Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Volkswagen ID Space Vizzion оказался помесью просторного универсала, кроссовера и GT

Концепт Volkswagen ID Space Vizzion оказался помесью просторного универсала, кроссовера и GT

20 Ноября 2019 | 3493 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
196 (82%)
42 (18%)

В сентябре Volkswagen представил модель ID.3, которая стала родоначальником совершенно нового семейства электромобилей, базирующихся на специально разработанной для них платформе MEB. В перспективе нескольких лет немецкая компания собирается начать продажи целого выводка «электричек» на той же агрегатной базе. Одной из моделей станет просторный универсал, предвестником которого является концепт Volkswagen ID Space Vizzion.

По словам производителя, новинка сочетает аэродинамичный дизайн Gran Turismo с простором и практичностью кроссовера. Обтекаемый кузов ID Space Vizzion обладает коэффициентом сопротивления всего 0,24.

На снимках представлен весьма крупный универсал: его длина составляет 4,96 м. Впечатляет и размер колесной базы — 2,96 м. С учетом исполинских размеров 22-дюймовые колесные диски уже не кажутся столь крупными.

В ID Space Vizzion установлен задний электромотор мощностью 279 л.с. В качестве опции планируется предложить еще и передний электродвигатель, который доведет общую отдачу до 360 л.с. и позволит реализовать полный привод. В таком случае время разгона 0-100 км/ч будет укладываться в пять секунд. А вот максимальная скорость все равно окажется скромной — 175 км/ч.

Пока для универсала заявляется единственный вариант батареи — емкостью 82 кВт*ч. Она подарит заднеприводной модификации пятидверки запас хода 590 км по европейской методике оценки WLTP или 480 км — по американской EPA. Поддерживается быстрая зарядка: с 0 до 80% за 30 минут при подключении к станции мощностью 150 кВт.

Ожидается, что серийная реинкарнация Volkswagen ID Space Vizzion будет носить имя ID.5. Она станет уже восьмым электромобилем в линейке ID. Выход на рынок запланирован на 2021 год. Кстати, уже к 2020-му Volkswagen намеревается выпустить миллион «электричек» новой серии (в прогнозе учитываются все модели ID).

Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID Space Vizzion
 
Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID Space Vizzion
 
Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID Space Vizzion
 
Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID Space Vizzion
 
Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID Space Vizzion
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Скоро все новости про электрички будут ...
Я проголосовал не за того...
34
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такому салону не хватает запаха хлорки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Влад_на мазде
Такому салону не хватает запаха хлорки.
Палас ровно так и пахнет
Я проголосовал не за того...
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Отлично! Фрицы изобрели Wish/Stream/Prius a/Avancier.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
13
15
Ответить
  
Сообщений: 284
Что за дуршлаг спереди
11
4
Ответить
17070377
Слесарь Иванов
Отлично! Фрицы изобрели Wish/Stream/Prius a/Avancier.
Когда они стали электрокарами ?
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
электро...электро....электро......аааааа
6
3
Ответить
17070377
Если проводить аналогию с ID.3 то вполне вероятно что почти таким же пойдёт в серию.
2
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
на самом деле отлично, что хоть кто-то их производителей в этом СУВашествии не забывает и о "классических" куховах. С удовольствием бы купил что-то подобное, но не от VW.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
6
5
Ответить
17070377
Банкир_Нск
на самом деле отлично, что хоть кто-то их производителей в этом СУВашествии не забывает и о "классических" куховах. С удовольствием бы купил что-то подобное, но не от VW.
VW как нибудь проживёт без тебя
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Как всегда - вершина стиля и технологий
12
12
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Миллион выпущенных электромобилей в 2020 году??? Это очень такие наполеоновские планы, практически нереальные, не верю. Думаю фольксваген не осилит и полмиллиона. Пара-тройка сотен тысяч - это уже будет весомый успех.
10
2
Ответить
Петр
Красноярск
Какие-то они все одинаковые, эти электрические концепты!
4
1
Ответить
zogar-zag
Уважаю Фольксваген, они заботятся о своих клиентах, сдохла батарея в ибинях, достаеш скейт из багажника и попер с ветерком, а если Тесла сдохнет, то пехом шкандыбать придется :-)
14
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот этот вот наболдашник на решетке весь вид портит..
 
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Красавец !
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
монитор не маленький, но расположен удачно, не как у многих торчит на пол лобового стекла.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
reunion
Омск
Недавно появившаяся Ferrari Roma - это действительно красиво, а этот фольц - аймак на колесах. Зачем электромобиль обязательно должен выглядеть как мэнсон на обложке альбома mechanical animals? Почему не делать просто красивую машину? Неужели кроме Хенрика Фискера никто этого не понимает?
3
1
Ответить
reunion
Омск
коммунист
монитор не маленький, но расположен удачно, не как у многих торчит на пол лобового стекла.
На машинах 15-летней давности он всегда был так расположен, а потом пошла эта отвратительная мода вешать экраны так, словно планшет закреплен на гибком держателе с алиэкспресса. Постепенно разум берет верх.
1
 
Ответить
reunion
Омск
eai
Миллион выпущенных электромобилей в 2020 году??? Это очень такие наполеоновские планы, практически нереальные, не верю. Думаю фольксваген не осилит и полмиллиона. Пара-тройка сотен тысяч - это уже будет весомый успех.
Пара-тройка сотен - это больше, чем все модели, которые производит тесла вместе взятых в год.
2
1
Ответить