Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen подготовил серийный вариант XL1 — сверхэкономичного гибрида с расходом 0,9 л/100 км

Volkswagen подготовил серийный вариант XL1 — сверхэкономичного гибрида с расходом 0,9 л/100 км

22 Февраля 2013 | 51410 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1964 (46%)
2343 (54%)
Заявляется, что новый гибрид способен расходовать всего 0,9 литра топлива на 100 км пути. Запас хода на электротяге составляет до 50 километров.
Заявляется, что новый гибрид способен расходовать всего 0,9 литра топлива на 100 км пути. Запас хода на электротяге составляет до 50 километров.

Гибридный автомобиль Volkswagen XL1 с расходом топлива всего 0,9 литра на 100 км в ближайшее время станет серийной моделью. Именно в готовом к производству виде его представят на Женевском автосалоне.

За счет чего удалось сделать модель такой экономичной? Кузовные панели XL1 выполнены из пластика с добавлением углеволокна, сам автомобиль весит 795 кг, в том числе кузов — 230 кг. Благодаря своим формам машина имеет небольшой коэффициент лобового сопротивления Cx — 0,189. Сам кузов довольно компактен: длина — 3 888 мм, ширина — 1 665 мм, высота — 1 153 мм. Водитель и пассажир сидят бок о бок, причем пассажирское сиденье немного смещено назад. Объем багажника автомобиля составляет 120 литров. Для безопасности при авариях силовые элементы XL1 выполнены из алюминия.

Гибридная установка серийного XL1 включает в себя двухцилиндровый турбодизель TDI (800 куб. см, 48 л.с.) и электромотор (27 л.с.). Трансмиссия — 7-ступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями. Электричество запасается в блоке литий-ионных батарей с возможностью подзарядки. Без использования ДВС новинка способна проехать до 50 км, расходуя менее 0,1 киловатт-часа энергии на 1 км пути. При полностью заправленном 10-литровом баке запас хода составляет не менее 400 км, а уровень выбросов CO2 — 21 г/км. XL1 развивает максимальную скорость в 160 км/час, а ускорение до «сотни» дается автомобилю за 12,7 секунды.

Планируется, что производство Volkswagen XL1 будет налажено на заводе в немецком Оснабрюке. Скорее всего, новинка станет мелкосерийной моделью.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 7861
Задние колеса меняются вместе с машиной :)
484
89
Ответить
 
Сообщений: 6560
WolfCF:
Задние колеса меняются вместе с машиной :)
Там очень отчётливо "крышка" видна - отщёлкни и меняй.
147
78
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
К такому дизайну надо привыкать и очень долго, такое впечатление, что сзади одно широченное колесо как на асфальтовом катке.......
117
41
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мне кажется мы к такому еще не готовы
249
58
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
WolfCF:
Задние колеса меняются вместе с машиной :)
да да да )))) тоже про это подумал
реально, а если колесо пробиваешь в дороге ... то как быть?
15
188
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
запчасти и ремнот (обслуживание) обойдется дороже самого авто
71
52
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2033
Спереди норм дизайн, сзади доработать
165
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
дизайн как из фильмов про будующие
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
196
16
Ответить
 
Сообщений: 6560
Камеры вместо зеркал, аэродинамики ради - прикольно. Но мне бы не хватало заднего ветрового стекла.
59
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Пркольный мотик для инвалидов!!! только как всегда дорог будет!!!
46
63
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
смешной
GET BIG OR DIE.
29
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Смелое решение - по сути прототип запустить в мелкосерийное производство.
А что, "обкатают" на ней технологии и сделают уже что-то массовое. Так прогресс и происходит.
Оранжевое настроение
202
5
Ответить
 
Сообщений: 6560
Sakhalinic:
мне кажется мы к такому еще не готовы
а уж как наши дороги-то не готовы!
234
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Thomas Unbelieving:
Там очень отчётливо "крышка" видна - отщёлкни и меняй.
Эти задние крышки по дороге летать будут как колпаки 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
86
26
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Не определенное авто.... один раз посмотреть, даже не катая.
8
44
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
а вот Гармин пойдет, у меня такой же
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Ситроен из фильма про Фантомаса 60-х грдов! Зачем задние колеса закрывать ????
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
66
41
Ответить
   
Сообщений: 691
Имиджевый авто
z-z-z-Z
12
20
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Alex-x:
Ситроен из фильма про Фантомаса 60-х грдов! Зачем задние колеса закрывать ????
для аэродинамики
Corolla Fielder 1.8
91
 
Ответить
 
Сообщений: 7800
Чуваки, вы забыли задние колеса сделать:)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
23
48
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!!

Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
128
9
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Интересное авто! Но если производство - "мелко серийно", значит стоимость - "заоблачно"!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
30
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Сзади наверно вместо калес, две ручки и дырка в полу, пасажир хватается за них, прыгает в дырку и бежит по асфальту)) Гибрид ..ули)))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
82
16
Ответить
     
Сообщений: 2681
Космолет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
*KRAUS*:
Чуваки, вы забыли задние колеса сделать:)
Можно я над этой шуткой буду смеяться только первые 500 раз?
Сколько можно то про задние колеса то! Они есть! Они меняются! Они закрыты съемными панелями)
67
9
Ответить
     
Сообщений: 126
Да ладно вам, на последнюю фотку на подъемнике гляньте, очень шикарно выглядит!!!
13
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Смешные эти немцы бывают тоже - взяли у Мерседеса Смарт, пришпандурили ему перед и зад, поставили батарейки и вот новая машина:):):) Хотя если это не смарт - то VW Up точно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
29
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Молодцы, конечно VW.
Но:
Скорее всего, новинка станет мелкосерийной моделью.
А в Японии кей-кары с расходом до 5 литров на 100 км (и приближаются уже к 3 л/100 км) продаются миллионами.
48
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
daedal:
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!!
Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
В школах так плохо учат?
"запас хода составляет не менее 400 км" - это значит "как минимум 400км", т.е. при педали в пол, на 160км/ч.
А если ездить в "эко" режиме, то и получишь расход 0.9
34
23
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 41
убожество такое
31
40
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Как из под задних колес снег выгр******зимой))
Оторвет все нафиг
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
68
3
Ответить
  
Сообщений: 349
Что то с математикой не сходится - " с расходом топлива всего 0,9 литра на 100 км" и "При полностью заправленном 10-литровом баке запас хода составляет не менее 400 км"...
10
46
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Чертовски забавная машинка, 12 сек для таких агрегатов вполне сносно, для курьеров по городу самое оно.
Еще б не стоила как крыло от боинга...
Лесник St/b MT
33
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Все хорошо кроме закрытого колеса, если б цену ему 500к, то себе бы взял
16
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
на работу мататься,само то!но ценник думаю огорчит(
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
25
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 158
А я б взял))) Ыыы угарный самокат
. Accord Wagon cf6 h23a + t2c5 и пока на те37.. Белый красавец вообщем)))
8
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
WolfCF:
Задние колеса меняются вместе с машиной :)
Зато дорогое литье не надо - все равно не видно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
67
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
nsklizard:
В школах так плохо учат?
"запас хода составляет не менее 400 км" - это значит "как минимум 400км", т.е. при педали в пол, на 160км/ч.
А если ездить в "эко" режиме, то и получишь расход 0.9
Если бы было так, то писали бы запас хода более 1000 км. И уж поверть, от такого никто бы не отказался. Даже если до 500 дотягивало бы..
А про то кого как учили - лучше промолчи.
19
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
будущее наступило =) по расходу , компоновке итд прототип городского ( подчеркиваю именно городского ) транспорта 21 века. Про электронный системы это же можно сказать про гугл карс ... ( http://www.forbes.ru/tehnologi...) соедините эти два прототипа и получите авто на которых будет передвигаться население мегаполисов лет через 20 или 30 ИМХО
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))
17
 
Ответить
 
Kemerovo
Сообщений: 141
Как по мне, так и дизайн более чем сносный, местами даже нравится.. в том числе и закрытые задние колёса. А при таких характеристиках использовать авто каждый день - одно удовольствие. Вопрос по цене остаётся открытым до момента внедрения подобных технологий в массовое производство, но кто интересовался этим прототипом ранее - вкурсе, что кузов они изначально изготавливали стоймостью 40 кило евро, а теперь этот карбоновый монокок целиком выпекается в одной большой печи и стоит уже вдвое меньше..
ВАЗ 21063, ВАЗ 21053, ВАЗ 21124
14
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Все новое это хорошо забытое старое
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
saw86:
Как из под задних колес снег выгр******зимой))
Оторвет все нафиг
С двухцилиндровым дизелем ему зима вообще противопоказана.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
37
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
с таким весом любая встречная фура опрокинет ЭТО в кювет встречным потоком воздуха
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
38
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это же Honda Insight 1999г.в. https://catalog.drom.ru/honda/i...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
43
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
без задней заглушки смотрелся бы лучше
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Из нового страшнее не чего не видел.
Лада гранта АКПП
12
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
По существу: автомобиль ни о чем, тем более двухместный.
Глаз цепляет только дизайн и то только спереди, и то, только всякие гирлянды, как раз в стиле VAG. Убрать гирлянды и получим цитрамон из фильма про Фантомаса, как кто-то тут точно подметил.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
18
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
мордочка класс, но ОПА это шиздец
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
В ближайшие лет 15 все на такие пересядем
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
были б деньги,взял бы Тесла,там вообще бензин не нужен и заряда на 500км хватает,1 час до полной подзарядки батареи+супер дизайн,но - суперцена)
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
daedal:
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!!
Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
Может проехать НЕ МЕНЕЕ 400 километров, т.е. его МАКСИМАЛЬНЫЙ расход - 2,5л. А 0,9 - это "смешанный цикл", а может и просто режим "трасса"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
0.9 получили небось в лабораторных условиях, при скорости 60 кмч. Знаю я эти турбодизеля комон рэйл не по наслышке, порят топливо как свинья помои. Нет уж, лучше японский гибрид с 2-3литра расхода, или кей кары пр. Японии с теми же тремя литрами
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
23
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
На заправке:
Оператор: Сколько заправлять будете?
Владелец: Полный бак! Вот Вам 300 руб.

Двухцилиндровый турбодизель TDI (800 куб. см, 48 л.с.) наверное легко можно протюнить и получить на выходе лошадей 60 - 70)))
MosKvich-Combi и всё такое...
23
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Не для нашего времени, ни для наших дорог!!
12
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дизайн, конечно смелый. Но VW, думаю ждет судьба Инсайта. Продажи будут мизерными.
13
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
0,9 литра топлива и 5 литров масла на 100 км, вот и будет реальный расход ГСМ под 6.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
14
11
Ответить
   
Железногорск Красн
Сообщений: 32236
Автомобиль явно не для России. С таким клиренсом повиснет на первом же лежачем полицейском. Колпаки закрывающие задние колеса исчезнут в первую же ночь (все что не приварено, воруется). Да и любые электромобили не работают в условиях морозов. Из за холодов они жрут не меньше чем обычные. Взять того-же приуса в Сибири, расход 10-12 литров зимой.
2006 г. 2,5 АКПП Nissan X-Trail Elegance лев. руль.
была 2000 г. 1,8 АКПП Mazda premacy пер. пр.
12
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Рожденный мертвым...
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
12
8
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
дизайн с закрытыми задними колесами такое убожество...
10
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
бак как я понял на 10 литров.
застрял где-нибуть зимой ...погазавал.....и всё...)))))
SUV Japan
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4129
Дизайн самого авто конечно может быть спорным, но мне не это понравилось, а расход топлива...Вот это сила...А все остальное ерунда, кузов можно потом любой будет сделать в процессе доработок.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А куда картошку сыпать??
35
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Вот молодцы , умеют же делать!
5
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну да, как я и говорил...если гибрид то обязательно урод
5
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
JumanGEE:
Может проехать НЕ МЕНЕЕ 400 километров, т.е. его МАКСИМАЛЬНЫЙ расход - 2,5л. А 0,9 - это "смешанный цикл", а может и просто режим "трасса"
Какие все вумные!. 401 км это тоже больше 400!! если бы он мог проехать 500 км, то и писали бы НЕ МЕНЕЕ 500.. а так в районе 400 км. Это раз. А два - и это даже ежу понятно, что расход 0.9 литра на 100 км получается когда аккумулятор заряжен на 100% и 50 км проезжается на нём, а потом на ДВС.

Умники все, что аж спасу нет..
11
11
Ответить
 
Сообщений: 224
Городской авто будущего хотели сделать видимо. Лично мне дизайн не очень нравится. Гибридные технологии меня тоже не впечатляют, бесполезны. Если взять цикл производство-эксплуатация-утил изация, то вред для экологии гибрида и простого дизельного авто примерно одинаков, смысла нет пока. Плюс всякие тонкости типа климатозависимости и т.п.
Для идиотов-математиков: ВАГ, Мерседес, БМВ и прочие обычно пишут усредненные, либо в случае с Порше худшие технические показатели. В отличие от всяких Субар с Тойотами, которые пишут мощность на маховике (вспомним недавнее сравнение Гольфа Джидая и БРЗ"
5
11
Ответить
   
Сообщений: 793
Почему гибридные машины такие страшные делают? Это че мода такая?
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4373
nsklizard:
В школах так плохо учат?
"запас хода составляет не менее 400 км" - это значит "как минимум 400км", т.е. при педали в пол, на 160км/ч.
А если ездить в "эко" режиме, то и получишь расход 0.9
Это тебя плохо научили. :) 0.9л - это расход в предположении, что первые 50км машина едет на батарее с нулевым расходом соляры, поэтому первые 100 км "обойдутся" в 0.9л, а вот все, что дальше 50км - это все на дизеле с расходом от 2.5л/100км и выше.
7
3
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
лет через 150 глядишь и у нас электротяга появится
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Thomas Unbelieving:
Там очень отчётливо "крышка" видна - отщёлкни и меняй.
с чувством юиора с утра не очень да?)))

ПО сабжу очень спорная машина, не знаю что должно быть в голове, чтобы такую взять)) очень креативным человеком надо быть)) себе не взял бы))) а так со стороны посмотреть интересно бы))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх, слепить бы... тьфу, попасть бы на таком год эдак в 1965 и прохватить по Красному под 200 при отсутствии пробок :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 784
Sakhalinic:
мне кажется мы к такому еще не готовы
Этот дизайн прощупывал ещё Nissan в начале 80-х прошлого века на модели NX-21
4
2
Ответить
   
Сообщений: 784
Володарский:
Эх, слепить бы... тьфу, попасть бы на таком год эдак в 1965 и прохватить по Красному под 200 при отсутствии пробок :)))
А в Кривощёково тоже есть Красный?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Вот уродец,хоть и сверхэкономичный,а как быть с пробитым колесом сзади? Разбирать полавто?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 784
Kavin:
с чувством юиора с утра не очень да?)))
ПО сабжу очень спорная машина, не знаю что должно быть в голове, чтобы такую взять)) очень креативным человеком надо быть)) себе не взял бы))) а так со стороны посмотреть интересно бы))
А в чём проблема-то? Не стыкуется с внутренним мировосприятием?
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Чудовищще!
5
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
3dfocus:
К такому дизайну надо привыкать и очень долго, такое впечатление, что сзади одно широченное колесо как на асфальтовом катке.......
ситроены были такими лет 20 назад
toyota corolla fielder
9
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
0,9 литра...ага...если только на стенде
10
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Расход- мечта!)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Kavin:
с чувством юиора с утра не очень да?)))
А сегодня 1 апреля?))))))))))))))))))))))
Или мы на сайте Петросяна))))))))))))))))))))) )))))))))))
Теперь норм? Или ещё скобочек добавить?)))))))))))))))))))))
7
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Такое будущее страшновато!... или мож просто не привычно?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
можно сыкономить на задних дисках)))) поставить штамповки...
3
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Думаю, в свободной продаже автомобиля не будет, а будет у каких-нибудь автожурналов или спецов на тестах. Чтобы нормально продавать такой авто в розницу, надо модернизировать всех дилеров.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
EToS:
Городской авто будущего хотели сделать видимо. Лично мне дизайн не очень нравится. Гибридные технологии меня тоже не впечатляют, бесполезны. Если взять цикл производство-эксплуатация-утил изация, то вред для экологии гибрида и простого дизельного авто примерно одинаков, смысла нет пока. Плюс всякие тонкости типа климатозависимости и т.п.
Для идиотов-математиков: ВАГ, Мерседес, БМВ и прочие обычно пишут усредненные, либо в случае с Порше худшие технические показатели. В отличие от всяких Субар с Тойотами, которые пишут мощность на маховике (вспомним недавнее сравнение Гольфа Джидая и БРЗ"
Скажите, откуда у вас информация про "вред экологии при производстве батарей"?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Дромовод:
Почему гибридные машины такие страшные делают? Это че мода такая?
Когда автомобиль делают обтекаемым для уменьшения потерь на аэродинамику, то и получается нечто такое.
Из Эскалейда все равно не сделать автомобиль с хорошей аэродинамикой.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
вот этот и то интересней..... http://www.google.ru/url?sa=t&... http://www.google.ru/url?sa=t&...
1
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
я бы не стал закрывать задние колеса весь вид портиться ,но все в угоду аэродинамики , интересное но не для наших реалий
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7
11 лет назад первый раз показали. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n08/news/1.htm
3
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Dr Proctor:
Скажите, откуда у вас информация про "вред экологии при производстве батарей"?
http://www.gismeteo.ru/news/so... http://www.3dnews.ru/editorial... Я пока не вижу у нас сотен ветрянных электростанций, АЭС или ГЭС, а ты?
3
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Изображение с камер заднего вида удобнее проецировать на боковое стекло, а эти экранчики в дверях на уровне колен - ошибка.
Ассиметричный руль - должно быть очень короткий, но в крутом развороте неудобен.
Да короче - машина эгоиста. Сверхпопулярный тренд развитого капитализма.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
По факту будет очень прожорлив и будет расходовать 1,4 л/100км)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
https://i.drom.ru/pubs/4/22774/... эта картинка куда больше радует,чем законченный вариант)))
SUV Japan
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Либо все колеса прятать, либо заднею крышку на колесо убрать. Всяко бы лучше смотрелось.
"Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак."
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
ЕДрить! это же Лоремо!!! http://en.wikipedia.org/wiki/Loremo Если и цена у нее будет как у Лоремо планировали - я бы взял...
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
EToS:
http://www.gismeteo.ru/news/so... ili-vred-o... http://www.3dnews.ru/editorial... Я пока не вижу у нас сотен ветрянных электростанций, АЭС или ГЭС, а ты?
Эээээ а об чём эти ссылки. По первой вообще всякая вода, по второй типа что-то приводится, но конкретики никакой. Что о чём, откуда это взялось... А как быть с производством аллюминия? Он используется при производстве тех же ДВС.. А производство аллюминия ой как энергоёмко!!! И, скорее всего, переплюнет производство аккумуляторов!...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да друг у друга технологии ворют. )
у хонды тоже есть автомобиль. с таким расходом.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
efgen:
с таким весом любая встречная фура опрокинет ЭТО в кювет встречным потоком воздуха
врятли, там же над аэродинамикой поработали:) да и машина для города, а не трасс:)
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Стас 42:
Вот молодцы , умеют же делать!
А ты с таким бюджетом мог бы уже и на Марс слетать. Умеют делать... Да при деньгах можно даже Челси купить, не создавая ни команду, ни инфраструктуру.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Так вот ты какой, ёмобиль)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Это наше будущее.
Кто вообще минус мог нажать?....
5
3
Ответить
 
Сообщений: 224
daedal:
Эээээ а об чём эти ссылки. По первой вообще всякая вода, по второй типа что-то приводится, но конкретики никакой. Что о чём, откуда это взялось... А как быть с производством аллюминия? Он используется при производстве тех же ДВС.. А производство аллюминия ой как энергоёмко!!! И, скорее всего, переплюнет производство аккумуляторов!...
Конкретика вот, на английском: http://onlinelibrary.wiley.com... "The production phase of EVs proved substantially more environmentally intensive" "However, it is counterproductive to promote EVs in regions where electricity is produced from oil, coal, and lignite combustion. "
 
3
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Да пора уже. Десять лет уже выводя эту концепцию.
В странах с развитой инфраструктурой городов уже можно таким пользоваться ежедневно в городе.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
А в Ульяновске такие тоже будут продаватьсЯ? )))
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Dr Proctor:
С двухцилиндровым дизелем ему зима вообще противопоказана.
ему вооюще город противопоказан, так для богатых у себя во дворце от комнаты до туалета ездить, тогда ни где не забуксует и ветром не сдует
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
новороссийск:
ситроены были такими лет 20 назад
Тогда уж что нибудь из этого...
14
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
да... хочешь дешево ездить - садись на страшилище, вот такая концепция...
2
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
на Цефиро бы такой расход бензы!
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Впечатление такое, что когда доделали до средней стойки, у них кончился бюджет и время.
И они просто оставили заднюю часть как есть.
A-380 :-)
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
EdikS:
В ближайшие лет 15 все на такие пересядем
если в ближайшие 15 лет 90%чиновников не будит валить лес,то мы будем ездить на жигуарах!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Вполне достойно, а почему мелкосерийной моделью? Ценнег каков?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
В Сибири такого расхода топлива точно не будет. Минимум, что можно добиться, так это 8 л в городе
4
5
Ответить
   
Сообщений: 784
mmc36:
если в ближайшие 15 лет 90%чиновников не будит валить лес,то мы будем ездить на жигуарах!
В точку!!! Но правоохранителям этого сделать не дадут! Придётся сообща!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
EToS:
Конкретика вот, на английском: http://onlinelibrary.wiley.com... 00532.x/pd... "The production phase of EVs proved substantially more environmentally intensive" "However, it is counterproductive to promote EVs in regions where electricity is produced from oil, coal, and lignite combustion. "
Ню-ню... А теперь поставим на другую чашу весов добычу нефти и очень много где сжигают попутный газ и дофига его сжигают. Транспортировку нефти на нефтезавода, её переработку... Ещё раз упомяну про производство аллюминия для двигателей... Если уж заходит речь про про сопуствующее производство, то давайте рассматривать более широко, а не только с одной стороны.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
eduardo35:
А в Кривощёково тоже есть Красный?
Есть. На другом берегу и чуть севернее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mr.Mott:
Вот уродец,хоть и сверхэкономичный,а как быть с пробитым колесом сзади? Разбирать полавто?
Нет, две третьих. Причём из салона.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Alex-x:
Ситроен из фильма про Фантомаса 60-х грдов! Зачем задние колеса закрывать ????
они со стальными дисками, не смотрятся
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Первый блин комом. Возможно следующие поколение и дизайн быдет красивее, и экономичность еще больше, и электротяги на много дольше хватит и в призводстве многократно подешевеет. Первые мобильники за 4 тыщи долларов стоили, а первые CD-Rom приводы под 1400 тех же зеленых. Время покажет, нужен ли будет людям такой автомобиль. Нефть все равно скоро закончится.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 224
daedal:
Ню-ню... А теперь поставим на другую чашу весов добычу нефти и очень много где сжигают попутный газ и дофига его сжигают. Транспортировку нефти на нефтезавода, её переработку...
Ещё раз упомяну про производство аллюминия для двигателей...
Если уж заходит речь про про сопуствующее производство, то давайте рассматривать более широко, а не только с одной стороны.
То же самое добыча угля, его транспортировка и тд и тп.
Я ж привел НАУЧНУЮ работу, а не наше обывательское мнение.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Правильные пацаны испугались задних арок.
ПРиусу 14 лет)
3
 
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Andreo555:
А в Ульяновске такие тоже будут продаватьсЯ? )))
А при чём здесь Ульяновск?
 
3
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
utenok6:
В Сибири такого расхода топлива точно не будет. Минимум, что можно добиться, так это 8 л в городе
Похоже на конкурс кто скажет больше необдуманного
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
acarbon:
Либо все колеса прятать, либо заднею крышку на колесо убрать. Всяко бы лучше смотрелось.
А как поворачивать будешь? ;)
1
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
для чего надо было так уродовать заднию часть машины ??? Что за стихия с 60х годов..
1
3
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Реклама. Волшебные мобили япы начнут делать первыми, да и то когда нефть начнёт заканчиваться, раньше кто разрешит?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
смешной
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Как мелкосерийный может и оправдано.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
машина на бананах как будто, она и полетит при желании наверно))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
На любителя тырчик!
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
daedal:
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!!
Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
тут все просто, только бензиновый двиг. без электромотора на баке 10 литров запас хода 400 км, а только на электромоторе 100 км! а когда они работают в паре,вот тогда расход и будет 0.9 литров
2
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 81
будущее уже рядом..
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990
 
 
Ответить
    
27RUS
Сообщений: 33
Интересно, каков ресурс турбодизеля с объемом 0.8л. Думаю на нашем топлеве не более трех лет.
Toyota Hiace Truck
1
2
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Nedden:
Интересно, каков ресурс турбодизеля с объемом 0.8л. Думаю на нашем топлеве не более трех лет.
Интересно, на чем конкретно обоснованны ваши опасения? Живые примеры?
2
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ждал когда на полтарашке можно будет проезжать 100км, а тут аж 0,9 литра. ЖЕСТЬ!!!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 730
Sakhalinic:
мне кажется мы к такому еще не готовы
если вы о дизаине то вспомните хонду инсайт в первом кузове 1999 года
1
 
Ответить
   
Сообщений: 730
российскую сертификацию авто не пройдёт - нет зеркал :)
3
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Nedden:
Интересно, каков ресурс турбодизеля с объемом 0.8л. Думаю на нашем топлеве не более трех лет.
Ведь ездять же ихние дизеля у нас с 90-х годов, какие то больше, какие то меньше. Ну да, объем у них побольше, но не думаю что это сильно влияет.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 954
А что,пора уже воплощать в жизнь авто с рисунков 80-х!!!А то,никакого продвижения автомобилестроения за последние десятилетия НЕТ!!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Семерки и Пятерки ЕЗДЯТ !!!! КВАДРАТНЫЕ из позапрошлого ВЕКА!!! УЖАС!!!!
Пусть будут разные авто
2
1
Ответить
   
Сообщений: 954
Пусть тренируются ,но и про цены на конечные авто не забывают!!!Звездолетов (по цене) нам не надо!!!
Пусть будут разные авто
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Так же в 80-х рисовали автомобили будущего!!)) Значит, будущее наступило. Блин, прикольно.)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 954
А расход уже давно пора делать (или стремиться ) меньше 3-х литров!!!
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
Берешь лобзик отпиливаешь пластик, чтоб задние колеса видны были и нормальный авто
 
2
Ответить
     
Мончегорск
Сообщений: 87
В "Назад в будущее-2" такие ездили)) там правда были замаскированные Ford Probe. Так глядишь и аэроборды будут продавать к 2015 году))
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006
7
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Да уж!

Я считал, что бумер мой достаточно неплох в плане аэродинамики, но его 0,28 против 0,19 фольца пропасть))) Шикарная тачка для аскетов!

После вчерашнего пробочного движения домой со средним расходом 21 л на 100 км на протяжении нескольких десятков километров пути(первые 4 км на садовом раход ниже 38 л на 100 не опускался) я бы с удовольствием испытал этот чудо авто с его 0,9л ))
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
EToS:
http://www.gismeteo.ru/news/so... ili-vred-o... http://www.3dnews.ru/editorial... Я пока не вижу у нас сотен ветрянных электростанций, АЭС или ГЭС, а ты?
Что-то эти статьи даже на беллетристику не тянут. Вода разлита, а конкретики нет. Литиевые и металло-гидридные батареи содержат довольно дефицитные компоненты, поэтому вряд ли кто будет их тупо выбрасывать. Тойота уже сейчас заявляет, что можно сдать бесплатно в любой центр Тойота аккумуляторы на переработку. Угольная ТЭЦ? Это где такие есть? На газе - да, но там такой КПД, который не снился ни одному ДВС, работающему на газе. Кроме этого, Россия, как всегда, отстает. По не которым оценкам уже лет через 20-30 США не будет нуждаться ни в нефти, ни в газе за счет использования возобновляемых источников энергии. Речь о нанесении вреда экологии при сравнении классических автомобилей с гибридными и EV можно вести только в аспекте производства батарей, т.к. остальные компоненты есть у всех представителей. Ni-Mh батареи экологически безопасны. Li-Ion экологически безопасны. При производстве неодимовых магнитов в первую очередь стоит рассматривать экологичность технологического процесса, что зависит от применяемых технологий, а не опасность самого вещества.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Цена будит полюбому за два лимона. Да и не практична сама по себе. Машина для "богатых экологов" :)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
О,да на таком Фантомас ездил когда то,какой он новый....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dr Proctor:
Что-то эти статьи даже на беллетристику не тянут. Вода разлита, а конкретики нет.
Литиевые и металло-гидридные батареи содержат довольно дефицитные компоненты, поэтому вряд ли кто будет их тупо выбрасывать. Тойота уже сейчас заявляет, что можно сдать бесплатно в любой центр Тойота аккумуляторы на переработку.
Угольная ТЭЦ? Это где такие есть? На газе - да, но там такой КПД, который не снился ни одному ДВС, работающему на газе. Кроме этого, Россия, как всегда, отстает. По не которым оценкам уже лет через 20-30 США не будет нуждаться ни в нефти, ни в газе за счет использования возобновляемых источников энергии.
Речь о нанесении вреда экологии при сравнении классических автомобилей с гибридными и EV можно вести только в аспекте производства батарей, т.к. остальные компоненты есть у всех представителей. Ni-Mh батареи экологически безопасны. Li-Ion экологически безопасны.
При производстве неодимовых магнитов в первую очередь стоит рассматривать экологичность технологического процесса, что зависит от применяемых технологий, а не опасность самого вещества.
===========================
Америка планирует создание инфраструктуры новой энергетической цивилизации на основе сжиженного газа, что обесценит нефть из-за завершения перехода США после 2020 года на сжиженный газ вместо импортируемой нефти.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sakhalinic:
запчасти и ремнот (обслуживание) обойдется дороже самого авто
обслуживание приуса вроде не дороже авто?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
обслуживание приуса вроде не дороже авто?
============================== ======================
Обслуживание Приуса........................ .............................В ы о чем?
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dr Proctor:
Что-то эти статьи даже на беллетристику не тянут. Вода разлита, а конкретики нет.
Литиевые и металло-гидридные батареи содержат довольно дефицитные компоненты, поэтому в
При производстве неодимовых магнитов в первую очередь стоит рассматривать экологичность технологического процесса, что зависит от применяемых технологий, а не опасность самого вещества.
если ты хочешь экономить так зачем в пробках стоишь с 367 лс.
Купи мини там расход в 2 раза ниже.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov .:
============================ ========================
Обслуживание Приуса........................ .............................В ы о чем?
о том что это гибридное авто с дизелем как приус.

Чем же оно дороже обойдется?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov .:
===========================
Америка планирует создание инфраструктуры новой энергетической цивилизации на основе сжиженного газа, что обесценит нефть из-за завершения перехода США после 2020 года на сжиженный газ вместо импортируемой нефти.
а так вот для чего они арабов стравливают между собой.
Самые большие запасы газа после России находятся в персидском заливе.
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Dr Proctor:
Зато дорогое литье не надо - все равно не видно.
Или можно купить всего 2 литых)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
сзади можно на штамповках r13 ездить и не париться) - экономия)
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35089
Литье надо только на перед.Под юбку можно и железяки вкорячить))
1
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21365
Кто бы чего не говорил, а будущее настаёт уже сегодня...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
2
1
Ответить
  
Сообщений: 275
неготовы мы к нему......
2
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Страшный, шайтанама...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Весь мир идет в перед и только русские олени покупают новые жигули и обсирают все новое...
Лесник St/b MT
3
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Мотоколяска какая-то)))))))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 310
На наших дорогах разлетится на запчасти.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Rus+:
На наших дорогах разлетится на запчасти.
не разлетится а попадет в ухаб или трещину и будет частью дороги
Alex_nsk
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
интересно при скорости в 160км в час на скок бака хватит..думаю до гаража обратно не доеду)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
а так молодцы 12.5 секунд до сотни при примерно 70 лс и расходе в 0.9 это просто конь)) мне бы для такси пошло бы сам себя бы возил и плотил сам себе бы))
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
-sergio-:
Весь мир идет в перед и только русские олени покупают новые жигули и обсирают все новое...
вот это ты в точку) не все конечно но большенство)
4
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
просто оцените средний расход по трассе.
Ехал за фурой, обогнать из-за плотного встречного движения не было возможности.
Поэтому катился аки овощь...но тем не менее...170 л.с полный привод, дизельный Пассат ЦЦ.

Вопрос - а нужен ли гибрид?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
8
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Для чего он и для кого?
Движение - жизнь
2
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 38
saw86:
Как из под задних колес снег выгр******зимой)) Оторвет все нафиг
в европе о другом голова болит,как бы калбасу позовчерашнюю не купить, а у нас снег, грязь ,ямы ,плохой бензин, не для россии он
Мой отзыв: Лада Приора 2007
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
VG POWER:
0.9 получили небось в лабораторных условиях, при скорости 60 кмч. Знаю я эти турбодизеля комон рэйл не по наслышке, порят топливо как свинья помои. Нет уж, лучше японский гибрид с 2-3литра расхода, или кей кары пр. Японии с теми же тремя литрами
см. выше - это не реклама ФВ, просто констатация факта.
Если быть до конца честным, то такого расхода не было больше.
Но 60 литров хватает на 1200-1300 км.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
lucky-kawasaki:
просто оцените средний расход по трассе.
Ехал за фурой, обогнать из-за плотного встречного движения не было возможности.
Поэтому катился аки овощь...но тем не менее...170 л.с полный привод, дизельный Пассат ЦЦ.
Вопрос - а нужен ли гибрид?
дайте 2 таких)
3
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 38
-sergio-:
Весь мир идет в перед и только русские олени покупают новые жигули и обсирают все новое...
чувак, русские "олени" покупают жигули не от хорошей жизни, поверь
3
1
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Мониторы камер заднего вида неудобно расположили. Во первых правое вечно пассажиром будет закрываться, а во вторых далеко взглядом тянуться, удобней было бы в районе передних стоек. И находятся почти на привычном месте, и смотреть в них можно минимально отвлекаясь от дороги. Плюс пассажир редко когда их закроет
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23135
rjzwtgn jzb d ygjzbb rjzwtgn-
санта 55:
в европе о другом голова болит,как бы калбасу позовчерашнюю не купить, а у нас снег, грязь ,ямы ,плохой бензин, не для россии он
таки я покупаю завтрешнюю кОлбасу
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
Сообщений: 1
японцы с 1997 г такие игрушки делает и они по сей день без ремонта летают wv это очень большой склад древесины причем испорченной
6
3
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
на утюг похож
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Svyazist1990:
Сзади наверно вместо калес, две ручки и дырка в полу, пасажир хватается за них, прыгает в дырку и бежит по асфальту)) Гибрид ..ули)))
ахаха ))
Лучший комент про гибриды ))))
я то думаю - что за гибрид шмиврид... а это вот оно каг!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
с закрытыми задними колесами не очень
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
ни слова о цене..
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dmitrij-davydov .:
===========================
Америка планирует создание инфраструктуры новой энергетической цивилизации на основе сжиженного газа, что обесценит нефть из-за завершения перехода США после 2020 года на сжиженный газ вместо импортируемой нефти.
Неправильно. Добыча газа тесно связанс с добычей нефти и эти два ресурса исчерпаются одновременно. Я бы еще поверил в эру газогидратов, но пока объемы их добычи крайне малы и трудозатратны. Возьмите в качестве примера энергетику Израиля, окруженного со всех сторон врагами. Солнце - вот вечный источник энергии. На каждый квадратный метр излучается 1 кВт энергии и ничего делать не надо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 28
Зеркала - мониторчики в дверях - очень прикольно сделано.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
АндрейДар:
тут все просто, только бензиновый двиг. без электромотора на баке 10 литров запас хода 400 км, а только на электромоторе 100 км! а когда они работают в паре,вот тогда расход и будет 0.9 литров
Сударь, вы не внимательно читали. Там дизель, заряда батарей на 50 км, общий запас хода более 400 км, но 401 км это тоже более 400.
Запаса хода не хватит для 500 км. Иначе писали бы более 500. Поэтому не может быть расхода 0.9 л/100 км на весь путь.
Это только первые 100 км при полностью заряженной батарее.

И то это эти данные для лабораторных условий...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Хоть на какой то прогресс похоже.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Жене рассказал новость про новую машину, которая ест 0.9 л на сотню. Она в ответ "она что не ездит что ли? На месте стоит?!" :))))))
Путешествуйте!
3
1
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
жалко не 4 двери так бы в такси можно работать))))))))))
ММС RVR 1998г N61W 4G93
1
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Aisen:
Жене рассказал новость про новую машину, которая ест 0.9 л на сотню. Она в ответ "она что не ездит что ли? На месте стоит?!" :))))))
Жена эксперт в области гибридных установок? Если нет, то на кой черт тут нужно её мнение, да еще с кучей скобочек? Опроси еще свою аквариумную рыбку, морскую свинку, и герань на подоконнике.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
С задом перемудрили... Такое будущее нам не нужно! Даёшь авто 70-х и V8!
Проще создать мир, чем понять его.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Jarno:
Жена эксперт в области гибридных установок? Если нет, то на кой черт тут нужно её мнение, да еще с кучей скобочек? Опроси еще свою аквариумную рыбку, морскую свинку, и герань на подоконнике.
Здесь любое мнение имеет право на существование...
...Хоть мнение жены,хоть мнение ребёнка.)))
2
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
наконец то наступает будущее! А то скоро 2015 год а машины еще не летают))
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 874
Thomas Unbelieving:
Там очень отчётливо "крышка" видна - отщёлкни и меняй.
В минус 35 я посмотрю на тебя как ты отщелкнеш крышку!!!!!))))))
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 361
хоть ты тресни, не верится мне, что мне такой расход у нее, 12 сек это более менее нормальная динамика разгона до сотни. 0.9 л расход на сотню, но на "полном" баке в 10 л ты проедешь 400 км, остальные километры ее толкать надо???
Тоуота Сorona 4S автомат
Corolla Fielder Z Aero Tourer 2ZZ 6MКПП 205 км/ч
Toyota Mark X 250G
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Жесть какая...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7124
похоже расход и динамику мерили без водителя и пассажира ;)
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21708
В Дубай нормально будет смотреться, не сильно выделяться из потока и окружающей архитектуры
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Bratan142:
В минус 35 я посмотрю на тебя как ты отщелкнеш крышку!!!!!))))))
А зачем в -35 это делать?.... да и вообще зачем это делать? И какая вероятность того, что это вообще придётся делать?
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Авто для богатеньких, чисто в авто-коллекцию добавить, пару раз в год прокатиться.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Чисто теоретический авто, как и большинство концептов. Теоретически может. Теоретически потребляет. По факту 10 на 100 по городу зимой.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Наверное творение пикасо..?Ну,кто теперь осудет Корейский автопром...?
1
1
Ответить
     
Rus 124<->Абакан
Сообщений: 3008
Производителии любители литья будут против!!!
любители вообще

а вообще эта фишка не нова - у нас своровано у местных ПАЦАНОВ с района, дизайнеры или воры или сами с района нашего из ПАЦАНОВ реальных!
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996
2
 
Ответить
     
Rus 124<->Абакан
Сообщений: 3008
чуть-чуть доработали просто )_)))
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 653
Постепенно все переходит в плавные линии, что будет дальше с автомобилями?
лексус 470 2007
лексус RX 400h 2008
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
дизайн - раньше кажется что похожее было у bertone в жевачках турбо)))
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
с японцами хоть оббадайтесь,все равно очень далеко вам до них.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Что все прицепились к задним колесам? Ради аэродинамики это сделано. Получить коэффициент лобового сопростивления в 0,18 - это научная фантастика, которую воплотили в жизнь. Я бы себе такой купил. Красив именно своей футуристичностью и рациональностью.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
такой бы расход турбо форику - но это не реально, а задумка хорошая!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
 
Сообщений: 223
мне не нравится
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Jarno:
Жена эксперт в области гибридных установок? Если нет, то на кой черт тут нужно её мнение, да еще с кучей скобочек? Опроси еще свою аквариумную рыбку, морскую свинку, и герань на подоконнике.
]

Я смотрю ты тут офигенный спец по гибридам! Или покажи тут такового, а?! Спец ты базарный!
Если юмор не отличаешь от техдока, то лечится надо тебе... и аквариумные рыбки тебе в помощь - нервы успокаивают!
Путешествуйте!
4
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Jarno:
Жена эксперт в области гибридных установок? Если нет, то на кой черт тут нужно её мнение, да еще с кучей скобочек? Опроси еще свою аквариумную рыбку, морскую свинку, и герань на подоконнике.
Бред неуравновешенного! тебе то какое дело? непонятен юмор?, проходи мимо!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Был бы на этот "рыбине" шильд Тайота. Было бы 99% лайков.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Отличный семейный европейский автомобиль!
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
 
2
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
romic:
Был бы на этот "рыбине" шильд Тайота. Было бы 99% лайков.
я люблю тайоту, но был бы на этом космолете шильд тайоты мне бы скорей грусно за нее стало))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
S-GO:
Отличный семейный европейский автомобиль!
скорее Отличный семейный Марсианский недомабиль!)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
 
Ответить
   
Столица Бурятии
Сообщений: 885
[quote=Иглик]Эти задние крышки по дороге летать будут как колпаки 8-)[
их надо на проволочки приделать! )))
Мой отзыв: Lexus ES300 2002
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Svyazist1990:
я люблю тайоту, но был бы на этом космолете шильд тайоты мне бы скорей грусно за нее стало))
А Тойота когда то радовала?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
romic:
А Тойота когда то радовала?
я незнаю радовала она тебя или нет! но тайотавский дизайн мне нравится в основном!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
romic:
Был бы на этот "рыбине" шильд Тайота. Было бы 99% лайков.
Это, типа Инсайт 1 - тот еще урод. Хотя, мне и нравятся Хонды, но первый инсайт - не красивая машина, как и это ведро с расходом в "0,9 л". бгг
На треке и первые 100 км с заряженным аккумулятором и под гору, как тут уже писали, может быть, это чудовище и жрет 0,9 л. Подозреваю, что в городской пробке реальный расход будет гораздо больше. Да даже если и меньше, пусть даже 3 л/100 км, все равно - урод, повозка Фантомаса.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Страшный какой.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Клевая тачка - у нас тут в Сибири с прогревами расход будет не меньше 12 л\100. Утречком январским встали 7:15 -36 садимся в машину тыкаем кнопку старт энжн- а вам - ошибка датчика забортной температуры машина никуда не поедет- епрст - с зажигалочкой поколдовать 5 минут и поехали печку на полную- и хопа через 3 км бенз кончился бак целых 10литров! Не машина космолет! В Сочах покатит, севернее Краснодара ужо будет ни айс. Ну хде же Ёпрст Мобиль, че Прохeр сдулся чтоли? Понял наверно что бабки не все решают, кто-то работать должен, а манагерам сколько не плати - без инженеров нифига не построишь.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
0.9л/100км-это когда с горки и выключенный.бред
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
  
Сообщений: 11696
Dr Proctor:
Зато дорогое литье не надо - все равно не видно.
+1
и тут экономия!.. жаль это не покрывает первоначальную стоимость:(
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Serj27:
хоть ты тресни, не верится мне, что мне такой расход у нее, 12 сек это более менее нормальная динамика разгона до сотни. 0.9 л расход на сотню, но на "полном" баке в 10 л ты проедешь 400 км, остальные километры ее толкать надо???
10/0.9=11,11
11,11*100 км = 1111 км
fingineers.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11690
зеркала - опа, особенно зимой
renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
морду у ММС галант содрали
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
MOP}|{bIK:
Клевая тачка - у нас тут в Сибири с прогревами расход будет не меньше 12 л100. Утречком январским встали 7:15 -36 садимся в машину тыкаем кнопку старт энжн- а вам - ошибка датчика забортной температуры машина никуда не поедет- епрст - с зажигалочкой поколдовать 5 минут и поехали печку на полную- и хопа через 3 км бенз кончился бак целых 10литров! Не машина космолет! В Сочах покатит, севернее Краснодара ужо будет ни айс. Ну хде же Ёпрст Мобиль, че Прохeр сдулся чтоли? Понял наверно что бабки не все решают, кто-то работать должен, а манагерам сколько не плати - без инженеров нифига не построишь.
Ну, машина конечно не для Сибири, я думаю с этим даже сами разработчики спорить не будут, но своего покупателя такой Фолксваген найдет среди идейных автолюбителей.
Комфорту в такой машине явно будет не много. Думается, если применяемые технологии оправдают себя, то стоит ожидать появления более практичного гибрида.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
i@l
  
Сообщений: 395
Мне кажется крышку можно сразу выкинуть. Самый дешевый тюнинг. НА самом деле, если вспомнить предыдущий сверх экономичный авто от VW 0,9 он никогда потреблять не будет. Это все в идеальных лабораторных условиях с нужным топливом по ровненькой дорожки без ветра. Тогда обещали 5 литров на деле в 7 ку еле как и бензин, но дороже....
PS Купили фиат добло на работе 1,4 расход 10 литров по трассе )). На авто под 2 тонны даже пустым только горочка еле заметная комп показывает расход 15 литров. Тут буде все тоже самое. Дунет ветерок в лобок и сразу + 2-3 литра, горочка еще + 2-3 литра и этот дызелек вместе с колодками на капиталку. Впрочем посмотрим может я и не прав в чем-то.
Acura TL UA6
Acura TLS03 - продан :(
1
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
mmc3:
то мы будем ездить на жигуарах!
Жигуар - это жигули с китайской наклейкой Jaguar?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1226
daedal:
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!! Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
Это точно, меня тоже удивило, как так может быть по росходу минимум на 1000км. бака должно хватать, а тут всего 400км. куда 600км делось?! Наверно в Сибири испытания проходил. Слишком много на прогрев ушло топлива. ги, ги, ги.
1
 
Ответить
     
Холмск
Сообщений: 2180
Рукой пол машины закрываешь(зад), симпатично. Убираешь руку просто п*****.Что за дизайн?
TOYOTA CAMRY SV35 4WD 3S-FE
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
бет мент мобиль
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
d_borovik:
дизайн как из фильмов про будующие
Ага 70-х годов...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
на такой только по мульфильмам кататься- дизайнер пьет не те таблэтки
BADmobil
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
посмотрим-посмотрим как продаваться будет и по каким ценам...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Что-то совсем футуристическое
 
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
daedal:
Если автомобиль расходует 0.9 литра на 100 км пути, то почему на беке из 10 литров он может проехать 400 км? Таким образом расход составляет 2.5 л/ 100 км!!!!
Опять маркетинговая уловка - 100 км на полностью заряженном аккумуляторе.. Вроде и не врут, а просто не договаривают..
2.5 литра - то же очень хороший показатель. Особенно если это для города
Самое экономное у меня было - Т Корса 91 г с 1.5 диз на автомате. По трассе при 75-80 кмч расход был всего 4.5 литра
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997
 
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
i@l:
Мне кажется крышку можно сразу выкинуть. Самый дешевый тюнинг. НА самом деле, если вспомнить предыдущий сверх экономичный авто от VW 0,9 он никогда потреблять не будет. Это все в идеальных лабораторных условиях с нужным топливом по ровненькой дорожки без ветра. Тогда обещали 5 литров на деле в 7 ку еле как и бензин, но дороже....
PS Купили фиат добло на работе 1,4 расход 10 литров по трассе )). На авто под 2 тонны даже пустым только горочка еле заметная комп показывает расход 15 литров. Тут буде все тоже самое. Дунет ветерок в лобок и сразу + 2-3 литра, горочка еще + 2-3 литра и этот дызелек вместе с колодками на капиталку. Впрочем посмотрим может я и не прав в чем-то.
ХА это такая пукалка и столько жрёт?!
У меня Линкольн с V8 и 2.5т весом на трассе 8 литров, город без пробок 12-13л
повседневка в городе 15-16 литров 92 го Бенза
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
Непонятно вот что, возьмем идеальные условия-автомобиль едет по трассе с скоростью 100км в час. Т.е. за час он потребляет 1 литр топлива. Энергия 1 л дизтоплива 42.7 мдж, кпд двигателя 35-45 процентов( берем 50-типа немцы крутые), но если учесть еще и кпд трансмиссии то будет 40%. теперь считаем и 42,7 мдж=15,9 лс*40%=6.36лошадиной силы.КТО ТУТ ВЕРИТ ЧТО ШЕСТЬЮ ЛОШАДКАМИ МОЖНО ТЯТУТЬ ТОННУ СО СКОРОСТЬЮ 100 КМ В ЧАС??????, да еще надо заряжать аккумуляторы. Тут видимо считали, что аккумулятор изначально заряжен от розетки, а в конце теста разряжен. Да и по поводу сибирских морозов - немного остается на отопление салона, а автомобиль это не суперутепленная конструкция, и если отбирать тепло на отопление, то температура двигателя неизбежно упадет, и соответственно кпд рухнет. В машинах с 10 литровым расходом зачастую печки не хватает. Можно в принципе и расход на отопление посчитать, тогда наверно вообще ничего на движение не останется. Итак - теплая страна, отсутсвие расходов на отопление,предварительно заряженный аккумулятор, водитель весом 40кг, идеально ровная трасса без других машин,ХОРОШИЙ ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, тогда возможно, но таких условий никто не видел. Законов физики никто не отменял, как и закона всемирного тяготения.Чтобы переместить тело определенной массы из точки а в точку б, надо затратить определенное количество энергии. ВСЕМ ВЕРЯЩИМ - СЧАСТЬЯ!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
да и любой зддравый, за такие бабки возьмет что-то типа А8 или еще.... много вариантов, а не это г...., с абсолютно нулевой динамикой, в общем ____БРЕД
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
i@l:
Мне кажется крышку можно сразу выкинуть. Самый дешевый тюнинг. НА самом деле, если вспомнить предыдущий сверх экономичный авто от VW 0,9 он никогда потреблять не будет. Это все в идеальных лабораторных условиях с нужным топливом по ровненькой дорожки без ветра. Тогда обещали 5 литров на деле в 7 ку еле как и бензин, но дороже....
PS Купили фиат добло на работе 1,4 расход 10 литров по трассе )). На авто под 2 тонны даже пустым только горочка еле заметная комп показывает расход 15 литров. Тут буде все тоже самое. Дунет ветерок в лобок и сразу + 2-3 литра, горочка еще + 2-3 литра и этот дызелек вместе с колодками на капиталку. Впрочем посмотрим может я и не прав в чем-то.
купил на работу такое же дупло(так мы его называем) - жрет столько же, сколько ауди А8 лонг 3литра компрессор
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 34
мне нравится) необычный дизайн у него)) http://smotorom.ru/news/13/07/...
 
 
Ответить
Дмитрий Говановский
Sakhalinic
мне кажется мы к такому еще не готовы
Уже видел сие чуда на дорогах Франции ,страшное ;)
 
 
Ответить