В Китае раньше времени раскрыли первый в истории вэн Volvo

В Китае раньше времени раскрыли первый в истории вэн Volvo

16 Октября 2023 | 10859 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
441 (63%)
262 (37%)

В свободном доступе в Сети появились фото первого вэна шведской марки Volvo. Снимки машины без какой-либо маскировки опубликовали в базе данных Минпрома Китая — в ближайшие недели модель станет серийной.

Перспективный вэн носит обозначение EM90. Машина не создана с нуля — в ее основе лежит выпускаемый с 2022-го Zeekr 009 производства концерна Geely Automobile. Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely.

От «донора» Volvo EM90 снаружи отличают оригинальное оформление передней и задней частей кузова. LED-фары в виде повернутых набок литер Т. В задней части вертикальные фонари визуально объединены горизонтальной перекладиной.

Известны кое-какие технические характеристики машины. Габаритные длина, ширина, высота — 5206, 2024 и 1859 мм соответственно, колесная база — 3205 мм. Вэн будет оснащаться чисто электрической силовой установкой мощностью 200 кВт (272 л.с.).

Официальная презентация Volvo EM90 состоится 12 ноября.

Volvo EM90
Volvo EM90
 
Выпускаемый с 2022-го Zeekr 009
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1571
от вольво теперь только название
261
33
Ответить
DarkMatter
от вольво теперь только название
Так же как и с нокией...
110
23
Ответить
Зикр 009 с другой оптикой
64
23
Ответить
Михаил Русанов
тоесть на зикр прилепили шильдик вольво)
в какой-то стране я подобные фишки уже видел!
201
22
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Шильдик попрестижнее +20-30% доп прибыли
80
18
Ответить
19984677
Иркутск
на КИАвский карнавал походит
30
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
19984677
на КИАвский карнавал походит
азия есть азия
26
22
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Volvo принадлежит правительству Китая😂😂😂, Китайцы лучше бы выкупили наши КамАЗ УАЗ ГАЗ ВАЗ, если Сталин построил завод FAW на базе ЗИЛ, сейчас FAW передовая компания в мире грузовых авто
38
28
Ответить
когда говорят что мол США должны сами себе огромный долг, вспоминайте Швецию - будущею провинцию Китая бгг
41
46
Ответить
ПУХ Минск
Джыли...роди Вольво обратно!)))...
32
24
Ответить
CALVIN ABT
Джили выкупите ладу. Пожалуйста.))
48
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Blackdevil8888
Volvo принадлежит правительству Китая😂😂😂, Китайцы лучше бы выкупили наши КамАЗ УАЗ ГАЗ ВАЗ, если Сталин построил завод FAW на базе ЗИЛ, сейчас FAW передовая компания в мире грузовых авто
Не надо FAW! HOWO лучше! Особенно Sitrak
23
9
Ответить
888
Иркутск
Скажите пожалуйста почему и за что у некоторых комментаторов звёзд больше чем у Шойгу?
60
12
Ответить
888
Иркутск
CALVIN ABT
Джили выкупите ладу. Пожалуйста.))
Зачем ее покупать, ее скоро и так подарят. Как и многих из нас 😁
45
21
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
888
Скажите пожалуйста почему и за что у некоторых комментаторов звёзд больше чем у Шойгу?
За каждый проданный десяток прулей на Зелёнке, по звезде, вот за что
😂
26
22
Ответить
 
Сообщений: 7158
888
Скажите пожалуйста почему и за что у некоторых комментаторов звёзд больше чем у Шойгу?
... Много лет часто общаются на форумах Дрома.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
14
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DarkMatter
от вольво теперь только название
Переклеивать шильдики, это возрождение советскакого автопрома.
Выпускать шведское, опираясь на китайское бабло, осталось одно название...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
CALVIN ABT
Джили выкупите ладу. Пожалуйста.))
И??
Че они получат от лада?
Громкое мировое имя? технологии? инженерный состав?
... или нытиков которым запад чета там не дал, и прожорливый менеджмент.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Выглядит отстойно.
Если привезут через месяц на ЛА Моторшоу, м.б. посмотрю вживую, что из себя этот «зикр» представляет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
В конкурсе "Страшила года" эта машина может претендовать на призовые места.
27
33
Ответить
Vlad Susin
Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely.
Как же растет Китай! Вольво входит в состав китайского производителя!
Можно ли представить, что к примеру Форд, у которого дела идут не так хорошо, был бы приобретен ВАзом, а позже Форд входил в состав ВАЗа?
У нас картина чуток другая. У нас китайскую машину называют москвичем.............
Я это о чем. Где развитие, а не деградация.
Где суверенитет, а где все большая зависимость от импорта. Причем от импорта одной страны
37
25
Ответить
 
Сообщений: 248
Страшненький ((
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
12
20
Ответить
 
Сообщений: 248
Влад_на мазде
Переклеивать шильдики, это возрождение советскакого автопрома.
Выпускать шведское, опираясь на китайское бабло, осталось одно название...
Возрождение шведского автопрома!
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
15
10
Ответить
Павел
Новосибирск
Михаил Русанов
тоесть на зикр прилепили шильдик вольво)
в какой-то стране я подобные фишки уже видел!
Только тут китайцы купили себе Вольво и китайцы же делают под этим брэндом китайские автомобили.
А кто-то "возродил отечественный" бренд не сделав самостоятельно ничего.
Так что тут действительно "это другое".
38
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex D. (Omsk)
Возрождение шведского автопрома!
Он и не умирал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
18
Ответить
caldos3s
Красноярск
DarkMatter
от вольво теперь только название
Называйте меня "Вольвозикр" ТЬФУ мать его!!!
5
15
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Blackdevil8888
Volvo принадлежит правительству Китая😂😂😂, Китайцы лучше бы выкупили наши КамАЗ УАЗ ГАЗ ВАЗ, если Сталин построил завод FAW на базе ЗИЛ, сейчас FAW передовая компания в мире грузовых авто
Постоянно говорю, даже что-то элементарно скопировать мозгов не хватает… максимум что научились копировать - вредные привычки друг у друга и быдлячее поведение.
15
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
888
Скажите пожалуйста почему и за что у некоторых комментаторов звёзд больше чем у Шойгу?
Снарядов, в комментариях, эти люди не жалели.
16
2
Ответить
27311121
Железногорск
Нет больше шведского автопрома. Вольво уже не вольво. Сааб так вообще медным тазом накрылся.
12
16
Ответить
Неистовый Вожак
Красноярск
Сомнительно это все
4
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Не стал Гнили Вольвой ;) Вольва стала убогим китайцем...
Чего и следовало ожидать.
Плевать.
14
24
Ответить
  
Сообщений: 398
27311121
Нет больше шведского автопрома. Вольво уже не вольво. Сааб так вообще медным тазом накрылся.
А кто накрыл Сааб "медным тазом"? Ответ-пиндосы. GM выкупил Сааб, довёл его до банкротства (зачем пиндосам конкуренты на рынке) и нет больше такого автопроизводителя.
25
15
Ответить
26853875
MIKHAIL
Снарядов, в комментариях, эти люди не жалели.
Маршалы диванных войск.
21
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vlad Susin
Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely. Как же растет Китай! Вольво входит в состав китайского производителя! Можно ли представить, что к примеру Форд, у которого дела идут не так хорошо, был бы...
ну тут все просто мы им ресурсы, а нам трусики и бусики! Стандартная колониальная политика
13
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8162
Михаил Русанов
тоесть на зикр прилепили шильдик вольво)
в какой-то стране я подобные фишки уже видел!
Дурной пример заразителен.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
26853875
Маршалы диванных войск.
у них не снаряды, у них подушки системы, пол-шкаф))))
2
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8162
888
Скажите пожалуйста почему и за что у некоторых комментаторов звёзд больше чем у Шойгу?
Значит надо Шойгу еще навесить звезд.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Китайцы с высокой колокольни хотели на ваши комментарии, недовольства и колкости...
21
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Какая отвратительная рожа.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Cхема под названием КАК ПРОДАТЬ КИТАЙСКИЙ ШЛАК В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ!

п.с. Для этого и скупаются европейские бренды китайцами!
8
17
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
На рекламу "возрождённого Вольво" тратиться не стали,учли опыт соседней страны?! :-)
3
10
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Выглядит отстойно.
Если привезут через месяц на ЛА Моторшоу, м.б. посмотрю вживую, что из себя этот «зикр» представляет. :)
Не привезут , они не лезут через забор , который им сгондобили .
Про Рен-овцев стало понятна принудительная логика для них :
во время турнира теннисного ЙуЭс Оупэн катался видеоролик
про електрический Рено на штатовских хаях и вэях.
Они сделали свой выбор и китайцы делают свой , но по своей воле.
Интересный факт : на этом же турнире уже годов 5-6 запрещена вся
пластиковая посуда - еда и напитки только в стекле и фарфоре
ручной лепки......Вот такая забота об экологии на нашей общей Земле.
7
17
Ответить
 
Сообщений: 5836
Vlad Susin
Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely. Как же растет Китай! Вольво входит в состав китайского производителя! Можно ли представить, что к примеру Форд, у которого дела идут не так хорошо, был бы...
Вольво (легковое подразделение)- была маленькой компанией. Со специфичной продукцией и специфичным потребителем.
С Фордом некорректно сравнивать. Если бы не продалась - сдохла бы как Сааб.
18
4
Ответить
6391114
Москва
азиаты, так сказать, раскрывают глаза европейцам в части удобных форматов автомобилей
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5836
Alex D. (Omsk)
Возрождение шведского автопрома!
Вот так китайцы и будут захватывать мировой рынок.
На китайца шильдик Вольво приклеили - и вуаля.
Настоящее шведское качество.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5836
Влад_на мазде
Он и не умирал.
Это про Сааб?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5836
Blackdevil8888
Volvo принадлежит правительству Китая😂😂😂, Китайцы лучше бы выкупили наши КамАЗ УАЗ ГАЗ ВАЗ, если Сталин построил завод FAW на базе ЗИЛ, сейчас FAW передовая компания в мире грузовых авто
Вольво принадлежит Джили.
Джили - полностью частная компания.
У Камаза, Урала, ГАЗа - все хорошо. Технологии закупили.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5836
Ын Си Пин
когда говорят что мол США должны сами себе огромный долг, вспоминайте Швецию - будущею провинцию Китая бгг
Там будет арабо-китайская провинция.
13
7
Ответить
 
Сообщений: 5836
Влад_на мазде
И??
Че они получат от лада?
Громкое мировое имя? технологии? инженерный состав?
... или нытиков которым запад чета там не дал, и прожорливый менеджмент.
ВАЗ - это отделение РЕНО, бывшее французское предприятие.
Французы решили закрыть по команде из-за лужи..
15
8
Ответить
onis
Кимовск
Степан Леопольдович
Так же как и с нокией...
Также как и SAAB
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Это про Сааб?
Это про Вольво.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
4
Ответить
Тип
Калуга
Olsol
ВАЗ - это отделение РЕНО, бывшее французское предприятие.
Французы решили закрыть по команде из-за лужи..
У Ростеха серьёзная доля и влияние были.
Андерсона ушли из-за его настойчивости выпинать российских поставщиков,
под предлогом ненадлежащего качества и сроков поставок , для замены на
европейских и , возможно , получения от них личной благодарности.
На примере Гона Карлоса у ниссановцев , такое очень очевидно.....
9
7
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Переклеивать шильдики, это возрождение советскакого автопрома.
Выпускать шведское, опираясь на китайское бабло, осталось одно название...
Я бы поспорил насчет "выпускать шведское". У Вольво никогда минивэнов не было, да и сам формат полноразмерного вэна - не европейская тема.
А вот китайцы большие вэны любят как альтернативу классическим представительским седанам в том числе.
Вообще не понимаю для чего эта модель нужна. В Европе большой и очень дорогой вэн вряд ли будет пользоваться популярностью. На китайском рынке продавать Зикр подороже разве что.
10
2
Ответить
28583284
Как это парируют китаефобы ? Вот вам Вольво с китайской начинкой !
11
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vlad Susin
Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely. Как же растет Китай! Вольво входит в состав китайского производителя! Можно ли представить, что к примеру Форд, у которого дела идут не так хорошо, был бы...
Ушли от одних пришли к другим. А что делать, если сами ничего не можем. Действуем по обстоятельствам. К чести сказать, не только Вольво под Китаем, но и MG и Лотус и другие , которых сразу не припомнишь..
10
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Задница у Вольво - здравствуй Понтиак Транс Спорт из 1989)
6
1
Ответить
   
Сообщений: 863
Vlad Susin
Напомним, Volvo Cars входит в состав Geely. Как же растет Китай! Вольво входит в состав китайского производителя! Можно ли представить, что к примеру Форд, у которого дела идут не так хорошо, был бы...
Финский тебойл куплен русским лукойлом. Промеров где мы купили что-то их, тоже валом
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
2
Ответить
18720517
Ачинск
Шляпа, как и все китайское.
5
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Я бы поспорил насчет "выпускать шведское". У Вольво никогда минивэнов не было, да и сам формат полноразмерного вэна - не европейская тема. А вот китайцы большие вэны любят как альтернативу...
Для китайцев, наделать кучу одинаковых машин, эт норма.
Не пойдет в европе, повезут на другие рынки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
11
Ответить
Ну Ну
А эту "вольву" будут в Швеции продавать, или эта "вольва" только для китайцев?
2
12
Ответить
    
Сообщений: 2003
CALVIN ABT
Джили выкупите ладу. Пожалуйста.))
Зачем нашим продавать вечную дойную корову с налаженными схемами...
3
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
Влад_на мазде
Переклеивать шильдики, это возрождение советскакого автопрома.
Выпускать шведское, опираясь на китайское бабло, осталось одно название...
Причем этот вэн судя по всему чисто для китайского рынка
 
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
wq54
А кто накрыл Сааб "медным тазом"? Ответ-пиндосы. GM выкупил Сааб, довёл его до банкротства (зачем пиндосам конкуренты на рынке) и нет больше такого автопроизводителя.
Сааб не конкурировал с американскими авто, если что. Америкосы в основном конкурируют между собой. В дорогом сегменте немного с европейцами, в среднем и дешевом азия. Всё.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 6639
"в ее основе лежит выпускаемый с 2022-го Zeekr 009 производства концерна Geely Automobile"
новость надо читать:
"В Китае раньше времени ПРИЛЕПИЛИ на СВОЙ МИНИВЭН впервые шильдик Volvo" -

в "Тротуарноплиточном" - должны гордится - они были первее первых со своим москвичем!!
SUV Japan
8
10
Ответить
ккккккк
Чита
не понял - чисто визуально это не вольва ))
какой-то очередной китаец.
2
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
К сожалению, самобытность Вольво осталась в прошлом…
5
6
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
Olsol
Вольво принадлежит Джили.
Джили - полностью частная компания.
У Камаза, Урала, ГАЗа - все хорошо. Технологии закупили.
Формально принадлежит Geely за ним стоит правительство Китая, откуда у него деньги на покупку это даже дураку понятно. Историю FAW смотрите это Сталин построил завод на базе Зил в Китае где сейчас FAW и где камаз это Небо и земля
5
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
DoberMAN-KRK
Не стал Гнили Вольвой ;) Вольва стала убогим китайцем...
Чего и следовало ожидать.
Плевать.
Сказал представитель страны - законодателя мировой автомобильной индустрии)
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Zeekr c эмблемой Volvo по цене двух Zeekr?
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Судя по количеству минусов к нелояльным комментариям, тут орудует группа китайцев.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5836
Blackdevil8888
Формально принадлежит Geely за ним стоит правительство Китая, откуда у него деньги на покупку это даже дураку понятно. Историю FAW смотрите это Сталин построил завод на базе Зил в Китае где сейчас FAW и где камаз это Небо и земля
Деньги - инвесторы дали. Кредиты дает государство под низкий процент.
Компания частная.
Нет там никакого государства.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5836
Blackdevil8888
Формально принадлежит Geely за ним стоит правительство Китая, откуда у него деньги на покупку это даже дураку понятно. Историю FAW смотрите это Сталин построил завод на базе Зил в Китае где сейчас FAW и где камаз это Небо и земля
Как раз государственной компании бы и не продали.
Наверняка у Джили есть инвесторы из европы-сша.
1
 
Ответить
12776793
Уфа
Это не Вольво!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
Кондёр
Не надо FAW! HOWO лучше! Особенно Sitrak
Ситрак это который на покемона похож?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить