Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый вэн марки Volvo представили официально

Первый вэн марки Volvo представили официально

13 Ноября 2023 | 10094 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
617 (76%)
195 (24%)

Шведская Volvo Cars в минувшие выходные официально представила первый серийный вэн в своей истории — EM90. Впрочем, дизайн этой модели и ее технические характеристики были известны заранее — благодаря информационной утечке из базы данных минпрома Китая.

В основе новинки лежит выпускаемый с 2022-го электровэн Zeekr 009 производства концерна Geely Automobile. Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely.

Габаритные длина, ширина и высота EM90 — 5206, 2024 и 1859 мм соответственно, колесная база — 3205 мм. Размерность колес составляет 19 или 20 дюймов в зависимости от комплектации.

Вэн оснащен чисто электрической силовой установкой мощностью 200 кВт (272 л.с.). Привод задний.

Салон выполнен в трехрядной шестиместной компоновке (2+2+2). Во втором ряду установлены кресла повышенной комфортности: с вентиляцией и широким диапазоном регулировок. В потолке смонтирован раскладной 15,6-дюймовый экран.

К услугам водителя и переднего пассажира — полностью цифровой щиток приборов и 15,4-дюймовый дисплей медиакомплекса.

Уникальная функция Volvo EM90 — предустановленные режимы атмосферы салона. Пассажиры переключением контроллера или голосовой командой могут выбрать между тремя тематическими обстановками: «театр», «конференц-зал» или «спальня». Каждому из вариантов соответствуют свои настройки положения задних сидений, освещения, микроклимата, экранов и проницаемости стеклянной панорамной крыши.

Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 8,3 секунды. Электромотор питает литий-ионная батарея емкостью 116 кВт*ч. Снаряженная масса Volvo EM90 — 2763 кг. Производить вэн планируют только в Китае, на том же заводе, где делают Zeekr 009. Однако EM90 будут предлагать и за пределами Поднебесной.

Volvo EM90
Volvo EM90
 
Volvo EM90
Volvo EM90
 
Volvo EM90
Volvo EM90
 
Volvo EM90
Volvo EM90
 
Volvo EM90
Volvo EM90
 
Volvo EM90
Zeekr 009
 
Zeekr 009
 

Комментарии

4184861
Выглядит породисто! Лучше исходника однозначно!
57
125
Ответить
Androw
Самара
Ну, не изуродовали, стиль фирмы видно.
55
49
Ответить
Golf
Омск
китай тож переклеивание шильдиков осваивает.
114
40
Ответить
Сергей
Называевск
Volvo супер!!!
23
77
Ответить
михаил
Кемерово
Альфард где-то всплакнул в сторонке))
52
127
Ответить
Лучше взять патриот с прицепом, в прицепе оборудовать диван, стол, телевизор, туалет, мангал, выйдем намного дешевле и практичнее
34
89
Ответить
Shelk
Юрга
Не VOLVO это. И инжиниринга шведского там нет. И стиля. Похоже останется только название, с которым Джили в премиум будут пытаться пролазить.
195
43
Ответить
2315677
Новороссийск
Golf
китай тож переклеивание шильдиков осваивает.
Они эту вольву от забвения спасли, новые технологии им дали, сделали из вообщем то скучных однообразных повозок, хотя и крепких, крутые тачки. А шилдики они для брендозависимых вынуждены клеить, хотя от прежних вольво там мало что осталось, кроме названия.
57
64
Ответить
Себастьян Леб
Shelk
Не VOLVO это. И инжиниринга шведского там нет. И стиля. Похоже останется только название, с которым Джили в премиум будут пытаться пролазить.
Ты по картинке понял, что инжиниринга шведского там нет?
58
46
Ответить
Сергей Петухов
Поскреби любое вольво - китайца найдешь (с)
36
24
Ответить
Сергей Петухов
От вольво тут только переклеенный шильдик
78
26
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Ну штоуш нам всякие Вольво китайские!
У нас вон Ниву хотят сделать электрическую на батарее аж 25 кВт*ч!
Это мы ещё не начинали!
45
17
Ответить
ден
Ну почему везде эти уродские экраны.....
58
16
Ответить
Если трезво подумать то вольво за всю свою историю не одной нормальной машины нн сделали вот и обокротились
18
103
Ответить
АМК
Грета Тунберг может путешествовать с друзьями и съемочной группой от митинга к митингу.
37
7
Ответить
shapka
Машина чисто для китайского рынка и экспорта в некоторые страны Юго-Восточной Азии. Кроме дизайна абсолютный клон Зикра, только дороже, с одним мотором вместо двух и задним приводом вместо полного. Батарея 116, на Зикре это младшая, есть еще 140 , но Вольво она не досталась.
51
4
Ответить
Багет
Шведские инженеры плохого не сделают.
9
42
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Багет
Шведские инженеры плохого не сделают.
Если китайцы не разрешат...
23
8
Ответить
Секси Таджик
Лучше взять патриот с прицепом, в прицепе оборудовать диван, стол, телевизор, туалет, мангал, выйдем намного дешевле и практичнее
По-моему мнению, сомнительная альтернатива! Китайско-шведское Volvo, в отличии от УАЗа, хотя бы не сгниёт, да и посолидней будет.
22
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Не нравится, потому что производится в Китае будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
27
Ответить
Роман
Тольятти
Golf
китай тож переклеивание шильдиков осваивает.
Только на правах владельца
18
10
Ответить
  
Сообщений: 13322
михаил
Альфард где-то всплакнул в сторонке))
Альфард таким будет лет через 7
Продам уши от мертвого осла.
25
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Китайские планшеты уже установили, окитаёзывание идёт успешно...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
9
Ответить
Сергей Петухов
Поскреби любое вольво - китайца найдешь (с)
Отнюдь не любое! «Старые» Volvo (где-то до 2010-х) — чисто шведский продукт, как, например, фрикадельки из «ИКЕА». Нынешние же модели, к сожалению, нет: китайцы-таки приложили свою жёлтенькую ручонку к созданию оных.
16
12
Ответить
Александр Теплов
Нет концерн GEELY спас VOLVO от полного банкротства.Я думаю это и хорошо для их обоих
22
17
Ответить
  
Сообщений: 11168
Китайчатина голимая.
как в исполнении, так и в концепции.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
23
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Golf
китай тож переклеивание шильдиков осваивает.
Ага, Собянин учитель что надо)))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
8
Ответить
Антон
Прокопьевск
Теперь и Вольво не Вольво, а сплошной Дрынь-Фень-***к… Мировой автопром и его разнообразие чахнет под наплывом Китая. И каждый покупатель этих Чих-Пук-Вжиков только способствует этому.
24
18
Ответить
  
Сообщений: 13322
Купили бы Вольво ЕМ90 за 8 миллионов рублей? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
10
47
Ответить
Антон
Прокопьевск
Секси Таджик
Если трезво подумать то вольво за всю свою историю не одной нормальной машины нн сделали вот и обокротились
Если трезво подумать, то Volvo сделала больше автомобилей, получивших мировое признание, чем Таджикистан сделал таджиков, получивших признание за пределами Таджикистана.
46
9
Ответить
  
Сообщений: 13322
Павел Рейс
Отнюдь не любое! «Старые» Volvo (где-то до 2010-х) — чисто шведский продукт, как, например, фрикадельки из «ИКЕА». Нынешние же модели, к сожалению, нет: китайцы-таки приложили свою жёлтенькую ручонку к созданию оных.
Фрикадельки из Икеа... Вот об их отсутствии точно жалеть не стоит
Продам уши от мертвого осла.
20
25
Ответить
ПАЛАСИО
Фрикадельки из Икеа... Вот об их отсутствии точно жалеть не стоит
Почему? Разве они чем-то были плохи?
16
7
Ответить
moviegear
Москва
Спасибо коммунистическому Китаю, который своим капиталом смог поднять побирающихся европейцев.
12
20
Ответить
Cucumber Owl
2315677
Они эту вольву от забвения спасли, новые технологии им дали, сделали из вообщем то скучных однообразных повозок, хотя и крепких, крутые тачки. А шилдики они для брендозависимых вынуждены клеить, хотя от прежних вольво там мало что осталось, кроме названия.
Смешно да
9
6
Ответить
Cucumber Owl
Секси Таджик
Если трезво подумать то вольво за всю свою историю не одной нормальной машины нн сделали вот и обокротились
Как там ваша Нексия, нормально бегает?
17
6
Ответить
Багет
Shelk
Не VOLVO это. И инжиниринга шведского там нет. И стиля. Похоже останется только название, с которым Джили в премиум будут пытаться пролазить.
Вот, в то, что китайского инжиринга нет в этом Вольво - в это поверю.
Без шведов получилось бы у китайцев - очередной Geely MK.
Из китайского там - юани, производство и сборка.
12
15
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Багет
Вот, в то, что китайского инжиринга нет в этом Вольво - в это поверю.
Без шведов получилось бы у китайцев - очередной Geely MK.
Из китайского там - юани, производство и сборка.
как минимум двигатель, батареи и мультимедиа там свои
7
8
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Петрович
как минимум двигатель, батареи и мультимедиа там свои
свои в смысле китайские
10
4
Ответить
Багет
Петрович
как минимум двигатель, батареи и мультимедиа там свои
"Свои" - разработанные варягами из Европы, США и Японии .

Только одна новость, старая, но красноречивая.

"Китайские автопроизводители JAC и Chana привлекут японских инженеров для разработки автомобилей с более экологичными двигателями".
11
12
Ответить
lion
Красноярск
Почему разгон до сотки такой?
4
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Багет
"Свои" - разработанные варягами из Европы, США и Японии .

Только одна новость, старая, но красноречивая.

"Китайские автопроизводители JAC и Chana привлекут японских инженеров для разработки автомобилей с более экологичными двигателями".
ну началось
23год на дворе глобальная экономика
для интереса загуглите имена и фото руководителей американских корпораций Майкрософт, Нвидиа и АМД например
10
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Задний привод на такую ванну???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
7
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
lion
Почему разгон до сотки такой?
чет мне кажется это ТТХ какой-то слабой версии, думаю должна быть с двумя движками
2
5
Ответить
Багет
Петрович
ну началось
23год на дворе глобальная экономика
для интереса загуглите имена и фото руководителей американских корпораций Майкрософт, Нвидиа и АМД например
Скажите, что в новейшей истории (XX, XXI век) разработано китайцами в сфере техники впервые в мире?
В Европе - масса новых разработок, в Европе - масса, в Японии - тоже имеются.
А в Китае?
8
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Багет
Скажите, что в новейшей истории (XX, XXI век) разработано китайцами в сфере техники впервые в мире?
В Европе - масса новых разработок, в Европе - масса, в Японии - тоже имеются.
А в Китае?
а какая разница?
ну с точки зрения истории может быть кончено и важно
но с точки зрения потребителя нет
вот телевизор изобрел наш эмигрант в США это значит телевизор нужно выбирать с российской или американской матрицей? или таки сони, самсунг, ЛГ или ТСЛ?
9
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Павел Рейс
Почему? Разве они чем-то были плохи?
хрень на вкус полная. Как-то попробовал их еду - картон картоном на вкус. Понятно дело, что в фастфуде качества искать не стоит, но тот же мак ароматизаторами мог сделать что-то подходящее для т.н. Guilty Pleasure (хотя на мой вкус именно в маке хрень), то в айкиа просто какая-то блёклая картонная жранина
7
7
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
IgorWar
Ну штоуш нам всякие Вольво китайские!
У нас вон Ниву хотят сделать электрическую на батарее аж 25 кВт*ч!
Это мы ещё не начинали!
👍👍👍
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Фрикадельки из Икеа... Вот об их отсутствии точно жалеть не стоит
А мне понравились.
И десерты у них вкусные.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
6
Ответить
Багет
Петрович
а какая разница?
ну с точки зрения истории может быть кончено и важно
но с точки зрения потребителя нет
вот телевизор изобрел наш эмигрант в США это значит телевизор нужно выбирать с российской или американской матрицей? или таки сони, самсунг, ЛГ или ТСЛ?
Это говорит о том, что китайское экономическое "чудо" - копи-паста.
И без инженеров, приехавших в Китай из развитых стран - китайцы так бы и продолжали выпускать дешёвый ширпотреб.

В отличие, например, от Японии.
Где "чудо" было сделано с помощью американцев, но самими японцами, без легиона иностранных инженеров.
9
9
Ответить
Vlad Susin
Спорный дизайн. Спереди это чистая китайщина. Сбоку - ну приемлемо, как и сзади. Хотя сбоку - дизайн начала 2000-х.
Задний привод... ну ладно, в Китае дороги не как у нас. Зайдет ли эта модель массово в Китае?
5
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Shelk
Не VOLVO это. И инжиниринга шведского там нет. И стиля. Похоже останется только название, с которым Джили в премиум будут пытаться пролазить.
А чем занят тогда персонал вольво в Швеции, если это полностью китайский автомобиль с другим шильдиком?
5
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Сергей Петухов
Поскреби любое вольво - китайца найдешь (с)
Непременно. Как только увижу 940 или 960, сразу начну искать там китайское.
7
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
АМК
Грета Тунберг может путешествовать с друзьями и съемочной группой от митинга к митингу.
По моему её уже забыли. В мире иные тренды.
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
Купили бы Вольво ЕМ90 за 8 миллионов рублей? Да +, нет -
Он чисто электрический. Был бы хоть гибрид с двс.
5
4
Ответить
9512755
Новосибирск
НЕСУРАААААААЗНЫЙ!)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
Павел Рейс
Отнюдь не любое! «Старые» Volvo (где-то до 2010-х) — чисто шведский продукт, как, например, фрикадельки из «ИКЕА». Нынешние же модели, к сожалению, нет: китайцы-таки приложили свою жёлтенькую ручонку к созданию оных.
На фордо-маздовских узлах и агрегатах?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Багет
Это говорит о том, что китайское экономическое "чудо" - копи-паста. И без инженеров, приехавших в Китай из развитых стран - китайцы так бы и продолжали выпускать дешёвый ширпотреб. В отличие,...
Это про Хуавей?
Миллионы китайцев обучились в лучших вузах США и вернулись.
4
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Секси Таджик
Лучше взять патриот с прицепом, в прицепе оборудовать диван, стол, телевизор, туалет, мангал, выйдем намного дешевле и практичнее
УАЗ это шлак
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
"В основе новинки лежит выпускаемый с 2022-го электровэн Zeekr 009 производства концерна Geely"
ну прям VOLVO
канешн ВОЛЬВО...ахахаха
во всем мире ВОЛЬВО считался законодателем БЕЗопасности.
а щас просто на китайских телегах шильды возят!
это как на китайский "суперкар" - шильды от феррари напялить.
SUV Japan
7
7
Ответить
929696
Новокузнецк
...глядя на это "Вольво" где-то в уголке заплакали шведские инженеры (интересно они там остались?)
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Golf
китай тож переклеивание шильдиков осваивает.
Ну, не Китай, а Европа)
Путешествуйте!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
до альфарда ему шагать и шагать!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петухов
Поскреби любое вольво - китайца найдешь (с)
Любую марку) пол мерса или бэхи по запчастям или материалам сделаны в Китае. К бабке не ходи. По - моему уже пора это принять и двигаться дальше. То есть зрить в корень..
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петухов
От вольво тут только переклеенный шильдик
Если бы не китайцы и шильдика не осталось бы. В след за саабом уехал бы.
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
IgorWar
Ну штоуш нам всякие Вольво китайские!
У нас вон Ниву хотят сделать электрическую на батарее аж 25 кВт*ч!
Это мы ещё не начинали!
Батарею вместо запаски под капот наверное) просто больше не влезет)
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ден
Ну почему везде эти уродские экраны.....
Почему везде. В любой тачке девяностых нет. А в современных как без экранов?
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Секси Таджик
Если трезво подумать то вольво за всю свою историю не одной нормальной машины нн сделали вот и обокротились
Ну погугли..
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
shapka
Машина чисто для китайского рынка и экспорта в некоторые страны Юго-Восточной Азии. Кроме дизайна абсолютный клон Зикра, только дороже, с одним мотором вместо двух и задним приводом вместо полного. Батарея 116, на Зикре это младшая, есть еще 140 , но Вольво она не досталась.
Да как раз таки на Европу и США. Там дилеры есть. А батареи добавят и двигатель по мере необходимости.
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел Рейс
По-моему мнению, сомнительная альтернатива! Китайско-шведское Volvo, в отличии от УАЗа, хотя бы не сгниёт, да и посолидней будет.
Я бы и сравнивать не стал) это автомобили из разных эпох. ))
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
бесстрашный 1
Китайские планшеты уже установили, окитаёзывание идёт успешно...
Выживание за счёт Китая Я бы сказал...
2
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Багет
Это говорит о том, что китайское экономическое "чудо" - копи-паста. И без инженеров, приехавших в Китай из развитых стран - китайцы так бы и продолжали выпускать дешёвый ширпотреб. В отличие,...
в общем-то вы правы
но это нельзя экстраполировать на данный автомобиль
так как у Вольво ничего электрического и даже гибридов насколько я помню не было (до покупки китайцами), а так как Китай таки собаку съел на электронике (даже силами не китайских мозгов) основные агрегаты там таки от китайских компаний (батарея, двигателя, мультимедиа, программное обеспечения) и даже если все это на 100% сделано варягами за китайские деньги варяги эти точно не из Вольво
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Карнивал какой то
3
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Багет
Вот, в то, что китайского инжиринга нет в этом Вольво - в это поверю.
Без шведов получилось бы у китайцев - очередной Geely MK.
Из китайского там - юани, производство и сборка.
Извините, но Geely MK - это снятая с конвейера FAW-Toyota тойота Виос на который новые кузовные панели итальянцы нарисовали.... Поэтому получился или нет Джили МК - это не к китайцам...
4
2
Ответить
shapka
Антон
Да как раз таки на Европу и США. Там дилеры есть. А батареи добавят и двигатель по мере необходимости.
Пока так. Но бизнес дело такое, будет хороший спрос поставят то куда угодно.
2
2
Ответить
ден
Антон
Почему везде. В любой тачке девяностых нет. А в современных как без экранов?
Ну ладно отдельный на навигацию небольшой. Но приборка со стрелками должна быть.
2
2
Ответить
Cucumber Owl
Olsol
На фордо-маздовских узлах и агрегатах?
Нет, на вольвовских. Откуда там взяться фордумазде.
1
3
Ответить
Cucumber Owl
Антон
Если бы не китайцы и шильдика не осталось бы. В след за саабом уехал бы.
С хрена бы он уехал?
3
1
Ответить
Cucumber Owl
ден
Ну ладно отдельный на навигацию небольшой. Но приборка со стрелками должна быть.
Лет через ..ть в каждом мотороллере будет планшетка или две. Стрелочные приборы или, их вариация на тот момент, будут в лакшери сегменте. Как сейчас в наручных часах.
3
1
Ответить
P38
Новосибирск
Антон
Если бы не китайцы и шильдика не осталось бы. В след за саабом уехал бы.
Лучше уж вспоминать с теплотой Saab чем плевать в след китайской повозке под шильдиком с историей.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Bassist
хрень на вкус полная. Как-то попробовал их еду - картон картоном на вкус. Понятно дело, что в фастфуде качества искать не стоит, но тот же мак ароматизаторами мог сделать что-то подходящее для т.н. Guilty...
У них и мебель такая же блеклая
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
Дожились.... раньше китайцы у европпы тырили технологии, платформы, дизайн, а теперь европпа у китая берет и лепит свли шильдики.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
shapka
Пока так. Но бизнес дело такое, будет хороший спрос поставят то куда угодно.
Сначала всё поблизости насытят, дальше больше..
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ден
Ну ладно отдельный на навигацию небольшой. Но приборка со стрелками должна быть.
А как автопилот использовать, там же на панели все машины обозначаются, плюс разметка. Это же удобно. А как киношку смотреть?))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Cucumber Owl
С хрена бы он уехал?
Ну проверь, если не веришь. Лет 15 назад. Но спойлерить не буду , для тебя ещё столько нового впереди видимо..)) Сидел или в коме был?)))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
P38
Лучше уж вспоминать с теплотой Saab чем плевать в след китайской повозке под шильдиком с историей.
Ну вспоминайте, у нас в стране принято вспоминать. Я как-то стараюсь вперёд смотреть.. Пысы, уже на китайцах))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Cucumber Owl
Нет, на вольвовских. Откуда там взяться фордумазде.
Volvo S40 - родной брат фокусу 2 и мазда 3.
Те же агрегаты и подвеска. Двигатель дуратек и MZR. Акпп - айсин.
Вольво еще дизеля ВАГа пользовал, и восьмерку от Форд Таурус.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
ден
Ну почему везде эти уродские экраны.....
Так дешевле. Они занимают мало места, не нужно тянуть жгуты проводки, если бы вместо экранов были кнопки. Не нужно делать подсветку кнопок, не нужно калибровать усилие нажания, не нужно думать что символы сотрутся и многое многое другое.
Воткнул экран и всё повесил на него.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей
Volvo супер!!!
Вольно-Надеждинское. А это китаец с наклеенным шильдиком.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
2315677
Они эту вольву от забвения спасли, новые технологии им дали, сделали из вообщем то скучных однообразных повозок, хотя и крепких, крутые тачки. А шилдики они для брендозависимых вынуждены клеить, хотя от прежних вольво там мало что осталось, кроме названия.
Китайцы дали технологии Вольво? 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Багет
Шведские инженеры плохого не сделают.
Точно! Хорошо, что к этому китайскому аквариуму они не имеют никакого отношения!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
moviegear
Спасибо коммунистическому Китаю, который своим капиталом смог поднять побирающихся европейцев.
Он такой же коммунистический, как обновлённый Москвич отечественный. Если Запад заберёт свои инвестиции, у Китая останется только население.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
929696
...глядя на это "Вольво" где-то в уголке заплакали шведские инженеры (интересно они там остались?)
От смеха?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Антон
Любую марку) пол мерса или бэхи по запчастям или материалам сделаны в Китае. К бабке не ходи. По - моему уже пора это принять и двигаться дальше. То есть зрить в корень..
Сделано, т. е. изготовлено. Но не разработано. Это очень большая разница. А в этой повозке от европейца только шильдик.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MOP}|{bIK
Дожились.... раньше китайцы у европпы тырили технологии, платформы, дизайн, а теперь европпа у китая берет и лепит свли шильдики.
А где там что Европа взяла? Китайцы прилепили на свою поделку шильдик Вольво. Ты статью не читал? Или с восприятием информации проблемы?
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Vi RUS
Он такой же коммунистический, как обновлённый Москвич отечественный. Если Запад заберёт свои инвестиции, у Китая останется только население.
Тарас, перелогинься, уже не надо отрабатывать.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vi RUS
Сделано, т. е. изготовлено. Но не разработано. Это очень большая разница. А в этой повозке от европейца только шильдик.
Можно словоблудствовать как угодно-это просто риторика, Я по факту.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
moviegear
Тарас, перелогинься, уже не надо отрабатывать.
Какой Тарас? Ты с похмела не отошёл? Отрабатывал всю ночь?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Антон
Можно словоблудствовать как угодно-это просто риторика, Я по факту.
Так по факту ты ничего и не сказал🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Vi RUS
Китайцы дали технологии Вольво? 🤣🤣🤣
А что смешного? Да, маркетинговые и производственные технологии в обмен на технические. Мировая кооперация это называется. Только она приносит результаты о которых импортозамещатели не могут даже и мечтать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
2315677
А что смешного? Да, маркетинговые и производственные технологии в обмен на технические. Мировая кооперация это называется. Только она приносит результаты о которых импортозамещатели не могут даже и мечтать.
Производственные? 😳😳😳
 
 
Ответить