Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo сбросила с 30 метров 10 своих машин, чтобы проверить их безопасность (ВИДЕО)

Volvo сбросила с 30 метров 10 своих машин, чтобы проверить их безопасность (ВИДЕО)

14 Ноября 2020 | 21284 просмотра

Volvo Cars провела необычный краш-тест — сбросила 10 новых автомобилей с высоты 30 метров. Для этого использовали подъемный кран. 

С неба посыпались самые разные модели Volvo: XC40, XC60, XC90, V60 Cross Country. Машины сбрасывали как передом, так и боком, причем на большой бетонный куб. 

Для чего это понадобилось? В Volvo Cars заявляют, что такой вид краш-теста значительно более суров и экстремален, чем какой-либо другой. Так компания воссоздала удар, который можно увидеть в самых жутких авариях, например, когда автомобиль врезается в грузовик на высокой скорости или получает серьезный удар в бок. В подобных ДТП вероятность того, что пассажиры получат тяжелые травмы, гораздо выше. 

К тому же в Volvo пригласили шведские спасательные службы. Дело в том, что при таких сильных столкновениях пассажиры нередко оказываются зажаты в автомобиле. Чтобы их вызволить, приходится использовать различный специнструмент, в том числе гидравлические ножницы по металлу. От того, насколько быстро будут действовать спасатели, нередко зависит жизнь пострадавших. Шведские специалисты потренировались в условиях, приближенных к реальным, чтобы разработать более эффективные способы эвакуации людей.

 

Комментарии

    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Сомнительная проверка
Здесь может быть Ваша реклама
67
196
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Странные шведы. Вообще не думают как они будут платить пенсии. Толи у нас, нет тела, нет денег
268
33
Ответить
    
Сообщений: 1874
Хайпуют. Из того, что видел, при ударе о грузовик на приличной скорости или улетании в лесную щачу, машина, вне зависимотси от бренда выглядела как скомканная фольга от конфеты
38
134
Ответить
На трассе все равны . Шансов ни у кого нет
27
207
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Это раньше Вольво были лидерами в безопасности. Сейчас большинство производителей им не уступают. Этот ролик - не более чем реклама, чтобы напомнить о былом величии.
Я проголосовал не за того...
94
166
Ответить
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам вольво. Насколько знаю, никакой компенсации он не добился. Вот такое отношение в вольво к владельцам в развивающихся странах.
54
157
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Это ничего не значит.
Подушки не обязаны срабатывать при любом ударе.
Ну и второй вопрос, а остался ли бы он инвалидом в опеле или хундае? Или уже наследники бы судились?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
176
20
Ответить
   
Сообщений: 632
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Это же Россия, тут половина машин давно без подушек ездит, так что неизвестно что за с70 там была, с какой историей (см. сайты по продаже бу)
128
15
Ответить
WEST COAST
Вася Иванов-Петров
Хайпуют. Из того, что видел, при ударе о грузовик на приличной скорости или улетании в лесную щачу, машина, вне зависимотси от бренда выглядела как скомканная фольга от конфеты
Ну не знаю какие нибудь большие например там lexus lx Infiniti qx80 и им подобные с ними врятли что то будет да и Вольво все равно надежные
40
13
Ответить
JDM154
Новосибирск
на видео подушки не открылись
14
28
Ответить
caruser
Новосибирск
Странный тест. Ну и били бы реально о фуры, раз уж так.
Я знаю одно - чем машина тяжелее (при прочих равных) тем безопаснее. К сожалению подтвердил эту теорию лично.
59
14
Ответить
Сколько негодования, ради вас же стараются, работают над безопасностью будущих автомобилей. Есть такие аварии, когда авто падает с моста, например, данный краш тест это хорошо имитириует.
108
5
Ответить
WEST COAST
Ну не знаю какие нибудь большие например там lexus lx Infiniti qx80 и им подобные с ними врятли что то будет да и Вольво все равно надежные
Вообще ничего не будет, грузовик отскочит от Лексуса как резиновый и дальше своей дорогой все поедут.
59
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
JDM154
на видео подушки не открылись
они и не должны были сработать- в кресле никого, ремень не пристегнут, в машине скорее всего и зажигание не было включено... Проверка каркаса на прочность...
98
3
Ответить
17256079
Вольво молодцы. Классные безопасные тачки делают. Если есть семья и в целом адекват - рекомендуется к покупке.
73
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 117
Интересно не могли ко мне в огород их сбросить.
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
26
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
ЧЁ????? битый хлам скидывают?
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997
7
91
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
хрень от вольво. набрали битый хлам и сбрасывают, втирая за краш тесты.
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
9
90
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
sdimm
ЧЁ????? битый хлам скидывают?
Да, они в ролике об этом говорят - повторно скидывают один и тот же авто...
Я проголосовал не за того...
100
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Анекдот:
Женщина решила покончить с собой, спрыгнув с обрыва. Подходит бомж и узнав, что она сейчас спрыгнет, предлагает заняться сексом.
Она: Да не за что в жизни!
Он: Ладно, пойду внизу подожду тебя
Продам уши от мертвого осла.
121
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Нас хотят обмануть
3
28
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Теперь надо повторить с манекенами.
Я проголосовал не за того...
8
2
Ответить
WEST COAST
Ну не знаю какие нибудь большие например там lexus lx Infiniti qx80 и им подобные с ними врятли что то будет да и Вольво все равно надежные
кузов с рамы сорвет и дальше будет входить в прицеп, недавно видео было как в Прадо (а он рамный!) въехала Лада Ларгус и что....раме хана, кузов повело абсолютно весь, проемы перекосились, кузов согнуло в банан, а это ларгус, а не грузовик, есть над чем подумать
45
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
GReeNbI4
Сомнительная проверка
Это автор новости все перепутал (а, вероятнее, языкам не обучен).
В ролике и описании сказано, что это мероприятия для тренировки служб спасения пострадавших в тяжелых авариях.
Для этого авто и сбрасывались с большой высоты, еще и по несколько раз, чтобы создать сильные повреждения.
Специалисты спасения смогли получить опыт и наработать методики быстрого вызволения пассажиров (успеть спасти за "золотой час"). Протестировано использование инструментов.
Отмечено, что новые авто значительно отличаются конструкцией от авто 20 летней давности, поэтому техники работ спасателей также должны отвечать современным авто.
Полученный опыт и измерения в ходе проведенных работ будут использованы для обучения других сотрудников служб спасения.

Volvo тут лишь предоставил возможность для тренировки. Ни о каком "тестировании" авто тут речи не идет.
158
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Вот наглядно как бывает и как заботятся о жизни людей. А вы дальше продолжайте покупать гранты,голосуйте рублем за нее, покупайте нексии и прочий опасный автопром. Не пора ли запретить в продаже новые авто,набравшие менее 4 из 5 звезд?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
29
18
Ответить
Нижневартовск
Через месяц на авторынке в Хамовника - нэ бито нэ кряшено брят!
18
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
А бывали случаи когда высаживали с других автокомпаний по аналогичным ситуациям в развивающихся странах?
3
2
Ответить
globus
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
На истории таких парне, я не превышаю.
1
1
Ответить
Олег
Симферополь
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Насколько помню,авария была в районе жд вокзала( Гагарина переход на Ким). Судился точно (подушки не сработали), про инвалидность не помню(и там не парень был, а серьёзный мужчина,по тем временам небедных и влиятельный). Но это все неточно конечно
3
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Борис Иванов
Сколько негодования, ради вас же стараются, работают над безопасностью будущих автомобилей. Есть такие аварии, когда авто падает с моста, например, данный краш тест это хорошо имитириует.
А с обрыва в горах, например при сходе лавины и т.д.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
1
Ответить
     
Горняк
Сообщений: 90
Не понятно,а почему ВСЕ без масок то?
10
5
Ответить
Nagless
Владивосток
Дэбилы
2
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Как говорится. Респект и уважуха.
15
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
модно сейчас хайповать, один деб...л машину сжигает, другие сбрасывают...только лижбы внимание привлечь к себе
3
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Zig Zag
кузов с рамы сорвет и дальше будет входить в прицеп, недавно видео было как в Прадо (а он рамный!) въехала Лада Ларгус и что....раме хана, кузов повело абсолютно весь, проемы перекосились, кузов согнуло в банан, а это ларгус, а не грузовик, есть над чем подумать
Вот именно что рама. Кузов поэтому и не держит,он не несущий.
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Надо бить горизонтально.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
Москва
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
неполная информация, вырвана из контекста
Так то, внаглую отказ бесполезен, если виноват концерн - он платит, если не добровольно, то по суду, сплошь и рядом случаи, даже за какую то ср..ную коррозию. Наверняка были причины отказать.
4
3
Ответить
Саша
Краснодар
Лучше бы раздали пенсионерам или многодетным семьям
1
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Борис Иванов
Вообще ничего не будет, грузовик отскочит от Лексуса как резиновый и дальше своей дорогой все поедут.
японские от всего отскакивают и дальше едут, это же япония, а Краз который с ними столнётся в смятку весь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
Muradym Aminev
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
В 90ые уже судились? Претендент был создан, однако)
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
goga_gd5
Странные шведы. Вообще не думают как они будут платить пенсии. Толи у нас, нет тела, нет денег
нет тела -деньги в казне,кармане
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
машина это консервная банка и роль может сыграть только скорость и сколько метров под капотом.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
black diavel
Вот наглядно как бывает и как заботятся о жизни людей. А вы дальше продолжайте покупать гранты,голосуйте рублем за нее, покупайте нексии и прочий опасный автопром. Не пора ли запретить в продаже новые авто,набравшие менее 4 из 5 звезд?
нет безопасных,надо у вас в мозгах вырезать что есть безопасные авто,всё надеетесь на авто а в голове ноль извилин.при скорости 80 уже идут смертельные случаи.
9
4
Ответить
дмитрий234
Вот именно что рама. Кузов поэтому и не держит,он не несущий.
не могу не согласиться, коллега
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
боле менее безопасный авто это-краз,урал,131,всё остальное консервная банка.
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
сибирь-
нет тела -деньги в казне,кармане
В кармане. Казна зачем?
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Виталий Радонежский
На трассе все равны . Шансов ни у кого нет
Ну да. Фура против смарта. Шансы равны
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Да, ты еще должен сжигающего мерс, сюда приплети
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Volvo были 240-244, 740-760, 940-960, 850, закончились на S70.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Вольво не долно отвечать за тех кто нарушает ПДД. Основа безопасности вольво, спасти всех кто хочет жить. Человек, превышающий скорость не хочет жить по определению. Собствено когда вижу как идиот на скорости улетает в кювет, даже не торможу спросить как он себя чувствует, не жалко.
17
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
Хайпуют. Из того, что видел, при ударе о грузовик на приличной скорости или улетании в лесную щачу, машина, вне зависимотси от бренда выглядела как скомканная фольга от конфеты
Да-да😎

https://youtu.be/g3UES_f3Bno
3
1
Ответить
Виталий Радонежский
На трассе все равны . Шансов ни у кого нет
Хорошая шутка, молодец.
2
1
Ответить
cnupum
Это раньше Вольво были лидерами в безопасности. Сейчас большинство производителей им не уступают. Этот ролик - не более чем реклама, чтобы напомнить о былом величии.
Посмотри Small Overlap краш-тесты 2012 года и не пиши больше хрень.
4
2
Ответить
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
Его Вольво был нэ бит нэ крашон?
3
4
Ответить
sdimm
хрень от вольво. набрали битый хлам и сбрасывают, втирая за краш тесты.
Аптека за углом.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 158
Вася Иванов-Петров
Хайпуют. Из того, что видел, при ударе о грузовик на приличной скорости или улетании в лесную щачу, машина, вне зависимотси от бренда выглядела как скомканная фольга от конфеты
Возможно, вы недооцениваете вольво. Посмотрите это видео:
https://youtu.be/ap9i_Oh4FlU
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Провели краштест на скорости примерно 90 км в час. Это ближе к реальности. Но без манекенов не зачёт.
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Неправильно испытывают.Надо оркестр пригласить и под бравурные-Туу,тудут,ту,ту,ту,туууу... Сделать ,громкий бабах...
 
2
Ответить
Кеша
Омск
Иваны учат шведов как правильные краш тесты проводить сешно)
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кеша
Иваны учат шведов как правильные краш тесты проводить сешно)
и на старуху бывает проруха
https://youtu.be/xz37GGV9mIA
 
 
Ответить
сергей
Сургут
подушки безопасности не работали
1
3
Ответить
Димон
Благовещенка
KyTy3oBb
Вольво не долно отвечать за тех кто нарушает ПДД. Основа безопасности вольво, спасти всех кто хочет жить. Человек, превышающий скорость не хочет жить по определению. Собствено когда вижу как идиот на скорости улетает в кювет, даже не торможу спросить как он себя чувствует, не жалко.
Да да. А там жена рожающая на заднем сидении, или что-то подобное. Редко , но бывает.
2
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Lokator
Посмотри Small Overlap краш-тесты 2012 года и не пиши больше хрень.
Посмотри краш-тесты 2020 года и не пиши больше хрень.
Я проголосовал не за того...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Кеша
Иваны учат шведов как правильные краш тесты проводить сешно)
Представляю как бы ты заверещщало если бы Иваны сбросили с обрыва Весту ))))
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
legus
Это ничего не значит.
Подушки не обязаны срабатывать при любом ударе.
Ну и второй вопрос, а остался ли бы он инвалидом в опеле или хундае? Или уже наследники бы судились?
А при каком ударе они должны сработать и об что,если ни в дерево?
1
3
Ответить
Магомед
Алдан
JDM154
на видео подушки не открылись
Подушки скорее всего не срабатывали из за того, что в салоне нет пассажиров(манекенов).
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Димон
Да да. А там жена рожающая на заднем сидении, или что-то подобное. Редко , но бывает.
Статистически ничтожный пример. А после того как у меня на глазах синяк обогнал меня по обочине и улетел в кювет, я перестал на такие случаи реагировать. Улетел со 150 в канаву, никого не зацепил, ну и покойся с миром.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Александр
А при каком ударе они должны сработать и об что,если ни в дерево?
Сильно зависит от угла удара к оси машины и срабатывания датчиков удара.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
15171636
Академик бы через пять минут выставил на продажу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
какой-то тренд пошел. Как раньше боролись с курильщиками, и задавили по всему миру, теперь взялись за снижение смертности в ДТП. В европе 30 км/ч по городу теперь разрешают. Вольво встраивает в свои новые авто ограничители скорости. Сносят магистрали в черте города. Программа Ноль жертв на дорогах в разгаре.
Че творится!
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Саша
Лучше бы раздали пенсионерам или многодетным семьям
В страны третьего мира? У них на повестке дня собственная безопасность. Завалить весь мир автомобилями за свой счет в их планы не входит
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Smart Bastard
какой-то тренд пошел. Как раньше боролись с курильщиками, и задавили по всему миру, теперь взялись за снижение смертности в ДТП. В европе 30 км/ч по городу теперь разрешают. Вольво встраивает в свои новые...
Видать с улучшением качества жизни, слишком много потерь от техногенных катастроф.
А так и просто, наука... Вдруг авто транспортируют краном вниз носом с пассажиром за рулем... Трос лопается и интересно им чего произойдет... (трос лопнет, - шутка).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Артём Артёмов
В далёком 1998 году в Крыму парень разбился на купе вольво с70 (врезался в дерево и несколько раз перевернулся) . Ни одна подушка не сработала. Человек остался инвалидом. А в суде проиграл матерым адвокатам...
не факт,что автомобиль уже был восстановлен и без подушек..Такое к сожалению бывает
2
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Олег
Насколько помню,авария была в районе жд вокзала( Гагарина переход на Ким). Судился точно (подушки не сработали), про инвалидность не помню(и там не парень был, а серьёзный мужчина,по тем временам небедных и влиятельный). Но это все неточно конечно
Если был не пристегнут, то и не должны сработать.
1
 
Ответить
АZ
Щучье
Может не в тему)),но. Как автокрановщик с 10 ти летним стажем могу сказать что когда груз срывается на такой длине стрелы ,мало приятного...Так как в этот момент идет динамический удар. Кто в теме тот поймет)
2
 
Ответить
Данила
Екатеринбург
Maksimka38
Интересно не могли ко мне в огород их сбросить.
у тебя пункт приема металлолома?
 
 
Ответить
20401832
GReeNbI4
Сомнительная проверка
Зачем интересно в максималке машины тестить.. били бы хотя бы «базу»
 
 
Ответить
ол
Благовещенск
хренотэст какой-то, машины убили, прибежали спасатели докурочили убитые машины. Всё же в европе кризис не только экономический, но и мозгов. на манекенах с экономили.
 
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Лучше бы мне отдали (с)
 
 
Ответить
7042836
Томск
я как бэ извиняюсь, но, если посчитать, какую скорость набирает авто, падающий в идеальных условиях (вакуум и нет сопротивления воздуха) с высоты 30 м, то скорость при ударе будет около 40 км/ч. И чёёооо?
1
1
Ответить
7042836
Томск
Дамы и господа, приношу свои извинения. Не 40, а 25 км/ч
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
GReeNbI4
Сомнительная проверка
вот-вот... больше на развлечение похоже, чем на сколь нибудь информативную проверку.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
DENDREAMER
Как говорится. Респект и уважуха.
за что и кому?
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
резец
за что и кому?
Вольве кому ж ещё.
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
нет чтобы пенсионерам раздать.
 
 
Ответить