Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo начала поставки машин китайской сборки в Европу

Volvo начала поставки машин китайской сборки в Европу

31 Мая 2017 | 12577 просмотров
С началом поставок в Европу Volvo S90 китайской сборки в Швеции производство этой модели постепенно свернут.
С началом поставок в Европу Volvo S90 китайской сборки в Швеции производство этой модели постепенно свернут.

Шведская Volvo впервые в своей истории начала поставлять европейским дилерам машины китайского производства. Первым Volvo с клеймом «Made in China» стал представительский седан S90. Автомобили,с завода Volvo в Дацине перевозят в распределительный центр в Бельгии по недавно открытой железнодорожной магистрали Китай — Европа, проходящей через Россию.

Транспортировка осуществляется в специально сконструированных контейнерах, каждый из которых вмещает три машины. На первом этапе отправка будет один раз в неделю, в дальнейшем компания может увеличить количество рейсов в зависимости от требований европейского рынка. Один железнодорожный состав способен перевозить до двух сотен автомобилей Volvo.

Сообщается, что доставка автомобилей железнодорожным транспортом на 60% быстрее, чем по морю. При этом вредных выбросов (тонна на километр) от поезда  на треть меньше при одинаковом расстоянии.

Отметим, что с развитием поставок S90 китайского производства в Европу сборку этой модели прекратят в Швеции. Все мировые потребности в машине покроет китайский завод. Помимо этого Volvo планирует начать поставлять из Поднебесной и другие модели. Производство автомобилей в КНР позволяет значительно снизить их себестоимость (даже с учетом более высоких транспортных издержек).

Напомним, с 2010 года Volvo входит в состав китайского промышленного холдинга Geely.

Volvo — не единственный крупный западный автопроизводитель, который поставляет на свои традиционные рынки машины производства КНР. С 2015 года General Motors продает в Северной Америке внедорожники Buick Envision китайского производства.

Транспортировка Volvo S90 из Китая в Европу
Транспортировка Volvo S90 из Китая в Европу
 
Производство Volvo S90 в Китае
Volvo S90
 
Volvo S90
 

Комментарии

Главное, чтобы качество сборки не упало
102
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
88
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Бедные шведские рабочие.
108
4
Ответить
VVT
Бедные шведские рабочие.
вот они то как раз и не бедные
87
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Анатолий Шилов
вот они то как раз и не бедные
ну так будут бедные..
93
6
Ответить
Екатеринбург
Ну теперь полный цикл производства будет в Китае, всё равно все запчасти оттуда.
51
1
Ответить
xofil
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
все нормально! сейчас только фотограф уйдет и парни с Владивостока за вознаграждения китайцев научат почему распил дешевле и его больше влазиет!)))))
67
5
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вместо подушек безопасности перьевые не положат?
Продам уши от мертвого осла.
39
13
Ответить
обмен
Иркутск
вольво вроде уже давно китайцы купили
25
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
На вторичке машины шведской сборки будут стоить дороже.
41
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
уверен что сборка не пострадает
имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда и такое отношение у многих
а по факту когда речь о нормальном заводе то все ок в Китае, более того китайцы гораздо трудолюбивее зажравшихся европейцев
если и еще и дешевле станет то вообще отлично
85
35
Ответить
     
Сообщений: 2448
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
А ты китайские товары видел как упакованы? Я когда что-то из коробки вытаскиваю - назад положить уже невозможно.
88
2
Ответить
Seth Goldberg
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
31
78
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
Друг на друга
11
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
С разгона :)
46
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Seth Goldberg
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
гениальное сравнение
95
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
fareast
ну так будут бедные..
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
33
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Seth Goldberg
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
62
10
Ответить
Wong
Новочеркасск
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Он думает что все вещи которые он покупает сделаны в европе или японии))))))))
44
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
23
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
кто же вам на уши нашептал то про дешёвую рабочую силу то..
там хоть она и дешевле чем в развитых станах, но её там ЛОМ..
понимаешь , что даже не ЛОМ, а ЛОМИЩЕ..
причём довольно образованая и много умеющая...
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Самый щорс будет, если еще всю разработку в Китай перенесут.
Тогда получится, что владелец марки китайская компания, производят автомобили в Китае, разработку будут осуществлять тоже в Китае. А марка останется по-прежнему шведской, с выверенной европейской эргономикой и прочими фокусами. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Айфон тот же, к примеру..
22
3
Ответить
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
18
15
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Дешевле точно не стане! европейскую жадность ещё никто не отменял!
20
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
25
34
Ответить
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
2 машины в низу а 3 наверху
8
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
Одну машину кладут вверх ногами, как обувь в коробке ))
This is why we can't have nice things.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей Марчак
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
странный у вас критерий)
когда ломучие авто начнут собирать в Китае, ломучие авто вдруг стали показателем) это раз
в Германии их собирают гастарбайтеры, пьяные поляки например это два
патриотизм тоже ни кто не отменял, думаю хотя бы из этих соображений БНТ для Германии будут собирать в Германии
13
3
Ответить
zogar-zag
Интересно, а белые халаты с машин дилеры отдают покупателям или утилизируют.
5
1
Ответить
Родославъ
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
Бельгия - потому что там большая территория у Вольво есть, где завод располагается.
А давно тихая и ничем не примечательная Бельгия стала непредсказуемой страной с неадекватным руководством?
12
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Надо брать шведа, пока не поздно, а то они до всего модельного ряда доберутся.
4
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вообще не радует это
7
8
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Мда , а сколько было копий сломано секстантами - европафилами( ну все знают этот боевой десяток с костяком оставшимся от времен Роча).
Да продажа товарного знака Вольво ничего не значает говорили они... Да это как бы понарошку, ничего не меняется твердили они... Все остается по старому только деньги у китайцев возьмут...
Ну а по факту все естественно не так. Руководство китайское, деньги китайские, делается в Китае и собственно китайцы получили то что хотели, бренд известной конторы.
Ну и хоть наконец то под китайским руководством производство легковых автомобилей Вольво стало приносить прибыль, пусть небольшую, но не грандиозные убытки как раньше , из за которых сначала холдинг Вольво продал свое отделение легковых авто Форду, а тот в свою очередь в очень большой минус слил китайцам....
17
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
простой способ, есть и боле изощренные! https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
fareast
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
В курсах. Сами китайцы и перенесут. Еще раз: где дешевле раб сила, там и собирать выгоднее!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Родославъ
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
Ну дык ясен пень обмишурились - в обход РФ через Пакистан и Афганистан - всяко надежнее бы было :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
Очнитесь хлопцы Китай уже давно в будущем живет а вы как дремучие медведи стереотипами живете
23
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AstroJunk
Одну машину кладут вверх ногами, как обувь в коробке ))
в точку. как раз кабина меж двух других поместится:))))))))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
По шелковому пути повезут. Надеюсь через Россию. Нам тоже зарабатывать надо на доставке.
8
2
Ответить
видел недавно в городе S90, просто огонь, смотрится прям очень большой
5
3
Ответить
онСамый
Красноярск
обмен
вольво вроде уже давно китайцы купили
Это такая легенда, чтобы производства в Китай перенести. Как ещё людям объяснить то заводы вывозят из страны?
1
 
Ответить
Inoxlex
3 машины - эт только начало.
При повышенном спросе, благодаря специальному устройсву, состоящему из толкающей плиты под воздействием штока гидроцилиндра, количество может быть увеличено)))
6
1
Ответить
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
Стоимость рабочей силы более в современном мире не важна. Все зависит от уровня технологичности производств. Ведь вы не думаете, что автомобили собирают люди?!
3
1
Ответить
al
Краснодар
Ну вот, китайский премиум претворился в жизнь.
А хозбанда упиралась, мол, нифига, эташвецкей автомобиль.
4
2
Ответить
Seth Goldberg
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
всё таки пропагадна о могучем друге Китае, котрая льётся с экрана, реально работает, меняет взгляды на раз два. ага, друзья навек, запад то загнил совсем, будущее за Китаем.
2
6
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Alex 1
Бельгия - потому что там большая территория у Вольво есть, где завод располагается.
А давно тихая и ничем не примечательная Бельгия стала непредсказуемой страной с неадекватным руководством?
Да я не о конечной стране, а о той через чью территорию будут проходить эти вагоны.
4
8
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
санкции санкциями, а бизнес есть бизнес...яблоки и сыры давят трактором по ящику для электората, а серьезному бизнесу горло не передавишь..
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
плохо, что все переносят своё производство в "дешовые" страны, если бы все "немцы" делались только в Германии, то никакой безработицы бы небыло, так-же и японские, корейские и т.д. производители, но все хотят побольше хапнуть и подешевле произвести.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
4
13
Ответить
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
погрузчиком
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим Харченко
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
Не покажете на карте сухопутную границу между Азербайджаном и Казахстаном? Великий шелковый путь по дну Каспийского моря?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
90 модель крутая..
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Михаил Лис
Главное, чтобы качество сборки не упало
Главное чтобы в 50 лет не упал....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
22Антон
В курсах. Сами китайцы и перенесут. Еще раз: где дешевле раб сила, там и собирать выгоднее!
ты опять не в курсах.
ну хоть на карту бы гляну.
где Швеция , а где ЮВА.
тут навалом стран то навалом где раб сила ещё дешевле чем китае..
так, что шведские рабочие пусть и не надеются снова Вольво собирать..
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Георгий Радонежский
Очнитесь хлопцы Китай уже давно в будущем живет а вы как дремучие медведи стереотипами живете
тебя вы в это будующее отправить , что бы ты там пожил..
особливо в какую ни будь китайскую деревеньку...вот бы и посмотрели как бы ты в прошлое захотел
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим Харченко
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
Жертва ЕГ или хохляцкие СМИ читаешь...
под Ламаншем тоннель много лет копали.. а Каспий то по шире будет..
Причём никто и не слышал когда копали...хотя может во времена Гулага была секретная стройка..
сам то как считаешь..
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
JumanGEE
Не покажете на карте сухопутную границу между Азербайджаном и Казахстаном? Великий шелковый путь по дну Каспийского моря?
мечта хохлов была..
он думали, что море само разойдётся ,примерно как при еврейском исходе из Египта ..
но видать хоть укры и древнейшая на земле нация, но видать не богоизбранная ...
море не разошлось, а состав пропал на китайской стороне..
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
fareast
мечта хохлов была..
он думали, что море само разойдётся ,примерно как при еврейском исходе из Египта ..
но видать хоть укры и древнейшая на земле нация, но видать не богоизбранная ...
море не разошлось, а состав пропал на китайской стороне..
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вован-70
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
как не будет. будет ещё какой ВЕЛИКИЙ СОЛОМЕННЫЙ... http://gosnovosti.com/2016/08/...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сетками в два раза больше можно перевозить!!!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Чтобы что-то купить в другой стране, надо что-то продать в другую страну. Если всё производить в Китае, то что ему можно продавать, чтобы была возможность всё это, производимое на китайских заводах, покупать.
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
Сергей Марчак
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
Просто для сведения: с этого года немецкие железные дороги закупают колёсные пары для своих высокоскоростных поездов в Китае. Потому что качество выше(!) чем у Siemens, а цена ниже.
5
 
Ответить
Ivan Sokolov
Вован-70
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
Собственно по уровню своего развития они не отличаются от тех, кто 25 лет просидел на газовых источниках, а теперь радуется тому, что будет сидеть на "великом вольвовом пути"))
5
2
Ответить
ivan ivan
fareast
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
И что, что хозяева китайцы? Вон в Беларуси рабсила дешевле, так джили там завод полного цикла построила.
3
 
Ответить
ivan ivan
коммунист
плохо, что все переносят своё производство в "дешовые" страны, если бы все "немцы" делались только в Германии, то никакой безработицы бы небыло, так-же и японские, корейские и т.д. производители, но все хотят побольше хапнуть и подешевле произвести.
Вы же не хотите/не имеете возможность покупать дорогие товары
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ivan ivan
И что, что хозяева китайцы? Вон в Беларуси рабсила дешевле, так джили там завод полного цикла построила.
я так понял джили встала на уровень Вольво..
ну и как автопромышленость Беларуси после этого поднялась ?

вам голова для чего? шапку носить или думать.
завод там поставили только для того, что ПОШЛИНЫ обойти.. или чай не догадался
а в ЕС пошлин нету...ну по крайней мере ниже чем у нас.
это раз.
а два, так .это то что рынок есть куда сбывать..
да и то всё под сомнением..
в России столько всего подобного строили.. но если они нах никому не нужны, то толку их клепать.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ivan Sokolov
Просто для сведения: с этого года немецкие железные дороги закупают колёсные пары для своих высокоскоростных поездов в Китае. Потому что качество выше(!) чем у Siemens, а цена ниже.
чёт не понял, а чего житель швеции за китай радеет..
Швеции то с вольво хоть что то перепадает?
ну кроме того что бренд шведский.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ivan ivan
Вы же не хотите/не имеете возможность покупать дорогие товары
если бы хотел купить дешовую вещь, то можно и китайскую ( всякие приблуды так все и покупают ), а если дорогую , то можно и европейскую или японскую, выбор всегда есть, пусть китайцы своё клипают, а другие страны своё, но свой товар делать в чужой стране это ни есть гуд.
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Сталкивался по работе в сфере строительства с китайцами и с японцами.Я Вам скажу абсолютно разные нации с разными подходами к производству. Я никогда не поверю,что китайцы могут своими руками сделать, что, то качественное,мало чем отличаются от гостей с ближнего зарубежья.Конечно сборка авто в основном проходит с помощью станков,но все же... А вот про японцев я не удивляюсь,что ихние авто самые качественные.
1
2
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
чёт не понял, а чего житель швеции за китай радеет..
Швеции то с вольво хоть что то перепадает?
ну кроме того что бренд шведский.
Компания как была шведской, так и осталась. Налоги платит в Швеции, центры разработки и производственные предприятия тоже никто не закрывает.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ivan Sokolov
Собственно по уровню своего развития они не отличаются от тех, кто 25 лет просидел на газовых источниках, а теперь радуется тому, что будет сидеть на "великом вольвовом пути"))
согласился бы, но в любом деле важен результат, а не ай-кю тесты уровня развития
1
 
Ответить
Seth Goldberg
всё таки пропагадна о могучем друге Китае, котрая льётся с экрана, реально работает, меняет взгляды на раз два. ага, друзья навек, запад то загнил совсем, будущее за Китаем.
пропаганда? давно в Китае то был? Туры так то недорого, скатай посмотри сам
1
 
Ответить
ivan ivan
fareast
я так понял джили встала на уровень Вольво.. ну и как автопромышленость Беларуси после этого поднялась ? вам голова для чего? шапку носить или думать. завод там поставили только для того, что ПОШЛИНЫ...
А в Китае начали производить Вольво, чтобы шведскую социалку не тянут, по сравнению с которой российские пошлины -пыль.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ivan ivan
А в Китае начали производить Вольво, чтобы шведскую социалку не тянут, по сравнению с которой российские пошлины -пыль.
Вольво тут каким боком..
речь за джили идёт.
1
 
Ответить