Volvo начала поставки машин китайской сборки в Европу

Volvo начала поставки машин китайской сборки в Европу

31 Мая 2017 | 10684 просмотра
С началом поставок в Европу Volvo S90 китайской сборки в Швеции производство этой модели постепенно свернут.
С началом поставок в Европу Volvo S90 китайской сборки в Швеции производство этой модели постепенно свернут.

Шведская Volvo впервые в своей истории начала поставлять европейским дилерам машины китайского производства. Первым Volvo с клеймом «Made in China» стал представительский седан S90. Автомобили,с завода Volvo в Дацине перевозят в распределительный центр в Бельгии по недавно открытой железнодорожной магистрали Китай — Европа, проходящей через Россию.

Транспортировка осуществляется в специально сконструированных контейнерах, каждый из которых вмещает три машины. На первом этапе отправка будет один раз в неделю, в дальнейшем компания может увеличить количество рейсов в зависимости от требований европейского рынка. Один железнодорожный состав способен перевозить до двух сотен автомобилей Volvo.

Сообщается, что доставка автомобилей железнодорожным транспортом на 60% быстрее, чем по морю. При этом вредных выбросов (тонна на километр) от поезда  на треть меньше при одинаковом расстоянии.

Отметим, что с развитием поставок S90 китайского производства в Европу сборку этой модели прекратят в Швеции. Все мировые потребности в машине покроет китайский завод. Помимо этого Volvo планирует начать поставлять из Поднебесной и другие модели. Производство автомобилей в КНР позволяет значительно снизить их себестоимость (даже с учетом более высоких транспортных издержек).

Напомним, с 2010 года Volvo входит в состав китайского промышленного холдинга Geely.

Volvo — не единственный крупный западный автопроизводитель, который поставляет на свои традиционные рынки машины производства КНР. С 2015 года General Motors продает в Северной Америке внедорожники Buick Envision китайского производства.

Транспортировка Volvo S90 из Китая в Европу
Транспортировка Volvo S90 из Китая в Европу
 
Производство Volvo S90 в Китае
Volvo S90
 
Volvo S90
 

Комментарии

Главное, чтобы качество сборки не упало
101
8
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 112
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
88
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Бедные шведские рабочие.
104
3
Ответить
VVT
Бедные шведские рабочие.
вот они то как раз и не бедные
85
10
Ответить
   
Сообщений: 23630
Анатолий Шилов
вот они то как раз и не бедные
ну так будут бедные..
89
6
Ответить
Екатеринбург
Ну теперь полный цикл производства будет в Китае, всё равно все запчасти оттуда.
48
1
Ответить
xofil
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
все нормально! сейчас только фотограф уйдет и парни с Владивостока за вознаграждения китайцев научат почему распил дешевле и его больше влазиет!)))))
66
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Вместо подушек безопасности перьевые не положат?
Продам уши от мертвого осла.
37
13
Ответить
обмен
Иркутск
вольво вроде уже давно китайцы купили
24
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 487
На вторичке машины шведской сборки будут стоить дороже.
38
14
Ответить
     
Сообщений: 3499
уверен что сборка не пострадает
имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда и такое отношение у многих
а по факту когда речь о нормальном заводе то все ок в Китае, более того китайцы гораздо трудолюбивее зажравшихся европейцев
если и еще и дешевле станет то вообще отлично
83
34
Ответить
    
Сообщений: 1371
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
А ты китайские товары видел как упакованы? Я когда что-то из коробки вытаскиваю - назад положить уже невозможно.
87
2
Ответить
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
30
76
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1869
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
Друг на друга
11
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 487
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
С разгона :)
46
 
Ответить
     
Сообщений: 3499
Seth Goldberg
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
гениальное сравнение
95
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
fareast
ну так будут бедные..
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
33
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11929
Seth Goldberg
зная как китайские игрушечные машины воняют и какой они безобразной сборки не стоит надеяться что с полноразмерными авто будет все подругому.
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
Мой отзыв: Honda Civic 1997
60
10
Ответить
Wong
Ростов-на-Дону
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Он думает что все вещи которые он покупает сделаны в европе или японии))))))))
42
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
23
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
кто же вам на уши нашептал то про дешёвую рабочую силу то..
там хоть она и дешевле чем в развитых станах, но её там ЛОМ..
понимаешь , что даже не ЛОМ, а ЛОМИЩЕ..
причём довольно образованая и много умеющая...
12
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27151
Самый щорс будет, если еще всю разработку в Китай перенесут.
Тогда получится, что владелец марки китайская компания, производят автомобили в Китае, разработку будут осуществлять тоже в Китае. А марка останется по-прежнему шведской, с выверенной европейской эргономикой и прочими фокусами. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
Айфон тот же, к примеру..
22
3
Ответить
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
18
15
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 861
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Дешевле точно не стане! европейскую жадность ещё никто не отменял!
19
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
24
34
Ответить
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
2 машины в низу а 3 наверху
8
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 277
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
Одну машину кладут вверх ногами, как обувь в коробке ))
This is why we can't have nice things.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3499
Сергей Марчак
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
странный у вас критерий)
когда ломучие авто начнут собирать в Китае, ломучие авто вдруг стали показателем) это раз
в Германии их собирают гастарбайтеры, пьяные поляки например это два
патриотизм тоже ни кто не отменял, думаю хотя бы из этих соображений БНТ для Германии будут собирать в Германии
13
3
Ответить
zogar-zag
Интересно, а белые халаты с машин дилеры отдают покупателям или утилизируют.
5
1
Ответить
Родославъ
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
Бельгия - потому что там большая территория у Вольво есть, где завод располагается.
А давно тихая и ничем не примечательная Бельгия стала непредсказуемой страной с неадекватным руководством?
12
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10329
Надо брать шведа, пока не поздно, а то они до всего модельного ряда доберутся.
Гарант проституции.
4
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33691
вообще не радует это
6
7
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Мда , а сколько было копий сломано секстантами - европафилами( ну все знают этот боевой десяток с костяком оставшимся от времен Роча).
Да продажа товарного знака Вольво ничего не значает говорили они... Да это как бы понарошку, ничего не меняется твердили они... Все остается по старому только деньги у китайцев возьмут...
Ну а по факту все естественно не так. Руководство китайское, деньги китайские, делается в Китае и собственно китайцы получили то что хотели, бренд известной конторы.
Ну и хоть наконец то под китайским руководством производство легковых автомобилей Вольво стало приносить прибыль, пусть небольшую, но не грандиозные убытки как раньше , из за которых сначала холдинг Вольво продал свое отделение легковых авто Форду, а тот в свою очередь в очень большой минус слил китайцам....
16
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5099
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
простой способ, есть и боле изощренные! https://www.youtube.com/watch?...
Будет скучно, деньги высылайте.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
fareast
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
В курсах. Сами китайцы и перенесут. Еще раз: где дешевле раб сила, там и собирать выгоднее!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13574
Родославъ
Неплохо так Китай развернулся. Молодцы, теперь авто будут возить целиком в Европу а не как раньше конструктором из запчастей. Странно почему только доставку связали через такую непредсказуемую страну с неадекватным руководством...
Ну дык ясен пень обмишурились - в обход РФ через Пакистан и Афганистан - всяко надежнее бы было :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
Очнитесь хлопцы Китай уже давно в будущем живет а вы как дремучие медведи стереотипами живете
22
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AstroJunk
Одну машину кладут вверх ногами, как обувь в коробке ))
в точку. как раз кабина меж двух других поместится:))))))))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1227
По шелковому пути повезут. Надеюсь через Россию. Нам тоже зарабатывать надо на доставке.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
Кондиционеры, радиаторы, увлажнители.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
8
2
Ответить
видел недавно в городе S90, просто огонь, смотрится прям очень большой
5
3
Ответить
онСамый
Красноярск
обмен
вольво вроде уже давно китайцы купили
Это такая легенда, чтобы производства в Китай перенести. Как ещё людям объяснить то заводы вывозят из страны?
1
 
Ответить
Inoxlex
3 машины - эт только начало.
При повышенном спросе, благодаря специальному устройсву, состоящему из толкающей плиты под воздействием штока гидроцилиндра, количество может быть увеличено)))
6
1
Ответить
22Антон
Будут бедные - перенесут обратно. Все очень просто: где раб. сила дешевле, там и собирают.
Стоимость рабочей силы более в современном мире не важна. Все зависит от уровня технологичности производств. Ведь вы не думаете, что автомобили собирают люди?!
3
1
Ответить
al
Томск
Ну вот, китайский премиум претворился в жизнь.
А хозбанда упиралась, мол, нифига, эташвецкей автомобиль.
4
2
Ответить
Chuck_Norris54
Для диванного иксперта - воняют китайские игрушки только низкого качества, типа машинки за 100руб., и вы их покупаете своим детям, за что вы их не любите ???!! Брендовые вещи все нормальное качества и с минимум посторонних запахов
всё таки пропагадна о могучем друге Китае, котрая льётся с экрана, реально работает, меняет взгляды на раз два. ага, друзья навек, запад то загнил совсем, будущее за Китаем.
2
6
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Alex 1
Бельгия - потому что там большая территория у Вольво есть, где завод располагается.
А давно тихая и ничем не примечательная Бельгия стала непредсказуемой страной с неадекватным руководством?
Да я не о конечной стране, а о той через чью территорию будут проходить эти вагоны.
3
8
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 13062
санкции санкциями, а бизнес есть бизнес...яблоки и сыры давят трактором по ящику для электората, а серьезному бизнесу горло не передавишь..
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9980
плохо, что все переносят своё производство в "дешовые" страны, если бы все "немцы" делались только в Германии, то никакой безработицы бы небыло, так-же и японские, корейские и т.д. производители, но все хотят побольше хапнуть и подешевле произвести.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
4
13
Ответить
Korgoth
Как они в контейнер на фото пихают 3 машины?
погрузчиком
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13574
Вадим Харченко
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
Не покажете на карте сухопутную границу между Азербайджаном и Казахстаном? Великий шелковый путь по дну Каспийского моря?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48715
90 модель крутая..
GERA7 на youtube
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1494
Михаил Лис
Главное, чтобы качество сборки не упало
Главное чтобы в 50 лет не упал....
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23630
22Антон
В курсах. Сами китайцы и перенесут. Еще раз: где дешевле раб сила, там и собирать выгоднее!
ты опять не в курсах.
ну хоть на карту бы гляну.
где Швеция , а где ЮВА.
тут навалом стран то навалом где раб сила ещё дешевле чем китае..
так, что шведские рабочие пусть и не надеются снова Вольво собирать..
3
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
Георгий Радонежский
Очнитесь хлопцы Китай уже давно в будущем живет а вы как дремучие медведи стереотипами живете
тебя вы в это будующее отправить , что бы ты там пожил..
особливо в какую ни будь китайскую деревеньку...вот бы и посмотрели как бы ты в прошлое захотел
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
Вадим Харченко
Через РФ эта магистраль не проходит! Что за бред? "Шелковый путь" благодаря нашим бюрократам прошел в стороне - Казахстан-Грузия- Азербайджан-Турция.
Жертва ЕГ или хохляцкие СМИ читаешь...
под Ламаншем тоннель много лет копали.. а Каспий то по шире будет..
Причём никто и не слышал когда копали...хотя может во времена Гулага была секретная стройка..
сам то как считаешь..
10
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
JumanGEE
Не покажете на карте сухопутную границу между Азербайджаном и Казахстаном? Великий шелковый путь по дну Каспийского моря?
мечта хохлов была..
он думали, что море само разойдётся ,примерно как при еврейском исходе из Египта ..
но видать хоть укры и древнейшая на земле нация, но видать не богоизбранная ...
море не разошлось, а состав пропал на китайской стороне..
4
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4296
fareast
мечта хохлов была..
он думали, что море само разойдётся ,примерно как при еврейском исходе из Египта ..
но видать хоть укры и древнейшая на земле нация, но видать не богоизбранная ...
море не разошлось, а состав пропал на китайской стороне..
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23630
Вован-70
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
как не будет. будет ещё какой ВЕЛИКИЙ СОЛОМЕННЫЙ... http://gosnovosti.com/2016/08/...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5351
Сетками в два раза больше можно перевозить!!!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Чтобы что-то купить в другой стране, надо что-то продать в другую страну. Если всё производить в Китае, то что ему можно продавать, чтобы была возможность всё это, производимое на китайских заводах, покупать.
Запрессовка подшипников, сайлентблоков, гидравлика.
3
 
Ответить
Сергей Марчак
когда немцы начнут брать китайские мерсы или китайские бмв , ауди ...тогда поверю что авто произведёные в китае , это лучше , престижней , надёжней ...
Просто для сведения: с этого года немецкие железные дороги закупают колёсные пары для своих высокоскоростных поездов в Китае. Потому что качество выше(!) чем у Siemens, а цена ниже.
4
 
Ответить
Вован-70
просто ревнуют...
25 лет просидели на великом газовом пути, нифига не делая, а сейчас не только газ, но и любого транзита через их страну скоро не будет
Собственно по уровню своего развития они не отличаются от тех, кто 25 лет просидел на газовых источниках, а теперь радуется тому, что будет сидеть на "великом вольвовом пути"))
5
2
Ответить
fareast
?????
кто же им позволит то...хозяева то КИТАЙЦЫ...
или вы не курсах...
И что, что хозяева китайцы? Вон в Беларуси рабсила дешевле, так джили там завод полного цикла построила.
2
 
Ответить
коммунист
плохо, что все переносят своё производство в "дешовые" страны, если бы все "немцы" делались только в Германии, то никакой безработицы бы небыло, так-же и японские, корейские и т.д. производители, но все хотят побольше хапнуть и подешевле произвести.
Вы же не хотите/не имеете возможность покупать дорогие товары
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23630
ivan ivan
И что, что хозяева китайцы? Вон в Беларуси рабсила дешевле, так джили там завод полного цикла построила.
я так понял джили встала на уровень Вольво..
ну и как автопромышленость Беларуси после этого поднялась ?

вам голова для чего? шапку носить или думать.
завод там поставили только для того, что ПОШЛИНЫ обойти.. или чай не догадался
а в ЕС пошлин нету...ну по крайней мере ниже чем у нас.
это раз.
а два, так .это то что рынок есть куда сбывать..
да и то всё под сомнением..
в России столько всего подобного строили.. но если они нах никому не нужны, то толку их клепать.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
Ivan Sokolov
Просто для сведения: с этого года немецкие железные дороги закупают колёсные пары для своих высокоскоростных поездов в Китае. Потому что качество выше(!) чем у Siemens, а цена ниже.
чёт не понял, а чего житель швеции за китай радеет..
Швеции то с вольво хоть что то перепадает?
ну кроме того что бренд шведский.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9980
ivan ivan
Вы же не хотите/не имеете возможность покупать дорогие товары
если бы хотел купить дешовую вещь, то можно и китайскую ( всякие приблуды так все и покупают ), а если дорогую , то можно и европейскую или японскую, выбор всегда есть, пусть китайцы своё клипают, а другие страны своё, но свой товар делать в чужой стране это ни есть гуд.
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
mr.blackcat2
уверен что сборка не пострадает имхо ругать китайскую сборку бред из 90х когда наши комерсы везли с Китая самый дешевый товар сделанный в подвале или просто поддельный, дабы побольше направится отсюда...
Сталкивался по работе в сфере строительства с китайцами и с японцами.Я Вам скажу абсолютно разные нации с разными подходами к производству. Я никогда не поверю,что китайцы могут своими руками сделать, что, то качественное,мало чем отличаются от гостей с ближнего зарубежья.Конечно сборка авто в основном проходит с помощью станков,но все же... А вот про японцев я не удивляюсь,что ихние авто самые качественные.
1
1
Ответить
fareast
чёт не понял, а чего житель швеции за китай радеет..
Швеции то с вольво хоть что то перепадает?
ну кроме того что бренд шведский.
Компания как была шведской, так и осталась. Налоги платит в Швеции, центры разработки и производственные предприятия тоже никто не закрывает.
 
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4296
Ivan Sokolov
Собственно по уровню своего развития они не отличаются от тех, кто 25 лет просидел на газовых источниках, а теперь радуется тому, что будет сидеть на "великом вольвовом пути"))
согласился бы, но в любом деле важен результат, а не ай-кю тесты уровня развития
1
 
Ответить
Seth Goldberg
всё таки пропагадна о могучем друге Китае, котрая льётся с экрана, реально работает, меняет взгляды на раз два. ага, друзья навек, запад то загнил совсем, будущее за Китаем.
пропаганда? давно в Китае то был? Туры так то недорого, скатай посмотри сам
1
 
Ответить
fareast
я так понял джили встала на уровень Вольво.. ну и как автопромышленость Беларуси после этого поднялась ? вам голова для чего? шапку носить или думать. завод там поставили только для того, что ПОШЛИНЫ...
А в Китае начали производить Вольво, чтобы шведскую социалку не тянут, по сравнению с которой российские пошлины -пыль.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23630
ivan ivan
А в Китае начали производить Вольво, чтобы шведскую социалку не тянут, по сравнению с которой российские пошлины -пыль.
Вольво тут каким боком..
речь за джили идёт.
1
 
Ответить