Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге без работы сидят 8 тысяч сотрудников автозаводов

В Калуге без работы сидят 8 тысяч сотрудников автозаводов

04 Июля 2022 | 19065 просмотров

8 тысяч сотрудников расположенных в Калуге автозаводов Volkswagen, «ПСМА Рус» и Volvo Group находятся в режиме простоя в связи с тем, что эти предприятия приостановили выпуск машин из-за антироссийских санкций, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Калужской области Владислава Шапшу.

Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша. В режиме простоя работникам компании выплачивают 2/3 от их средней зарплаты.

Завод Volkswagen в Калуге приостановил деятельность в начале марта, он выпускал по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) лифтбеки Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а также кроссовер Volkswagen Tiguan. «ПСМА Рус» — это совместное предприятие Stellantis и Mitsubishi Motors, сборку внедорожников и кроссоверов Mitsubishi на нем остановили в начале апреля, производство автомобилей Peugeot, Citroen и Opelв середине апреля. Предприятие Volvo Group производило тяжелые грузовики, не работает с апреля.

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
739
72
Ответить
Японский Патруль
Ждать нечего, ничего не будет, имхо.
436
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Вэ
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
Пока только здравый смысл победили. Но ничего, скоро и проклятый запад победим!
458
51
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я работаю, а они зп получают.
299
23
Ответить
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша."

они явно наивно полагают что все наладится
и кстати часть вины в том, что люди надеются на авось, есть у пропаганды, которая вещает что-то типа "будет трудно но мы прорвемся".
видимо большая часть работников надеется на "чудо".
375
27
Ответить
Роман
Красноярск
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
298
29
Ответить
sokolik_tomsk
Передать заводы Китайцам
39
192
Ответить
Японский Патруль
da-fomin
Я работаю, а они зп получают.
это временно, до осени, завидовать нечему особо
193
10
Ответить
4040
А что случилось?!??
192
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
Парам-пам-пам....
Продам уши от мертвого осла.
141
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
da-fomin
Я работаю, а они зп получают.
они максимум до НГ будут 2/3 получать, потом их освободят. Скорее всего это и раньше случится
Продам уши от мертвого осла.
246
4
Ответить
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
Так у нас вместо школ, физкультурно-оздоровительных центров, поликлиник и больниц в шаговой доступности массово строятся культовые сооружения различных религиозных конфессий, так что подобное поведение (надежда на то, что вмешаются/заступятся "высшие" силы и все как-нибудь порешается) вполне понятно.
195
17
Ответить
Роман
Красноярск
Почему в том же Иране после санкций завод Peugeot продолжает работать а у нас все встало колом?
141
24
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Пока только здравый смысл победили. Но ничего, скоро и проклятый запад победим!
А ты почему не рад что закрыли автозавод?
23
125
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
ну так и что, не надо было заводы строить?
26
96
Ответить
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
168
11
Ответить
Японский Патруль
Вячеслав Ковалёв
Так у нас вместо школ, физкультурно-оздоровительных центров, поликлиник и больниц в шаговой доступности массово строятся культовые сооружения различных религиозных конфессий, так что подобное поведение...
согласен
"вера в бога" дело такое))
68
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Парам-пам-пам....
Ну что нашли ответы на свои вопросы?
109
4
Ответить
Японский Патруль
Роман
Почему в том же Иране после санкций завод Peugeot продолжает работать а у нас все встало колом?
там разве Пежо, а не копия копии?
71
4
Ответить
Роман
Красноярск
Японский Патруль
там разве Пежо, а не копия копии?
Ну завод то им от пежо достался
29
12
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Парам-пам-пам....
у работников работу ЦАП ЦАРАП!
94
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Как нам говорили - мы и не только от 13-й зарплаты откажемся.

Видимо имелось в виду, что и от других 12-ти тоже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
169
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Можно на этих площадях открыть каскад ТРК. Их же всегда не хватает арендодателям. Или построить типа элитное жилье. Обычные варианты в России - закрыть предприятие и открыть "нужное" всем.
133
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
Так ведь понастроили и производили. Пока что-то не произошло, я даже не представляю что же такое произойти могло то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
61
17
Ответить
Японский Патруль
gunn40
Можно на этих площадях открыть каскад ТРК. Их же всегда не хватает арендодателям. Или построить типа элитное жилье. Обычные варианты в России - закрыть предприятие и открыть "нужное" всем.
жилье уже тоже никому не нужно
на рынке жилья стагнация
покупка жилья это автоматом ипотека
а ипотеку берут только те, кто уверен в доходе
это не обычный кредит налом выхватить и забить болт на погашение
а в доходе сейчас не уверен никто
130
6
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Людям , которые не производят автомобили , платят зарплату граждане , которые работают и не могут себе позволить автомобиль!
Браво, просто браво. ВЯликие экономизды в деле.
204
18
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
4040
А что случилось?!??
Аллергия на отмену пошлин, страну уничтожат, но пошлины не отменят.
88
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Японский Патруль
жилье уже тоже никому не нужно
на рынке жилья стагнация
покупка жилья это автоматом ипотека
а ипотеку берут только те, кто уверен в доходе
это не обычный кредит налом выхватить и забить болт на погашение
а в доходе сейчас не уверен никто
Тогда остается вариант перенимать опыт коллег - засеять площади чем-нибудь и окучивать до осени. Осенью уборочная, потом переработка, реализация. Банкет по случаю урожая. Так до следующего года протянут. Потом остается всего лишь девять лет потерпеть до рассвета экономики. Кто-то недавно обещал за две пятилетки закрыть вопрос.
Всё сарказм, любые пересечения и совпадения случайны.
104
4
Ответить
Японский Патруль
Wwiww
Людям , которые не производят автомобили , платят зарплату граждане , которые работают и не могут себе позволить автомобиль!
Браво, просто браво. ВЯликие экономизды в деле.
да это просто по трудовому кодексу РФ так: 2/3 ЗП надо платить на время простоя
срок простоя не регламентируется
Фольксваген имхо сейчас решает как грамотно "выйти"
как только решат - весь "простой", а вместе с ним и 2/3 ЗП закончаться
не при чем тут никакая экономика
не набрасывай на вентилятор
77
5
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
ПАЛАСИО
они максимум до НГ будут 2/3 получать, потом их освободят. Скорее всего это и раньше случится
До выборов осенью :)
Машина - друг человека!
_______________________
36
3
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Японский Патруль
да это просто по трудовому кодексу РФ так: 2/3 ЗП надо платить на время простоя срок простоя не регламентируется Фольксваген имхо сейчас решает как грамотно "выйти" как только решат - весь...
Не будет производства в ближайшие годы, а пошлины отменять нельзя , ибо не скрепно это.
В каком месте здесь наброс на вентилятор ?
Почти все страны ЕАЭС ввели лозейки для ввоза авто по льготной ставке , но у нас свой путь.
77
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Японский Патруль
Ждать нечего, ничего не будет, имхо.
Пока платят, можно сидеть на попе ровно и ждать лучших времен. Или хотя бы надеяться на них.
23
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
печально все это
56
3
Ответить
Direktor Shlagbauma
Нормально,оплачиваемый отпуск летом.
24
30
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
К этим ребятам добавятся сотрудники заводов Мерседес, БМВ, ИКЕА, у которых семьи и ипотека, дальше просрочки по выплатам, реализация Недвижимости по Банкротству, снижение покупательской способности в целом.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
148
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
Ну так понастроили. И делали. 8000 ныне практически безработных не дадут соврать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BadBoy|55
А ты почему не рад что закрыли автозавод?
Почему же, мартышкин труд прикрыли. Все бы ничего, еще бы людей на какое-нибудь полезное производство направили. У нас в стране столько проблем, а люди без работы сидят...
13
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что сидеть то просто так без работы? Голубики что ли нет в Калуге?
52
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Sergey409
Почему же, мартышкин труд прикрыли. Все бы ничего, еще бы людей на какое-нибудь полезное производство направили. У нас в стране столько проблем, а люди без работы сидят...
Кто должен направить и куда конкретно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
7
Ответить
nikitin
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте.
Скажу больше . Своими глазами видел как человек пришёл в отдел кадров с направлением из центра занятости , и прямо с порога заявил что работать не будет и работа ему нафиг не нужна .
Потом я понял схему . Человек состоящий на учёте как безработный , получает рабочий стаж . Но несколько раз в месяц он обязан обойти несколько работодателей . Человек возможно бомбит , таксует или тупо бухает , здавая квартиру и имеет стаж .
41
46
Ответить
Андрей
Омск
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
Странный этот "телек" последнее время, то говорят, что гвозди очень сложный и высокотехнологичный продукт, то Поло им очень просто "повторить"...)
130
5
Ответить
Андрей Щуров
алексей !
К этим ребятам добавятся сотрудники заводов Мерседес, БМВ, ИКЕА, у которых семьи и ипотека, дальше просрочки по выплатам, реализация Недвижимости по Банкротству, снижение покупательской способности в целом.
Тысячи предприятий, на самом деле. Организм мировой экономики пусть с трудом, но переживет ампутацию РФ, но ампутированные органы сами по себе не живут.
149
12
Ответить
Японский Патруль
алексей !
К этим ребятам добавятся сотрудники заводов Мерседес, БМВ, ИКЕА, у которых семьи и ипотека, дальше просрочки по выплатам, реализация Недвижимости по Банкротству, снижение покупательской способности в целом.
и сотрудники дилерских авто-центров...
будущее ЦАП ЦАРАП!

прикольно выпускникам вузов в этом году....
работу можно не искть, все равно не найти
живи в свое удовольствие, не работай)

фоточки, путешествия, блоги - ну все как раньше в инстаграмме
63
5
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
а ты правильно мыслишь когда Веста с 9.6 0-100 у тебя обгоняет Тигуан 180 л.с. с 8.9 - 9.4?
13
27
Ответить
14547916
Ну а что они там сидят без работы? Пусть вместо Volkswagen собирают автомобиль «Буратино».
51
5
Ответить
татарин Каюм
Туймазы
Хус вроде заикался что люди нужны на строительство дорог ... правильной дорогой идём, товарищи.

Греет шуба рысиная,
Звезды ***х и ремни портупей,
Да нутро-то крысиное.
"Эй, начальник, хоть баб пожалей!"
Врал Христос - где же Бог, где любовь?
Приговор: "Так и надо!" врагу.
И алеет брусникою кровь
На осеннем сибирском снегу.

Край заброшенный, край покинутый,
Мхом заросшие дерева,
Вьюгой белою опрокинутый,
Сказка русская, одурь-зима.

Край заброшенный, край покинутый,
Окаянная тишина.
Как дождями, слезами вымытый,
Край судьбы моей - Колыма.
32
10
Ответить
nikitin
Японский Патруль
это временно, до осени, завидовать нечему особо
После сокращения (ликвидации) работник получит выходное пособие равное зарплате . Т.е если зарплата 50 тысяч, то при увольнении человек получит свою зарплату 50 тыщ + выходное пособие 50 тыщ . Итого 100 тыщ .
Плюс к этому несколько месяцев будет получать 50 тысяч рублей как пособие по безработице , если не найдёт работу .
14
83
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
на биржу сходи сначала, и встань как безработный.
телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа.
"бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо то оказывается.
3 раза отказался от вакансий предложенных центром занятости - тебя снимают с биржи.
Фантазёр!
видел он там где-то, что то..
144
8
Ответить
16590345
Томск
только в Калуге ли ??
30
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
После сокращения (ликвидации) работник получит выходное пособие равное зарплате . Т.е если зарплата 50 тысяч, то при увольнении человек получит свою зарплату 50 тыщ + выходное пособие 50 тыщ . Итого 100...
скока скока, будут получать? палтос? и так 3 месяца.🤔🤔🤔
пособие по безработице в 2022 году составляет – 12792 рубля.
может сразу 100 тысяч пособие напишешь? или миллион.
а машину безработным выдают, ничего не знаешь?
118
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ПАЛАСИО
они максимум до НГ будут 2/3 получать, потом их освободят. Скорее всего это и раньше случится
Последенее время, слово "освободить", получило новое звучание и освободить от зарплаты, далеко не худший вариант.
53
 
Ответить
Big Medved
Я тоже хочу сидеть дома за 2/3 зароботка, это нормальная тема.
21
40
Ответить
Якутский Патруль
Михаил Русанов
на биржу сходи сначала, и встань как безработный. телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа. "бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо...
Ещё нужно добавить, что все это можно сделать только по месту постоянной регистрации. А если ты прописан в Ерсубайкино, но живешь в условной Казани, то никто тебя в этой Казани на учёт не поставит.

Крепостной привязан к родной земле. Так было и есть.
72
6
Ответить
Это все англосаксы виноваты, но ниче, мы еще перегоним Америку!
47
5
Ответить
Михаил Русанов
Якутский Патруль
Ещё нужно добавить, что все это можно сделать только по месту постоянной регистрации. А если ты прописан в Ерсубайкино, но живешь в условной Казани, то никто тебя в этой Казани на учёт не поставит.

Крепостной привязан к родной земле. Так было и есть.
конечно. как я понял, у него и Веста быстрее Тигуана оказывается😂😂
25
2
Ответить
СибТоргСервис
Новосибирск
Роман
Почему в том же Иране после санкций завод Peugeot продолжает работать а у нас все встало колом?
Потому что это не пежо) https://news.drom.ru/PSA-Peuge...
Читай)
13
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Slonik_Smile
Как нам говорили - мы и не только от 13-й зарплаты откажемся.

Видимо имелось в виду, что и от других 12-ти тоже.
Роснефть уже побрила своих работников с 13-й.
38
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Александр Вэ
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
Пока в процессе, история показывает, что обычно в августе побеждаем
38
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
зачем стаж, если нет отчислений в пенсионный фонд?
21
2
Ответить
25846971
Челябинск
Александр Вэ
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
У нас есть Гранта голая, Фольксваген нам не нужен
14
4
Ответить
21352801
Красноярск
Михаил Русанов
скока скока, будут получать? палтос? и так 3 месяца.🤔🤔🤔
пособие по безработице в 2022 году составляет – 12792 рубля.
может сразу 100 тысяч пособие напишешь? или миллион.
а машину безработным выдают, ничего не знаешь?
Ой, та не тратьте ваши эмоции, я вас умоляю. Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!
44
6
Ответить
25846971
Челябинск
Роман
Почему в том же Иране после санкций завод Peugeot продолжает работать а у нас все встало колом?
Там вроде старые Пежо по лицензии делают, может нам немцы разрешат выпускать ну например Ауди 80
5
8
Ответить
25846971
Челябинск
Езжу на шкоде фабия калужской сборки, в ус не дую, вот думаю запастись запчастями впрок, лет 50 на ходу будет
2
36
Ответить
Михаил Русанов
21352801
Ой, та не тратьте ваши эмоции, я вас умоляю. Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!
Везёт везёт, 50 тысяч завтра получишь))) и потом ещё два раза по пятьдесят.
мне только 12 на карту зимой перевели.
какая несправедливость..
32
6
Ответить
nikitin
Японский Патруль
а ты правильно мыслишь когда Веста с 9.6 0-100 у тебя обгоняет Тигуан 180 л.с. с 8.9 - 9.4?
Ты в 80-х застрял? ))) давно никто не мериет динамику двумя первыми передачами . Уже на "квотере " паритет , не говоря про 1/2 мили .
Ты уже целый месяц отрицаешь аэродинамику и баянишь как ребёнок.
1
43
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вова говорит что все идет по плану, и к СВО они ДАВНО уже готовились и подготовились
Вова врать не будет
52
1
Ответить
Японский Патруль
nikitin
После сокращения (ликвидации) работник получит выходное пособие равное зарплате . Т.е если зарплата 50 тысяч, то при увольнении человек получит свою зарплату 50 тыщ + выходное пособие 50 тыщ . Итого 100...
чувак надо менять ник ты его сильно дискредитировал
23
4
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
на биржу сходи сначала, и встань как безработный. телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа. "бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо...
Ты жжошь ))) . Читаешь по диагонали ? )))
Когда ты отказываешься от работы в центре занятости тебя снимут с биржи . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое .
Судя по количеству плюсов , что тебе дали , 30 человек в этой теме так ничего и не поняли )))
6
42
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
От санкций пользы всё больше и больше
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
43
 
Ответить
21352801
Красноярск
Щас поясню тем, кто тут орёт, что работы вагон, просто пьяный русский мужик ленивый, ему лучше на диване комменты строчить. Начну с того, что не пью и не курю вообще. Короче, после известных событий остался без работы. параллельно поиску встал в ЦЗН. Есть техническое образование. То, что предлагают от ЦЗН, прям слёзы. 18-20 тысяч, работа в Красноярске, это мне надо с деревни утром уехать и вечером вернуться. Да там что-то покушать, чай-май... При подсчёте выясняется, что мне ВЫГОДНЕЕ!!! сидеть дома!!!!! Как вам такое экономическое чудо, Максы и Энгельсы? В ЦЗН говорю: пошлите меня на курсы водителей на категорию Д, водилы на маршрутки везде нужны, а обучения сейчас для меня неподъёмно... Нету, говорят, статью расходов такой. Иди на продавца учись, 20 тыщ иметь буш. Верчусь поэтому, как могу, поскольку ипотечник(((
82
3
Ответить
рабочие в Калуге не сидят, они отдыхают за счет враждебного и глупого Запада, а потом набравшись сил будут собирать росс авто, которые давно достигли мирового уровня и при этом дешевле натовских тазов
8
35
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Ты жжошь ))) . Читаешь по диагонали ? )))
Когда ты отказываешься от работы в центре занятости тебя снимут с биржи . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое .
Судя по количеству плюсов , что тебе дали , 30 человек в этой теме так ничего и не поняли )))
у тебя все сообщения в таком стиле: ты пишешь истину, потом переобуваешься на ходу, а другие ничего не поняли
29
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты в 80-х застрял? ))) давно никто не мериет динамику двумя первыми передачами . Уже на "квотере " паритет , не говоря про 1/2 мили .
Ты уже целый месяц отрицаешь аэродинамику и баянишь как ребёнок.
ну давай ещё, телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа.
видео с дрэг рэйсинг трассы Веста против Тигуана на 1/4.
ждём прямое включение от тебя.
ну или ссылку на ютуб хотяб приложи.
23
1
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
Однозначно. Чуть-чуть не хватило УАЗу и ГАЗу сделать "конфетки", а тут вышел новый Поло, который нужно скопировать...
18
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
.
16
2
Ответить
Тип
Калуга
Direktor Shlagbauma
Нормально,оплачиваемый отпуск летом.
Всё хорошо у рабочих и на заводах - охрана обеспечивается , дежурные следят за складами ГСМ , электроподстанциями и
прочими канализациями от пожаров и затоплений.
Там ведь закавыка может у них на Родинах случиться - встанут заводы из-за нехватки электроэнергии и комплектующих или
ограничат в количестве сборку своих авто .
И тогда запустят местные площадки владельцы , с согласия Еврокомиссии и под давлением влиятельных собственников.
Берегут они этот рояль в кустах и планируют на нем еще поисполнять концерты европейских авторов-песенников , как в нашей
Филармонии.
Всех причастных к тем событиям , с Днём независимости , который сегодня в США пивом Бад имбирным безалкогольно отмечают !
6
18
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты жжошь ))) . Читаешь по диагонали ? )))
Когда ты отказываешься от работы в центре занятости тебя снимут с биржи . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое .
Судя по количеству плюсов , что тебе дали , 30 человек в этой теме так ничего и не поняли )))
пхах угомонись, ясно ведь, что ты не ходил в цзн вставать как безработный.
" . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое ."

цзн не отправит на работу, где тебе скорее всего отказ дадут.
их задача работу тебе найти (!), а не тупо по ок гонять, где тебе будут отказывать.
3 вакансии в первый месяц и предлагают.
и обычно всякий зашквар типа яндекс лавки,
вот все и отказываются.
ты просто не в теме, ясно понятно.
пособие 50 тысяч рублей у тебя же, да?
31
4
Ответить
Павел
Томск
Александр Александр
Это все англосаксы виноваты, но ниче, мы еще перегоним Америку!
Но пока что начинаем отставать от Эфиопии.
33
 
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты жжошь ))) . Читаешь по диагонали ? )))
Когда ты отказываешься от работы в центре занятости тебя снимут с биржи . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое .
Судя по количеству плюсов , что тебе дали , 30 человек в этой теме так ничего и не поняли )))
30 человек зато поняли, что ты фонтазёр с телеканала Хрен ТВ.
официальный уровень пособия установленный гос-вом 12р700, у тебя палтос.
всё всё поняли.
38
4
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
30 человек зато поняли, что ты фонтазёр с телеканала Хрен ТВ.
официальный уровень пособия установленный гос-вом 12р700, у тебя палтос.
всё всё поняли.
Помоему ты пересмотрел телевизор . При сокращении первые три месяца выплачивает работодатель в виде средней зарплаты , о чем я выше и написал . Твой официальный уровень пособия к этому никакого отношения не имеет .
10
30
Ответить
24105789
Ну ничего ,скоро буратино начнут выпускать , буратино стандарт, комфорт и люкс
23
1
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
пхах угомонись, ясно ведь, что ты не ходил в цзн вставать как безработный. " . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое ." цзн не отправит на работу, где тебе скорее...
Ты пишешь с дивана , а я общался с этим мужиком , которого уже много лет "никто не берет" . Тебя ни одно предприятие не возьмёт, если ты на собеседовании скажешь что любишь уходить в запои , отсиживаться на больничном и слаб на руку .
5
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Японский Патруль
да это просто по трудовому кодексу РФ так: 2/3 ЗП надо платить на время простоя срок простоя не регламентируется Фольксваген имхо сейчас решает как грамотно "выйти" как только решат - весь...
В случае сокращения в цзн выплачивается полный заработок если они работу не предложат
1GZ-FE
3
21
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты пишешь с дивана , а я общался с этим мужиком , которого уже много лет "никто не берет" . Тебя ни одно предприятие не возьмёт, если ты на собеседовании скажешь что любишь уходить в запои , отсиживаться на больничном и слаб на руку .
много лет стоит на бирже, потому что его не берут на работу из-за пьянки?))
27
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Помоему ты пересмотрел телевизор . При сокращении первые три месяца выплачивает работодатель в виде средней зарплаты , о чем я выше и написал . Твой официальный уровень пособия к этому никакого отношения не имеет .
я пересмотрел телекомпанию хрен ТВ, где ведущий nikitin.
18
2
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Ты пишешь с дивана , а я общался с этим мужиком , которого уже много лет "никто не берет" . Тебя ни одно предприятие не возьмёт, если ты на собеседовании скажешь что любишь уходить в запои , отсиживаться на больничном и слаб на руку .
ой, интересно, а откуда ты пишешь?
наверное со стройплощадки?
или откуда ты пишешь.
может шахта?
21
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
da-fomin
Я работаю, а они зп получают.
Устраивайся в автопром.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Без работы, но с зарплатой.
6
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Помоему ты пересмотрел телевизор . При сокращении первые три месяца выплачивает работодатель в виде средней зарплаты , о чем я выше и написал . Твой официальный уровень пособия к этому никакого отношения не имеет .
а почему в пандемию не выплачивали? просто увольняли и всё.
ты как это прокомментировать можешь?
есть какая-то отговорка у тебя на эту ситуацию, nikitin?
21
1
Ответить
Михаил Русанов
24105789
Ну ничего ,скоро буратино начнут выпускать , буратино стандарт, комфорт и люкс
так уже ведь выпускают, без подушек и абса))
11
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
у тебя все сообщения в таком стиле: ты пишешь истину, потом переобуваешься на ходу, а другие ничего не поняли
Так это ты выкручиваешься . Сначало ты не знал что такое лаунч и выложил замеры с "2-х педалей" , потом для тебе стало новостью что кадьяк тяжелее тигуана не на 150 кг , а на 50 кг . А в эпилоге ты пошёл гуглить что такое квотер .
1
20
Ответить
Геройский Герой
Ну что, как прокомментировали ситуацию урапатриоты типо nikitin, которые в санкциях и уходе иностранных компаний видят одни плюсы? Лень читать комменты просто.
23
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
Думаю не так - если они уйдут на ту новую работу, то лишатся 2/3 что они сейчас получают ничего не делая. И я сомневаюсь, что на новых местах, работая, они будут получать больше
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Смотрящий
Роснефть уже побрила своих работников с 13-й.
Кто, если не они?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
 
Ответить
3056837
Владивосток
Александр Вэ
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
Конечно победили. Люди зп получают и ни чего не делают. Это разве не победа?
18
1
Ответить
nikitin
Roman 13
зачем стаж, если нет отчислений в пенсионный фонд?
Чтоб не получать социальную пенсию , вместо обычной .
 
18
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Русанов
скока скока, будут получать? палтос? и так 3 месяца.🤔🤔🤔
пособие по безработице в 2022 году составляет – 12792 рубля.
может сразу 100 тысяч пособие напишешь? или миллион.
а машину безработным выдают, ничего не знаешь?
При сокращении биржа по направлению два месяца платит полную зп.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7144
frakiec27rus
В случае сокращения в цзн выплачивается полный заработок если они работу не предложат
... Три месяца выплачивает среднюю оплату сокративший работодатель.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
1
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
конечно. как я понял, у него и Веста быстрее Тигуана оказывается😂😂
Да , сюда переходи
https://news.drom.ru/Subaru-Fo...
1
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
21352801
Ой, та не тратьте ваши эмоции, я вас умоляю. Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!
Вы самостоятельно встали на учёт, или по направлению от предприятия по сокращению оргштата?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Русанов
пхах угомонись, ясно ведь, что ты не ходил в цзн вставать как безработный. " . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое ." цзн не отправит на работу, где тебе скорее...
Жене на бирже давали бумажку, чтобы обошла всё предприятия в посёлке. Перед НГ слёзно просили написать заявление, типа она сама добровольно с биржи снимается. Нашла работу самостоятельно, кадровичка сама мутила со снятием с учёта, чтобы не оформили, что это биржа её трудоустроила.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
2/3 от зарплаты (даже до Нового года) - это вполне неплохо.
Но ситуация однозначно - крайне тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Русанов
30 человек зато поняли, что ты фонтазёр с телеканала Хрен ТВ.
официальный уровень пособия установленный гос-вом 12р700, у тебя палтос.
всё всё поняли.
Это при самостоятельной постановке на учёт, и то, это шесть месяцев, дальше 1400.У меня жена это проходила, чтобы стаж не прерывался. При сокращении иные начисления.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
это Вам не песни хвалебные распевать,
да флагами махать ....
тут семью кормить,
да кредиты выплачивать
12
3
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
А что случилось ?
4
1
Ответить
21352801
Красноярск
Vi RUS
Вы самостоятельно встали на учёт, или по направлению от предприятия по сокращению оргштата?
Самостоятельно. Более того, уволился по собственному желанию. И только не надо говорить, какой я лох в горох. Так было нужно сделать. Тонкости раскрывать не буду.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
Фольксваген делал разные заявления о возобновлении производства спустя какое-то время, поэтому люди и надеются. К тому же какой смысл им сейчас куда-то метаться? Идёт 2/3 оклада, плюс можно где-то ещё подрабатывать пока
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
сухофрукт
Устраивайся в автопром.
голубику собирать?)
......................................
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
@ndron96
это Вам не песни хвалебные распевать,
да флагами махать ....
тут семью кормить,
да кредиты выплачивать
Не работать летом, ещё и 2/3 зарплаты красота.
6
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Wwiww
Людям , которые не производят автомобили , платят зарплату граждане , которые работают и не могут себе позволить автомобиль!
Браво, просто браво. ВЯликие экономизды в деле.
Вообще то это за счёт предприятия или работодателя.
3
3
Ответить
25386657
XPEH
Фольксваген делал разные заявления о возобновлении производства спустя какое-то время, поэтому люди и надеются. К тому же какой смысл им сейчас куда-то метаться? Идёт 2/3 оклада, плюс можно где-то ещё подрабатывать пока
У меня у сослуживца невестка работает не на самом предприятии, а в головной конторе, в Фольксваген груп рус. То ли ведущим экономистом по развитию, то ли главным экономистом, короче не суть. Зарплата у нее была 160 на руки, теперь с марта получает 55. Это и есть видимо две трети оклада, а остальные, как часто бывает, премиальные. На бумаге то звучит красиво, а по факту на руки 1/3 от прежних доходов.
25
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
Никакого стажа нет, центр занятости не платит в пенсфонд, будет такое же соцпособие по достижению возраста выхода на пенсию как и без центра занятости, а человек может пришел, чтоб отделаться от приставов, которые заставляют работать или встать на учёт в ЦЗ
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей Щуров
Тысячи предприятий, на самом деле. Организм мировой экономики пусть с трудом, но переживет ампутацию РФ, но ампутированные органы сами по себе не живут.
ИиРосия переживет, но с какими издержками, это другой вопрос
6
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
А, этот коммент Вы написали! Все понятно
2
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Борис Карлоич
Вообще то это за счёт предприятия или работодателя.
Вообще то , именно для поддержания этих заводов у нас заградительные пошлины.
С подключением.
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Wwiww
Вообще то , именно для поддержания этих заводов у нас заградительные пошлины.
С подключением.
Извините, немного неуч, можно наверное простить🙏.
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Big Medved
Я тоже хочу сидеть дома за 2/3 зароботка, это нормальная тема.
Вот из за таких лентяев так. Надо работать. Люди не виноваты что их лишили работы. А кто то вечно гасится.
3
1
Ответить
8000 отверток и гаечных ключей сидят и ковыряют в носу.
9
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
nikitin
Ты жжошь ))) . Читаешь по диагонали ? )))
Когда ты отказываешься от работы в центре занятости тебя снимут с биржи . А когда тебя не берет предприятие по направлению , это другое .
Судя по количеству плюсов , что тебе дали , 30 человек в этой теме так ничего и не поняли )))
Это ты получается самый умный? Работать не хочешь, ищешь лазейки и бабушкину пенсию транжиришь;)
4
3
Ответить
Wwiww
Вообще то , именно для поддержания этих заводов у нас заградительные пошлины.
С подключением.
Ага точно, ради сладкой жизни 100000 безграмотных чудаков,платить пошлины за нормальные ***овозки, должна вся страна, в том числе и ценам на продукты за коммерческий транспорт доставляющий продукты в магазины.
6
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что сидеть то просто так без работы? Голубики что ли нет в Калуге?
Прикинь, нету! Земляника, и то не везде...
А ты сам-то хоть знаешь, как голубика выглядит? И как ее собирать быстро?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
5
Ответить
13013628
Александр Вэ
Это мы уже победили коллективный запад или пока в процессе?
а ты че с ним воюешь?))
1
8
Ответить
13013628
Вячеслав Ковалёв
Так у нас вместо школ, физкультурно-оздоровительных центров, поликлиник и больниц в шаговой доступности массово строятся культовые сооружения различных религиозных конфессий, так что подобное поведение...
так ты объяви сбор на такую стройку и построй цент нужный всем оздоровительный)))
2
4
Ответить
13013628
Роман
Ну что нашли ответы на свои вопросы?
Против Ирана по сути лайт санкции)))
5
1
Ответить
13013628
Wwiww
Людям , которые не производят автомобили , платят зарплату граждане , которые работают и не могут себе позволить автомобиль!
Браво, просто браво. ВЯликие экономизды в деле.
С чего ты это взял?
1
9
Ответить
13013628
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что сидеть то просто так без работы? Голубики что ли нет в Калуге?
рано для голубики еще. или у тебя уже поспела?))
2
4
Ответить
13013628
Михаил Русанов
на биржу сходи сначала, и встань как безработный. телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа. "бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо...
так он пишет о том, что соискателю отказывают))) Это практика очень распространённая. Напишите мне что я вам не подхожу.
3
7
Ответить
Tiida
ну не знаю, вот скажите что меняется в этом государстве...
6
1
Ответить
дима димов
Этим людям создали за счет гос бюджета месиа но не все захотели воспользоваться работой с зарплатой 15 тысяч?
3
3
Ответить
дима димов
Сейчас горячих точек наделают и всем работа будет на войне
15
2
Ответить
дима димов
Дали бы кредиты хотя бы беспроцентные что бы открыли свое дело
3
4
Ответить
nikitin
21352801
Самостоятельно. Более того, уволился по собственному желанию. И только не надо говорить, какой я лох в горох. Так было нужно сделать. Тонкости раскрывать не буду.
Если ты уволился по соглашению сторон , то зачем ты писал это ? :
...Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!...
Я же про сокращения и ликвидацию писал .
6
10
Ответить
Екатеринбург
Роман
Ну что нашли ответы на свои вопросы?
Норм ты его пнул :)
3
 
Ответить
nikitin
Борис Карлоич
Никакого стажа нет, центр занятости не платит в пенсфонд, будет такое же соцпособие по достижению возраста выхода на пенсию как и без центра занятости, а человек может пришел, чтоб отделаться от приставов, которые заставляют работать или встать на учёт в ЦЗ
Почитай основания для получения пенсии . Человек должен " отработать" 9 лет .
2
7
Ответить
Якутский Патруль
Tores 33
Прикинь, нету! Земляника, и то не везде...
А ты сам-то хоть знаешь, как голубика выглядит? И как ее собирать быстро?
Не надо путать сбор голубики в лесных дебрях Забайкалья и на искусственной плантации в Калининграде, что было предложено сотрудником Автотора. Ничего сложного. Я понимаю, что в твоих краях не культивируется подобное, поэтому и не знаешь. А я вот в детстве на сбор винограда и черешни отправлялся вместе со всей школой.
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
Ну и? Заводы есть, машин понастроили? Что не так?
4
2
Ответить
21352801
Красноярск
nikitin
Если ты уволился по соглашению сторон , то зачем ты писал это ? :
...Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!...
Я же про сокращения и ликвидацию писал .
Ну, возможно тут я не прав, поскольку во все тонкости множества нюансов и кодексов административных вникать некогда было. Цейтнот жёсткий. Если в случае ликвидации всё происходит по твоим словам, то прими мои извинения! От чистого сердца!
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Я Я,даст ист фантастишь .Натюрлих!. Мы придём к победе капиталистического труда...
 
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Местные давно натуральным хозяйством живут.Уже в горах жимолость дикую ,собирают,продают по всей трассе
1
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Wwiww
Аллергия на отмену пошлин, страну уничтожат, но пошлины не отменят.
Я правильно понимаю, отменят пошлины на б/у, и у людей появится работа?
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Почему же, мартышкин труд прикрыли. Все бы ничего, еще бы людей на какое-нибудь полезное производство направили. У нас в стране столько проблем, а люди без работы сидят...
на какое производство?
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tores 33
Прикинь, нету! Земляника, и то не везде...
А ты сам-то хоть знаешь, как голубика выглядит? И как ее собирать быстро?
Мне то не знать! Я в свое время и голубику, и бруснику собирал. Даже за кедром ходил.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
25386657
У меня у сослуживца невестка работает не на самом предприятии, а в головной конторе, в Фольксваген груп рус. То ли ведущим экономистом по развитию, то ли главным экономистом, короче не суть. Зарплата у...
Нельзя платить 2/3 от оклада. За этот простой платят 2/3 среднего заработка. Либо у нее не было зарплаты 160, либо она сейчас получает не 55.
И да, премиальные включаются в расчет среднего заработка.
8
1
Ответить
25386657
lamer1188
Нельзя платить 2/3 от оклада. За этот простой платят 2/3 среднего заработка. Либо у нее не было зарплаты 160, либо она сейчас получает не 55.
И да, премиальные включаются в расчет среднего заработка.
Не знаю, может быть. Мне что человек рассказывал, жаловался, то я и написал.
1
 
Ответить
nikitin
21352801
Ну, возможно тут я не прав, поскольку во все тонкости множества нюансов и кодексов административных вникать некогда было. Цейтнот жёсткий. Если в случае ликвидации всё происходит по твоим словам, то прими мои извинения! От чистого сердца!
Зачотно !!!)))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Вовка сказал; Всё идёт по плану!
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
А чего там сложного? Корыто обыкновенное 🤣
2
3
Ответить
Евгений
Юрга
Wwiww
Людям , которые не производят автомобили , платят зарплату граждане , которые работают и не могут себе позволить автомобиль!
Браво, просто браво. ВЯликие экономизды в деле.
Какие граждане? 🤦‍♂️ Платит фирма, ВАГ значит. ТК прочитайте. Я бы не отказался летом на выплатах за вынужденный простой посидеть, своими делами занимаешься, а деньги платят. ******* же.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
21352801
Самостоятельно. Более того, уволился по собственному желанию. И только не надо говорить, какой я лох в горох. Так было нужно сделать. Тонкости раскрывать не буду.
Так вот, при сокращении оргштата предприятие делает полный расчёт сотрудника+выходное пособие(равное ЗП за один месяц). По направлению от предприятия человек встаёт на учёт и ещё два месяца получает сумму, равную ЗП. А с третьего месяца государственное пособие по безработице.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
Михаил Русанов
на биржу сходи сначала, и встань как безработный. телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа. "бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо...
Ходят и встают на биржу, знаю таких людей и не одного. И неофициально работают и по безработице получают. Рабочая схема, не палиться главное. И кучу народа знаю, что вообще не будут официально устраиваться.
2
1
Ответить
да и хер с ними, овно делали, вот и нех ныть теперь
3
4
Ответить
005
Рубцовск
Лишь бы не как в нашем Рубцовске завод АТЗ законсервировали (за 20 лет все разрушено до основания, уже в земле наши бродяги копаются, кабеля медные ищут - картина хлеще Азов-стали) весь город работал на этом заводе, трактора выпускал...
4
 
Ответить
005
Рубцовск
Не пойму чего не хватает для выпуска бюджетного поло? Не возможно свапнуть туда приоровский мотор? У нас на турбошеснарях гидроциклы по озёрам дубасят, приборные панели с нуля программируем и корпуса печатаем из 3 частей на маленьком 3д принтере. А тут целый завод ноет что им делать - не повторяйте наших ошибок! Толкайте идеи пока не поздно!
2
3
Ответить
Евгений
Юрга
Михаил Русанов
скока скока, будут получать? палтос? и так 3 месяца.🤔🤔🤔
пособие по безработице в 2022 году составляет – 12792 рубля.
может сразу 100 тысяч пособие напишешь? или миллион.
а машину безработным выдают, ничего не знаешь?
Всё верно, ст. 178 ТК РФ там всё прописано. Зарплата 50 косарей, сократили, получишь сразу з/п 50+выходное пособие50, встал на биржу и не устроился еще месяц еще 50, еще месяц - еще 50. И оплачивает это работодатель, а не государство.
1
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
lamer1188
Я правильно понимаю, отменят пошлины на б/у, и у людей появится работа?
Да. Машины станут доступнее, автопарк обновится, машины нужно заправлять, ремонтировать, мыть... Это не понятно?
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
21352801
Ой, та не тратьте ваши эмоции, я вас умоляю. Г-н никитин не потому что умный, а чтобы ляпнуть. Я сейчас сам безработный, завтра снова в ЦЗН, читаю этого человечка и прям глаза расширяются))) Во метёт!
ст. 178 ТК РФ прочитайте 🤣 всё верно он говорит. Но законы мы читать не будем, зачем нам знать свои права 🤦‍♂️ стадом легче рулить.
2
4
Ответить
Евгений
Юрга
Михаил Русанов
30 человек зато поняли, что ты фонтазёр с телеканала Хрен ТВ.
официальный уровень пособия установленный гос-вом 12р700, у тебя палтос.
всё всё поняли.
30 беспробудно тупых человек 🤣 всё он правильно написал, кодекс трудовой почитай ст. 178 ТК РФ все там прописано. Первые месяцы, если не устроился тебе бывший работодатель платит в размере зарплаты🤦‍♂️ какое пособие? "средний заработок на период трудоустройства" - так это называют и эти выплаты работодатель обязан предусмотреть перед ликвидацией/сокращением, тем более, что ликвидация предприятия за пару дней не происходит.
 
5
Ответить
005
Рубцовск
Если есть тут кто-нибудь с Калуги покажите заводчанам наш Рубцовский АТЗ в реальном времени, пускай полюбуются к чему может привести бездействие. Половина страны не против ездить на поло с подвеской от Волги или Весты даже без АБС, аирбэгов и на тупых шеснарях или 406 ЗМЗ, и на штамповках камарезиновых с обычными лампами накаливания без диодов, можно и кондиционер выкинуть если так сложно. Изобретите что-то свое в конце то концов!
2
3
Ответить
Евгений
Юрга
nikitin
Помоему ты пересмотрел телевизор . При сокращении первые три месяца выплачивает работодатель в виде средней зарплаты , о чем я выше и написал . Твой официальный уровень пособия к этому никакого отношения не имеет .
Да хорош уже, ну не хотят некоторые знать свои права, особо ТК ст 178 🤦‍♂️ правда за тобой 👍
Безграмотность в законах - радость для недобросовестных работодателей.
1
4
Ответить
Евгений
Юрга
Михаил Русанов
а почему в пандемию не выплачивали? просто увольняли и всё.
ты как это прокомментировать можешь?
есть какая-то отговорка у тебя на эту ситуацию, nikitin?
С херов не выплачивали? Я получил за вынужденный простой и вообще не обломался лишние недели дома отдохнуть. Хоть щас готов повторить. И на каком основании уволили интересно, работника невозможно просто от фонаря уволить.
 
4
Ответить
Алекс56 рус
печально все это
Пока мы быдло молчим, так и будет продолжаться, к сожалению!
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ravovod 4
Да. Машины станут доступнее, автопарк обновится, машины нужно заправлять, ремонтировать, мыть... Это не понятно?
А вам сейчас не хватает машин, которые нужно мыть, ремонтировать, заправлять? Или этого только б/у свежего привоза достойны?
2
3
Ответить
nikitin
Евгений
Да хорош уже, ну не хотят некоторые знать свои права, особо ТК ст 178 🤦‍♂️ правда за тобой 👍
Безграмотность в законах - радость для недобросовестных работодателей.
Согласен , досадно . Рассказываешь людям как не дать работодателю "вить из тебя веревки" , а получаешь агрессию в ответ . Хотел ещё рассказать как в течении 3-х лет можно избежать сокращения , но чувствую, устану разгр******тухлые помидоры .
Потом люди всю эту инфу за деньги искать будут .
2
3
Ответить
23683844
nikitin
Не правильно мыслишь . Многих устраивает оплата простоя , темболее летом . Потому никто не спешит воспользоваться предложением пахать как пара Карло в другом месте. Скажу больше . Своими глазами видел...
Даже если скажешь я хочу работать,тебе ни чего не предложат на бирже,будешь ездить на собеседование там с порога ставят штамп не подходишь даже не заглядывая в резюме и гуляй Вася.Мне раз за три месяца предложили открывать шлагбаум за минималку, работу нашел сам через известные всем сайты.
3
 
Ответить
23683844
DENDREAMER
Не работать летом, ещё и 2/3 зарплаты красота.
А дальше чего? кору дуба и крапиву на зиму заготавливать?
3
1
Ответить
10795236
Камские Поляны
Какой полный цикл?!!! Если бы он был, не сидели без работы!!!! Штамповку деталей кузовов возили из-за кордона! Вот теперь сосите лапу и скажите "спасибо" тому, кто эту отверточную х*рню создал!!!
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BadBoy|55
на какое производство?
Гвоздей в стране нету. А вы тут вопросы глупые задаете)
3
 
Ответить
АМК
Big Medved
Я тоже хочу сидеть дома за 2/3 зароботка, это нормальная тема.
Дла этого надо знать как правильно пишется слово "зарАботок".
4
1
Ответить
18394100
Амурск
Александр Александр
Это все англосаксы виноваты, но ниче, мы еще перегоним Америку!
Ха, не в этой жизни
2
 
Ответить
18394100
Амурск
Сергей Петровича
Вова говорит что все идет по плану, и к СВО они ДАВНО уже готовились и подготовились
Вова врать не будет
Это шутка?
2
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Смех смехом, да только потенциально все мы можем оказаться в такой же ситуации как и эти сотрудники. Начнут сыпаться и закрываться другие отрасли экономики, останутся без работы и другие люди. А это проблемы каждого, ипотека, семья, кредиты, да и жить хочется, работать и зарабатывать. Пользу приносить обществу, стране, а не кучке олигархов. А государству на таких безработных, ФИОЛЕТОВО.
Кисель с Соловьем в отличие от них без работы не останутся. А на безбедность они уже заработали, и в ЦЗН они стоять уж точно не будут.
7
 
Ответить
Абдул
Пенза
Не сидят без работы, а ВРЕМЕННО ВЫСВОБОЖДЕНЫ. Новояз не знаете?
4
 
Ответить
vostrikov
Барнаул
алексей !
К этим ребятам добавятся сотрудники заводов Мерседес, БМВ, ИКЕА, у которых семьи и ипотека, дальше просрочки по выплатам, реализация Недвижимости по Банкротству, снижение покупательской способности в целом.
Полностью согласен. Скоро все посыпетьмя по цепочке, прричем у многих....Печаль
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Михаил Русанов
а почему в пандемию не выплачивали? просто увольняли и всё.
ты как это прокомментировать можешь?
есть какая-то отговорка у тебя на эту ситуацию, nikitin?
Пандемия это другое
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
ДРАКОН_пират
... Три месяца выплачивает среднюю оплату сокративший работодатель.
Это само собой, а я говорю о последующей оплате в случае признания безработным.
1GZ-FE
1
 
Ответить
Борис
Томск
Всех в поля, поднимать с колен страну, даёшь рывок без раскачки!
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Японский Патруль
и сотрудники дилерских авто-центров...
будущее ЦАП ЦАРАП!

прикольно выпускникам вузов в этом году....
работу можно не искть, все равно не найти
живи в свое удовольствие, не работай)

фоточки, путешествия, блоги - ну все как раньше в инстаграмме
А что делать тем кто хочет работать и зарабатывать?
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
lamer1188
А вам сейчас не хватает машин, которые нужно мыть, ремонтировать, заправлять? Или этого только б/у свежего привоза достойны?
По автомобилизации населения мы отстаем от развитых стран. Может тебе почитать, вопросы глупые задаёшь..
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
Да конечно просто. Тут на Дроме постоянно об этом пишут. Возьмите б/у Бочку, Премку, Королку, Хонду скопируйте и все дела ... похоже часть комментаторов Дрома на ТВ перебазировались. Потому что ту дичь, что начали нести с ТВ обычно несли тут в комментах ...
3
1
Ответить
Pavel Lebedev
Хокку:
Пока Трехмудрый играется в солдатиков,
Купить дачу думаю я,
С огородом не голодно будет
Свечи разгонят тьму.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вячеслав К.
А что случилось ?
не запланированный отпуск
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
XPEH
Фольксваген делал разные заявления о возобновлении производства спустя какое-то время, поэтому люди и надеются. К тому же какой смысл им сейчас куда-то метаться? Идёт 2/3 оклада, плюс можно где-то ещё подрабатывать пока
да, всё классно....можно не замарачиваться....впереди зима)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
DENDREAMER
Не работать летом, ещё и 2/3 зарплаты красота.
оплачиваемый отпуск
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
25386657
У меня у сослуживца невестка работает не на самом предприятии, а в головной конторе, в Фольксваген груп рус. То ли ведущим экономистом по развитию, то ли главным экономистом, короче не суть. Зарплата у...
1)не забываем про отчисления, что платит работодатель....
2)если "конторские" получили на руки 55, то сколько получили работяги
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
10795236
Какой полный цикл?!!! Если бы он был, не сидели без работы!!!! Штамповку деталей кузовов возили из-за кордона! Вот теперь сосите лапу и скажите "спасибо" тому, кто эту отверточную х*рню создал!!!
ды-к все ино....городние (шо ойропескай, шо корейскай, шо апонскай) так живут - сборочный конвейер из ввезёных ЗЧ
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
madmax257
Смех смехом, да только потенциально все мы можем оказаться в такой же ситуации как и эти сотрудники. Начнут сыпаться и закрываться другие отрасли экономики, останутся без работы и другие люди. А это проблемы...
Пользу обществу, стране)) - осталось там, в далёком прошлом.
Зачем воевать за ресурсу со всей страной, когда можно договориться с "Доброй сотней друзей Оушена", который в рамках своих интересов будут тут держать в узде....А ТАМ "казанки" 200м ставить , ухаживать за 20 Ге виноградника со скромной лачугой в 1500кв.м, делай самопальное вино, закусывая сыром с плесенью ....проезжая по своим угодям на старой машине без крыши
***
И кстати, у Киселя и Соловья дачки и счета, и не только .... на терриотории РФ
1
1
Ответить
Тип
Калуга
10795236
Какой полный цикл?!!! Если бы он был, не сидели без работы!!!! Штамповку деталей кузовов возили из-за кордона! Вот теперь сосите лапу и скажите "спасибо" тому, кто эту отверточную х*рню создал!!!
В турецком городке Сакарья , где заботливо местные и пять раз помолясь , собирают Королла Тойота леворульные -
завод аналогичного цикла =
крупноузловая сборка и цеха штамповки кузовщины , отливки-прессовки пластиков тоже не построено.
Самые продвинутые и понимающие во всех нюансах Королло-владельцы , матерно и пальцевеерно сравнивают
японоостровную - настоящую сборку и причерноморскую .
Спасибо концерну ФВаген и немецкой земле Н.Саксония , которая акционер с долей 20 % в этой мутной фирме.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
ну может тут другой расклад.
они сейчас по простою получают 2/3 зп, а альтернативная работа может примерно столько же или вообще меньше.
так смысл работать и получать 2/3 зп, если можно не работать и столько же или около того получать, а в остальное время можно подрабатывать нелегально.
1
 
Ответить
Никола
Тюмень
Я просто не понимаю всех этих дтванных "всепропальщиков" и плакальщиков!Вопрос задайте себе: "а кто, и зачем вводит санкции"? Санкции, вам для понимания, против нашей страны начали вводить еще в 1917! году! Все эти компании исправно работали в РФ, имели инвест.привелегии,стабильныую прибыль и прочее, а тут всепобежали как крысы,причем себе же в убытки! Какие вопросы к России? Это не персональные санкции против чиновников во власти, это против простого народа!
2
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Елена и Серго.
Ждут когда VW Polo скопируют. По телеку говорят это очень просто.
Ну да....я предполагаю до четверга таки встать с печи и уже скопировать этот никчемный фольксваген
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
Я тоже не сторонник пошлин, НО
8000 рабочих мест только в Калуге, а сколько там предприятий смежников им что то помогали-поставляли.... И таки да, понастроили, таки да, люди работали и таки да, конкретно у меня в семье, например, мама пересела с Кашкая английской сборки на Кашкай русской (кстати, косяков добавилось в тачке:)). Почему нет? Теперь вообще никак.
 
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Японский Патруль
у работников работу ЦАП ЦАРАП!
Работы в Лисичанске полно и в Сверодонецке, да как бы еще и нужно работников в Краматорс и Славянск, как раз 8 тысяч, отборного мяса.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Роман
Кто тут в 2009году написал что повышение пошлин нам на пользу, и сейчас нам тут заводов понастроят и машин делать будут
Почему тут? Это в печах министров было прописано. Вряд ли тогда был мантурыч, но один фиг, только в другой руке
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Scout66
Почему тут? Это в печах министров было прописано. Вряд ли тогда был мантурыч, но один фиг, только в другой руке
В речах ) но Т9 виднее
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
nikitin
После сокращения (ликвидации) работник получит выходное пособие равное зарплате . Т.е если зарплата 50 тысяч, то при увольнении человек получит свою зарплату 50 тыщ + выходное пособие 50 тыщ . Итого 100...
Это где это такие пособия получают? Пособие 13 тысяч в этом году
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ravovod 4
По автомобилизации населения мы отстаем от развитых стран. Может тебе почитать, вопросы глупые задаёшь..
А теперь посмотри, какие заградительные пошлины в этих развитых странах с более высокой автомобилезацией. Удивишься, но там пошлины есть, но и автомобилизация высокая. Так может дело не в пошлинах?
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Японский Патруль
"Этим людям, в т.ч. за счет госбюджета, создали места для временного трудоустройства в других отраслях, однако немногие воспользовались возможностью такой подработки, отметил Шапша." они явно...
А на что в России ещё надеяться? Те кто в чудо не верит уже давно из России уехали. Так, что надейся и ты, если ты еще в России.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Arnok
Тула
Михаил Русанов
на биржу сходи сначала, и встань как безработный. телекомпания хрен ТВ, скандалы интриги расследования от nikitinа. "бухает, таксует, хату сдает", ещё и стаж и пособие платят. вот как хорошо...
Ты не сам отказываешься, там не так работает. Работодатель (обычно бюджетная или полубюджетная структура) скидывает вакансии, потому как так надо. Тебя отправляют. Ты заходишь, тебе говорят, что не подходишь и ты уходишь. Так можно долго делать.
А ждут они своих людей, по рекомендации.
А коммерчески
 
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Андрей
Странный этот "телек" последнее время, то говорят, что гвозди очень сложный и высокотехнологичный продукт, то Поло им очень просто "повторить"...)
А вот попробойте в деревянную стену вбить гвоздь и поло. И сразу увидите что случится с одним и с другим. Гвоздь так и останется целёхоньким и даже блистеть будет. А вот поло превратится в груду железа. А вы говорите гвоздь. А оно вона как на самом деле.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Big Medved
Я тоже хочу сидеть дома за 2/3 зароботка, это нормальная тема.
Это тема не нормальная. И вот почему:
2/3 не от средней, а скорее всего от оклада. А оклад рублей 15. Весь остальной заработок складывается из оклада и премии с надбавками. Так что, если конечно желание не пропало, то учитесь сосать лапу сидя дома. Ибо кушать вам будет нечего.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
18394100
Это шутка?
это "кремлевская правда"
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
23683844
А дальше чего? кору дуба и крапиву на зиму заготавливать?
Куча свободного времени, чтобы подумать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
@ndron96
оплачиваемый отпуск
ваще халява. для тех кто реально з%%%%ся)))
 
 
Ответить
23683844
DENDREAMER
Куча свободного времени, чтобы подумать.
когда рядом еще 8000чел думают, шансы найти работу думай не думай..
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
23683844
когда рядом еще 8000чел думают, шансы найти работу думай не думай..
А вот это проблема конечно.
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
lamer1188
А теперь посмотри, какие заградительные пошлины в этих развитых странах с более высокой автомобилезацией. Удивишься, но там пошлины есть, но и автомобилизация высокая. Так может дело не в пошлинах?
Пошлины в том числе
 
 
Ответить
1
Рубцовск
005
Если есть тут кто-нибудь с Калуги покажите заводчанам наш Рубцовский АТЗ в реальном времени, пускай полюбуются к чему может привести бездействие. Половина страны не против ездить на поло с подвеской от...
По-любому растащут по кирпичику и будут по руинам ползать косточки на костре греть великие специалисты - болтокруты.
2
1
Ответить
4040
Wwiww
Аллергия на отмену пошлин, страну уничтожат, но пошлины не отменят.
Категорически согласен((
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Гвоздей в стране нету. А вы тут вопросы глупые задаете)
так получается ты пукал в лужу когда говорил про другое производство?
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Можете хлопнуть за здоровье сами знаете кого
 
 
Ответить
Михаил
Абакан
Sergey409
Пока только здравый смысл победили. Но ничего, скоро и проклятый запад победим!
Голос из 60 -х. Победители хреновы.
2
 
Ответить