Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил Santana второго поколения через 30 лет после выхода первого

Volkswagen представил Santana второго поколения через 30 лет после выхода первого

31 Октября 2012 | 42245 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1132 (64%)
632 (36%)

В 1982 году компания Volkswagen начала собирать для Китая седан Santana, который являлся аналогом модели Passat второго поколения. За прошедшие 30 лет Пассат сменил несколько поколений, а в Китае собирали все ту же Сантану, без особых модификаций.

VW Santana невероятно популярна в Китае — это один из самых продаваемых автомобилей в стране, часто используемый в качестве такси, полицейских автомобилей или транспорта муниципальных учреждений. За 30 лет было собрано более 3 млн экземпляров этой модели, но даже такому успешному проекту приходит конец — немецкий автопроизводитель наконец решился на выпуск второго поколения.

Новая Сантана построена на той же базе, что и российский седан Polo, только слегка увеличенной. Если точнее, то в качестве аналога лучше назвать лифтбэк Skoda Rapid.

Для Китая будут собирать несколько версий модели — от самых простых и доступных до неплохо оборудованных. Несколько подушек безопасности, кондиционер или климат-контроль, кожаная отделка, люк, парктроник — все это доступно в качестве опций или входит в оснащение топовых комплектаций.

Двигатели — только бензиновые. Силовые установки базируются на новой серии EA 211 — речь идет о 4-цилиндровых бензиновых агрегатах. Объем 1,4 литра предложит владельцу 90 л.с., 1,6-литровый вариант — 110 л.с.

 
 
 
 
Первое поколение модели
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
ВАЗ 2106 еще дольше без смены был )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
271
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
В логике автопроизводителей часто нет логики.
Увеличенная колесная база для Китая, а для России стандартная от Polo. Китайцы выше и толще русских?
АвтоВАЗ тоже хорош - вроде машины делаются в России и для русских, но сидеть на задних сиденьях наших авто могут только дети и женщины.
263
12
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
На авенсис чем то похож!
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
26
147
Ответить
 
Сообщений: 5552
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
101
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Так то аппарат не с виду плохой )))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
16
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
она на табуретке стоит))
76
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
А БАБА действительно каланча еще та, штакетина )))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
50
6
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
в китае много моделей давно снятых с производства в европе... интересно смотришь на эти машины - как будто музейные экспонаты на ходу... а более интересно, что чисто японские машины, типа кроун или марк 2, с левым рулем... вот бы такую выхватить..
36
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
У нас на рынке на спортивной)))
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
С кроуном сложно, т.к. не существует такой машины у тойоты. Краун есть и у тойоты и в китае. А марк леворукие - рейц называется вроде.
evgen82t:
...типа кроун или марк 2, с левым рулем... вот бы такую выхватить..
28
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
САТАНА
17
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Alex®:
она на табуретке стоит))
Или на метровых ортопедах ))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
у нас первого поколения сантаны до сих пор праворукие попадаются
3
 
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
на джету похожа
17
7
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
ЖирныйПоросенок:
В логике автопроизводителей часто нет логики.
Увеличенная колесная база для Китая, а для России стандартная от Polo. Китайцы выше и толще русских?
Производители подстраиваются под каждый рынок
в Китае больше покупают "длиннобазные" машины, в России - с усиленной подвеской. Сколько у нас, к примеру, продано Rav4 L относительно базовой четырехдверки, 3%?
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
значит должны закрыть какую то модель джетту и пассата! одно и тоже
6
2
Ответить
   
Сообщений: 730
как же меня бесит этот полосалон на всех полоседанах фуууу
19
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
не очень... азиатчиной какой-то несет от него, морда на камри похожа
57-04-67
3
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
так вот ты какая шкода рапид!
Кто не матерится - тот не работает!
14
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Даже для китайцев поло сделали лучше чем для нас............
48
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Поло приукрасили и получилось получше!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
1
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Фольксвагены какие то одинаковые стали, смотришь на фотку и не понимаешь поло это или фаэтон или пассат...
AWD
60
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Mr.black:
На авенсис чем то похож!
Ну блин прям все машины похожи на Тойоты...
Оглянись есть и другие авто.
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
S-S:
Фольксвагены какие то одинаковые стали, смотришь на фотку и не понимаешь поло это или фаэтон или пассат...
Уж лучше так , чем путать Кэмри с китайцами...
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Mr.black:
На авенсис чем то похож!
На какой, кстати?
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нормаль!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Даже для китайцев поло сделали лучше чем для нас............
чё там лучше то? на выставках всегда в топе показывают....
Кто не матерится - тот не работает!
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
как то без изюмины
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
Шильдики на китайском прикольно смотрятся )
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Очередное творение-недоPOLO,недоJETTA,не доPASSAT......
8
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну че - тема... для Пассата 90 и 110л.с. - самое оно... только резину успевай менять :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну что - похоже это skoda rapid l в исполнении фолькса
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Японский бог... Это реально копия американского варианта пассата, только бампер несколько иной:
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
9
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 122
В Китае все в сантанах и стареньких джеттах, они повсюду, в такси практически только vw.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Игорь Нск:
чё там лучше то? на выставках всегда в топе показывают....
Начнем с того что авто больше чем поло и экстерьер лучше!!!это моё мнение!
4
3
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
непонятная машина - вроде бы больше чем русский поло-седан но движок слабее...всего 110 л.с.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Начнем с того что авто больше чем поло и экстерьер лучше!!!это моё мнение!
с такими движками поверь ему не нужно быть больше.
в полоседан и так места достаточно....они сделали его длинне, но не шире.
экстерьер трёхцветный а-ля азиатщина они любят всё пёстрое (имхо на любителя), форма торпедо под ауди, но на фотках в максимальной комплектации, реально будет уг.

реально, там есть один большой плюс - это монитор бортового компьютера более продвинутый.

а вообще сделана чисто китайская подделка под большие машины типа пассат (посмотрите на внешний вид) и хорошо, что это полоседан, а не ксинкай какой нибудь.
Кто не матерится - тот не работает!
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
609:
непонятная машина - вроде бы больше чем русский поло-седан но движок слабее...всего 110 л.с.
так то на полоседан 105 лс
Кто не матерится - тот не работает!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
у немцев все машины стали как одна, фиг отличишь, только по размерам.
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
И машина ни о чём и девушки модели её представляющие
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
поло для китайского рынка, не?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Симпотишно смотрится.
а ты совестлив?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Japra:
ВАЗ 2106 еще дольше без смены был )))
во а кто то говорил что только автоваз держит машины по 30 лет
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
короче это поло с мордой от пассата
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Александр IIй:
у немцев все машины стали как одна, фиг отличишь, только по размерам.
Это всеобщая тенденция. Посмотрите, например, на линейку Kia - у всех моделей общие внешние черты - от Picanto до Mohave. Наверное, это новый тренд - фирменная узнаваемость.
8
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Теперь вся Сунька пересядет на новые Сантаны. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
=Quattro=:
не очень... азиатчиной какой-то несет от него, морда на камри похожа
:))))))))))) Так машина и сделана для азиатов!
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
не смогли побить рекорд автоваза)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Все одинаковые. Что поло что пассат что сантана... стиль единый это хорошо, но не до такой же степени. Не нравится :(
3
2
Ответить
 
Сообщений: 225
вот пусть в китае и продается. чо-то он слишком скучный.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
ЖирныйПоросенок:
В логике автопроизводителей часто нет логики.
Увеличенная колесная база для Китая, а для России стандартная от Polo. Китайцы выше и толще русских?
АвтоВАЗ тоже хорош - вроде машины делаются в России и для русских, но сидеть на задних сиденьях наших авто могут только дети и женщины.
и то далеко не любые женщины!!!!
2,5Т + 0,7
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Смешанный чувства автомобиль вызывает: пере-Поло, полу-Джетта и недо-Пассат.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Нравится- взял бы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нормальный VAG
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
Специально выращивали)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
 
Кырск
Сообщений: 147
Поло симпатичней выглядит ИМХО.
1
1
Ответить
 
Кырск
Сообщений: 147
Mivel:
Специально выращивали)
Ага специально у машины постоять)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Александр IIй:
у немцев все машины стали как одна, фиг отличишь, только по размерам.
Ну да. Зато у Хундая и Киа у каждой модели свое лицо.
A-380 :-)
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саша Н-ский:
Ну да. Зато у Хундая и Киа у каждой модели свое лицо.
Невыгодно автогигантам (Toyota, MB, BMW, GM, VAG, etc) делать слишком разноликие автомобили, много технологической оснастки, штампов и т.п. вещей, куда проще и дешевле делать максимально унифицированные автомобили.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Юрич86:
Уж лучше так , чем путать Кэмри с китайцами...
Кэмри путаешь с китайцами...не поняяяяяятно
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
это одноклассник Поло получается? так по-респектабельней выглядит
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
не вкатило
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mmc36:
как то без изюмины
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а чем китайсам поло седан не понравился? это ж всё таки новую машину пришлось специально для них делать
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Мой ник хотели стырить?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
Где, где - в сборной Китая по баскетболу!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Не, ну ч0 - нормальное развитие... был хоть и древний, но Пассат, а стал раздутый полуседан :(((
Видать немцы китайцев ваще за людей не считают.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Ездил на старой версии в Китае на такси, их там реально много! Машина еще та погремушка и внутри все очень просто и без излишеств. Еще что поразило, так это то, что таксисты ихние по пути подбирают разных пассажиров и вместе с тобой может ехать несколько незнакомых человек.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
1
 
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Лучше ни как, чем ФВ!Отстой
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
4
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дизайн в стиле: "Здравствуй, пенсия!" :) С виду ничего нового, обычный ВАГ. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Raven:
Дизайн в стиле: "Здравствуй, пенсия!" :) С виду ничего нового, обычный ВАГ. :)
На последнем фото или на первых?))
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нашим можно "шестёрку" второго поколения забабахать!)))
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Помню те сантаны))) даже в то время когда правили бал шестёрки, семёрки и москвичи, то сантана на их фони никак не выделялась в лучшую сторону)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
и эта очередная вариация на тему дойчландского "колбасного" дизайна))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Ни о чём машина.
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Martin77:
Помню те сантаны))) даже в то время когда правили бал шестёрки, семёрки и москвичи, то сантана на их фони никак не выделялась в лучшую сторону)))
Что такое фонь?
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Даже для китайцев поло сделали лучше чем для нас............
если что у них рынок в 10 раз больше по объему
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
ниачём
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
пресная как дистилированная вода. одно слово - фольксваген.
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Невероятное угловатость )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
На последнем фото или на первых?))
На последнем фото мы можем наблюдать, каким был "пенсомобиль" три десятилетия назад. Так сказать, истоки. )))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
ЖирныйПоросенок:
В логике автопроизводителей часто нет логики.
Увеличенная колесная база для Китая, а для России стандартная от Polo. Китайцы выше и толще русских?
АвтоВАЗ тоже хорош - вроде машины делаются в России и для русских, но сидеть на задних сиденьях наших авто могут только дети и женщины.
Китайцы очень придирчивы к пространству на втором ряду. Выбирает он себе машину, садится сзади, и если хоть немного его колени почувствуют спинки передних кресел - всё, этот автомобиль ему становится неинтересен, каким бы хорошим не был в остальном. Все автопроизводители стараются продавать на местном рынке машины с удлиненной базой, особенно это касается авто класса люкс, там даже Мерседесы и прочие БМВ прогибаются, выпуская long wheel base edition.
******************
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 673
Какие-то однотипные седаны все у фольцвагена стали. :)) Ничего нового..
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
T_O_N_Y:
Где они взяли такую высокую китайскую тётю?
она на табуретке)
 
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Дизайн VW становится такой же пресный как тайота. Жаль. Хорошо хоть в управляемости марку держит.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ХЗ был в Китае, так там в такси только древние Джеты трудятся, местной сборки, немногим лучше наших Жигулей
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
У брата был такой БиБИ мобиль ещё первого поколения оч.даже нечеготолько кушал ка свинья помои)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7324
да брешут опять журналисты.
были и сантана 2000
и прочие модификации
фэслифтинг этой сантане устраивали периодически.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7324
ну да
были
Santana 2000, Santana 3000 и Santana Vista
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7324
цена в китае была от 260 тр до 390 тр
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Mr.black:
На авенсис чем то похож!
Ага. Тоже 4 колеса
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42704
строго и лаконично смотрится
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17002
Ну на конец то :)) А то этих сантан в Китае просто валом, и все как одна, а тут хоть немного разнообразия :))
" Фигня..., на месте разберёмся!"
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
Mtk:
Дизайн VW становится такой же пресный как тайота. Жаль. Хорошо хоть в управляемости марку держит.
точно ПРЕСНЫЙ, мне не понравился
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Чем? Чем ? Она отличается от пассата\джетты\поло ?! ))
Toyota Corolla e12 '03
Казель Некст '14
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Если эта модель чисто для Китая, то хрома явно маловато! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
маленький пассат.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
     
Краснодарский, Павловская
Сообщений: 104
Как был пассатом так и остался, ИМХО
Павловская авторазборка, Краснодарский край http://avtorazborka93.ru/ наш сайт
 
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 405
сам сантаной 82г владею.на мой взгляд-старикан лучше выглядит...
еду я на своем камазике,а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!!!!
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 28
правильно пацаны одно и тоже скоро будут одни тазы и наши и импортные
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Все на одну харю, в топку!
1
1
Ответить