Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На бывшем заводе Volvo в Калуге вдвое нарастят выпуск вездеходов Kaluga Next

На бывшем заводе Volvo в Калуге вдвое нарастят выпуск вездеходов Kaluga Next

05 Марта 2024 | 11055 просмотров

Завод «Автомобильное и моторное общество» (АМО) в Калуге вдвое нарастит темп производства грузовиков, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора предприятия Романа Петряева.

АМО — это бывшая площадка AB Volvo, которая была выкуплена холдингом «Промышленные инвестиции» (связан с автозаводом «Урал»).

С декабря и по настоящее время завод из привозных машинокомплектов собирает грузовики Урал Next 6x6. Сейчас такие машины делают в темпе 6 штук в сутки, в ближайшее время его нарастят до 12 штук.

Уточняется, что в январе — феврале АМО собрал 191 грузовик. Интересно, что выпускаемые на предприятии Уралы носят собственное имя Kaluga Next.

Завод АМО в Калуге. Фото: пресс-служба губернатора Калужской области
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 782
Сколько грузовиков Вольво сходило с конвейера???
87
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
64
39
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Что не день, то достижение в сфере автомобилестроения.
117
5
Ответить
Вадим Варенцов
Я тут главный.
Сколько грузовиков Вольво сходило с конвейера???
На автостате есть статья написано по 2018 году 5637штук. https://www.autostat.ru/news/37585/?ysclid=lteas0y4f3265405658
30
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
И зачем он ?
26
45
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Рост это хорошо. Рабочие места, зарплаты, налоги.
59
32
Ответить
Denis
Хабаровск
нужная техника где нет дорог. в принципе почти везде.
60
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
На вахтах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
15
Ответить
Евгений
сухофрукт
На вахтах.
побольше нефти газа леса партнерам отправить за бесплатно
79
40
Ответить
  
Сообщений: 13345
Гнать из Миасса в Калугу...
Продам уши от мертвого осла.
18
10
Ответить
20890998
Куртамыш
27673873
И зачем он ?
В нашей стране Уралы всегда спросом пользовались и будут пользоваться!
35
11
Ответить
   
Сообщений: 633
Нам главное вездеходы 6*6 подавай, а товары будем на камазах начала нулевых доставлять
18
23
Ответить
25029229
Проектная мощность завода Volvo составляла 15 тыс. автомобилей в год: 10 тыс. грузовиков Volvo (вся модельная гамма FH, FM, FL и FE) и 5000 грузовиков Renault (модели Premium и Kerax.
26
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Днём на Урале, вечеров на Аурусе - правильной дорогой идём товарисчи.
Я проголосовал не за того...
15
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Евгений
побольше нефти газа леса партнерам отправить за бесплатно
С чего это бесплатно, есть данные по ценам от таможни Индии и Китая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
36
Ответить
Arslan Sarykulow
Каждому заводу по собственному бренду, а то что все собирают плюс минус одно и тоже, так это же не очень то и важно
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2753
Ну хоть что-то производят, а то у хундай заводы простаивают, самолеты в 23 году не сделали, перенесли выпуск на 26, а там вдруг , санкции отменят и можно боинги покупатьб Хоть тут молодцы сработали.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
15
24
Ответить
9520668
Междуреченск
Denis
нужная техника где нет дорог. в принципе почти везде.
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
36
53
Ответить
Андрей
Красноярск
9520668
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
Сгонзай в Казахстан там дороги в разы лучше чем у нас
24
39
Ответить
26124820
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
Можно будет не делать дороги .
9
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Иван 1980
Рост это хорошо. Рабочие места, зарплаты, налоги.
?! То есть - сокращение рабочих мест, зарплат и налогов в Миассе - это хорошо?! Этот 191 грузовик без проблем и на Урале б собрали - просто надо вид создать.. И остается только один вопрос - а за чей счет частная вроде контора такими дорогими развлечениями пробавляется?
26
21
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
Автозаки делают
17
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
20890998
В нашей стране Уралы всегда спросом пользовались и будут пользоваться!
Урал никогда хорошим авто не был
КамАЗ удачнее
9
22
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
9520668
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
Россия это не только Москва
27
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
7
Ответить
Ёксель Моксель
о, ну наконец то в России опять появились родные русские названия. АМО - мара первого послемайданного русского грузовика, при царе ещё делали грузовики Руссо-Балт, после майдана - АМО
4
10
Ответить
Джек Восьмёркин
9520668
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
Ага, были. А после этой зимы - сплыли. По крайней мере воронежская, ростовская, липецкая области - дорог нет никаких, ни федеральных ни местных. Даже там где грузовики не ездят никогда, все расползлось.
14
6
Ответить
Green80
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
Вездеходы лишними точно не будут💪👍
7
5
Ответить
Green80
Евгений
побольше нефти газа леса партнерам отправить за бесплатно
Местный топ менеджер подтянулся😂
10
8
Ответить
Urakryger
Самара
Green80
Местный топ менеджер подтянулся😂
Он то знает, да и вообще в комментариях на Дром очень много "толковых"экономистов, бизнесменов, управленцев, как в фильме Брат
12
8
Ответить
Denis
Хабаровск
9520668
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
дороги отличные, как еду деревню какую, так минимум 130кмч., так и то по второй полосе обгоняют постоянно.
4
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Оleg_chelny
Нам главное вездеходы 6*6 подавай, а товары будем на камазах начала нулевых доставлять
Ну так Равис с Адаркой и Ильсуром работают же, КамАЗы не хуже завода делают, а то и лучше
 
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
9520668
Да не надо п...деть,дороги сейчас в России в довольно не плохом состоянии,практически везде,за не большими исключениями.А таким как вы лишь бы что нибудь плохое про квакать
Где? По федералке от Ачинска до Мариинска проедьте
5
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Сгонзай в Казахстан там дороги в разы лучше чем у нас
Ну в этом случае Вы выходит ездили только по самым лучшим дорогам Казазстана
6
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
иван братск аплаус
Урал никогда хорошим авто не был
КамАЗ удачнее
💯, а то все считают Урал хорошим грузовиком, а сами его вживую и не видели
10
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
а почему Kaluga Next один в один с Ural Previous ?!
2
6
Ответить
Андрей
Красноярск
Борис Карлоич
Ну в этом случае Вы выходит ездили только по самым лучшим дорогам Казазстана
От семея до алматы и обратно через Астану пересёк границу карасук
4
5
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
Понятно где. На "исконно русских" территориях.
7
3
Ответить
Андрей Щуров
Евгений
побольше нефти газа леса партнерам отправить за бесплатно
Инди руси бхай-бхай!
4
7
Ответить
Андрей Щуров
Андрей
Сгонзай в Казахстан там дороги в разы лучше чем у нас
Подтверждаю. Автомагистраль Кокшетау-Алматы, по 3 полосы на сторону, покрытие идеал, стоимость 100 руб на наши деньги, за почти 300 километров.
4
7
Ответить
Евгений
сухофрукт
С чего это бесплатно, есть данные по ценам от таможни Индии и Китая.
Данные это просто циферки на экране, какие объемы каких товаров поставлены в Россию, где они? Кто их видел?
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Евгений
Данные это просто циферки на экране, какие объемы каких товаров поставлены в Россию, где они? Кто их видел?
На экономических сайтах есть данные о покупке газа и нефти от таможни Индии и Китая и там есть цены по чем они покупают или это просто циферки, а другие либеральные и заниженные основанные на слухах и домыслах это не циферки, а святая истина.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
20828896
Новосибирск
Андрей
Сгонзай в Казахстан там дороги в разы лучше чем у нас
Что -то не увидел лучших дорог в К.З.
5
2
Ответить
9520668
Междуреченск
иван братск аплаус
Россия это не только Москва
Живу в Кемер. обл.
1
3
Ответить
9520668
Междуреченск
Борис Карлоич
Где? По федералке от Ачинска до Мариинска проедьте
Сгоняй на Кипр,вообще обалдеешь
1
2
Ответить
9520668
Междуреченск
9520668
Сгоняй на Кипр,вообще обалдеешь
От Ачинска до Марии нска не гонял,гонял из Междуреченска до Барнаула, в Горный Алтай,в Новосиб.дороги везде от отличных до хороших
1
2
Ответить
Андрей
Красноярск
20828896
Что -то не увидел лучших дорог в К.З.
Я в Новосибирскую область заехал карасук диск сломал
2
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Так нарастят грузовики или вездеходы ?
 
2
Ответить
Евгений
сухофрукт
На экономических сайтах есть данные о покупке газа и нефти от таможни Индии и Китая и там есть цены по чем они покупают или это просто циферки, а другие либеральные и заниженные основанные на слухах и домыслах это не циферки, а святая истина.
А ты смысл то написанного понял, или сразу побежал либерастов ловить? Покрупнее напишу: КАКИЕ ТОВАРЫ И В КАКОМ ОБЬЕМЕ ПОСТУПИЛИ В РОССИЮ ИЗ ЭТИХ СТРАН? То что продали это все в курсе.Что взамен то получили?Циферки на счетах банков этих стран? Где хотя бы чай и кофе индийский? Думаешь китайские дроволеты из фольги по 5 мультов это то что стране сейчас нужно? И погоняло у тебя стремное, фу
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1386
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это где столько вездеходов нужны?
Везде. От новых регионов до самого Тихого океана.
2
2
Ответить
а помните "завод" Volvo в Омске?
 
 
Ответить