Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg

Volkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg

11 Февраля 2010 | 34511 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2203 (88%)
294 (12%)
Новое поколение Volkswagen Touareg вскоре появится в шоурумах VAG.
Новое поколение Volkswagen Touareg вскоре появится в шоурумах VAG.

10 февраля компания Volkswagen представила новое поколение внедорожника Touareg.

Внешне автомобиль сохранил узнаваемое сходство с предыдущим поколением. Удачный акцент на детали экстерьера сообщил Touareg непривычную спортивность — приятное новшество для машины, чаще ассоциировавшейся с кабанчиком. Форма передней оптики и фальшрадиаторная решетка напоминают о родстве авто с Polo и Golf — общий фирменный стиль передан гармонично.

Разработчики изрядно потрудились над снижением расхода топлива, даже сухой вес нового поколения в сравнении с прежним снизился на 200 килограмм.

Но главная инновация таится под капотом: Touareg стал гибридным. V-образный 6-цилиндровый 3-литровый мотор с механическим нагнетателем работает в паре с электромотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива составляет 8,1 литра на сотню. Суммарная мощность моторов — 374 л.с. Однако ехать на электротяге машина сможет только до 45 км/час — режим городской пробки :) С нуля до ста километров в час гибрид разгоняется за 6,5 секунд.

Также доступны два дизельных мотора и один бензиновый. 4,2-литровый дизельный V8 развивает 335 лошадиных сил, потребляет только 9 литров на сотню; его меньший трехлитровый собрат блистает 7,4 литрами на сотню, при этом максимальная мощность составляет 240 л.с.

Все силовые агрегаты работают в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Более подробная информация о новом автомобиле появится во время презентации Touareg на Женевском автосалоне, в марте этого года.

Volkswagen Touareg 2010
Volkswagen Touareg 2010
 
Volkswagen Touareg 2010
Volkswagen Touareg 2010
 
Volkswagen Touareg 2010. Интерьер
Volkswagen Touareg 2010. Интерьер
 

Комментарии

Внешне красив.
263
32
Ответить
Пузотерка безликая
109
427
Ответить
Гольфрег получился, или таугольф)))
229
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
новое поколение мне еще больше нравиться собенно измененная форма кузова, ваще классно и салон очень богато стал выглядеть
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
149
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7251
Смесь Q5 и GLK.
Нормально смотрится
V8 TDI
35
95
Ответить
SURF DRIFT
цвет бы покруче какой нить)и можно ехать за кисками)
36
36
Ответить
    
Сообщений: 47
Проявился ожидаемый корпоративный стиль Фольксваген. Теперь все автомобили и этой корпорации будут похожи друг на друга. Мировая тенденция автомоды?
67
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
вроде неплох. на каена стал похож
52
45
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Очень даже неплохо!
Про дизеля сказали, про гибрид сказали, а какой бензиновй двигатель будет? Не уж то только (неоправданно) дорогущий W12?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
12
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Красавец конечно, вот только внедорожник тут причем?
Будьте людьми и совесть проснется!
28
55
Ответить
Блин классный какой. И внутри приятно смотрится. Интересно что с W12,W10 TDI сделают.
31
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Намного лучше предъидущего.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
60
14
Ответить
Сергей1233211
Вижу большой семейный универсал на больших катках а-ля Аутбэк. Поднимите мне веки: где тут внедорожная спортивность???
36
38
Ответить
    
Сообщений: 40266
А ламучесть такая же?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
42
19
Ответить
немец есть немец ! просто крутота !
46
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Ну вот поперли и немцы гибридов делать!! отлично так держать, а то раньше заявляли что гибриды это тупиковая ветвь развития, вот они и обгадились теперь япов догонять и догонять
24
18
Ответить
    
Сообщений: 40266
Сейчас цены на предыдущий кузов должны приятно снизиться :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
46
5
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
на шевроле трейл блейзер в морду походит, в профиль мерен ГЛ, сзади так на новый хундай санта фе.
А так, ххмммм, в грязь точно не полезишь, УАЗ-469 рулед.
33
14
Ответить
Мицу-лансероболезнь заразна? Но те хоть Pajero не тронули.
Нафига, спрашивается, на Табурег натянули морду от Гольфа?
Чес-слово, задрали уже с этим "корпоративным стилем". Мерседес это хоть с фантазией делает, а тут -- скукота...
30
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
а че низкий такой?
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
36
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Блин, образ то потеряли, в плане брутальности имею ввиду. А в остальном полюбому в рубрике "скоро в угоне)))"
Мой отзыв: Kia Rio 2002
20
3
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Не нравится и точка. Былой джипости почти нет
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
14
18
Ответить
Горно-Алтайск
А Ценнег? Космический полюбому
29
 
Ответить
    
Berlin
Сообщений: 1636
Стал пузотером настоящим ))
...
15
18
Ответить
Не впечатлило. Безликий какой-то.
20
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Типичный фолькс. А что еще нужно!)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
21
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Красавец
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
20
13
Ответить
     
Сообщений: 2449
рестайлинг прошел не зря...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
24
8
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
ауди???салон хорош, главное чтоб не сыпался как нынешний)))
18
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1291
держись койен!
2103>AT170>HT51S>M101S>DC1>EK2>ZZW30>EJ4>DC1>GD5>E46>A4B7+NB6C
17
14
Ответить
 
НСО
Сообщений: 185
интересней стал
15
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошо выглядит.
21
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
салон приятно доработан
21
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такой получился.
GET BIG OR DIE.
17
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Приколный авто получился, блин почему немцы могут делать дизеля с такими характеристиками, а японцы нет?
24
8
Ответить
   
Сообщений: 20163
Приятное авто
T.Succeed 2006 4WD.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
Смотрится хорошо, но что за цвет...И низковат, хотя там пневмо скорее всего
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
2 ricoh
Дык платформа у туарега и кайена одна, а по сабжу - морда от гольфа ему не к лицу
8
11
Ответить
 
Сообщений: 219
Отлично
Урагша!!!!!!
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1496
да кайен это урезаный- темпаче что платформа у них одна и собирают в одном месте
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5924
салон, просто супер, стальные окантовки- назад в 80-е, на мой взгляд- очень стильно
4
8
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
гороздо симпотней чем старый, но кокой то безликий... можно было б дизайн чуть посмелей придумать.
10
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 86
зачетный аппарат
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
4
6
Ответить
Вот это технологии!
3-л. мотор с мех. нагнетателем
8-ступ. АКП
374 л.с. с расходом 8,1 л. на сотню, да еще и с разгоном до сотни за 6,5 секунд!!!
Хочуууууу!!!!!
33
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
морда на шеви трэлблэйзер чем то смахивает. а так - ничо
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
10
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не не очень...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
10
Ответить
Клааасс!!!!
11
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Прям убивец Кайенов! Новый дизайн морды всея фольксваген ваще радует, Красавец!!!
BMW X3 3.0I #bigrace19
14
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
немецкий дизайн недосягаем..
10
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
красивый. насчет пузотерки , то у него стоит пневмоподвеска
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот немцы молодцы пару лет назад он появился в продаже и уже рестайл, блин а наши уже пол века тоже самое делают:(
10
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Очередная немецкая дорогая помойка ,для тех кто живёт на Рублёвке !
«Россия, вперёд!»
9
37
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Ну чё за мода повторять морду от своей самой удачной машины в линейке???
Митсу - морда лансер, Ниссан - морда патфайндера у старших и мурано у младших моделей, хонда все на морду аккорды, теперь и фольц под гольф делать стал.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мне нравится. Морда напоминает Scirocco - но, сами понимаете, это вам не Ланцер и его клоны-переростки, по глазам так не бьёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
При полном подъеме пневмы у текущего таурега клиренс поболее чем у предыдущего прады. Специально сравнивали - рядом ставили. И снизу все попрятано - днище фактически плоское, чего нельзя сказать про прадо.
13
3
Ответить
стал больше похож на своего соплатформенника - porsche cayenne
6
4
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
симпатичный, но низкий. Может пневмо спасёт...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
4
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Отличный аппарат, старый мне тоже очень нравился!!!:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
НАКОНЦ ТО!!!!

Браво. Туарег!

Наконец то он ГИБРИД!!!))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))

Посмотрим на ценники. Если будет ощутимо дешевле RX450H, это серьезная заявочка....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
23
6
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
ДРОМ!

ДАЙТЕ ПОДРОБНОСТЕЙ ПРО СИЛОВУЮ ГИБРИДНУЮ УСТАНОВКУ!!!

Пожалуйста)))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
ЗачОт!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
красивый зараза, мордой на гольфа стал походить
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
5
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Такс, такс. тааакс....))))

Максимальный крутящий момент — 300 Н.м.
Работает в паре с шестицилиндровым V6 TSI, передает крутящий момент автоматической 8-скоростной коробке передач. Выступает генератором при рекуперации энергии и обеспечивает питание кондиционера, электроники, масляных насосов.



Конструкция электродвигателя

1) Маховик
2) Диск сцепления
3) Корзина сцепления
4) Коренной подшипник
5) Станина электромотора
6) Разъём подключения силовой электроники
7) Статор
8) Ротор
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
13
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Такс, такс, тааакс...)))

Конструктивно она состоит из 240 отдельных ячеек каждая номинальным напряжением 1.2 вольта.
В сумме, это позволило получить батарею напряжением около 288 Вольт. Несмотря на кажущуюся громоздкость, и сложность, ее вес составляет всего лишь 67 килограммов. Устройство контроля заряда и температуры постоянно отслеживает характеристики батареи. Наличие следящего устройства позволяет существенно продлить срок службы аккумулятора, это немаловажно, учитывая что стоимость батареи нередко зашкаливает за 30% стоимости всего гибрида.

Специальные силовые кабели соединяют батарею с силовой электроникой расположенной слева от двигателя. На случай аварии высоковольтная батарея защищена кожухом, который смещается и выводит опасный элемент за зону разрушения. Система безопасности, батарея, вентиляционное устройство в совокупности весят 79 килограммов.

Альтернативный вариант:
Использование литий-ионных аккумуляторов компания разумно отвергла. Несмотря на большую энергетическую емкость, они отличаются капризностью, как по температуре, так и по токам разряда. Применение самой проверенной технологии NiMH-аккумуляторов позволило получить батарею легкую, способную работать в тяжелых климатических условиях и самое главное — безопасную.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
14
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Такс, такс, тааакс...)))

Какова эффективность?

Тестовые образцы Touareg BlueMotion Hybrid показывают до 25% топливной экономичности по сравнению с обычным SUV того же размера. Особенно заметно существенное уменьшение потребления топлива в городском цикле. Ведь именно сотни мелких торможений и разгонов съедают энергию. Во время торможения электродвигатель работает как генератор. Отбор мощности от генератора осуществляет устройство на высоковольтных полупроводниковых элементах, чутко следя за множеством параметров и «умно коммутируя» внушительную энергию торможения обеспечивает стабильное напряжения на довольно-таки капризной NiMH аккумуляторной батарее.

Дополнительный запас хода.

Touareg BlueMotion Hybrid может использовать для движения на скоростях до 50 км/ч, только электродвигатель. В этом случае V6 TSI выключен, и он разъединен от трансмиссии сцеплением. Гибрид передвигается в режиме «нулевого выброса. Электрический ток из батареи с помощью управляемого электроникой инвертора подается на электродвигатель, который обеспечивает неплохие динамические характеристики внушительному по размеру SUV. Это результат высокой приемистости и почти ровной характеристики крутящего момента выдаваемого «на гора» тандемом — электродвигатель-аккумулятор.

Плюсов без минусов?

Чтобы компенсировать массу элементов гибридной установки (приблизительно 175 килограммов), опытный образец доработан. В сегодняшнем Touareg двигатель передает крутящий момент передним и задним колесам через коробку передач, которая содержит блокируемый центральный дифференциал и коробку с двумя диапазонами скоростей. На Touareg BlueMotion Hybrid применен более легкий дифференциал типа Torsen (подобный стоит на Ауди Q7). Несмотря на значительное изменение конструкции, все самые приятные функции SUV сохранены, тяжелые грузы будет буксировать одно удовольствие. Коренным образом пересмотрен механизм отбора мощности для остальных систем автомобиля. Идея кондиционера получила новое видение, теперь, даже когда основной бензиновый двигатель не работает, в салоне Touareg будет комфортно.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
12
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
РЕКУПЕРАЦИЯ - ЕСТЬ! Это гуд.
Батарейка - серьезная. Это гуд! )))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
10
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
В общем молодцы, если надежность подтянули, то очень достойный авто...
6
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Ivan 054 а что такое рекуперация? Не понимаю ((
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
-200 кило и заниженный профиль.

есть подозрение, что его сделали меньше нынешнего
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
расход горючки для не гибридов по-любому занижен
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Хорошо получился
2
1
Ответить
     
Сообщений: 87
А кто скажет для чего нужно аж 8 передач? В чем смысл??
2
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Новый симпатичен конечно, но старенький по брутальней как-то выглядит, более по-мужски чтоли.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Зачем делать похожим на Polo и Golf, на то что дешевле? Дизайн никакой и ни о чем.
Toyota Belta,G.
8
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
-200 кг?!!! ничего не перепутали?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
хм.. а фары диодные... от ауди переняли..
3
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Зачетный аппарат! Интересно, ценники на много подскочат! И что у них с качеством будет: как нынешнее поколение или получше?
3
2
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Безликая машина с конским ценником.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
5
19
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Metsu:

РЕКУПЕРАЦИЯ - процесс преобразование различных видов энергии (например тепловая жнергия выделяемая от дисков и колодок при тороможении) в энергию ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.

В обычном автомобиле вы торомозите и тупо нагреваете воздух и трущиеся элементы.
А гибриде - это тепло преобразуется в электричество и идет на зарятку тяговой ВВБ (высоковольтоной батареи).

На моем Харриере Гибриде - именно так.
Рад что и Туарег получил нечто подобное.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
9
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Есть у меня позорения, что Гибридный туарег - это убийца RX450H.
Вопрос цены...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
11
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
kav81 - ты конский ценнег то где увидел? Где ты вообще увидел ценнег? Ты телепат?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
15
2
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Ну насчёт убийцы громко сказано. Я бы например при одинаковой цене выбрал бы япа. Уже чёт сильно ломучими и дорогими прослыли табуреги в России.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
8
11
Ответить
kiton1
374 л.с. с расходом 8,1 л. на сотню, да еще и с разгоном до сотни за 6,5 секунд!!!
чесс слово напрягает читать это))) с моим стилем вождения и в наших условиях будет кушать 20 полюбому. ездил на гольфе6 1.4 мкпп, получалось 8.1! но тут не получится никак. да и вообще компании достали пиаром с малым расходом. вранье все это. Ну или в мануале надо писать " 8.1100км, поставьте авто под уклон, включите нейтраль....итд" )))
имхо. по личному опыту чтобы узнать сколько в реале будет машина кушать надо знать объем бака, а бака хватит примерно на 300-350км., делим одно на другое и получим адекватную цифру. проверено на всех своих авто. Сугубо имхо. режим езды москва, пробки, если есть окно то педаль газа в пол.
7
14
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
электро двиг тож в налог входит?гольф- макси какойто.
я не ищу легких путей,мне лень
2
3
Ответить
  
24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Сообщений: 11630
Классная машина, чувствуется порода, стиль... Дизаин на высоте. Механическая часть под стать.
Японцы отстают...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
17
9
Ответить
ilya7779
Ни одна новая модель фольксвагена не подорожала по сравнению с предыдущей.
Хотя за эту я согласен и доплатить, такой техники у других производителей скоро ждать не приходится.
А конские ценнеги мерещатся махровым неудачнегам...
17
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Чето я сомневаюсь в надежности коробки этого авто. Япы ее упростили (сделали планетарку), немцы усложнили.
Estima Hybrid 2007
3
6
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
офигенный аппарат... мечта
HONDA Accord 2008 white executive.
5
4
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Вживую бы увидеть...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
9
2
Ответить
Tonicx1
Раздутый гольф-урод.
Салон-ауывДИ А8.
ничего оригинального.
предыдущий лучше был.
5
17
Ответить
дизайн понравился! красота!
на счет расхода топлива: я всегда считаю так, данный производителем сразу умножаю на 1.25 - российский коэффициент расхода, получаем реальный расход по трассе при 90км/ч... еще умножаем на 1.5 - и получаем расход смешанный, при отжигах иногда, итого 8,1 * 1,25 * 1,5 = 15,18 л будет кушать в смешанном цикле
7
3
Ответить
да ну его! еще и гибрид! что другие производители упрощают VW еще всегда усложнял, да и смотриццо как большой Golf , стиль брутальности потерян, эт чисто моё ИМХО
4
13
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО
С точки зрения дизайна,динамики,
управляемости у ФольксвагенАГ всё кончено хорошо,
Единственное,что мне лично очень в них не нравится это глобальное увлечение,новомодными идеями в ущерб надёжности.
Миру-мир...
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну а что - интересно, Кайен (одна и та же платформа) с рожей Гольфа, качественный стёб в некотором роде.

А если бы, наоборот, Гольф стал подгоняться мордой под Кайен - у него был бы стереотип машины для неудачников.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
3
Ответить
   
Байкальск
Сообщений: 21
Нету у него теперь той солидности, которая была у прошлого поколения! И всего одна бензиновая движка, я дизелю не доверяю.
9
13
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 99
ну капец!! все кампании стали делать один дезайн для всех машин!!! что митсуха вольц, суба
5
3
Ответить
     
Сообщений: 120852
Зачётный "немчура" получился!!! Конский ценник обсуждать глупо, ежу понятно, что не дешёв он будет!!! Два года назад знакомый брал из салона дизель, под 70 килобаксов, по-моему, вышел. После этого пошлины только выросли... Так что, я думаю, в районе 2 с половиной "лимонов" рублей будет у нас. К внешности претензий никаких. Тоже ИМХО.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6086
Ничё так, симпотный, сарон вообще ЖИРный
На Q5 похож с боку...
Memento mori
1
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Никакой. Безликий, не харизматичный, никчемный авто. Впрочем, как и всё немецкое.
7
17
Ответить
А харизматичный-это какой? приведите пример)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Немцам удался гибрид.
5
1
Ответить
какой то спортивный стал а не "дядямобиль" и более угловаты, чертами всё больше на мерин походит..
2
2
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
такая тенденция пошла,сделают удачную модель и все классы как под копирку.на фольц поло похож.а салон прикольный!
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
7
1
Ответить
Отличный автомобиль. На таком действительно приятно будет прокатиться. Яркий, запоминающийся.
К тому же как все немецкое, продуманное и с заботой о покупателе.
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
ц ц ц ц ц...
57-04-67
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
такие шикарные авто только немцы умеют делать
57-04-67
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
1 ч. назад
Микадо
А харизматичный-это какой? приведите пример)

Мерседес в 124 куз., Ауди А4 последнего поколения, почти все БМВ)) VW Гольф 2,3,4 поколений. Из япов последний Акорд на ум приходит, Форик предпоследний, ну ит.д.
57-04-67
3
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
еще фотка
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 113
имхо, стало похоже на хендай сантафе.

зад 1 в 1
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.
3
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Симпотявый кроссовер, внедорожника в нем 0%
1
5
Ответить
vic33
Хабаровск
хорош. Можно подумать о покупке.
3
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Визуально клиренс гораздо меньше стал
2
 
Ответить
Сыпучий и ломучий красавец Тюарег!!
По дизайну настоящий немецкий танк типа "Тигр", брать точно не буду, японцы по духу, надежности, и главное по цене как то ближе к телу.
4
13
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Да ты просто колхозник
Hitler kaputt.
11
5
Ответить
     
Иркутск-->Владимир
Сообщений: 72
Как был попсой бестолковой, так ей и останется на пару с Х5... А новый Табурет так вообще стал гольфом-переростком...
Subaru Forester 25XT MT 2007
5
11
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Ivan 054, так и будет! О том, кто из нас кто, совсем ты не по теме ляпнул!
А по теме, просто машина, в потке и не заметишь ее.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Теперь обождём пока где -нибудь в Киргизии не околхозят, а потом
отзыв напишут и скажут:" Здравствуйте, всем! Давно хотел отзыв написать
об этом амне, да не было времени... Раньше ездил на Газ 69 и было всё зачот,
пока ету бешенную, немецкую табуретку не купил... Теперь, братцы, не успеваю
ремонтировать..! А бабла она жрёт не успеешь на работу ходить... Такие хреновые
машины от немцев, братцы, я не ожидал...Королла у соседа 81 года, дык он с ней
и горя не знает! Теперь хочу продать."
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
16
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
да не косит он под ауди...
просто есть такая корпорация - WAG
в нее входит:

ЛАМБОРДЖИНИ
АУДИ
ВОЛЬЦВАГЕН
ШКОДА

соответственно все новое и лучшее идет сначала на АУДИ...
потом младшему брату ВОЛЬЦВАГЕНУ,
а уж потом все донашивает ШКОДА....
как и должно быть)))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
снаружи вроде неплох,внутри страшненько,фирменный стиль интерьера видимо,
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
так уже, прямо и страшненький?
Мне бы такой...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 ч. назад
Влад-очкарик
Сообщений: 443
Зачётный "немчура" получился!!! Конский ценник обсуждать глупо, ежу понятно, что не дешёв он будет!!! Два года назад знакомый брал из салона дизель, под 70 килобаксов, по-моему, вышел. После этого пошлины только выросли... Так что, я думаю, в районе 2 с половиной "лимонов" рублей будет у нас. К внешности претензий никаких. Тоже ИМХО.

-----------------------

30.000€
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
С нормальныл 2.0л мотором, разумеется.
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 117
Красивая машина
хочу такую же!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Den 33 rus А зачем надо было ещё и х5 обгадить . Попса бестолковая -почему. Может просто злит что на такой денег нет?
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
На мордашку не плох, да и в салоне то же неплохо, только деревянные вставки не очень.
Сибиряк
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Красив .
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 509
Наконец то обновили,а то старых уже как грязи,неактуально.
Toyota Corolla Fielder 1.8 S не самолет,а ЛЕТАЕТ!!!
Сантехника-Хозтовары опт и розница!
3
 
Ответить
ни чего.. но мне безумно нравился рычаг коробки..как в самолете было)))
2
1
Ответить
sanek K.
ну просто невероятно круто получилось!!!на удивление.
капец каену!)))))
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Умеют же делать люди автомобили, молодцы!
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13649
сносно
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
О, вот это уже интересно.
Ivan 054, ты, я помню, жаловался, что не видишь для себя следующей машины после хорька. Похоже, что это он. Действительно может получиться убийца RX.
Ты нигде в обсуждениях по этой машинке не участвуешь? Хотелось бы почитать. Все хотел RX гибридный, но смущала его внедорожная составляющая, а тут все может быть очень не плохо!!!
Prado 1GR
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2242
Красив.внешне.думаю дорог в обслуге и ломуч-соглашусь с некоторыми коментаторами!взял бы на время поюзать,без вложения средств-не более того. А для жизни только Лексус.RX или GX. вот.
Potius sero quam nunquam
2
2
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
по мне так распухший голф6.
дада 8 литров при идеальных условиях, при нормальных 12-15 точно, а с прогревали 2-3 плюс.

зы. катался седня на голфе6 обзорность что спереди что сзади оставляет желать лучшего...
Honda Accord CL9
3
2
Ответить
А мне трёхспицевый руль нравится... ИМХО, удачнее, чем на действующей модели. А климат на деревяшке похож на мерина... Классная машина - всё: интерьер, экстерьер, ТТХ. Кстати, после рестайлинга плохих отзывов о Туарегах не было!!!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Теперь осталось денег на него заработать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хороша!

ну форкик лучше!
2
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
тьфу ты Форик!
 
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Бодрая машинка!!!!
2
2
Ответить
andrews_7
Отличный паркетник!!!
3
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 74
про джипость- на нем пневмоподвеска, даже прошлый табурег ппц высокий был когда пневмоподвеску настроишь
1
1
Ответить
Ценник задрали на всю новую линейку машин. Слоны очень схожи между собой. Запчасти тоже дорогие. Морды одинаковые что у Гольфа нового, что у Scirocco, что у Тигуана? то у того же Поло. Дизайнеры "пусть пластинку сменят", а то за дураков всех держат.
Издеваются над россиянами за великую Отечественную....
3
6
Ответить
rusinee
На картинке красив... Вызывает желание посмотреть изделие в металле...
Салон хорош...
Ценник... Мля... А кто сказал, что хорошая вещь должна стоить дешево? 8)
Троечка дизелек, да цвет не маркий - отличная машинка и к офису подьехать, и к озерку-болотцу, и к трассе горнолыжной...
Если Тойота ценничек и дальше задирать будет на Прадики о спорной внешностью - в очередь стоять за такими машинками будем 8))
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
слижком стал паркетным и на гольф похожим-старый более ббрутальныйй но это такое новое лицо компании- мне решетка радиатора ней айс и формы..оптика окнечно класс но формы кузова не нравятся
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
Pers89
Ноябрьск
Авто супер, истинный немец! Были бы деньги (((, обязательно бы купил.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Хорошая машина, но дорогая. ( гутес Ауто,aбэр тоер...)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 788
Фольксваген - и этим все сказано!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
4
2
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Стоит он...... Фантастиш Блин
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
14 ч. назад
Ivan 054
Адрес: ®░░░ Koh Samui
Сообщений: 18294
РЕКУПЕРАЦИЯ - ЕСТЬ! Это гуд.
Батарейка - серьезная. Это гуд! )))
__________________
не думаю, что немцы сейчас все побегут в очередь вставать
за гибридным туарегом, который дороже обычного.Немцы любят
дизель. Или чистый TSI бензиновый. У кого столько денег есть, не
будет с батарейками канитель разводить.
А постройка этого гибрида просто каприз фольксвагена, у всех мол уже
есть, дай и мы сделаем...А то вроде как бы отстаём от жизни...
7
2
Ответить
Новороссийск
Посмотрите на нижнюю часть спереди ,а сзади, чистый Кайен,в топовой комплектации,да че то и не соблазняет,было,дорого,ломалос ь,не не хотца!!!!!!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Действительно похож сразу на несколько кроссоверов, только морда от Поло.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 948
За тот ценник возьму отличного япа и цестерну горючки.. И пох расход ! Зато не замерзну зимним утром с глупой физианомией над батарейкой.
P.S. Фольцу в эРэФии не быть народным.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
аккумулятора там нету? т.е. при такой объёмной батарее исключена возможность разрядки за ночь в мороз -50? и для вебасты не нужно буит свой гелевый аккум ставить?
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Супер авто!!!. Взял бы не задумываясь, была бы возможность. А пока приходится только мечтать о новом и подумывать хватит ли на подерджанный. А поводу того что гибридный дороже и разница в цене нивелирует экономию - зато он экологичнее. Надо вносить свой посильный вклад в сохранение экологии планеты.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
1
3
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
Да,что-то усредненное и без выраженной индивидуальности.Не втыкает. И сдулась его джиповость.Поднлся только ценник.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Думал взять, не взять. Ну и взял не взял :)
30 килоевро у нас превращаются в 70.
Чтобы был доступным по цене надо в России собирать. Но тогда это будет уже не VW
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Вот немцы его в Японию зашлют, и все там на него с Приусов пересядут..
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Экстерьер стал на порядок лучше предыдущего, а вот салон как был неайс, так отстоем и остался имхо! Лехус луччи
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 40266
Скоро каен наверно тоже новый появится.
Двери то заднии у них одни :)
да и платформа тоже
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
чем выше экономичность, тем выше цена и недосягаемость новинок
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
1
Ответить
Максим
Омск
Хорошая машина, если не уезжать далеко от сервиса. Ломается каждую неделю, достал уже. Кто гарантирует, что новый будет надежнее???
1
3
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 62
Красавец!!!! Глядишь года через 3 осилю.
1
2
Ответить
Зря вы говорите что он плохой внедорожник, тесты показывают обратное.На правильных катках он многим форы еще даст.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 70
Слаба подвеска... да еще и пневма.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
КЛАССНЫЙ!!!!!!!!
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
1
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Любители немецких авто собрались.
4
1
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
прикольный
****
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4970
Х5 какойто получился...
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000
3
2
Ответить
Anfer
Фары от Гольфа всё портят. Предний лучше был, имхо.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
http://auto.utro.ru/video/2010... видео ну понравился он мне :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2242
Ребята!Вот тут некоторые хвалят Туарег очень сильно,а кто нибудь из Вас пробовал заменить на Туареге аккумулятор?Незабываемая процедура-потеря времени и нервов!Ибо славные немецкие конструкторы запихали аккумик прямо в глубину машины-под сиденье!Фиг вытащишь,и новый фиг вставишь!Вот она немецкая практичность.
P.S.На япошке-ключик на 10,три минуты работы,и аккумик снят!!!!
Potius sero quam nunquam
3
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
прикольно выглдит,симпатично
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** славные немецкие конструкторы запихали аккумик прямо в глубину машины-под сиденье!Фиг вытащишь,и новый фиг вставишь!Вот она немецкая практичность. ***

Мне товарищ показывал своего Глазастого 1995 или 96 года - самое первое поколение того самого "глазастого" как он есть. У него тоже аккум под сидением - и ему это, что интересно, нравится... Сам я не знаю, как бы воспринял это - но у него, по его словам, сидение откидывается. Не надо полморды снимать, чтобы клемму отсоединить, что мы имеем в ГАЗовском Сайбере, например.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
....затонированный в"хлам" будет замечательно смотреться...
Себе ответь, мне не надо.
3
 
Ответить
Внешне что среднее между 6 гольфом и порш кайеном
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Да ,реально приятней чем lexus gx 460!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Ну ничего так аутомобил...
 
 
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Кросафчег! А чо VW позиционирует его как "внедорожник"? Хм...
2
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Красавчег)) Немцы на правильном пути
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Пока мне старый нравиться больше!!! Может современем у меня измениться мнение!!!:))))
1
 
Ответить
 
Усть-Илимск > Зеленоград
Сообщений: 134
Внешность понравилась очень. Весьма гармонично выглядит.
А надо?
 
 
Ответить
На BMWX5(Е70) смахивает в профиль,
а вообще поудачней чем предыдущий кузов, особенно передок и салон.
 
1
Ответить
Интересно, кто его так хвалит - деньги то есть вообще на его покупку, а потом на содержание?
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 312
морда так себе
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
1
 
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 311
Мужиком выглядет!поэтому не всем по нраву!
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
такой в стиле VW, ниче так нормальный
Accord CL7
 
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Морген

Адрес: Германия.
Сообщений: 1358

не думаю, что немцы сейчас все побегут в очередь вставать
за гибридным туарегом, который дороже обычного.Немцы любят
______________________________ _________

Да ваще побарабану на немцев, их дизели итп итд. Если у этого Турка не будет глюков по электронике как у всех других (классичесвикх) Турков + цена будет адекватная (а не как у RX450) - я такой автомобиль обязательно возьму.

Ты на гибриде ездил? Поезди.

А потом выберешь - в какую очередь вставать...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
Красив зараза:)
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
to ivan 054

Не ездил, к сожелению. Мне он дорог.
А чё ты про турков, они хорошо работают.
Не хуже других.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Помесь Каена с Гольфом. В плане дизайна - показался в целом гармоничным, но при этом каким-то "серым" и достаточно унылым.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
8 ступеней..
 
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
2Graf 84 СУПЕР ВИДЕО! Новый туарег красавчик!!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
не плох
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Предыдущий солиднее выглядел.
10 лет на Accord CL3
1
1
Ответить
первое впечатление - не однозначно... присмотревшись, понимаешь, что это не высший пилотаж - мелкие не доработки всё портят.
1. больше всего меня огорчили решетки вентиляции. они первые мне бросились в глаза, своей антисимметрией, разрушая идеалы стиля. из-за того, что нет симметрии в размерах и расположении - нет впечатления общего стиля консоли(приборной панели). такое впечатление, что с правой стороны салона свой стиль, а с левой - своя, другая жизнь. сразу появились ассоциации с Honda Civic седан.
2. мне не нравятся задние фонари Audi Q5... поэтому и эти я считаю, не надо было заострять.
3. передние фонари тема отдельная... не стоило их делать столь многогранными, с резкими углами. стремление сделать узенькие глазки как у Alfa Romeo - это не шаг вперёд. закос под спортивный стиль - это тоже не тема, т.к. спортивный стиль нравится не всем. это вообще молодёжная фишка.
короче, у меня не однозначное отношение к новому фирменному стилю VW. с одной стороны передок 6-го Гольфа выглядит хорошо, а с другой: лепить его на авто классом выше - это уже моветон. Volkswagen Passat CC выглядит гораздо солиднее, чем новый Туарег. пора уже VW одуматься, и не лепить гольфорегов больше. в БМВ тоже совершенствуется, но не идут на крайности (см.фото), разрушая строгий стиль.
2
1
Ответить
чего-то только на Дроме все прям обхвалились новый Туарег... на других порталах больше ругают. натурально - нет солидности в новом стиле. я вообще полагал, что новые поколения будут иметь передок, как у Пассата СС. ну а судя по Туарегу и концепу "New Compact Coupe" (см.фото), понятно какими будут новый Жетта и Пассат. уверен, VW ещё не раз отругают и обсмеют, за то, что они предок Гольфа натянули на более высокий класс.
3
1
Ответить
китайский Пассат, спереди, и то лучше. ток что авто VW потеряли своё лицо. надо было делать в стеле Пассата СС - это было бы сильно!
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
супер!!! нового прадика просто нет!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 788
Если пневматика в подвеске сохранится такая же, какой была в предыдущем поколении - лучше даже не смотреть в сторону этого "народного автомобиля". Во внедорожных условиях ее не удается использовать должным образом, а потом все ломается и ООООООООчень дорого ремонтируется.
Радует гамма силовых агрегатов.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
1
 
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Да какой то он невзрачный. Опоздал лет на 5.
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
очень неплохо получилось снаружи.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Гибрид с обычной коробкой-автомат по моему, полный маразм, потери большие, да и нафиг не надо.
Весит как танк.
Выглядит как гольф.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Неплохо, но не больше чем на 4-ку.
 
1
Ответить
безымяный
а был мужским автомобилем!!!!!!!!
1
 
Ответить
Serg987
Какая интересно емкость аккумуляторов гибрида? С Вольтами все ясно, а вот с Амп./час...? И неужели цена батареи до 30% от стоимости авто, где про \это почитать?...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Анатолий юг море
Машин кучу имел. На туареге с 2003 никаких проблем, а морду нужно было старую, а так ничего
1
 
Ответить
Mark-555
Хороший современный автомобиль! Лучше, чем предыдуший touareg.
3
 
Ответить