Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Teramont в России отзывают из-за ошибки в инструкции

Volkswagen Teramont в России отзывают из-за ошибки в инструкции

06 Июля 2018 | 10809 просмотров

Полноразмерный кроссовер Volkswagen Teramont в России появился совсем недавно (в середине марта), а уже попал под отзыв. ООО «Фольксваген Груп Рус» зовет на станции техобслуживания все 1174 проданных Терамонта. Причина: «неудовлетворительное описание установки детских сидений в бортовой документации». Неправильная установка детского сиденья на среднем ряду может повредить замки ремней соседних мест.

В рамках сервисной кампании на Teramont проверят замки ремней сидений в среднем ряду и при необходимости проведут ремонт. Все работы будут проводиться бесплатно.

Напомним, Volkswagen Teramont доступен российским покупателям в двух бензиновых версиях — с 2,0-литровым турбо или 3,6-литровым «атмосферником». Оба мотора комплектуют 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода 4Motion. Минимальная стоимость кроссовера составляет 2,8 млн рублей.

Volkswagen Teramont
 

Комментарии

   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем отзывать,не проще поменять инструкцию..вот тупые(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
40
72
Ответить
9855910
Дром и Мольния вот это новость пойду посмотрю у себя че там?
35
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Какое-то нефартовый выход на рынок.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
26
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
СэрВант
Зачем отзывать,не проще поменять инструкцию..вот тупые(ц)
приезжаешь тебе новую выдают
32
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
СэрВант
Зачем отзывать,не проще поменять инструкцию..вот тупые(ц)
суть в том, что кто-то уже мог повредить замок
67
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4006
Хороший аппарат!
28
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Типун им ,на инструкцию
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вот ничего себе,бюджетный кроссовер за 2.8 лимона
42
15
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Вот это очень интересная новость....
7
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4006
krogen
Вот ничего себе,бюджетный кроссовер за 2.8 лимона
Где написано про бюджетный? Полноразмерник, это да.
Какие деньги?
33
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
AndreySurgut
Где написано про бюджетный? Полноразмерник, это да.
Потому что с этим скрипящим пластиком на новой машине, и дешевыми лампочками на заднем ряду (кругленькие лампочки, которые видны даже через плафон, с ценой 15 рублей за штуку)
27
22
Ответить
Alf
Казань
В реале он блин ещё больше чем на фото.
Как молодые мамаши будут его во дворе парковать хз. И вообще непонятно почему они их берут, во дворе таких на хайлкндерах, рейнджроверах и Прадо развелось чего-то, кроме Фрейда ничего не вспоминается когда на это смотришь
21
18
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
мы русские, читаем инструкцию если что-то пошло не так
75
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
"Неправильная установка детского сиденья на среднем ряду может повредить замки ремней соседних мест"

Неправильный весь водятл может повредить подушки безопасности.
120% что не будут отзывать шевроле камаро из-за одного жирного оленя.

Так же и тут: почему компания должна нести затраты на ремонт, если какой то Олеша тыкает детским креслом в замки ремней...
Я проголосовал не за того...
8
16
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Alf
В реале он блин ещё больше чем на фото.
Как молодые мамаши будут его во дворе парковать хз. И вообще непонятно почему они их берут, во дворе таких на хайлкндерах, рейнджроверах и Прадо развелось чего-то, кроме Фрейда ничего не вспоминается когда на это смотришь
Во дворе частного дома прекрасно поместится и Террамонт мамы и мерседес ( крузак ) папы . Какие дворы многоквартирных домов , о чем Вы ?!
37
6
Ответить
Алексей
Братск
Амператор такого бы не позволил.
23
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Зачем отзывать,не проще поменять инструкцию..вот тупые(ц)
Это ты не понял. Люди, пользуясь инструкцией могли повредить замки. И их заменят.

Не благодари.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
cnupum
"Неправильная установка детского сиденья на среднем ряду может повредить замки ремней соседних мест" Неправильный весь водятл может повредить подушки безопасности. 120% что не будут отзывать...
"Так же и тут: почему компания должна нести затраты на ремонт, если какой то Олеша тыкает детским креслом в замки ремней..."

Потому что так написано в инструкции, которую выпустила сама компания.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
2
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
отзывают, вот бы тот край увидеть, где их купили. В Москве ни одного ещё не видел.
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Алексей
Амператор такого бы не позволил.
Амперметр
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
6
Ответить
SirAlex
Томск
Сначала подумал - а не проще инструкцию переделать, а потом понял, что даже в Фольцвагене понимают, что россияне начинают читать инструкцию, когда уже чего-то сломали)))
20
4
Ответить
Alf
В реале он блин ещё больше чем на фото.
Как молодые мамаши будут его во дворе парковать хз. И вообще непонятно почему они их берут, во дворе таких на хайлкндерах, рейнджроверах и Прадо развелось чего-то, кроме Фрейда ничего не вспоминается когда на это смотришь
обычно,а ведь например Крайслер Пацифика чуть длинней и нечего паркуют
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
нашему вазу,газу,уазу надо поучиться у них ,как надо работать,мелочь какая то ,они отзывают!!!
9
6
Ответить
vladdon
Тула
Классный аппарат.Но двигатели ни туда ни сюда.2.0 мало и ненадежно,а 3.6 280 сил и попадает под налог на роскошь.Был бы 3 литровый дизель,взял бы не раздумывая,учитывая что туарег стоит почти от 4 млн, а за такие деньги он никому не нужен,когда на рынке есть Q7 и GLE за 4-4.5 млн. У многих фольксваген ассоциируется с поло и ломучими пассатами.
9
22
Ответить
premio711
Красноярск
Отличная тачка - ХС90 все с моторами 2.0 и ничего, ездят.
18
6
Ответить
Ivan Sokolov
"Не правильно ты, дядя Фёдор, сиденье в свой "Террамонт" устанавливаешь! Ты его ремнём на защёлку цепляешь, а нужно валить из этой страны нахрен!"(с)
38
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вот где к месту поговорка-"виновата прокладка,между рулём и сидением"
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
может лучше в ближайшем издательстве заказать к печати новые инструкции?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Это ты не понял. Люди, пользуясь инструкцией могли повредить замки. И их заменят.

Не благодари.
Понятно,машина дешевая,доступная для молодых семей с маленькими детьми,всего то три ляма.Пожалуй поблагодарю,чего уж там.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Амператор такого бы не позволил.
Если бы кто читал инструкцию по Тойоте... Там столько ошибок, столько орфографии...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
6
Ответить
zogar-zag
СэрВант
Зачем отзывать,не проще поменять инструкцию..вот тупые(ц)
Кто её читает ту инструкцию :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий 388
Во дворе частного дома прекрасно поместится и Террамонт мамы и мерседес ( крузак ) папы . Какие дворы многоквартирных домов , о чем Вы ?!
Это про США говорят "одноэтажная Америка" потому-что у них частных домов оочень много, а в нашей "многоэтажной России" в городах любого размера с парковками проблема у нас же страна самая маленькая, места мало :-)
18
 
Ответить
Alf
Казань
Дмитрий 388
Во дворе частного дома прекрасно поместится и Террамонт мамы и мерседес ( крузак ) папы . Какие дворы многоквартирных домов , о чем Вы ?!
Умножая на российскую действительность, в моем дворе из типовых 10 этажек эконом класса, во дворе куча машин ценовой категории 5+ млн, что дороже самой большой квартиры. Если бы понты светились у нас бы были всегда белые ночи (с)
22
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4006
nico_PCM
Потому что с этим скрипящим пластиком на новой машине, и дешевыми лампочками на заднем ряду (кругленькие лампочки, которые видны даже через плафон, с ценой 15 рублей за штуку)
Была такая?
Какие деньги?
8
2
Ответить
Роман
Новосибирск
deepjack
мы русские, читаем инструкцию если что-то пошло не так
Скорее когда что то сломаем...
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zogar-zag
Кто её читает ту инструкцию :-)
Для чтений в туалете,лучшее произведение.))
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Понятно,машина дешевая,доступная для молодых семей с маленькими детьми,всего то три ляма.Пожалуй поблагодарю,чего уж там.
А люди с детьми должны ездить на нищевозках?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alf
В реале он блин ещё больше чем на фото.
Как молодые мамаши будут его во дворе парковать хз. И вообще непонятно почему они их берут, во дворе таких на хайлкндерах, рейнджроверах и Прадо развелось чего-то, кроме Фрейда ничего не вспоминается когда на это смотришь
Так-то для "мамаши" что-то типа крузака и иже с ним - идеальная машина, другое дело, что не всем на это денег хватает.

Вот зачем мужики себе такое берут - загадка. Бывают, конечно, исключения: типа, там, по работе надо ездить очень много, или живешь за городом, куда трактор-то еле проезжает, или если возраст за 60 и от жизни совсем устал...
5
8
Ответить
zogar-zag
Кто её читает ту инструкцию :-)
Адекватные люди, которые прочитав ее и приехав в Офф СЦ не задают глупых вопросов
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
nico_PCM
Потому что с этим скрипящим пластиком на новой машине, и дешевыми лампочками на заднем ряду (кругленькие лампочки, которые видны даже через плафон, с ценой 15 рублей за штуку)
на прадо ездили??? там за ту же цену хуже всё раз в 1000
MDX
16
11
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
vladdon
Классный аппарат.Но двигатели ни туда ни сюда.2.0 мало и ненадежно,а 3.6 280 сил и попадает под налог на роскошь.Был бы 3 литровый дизель,взял бы не раздумывая,учитывая что туарег стоит почти от 4 млн,...
2.0 tsi 220л.с. ему вполне хватает, да и с надёжностью проблем нет при условии нормального бенза (лучше 98-100й)
11
5
Ответить
ivan ivan
7460540
приезжаешь тебе новую выдают
машину)))
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Тема про инструкции : http://www.yaplakal.com/forum2...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
vanko14
на прадо ездили??? там за ту же цену хуже всё раз в 1000
Это серьёзный удар,по императорскому качеству)
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Император ,ещё как ,баловался
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А люди с детьми должны ездить на нищевозках?
За пределом страны московии так и ездят молодые семьи,можешь глянуть в своем Кирове..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
За пределом страны московии так и ездят молодые семьи,можешь глянуть в своем Кирове..
Причем тут эта тачка и ее замки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Причем тут эта тачка и ее замки?
Ты сам про бедные семьи разговор завел и на чем оне должны передвигаться.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
ForensicDoc
отзывают, вот бы тот край увидеть, где их купили. В Москве ни одного ещё не видел.
У нас уже ездят
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
vladdon
Классный аппарат.Но двигатели ни туда ни сюда.2.0 мало и ненадежно,а 3.6 280 сил и попадает под налог на роскошь.Был бы 3 литровый дизель,взял бы не раздумывая,учитывая что туарег стоит почти от 4 млн,...
2.0 с gti моделей, он как раз таки очень надёжен, просто маловат для такого монстра)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
2
1
Ответить
8103155
Томск
Я стоял в салоне и думал...
Брать не брать, взял инструкцию и решил, что брать рано)))
2
 
Ответить
Дмитрий
Самара
Куму нужны эти одноразовые машины?, которые без сервиса жить немогут
5
2
Ответить
Дмитрий
Самара
Люди берите лексус
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
vanko14
на прадо ездили??? там за ту же цену хуже всё раз в 1000
Мне плевать на тойоту, она и дальше будет продаваться за счет своей репутации. Как может быть ещё хуже тех лампочек?
2
1
Ответить
12063922
Дмитрий
Люди берите лексус
Дима Лексус передний привод ?
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Дмитрий
Люди берите лексус
Вот ты вредитель, зачем он им?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
vanko14
на прадо ездили??? там за ту же цену хуже всё раз в 1000
Кто о чем,а немцефилы о тойоте!!!!!
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
А много народу у нас читает инструкцию как закрепить кресло в автомобиле??? По мне так всегда было интуитивно понятно. Что там можно сломать?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Ты сам про бедные семьи разговор завел и на чем оне должны передвигаться.
Не я. Мой комментарий был в ответ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
сами работники салонов фольцев говорят что смысла от этого авто нет... не интересный... хотя мне нравится
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Дмитрий
сами работники салонов фольцев говорят что смысла от этого авто нет... не интересный... хотя мне нравится
С их мнение авторитетное?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
urwoiy
С их мнение авторитетное?
одно из многих мнений...
2
 
Ответить