Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Босс подразделения Volkswagen в США извинился за шутку с Voltswagen

Босс подразделения Volkswagen в США извинился за шутку с Voltswagen

02 Апреля 2021 | 6470 просмотров

Североамериканское подразделение Volkswagen извинилось за неудачную шутку о переименовании компании в Voltswagen.

Volkswagen назвал данный  инцидент не иначе как «досрочной первоапрельской шуткой», однако исполнительный директор североамериканского офиса компании Скотт Кеог заявил, что берет на себя ответственность за данное переименование. «Мы никогда не могли себе представить, что нашу шутку кто-то воспримет на полном серьезе. Если у меня есть малейшая возможность оправдать себя, компанию, восстановить доверие к нам, то я непременно ею воспользуюсь», — цитирует слова Кеога издание The Wall Street Journal.

Заявление Кеога без внимания не осталось: его растиражировали ведущие информационные и автомобильные издания. Очевидно, эффект от такой шутки превысил репутационные потери. Согласно фейковому пресс-релизу от 29 марта, название Voltswagen должно было обозначать переход к эре электромобилей.

Скотт Кеог, глава Volkswagen of America
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 2370
Хахаха парень, тебя ждёт суд, беги.
Я проголосовал не за того...
47
19
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2370
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
Я проголосовал не за того...
65
100
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2370
На Ассанжа сильно похож.
Я проголосовал не за того...
22
10
Ответить
     
Сообщений: 2542
Хорошая же шутка. В чем проблема?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
204
6
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Интересно - помимо репутационных потерь акции компании упали на бирже ?
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34539
29го марта не время первоапрельским шуткам.
20
3
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3985
cnupum
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
Пол страны Скоттов.
53
8
Ответить
***
Томск
кстати очень хорошее было бы название компании, учитывая ее перспективы :)
14
 
Ответить
***
Томск
Sergey409
Пол страны Скоттов.
Там Скотт, такое же распространенное имя, как Сергей..
41
2
Ответить
Каройнер
Чита
нормально....ваг снова подогрел остывшую уже новость....и снова на шару попал во все колонки всех автоизданий.....молодцы маркетологи вага....выжимают все соки их своих идей....
32
1
Ответить
Навального посадили, теперь заживем...!
14
18
Ответить
Василий
Новосибирск
А за что извиняться? По-моему, 1 апреля нужно критичнее относиться к информации в интернете, и если ты купился - ничего страшного, бывает. Долбанная эра обиженок наступила
37
2
Ответить
ПихалМетрович
я так и не понял за что он извинился
37
2
Ответить
10571728
Тазовский
Ех Автонекрофил
Хорошая же шутка. В чем проблема?
Да просто нытиков обманули, вот они и ноют... Все нормальные люди, нормально на это отреагировали.
30
1
Ответить
ПихалМетрович
культ обиженок начинает надоедать, а главное он и к нам пришел
21
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34168
Шутник...
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Босс подразделения Volkswagen в США извинился за шутку с Voltswagen и теперь целует черный ботинок в гендеро нейтральной позе
20
9
Ответить
5194055
Новосибирск
cnupum
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
в сша же нет имени cattle, почему в россии должно быть имя скот
12
1
Ответить
А Б
Ех Автонекрофил
Хорошая же шутка. В чем проблема?
В том что извиняться теперь нужно всегда и за всё.
9
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1510
А босс Геленджика будет извинятся за шутку с рублем?
10
8
Ответить
Москва
cnupum
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
особенно на польском звучит пикантно 😁
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4449
1
Навального посадили, теперь заживем...!
При чём тут овальный, можно подумать при нём ты заживёшь.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
24
9
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1902
на пид.ра говорю похож!
удали мой комментарий дром скорей, который задевает твои чувства.
4
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1510
сухофрукт
При чём тут овальный, можно подумать при нём ты заживёшь.
Не раскачивайте лодку, скоро рывок.
11
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 850
Sergey409
Пол страны Скоттов.
И вся госдума
9
3
Ответить
10477799
cnupum
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
а сын СерГей или дочку с отчеством Оле*****?
12
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13010
каждый шутит не по разу в день и что здесь такого ? тем более шутка была не злая, никого не задела, вот раздули проблемму. Хотя это же ФВ пошутили, теперь на ДРОМе будут это обсасывать месяца два-три.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
***
Там Скотт, такое же распространенное имя, как Сергей..
Не нужно рвать шаблоны человеку, у него стабильность.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3289
cnupum
Вы бы смогли назвать своего сына "Скотт" ?

+ нет
- да
Ну если он сильно накосячит, то ещё и не так мы бы его смогли назвать)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3289
ПихалМетрович
я так и не понял за что он извинился
За "динамо", народ поверил в Вольтсваген, а их кинули)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3289
CZ
Не раскачивайте лодку, скоро рывок.
Перед рывком не забудь толчок посетить, а то конфуз может случиться)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
1815131
***
Там Скотт, такое же распространенное имя, как Сергей..
Такое же распространёное как... Джон
6
 
Ответить
Антон
Да в рот мне ноги, уже и за шутку на 1 апреля надо извиняться. Задрали с культом обиженок.
8
1
Ответить
Шутка нормальная. Проблема в низком профессиональном уровне автомобильной журналистики. Даже известные издания и ресурсы обос....лись, чего уж тут было ожидать от дрома.
3
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 822
Алекс56 рус
Шутник...
Пошутист
Я сказал!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19431
Когда авантюра с полномасштабной электрификацией транспорта на аккумуляторах провалится, шеф VW так же скажет, что это была первоапрельская шутка, сказанная немного раньше, а вы просто юмора не понимаете.
ПС. Автоконцерн Stellantis объявил о намерении перевести свои коммерческие однобъемники на водород, снабдив их электрические версии топливными ячейками. Тем самым увеличив пробег и уменьшив время заправки до 3х минут. Вот те на, французы, это же тупиковая ветка ;)
 
5
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1866
Василий
А за что извиняться? По-моему, 1 апреля нужно критичнее относиться к информации в интернете, и если ты купился - ничего страшного, бывает. Долбанная эра обиженок наступила
Дак так то инфа появилась 29 марта, причем тут 1 апреля?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1510
zogar-zag
Перед рывком не забудь толчок посетить, а то конфуз может случиться)
Толчок давно отключили, в рамках реформы ЖКХ. При Сталине в деревянный ходили и ничего, Гитлера победили.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2112
Ех Автонекрофил
Хорошая же шутка. В чем проблема?
как говорил М.Задорнов: "Ну тупыыыые".
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
13765150
Краснодар
Этому вкладышу 30 лет! В каждой шутке есть только доля шутки...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 987
Ех Автонекрофил
Хорошая же шутка. В чем проблема?
наверное, акции упали?
 
 
Ответить