Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал обновленный Tiguan для России

Volkswagen показал обновленный Tiguan для России

01 Декабря 2020 | 27763 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1420 (76%)
447 (24%)

Обновленный Volkswagen Tiguan для российского рынка официально представили в Москве.

Мы уже рассказывали о новинке — и когда ее представили впервые, и когда анонсировали спецификации для российского рынка. А сейчас можем предоставить и «живые» фото кроссовера.

Во-первых, теперь получится увидеть не только версию R-Line, но и обычную, без агрессивных бамперов и увеличенного спойлера сзади. Во-вторых, в R-Line мультируль — с полностью сенсорным управлением дополнительными функциями. В-третьих, очень хорошо Тигуану зашла фирменная электронная приборная панель — это именно то, что хочется видеть перед глазами в максимально укомплектованных машинах.

Также стоит отметить комбинированную обивку сидений в топ-версии Exclusive. Да и в целом салон (как и багажник) Тигуана полностью сохранил свои лучшие качества в плане удобства, комфорта и эргономики (хотя для «заряженного» R-Line хотелось бы кресла с более выраженной боковой поддержкой).

Напомним, что технически Тигуан сохранил почти все свои модификации — за исключением версии с 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем: доступны будут только бензиновые автомобили с двигателями в 125 л.с. (1,4 литра, только МКП и передний привод), 150 л.с. (1,4 литра, передний либо полный привод в сочетании с 6-ступенчатым «роботом» DSG), а также 180- и 220-сильные версии (2,0 литра, только полный привод и 7-ступенчатый «робот» DSG).

Комплектаций предлагается четыре: Respect, Status, Exclusive и R-Line. Уже в «базе» доступны цветной дисплей на приборной панели, трехзонный климат-контроль, датчик дождя, круиз-контроль с ограничителем скорости, возможность выбора режимов движения, полностью светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски и ряд других позиций. В топ-версии обращают на себя внимание такие опции, как панорамный люк в крыше, сенсорная панель управления климат-контролем и современные светодиодные фары IQ.Light.

В целом же обновленный Тигуан является примером классического рестайлинга: освежена внешность, добавлены новые модные (и при этом полезные!) опции при сохранении зарекомендовавших себя и проверенных практикой технических решений.

К сожалению, цены все еще не объявлены, как и дата начала продаж — об этом в представительстве компании пообещали сообщить дополнительно.

Обновленный Volkswagen Tiguan. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Volkswagen Tiguan уходящего образца
 
Volkswagen Tiguan уходящего образца
Volkswagen Tiguan уходящего образца
 

Комментарии

17653144
Найди десять отличий ))
46
662
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тигуан хорошая машина
Продам уши от мертвого осла.
258
134
Ответить
  
Сообщений: 13302
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
482
471
Ответить
  
Сообщений: 13302
17653144
Найди десять отличий ))
слева "с пробегом"
Продам уши от мертвого осла.
224
31
Ответить
   
Сообщений: 18791
Агрессивные бампера
Обновленная панель...
Вот смысл в этом?

Прогрев салона за 5 минут
Экспресс подогрев бардачка с бутылкой воды
Кофе машина как опция

Слабо?
86
42
Ответить
Dennis P
Изуродованные фары и сенсорные кнопки на руле - а это точно называется рестайлинг, а не деградайлинг?
244
58
Ответить
Роман
Красноярск
Фара чем то на фару тойота королы похожа
31
162
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Блок климата спорный, работает ли он от перчаток?
118
18
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Хорош
43
83
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
303
137
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Тигуан хорошая машина
И конкурсы интересные, dsg, дизель гейт, и ещё что нибудь
93
90
Ответить
     
Сообщений: 3690
Напоминает смесь 1 и 2 Тигуана в одно целое
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
77
6
Ответить
14150066
ВАГ, как всегда, на высоте............!
88
111
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Традиционно "экономный" рестайлинг у VAG-а, чувствуется что прибыли уже не те.

Говорят, что мультимедиа должна стать лучше, но это большой вопрос в каких комплектациях она будет.
52
13
Ответить
Фары как на крете
125
28
Ответить
Андрей Щуров
Дизель был классный, ездил на дизельном арендованном по Германии. Ваще супер. 212 км/ч по автобану, стоит как на рельсах.
63
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Судя по комплектациям, старая ниша бюджетных тигуанов окончательно отойдет Karoq.
62
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Роман
И конкурсы интересные, dsg, дизель гейт, и ещё что нибудь
дизельгейт как сказался на покупателе Фольксваген?
Продам уши от мертвого осла.
37
21
Ответить
14547916
Так и до Креты недалеко, однако...
84
101
Ответить
Владимир
Челябинск
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
ты себя к умным определил?
103
56
Ответить
kashka malashka
ПАЛАСИО
дизельгейт как сказался на покупателе Фольксваген?
Позором за чадящую переделку
32
49
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Тигуан хорошая машина
Если дизель в максималке - отличная. Печалит только ценник...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
27
8
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Что тут по ценам то думать. +150-200 тыс к каждой комплектации из предыдущего кузова. Вот и вся математика. Всегда так было на обновленных машинах
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
67
11
Ответить
Нижневартовск
Чмпануть на стейдж1 и можно посостязаться в LADA-VESTA SPORT
44
22
Ответить
19983136
Тойоте не конкурент
52
93
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Опять всё как всегда.
Полгода везде на фото показывали тачку в обвесах, многие не разбирались и думали что так он и будет выглядеть обновленный - в общем-то симпатичный да на красивых 20ых колесах (предыдущий R-Line тоже красив). Но вот выкатили на обычных бамперах и более гражданских дисках, то есть именно такой, который будет стоять во всех дворах - и что-то как-то уже стало непонятно, а нужен ли был рестайлинг вообще....
138
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 837
Zombi23
Напоминает смесь 1 и 2 Тигуана в одно целое
Напоминает уменьшиный туарег
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
14
27
Ответить
Владимир
Челябинск
m@ster
Если дизель в максималке - отличная. Печалит только ценник...
Ценник будет значительный.Сосед по даче взял нынешний за 2650,а рестайлинг под 3 видимо будет.
59
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Новый руль на фото какое-то деградэ от Поло. Старый со скошенным низом ну прям красивый. Тут пока не то (
46
6
Ответить
17759571
Колхоз с нелепым черным экраном на сером пластике.
44
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сенсорный руль я один увидел?
Зачем это? Америкосы сто лет назад экспериментировали, ну не удобно, обычные кнопки лучше. обратная связь есть.
Тачка внешне огонь, все в меру, 220 сил и можно ездить.
49
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну без цен- ни о чём....даже нормального срача между ваговилами и тоётафилами не развести )
Хотя- обновления, полное фуфло...у рафа , реально новая машина , а тут, какая-то суходрочка(( если ещё и цены подымут- кирдык тигуану
64
24
Ответить
brgvc
Красноярск
Внешне выглядит дешевле нынешнего, Кретуан какой-то
67
10
Ответить
АМК
"Воздухозаборники" тормозов с заглушками это нечто. Просто феном помятый угол бампера теперь не отогреть.
Мда.
17
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
не уже ли они наконец убрали эти идиотские столики в сиденьях.толку от них мало а сидеть не всегда удобно,ноги в них упираются.лучше бы зонт и щетку для снега как в шкоде положили в двери.
19
33
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
дизельгейт как сказался на покупателе Фольксваген?
Их обманули
8
11
Ответить
dilmurad
Астрахань
Это же KIA Rio. Хечбек.😱😱😱😲😲😯😯😮😮😦😦😧😧😨
24
15
Ответить
     
Сообщений: 3885
Привет тигуан от 2млнов🤣
Вы все еще не интересуетесь политикой и курсом доллара?
32
12
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ZOHAN-54rus
не уже ли они наконец убрали эти идиотские столики в сиденьях.толку от них мало а сидеть не всегда удобно,ноги в них упираются.лучше бы зонт и щетку для снега как в шкоде положили в двери.
А мне их не хватает в тере.
10
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Не вижу смысла менять старый на это недоразумение. Одна надежда - на Tharu
18
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
так год то уже кирдык, надо на следующий прогнозы ставить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
тигуан сгорбленный утенок))особенно сбоку
20
12
Ответить
     
Сообщений: 2707
Артём Артёмов
Фары как на крете
Значит не одной мне показалось...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
14
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
17653144
Найди десять отличий ))
вот прям один в один, сперво подумал обе Тайоты, потом подумал оба ФВ, на обоих тачках по 4 колеса и руль круглый, а в остальном ничего общего.
25
4
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Рынок ещё старым не насытился. Не вовремя они затеяли эту ****ю.
10
1
Ответить
8774668
Краснодар
Умеют немцы делать этакий деликатный рестайлинг, сохраняя преемственность. Кореякам далеко до них.
21
26
Ответить
     
Сообщений: 2342
эксперт с города Б с кио рио уже сравнивал?
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Дизеля нет, фары по сути (сам блок) матричные (дорогущие), но управляющей стереокамеры нет - опять владельцам за свои кровные доустанавливать или через пару лет довезут, как уже с уходящим кузовом было (когда ценник ещё повысят). Если так и дальше пойдёт - пойду РАВ 4 присматривать (хотел дизель и матрицу).)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
13
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Yes
Ну без цен- ни о чём....даже нормального срача между ваговилами и тоётафилами не развести )
Хотя- обновления, полное фуфло...у рафа , реально новая машина , а тут, какая-то суходрочка(( если ещё и цены подымут- кирдык тигуану
Да кирдыка не будет, но желающих явно поубавится. Тем более для нашего рынка опции порезали (причём весьма погано).
12
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тигуан от 2х до 3х миллионов?
Мда....
Страна катится в небытие...
После НГ Гранта за миллион...
При среднем доходе в регионах в 20 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Хотя никогда не относил себя к поклонникам ВАГа, но должен признать, что дизайн у дорестайла был весьма гармоничен, по-европейски сдержан и узнаваем.
Рестайлинг передней части, на мой взгляд, выполнен в явном "азиатском" стиле, но при этом исполнение далеко не лучшее.
Машина потеряла своё "квадратиш, практиш", при этом не приобрела азиатскую пластику и авангард.
Проще говоря, Тигуан стал более... Невыразительным, безликим, что ли.
Пусть лучше "немцы" остаются "немцами".
Не стоит так явно "подлизывать" Китаю, хоть там сейчас и хорошие продажи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
70
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
ты себя к умным определил?
Да куда уж мне, было время, когда тоже тратил деньги на этот одноразовый хлам!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
25
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
ZOHAN-54rus
не уже ли они наконец убрали эти идиотские столики в сиденьях.толку от них мало а сидеть не всегда удобно,ноги в них упираются.лучше бы зонт и щетку для снега как в шкоде положили в двери.
Толку в таких комментариях мало. А столики очень даже функциональны - проверено лично.
8
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
эксперт с города Б с кио рио уже сравнивал?
Думаешь обо мне? Прально, сын мой☝
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
По факту - ВАГ испортил и Окту, и Тигу. Нафига нужны изменения, если они делают тачку хуже..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Морда теперь как у китайца , убери шильдик и можно перепутать с чанаганом каким-нибудь
33
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
До рест выглядит на фоне этого просто эталоном
26
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Повелитель Ветра
До рест выглядит на фоне этого просто эталоном
+999.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
В -30 замерзнет сенсорное управление? Будет тупить?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Фары как на крете
А может как на Рейнж Ровере?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
17653144
Найди десять отличий ))
Тысяч?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Тойоте не конкурент
До Тигуана, даже Лексус NX, не дотягивает, куда еще Тойоте там? Тойота пусть с китайцами конкурирует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
41
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
Negotiator
Судя по комплектациям, старая ниша бюджетных тигуанов окончательно отойдет Karoq.
Развели всех по разным сегментам, как и ожидалось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Различий пара платсмассовых деталей ,доплата 1 млн- расияни сожрут ,еще и в очередь встанут)
8
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Руль с сенсорными кнопками - просто дикость, даже в худших авто дядюшки Ляо такого себе не позволяют.
Да и в целом это нагромождение экранов уже отдает какой-то дешевой китайщиной.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
27
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
17653144
Найди десять отличий ))
Я вижу сходство! Я вижу!
Они оба белые!

Больше сходства не вижу...
5
2
Ответить
14547916
Простите меня, но это дно. Вот зачем так делать, даже китайцы уже отошли такого.
44
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Машины для гиков какие то, то есть людей увлечённых высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами). Все эти сенсеры, цыфровые приборки, миллион ассистов, что машина сама едет, паркуется и ТД. Я похоже старовер и кроме хороших сидений, фар и климат контроля с крутилками ничего не надо
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
28
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
user2010_
Руль с сенсорными кнопками - просто дикость, даже в худших авто дядюшки Ляо такого себе не позволяют.
Да и в целом это нагромождение экранов уже отдает какой-то дешевой китайщиной.
Так получилось, что авто у тебя ну уж прошлый век, поэтому руль с сенсором для тебя дикость.
Mopar
8
24
Ответить
18958761
Negotiator
Традиционно "экономный" рестайлинг у VAG-а, чувствуется что прибыли уже не те.

Говорят, что мультимедиа должна стать лучше, но это большой вопрос в каких комплектациях она будет.
О прибыли , откуда знаешь бухгалтер .
1
3
Ответить
moviegear
Москва
Купил коллега Новый Тигуан 1.4 в прошлом году за 2 млн, до этого ездил на Гранд Витаре, потом перегрел двигатель, отшлифовал бошку и слил в трейдин счастливому обладателю.
Ну всё болтается, дешевое и скучное, где там что-то хорошее внутри? Ну панель эта глянцевая с разноцветными вечно ярлыками станций и музыки, смотрится так, будто с новой техники забыли отлепить наклейку. Да, вроде едет нормально, но весьма жесткий при этом, собственно потому и нормально рулится.
Каждый раз, когда едем с ним, всё рассматриваю, щупаю и пытаюсь понять почему он такой хороший и всё до меня не доходит чем. В жизни простой, как барабан всё.

В салоне смотрели с коллегой Рав4 предыдущий, ну вот он не вызывает противоречий, ощущается почему-то цельным, не знаю как объяснить. В салоне места больше тоже. Подвеска при этом приятнее в езде по обычным делам в городе.

Но вот коллега по итогу немцефилом оказался, говорит что просто всегда хотел "немца". Ну ок, но я не понял =)
28
37
Ответить
18958761
kashka malashka
Позором за чадящую переделку
ТД немчуры сама Тойота ставит на свои колесницы .
4
9
Ответить
moviegear
Москва
14547916
Простите меня, но это дно. Вот зачем так делать, даже китайцы уже отошли такого.
Это не дно, это маркетинг.
Это как китайская плёнка по карбон на капоте, только это у Тигуана с завода.
Типа "кажется" и нормально.
Скоро будут резиновых баб продавать, ну а чё, удовлетворил себя же, тоже результат похож =))
7
4
Ответить
18958761
AndreyG123
Сенсорный руль я один увидел?
Зачем это? Америкосы сто лет назад экспериментировали, ну не удобно, обычные кнопки лучше. обратная связь есть.
Тачка внешне огонь, все в меру, 220 сил и можно ездить.
Америкосы бракоделы , что не авто ведро с болтами .Продажи в Европе и России подтверждение .
6
6
Ответить
18958761
Yes
Ну без цен- ни о чём....даже нормального срача между ваговилами и тоётафилами не развести )
Хотя- обновления, полное фуфло...у рафа , реально новая машина , а тут, какая-то суходрочка(( если ещё и цены подымут- кирдык тигуану
Раф что новый , что старый не ровня по динамике тиге , да и ТД нормального слепить не смогли ..
14
19
Ответить
18958761
Raven
Хотя никогда не относил себя к поклонникам ВАГа, но должен признать, что дизайн у дорестайла был весьма гармоничен, по-европейски сдержан и узнаваем. Рестайлинг передней части, на мой взгляд, выполнен...
Хабара соглашусь , Тига стал уныл до рестайла был лучше.
10
5
Ответить
18958761
Алексей Чебеков
По факту - ВАГ испортил и Окту, и Тигу. Нафига нужны изменения, если они делают тачку хуже..
Не свисти , Октаха нормально выглядит , дром уже обсудил.
10
11
Ответить
18958761
Дмитрий 2008
В -30 замерзнет сенсорное управление? Будет тупить?
Так купи кнопочный телефон.
5
16
Ответить
killahkellah
Москва
Negotiator
Традиционно "экономный" рестайлинг у VAG-а, чувствуется что прибыли уже не те.

Говорят, что мультимедиа должна стать лучше, но это большой вопрос в каких комплектациях она будет.
она всегда разнилась у вага в зависимости от комплектаций, начиная от обычных магнитол заканчивая продвинутыми экранами с навигацией в топ версиях.
4
2
Ответить
killahkellah
Москва
ezalabasov
Опять всё как всегда. Полгода везде на фото показывали тачку в обвесах, многие не разбирались и думали что так он и будет выглядеть обновленный - в общем-то симпатичный да на красивых 20ых колесах (предыдущий...
И сразу вспоминается тойота где стоят заглушки вместо дисплеев ))) и штампы без колпаков
11
14
Ответить
killahkellah
Москва
14547916
Простите меня, но это дно. Вот зачем так делать, даже китайцы уже отошли такого.
китайцы к этому еще не пришли как и рисоводы
5
9
Ответить
Москва
как то надоела эта погоня. Пресыщение, постоянными изменениями формы и прочее малополезное вылезание из кожи, лишь бы один из 100500 кроссоверов обошел другого в продажах... 11 аифон, 12 аифон, 13... надоело. Не в этом смсл и радость жизни. Какое то болезненое потреб..дсво возведено в культ
Все должно быть простым, комфортным удобным надёжным...
46
4
Ответить
WEST COAST
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
Видимо в штатах тоже много дураков да я конечно не за тойоту и ее бы не купил но скажи мне чем так плох рав4
11
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
В Германии обойдет,успокойся.
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
слева "с пробегом"
Справа- не на ходу.
12
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
Да пока больше берут это немецкое асфальтовое чудо. Прав бестужев- то.
14
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
дизельгейт как сказался на покупателе Фольксваген?
Про репутацию слышал?
7
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Да куда уж мне, было время, когда тоже тратил деньги на этот одноразовый хлам!
Ты как всегда сочиняешь небылицы.
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14547916
Простите меня, но это дно. Вот зачем так делать, даже китайцы уже отошли такого.
Это ж ваг,чему тут удивляться.
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
WEST COAST
Видимо в штатах тоже много дураков да я конечно не за тойоту и ее бы не купил но скажи мне чем так плох рав4
Тем,что он лучше.
7
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
WEST COAST
Видимо в штатах тоже много дураков да я конечно не за тойоту и ее бы не купил но скажи мне чем так плох рав4
Это ж специально обученные люди строчат антияпонские комменты. Что бы ваг лучше продавался.
4
9
Ответить
WEST COAST
Блин так обидно что из еврейского вага у нас только тигуан ну да есть пассат но он не продается так хорошо как в европе поло это вообще вроде какая то машина для Китая ( еще плюс рапид) ни гольфа не поло ни T -cross /Roc , ни артеона не таурана, ну радует что туарег самый продаваемый в мире это в России ( 5 тысяч из 25)
7
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
некто с ДВ региона
Это ж ваг,чему тут удивляться.
ты не удивился сине-китайской подсветке приборки тойоты?
9
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
Это ж специально обученные люди строчат антияпонские комменты. Что бы ваг лучше продавался.
Именно этот тип использует тактику "все наоборот". Обвиняет японцев в ненадежности и отсутствии их на севере.но как известно,это относится к фв.
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Роман
И конкурсы интересные, dsg, дизель гейт, и ещё что нибудь
Мимо, дизеля в статье не обещают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Yes
Ну без цен- ни о чём....даже нормального срача между ваговилами и тоётафилами не развести )
Хотя- обновления, полное фуфло...у рафа , реально новая машина , а тут, какая-то суходрочка(( если ещё и цены подымут- кирдык тигуану
Ты не пугай так. Ты чо не знаешь чем рестайлинг в середине жизни модели отличается от смены поколений?
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
как то надоела эта погоня. Пресыщение, постоянными изменениями формы и прочее малополезное вылезание из кожи, лишь бы один из 100500 кроссоверов обошел другого в продажах... 11 аифон, 12 аифон, 13......
Тогда всё рухнет- такой мир, общество потребления , сколько уже времени строили...и вот построили- ради нового айфона- мать родную продадут (((...
10
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
С 1,4л на 150л.с. скорей всего самым ходовым будет из версий.
Тигуан есть Тигуан,как брали его так и будут брать. Кому нужно по проще есть Карог,говорят у него подвеска по мягче будет.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Т Д
как то надоела эта погоня. Пресыщение, постоянными изменениями формы и прочее малополезное вылезание из кожи, лишь бы один из 100500 кроссоверов обошел другого в продажах... 11 аифон, 12 аифон, 13......
Такого уже не будет. Хотя, а посмотрите каков вышел новый бронко!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Улучшали улучшали, а свет по прежнему сиротливо светит сбоку! Как же это ТУПО, в хтрейле так же, чуть что поставил больше дамской сумки - в темноте не видно не фига. Зато руль и климат пилять сенсорные........
1
3
Ответить
  
Сообщений: 262
Корбен Далас
Агрессивные бампера
Обновленная панель...
Вот смысл в этом?

Прогрев салона за 5 минут
Экспресс подогрев бардачка с бутылкой воды
Кофе машина как опция

Слабо?
А также машина для попкорна
 
1
Ответить
я не против, можно брать
 
2
Ответить
ДурДром продавшийся корейцам
Корбен Далас
Агрессивные бампера
Обновленная панель...
Вот смысл в этом?

Прогрев салона за 5 минут
Экспресс подогрев бардачка с бутылкой воды
Кофе машина как опция

Слабо?
И стоимость как у BMW X3???
2
1
Ответить
ДурДром продавшийся корейцам
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
Так это, Катька ж немчура была, он это про немцефилов говорил. 200 лет холопьё немецкую аристократию считали "помазаниками божьими", немцы дважды войну начинали против россиян, а они всё немцефилят и немцефилят, ахтунги такие....
6
3
Ответить
ДурДром продавшийся корейцам
Negotiator
Традиционно "экономный" рестайлинг у VAG-а, чувствуется что прибыли уже не те.

Говорят, что мультимедиа должна стать лучше, но это большой вопрос в каких комплектациях она будет.
Как у BMW - новые опции по платной подписке
2
 
Ответить
ДурДром продавшийся корейцам
Откуда столько трактористов мечтающих о коптилке вместо двигателя???
12
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
17653144
Найди десять отличий ))
ничего общего
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
TheRado
Так получилось, что авто у тебя ну уж прошлый век, поэтому руль с сенсором для тебя дикость.
А вот и очередная жертва маркетологов. Вот нафига на руле делать сенсорные кнопки? Ими же тупо неудобно пользоваться.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
3
Ответить
     
Сообщений: 4090
Андрей Penza
Тигуан от 2х до 3х миллионов?
Мда....
Страна катится в небытие...
После НГ Гранта за миллион...
При среднем доходе в регионах в 20 тысяч.
И все равно берут,есть о чем задуматься!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
1
3
Ответить
19983136
MUHI
До Тигуана, даже Лексус NX, не дотягивает, куда еще Тойоте там? Тойота пусть с китайцами конкурирует.
Бестолковый высер однако
6
4
Ответить
PunkBuster
Черский
DSG опять. А че они обычный автомат не ставят?
2
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
WEST COAST
Видимо в штатах тоже много дураков да я конечно не за тойоту и ее бы не купил но скажи мне чем так плох рав4
В Штатах, кто покупает неамериканские авто? Внешний вид конечно вкусовщина и я считаю РАВ-4 уродцем, но и покрашен он, как и все японцы, то есть, недокрашен, через год, два перекрашивать надо.
Двигатели старые, ни едут и жрут бензин, дизелей тоже нет. Трансмиссия, вариатор... Для проходимца...
Ну и самое плохое, причем, у всех Тойот, начиная, с Короллы и заканчивая ТЛК-200, это сиденья с короткими сидушками и посадка, рассчитанная на среднестатического азиата, то есть, нужно иметь короткие ноги и длинные руки, чтобы можно было без ущерба для опорно-двигательного аппарата, преодолевать за день, значительные расстояния.
Вон на двухсотых, сиденья с БМВ, какого-то ставят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Да пока больше берут это немецкое асфальтовое чудо. Прав бестужев- то.
Это немецкое чудо едет хорошо, экономично и удобно, потому его и берут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Ты как всегда сочиняешь небылицы.
Посмотри в подпись, там есть отзыв о Тойоте и даже не об одной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДурДром продавшийся корейцам
Так это, Катька ж немчура была, он это про немцефилов говорил. 200 лет холопьё немецкую аристократию считали "помазаниками божьими", немцы дважды войну начинали против россиян, а они всё немцефилят и немцефилят, ахтунги такие....
Вспомним про японцев?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Бестолковый высер однако
Как раз толковый, умный человек спросит, почему и поедет в автосалон сравнивать, отзывы почитает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
18958761
Так купи кнопочный телефон.
Причем тут телефон? Прежде чем ерунду написать, почитай про что обсуждение.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
3
Ответить
19983136
MUHI
Как раз толковый, умный человек спросит, почему и поедет в автосалон сравнивать, отзывы почитает.
Ага, найди уже кого-нибудь, пусть тебе растолкуют, а то пишешь ересь, причём о вещах которые в глаза не видел.
5
3
Ответить
19983136
MUHI
В Штатах, кто покупает неамериканские авто? Внешний вид конечно вкусовщина и я считаю РАВ-4 уродцем, но и покрашен он, как и все японцы, то есть, недокрашен, через год, два перекрашивать надо. Двигатели...
Почему бы не поставить топовые, премиальные стулья, заметь бмв их тоже не за бесплатно раздаёт, эта опция, в твоей скотовозке дешевой таких тоже нет, даже за доплату!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Ага, найди уже кого-нибудь, пусть тебе растолкуют, а то пишешь ересь, причём о вещах которые в глаза не видел.
Плохо, что на Дроме нет “черного списка”, тогда бы троллей меньше стало и тех, кто свой тухлый бизнес продвигает.
Работать на благо народа, не пробовал? Все равно, придется...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
На грани деменции на серьезных щах утверждать что кто то дурак... )))
7
3
Ответить
Аблом Удоев
WEST COAST
Видимо в штатах тоже много дураков да я конечно не за тойоту и ее бы не купил но скажи мне чем так плох рав4
Не корми тролля
4
3
Ответить
Аблом Удоев
ДурДром продавшийся корейцам
Так это, Катька ж немчура была, он это про немцефилов говорил. 200 лет холопьё немецкую аристократию считали "помазаниками божьими", немцы дважды войну начинали против россиян, а они всё немцефилят и немцефилят, ахтунги такие....
А это не россиянин, это кубанойд русофоб
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Александр Смелов
Чмпануть на стейдж1 и можно посостязаться в LADA-VESTA SPORT
а что веста уже 7-8с до сотки может?
она вдруг турбо стала что ли?
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 97
14547916
Простите меня, но это дно. Вот зачем так делать, даже китайцы уже отошли такого.
а еще удивила какая-то проводка, которая из защиты двигателя торчит...
1
2
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Посмотри в подпись, там есть отзыв о Тойоте и даже не об одной.
И че, малоли сказочников историй выдумывают, тебе что мешает нап***деть в три короба?)) ничего
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Владимир
Ценник будет значительный.Сосед по даче взял нынешний за 2650,а рестайлинг под 3 видимо будет.
Да, цены ****.
220 л.с. под 3 млн выходит.
А с 3х миллионов уже тачки выше классом стартуют у конкурентов и они уже по силам 200-250 л.с.
Тут уж не совсем понятно будут ли такие тиги продаваться.
Даже недорогие 150 л.с. и 180 тоже цена уже огого.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Yes
Ну без цен- ни о чём....даже нормального срача между ваговилами и тоётафилами не развести )
Хотя- обновления, полное фуфло...у рафа , реально новая машина , а тут, какая-то суходрочка(( если ещё и цены подымут- кирдык тигуану
Да, цены и сейчас у тиги завышенные.
Под 3 млн уже выходят.
Кодиак еще дороже.
А за 3 млн уже можно присмотреться к выше классом.
Тига - то мелкий кросс, не должен от столько стоить.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ZOHAN-54rus
не уже ли они наконец убрали эти идиотские столики в сиденьях.толку от них мало а сидеть не всегда удобно,ноги в них упираются.лучше бы зонт и щетку для снега как в шкоде положили в двери.
Лучше бы они сделали, чтобы задние сиденья в багажник сильнее сдвигались.
Это было бы дело.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Maksvao
Машины для гиков какие то, то есть людей увлечённых высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами). Все эти сенсеры, цыфровые приборки, миллион ассистов, что машина сама едет, паркуется и ТД. Я похоже старовер и кроме хороших сидений, фар и климат контроля с крутилками ничего не надо
Ну почему?
Мне еще нужны подогревы сидений, руля, зеркал, дворников, форсунок омывателя например.
Камеры кругового обзора тоже прикольная вещь.
Хороший головной свет.
Но так да - тачка для гиков.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
StasonichGut
С 1,4л на 150л.с. скорей всего самым ходовым будет из версий.
Тигуан есть Тигуан,как брали его так и будут брать. Кому нужно по проще есть Карог,говорят у него подвеска по мягче будет.
она и сейчас самая ходовая.
но я хочу 180.
двиг очевидно получше.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
user2010_
А вот и очередная жертва маркетологов. Вот нафига на руле делать сенсорные кнопки? Ими же тупо неудобно пользоваться.
Да так-то физические кнопки везде удобнее.
И крутилки.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Тиг классный.
Главное, чтобы сильно не вырос в цене.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
3
2
Ответить
19745297
Negotiator
Традиционно "экономный" рестайлинг у VAG-а, чувствуется что прибыли уже не те.

Говорят, что мультимедиа должна стать лучше, но это большой вопрос в каких комплектациях она будет.
А когда у Фольца был существенный рестайлинг? Последние 20 лет все модели успешными выходили, поэтому переделывать существенно их не было нужды. Подгоняли чуть внешность под новое направление в дизайне. Заметный рестайл это признание неудачного дизайна исходной модели.
2
6
Ответить
19745297
8774668
Умеют немцы делать этакий деликатный рестайлинг, сохраняя преемственность. Кореякам далеко до них.
Если не про Мерседес речь, а про ВАГ с БМВ то да...
1
2
Ответить
19745297
shreibi
Дизеля нет, фары по сути (сам блок) матричные (дорогущие), но управляющей стереокамеры нет - опять владельцам за свои кровные доустанавливать или через пару лет довезут, как уже с уходящим кузовом было...
В Тоете вообще не поняли про что вы написали и что это такое.... 😊
3
2
Ответить
19745297
user2010_
Руль с сенсорными кнопками - просто дикость, даже в худших авто дядюшки Ляо такого себе не позволяют.
Да и в целом это нагромождение экранов уже отдает какой-то дешевой китайщиной.
Эт вы просто поди новых Мерседесов за 8 лямов не видели... Да и вообще новых дорогих премиальных машин от белых людей... Зато в кхетайтсах похоже дока
1
5
Ответить
19745297
moviegear
Купил коллега Новый Тигуан 1.4 в прошлом году за 2 млн, до этого ездил на Гранд Витаре, потом перегрел двигатель, отшлифовал бошку и слил в трейдин счастливому обладателю. Ну всё болтается, дешевое и...
Ды друга Вовы-Ветерка, он тебе этот бред рассказал?
6
7
Ответить
   
Сообщений: 689
- В-третьих, очень хорошо Тигуану зашла фирменная электронная приборная панель —

жидкая приборка уже 4 года как "зашла" , с 2-м поколением тигуана
5
 
Ответить
19745297
PunkBuster
DSG опять. А че они обычный автомат не ставят?
Автомат для дешевых версий Карока, да Джетт... Для полноприводных более дорогих моделей логично ставить коробку лучше и дороже.
Автомат, который лучше ДСГ, это ЗФ8 для продольных моделей в 2 раза дороже Тигуана... Айсин-8 очень так себе коробка
4
4
Ответить
19745297
M18H
Да, цены ****.
220 л.с. под 3 млн выходит.
А с 3х миллионов уже тачки выше классом стартуют у конкурентов и они уже по силам 200-250 л.с.
Тут уж не совсем понятно будут ли такие тиги продаваться.
Даже недорогие 150 л.с. и 180 тоже цена уже огого.
Да полно и Спортлайнов и 220 сильных...В равной комплектации конкурент типа Ку3, ГЛБ будет стоить 4,3-4,8 млн (цены машин из теста Авторевю).... Бедные Х3-Ку5 от 4х начинаются...
Нет ничего быстрого, оснащенного и полноприводного за 3 ляма или 3,5...
6
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
MUHI
Да куда уж мне, было время, когда тоже тратил деньги на этот одноразовый хлам!
3 года назад? Когда взял лр?
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Мне даже интересно послушать мнение вагофанов, которые любят рассказывать про "выверенную эргономику вага, всё на своих местах и там где должно быть", по поводу сенсорного климата, и главное - сенсорных кнопок на руле (окей ещё климат, хотя теперь на ощупь не переключить, но руль, это такая штука, на которой всегда находятся руки, и руки постоянно на нем перемещаются, это же сколько будет случайных нажатий).
10
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Стал еще более унылым
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
17653144
Найди десять отличий ))
Ты так прям с утра с просони то не пиши. А то какой то бред получается.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
19983136
MUHI
Плохо, что на Дроме нет “черного списка”, тогда бы троллей меньше стало и тех, кто свой тухлый бизнес продвигает.
Работать на благо народа, не пробовал? Все равно, придется...
Я в сорок уже пенсию заработал, какое ещё благо, таких балаболок как ты кормить, я на ую вас вертел, иди работай трепло.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Почему бы не поставить топовые, премиальные стулья, заметь бмв их тоже не за бесплатно раздаёт, эта опция, в твоей скотовозке дешевой таких тоже нет, даже за доплату!
Моя ”скотовозка”, как и любой Фольксваген, после трех лет эксплуатации, выглядит как новая, в отличии от Тойот и Лексусов, которые после трех лет, надо в детейлинг тащить, рули перешивать и тск далее.
За доплату есть комплектация, Лакшери, где салон полностью обшит высококачественной кожей, а не “прессовкой”, как на Лексусах.
И успокойся уже, всем давно известно, ято японские, китайские и корейские автомобили, это днище донное. Настоящие автомобили начинаются с Фольксвагена и Шкоды и заканчиваются Роллс Ройсом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
На грани деменции на серьезных щах утверждать что кто то дурак... )))
Перечитай, что сам написал... Иди к ЕГЭ готовься...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
И че, малоли сказочников историй выдумывают, тебе что мешает нап***деть в три короба?)) ничего
У меня там фото автомобилей с номерами и я не скрываюсь, в отличи от тебя, поэтому за свои слова отвечаю. А вот ты пишешь, зашифрованный, что попало и пишешь, из под тишка... Это сейчас, так мужики поступают, или кто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
Цвет гнилая вишня ужасно смотрится на таком рестайлинге имхо.
На морду какая-то Крета.
Выглядит каким-то устаревшим.
Моторы и коробки старьё древнее
5
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Тигуан хорошая машина
Где дизель?
3
1
Ответить
MUHI
Моя ”скотовозка”, как и любой Фольксваген, после трех лет эксплуатации, выглядит как новая, в отличии от Тойот и Лексусов, которые после трех лет, надо в детейлинг тащить, рули перешивать...
Все верно, весь избыток цены у европейцев уходит в отделку салона.
При этом на ходимость железной части они подзабивают. В приоритете экономия расхода топлива и перформанс, на третьем месте ресурс. Если не на четвёртом.
Японцы в силу большей аскетичности нации над салоном так не упарываются. Если у Ауди бмв мерседеса Ровера на третий год отрыгнет мотор или коробка, при этом кожа на руле будет отличная, то у условной тойоты может руль немного вытерется или чуть сидуха, при этом по железу она ещё несколько раз по +3 года проездит.
Каждый выбирает сам какая концепция ему ближе.
11
12
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
дизельгейт как сказался на покупателе Фольксваген?
Штрафы за счет покупателей. А ты думаешь эти миллиарды топ-менеджеры из своих карманов выплатили?
3
 
Ответить
Юрий
Где дизель?
Очень хорошо покупали, не справились со спросом и сняли с продаж от греха подальше.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
3 года назад? Когда взял лр?
Нет в 2003-м, когда купил Тойоту Камри и 2005-м, когда новую Короллу купил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Я в сорок уже пенсию заработал, какое ещё благо, таких балаболок как ты кормить, я на ую вас вертел, иди работай трепло.
Ооооо Я знаю, где в 40 пенсию “зарабатывают”... До свиданья... С таким контингентом, я не общаюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
4
Ответить
andrey
Киров
Фары на эвок похожи больше чем на крету
3
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
ПАЛАСИО
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
не сможет... хотя с мотором 1.4 всё может быть..
с полноценным 2.0 и 4ВД в прошлом году коллега купил за 2.400 000!
сколько будет стоить обновлённый?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
4ingiz-xan
И все равно берут,есть о чем задуматься!
Да конечно берут.
За всё время продаж пару раз только видел новый Рав 4 на дороге.
Премиума на московских номерах полно, а вот таких авто на 58 регионе становится крайне мало.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
8774668
Краснодар
Нравится или нет, это штука субъективная. Кому сейчас не нравится, чуток привыкнет и покажется, что вроде и ничего авто. Кто ваг хотел, тот и останется приверженцем. Продажи будут, лидером продаж будет. Дайте время.
4
1
Ответить
Pav
Нижневартовск
Андрей Щуров
Дизель был классный, ездил на дизельном арендованном по Германии. Ваще супер. 212 км/ч по автобану, стоит как на рельсах.
У меня такой тигуан при 140-160 ветром сдувает. О каких рельсах можно говорить на 212?
5
5
Ответить
Японский Патруль
MUHI
В Штатах, кто покупает неамериканские авто? Внешний вид конечно вкусовщина и я считаю РАВ-4 уродцем, но и покрашен он, как и все японцы, то есть, недокрашен, через год, два перекрашивать надо. Двигатели...
что за бред ты пишешь?
перекрашивать новый рав4 с салона через год?
7
2
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Плохо, что на Дроме нет “черного списка”, тогда бы троллей меньше стало и тех, кто свой тухлый бизнес продвигает.
Работать на благо народа, не пробовал? Все равно, придется...
дак ты бы первый там оказался
если пишешь такую откровенную предвзятую дичь, что "новый рав4 надо перекрашивать через год"
4
2
Ответить
Японский Патруль
Юрий
Где дизель?
на заправке
по 50 рублей за литр
а 92-й по 43
6
4
Ответить
19219391
Новосибирск
19983136
Я в сорок уже пенсию заработал, какое ещё благо, таких балаболок как ты кормить, я на ую вас вертел, иди работай трепло.
Из мусора амно полезло)))
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
борода дешмански выглядит из-за пластика, особенно в конце где задний климат. и сиденья задние без пластиковых панелей смотряться плохо
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
то есть сиденья передние - сзади смотряться плохо
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Пора брать на ресурсные испытания :-D
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
Японский Патруль
Новый Тигуан
11
4
Ответить
Японский Патруль
если рав4 делает дизайн который в пандемию приносит +29% продаж в сравнении с прошлым годом
то Фольксваген наоборот нарестайлил какую-то хрень
8
6
Ответить
Японский Патруль
думаю скоро появятся комплекты по переделке Креты в Тигуан.
в комплект будет входить:
1. логотип VW
2. решетка VW под штатные места Креты
3. фары с внутренним дизайном Тигуановских

общая стилистика идеально подходит у них, общая
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Все верно, весь избыток цены у европейцев уходит в отделку салона. При этом на ходимость железной части они подзабивают. В приоритете экономия расхода топлива и перформанс, на третьем месте ресурс. Если...
Современные тойотовские моторы до сотки не выхаживают, я после 50 тыс. км пробега на своей бывшей Королле, за город боялся выежать. Гремели поршни, цепь, заслонки во впускном
Японцы делают всё из сыромятины, в том числе и детали двигателей и механизмов, не из-за аскетичности, а из-за своей жадности и нечестности.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
что за бред ты пишешь?
перекрашивать новый рав4 с салона через год?
Если на работу и в магазин ездить, то может и не надо, а если погтнять по межгтроду, то всё в сколах будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
дак ты бы первый там оказался
если пишешь такую откровенную предвзятую дичь, что "новый рав4 надо перекрашивать через год"
Дичь в лесу бегает... Я пишу, как оно есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
некто с ДВ региона
Именно этот тип использует тактику "все наоборот". Обвиняет японцев в ненадежности и отсутствии их на севере.но как известно,это относится к фв.
Прикольно, человек сам себе комменты строчит))))))))
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Pav
У меня такой тигуан при 140-160 ветром сдувает. О каких рельсах можно говорить на 212?
Ну не знаю. Туарег дизельный на автобане у меня шёл 230 (это была самая простая версия дизеля 3,0 - дефорсированная, 204 л.с. без пневмы, с пневмой шёл бы быстрее за счёт снижения потерь), в Тигуане 212 я видел на спидометре. С учётом погрешности - все равно 200 минимум...
3
3
Ответить
10093175
чет он фарами аутлендер дорест напомнил...
1
 
Ответить
18202306
moviegear
Купил коллега Новый Тигуан 1.4 в прошлом году за 2 млн, до этого ездил на Гранд Витаре, потом перегрел двигатель, отшлифовал бошку и слил в трейдин счастливому обладателю. Ну всё болтается, дешевое и...
Чтоб понять автомобиль надо накопить 2 миллиона и пройтись с деньгами по автосалонам . Не изучая прайсов и не видя что предлагают конкуренты за 2 ляма , просто пустой набор слов .
5
2
Ответить
18202306
moviegear
Это не дно, это маркетинг.
Это как китайская плёнка по карбон на капоте, только это у Тигуана с завода.
Типа "кажется" и нормально.
Скоро будут резиновых баб продавать, ну а чё, удовлетворил себя же, тоже результат похож =))
Лол . Бутафорский выхлоп это азиатский тренд . Посмотри новые кроссоверы Киа (селтос , Соренто) , посмотри китайские кроссоверы . Любят азиаты , чтоб все блестело как гнездо у сороки . А так как Китай перспективный рынок , для них и сделали . Китайский рестайлинг .
Да и в России полно любителей дизайна "гнездо сороки" . Обклеивают блестяжками оконтовки стекол и самое противное : оконтовки ФАР !!! Это самый отстойный "колхоз" . Молитесь , чтобы он в Китае не стал трендом .
4
4
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Почему в конфигураторе нельзя выбрать мотор на 220 ЛС ?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Андрей Щуров
Дизель был классный, ездил на дизельном арендованном по Германии. Ваще супер. 212 км/ч по автобану, стоит как на рельсах.
212,5, чего-уж там скромничать.
И вообще завязывайте сказки рассказывать, как 200 валили по бану в Германии.
Во первых 200 ехать можно, но это пипец как расходно с двигателями меньше или равно двух турбовых литров, да и два турбовых литра это будет примерно 4500 оборотов. Куда вы нахрен крутите, ну у двухлитрового дизеля будет к трем тысячам. Ехать 200? Могут не многие % 25-30, те у кого литра три турбовых и то на заправки задолбаются заезжать. А еще, несмотря на отсутствие ограничений из кустиков могут выскакивать бело-зеленые мерседесы е класса универсалы с люстрой. И потом до ё бывать тупыми вопросами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
на заправке
по 50 рублей за литр
а 92-й по 43
В нормальную машину льют 95й или 100й. А они дороже дизеля. И расход выше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
18202306
Т Д
как то надоела эта погоня. Пресыщение, постоянными изменениями формы и прочее малополезное вылезание из кожи, лишь бы один из 100500 кроссоверов обошел другого в продажах... 11 аифон, 12 аифон, 13......
Я например и не знал какой сейчас по счету айфон .
3
2
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Дичь в лесу бегает... Я пишу, как оно есть...
да поняли уже все что грибы в ваших местах забористые
6
2
Ответить
Краснодар
M18H
Да, цены ****.
220 л.с. под 3 млн выходит.
А с 3х миллионов уже тачки выше классом стартуют у конкурентов и они уже по силам 200-250 л.с.
Тут уж не совсем понятно будут ли такие тиги продаваться.
Даже недорогие 150 л.с. и 180 тоже цена уже огого.
Ауди Q5 можно сторговать,между ней и тигой пропасть,тестил кушку. Тигуан за ляма пусть сами покупают хоть 300 сил там будет. У кушки 250сил и 4 года гарантии,салон качественее на ходу лучше,шумка лучше.Езжу если что сам на тиге,но сейчас его брать за такие деньги это трындец.Не стоит он их.
5
3
Ответить
Сава Пивоваров
квадратишь практишь гуд
1
1
Ответить
18202306
некто с ДВ региона
Да пока больше берут это немецкое асфальтовое чудо. Прав бестужев- то.
Хотя бы на асфальте норм едет . Тот же рав-4 ни на офроуд , ни на асфальте ничего выдающегося показать не может . Ни рыба ни мясо .
6
5
Ответить
Японский Патруль
legus
В нормальную машину льют 95й или 100й. А они дороже дизеля. И расход выше.
да прям все сотый наливают
особенно в регионах

95-й не дороже дизеля
цена 95-ого примерно равна стоимости ДТ, но и много регионов где ДТ дороже существенно:
Архангельск 50.06 ₽ ДТ 47.27 ₽ 95
Нарьян-Мар 54.06 ₽ 51.30 ₽
Вологда 49.99 ₽ +3 46.65 ₽
Ленинградская область 48.47 ₽ 46.89 ₽
Великий Новгород 48.56 ₽ +1 46.09 ₽
Санкт-Петербург 48.74 ₽ +1 47.23 ₽

дизель как только становится зимним - сразу выше цены 95-ого, летом - на уровне 95-ого

https://fuelprices.ru/ceny-na-benzin-v-gorodah-rossii

смысла в дизельной легковушке ноль.
1
1
Ответить
Японский Патруль
Fox_liar
212,5, чего-уж там скромничать. И вообще завязывайте сказки рассказывать, как 200 валили по бану в Германии. Во первых 200 ехать можно, но это пипец как расходно с двигателями меньше или равно двух турбовых...
да и дизельный тигуан 150 л.с. к 120 км/ч уже стоит как кирпич, автобан кончится пока него до 200 разгонишь
5
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дизель стоит на рубль дороже 92го.
Расход у дизеля в городе на 3-4 литра меньше, чем у бензина.
На трассе на 2-3 литра меньше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
Японский Патруль
legus
Дизель стоит на рубль дороже 92го.
Расход у дизеля в городе на 3-4 литра меньше, чем у бензина.
На трассе на 2-3 литра меньше.
выше ссылка с цифрами, зачем фантазировать?
3
 
Ответить
Японский Патруль
legus
Дизель стоит на рубль дороже 92го.
Расход у дизеля в городе на 3-4 литра меньше, чем у бензина.
На трассе на 2-3 литра меньше.
Москва, дизель стоит на 4,49 дороже 92-ого
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
выше ссылка с цифрами, зачем фантазировать?
Естественно. Зачем фантазировать.
Особенно про расход.
И стоимость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
19983136
19219391
Из мусора амно полезло)))
А ты в себе держишь, шёл бы ты отсюда, а то воняет
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
92м никто толком не заправляется.
Даже таксисты льют в солярки 95й.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
Японский Патруль
legus
Естественно. Зачем фантазировать.
Особенно про расход.
И стоимость.
на твоей картинке дизель стоит на 4,5 рубля дороже 92-ого
а ты заявил что "Дизель стоит на рубль дороже 92го."
3
 
Ответить
19983136
MUHI
Ооооо Я знаю, где в 40 пенсию “зарабатывают”... До свиданья... С таким контингентом, я не общаюсь...
Про первый список не слыхал?
 
1
Ответить
Японский Патруль
legus
Естественно. Зачем фантазировать.
Особенно про расход.
И стоимость.
про расход я вообще не писал
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
Москва, дизель стоит на 4,49 дороже 92-ого
Ссылка хрень.
98й бензин вообще в природе не существует.
А есть только 100й.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
Японский Патруль
legus
Ссылка хрень.
98й бензин вообще в природе не существует.
А есть только 100й.
на твоей картинке дизель также стоит на 4,5 рубля дороже 92-ого
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
про расход я вообще не писал
Ну и получается, что при равной стоимостью с 95м и дешевле 95 и 100 го улучшенных, а так же заметно меньшем расходе, даже на зимней солярке выгоднее ездить.
А летняя всего на рубль дороже 92го.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Zombi23
Напоминает смесь 1 и 2 Тигуана в одно целое
То есть новый тигуан чем то похож на предыдущий? Впервые в автопроме такое
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
19983136
MUHI
Моя ”скотовозка”, как и любой Фольксваген, после трех лет эксплуатации, выглядит как новая, в отличии от Тойот и Лексусов, которые после трех лет, надо в детейлинг тащить, рули перешивать...
Твоя скотовозка в любой комплектации останется скотовозкой, Тойота не позиционирует 200 как премиум, это простой, утилитарный внедорожник!
2
3
Ответить
Японский Патруль
legus
Ну и получается, что при равной стоимостью с 95м и дешевле 95 и 100 го улучшенных, а так же заметно меньшем расходе, даже на зимней солярке выгоднее ездить.
А летняя всего на рубль дороже 92го.
ты сам скинул картинку где дизель стоит на 4,5 рубля дороже 92-ого
4
 
Ответить
Японский Патруль
legus
Ну и получается, что при равной стоимостью с 95м и дешевле 95 и 100 го улучшенных, а так же заметно меньшем расходе, даже на зимней солярке выгоднее ездить.
А летняя всего на рубль дороже 92го.
почему дизельный тигуан убрали из РФ, ведь стояли очереди и так выгодно?
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
plaiser
не сможет... хотя с мотором 1.4 всё может быть..
с полноценным 2.0 и 4ВД в прошлом году коллега купил за 2.400 000!
сколько будет стоить обновлённый?
А Рав4 с 2,5л мотором сколько стоит? С 2л совсем другая машина
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Японский Патруль
Новый Тигуан
Это же вроде как дизайн нового Крузака 300))))
 
 
Ответить
18202306
nico_PCM
Мне даже интересно послушать мнение вагофанов, которые любят рассказывать про "выверенную эргономику вага, всё на своих местах и там где должно быть", по поводу сенсорного климата, и главное...
Во-первых сперва надо попробовать , а потом говорить .
Во-вторых ваг это конструктор , который собирается под себя .
 
5
Ответить
Владимир
Ценник будет значительный.Сосед по даче взял нынешний за 2650,а рестайлинг под 3 видимо будет.
Если он будет под 3 то его никто не купит под 3 есть другие варианты авто и это уже будет другой класс
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Посмотри в подпись, там есть отзыв о Тойоте и даже не об одной.
тебе сочинить чтонить про фуфлвген
1
1
Ответить
Японский Патруль
18202306
Хотя бы на асфальте норм едет . Тот же рав-4 ни на офроуд , ни на асфальте ничего выдающегося показать не может . Ни рыба ни мясо .
так то у нового Рав4 лучший на данный момент кроссоверный 4WD
ознакомься: https://www.youtube.com/watch?v=VDIh_Tyw9fY&t=1103s
2
2
Ответить
18202306
Роман Петров
Все верно, весь избыток цены у европейцев уходит в отделку салона. При этом на ходимость железной части они подзабивают. В приоритете экономия расхода топлива и перформанс, на третьем месте ресурс. Если...
Сравнивать Ауди , БМВ , Мерседес и Ровер с тайотой , это как Теслу сравнить с Логаном .
5
2
Ответить
18202306
Pav
У меня такой тигуан при 140-160 ветром сдувает. О каких рельсах можно говорить на 212?
У меня кадьяк . Весит как тигуан , но при этом имеет парусность больше , т.к на 20 см длиннее . Разгонял до 195 км/ч , что такое боковой ветер забыл . А 140-160 это вообще не скорость .
А вот когда был хетч "С" класса , при разъезде с встречной фурой уже на 100 км/ч машину кидал боковой ветер .
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Fox_liar
212,5, чего-уж там скромничать. И вообще завязывайте сказки рассказывать, как 200 валили по бану в Германии. Во первых 200 ехать можно, но это пипец как расходно с двигателями меньше или равно двух турбовых...
Ни разу меня в Германии не останавливали, а я по их автобанам и бундесштрассе проехал за 10 лет примерно 20-25 тысяч км, в отпусках и командировках, на арендованных машинах. В Италии карабинеры как-то проверили доки, было дело. И то паспорта и визы, а не автодоки.
Тигуан 2.0 дизель с DSG 7-ступкой вполне себе едет за 200. БМВ X1 с 2.0 дизель - примерно так же, 210-215. Туарег 225, Абарт 500 (1,4 турбо, раскачанная версия Фиат 500) - 185 на МКПП. Экономия меня не слишком заботит - безлимитных участков и так осталось мало, и те часто переключаются на 120 км/ч. Так что надо ловить кайф, пока не поздно :)
1
1
Ответить
18202306
Дмитрий
Прикольно, человек сам себе комменты строчит))))))))
Роман Петров также делает . Видимо с разных браузеров строчит , сам себе плюсы ставит и иногда путается во вкладках цитируя самого себя .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
да поняли уже все что грибы в ваших местах забористые
Не надо судить обо всех со своей колокольни, я советский человек и дурманящие средства не употребляю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
MUHI
А может как на Рейнж Ровере?
Соглашусь - на рейндж ровере фары тоже напоминают кретовские
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
19983136
Твоя скотовозка в любой комплектации останется скотовозкой, Тойота не позиционирует 200 как премиум, это простой, утилитарный внедорожник!
Последний внедорожник был ТЛК-105, на внедорожнике должны быть мосты, по крайней мере, в нашей местности. По поводу скотовозки, моё авто, азиаты не лапали своими грязными руками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Т Д
как то надоела эта погоня. Пресыщение, постоянными изменениями формы и прочее малополезное вылезание из кожи, лишь бы один из 100500 кроссоверов обошел другого в продажах... 11 аифон, 12 аифон, 13......
только это с годами понимаешь)))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Одному мне кажется, что нынешние рестайлинги делаются только после одобрения сексуальными меньшинствами и обществом слепых? Потому что умудрились испортить азиатскими фарами как новый Гольф так теперь и Тигуан.
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
killahkellah
И сразу вспоминается тойота где стоят заглушки вместо дисплеев ))) и штампы без колпаков
Заглушки в тойотах в базовых комплектациях, которые только на картинках и которые люди покупают, ПОНИМАЯ зачем им это надо.
Штампы без колпаков? Есть пример?) Не защитник Тойоты ни разу, но не понимаю ваш комментарий к чему.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
19745297
В Тоете вообще не поняли про что вы написали и что это такое.... 😊
Ну я же под статьёй о ВАГе коммент оставил... У Лексуса тоже есть крутые фары с "са***ми" и секторное освещение.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
почему дизельный тигуан убрали из РФ, ведь стояли очереди и так выгодно?
Логику представительства никто не понимает.
Вернут скорее всего.
Так как спрос на него реально был большой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
фото №30, что за провод идет от защиты ДВС?
он же оборвется при первом выезде в лес
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
3
Ответить
19983136
MUHI
Последний внедорожник был ТЛК-105, на внедорожнике должны быть мосты, по крайней мере, в нашей местности. По поводу скотовозки, моё авто, азиаты не лапали своими грязными руками.
Так ее индусы лапали, может даже коровью лепешку там положили, свешенную!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
тебе сочинить чтонить про фуфлвген
Нет, ты хотя-бы про свой авто правду напиши. Люди ведь сейчас уже не такие глупые, как в 90х, или начале 2000-х были, сейчас интернет есть, вот заходим на форум Тойота и что мы там видим? Хелп, хелп и еще раз хелп...
Я уже ни раз сканы странички форума делал и выкладывал, в качестве аргумента, но безтолку, находятся другие персонажи, кто с этим не согласен. Надоело уже, просто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Соглашусь - на рейндж ровере фары тоже напоминают кретовские
Креты еще не было только, когда ЛР эти фары МакГоверн, примерил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
MUHI
Еще премьер-министр Екатерины второй граф Бестужев, говаривал, что дураков в России на 1000 лет вперед припасено. Так что будут брать РАВ-4.
Слишком много нареканий у нового рава. я его чуть не купил, хорошо вовремя одумался и взял именно Тиг. Радуюсь каждый день как за руль сажусь!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
19983136
Тойоте не конкурент
Это да. Тигуан на данный момент лучший кроссовер своего класса на рынке России. Они с тойотой не конкуренты.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
moviegear
Купил коллега Новый Тигуан 1.4 в прошлом году за 2 млн, до этого ездил на Гранд Витаре, потом перегрел двигатель, отшлифовал бошку и слил в трейдин счастливому обладателю. Ну всё болтается, дешевое и...
Надо быть полным идиотом чтобы перегреть двигатель. Рав 4 новый это УГ в сравнении с Тигуаном по всем параметрам.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
92м никто толком не заправляется.
Даже таксисты льют в солярки 95й.
)))
У нас в городе больше половины авто от 10 лет от роду)
Конечно в них 95 льют, ага.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Логику представительства никто не понимает.
Вернут скорее всего.
Так как спрос на него реально был большой.
Не вернут.
Их покупать будут только в Москве и Питере.
Всё.
В остальных регионах работы уже толком нет. Цены на продукты поднялись чуть ли не в 2 раза.
У нас продуктовые закрываются уже. Все "Магазин моего района" закрылись в городе за пару месяцев. Это местная сеть, если что.

Ты вообще о чем? Дизель стоит дороже. Кто готов его за 3 брать? Год назад можно да 2 было купить без проблем максимальный.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
19745297
shreibi
Ну я же под статьёй о ВАГе коммент оставил... У Лексуса тоже есть крутые фары с "са***ми" и секторное освещение.
Так в том и дело, что "ненужные" опции Тигуана, который стоит как РАВ4, есть только в Лексуса в 2 раза дороже чем он...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DmitriyB
Слишком много нареканий у нового рава. я его чуть не купил, хорошо вовремя одумался и взял именно Тиг. Радуюсь каждый день как за руль сажусь!
Для меня глааное нарекание, это его внешний вид, интерьер с торчащим экраном и полным отсутствием эргономики. Я понимаю, что самураям пох на удобство, но я не самурай и люблю лаконичность и комфорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
19983136
DmitriyB
Это да. Тигуан на данный момент лучший кроссовер своего класса на рынке России. Они с тойотой не конкуренты.
Продажи говорят об обратном
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
19745297
Так в том и дело, что "ненужные" опции Тигуана, который стоит как РАВ4, есть только в Лексуса в 2 раза дороже чем он...
Так я же и не спорю. Лексус позиционируется как премиум-сегмент. А Тигуан - середнячок с хорошим оснащением.
 
 
Ответить
15045981
Краснодар
hanexx
Улучшали улучшали, а свет по прежнему сиротливо светит сбоку! Как же это ТУПО, в хтрейле так же, чуть что поставил больше дамской сумки - в темноте не видно не фига. Зато руль и климат пилять сенсорные........
у меня дорест, багажник освещается слева, справа и сверху. ХЗ, откуда вам ещё надо.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Не вернут. Их покупать будут только в Москве и Питере. Всё. В остальных регионах работы уже толком нет. Цены на продукты поднялись чуть ли не в 2 раза. У нас продуктовые закрываются уже. Все "Магазин...
Дизель исчезал в 2019. Потом вернулся.
Работы нет наверное только в вашей деревне.
Ну и в Москве много берут да, этим рынком многие компании живут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
)))
У нас в городе больше половины авто от 10 лет от роду)
Конечно в них 95 льют, ага.
А какой же ещё?
Если хотят ездить на нормальном авто и без проблем с топливной?
А на авто 10 лет родом точно будет минимальный бензин 95й и выше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
MUHI
Современные тойотовские моторы до сотки не выхаживают, я после 50 тыс. км пробега на своей бывшей Королле, за город боялся выежать. Гремели поршни, цепь, заслонки во впускном Японцы делают всё из сыромятины,...
Боже, что ты несёшь, совсем пропил мозги?
Расскажи ещё, как тойоты разваливаются, особенно мне, у которого в семье 6 тойот
2
2
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Вот кстати парень неплохие варианты смотрел и выбирал что купить https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
15045981
Краснодар
Pav
У меня такой тигуан при 140-160 ветром сдувает. О каких рельсах можно говорить на 212?
я тоже думал, что сдувает... пока не попробовал рав и спортаж. Оказывается это не сдувает.
1
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
M18H
она и сейчас самая ходовая.
но я хочу 180.
двиг очевидно получше.
Тут уж хозяин-барин,мне бы и 150 хватило.
 
 
Ответить
denis603
Томск
ПАЛАСИО
Обойдет Тигуан по продажам Рав4 в этом году?
Да +
Нет-
Тебе не надоело вопросы задавать со своими плюсами и минусами? Ты вообще работаешь? Занимаешься саморазвитием? Или только деградируешь на дроме?
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Андрей Щуров
Дизель был классный, ездил на дизельном арендованном по Германии. Ваще супер. 212 км/ч по автобану, стоит как на рельсах.
А бензин не стоит?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Боже, что ты несёшь, совсем пропил мозги?
Расскажи ещё, как тойоты разваливаются, особенно мне, у которого в семье 6 тойот
Я не пью, ты под пальмами живешь и никуда на этих Тойотах не ездишь, съезди за Урал, да в январе, хрен назад вернешься.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
18958761
Дмитрий 2008
Причем тут телефон? Прежде чем ерунду написать, почитай про что обсуждение.
Новосиб , вас заминусили , народу понятно причем телефон.
 
 
Ответить
Василий Артюхин
Pav
У меня такой тигуан при 140-160 ветром сдувает. О каких рельсах можно говорить на 212?
Не пи**ди. Я на своем даже по нашим дорогам спокойно 200 езжу. Мало правда мест осталось где притопить можно, понаставили камер ушлепки...
1
5
Ответить
Василий Артюхин
Японский Патруль
на заправке
по 50 рублей за литр
а 92-й по 43
Только расход у дизеля на пару литров меньше и крутящий момент больше. Дальше сам сможешь посчитать или помочь?
 
1
Ответить
1675664
Новосибирск
Ваг рулит. Не возможно никакую японскую и тем более корейскую телегу на деревянном ходу поставить рядом. Фольц сила, заглядуйте азиаты 😂
3
3
Ответить
18202306
Японский Патруль
так то у нового Рав4 лучший на данный момент кроссоверный 4WD
ознакомься: https://www.youtube.com/watch?v=VDIh_Tyw9fY&t=1103s
Смысл мне с этим ознакамливать ? Тигуан , рав-4 , Форестер и какой нибудь Спортейдж встанут вместе вместе в первой же нормальной луже . Уедут они дальше друг-друга плюс - минус шило-мыло .
1
1
Ответить
Василий Артюхин
Fox_liar
212,5, чего-уж там скромничать. И вообще завязывайте сказки рассказывать, как 200 валили по бану в Германии. Во первых 200 ехать можно, но это пипец как расходно с двигателями меньше или равно двух турбовых...
Расход на дизельном тигуане на двухстах в районе 14 литров. Движок работает без напрягов. Он и больше пойдет спокойно, только ограничена максимальная скорость
 
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Совершенно НЕ КРАСИВ!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
15045981
у меня дорест, багажник освещается слева, справа и сверху. ХЗ, откуда вам ещё надо.
Слева вижу, а где сверху? Фонарик левый вроде опциональный..?
 
 
Ответить
Алексей Дымов
Ваг в последнее время очень расстраивает, я вместо Тигуана рассмотрел бы нового Опеля Гранделнд Х, все таки немецкая сборка, качеств материалов получше будет. Да и цена приемлемая, за Тигу много просят слишком
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
19745297
Да полно и Спортлайнов и 220 сильных...В равной комплектации конкурент типа Ку3, ГЛБ будет стоить 4,3-4,8 млн (цены машин из теста Авторевю).... Бедные Х3-Ку5 от 4х начинаются...
Нет ничего быстрого, оснащенного и полноприводного за 3 ляма или 3,5...
Ну например лично для меня за 3-3,5 млн. Киа мохаве и Палисадник 249 л.с. смотрятся предпочтительнее.
За тигу 2л 180 я желал бы отдать не более 2,5 млн в хорошей комплектации.
А за 3,5 - эти мохавы и палисадники даже в базе уже норм комплектация.
Едет тот же мохав 249 дизель 8-9с, нормально.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
StasonichGut
Тут уж хозяин-барин,мне бы и 150 хватило.
Кому как.
Я лично не вижу смысла в Тиге, если на нём не погонять.
В идеале было бы 220 л.с., но они дорогие.
180 компромисс.
А если не гонять, то смысла в тиге нет.
Подвеска жесткая, салон маленький.
Если не гонять, то лучше тот же кодиак, рав4 и т.п.
3
1
Ответить
19745297
M18H
Едет тот же мохав 249 дизель 8-9с, нормально.
Речь шла про быстрые, а не большие машины.
За 3 и Кодиак и Соренто топовыми будут.
Мохав и Палисад от 3,5 только начинаются....
Ну 180 лс на ВАГе только начинается от 2,5...
1
1
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
У меня там фото автомобилей с номерами и я не скрываюсь, в отличи от тебя, поэтому за свои слова отвечаю. А вот ты пишешь, зашифрованный, что попало и пишешь, из под тишка... Это сейчас, так мужики поступают, или кто?
Мухня, ты думаешь стоит засветить свой грз и ты типо сразу попадаешь в 100% доверие и ни капли не сможешь наклеветать?? Ты********ый))) кому ты обо**рался тебе предъявлять за вранье в отзывах???)))) ты сильно переоцениваешь себя
1
 
Ответить
Max Romanchikov
Те, у кого сейчас не ВАГ, думают: "А может быть - купить..?"
Тот, кто сейчас на ВАГе ездит, смотрит и думает: "Ну, почти ничего не изменилось... меня не интересует!"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Мухня, ты думаешь стоит засветить свой грз и ты типо сразу попадаешь в 100% доверие и ни капли не сможешь наклеветать?? Ты********ый))) кому ты обо**рался тебе предъявлять за вранье в отзывах???)))) ты сильно переоцениваешь себя
Вот, если бы ты жил в нашем городе и писал бы мне это, да, я бы понял, мужик серьезный, за свои слова готов ответить, а то что ты тут мне понаписал, мне плевать Так что пиши дальше, у меня на слабоумных, давно иммунитет выработался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Вот, если бы ты жил в нашем городе и писал бы мне это, да, я бы понял, мужик серьезный, за свои слова готов ответить, а то что ты тут мне понаписал, мне плевать Так что пиши дальше, у меня на слабоумных, давно иммунитет выработался.
Если бы ты не был пустозвоном, тебя бы тоже считали мужиком.. Но ты тут как перушка, седая правда, безмозглая
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
M18H
Кому как.
Я лично не вижу смысла в Тиге, если на нём не погонять.
В идеале было бы 220 л.с., но они дорогие.
180 компромисс.
А если не гонять, то смысла в тиге нет.
Подвеска жесткая, салон маленький.
Если не гонять, то лучше тот же кодиак, рав4 и т.п.
А мне так,мне 150 бы хватило. Кому надо пусть по мощнее берёт,чтобы соревановаться с мамкиными гогонщеГами. Вообщем "спор" не о чём. По сути это деление шкуры не убитого медведя. Есть деньги - идём и покупаем свои 180 лошадей,и ездим да радуемся.
1
1
Ответить
17986903
Когалым
17653144
Найди десять отличий ))
Интересное сравнение попы (тойоты) с пальцем)
1
1
Ответить
17986903
Когалым
Корбен Далас
Агрессивные бампера
Обновленная панель...
Вот смысл в этом?

Прогрев салона за 5 минут
Экспресс подогрев бардачка с бутылкой воды
Кофе машина как опция

Слабо?
Салон греется за три, если в опции включите умный фен который ставится практически на все автомобили вольксваген на протяжение уже лет 15 наверно)
Остального конечно не встречал)
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
ZOHAN-54rus
не уже ли они наконец убрали эти идиотские столики в сиденьях.толку от них мало а сидеть не всегда удобно,ноги в них упираются.лучше бы зонт и щетку для снега как в шкоде положили в двери.
Точно нафиг не нужны!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Если бы ты не был пустозвоном, тебя бы тоже считали мужиком.. Но ты тут как перушка, седая правда, безмозглая
Ты мне это в лицо скажи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Считаю, что он должен стоить дешевле Рава и х- трейла тыщ. на 300-500, размеры у него все таки поменьше и класс пониже- вот тогда бы отл.брали!!!
1
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Василий Артюхин
Не пи**ди. Я на своем даже по нашим дорогам спокойно 200 езжу. Мало правда мест осталось где притопить можно, понаставили камер ушлепки...
200 если не по автобану- это дебилизм полный!!!!
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
На Крету смахивает
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Дмитрий
А Рав4 с 2,5л мотором сколько стоит? С 2л совсем другая машина
ну и на хр ен не нужны... по цене от 3.100 т.руб... оба...
лично мне...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
Василий Артюхин
Роман
200 если не по автобану- это дебилизм полный!!!!
Почему дебилизм? Нормально едет на этой скорости. Управляемость прекрасная. А убиться можно и на 90км/ч если за рулем баран сидит...
 
1
Ответить
moviegear
Москва
DmitriyB
Надо быть полным идиотом чтобы перегреть двигатель. Рав 4 новый это УГ в сравнении с Тигуаном по всем параметрам.
Просто даёшь машину жене, происходит косяк, а она не замечает. Так и у него.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
18202306
Чтоб понять автомобиль надо накопить 2 миллиона и пройтись с деньгами по автосалонам . Не изучая прайсов и не видя что предлагают конкуренты за 2 ляма , просто пустой набор слов .
Всегда, когда вы обижены от другого мнения, пытайтесь выдумать что-то и сами в это поверить, а лучше начать раздавать советы.
 
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Василий Артюхин
Почему дебилизм? Нормально едет на этой скорости. Управляемость прекрасная. А убиться можно и на 90км/ч если за рулем баран сидит...
Никто не сомневается- сейчас очень многие авто легко и непринужденно едут даже и 200, но Время реакции, тормозной путь на 90 и на 200 ну совершенно разная( мы ведь говорим о типовой для России загородной трассе со встречным движением!) Дебилов, вылетающих вам на встречу на обгоне достаточно( а уж тем более они вовсе не расчитывают , что Вы 200 летите!!!!) Шансов уцелеть даже если Вы не влупились в лобовуху а отвернули в кювет у вас ессно нет никаких!!!!А про качество наших дорог, с трудом расчитанных под скорость в 110 я вообще молчу. Если вам себя не жалко- ПОЖАЛЕЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
StasonichGut
А мне так,мне 150 бы хватило. Кому надо пусть по мощнее берёт,чтобы соревановаться с мамкиными гогонщеГами. Вообщем "спор" не о чём. По сути это деление шкуры не убитого медведя. Есть деньги - идём и покупаем свои 180 лошадей,и ездим да радуемся.
Ну и какой смысл в тигуане, если не гонять?
Подвеска жесткая, салон мелкий.
Агрегаты по надежности не фонтан.
Куча мелких косяков. Я уже почитал.
Очень дорогое ТО, гораздо дороже всех конкурентов.
От 12 до 40 тыс. стоит.
И нафига эта радость, если не ради драйва?
1
2
Ответить
Василий Артюхин
Роман
Никто не сомневается- сейчас очень многие авто легко и непринужденно едут даже и 200, но Время реакции, тормозной путь на 90 и на 200 ну совершенно разная( мы ведь говорим о типовой для России загородной...
Вас послущать так вообще больше 40 км/ч разгоняться нельзя. Как я писал выше, если человек баран то он и пешком себе приключений найдет. А разговор начинался совсем с другого. Утверждалось что дизельный тигуан неспособен 200 ехать. Однако едет и весьма неплохо т вполне безопасно
 
 
Ответить
18202306
moviegear
Всегда, когда вы обижены от другого мнения, пытайтесь выдумать что-то и сами в это поверить, а лучше начать раздавать советы.
Когда вы обижены , вы пишите то , что вы сами написали
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
M18H
Ну и какой смысл в тигуане, если не гонять?
Подвеска жесткая, салон мелкий.
Агрегаты по надежности не фонтан.
Куча мелких косяков. Я уже почитал.
Очень дорогое ТО, гораздо дороже всех конкурентов.
От 12 до 40 тыс. стоит.
И нафига эта радость, если не ради драйва?
Да иди уже и купи себе Тигуан на 180 лошадей,и гоняй со светофора на здоровье. Как говорится докажи делом,а не фантазией,чтобы ты сделал и мол купил,если бы у тебя были деньги.
2
1
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Ты мне это в лицо скажи...
И че будет? Заплачешь ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
И че будет? Заплачешь ?
Как говорит мой друг: Тоби осталось жить тры мынуты
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Как говорит мой друг: Тоби осталось жить тры мынуты
Твой друг инсульт?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Твой друг инсульт?
Мой друг, кубанский казак.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Мой друг, кубанский казак.
Может гемморой?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Может гемморой?
У меня нет заболеваний, не суди по своему дохлому городскому окружению. И не пиши в мой абрес больше. Мне, с самоутверждающими ананистами общаться не интересно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
15045981
Краснодар
hanexx
Слева вижу, а где сверху? Фонарик левый вроде опциональный..?
Третья лампа на хлопушке.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
15045981
Третья лампа на хлопушке.
Не догоняю - вот справа, слева может быть опциональный фонарь а где сверху? Там же шторка а дверь высоко открывается как у хетчбэка
 
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
У меня нет заболеваний, не суди по своему дохлому городскому окружению. И не пиши в мой абрес больше. Мне, с самоутверждающими ананистами общаться не интересно.
Все в твоих лапках муха, ты прекращаешь пустозвонить и тебе прекращают отвечать.. А заболевание у тебя таки есть, с умственной деятельностью напрямую связано
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Все в твоих лапках муха, ты прекращаешь пустозвонить и тебе прекращают отвечать.. А заболевание у тебя таки есть, с умственной деятельностью напрямую связано
В зеркало смотри...........
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Василий Артюхин
Вас послущать так вообще больше 40 км/ч разгоняться нельзя. Как я писал выше, если человек баран то он и пешком себе приключений найдет. А разговор начинался совсем с другого. Утверждалось что дизельный тигуан неспособен 200 ехать. Однако едет и весьма неплохо т вполне безопасно
Да, отошли от темы немного.....а езжу я в основном 110-120 т.е.со скоростью потока!!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
StasonichGut
Да иди уже и купи себе Тигуан на 180 лошадей,и гоняй со светофора на здоровье. Как говорится докажи делом,а не фантазией,чтобы ты сделал и мол купил,если бы у тебя были деньги.
Я привык выбирать долго и придирчиво.
Пока читаю.
Чем больше читаю, тем меньше мне он нравится.
 
2
Ответить
15045981
Краснодар
hanexx
Не догоняю - вот справа, слева может быть опциональный фонарь а где сверху? Там же шторка а дверь высоко открывается как у хетчбэка
Ну и на багажной двери снизу фонарь, светящий в багажник и на асфальт возле багажника. У тигуана задняя полка поднимается с открытием багажника и не перекрывает этот свет. В моем авто багажник освещен с трёх сторон, меня не волнует, опционален левый фонарь, или нет. В тойоте и опционально не предложили.
 
 
Ответить
xxx
Барнаул
17653144
Найди десять отличий ))
Справа автомобиль
 
1
Ответить