Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Грузовой» Volvo сократит персонал в России

«Грузовой» Volvo сократит персонал в России

05 Июля 2022 | 5993 просмотра

Шведский производитель грузовиков и спецтехники Volvo Group проведет массовое сокращение персонала на своем российском заводе в Калуге, но полностью от него пока отказываться не намерен. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании. Напомним, Volvo Group организационно и юридически не имеет отношения к производителю легковушек Volvo Cars.

Грядущие массовые увольнения называют адаптацией к новым рыночным условиям в РФ, их проведут до конца 2022 года. Суммарный штат российских подразделений компании сейчас составляет 1270 человек.

Производивший грузовики завод Volvo Group в Калуге в простое с апреля — из-за ужесточения антироссийских санкций. Мощности площадки позволяют выпускать до 15 тысяч машин в год, на ней собирали технику марок Volvo и Renault Trucks. С апреля компания также не поставляет в РФ готовые автомобили и не осуществляет сервисное обслуживание. 

Volvo Group по итогам 2021 года продала в России 5,7 тысячи грузовиков, чистая прибыль концерна от работы на нашем рынке в прошлом году составила 8,6 млрд рублей.

Ранее по теме: В Калуге без работы сидят 8 тысяч сотрудников автозаводов

Магистральный тягач Volvo FH13
Магистральный тягач Volvo FH13
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Не сокращение, а высвобождение
Продам уши от мертвого осла.
152
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
Высвобождение от стабильного дохода!
164
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Как понимаю перекрыт еще один ручеек денежных поступлений на Запад?
Продам уши от мертвого осла.
101
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пусть едут вахтой в Челны. Камаз всех примет!
71
15
Ответить
  
Сообщений: 13302
минус 8 миллиардов западному режиму!
Продам уши от мертвого осла.
78
31
Ответить
Романов Р
Национализировать и выпускать под маркой КалАЗ.
85
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
минус 8 миллиардов западному режиму!
Очередной завод победили!
134
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
Изменение статуса на "временно не занятый на производстве"
69
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Романов Р
Национализировать и выпускать под маркой КалАЗ.
Калужский автомобильный завод?
Продам уши от мертвого осла.
36
14
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
Труд высвобождает
54
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
ПАЛАСИО
Как понимаю перекрыт еще один ручеек денежных поступлений на Запад?
Перекрыт ручеёк качественной техники, рабочих мест, обслуживания ранее проданных машин.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
112
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Романов Р
Национализировать и выпускать под маркой КалАЗ.
Много выпустили без иностранных заводов?
83
8
Ответить
Романов Р
ПАЛАСИО
Калужский автомобильный завод?
Если это не нравится - ВовАЗ...
51
10
Ответить
Романов Р
алексей !
Много выпустили без иностранных заводов?
Лицо попроще.
14
77
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Те кто никогда не покупал грузовики, не работал на производстве, тем более не имел собственных компаний, а просто сидит в своем прохладном офисе и делает бумажную работу, а то и уже на пенсии, громко апплодируют этой радости.
В принципе их вообще мало что беспокоит, да их в принципе и напугать нечем. Они легко перейдут с импортного на наше, с нашего на водку, с водки на самогон, с самогона на бояру, с бояры на одеколон........., проходили уже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
132
14
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
Освобождение от походов в магазины
56
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Влад_на мазде
Те кто никогда не покупал грузовики, не работал на производстве, тем более не имел собственных компаний, а просто сидит в своем прохладном офисе и делает бумажную работу, а то и уже на пенсии, громко апплодируют...
Руководитель какой нибудь компании Делко или Деловые Линии сидит в прохладном офисе и делает бумажную работу. Грузовиков он купил в компанию не 1 десяток наверное.
А уж про владельцев собственных компаний - неужели они покупают грузовик и рулят сами в кабине? Нет конечно же, если это только не ИП на ГАЗельке.
Ну и выбор напитков в конце - это что-то личное наверное?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
62
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ой и даром не нужон этот вальво.
У нас камаз
Електической
А они просто сдохнут
43
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Высвобождение от стабильного дохода!
Вы с Паласио видимо ещё не высвободились от дохода, поэтому и шутки шутите.
29
1
Ответить
Лыко
Как мы их уделали! Бросок через бедро
36
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Руководитель какой нибудь компании Делко или Деловые Линии сидит в прохладном офисе и делает бумажную работу. Грузовиков он купил в компанию не 1 десяток наверное. А уж про владельцев собственных компаний...
Вы там в бункере что ли живете? Куча народу пьет водку вечерами, тока потому, что пиво пить дорого.
Ну а дальше по нисходящей в зависимости от уровня дохода.
Я имел в виду клерков, тех самых болванов иванов, что заполонили все пространство. Выполняя норму за пайку в 50 звонков и три выезда.
Но у вас такое прям барское понятие о руководителе. Эдакий, я тут купил, разбирайтесь сами, холопы мля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GMaxx38
Ой и даром не нужон этот вальво.
У нас камаз
Електической
А они просто сдохнут
Все когда то сдохнут. Разница лишь в том, кто как жил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Вы с Паласио видимо ещё не высвободились от дохода, поэтому и шутки шутите.
Мда уж. Нынче аналогичную работу найти не просто.
19
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Чё так долго тянули? Кто следующий?
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
а че так ?
может случилось чего?
по телевизеру все хорошо!
34
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Слышу рукоплескания этих "от санкций нам только польза".
39
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
..Шведский производитель грузовиков и спецтехники Volvo Group проведет массовое сокращение персонала в своем российском офисе, но от завода по выпуску грузовиков в Калуге пока отказываться не намерен.

Вступит официально в НАТО - сделает до свидания
11
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Дилерские сервисы по ремонту и обслуживанию грузовиков сейчас в глубокой заднице. Зч и расходников нет, соответственно и работы нет, и никакой поддержки тоже нет. Делайте что хотите называется.
19
2
Ответить
nikitin
gunn40
..Шведский производитель грузовиков и спецтехники Volvo Group проведет массовое сокращение персонала в своем российском офисе, но от завода по выпуску грузовиков в Калуге пока отказываться не намерен.

Вступит официально в НАТО - сделает до свидания
Боюсь после этого вольво придётся продать Китаю и грузовую марку . К тому же в стратегии компании - полный переходу на производство электромобилей .
3
32
Ответить
Никола
Тюмень
Я просто не понимаю всех этих дтванных "всепропальщиков" и плакальщиков!Вопрос задайте себе: "а кто, и зачем вводит санкции"? Санкции, вам для понимания, против нашей страны начали вводить еще в 1917! году! Все эти компании исправно работали в РФ, имели инвест.привелегии,стабильныую прибыль и прочее, а тут всепобежали как крысы,причем себе же в убытки! Какие вопросы к России? Это не персональные санкции против чиновников во власти, это против простого народа!
14
65
Ответить
Романов Р
Никола
Я просто не понимаю всех этих дтванных "всепропальщиков" и плакальщиков!Вопрос задайте себе: "а кто, и зачем вводит санкции"? Санкции, вам для понимания, против нашей страны начали...
Значит все нормально?
Я то думал помрем...
18
3
Ответить
16590345
Томск
она еще не китайская ?
4
8
Ответить
Вадим
Красноярск
Служба по контракту всегда вас ждет, а теперь вроде и пенсионерам можно!
30
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Романов Р
Национализировать и выпускать под маркой КалАЗ.
Неприлично звучит. Лучше КАЗ. "Колхида 2.0".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Franz42
Изменение статуса на "временно не занятый на производстве"
"В резерве"
5
1
Ответить
kiper
Новосибирск
GMaxx38
Ой и даром не нужон этот вальво.
У нас камаз
Електической
А они просто сдохнут
На ютюбе рекламный ролик вольво HF16 с классной музыкой.заслушаешься.
6
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПАЛАСИО
Как понимаю перекрыт еще один ручеек денежных поступлений на Запад?
граждане великой сверхдержавы оказались в очередной раз в нищете
22
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Оптимизация. Всё под контролем
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Романов Р
Лицо попроще.
Вы сотрясаете воздух громкими заявлениями, а дальше ничего.... научитесь думать самостоятельно без помощи Солоаьёва.
24
1
Ответить
Романов Р
алексей !
Вы сотрясаете воздух громкими заявлениями, а дальше ничего.... научитесь думать самостоятельно без помощи Солоаьёва.
Или это ты сам себе придумал?
4
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Влад_на мазде
Вы там в бункере что ли живете? Куча народу пьет водку вечерами, тока потому, что пиво пить дорого. Ну а дальше по нисходящей в зависимости от уровня дохода. Я имел в виду клерков, тех самых болванов...
Тебе или переехать надо в благополучный район, или менять окружение.
Пить стали меньше, это подтверждают данные о закрытых заводах алкогольных напитков (еще до всех пакетов санкций).
У меня очень многие знакомые и друзья вообще не употребляют, кто бросил, кто за рулем, кто в спорт ударился.
Этот непреложный факт в принципе можно рассматривать вне зависимости от того, нравится жизнь в стране или нет (и не за 2022 год, а за последние 10 лет), исключая Крымские события, Донбасс, пакеты санкций и прочее.
11
17
Ответить
Романов Р
алексей !
Вы сотрясаете воздух громкими заявлениями, а дальше ничего.... научитесь думать самостоятельно без помощи Солоаьёва.
Я отвечаю только за свои слова, а не за то как вы их понимаете.
С юмором совсем плохо наверно, или с сообразительностью...
5
8
Ответить
16971243
Химки
Можно передать завод на нужды новому-старому заводу Москвич, ему уже не хватает мощностей для сборки электромобилей
7
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Кто, кому стреляет в ногу?
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пусть едут вахтой в Челны. Камаз всех примет!
Сравеил) на Вольво раьотать, и на отечественное производство)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
А вот люлюшки! Оптимизация, как со здравозахоронением.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Тебе или переехать надо в благополучный район, или менять окружение. Пить стали меньше, это подтверждают данные о закрытых заводах алкогольных напитков (еще до всех пакетов санкций). У меня очень многие...
Пить меньше не стали. А вот в производство домашнего пива и самогона ушла огромная доля тех, кто раньше в алкашках втаривался.
Это примерно так же, как мне казалось, что стали меньше курить. Ну вот релаьно на улице уже такая редкость.
А когда попал на склад с кучей персоонала за сотню...., все стало понятно. Просто на улице стали меньше курить.
Нет ну новые районы спасают, эт факт. В них больше молодых, почти не бухарят на улице в открытую, чинно дома или в заведении, на улице это привилегия старых алкашей кому за 40. А в старых районах там да, жесть. Но новые районы тоже со временем станут старыми.
Р.С. не ну так, ради шутки. Бросил это когда сердечко первый раз зашалило. За рулем, это потерял работу и стал таксистом. В спорт ударился, бяда для жены, молодую присмотрел). Жизнь она такая................., гнусная штука, но все это реальные истории и чаще всего именно так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Не сокращение, а высвобождение
Мужикам с завода сразу приглашения на беседу в военкомат. Нет, ну а что? Что зря штаны просиживать, там реальные бабки предлагают по нынешним временам. И соцпакет жирный, погребение включает. Где вы видели соцпакет включающий похороны? Даже в Газпроме такого нет.
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной завод победили!
Год великих побед, чо.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14547916
Труд высвобождает
Тонко.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Andrey_3_1
Дилерские сервисы по ремонту и обслуживанию грузовиков сейчас в глубокой заднице. Зч и расходников нет, соответственно и работы нет, и никакой поддержки тоже нет. Делайте что хотите называется.
Я на ютубе видел кучу видосов как басмачи во всяких ...станах сидя на полу, как в средние века, льют из втормета самодельные кастрюльки, тормозные барабаны, корпуса для автомобильных мостов и т.д. Этакое возвращение к истокам и скрепам. Не нужным нам эти басурманские станки с ЧПУ, наши уважаемые партнеры из Талибана думаете зря что ли приезжали на ПМЭФ? Они нам свои технологии презентовали.

https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Никола
Я просто не понимаю всех этих дтванных "всепропальщиков" и плакальщиков!Вопрос задайте себе: "а кто, и зачем вводит санкции"? Санкции, вам для понимания, против нашей страны начали...
Нет, чувак, это санкции против режима. Ибо мы, народ, спокойно общаемся и дружим и с европейцами и с американцами и даже с украинцами.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вадим
Служба по контракту всегда вас ждет, а теперь вроде и пенсионерам можно!
И выпускникам 11 класса, что бы убивать, служить срочную уже не обязательно.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев
Тебе или переехать надо в благополучный район, или менять окружение. Пить стали меньше, это подтверждают данные о закрытых заводах алкогольных напитков (еще до всех пакетов санкций). У меня очень многие...
В деревню съезди и найди там непьющего. Проведи, так сказать, этнографический эксперимент.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев
Тебе или переехать надо в благополучный район, или менять окружение. Пить стали меньше, это подтверждают данные о закрытых заводах алкогольных напитков (еще до всех пакетов санкций). У меня очень многие...
Алкашки и прочие разливайки посчитай. Их на несколько порядков больше чем фитнес центров и магазинов спорттоваров. А статистика. Особенно российская официальная, она такая, ну советская в общем уже давно.
4
 
Ответить
Японский Патруль
Влад_на мазде
Те кто никогда не покупал грузовики, не работал на производстве, тем более не имел собственных компаний, а просто сидит в своем прохладном офисе и делает бумажную работу, а то и уже на пенсии, громко апплодируют...
согласен
пенсионеры одни из самых ярых бенефициаров происходящего
они с особым удовольствием и злорадством смотрят как все рушится и пишут всякую дичь про "кончилось время печатания фантиков за реальные ресурсы"
ибо завидно было, что они жили впроголодь на минималках в любой сфере жизни, а мы - нормально, хорошо.
а сейчас им прямо приятно что на окунают обратно
1
1
Ответить
Никола
Тюмень
KyTy3oBb
Нет, чувак, это санкции против режима. Ибо мы, народ, спокойно общаемся и дружим и с европейцами и с американцами и даже с украинцами.
Дядя,за себя говорите- а то понесло вас "мы-народ"! Люди там в еуропах есть адекватные и добрые, речь о политике если что,нех нам навязывать их гр****** ценности!
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Никола
Дядя,за себя говорите- а то понесло вас "мы-народ"! Люди там в еуропах есть адекватные и добрые, речь о политике если что,нех нам навязывать их гр****** ценности!
Рекомендую начать изучать Шариат. Твой следующий президент будет один там герой России с СевКава. Это твои будущие традиционные ценности.
 
2
Ответить
Никола
Тюмень
KyTy3oBb
Рекомендую начать изучать Шариат. Твой следующий президент будет один там герой России с СевКава. Это твои будущие традиционные ценности.
Я православный,и в моей вере достаточно основных понятий и установок, что бы не принимать "ценности" западной культуры. Я свое не отдам, и чужого не надо! Я никому не навязываю! Понял? Флаг ЛГБТ тебе в руки, и чемодан-вокзал-либерастная Европа, если здесь не живётся!
1
 
Ответить