Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлены цены на новый Volkswagen Touareg

Объявлены цены на новый Volkswagen Touareg

09 Июля 2010 | 28870 просмотров
Какой двигатель больше всего подходит для Volkswagen Touareg?
442 (14%)
139 (4%)
356 (11%)
352 (11%)
1416 (46%)
352 (11%)
Базовая стоимость автомобиля в России составляет 1 900 000 рублей.
Базовая стоимость автомобиля в России составляет 1 900 000 рублей.

Марка Volkswagen объявляет о начале предварительных продаж нового поколения внедорожника Touareg. В России автомобиль будет представлен с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями.

В качестве базового бензинового двигателя Volkswagen предлагает V6 3.6 FSI мощностью 183 кВт (249 л.с.) — базовая стоимость автомобиля составляет 1 900 000 рублей. Также к заказу доступен форсированный двигатель V6 3.6 FSI мощностью 206 кВт (280 л.с.), стоимость которого составляет 2 213 000 рублей.

Дизельный шестицилиндровый двигатель 3.0 TDI также предлагается в двух вариантах – мощностью 150 кВт (204 л.с.) и 176 кВт (240 л.с.). Базовая стоимость Touareg с этими двигателями составит 2 083 000 рублей и 2 213 000 рублей соответственно.

Самый мощный двигатель в линейке — бензиновый V8 4.2 FSI — развивает максимальную мощность 265 кВт (360 л.с.). Базовая стоимость двигателя составляет 2 880 500 рублей.

Новинкой в линейке Touareg является дизельный двигатель V8 4.2 TDI мощностью 250 кВт (340 л.с.). Новый двигатель V8 TDI оснащен системой непосредственного впрыска Common Rail по аналогии с двигателем V6 TDI. Давление впрыска в этой версии достигает 2000 бар. Его средний расход топлива составляет 9,1 л/100 км (соответствует выбросам CO2 239 г/км). Базовая стоимость Touareg с двигателем V8 4.2 TDI составит 2 913 000 рублей.

Все двигатели Touareg оснащаются новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая является модернизированным вариантом шестиступенчатой АКП.

Характеристики модели

Линейка двигателей

Бензиновый двигатель

  • V6 FSI мощностью 183 кВт (249 л.с.) | 8-ступ. АКП
  • V6 FSI мощностью 206 кВт (280 л.с.) | 8-ступ. АКП
  • V8 FSI мощностью 265 кВт (360 л.с.) | 8-ступ. АКП

Дизельные двигатели

  • V6 TDI мощностью 150 кВт (204 л.с.) | 8-ступ. АКП
  • V6 TDI мощностью 176 кВт (240 л.с.) | 8-ступ. АКП
  • V8 TDI мощностью 250 кВт (340 л.с.) | 8-ступ. АКП

Габариты / изменения (по сравнению с предшествующей моделью):

Внешние габариты

  • Длина:     4 795 мм (+41 мм)
  • Ширина:     1 940 мм (+12 мм)
  • Высота:     1 709 мм (-17 мм)
  • Колесная база:    2 893 мм (+38 мм)
  • Ширина колеи:   1 656 мм спереди (+3 мм), 1 676 мм сзади (+11,5 мм)

Салон

  • Длина:     1 819 мм (+41 мм)
  • Ширина передней части салона на уровне локтей:       1 549 (+45 мм)
  • Ширина передней части салона на уровне плеч:       1 520 мм (+55 мм)
  • Пространство для коленей в задней части салона:       104 мм (+68 мм)
  • Диапазон регулировки заднего сиденья: 160 мм

Багажное отделение

  • Ширина багажного отделения: 1 350 мм (+190 мм)
  • Объем:     580–660 л (+25 л)
  • Макс. объем:    1 642 л (+72 л)
 
 
 
 
Шасси с гибридной силовой установкой.
 

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Хорощ Туарег
The Truth Is Out There
89
17
Ответить
Нет в нем правды.... А дизел в России вообще не актуален, дышать и так нечем так ече коптильников прибавляется плюс ко всему от нашей солярки Камазы дохнут, а здесь европейца парафином затрвить решили....

только LEXUS!!!
58
228
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
У них полигон специально подготовлен, У нас же сплошь и рядом, да еще и похуже. Что-то ни разу не видел похожие авто на таких дорогах, жалко! А так аппарат- зверь, ценник правда кусучий.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
34
8
Ответить
Danila____________________
Салон не впечатлил
15
82
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"...Жаль в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне ни тебе..."(с)
77
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
jcmt:
дышать и так нечем так ече коптильников прибавляется
Где ты видел коптящий туарег? Это тебе не трактор беларусь...
За такими дизелями можно с открытым окном ехать и запаха не чувствовать.
jcmt:
только LEXUS!!!
Который отзывает свои тачки сотнями тысяч штук из-за постоянных косяков. Новые лексусы ненадежны. Это тебе не LX 470, в котором годами ничего не ломается.
Danila_________________ ___:
Салон не впечатлил
Вы батенька, зажрались видимо )))
108
14
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
отличный авто
25
7
Ответить
За такие деньги, лучше взять либо Патруля нового 400-сильного или с таким же движком Инфинити QX56.
50
98
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А где дизель 10 цилиндров с дуровым моментом???(((((((((
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
35
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Зверюга.
12
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
хочу Q5
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
10
31
Ответить
mpako
dron5410:
отличный авто
Infinitiec:
За такие деньги, лучше взять либо Патруля нового 400-сильного или с таким же движком Инфинити QX56.
эти бегемоты под читой только в путь с дороги слетают после 3х кочек.
16
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хм, я еще во второник или в среду посмотрел ценники на официальном сайте их...
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хотя собственно главный вопрос, а где гибрид то????
25
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Дизель конечно с 340 лс. имеет ипейший момент, способна ли будет переварить его коробка вопрос открытый.

К сожалению прошлая модификация зарекомендовала себя очень ломучей, не уверен что сильно исправился новый Туарег.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
30
16
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
mpako:
эти бегемоты под читой только в путь с дороги слетают после 3х кочек.
+100
6
10
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 422
ну, что сказать, хороший авто, не сомневаюсь, денег он своих стоит, но где мне взять на него 2 млн? я столько не зарабатываю(
black ER34
24
9
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Да неплох, немного дешевле бы :)
Lexus GX470
13
5
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
Зализали морду под ПОЛО
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
32
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Graf 84:
Дизель конечно с 340 лс. имеет ипейший момент, способна ли будет переварить его коробка вопрос открытый. К сожалению прошлая модификация зарекомендовала себя очень ломучей, не уверен что сильно исправился новый Туарег.
не согласен это до 2007 года он был ломучий а после вообще проблем нет!
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Тау хорош!!
14
4
Ответить
Никогда он мне не нравился...а за такие деньги тем более!
13
23
Ответить
2012 год... Новый табурег оснащен модернизированнй 27 ступенчатой копобкой передач, с режимом ручного переключения :)
12
5
Ответить
Jimbus
хаха, кто сказал, что лексус хуже? попросту лексус и тойота пиарятся капитально, а у фольца еще как косяков хватает, у них куча отзывных акций, просто фольц - это типа бренд, который сам про себя плохого не скажет)
12
20
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Bogdan:
...Который отзывает свои тачки сотнями тысяч штук из-за постоянных косяков. Новые лексусы ненадежны. Это тебе не LX 470, в котором годами ничего не ломается.
А мне МОЙ больше всего нравится! И ничего в нем не ломаецо...
4
14
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
...И когда два с лишним месяца подряд у нас зимой было -40...-45, когда я ездил чёт не больно много немцев видел...Точнее не видел вовсе...
20
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Передок у старого красивее имхо
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
15
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
пипец, что за гламур в фарах??? хмммммммм
14
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Мордой на гольф похож.
Нравится.
7
4
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Воооот.

1,9 ляма за бензиновый V6 FSI - АДЕКВАТНАЯ цена.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
12
6
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Ivan 054:
Воооот.1,9 ляма за бензиновый V6 FSI - АДЕКВАТНАЯ цена.
Я тоже считаю что цена вполне нормальная для такого авто
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 177
Ой как нравицца
AI250
8
2
Ответить
цены на него вполне нормальные. это зарплаты у большинства из нас никудышные....
24
2
Ответить
ололо
Иркутск
да нормальный ценник , особенно если смотреть на цену нового прадо (который еще дороже оказывается , а предлагает всего 2 комплектации и выглядит как унылое *****) . пусть туарег и похож на поло или что то еще ,но все равно выглядит очень симпотично , а салон вобще шикарный .
25
7
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
внешний вид слюней не вызвал(
а вот внутри приятственно,приятственно
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отличный автомобиль
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
уродливый паркетник
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
6
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
V8 дизель момент сумасшедший доджен быть
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
1
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
бензин на 300 с лишним кобыл хорош конечно!! но увы пока рано....((((( надо жилье прикупить!!))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Осталось заработать на него и вперед по трассе!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
предыдущий симпатичнее
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
3
Ответить
  
Сообщений: 283
1900000 прямой конкурент финику и лексусу
8
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Jimbus:
хаха, кто сказал, что лексус хуже? попросту лексус и тойота пиарятся капитально, а у фольца еще как косяков хватает, у них куча отзывных акций, просто фольц - это типа бренд, который сам про себя плохого не скажет)
Тойотозомбирование?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
14
6
Ответить
Infinitiec:
За такие деньги, лучше взять либо Патруля нового 400-сильного или с таким же движком Инфинити QX56.
ЛУЧШЕ кому, для кого.
Кто знает, что ЛУЧШЕ?
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Ivan 054:
1,9 ляма за бензиновый V6 FSI - АДЕКВАТНАЯ цена.
Artem Z:
Я тоже считаю что цена вполне нормальная для такого авто
-=Fonudo=-:
цены на него вполне нормальные. это зарплаты у большинства из нас никудышные....
Мда, странное у вас ощущение нормы. Вот нормальная цена на него. http://www.vw.com/touareg/en/us/
2
3
Ответить
Narf:
Мда, странное у вас ощущение нормы. Вот нормальная цена на него. http://www.vw.com/touareg/en/us/
ты знаешь,это для АМЕРИКИ с их политкой финансовой и тем,что у них доллар ни к чему,кроме как к военным базам,не привязан - это норма. они привыкли к лучшем и берут лучшее,и зарплаты у них там,извини меня,в разы больше,чем у нас здесь. поэтому и цена в 40 тыщ баксов для них нормальная.
3
4
Ответить
А машина то крутая.Как в плане надёжности,так и во всех других смыслах.Все косяки версий до 2007 г.в. на ней исправили,у меня друг ездит и проблем не знает с ней.
*****ом её поливают только поклонники Бога ПРУЛЯ.Имхо.

Мужики,зависть плохое чувство.Если у вас нет бабла на такой агрегат,это совсем не значит,что он фиговый.
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 212
Симпатичное авто,интересно какой расход в городе у V6 FSI 249 л.с.?
5
1
Ответить
Arvalan:
Симпатичное авто,интересно какой расход в городе у V6 FSI 249 л.с.?
на прошлом турике с этим двигом 280 лс расход был 14-15 литров
3
 
Ответить
     
Кемерово>>СПб
Сообщений: 2558
Намного лучше кукурузников смотрится (200 и прадо). ИМХО
13
3
Ответить
DeN__
у меня 2007 год. 3,6 Первый год сыпалась электроника все время, постоянно на сервисе, потом как рукой сняло и езжу 2 года без поломок 55 тыс накатал. Очень зауважал когда в -45 заводился без проблем всегда и по бездорожью лазит отлично (пневма ниразу не подвела). Смотрю на новый и вижу для себя только диз. вариант, но смущает наше топливо, подождем первых отзывов посморим на ломучесть.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Выбор конечно обалденный.Далек я от немцев,но дизель в 340 мустангов впечатляет.
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хорош)) только брутальности не хватает) не будут же блондинки на нем ездить))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
дорогой пелять(((
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bens:
дорогой пелять(((
Не бывает дорогих машин
Бывает отсутствие финансов. %)
8
1
Ответить
vagavaga
Молодцы VW, что придушили первый бензиновый мотор по лошадям - теперь хотя бы выбор есть в диапазоне 200-250 л.с.! Для России актуально!
4
 
Ответить
Большой гольф за два лимона - достойный пылесос бюджета у кого он ещё есть. Одной машиной в семью не идет, потому как сильно ломучий и требует подстраховки. Ну а в остальном песня..
 
13
Ответить
   
Сообщений: 20163
Дизелёк хорош
T.Succeed 2006 4WD.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
почасти гибрида как-то не понял
 
 
Ответить
Влад10:
почасти гибрида как-то не понял
видел гибридную версию в автосалоне Берлина стоит свободно продается,аборигенам из дикой страны она не нужна)))
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
нормальный в принципе.

плохо что убрали из линейки МКПП и новый селектор кпп стал обычным. предыдущий нравится - как в самолете)
2
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
мне нравиться ,хороший пепелац ,но я не заработал на такое ещё(
-власть пушистикам!
 
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
а мне цена не нравится)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
BMW- лучше....
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
3
2
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
"Самый мощный двигатель в линейке — бензиновый V8 4.2 FSI — развивает максимальную мощность 265 кВт (360 л.с.). Базовая стоимость двигателя составляет 2 880 500 рублей." - а сколько тогда сама машина стоит то)))
2
3
Ответить
ЦЕННИК НА ФОЛЬКС У НАС НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЙ!!!
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4167
я так понимаю стоимость двигателя равна стоимости авто? или тачка стоит лямов пять? и не дай бог попать на капиталку или новый мотор )))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
респект фольксвагену за 249 л. с.
13
 
Ответить
  
Березники
Сообщений: 13515
24871:
на прошлом турике с этим двигом 280 лс расход был 14-15 литров
с горки чтоли :)
Все что не делается все к лучшему !!!
 
4
Ответить
vagavaga
линия сборки нового тура https://www.youtube.com/watch?v=PZB2T4DLFz8
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Где W12 и V10 TDI?
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
ну что же случилось со всеми дизайнерами? понимаю что одинаковые морды-отличительная черта и т.д. и т.п. ведь это продолжается уже не один год и все больше и больше моделей одинаковых и похожих выходит. когда же дизайнеры одумаются?
your car=your life...
2
 
Ответить
Narf:
Мда, странное у вас ощущение нормы. Вот нормальная цена на него. http://www.vw.com/touareg/en/us/
а вы здесь цену посмотрите еще. не в пиндосии, а на родине туарега http://cc5.volkswagen.de/cc5/configurator/fs_base.aspx?context=default &app=ICC-DE&template=touareg&process=clc2 если что модель дизеля с 240 лошадьми получается 52 000 евро... те же яйца тока в профиль.
1
 
Ответить
ДА
jcmt:
Нет в нем правды.... А дизел в России вообще не актуален, дышать и так нечем так ече коптильников прибавляется плюс ко всему от нашей солярки Камазы дохнут, а здесь европейца парафином затрвить решили.... только LEXUS!!!
+470
 
4
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
Туарег совсем неплох.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Имхо V8 и помощнее
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
У меня был W6 и W8 FSI. Расход примерно одинаковый, но W8 извините это далеко впереди и намного во всем, хотя было всего 310л.с. а у того 240л.с. Можно сказать 240л.с. овощь. Дизельные не рассматриваю т.к. промблембы с ними и не у одного знакомого.
В энтом новом кузове есть всетаки своя харизма.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Хорош и лаконичен.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
При сопоставимой стоимости с Прадо, Туарег как-то посимпотичнее. Опять же выбор двигателей больше. Немецкие дизеля нормально переваривают наше ДТ. Посмотрим на надежность.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
4
 
Ответить
Fox54
"Морда" не выразительная... ИМХО
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Вальтеру де Сильве - респект и уважение! Сделать авто в современном корпоративном стиле VW и сохранить сто процентную приемственность поколений и узнаваемость модели, не смотря на антогоничный Гюнаковский стиль прошлого поколения - это высший пилотаж!
Браво Вальтер!!!
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Цена им не нравится... Отличная цена, работайте и не нойте.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Норм.тачила
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 40
Lorem Ipsum:
Цена им не нравится... Отличная цена, работайте и не нойте.
работать бесполезно. надо чтобы на тебя работали.
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
>работать бесполезно. надо чтобы на тебя работали.
Чепуха! Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Что-то большие сомнения у меня насчет проходимости этого авто, очень он уж зализаный, багажник маленький! Чтобы 3 чемодана положить задний ряд сидений складывать? Вот жесть! ФТОПКУ!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
MOP}|{bIK:
Что-то большие сомнения у меня насчет проходимости этого авто, очень он уж зализаный, багажник маленький! Чтобы 3 чемодана положить задний ряд сидений складывать? Вот жесть! ФТОПКУ!
Смотри внимательней - чемоданы до спинок сидений не достают.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
А я в таком на той недели уже прокатился в салоне))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Из красивой породистой, практически, машины, которая была ближе к кайену, сделали а-ля тигуан - поло - что то там еще.... Полное г...но, смотрится дешево, во всяком случае, снаружи. Что за тенденция такая - новый прадо внутри слезы вызывает, новый туарег - снаружи поло переросток. Вредительство какое!*****.
2
2
Ответить
сергей1111111111
это всё ****я про коптильников))) отличная машина...очень здорово смотриться)))а про остальные качества я молчю... больше всего нравитьтся с движком 3.0 TDI 240 лс))))отличный агрегат
 
 
Ответить
ГД111
Отличная машина получилась! Из паркетников альтернатив мало. РХ350 для девушек, Хайлэндер для взрослых мужиков и дедушек :)))

А Тур как раз для пацанов!
1
 
Ответить
Fast & Furious
Narf:
Мда, странное у вас ощущение нормы.Вот нормальная цена на него.http://www.vw.com/touareg/en/us/
Согласен. Дешевле в разы, и доступнее для европейцев с их зп чем в Росcии. Но ты же понимаешь что голодных детей Африки тоже кормить надо. ^_^ % от растоможки на это и уходит)))))
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
эх прокатиться бы на таком разок по той грязи что на фотках, вот это другое дело))))
 
 
Ответить