечь, деликатес, раз в год можно себе позволить. А раз уж мы 5 экономика мира и все дела, то я пожалую поменяю главное блюдо на яичницу с помидорами и лучком. По деньгам наверно как утка выйдет, но ради праздничка можно и потратится. Когда еще удастся так поесть.
38
17
Ответить
1299025
Барнаул
Сорок пятый
ченг лонг
название сменят ?
Да, на ChlenLong, чтоб успех в продажах был
17
7
Ответить
Багет
О, нет!
Долой Шезлонги!
Верните Volvo!
16
13
Ответить
Denis
Хабаровск
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
Вы лично ощущаете как уровень жизни растет?
Можно меньше работать и больше отдыхать, ездить мир смотреть. Дороги видимо становятся в 4 полосы между городами и каждой семьи по 2 машины?
Или возраст средний машин на дороге и самолетов в воздухе молодеет?
Я лично вижу стагнацию. Кто у ресурсов(продажа за бугор) - тот хорошо живет. В целом же картина печальная. Особенно в регионах.
44
15
Ответить
 
Сообщений: 4259
Denis
Вы лично ощущаете как уровень жизни растет? Можно меньше работать и больше отдыхать, ездить мир смотреть. Дороги видимо становятся в 4 полосы между городами и каждой семьи по 2 машины? Или возраст средний...
Ищите работу высокооплачиваемую, меняйте местожительство на регион, где межу городами по 4 полосы в каждую сторону, купите вторую машину (спорткар раз будете жить, где на дороге 4 полосы), проявите инициативу, все в Ваших руках.
16
38
Ответить
Александр
Новосибирск
Короче, будут китайцев собирать под шильдой Урала.
10
5
Ответить
Grey
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот на новогодний стол думал утку запечь, деликатес, раз в год можно себе позволить. А раз уж мы 5 экономика мира и все дела, то я пожалую поменяю главное блюдо на яичницу с помидорами и лучком. По деньгам...
АПХААААХАХА))) Я вот с Пхукета прилетел вчера, все кабаки забиты русскими и казахами. Тайцы вообще думают, что русские самые богатые на планете))
P.S. Хватит ныть - работать ИДИ!!!
20
31
Ответить
Антон
Екатеринбург
Северянин
Лучше чем ничего!
Подождем два дня, почитаем новости)
9
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
ченг лонг
название сменят ?
На Лонг Ченг..длинный Ченг будет)
2
8
Ответить
Лыко
14310752
На кого он похож ?
На Газель
4
7
Ответить
28527648
Москва
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
А Вы взялись пересказать слова Обамы исходя из "официального" перевода? А Вам не приходит в голову, что есть т.н. идиоматические выражения (как и в любом языке), значения которых далеко не всегда соответствуют дословному переводу? Или специально для Макса из Москвы Президент США должен был говорить на литературном английском в стиле Диккенса?
10
10
Ответить
Лыко
Антон
Подождем два дня, почитаем новости)
Через 2 дня новость:
"Через 4 часа начнет работу завод вольво"
14
4
Ответить
14310752
Севастополь
Лыко
На Газель
Ни знал, что Газели уже в Китае делают. Ну ок.
5
5
Ответить
Багет
Denis
Вы лично ощущаете как уровень жизни растет? Можно меньше работать и больше отдыхать, ездить мир смотреть. Дороги видимо становятся в 4 полосы между городами и каждой семьи по 2 машины? Или возраст средний...
Только не "стагнация", а "деградация".
15
12
Ответить
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
а индийская экономика ущё лучше российской. а кто лучше живёт из простых людей ? индусы или россияне ? Швейцарская экономика вообще далека от российской. а уровень жизни там ? В дырку ср..ать при - 30 никто не ходит и в домах везде газ.
17
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Ну да поднялись... аж голову Максимке напекло))) я в прошлом году подключал Электричество на участок за 500 руб, в этом на соседний участок за 120 000 руб,это официальная стоимость одних и тех же услуг монополистов. Наверное я в 240 раз стал лучше, раз такая стоимость и продукты минимум в два раза подорожали??? А наш недооценённый рубль уже и Узбеки не хотят менять у себя на Родине, через бакс курс выше 150. Пятая экономика, если считать снизу... ни какого роста нет, головой вокруг покрути, оторвись от телевизора.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
23
15
Ответить
77праворульшик77
Москва
28841875
Логика присутствует- лет через десять забудется, всё это китай и молодое поколение будет искренне верить, что это наш автопром- скрепный и родной. А Москвич, так вообще из СССР родом, но только русские инженеры его постоянно модернизировали))
Вполне возможно, по крайней мере, от бородатых дядек и толстых тёток, я уже слышал обсуждение "а какой у тебя смартфон был в детстве", время идёт 🤷‍♂️
4
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Chief-mate
Ищите работу высокооплачиваемую, меняйте местожительство на регион, где межу городами по 4 полосы в каждую сторону, купите вторую машину (спорткар раз будете жить, где на дороге 4 полосы), проявите инициативу, все в Ваших руках.
Что ты несешь?
Что бы перестать быть бездомным нужно просто купить дом.
Что бы быть богатым - просто зарабатывай много.
Что бы быть здоровым - просто не болей.
Сначала вытащите 20млн в РФ из сортировина улицу.
10
11
Ответить
Denis
Хабаровск
Багет
Только не "стагнация", а "деградация".
если брать 90е, потом 2000е и сейчас - то все же стагнация. Но последние 2 года это мрак.
4
11
Ответить
 
Сообщений: 4259
алексей !
Ну да поднялись... аж голову Максимке напекло))) я в прошлом году подключал Электричество на участок за 500 руб, в этом на соседний участок за 120 000 руб,это официальная стоимость одних и тех же услуг...
Не неси чушь. Такого быть не может, скорей всего подключение к участку, требует дополнительной установки столбов с вырубкой просеки, а это не дешево. Подавайте в суд на энергетиков, если все так, как Вы говорите, пусть финансово обоснуют свой ценник. Любите здесь, только жути нагонять.
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Признайтесь, ждете?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Yury Siberia
Макс
я помню двое говорили:
"Экономика экономика России разорвана в клочья!Или у них там доллар по 200!"

А по итогу 2022 года,Россия стала 5 экономикой мира,обогнав Германию.
Так что все будет,за месяц такие дела не решаются.
Вы разбираетесь в том, что такое ввп (ппс)?
4
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Grey
АПХААААХАХА))) Я вот с Пхукета прилетел вчера, все кабаки забиты русскими и казахами. Тайцы вообще думают, что русские самые богатые на планете))
P.S. Хватит ныть - работать ИДИ!!!
Кем работаешь если не секрет?
6
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Grey
АПХААААХАХА))) Я вот с Пхукета прилетел вчера, все кабаки забиты русскими и казахами. Тайцы вообще думают, что русские самые богатые на планете))
P.S. Хватит ныть - работать ИДИ!!!
У меня вот один родственник есть. Я его спрашиваю если завтра хлеб будет стоить 1000 рублей вместо сегодняшних 50р, то это я буду виноват что не зарабатываю на хлеб или люди из за действий которых хлеб подражал до 1000р. Он говорит что ты виноват, мол надо другую работу искать чтоб позволить себе хлеб за 1000р.

P.S. Пока у нас такие недалекие граждане в стране, которые не могут найти причинно-следственные связи всё будет печально.
19
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Chief-mate
Не неси чушь. Такого быть не может, скорей всего подключение к участку, требует дополнительной установки столбов с вырубкой просеки, а это не дешево. Подавайте в суд на энергетиков, если все так, как Вы говорите, пусть финансово обоснуют свой ценник. Любите здесь, только жути нагонять.
Заходите на сайт Оборонэнерго, там все тарифы, ознакомьтесь... я сам был в шоке от такого подарка, в данном случае никаких просек рубить не надо, столбы уже есть, земли населённых пунктов ИЖС.
7
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
эти уралы очень клево смотряться
2
3
Ответить
Вадим Варенцов
алексей !
Заходите на сайт Оборонэнерго, там все тарифы, ознакомьтесь... я сам был в шоке от такого подарка, в данном случае никаких просек рубить не надо, столбы уже есть, земли населённых пунктов ИЖС.
500 рублёвые подключения были, но это была, акция. У меня отец в 2018 так дела индивидуальное подключение в гараже. Сейчас дороже да, но всё равно люди делают и не ноют.
2
7
Ответить
Grey
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кем работаешь если не секрет?
Я предприниматель. Есть свой многопрофильный бизнес, включающий и производство и оказание услуг. Работаю с 16 лет) Сейчас мне за 50.
2
5
Ответить
Grey
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня вот один родственник есть. Я его спрашиваю если завтра хлеб будет стоить 1000 рублей вместо сегодняшних 50р, то это я буду виноват что не зарабатываю на хлеб или люди из за действий которых хлеб...
Ваш родственник прав. Если хлеб будет стоить 1000, то и зарплаты вырастут соответственно! Я просто не понимаю как сейчас не найти себе нормальную работу. Сейчас рынок РАБОТНИКА, знаю как работодатель!!! Если Вы квалифицированный специалист, то работа будет бегать за Вами, а не наоборот. Если нет - надо учиться!
P.S. Мой сын студент подрабатывает в свободное время на карманные расходы/бензин/ конфеты для девочек. 100 тыр. в месяц. Обратите внимание, мы живем не в Москве).
4
11
Ответить
PunkBuster
Черский
Надо же трезво понимать, что вся эта любовь к Китаю не от хорошей жизни, это же нужно понимать! Что ж вы так радуетесь?
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Grey
Я предприниматель. Есть свой многопрофильный бизнес, включающий и производство и оказание услуг. Работаю с 16 лет) Сейчас мне за 50.
Всё понятно. Это не работа в общепринятом понимании этого значения
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Grey
Ваш родственник прав. Если хлеб будет стоить 1000, то и зарплаты вырастут соответственно! Я просто не понимаю как сейчас не найти себе нормальную работу. Сейчас рынок РАБОТНИКА, знаю как работодатель!!!...
Цены на автомобили выросли в 2-2.5 раза, а зарплаты нет. Вы точно предприниматель?
3
2
Ответить
26386673
Шерегеш
Denis
Что ты несешь?
Что бы перестать быть бездомным нужно просто купить дом.
Что бы быть богатым - просто зарабатывай много.
Что бы быть здоровым - просто не болей.
Сначала вытащите 20млн в РФ из сортировина улицу.
Дааа...
2
1
Ответить
Grey
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цены на автомобили выросли в 2-2.5 раза, а зарплаты нет. Вы точно предприниматель?
У моих сотрудников зарплаты выросли. И да я предприниматель) Доказывать я Вам ничего не собираюсь - во-первых это бесполезно, а во-вторых дур-ка учить - только портить! На этом откланиваюсь, отпуск закончился, пора работать;)
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Grey
У моих сотрудников зарплаты выросли. И да я предприниматель) Доказывать я Вам ничего не собираюсь - во-первых это бесполезно, а во-вторых дур-ка учить - только портить! На этом откланиваюсь, отпуск закончился, пора работать;)
Оценивать благосостояние граждан страны по зарплате своих сотрудников? Какой то смешной предприниматель. Можно даже сказать диванный бизнесмен.
4
3
Ответить