Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спецверсия Volkswagen Golf GTI TCR стала лебединой песней седьмого «Гольфа»

Спецверсия Volkswagen Golf GTI TCR стала лебединой песней седьмого «Гольфа»

19 Января 2019 | 17061 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
986 (89%)
120 (11%)

Volkswagen представил Golf GTI TCR — спецверсию хот-хэтча, названную в честь гоночной серии Touring Car Racing. «Гольф» в ней тоже участвует, однако тот гоночный болид имеет мало общего с серийным Golf GTI TCR. Там и мотор установлен более мощный (начиная с 2018 года — 350-сильный), и трансмиссия секвентальная. И это не говоря о прочих отличиях вроде гораздо более широкого кузова, каркаса безопасности, перенастроенной подвески и аскетичного салона.

Новая версия выдержана в духе одноименного концепта, представленного весной 2018 года на фестивале фанатов Volkswagen который ежегодно проходит на берегу австрийского озера Вёртензее. Визуальных отличий от обычного Golf GTI тут мало: передний сплиттер, более широкие накладки на пороги, спойлер на крыше и иной диффузор. Клиенты могут дополнительно заказать ромбовидные наклейки на бока, черную крышу и углепластиковые корпуса боковых зеркал.

Первоначально планировалось поставить Golf GTI TCR на поток еще в конце 2018-го, но автомобиль немного задержался. Зато немцы не обманули с техническими характеристиками. В хот-хэтч установили 2,0-литровый турбомотор, развивающий 290 л.с. и 370 Нм. Единственной трансмиссией станет 7-ступенчатый «робот» DSG.

По традиции для семейства Golf GTI новинка будет выпускаться только с передним приводом: две ведущих оси останутся прерогативой Golf R, до которого Golf GTI TCR почти дотянулся по мощности (у Golf R с 2017 года она составляет 310 л.с.). Зато на новую версию по умолчанию устанавливается дифференциал с электронной блокировкой.

С 0 до 100 км/ч «трехдверка» разгоняется за 5,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. За доплату предел можно отодвинуть до 260 км/ч.

При этом для Volkswagen Golf GTI TCR предлагаются и дополнительные пакеты. Один из них включает адаптивную подвеску, 19-дюймовые диски и увеличенную максимальную скорость. За этот набор придется заплатить €2350. Чуть более дорогой пакет (за €3200) дополнительно предлагает полуслики размерностью 235/35 R 19.

Продаваться Golf GTI TCR будет только в Европе. Стартовый ценник в Германии — €38 950. При этом уже за €41 175 предлагается более мощный и быстрый Golf R с полным приводом. Получается, что новинка создана специально для фанатов традиционных хот-хэтчей с приводом на переднюю ось. А еще Golf GTI TCR станет лебединой песней седьмого «Гольфа»: уже в текущем году Volkswagen начнет выпуск нового поколения Golf.

Volkswagen Golf GTI TCR
Volkswagen Golf GTI TCR
 
Volkswagen Golf GTI TCR
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Такая версия на равных с GT-R может проехать по Северной петле
Продам уши от мертвого осла.
91
218
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Супер аппарат
89
33
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паласио тебе явно главное скорость, можно не читать, видимо...
72
20
Ответить
14187028
Вчера ехал по регионалке, на которой есть кусок в три-пять километров не очень хорошей дороги. Еду я аккуратненко 60 км/ч, а меня догоняет Гольф в таком кузове. Догоняет, но не обгоняет. Потом снова начался асфальт, я подразогнался до 90-100, Гольф подотстал, да так и ехал с той же скоростью что и я на приличном отдалении.
Исходя из того что не стал гоняться я делаю вывод что водитель был адекватный. А исходя из того что адекватный водитель на такой машине на подразбитой дороге держал скорость больше моей - я делаю вывод что ходовая часть машины хороша и на плохих дорогах комфортна.
65
90
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошая машинка, в Европе молодежь побалуется))
71
9
Ответить
12136672
Цена конечно... Даже e-Golf стартует от $30500
34
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Golf GTI TCR или Toyota Mark X GRMN? Цена у них практически одинакова.
Golf +
Mark-
Продам уши от мертвого осла.
379
319
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14187028
Вчера ехал по регионалке, на которой есть кусок в три-пять километров не очень хорошей дороги. Еду я аккуратненко 60 км/ч, а меня догоняет Гольф в таком кузове. Догоняет, но не обгоняет. Потом снова начался...
Закусывать надо...
124
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
В пересчете около 3 миллионов рублей
Продам уши от мертвого осла.
29
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
14187028
Вчера ехал по регионалке, на которой есть кусок в три-пять километров не очень хорошей дороги. Еду я аккуратненко 60 км/ч, а меня догоняет Гольф в таком кузове. Догоняет, но не обгоняет. Потом снова начался...
фантастика ))
Продам уши от мертвого осла.
38
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
В пересчете около 3 миллионов рублей
Clio RS с небольшим пробегом стОит у нас около 650-ти тысяч. И он будет висеть на хвосте этого Гольфа до самой финишной. Выбор очевиден.
42
84
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Короч это с завода лайтово шитый гольф ГТИ.
Чисто для фанатов. Не вижу ни одной причины не купить за чуть дороже ЭРку.

Хотя тут типа особая серия и как-никак передний привод. А передний привод для хот-хэтча классика. ЭРка за счет овд более читерская.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
7
Ответить
  
Сообщений: 13837
Ивановка
Короч это с завода лайтово шитый гольф ГТИ.
Чисто для фанатов. Не вижу ни одной причины не купить за чуть дороже ЭРку.

Хотя тут типа особая серия и как-никак передний привод. А передний привод для хот-хэтча классика. ЭРка за счет овд более читерская.
думаю можно еще сэкономить и купить сеат
37
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
ПАЛАСИО
Golf GTI TCR или Toyota Mark X GRMN? Цена у них практически одинакова.
Golf +
Mark-
Класс разный, но с удовольствием на Гольфе раз делал бы этого Марка, как Будда Годзиллу)))
82
77
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14187028
Вчера ехал по регионалке, на которой есть кусок в три-пять километров не очень хорошей дороги. Еду я аккуратненко 60 км/ч, а меня догоняет Гольф в таком кузове. Догоняет, но не обгоняет. Потом снова начался...
Удивительное рядом!
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Короч это с завода лайтово шитый гольф ГТИ.
Чисто для фанатов. Не вижу ни одной причины не купить за чуть дороже ЭРку.

Хотя тут типа особая серия и как-никак передний привод. А передний привод для хот-хэтча классика. ЭРка за счет овд более читерская.
Там турбинка не маленькая, и катушки и кулек и тормоза в порядке. Интересно на ст.1 какая мощность будет?)
11
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот, сугубо отстронясь от рубля, даже в евриках дорого. Цена машины D класса с нормальным пихлом и коробкой. Ну... это я так, к себе примеряю, а у кого-то это будет третья машина в гараже...
23
4
Ответить
6390647
Астрахань
14187028
Вчера ехал по регионалке, на которой есть кусок в три-пять километров не очень хорошей дороги. Еду я аккуратненко 60 км/ч, а меня догоняет Гольф в таком кузове. Догоняет, но не обгоняет. Потом снова начался...
Вот это тебя накрыло))
30
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну хоть мотор не 1.4 и то хорошо, даже не по немецки как то.
16
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Golf GTI TCR или Toyota Mark X GRMN? Цена у них практически одинакова.
Golf +
Mark-
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
42
94
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
sashon802
думаю можно еще сэкономить и купить сеат
Гольф это Гольф.

Тут ситуация какая.
Можно купить айфонXS/галактику9. А можно купить Сяоми чёта там ми6/7/8/9.

Сеат хоть и ваг но в клане ваге есть одна лишь икона хэтчей это ГОЛЬФ. Даже а3 не так крута как гольф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Там турбинка не маленькая, и катушки и кулек и тормоза в порядке. Интересно на ст.1 какая мощность будет?)
Этож ваг)) Катушки, куль, масло куль, выхлоп, мозг, подвесон... Всё это можно и на октавию 1.6 атмо навесить))

Тут прикол чисто в тираже и приставке из 3х букв. Версия для ценителей. Если хочется неистово гонять то только Р.
А это классика на переднем приводе и потешить ЧСВ можно: у меня лимитед эдишн!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Sergey409
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
Кому Вы марка пруля в Германии продадите?

Этот гольф для бюргеров.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
73
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Sergey409
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
Куда ты продашь этого Марка? За 3,4 млн. рублей продать пруля-пятилетку, которого новым покупал за 4 мульта? Мне даже немного завидно, когда люди такие оптимисты)))
98
16
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
О, брал Golf GTI летом напрокат в Германии, веселая машинка, вдоволь покатался по автобанам)
Но у обычного Golf GTI 245лс, а тут получается +45лс, неплохо.
Кстати по случаю обращал внимание на другие заряженные гольфы на дороге и оказалось их немало в Германии.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
53
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Класс разный, но с удовольствием на Гольфе раз делал бы этого Марка, как Будда Годзиллу)))
Как на своём Тигуане обгонял Хайлендера 3,5 (фантастический рассказ в твоём отзыве)?
У Марка разгон до 100 примерно такой же и самоблок на задней оси.
20
58
Ответить
 
Сообщений: 7185
Sergey409
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
Марк едет менее 6 секунд. Реальные замеры старого Крауна 3,5 показывают 5,8 сек до ста. А Марк легче и мотор современее. Так что ещё не известно, кто быстрее. Марки были ещё компрессорные.
27
66
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, Субару тоже выпустили быструю машину. Про неё напишите.
12
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
314159
Как на своём Тигуане обгонял Хайлендера 3,5 (фантастический рассказ в твоём отзыве)?
У Марка разгон до 100 примерно такой же и самоблок на задней оси.
Спокойно обгонял овоща этого.
38
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
314159
Марк едет менее 6 секунд. Реальные замеры старого Крауна 3,5 показывают 5,8 сек до ста. А Марк легче и мотор современее. Так что ещё не известно, кто быстрее. Марки были ещё компрессорные.
Ты в прошлой новости мне 5 раз повторял, что мотор в Марке 2006 г.в. Видимо для того, чтобы самому не забыть, но все же забыл)
37
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Спокойно обгонял овоща этого.
Посмотри ТТХ обоих машин. Твой бывший разгонялся медленнее. Сказочник
23
32
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Ты в прошлой новости мне 5 раз повторял, что мотор в Марке 2006 г.в. Видимо для того, чтобы самому не забыть, но все же забыл)
Старый Краун, это машина, конца 2000х. Где тут несостыковки? Или ты думал Краун 80 года?)
18
21
Ответить
Москва
fedel777
Clio RS с небольшим пробегом стОит у нас около 650-ти тысяч. И он будет висеть на хвосте этого Гольфа до самой финишной. Выбор очевиден.
такие авто берут не для того, чтобы ездить по дорогам общего пользования со скоростью 250 км/ч. А для того, чтобы ехать и знать, что ты МОЖЕШЬ выдать 250 км/ч. Так что, на хвосте у этого Гольфа может висеть как Клио, так и Приора и даже Зил-130. Но вот по удобству и эргономике салона, шумоизоляции и удовольствия от ходовки-Клио до Гольфа далеко
49
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, а где новость, что ваг в россии незаконно продал более 50 предсерийных машин и теперь из выкупает у обманутых владельцев?
Таме ещё Ауди отзывают. Не забудьте
24
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
314159
Посмотри ТТХ обоих машин. Твой бывший разгонялся медленнее. Сказочник
Я в реале ехал, эти цифры в инете для таких как ты диванных аналитиков.
25
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
314159
Старый Краун, это машина, конца 2000х. Где тут несостыковки? Или ты думал Краун 80 года?)
Ты опять изворачиваешься) то у тебя мотор в Марке 2006 г.в, то через два дня он уже стал более современным чем в Гольфе 2019 г.в.)))
35
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
314159
Дром, а где новость, что ваг в россии незаконно продал более 50 предсерийных машин и теперь из выкупает у обманутых владельцев?
Таме ещё Ауди отзывают. Не забудьте
Порше отзывает Панамеру. Проблемы с усилителем руля. Подумаешь усилитель отключется на какое-то время в повороте например. Мелочи ))
Продам уши от мертвого осла.
13
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
premio711
Куда ты продашь этого Марка? За 3,4 млн. рублей продать пруля-пятилетку, которого новым покупал за 4 мульта? Мне даже немного завидно, когда люди такие оптимисты)))
Ну это у вас не продашь, как говорится плохому водителю руль мешает. У нас тайота в цене очень медленно падает.
22
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Кому Вы марка пруля в Германии продадите?

Этот гольф для бюргеров.
Ну так мы его в данной теме для себя рассматриваем.
11
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Sergey409
Ну это у вас не продашь, как говорится плохому водителю руль мешает. У нас тайота в цене очень медленно падает.
Думаю, что не настолько. Марк х 2013 3,5л на Дроме 2500 000 рублей, при цене нового под полную пошлину 5 млн, а Марк х 2010 3,5 уже 1,5 млн. Достаточно быстро дешевеет.
43
15
Ответить
фураке
Чита
premio711
Класс разный, но с удовольствием на Гольфе раз делал бы этого Марка, как Будда Годзиллу)))
Бгггггг, если гольф прошить и пердаки поставить, то и тигауна можно порвать....или нет?
12
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Бгггггг, если гольф прошить и пердаки поставить, то и тигауна можно порвать....или нет?
Тигуан вообще овощ по сравнению с Гольфом)
13
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Golf GTI TCR или Toyota Mark X GRMN? Цена у них практически одинакова.
Golf +
Mark-
а я бы обе взял на халяву, только что-бы на Тайоте руль был с нормальной строны для европы. Недельку на одной позажигал, недельку на другой и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
10
Ответить
фураке
Чита
premio711
Тигуан вообще овощ по сравнению с Гольфом)
Не может быть, тигуан порвет это унылое авто, а с прошивками на четверть мили на 3-4 корпуса обойдет, я знаю, мне хозяин тиги рассказывал
14
11
Ответить
фураке
Чита
коммунист
а я бы обе взял на халяву, только что-бы на Тайоте руль был с нормальной строны для европы. Недельку на одной позажигал, недельку на другой и т.д.
Ездий на хундае
16
10
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Как всегда мамкины гонщики понабежали..
Интересно, сколько в России экземпляров продадут.
10
8
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
Такая версия на равных с GT-R может проехать по Северной петле
Всем привет! До GT-Rа далекова-то будет. А вот Golf R на 450 сил от HGP будет на хвосте.
7
6
Ответить
Землякам привет!
fedel777
Clio RS с небольшим пробегом стОит у нас около 650-ти тысяч. И он будет висеть на хвосте этого Гольфа до самой финишной. Выбор очевиден.
Всемпривет!. Да он стОит и стоИт, и будет стоЯть. Это мусор.
8
5
Ответить
Землякам привет!
Ивановка
Гольф это Гольф.

Тут ситуация какая.
Можно купить айфонXS/галактику9. А можно купить Сяоми чёта там ми6/7/8/9.

Сеат хоть и ваг но в клане ваге есть одна лишь икона хэтчей это ГОЛЬФ. Даже а3 не так крута как гольф.
Всемпривет! Согласен. Гольф это Икона. Гольф 3 на 2.0.GTi на мкп 150 сил с завода в масле сейчас бы купил, аппарат и на прямой и на виражах.
Реально хорош.
16
2
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Такая версия на равных с GT-R может проехать по Северной петле
Она отстанет,даже если их скинуть со скалы.
6
11
Ответить
Арсен
Новороссийск
Т Д
такие авто берут не для того, чтобы ездить по дорогам общего пользования со скоростью 250 км/ч. А для того, чтобы ехать и знать, что ты МОЖЕШЬ выдать 250 км/ч. Так что, на хвосте у этого Гольфа может...
хоть кто то понимает разницу между гольф и остальным С-классом!
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Не может быть, тигуан порвет это унылое авто, а с прошивками на четверть мили на 3-4 корпуса обойдет, я знаю, мне хозяин тиги рассказывал
Так агрегаты те же, но у Гольфа лучше аэродинамика, ниже центр тяжести, он легче - поэтому на треке у Тигуана нет шансов, да и на гравийке против Гольф Р тоже Тига сольет.
16
17
Ответить
фураке
Чита
premio711
Так агрегаты те же, но у Гольфа лучше аэродинамика, ниже центр тяжести, он легче - поэтому на треке у Тигуана нет шансов, да и на гравийке против Гольф Р тоже Тига сольет.
Нет, тигуан это уровень гтр, у тигуана идеальная аэродинамики, центр тяжести при разгоне не имеет значения, я думаю он многие гиперкары порвет. Прошивки они многа значат, это как томос на украине!!!
16
15
Ответить
ПАЛАСИО
В пересчете около 3 миллионов рублей
хватит на лечение твоей саркомы мозга?
10
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Короч это с завода лайтово шитый гольф ГТИ.
Чисто для фанатов. Не вижу ни одной причины не купить за чуть дороже ЭРку.

Хотя тут типа особая серия и как-никак передний привод. А передний привод для хот-хэтча классика. ЭРка за счет овд более читерская.
Но полный привод все равно лучше. Передний привод для спорта овер 250 кобыл ( или позиционирующихся , как спорт ) - ну глупо это. Я на 1.6 если хорошо топну по любой поверхности, кроме сухого асфальта - шлифую. А на этом Гольфе но Москвы буксовать буду. Только 4 ВД на спорт - машинах!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Нет, тигуан это уровень гтр, у тигуана идеальная аэродинамики, центр тяжести при разгоне не имеет значения, я думаю он многие гиперкары порвет. Прошивки они многа значат, это как томос на украине!!!
Ты опять заложил за воротник? Ладно, сегодня праздник, завтра напишу ответ.
13
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
12136672
Цена конечно... Даже e-Golf стартует от $30500
Они не виноваты в том, что у нас рубль обесценился. Их цены как были около 28т.евро, так и остались.
9
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
С Нового года все отойти еще не могут,чушь какую то все несут.
6
1
Ответить
alactic
У нас в России все любят , огромные внедорожники.
Однако я бы прокатился лучше на заряженном Гольфе по ровному асфальту , и помахал бы ручкой владельцу крузака.
Эх...Деревенские ...
29
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
alactic
У нас в России все любят , огромные внедорожники.
Однако я бы прокатился лучше на заряженном Гольфе по ровному асфальту , и помахал бы ручкой владельцу крузака.
Эх...Деревенские ...
Это реально кайф, а владельцу крузака даже ладовод на асфальте рукой помашет)
23
21
Ответить
     
Сообщений: 3719
Хороший авто, с большим удовольствием, взял бы такого шустрика с полным приводом, если бы конечно имел возможность...
9
1
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Но полный привод все равно лучше. Передний привод для спорта овер 250 кобыл ( или позиционирующихся , как спорт ) - ну глупо это. Я на 1.6 если хорошо топну по любой поверхности, кроме сухого асфальта - шлифую. А на этом Гольфе но Москвы буксовать буду. Только 4 ВД на спорт - машинах!)
Формула 1, Наскар, ДТМ и т,д. от 500-1000 л.с. на одном приводе , а вам мало .
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке
Ездий на хундае
приходится, так как самая адекватная цена по сравнению с другими.
8
3
Ответить
Сакити Тоёда
ПАЛАСИО
Golf GTI TCR или Toyota Mark X GRMN? Цена у них практически одинакова.
Golf +
Mark-
Марк легенда. Космический аппарат.
14
19
Ответить
14187028
premio711
Так агрегаты те же, но у Гольфа лучше аэродинамика, ниже центр тяжести, он легче - поэтому на треке у Тигуана нет шансов, да и на гравийке против Гольф Р тоже Тига сольет.
А почему на гравийке сольёт?
5
 
Ответить
Сакити Тоёда
Sergey409
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
За это я облизываю Тойоту. Они как коньяк с годами только дороже. Спасибо господу за Тойоту. Великий автопроизводитель. Number One.
14
12
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Марк едет менее 6 секунд. Реальные замеры старого Крауна 3,5 показывают 5,8 сек до ста. А Марк легче и мотор современее. Так что ещё не известно, кто быстрее. Марки были ещё компрессорные.
Я как то ехал на Марке, гляжу сзади Бухати Широн. Я такой пффф, как нажал на тапку и просто в точку ушёл от Бухати.*****о ваговское. Снова наверно наврали цифры разгона.
27
4
Ответить
Сакити Тоёда
Т Д
такие авто берут не для того, чтобы ездить по дорогам общего пользования со скоростью 250 км/ч. А для того, чтобы ехать и знать, что ты МОЖЕШЬ выдать 250 км/ч. Так что, на хвосте у этого Гольфа может...
Гольф колотушка, какой там комфорт. Прокатись хоть на нормальной подвеске возьми Камри и узнаешь что такое комфорт, как будто новую дорогу постелили.
12
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
14187028
А почему на гравийке сольёт?
По той же причине - центр тяжести выше. Если Тигуану конечно клиренс занизить, то он получше поедет.
7
10
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
premio711
Это реально кайф, а владельцу крузака даже ладовод на асфальте рукой помашет)
Ни разу мне ладовод не махал. Видимо ты трындишь
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
16
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Fakk
Ни разу мне ладовод не махал. Видимо ты трындишь
Видимо ты был не на крузаке, а ладоводы таким не машут)))
16
17
Ответить
Сакити Тоёда
premio711
Видимо ты был не на крузаке, а ладоводы таким не машут)))
https://news.drom.ru/Toyota-La...

Этот Крузак, машина для настоящих мужчин, разорвёт все твои вагогейские вёдра.
5
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Sergey409
Ну так мы его в данной теме для себя рассматриваем.
Для нас 1.4 за 1.5 млн рублей. Стоят в каждом шоуруме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Юрий
Как всегда мамкины гонщики понабежали..
Интересно, сколько в России экземпляров продадут.
Ни одного. Это для Германии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Землякам привет!
Всемпривет! Согласен. Гольф это Икона. Гольф 3 на 2.0.GTi на мкп 150 сил с завода в масле сейчас бы купил, аппарат и на прямой и на виражах.
Реально хорош.
Лучший гольф - пятый как по мне)
У него свой стиль есть.

3-4 стабильные но довольно скучные из-за своей правильности, как и 6ой.
Но гольф это свой клан. Тут либо нравится либо не нравится. Другого не дано.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
Москва
Сакити Тоёда
Гольф колотушка, какой там комфорт. Прокатись хоть на нормальной подвеске возьми Камри и узнаешь что такое комфорт, как будто новую дорогу постелили.
Возьми Ауди от ВАГ, да даже Пассата - и забудешь Камри навсегда. Но речь в ЭТОЙ статье идет не о комфорт-седанах, а о зараженных спорт-хетчах! потому КЛИО RS оппонент и предложил. А Камри то к чему тогда?
20
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Но полный привод все равно лучше. Передний привод для спорта овер 250 кобыл ( или позиционирующихся , как спорт ) - ну глупо это. Я на 1.6 если хорошо топну по любой поверхности, кроме сухого асфальта - шлифую. А на этом Гольфе но Москвы буксовать буду. Только 4 ВД на спорт - машинах!)
Передний привод в умелых руках это очень резво на кольце. А чувство когда морду тянет тягой в поворот а зад сопротивляется из-за сильного зацепа... Дрожь мелкая в руле... Супер чувство.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Fakk
Ни разу мне ладовод не махал. Видимо ты трындишь
Даже мне лады ручкой махали. Тазы валят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
5
Ответить
Сакити Тоёда
Т Д
Возьми Ауди от ВАГ, да даже Пассата - и забудешь Камри навсегда. Но речь в ЭТОЙ статье идет не о комфорт-седанах, а о зараженных спорт-хетчах! потому КЛИО RS оппонент и предложил. А Камри то к чему тогда?
Пассат деревянный с такой подвеской все зубы потеряешь. А также получишь, проблемы с дсх, цепь, масложрет, помпа, хлипкая подвеска,холодный, печка слабая, вентилятор жужит, сальник. В общем машина для инструктажа по ремонту. И это всё Пассрат.
11
20
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ты опять заложил за воротник? Ладно, сегодня праздник, завтра напишу ответ.
Ты что, хочешь сказать, что тигуан г...но? Ах ты ......
7
5
Ответить
фураке
Чита
коммунист
приходится, так как самая адекватная цена по сравнению с другими.
Арабы наверное над тобой смеютсо, в германском халифате и на корейце, нищебродом не обзывают?
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Передний привод в умелых руках это очень резво на кольце. А чувство когда морду тянет тягой в поворот а зад сопротивляется из-за сильного зацепа... Дрожь мелкая в руле... Супер чувство.
Да, может так, но только не на скользкой поверхности)) На скользкой на переднем приводе , если топаешь в повороте - машина едет тупо прямо, даже на суперовой резине (если не помогать ручником). Даже на овощном 1.6...)) По мне так в повороте задний - более маневренный. А на полном и правда надо уметь ездить. Там свои фишки и нюансы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12063922
Формула 1, Наскар, ДТМ и т,д. от 500-1000 л.с. на одном приводе , а вам мало .
На одном, но не на переднем. Передний привод для разгона - самый худший. Или полный, или задний.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
Анатолий
Томск
Заголовок убил)))
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
fedel777
Закусывать надо...
Ахххахааа))))
😂😂😂😂
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Ты что, хочешь сказать, что тигуан г...но? Ах ты ......
Нет, хочу сказать, что ты перебрал как обычно в выходной и чушь несешь.
8
17
Ответить
фураке
Чита
premio711
Нет, хочу сказать, что ты перебрал как обычно в выходной и чушь несешь.
Откуда ты знаешь, едрос, что у меня обычно в выходной, не надо подмахивать, сам справлюсь
7
11
Ответить
Shepster
Корсаков
premio711
Класс разный, но с удовольствием на Гольфе раз делал бы этого Марка, как Будда Годзиллу)))
Я на своем десятилетнем Марке Икс порву этот Гольф, как Бобик мочалку на 3-15 :-)))))))
2
25
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Sergey409
Ну хоть мотор не 1.4 и то хорошо, даже не по немецки как то.
Ну купи с v 12 себе немца,кто мешает??? А то я смотрю у япов и корейцев много v 8 и v 12
11
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Реаниматор
Ну купи с v 12 себе немца,кто мешает??? А то я смотрю у япов и корейцев много v 8 и v 12
Зачем легковому автомобилю v12? Все хорошо в меру в том числе объем и кол-во цилиндров. Гольфу может 1.4 и хватит, а вот когда в большой седан толкают подобное это уже не круто. Японцев с корейцами не надо сравнивать, тк большинство корейских автомобилей делаются в основном на старых агрегатах митсубиши.
4
3
Ответить
12653972
Юрий
Как всегда мамкины гонщики понабежали..
Интересно, сколько в России экземпляров продадут.
А мамкин пейсатель прочитать не смог.что будет продаваться только в эуропе?
2
3
Ответить
Скучен как ботан
5
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Я бы марчка взял. Он хоть и не 5 сек до ста едет зато ты его через лет 5 продашь спокойно потеряв максимум тыщ 600. Ну и по универсальней он гольфа будет.
До 28 лет долго ждать слишком))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Откуда ты знаешь, едрос, что у меня обычно в выходной, не надо подмахивать, сам справлюсь
Так по твоей писание сразу понятно - в будни ты трезвый, грамотный человек, ведешь нормальную дискуссию, грамотные мысли двигаешь, а в выходной превращаешься в косноязычное хамло. Думаю что это связано с алкоголем, вряд ли какая-нибудь другая дрянь, ты не нарик.
12
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
Как всегда мамкины гонщики понабежали..
Интересно, сколько в России экземпляров продадут.
0. Там же вполне по-русски написано. Продажа исключительно на территории Европы.
5
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Реаниматор
Ну купи с v 12 себе немца,кто мешает??? А то я смотрю у япов и корейцев много v 8 и v 12
У него 28 летний 1,6. Расхолимся
6
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Так по твоей писание сразу понятно - в будни ты трезвый, грамотный человек, ведешь нормальную дискуссию, грамотные мысли двигаешь, а в выходной превращаешься в косноязычное хамло. Думаю что это связано с алкоголем, вряд ли какая-нибудь другая дрянь, ты не нарик.
С логикой у тебя ат слова "никак", есть еще вариант, это реакция на бред
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
С логикой у тебя ат слова "никак", есть еще вариант, это реакция на бред
Конечно, исходных данных немного, но я сделал такие выводы. Про бред, гм....
Почитай сам свои комменты и увидишь, почему я так решил насчет тебя.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Интересно вы тут Гольф обсуждаете, хоть бы про машину что-нибудь написали )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Интересно вы тут Гольф обсуждаете, хоть бы про машину что-нибудь написали )))
А что писать, отличный авто, без слов восхищаемся)) Лично по мне только полного привода тут не хватает. А для просто езды и для езды не как спортсмену - отличный авто
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
По поводу Зюги согласен. Обычный балабол, махровый оппозиционер, который особо против-то ничего никогда не говорил. И голоса отдал Боре в 96-м.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
14187028
Alex1234567
Интересно вы тут Гольф обсуждаете, хоть бы про машину что-нибудь написали )))
Да мы тут в машинах-то не шарим, кроме цереса знаем только марино, поэтому в автопроме мы нули. В политике, конечно, тоже нули, но если для обсуждения Гольфа надо поездить кроме старой тойоты хотя бы на любом старом немце, то есть хоть что-то знать на деле, то в политике достаточно посмотреть телевизор десять минут для того чтобы казаться себе умным.
4
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Ни одного. Это для Германии.
В чем проблема купить в Германии? Новый или чуть б/у? Ах да, для этого с дивана встать придется.
1
5
Ответить
фураке
Чита
premio711
Конечно, исходных данных немного, но я сделал такие выводы. Про бред, гм....
Почитай сам свои комменты и увидишь, почему я так решил насчет тебя.
Как с погодой? У нас сегодня было -5, завтра -4. Ветер сумасшедший, чувствую, ничем хорошим не закончится.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
фураке
Как с погодой? У нас сегодня было -5, завтра -4. Ветер сумасшедший, чувствую, ничем хорошим не закончится.
Сегодня бортовик до +6° показывал, но тоже порывы зверские, завтра тоже плюс обещали.
У нас первую зиму реагенты льют, грязь на улицах, скорее бы подморозило, хотя до -20° жижа держится.
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Как вы относитесь к представителям ЕР?
+ хорошо
- плохо
MCV30
5
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
В чем проблема купить в Германии? Новый или чуть б/у? Ах да, для этого с дивана встать придется.
Вам, помоешникам, не понять.
6
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Паныч74
Вам, помоешникам, не понять.
Из нас двоих это у тебя 9 летний ваг. Это ты здесь помоешник
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
Из нас двоих это у тебя 9 летний ваг. Это ты здесь помоешник
Недалекость не болезнь. Просто недалекость.
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
НАвскидку -
Китай, Саудовская Аравия. очень близко Италия, Чехия, Индия, Франция.
А теперь давай 5 стран с доходами как в России, налогами, здравоохранением, климатом и пенсиями как в России ( размер) в 65. Пусть даже приблизительно.
MCV30
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
НАвскидку -
Китай, Саудовская Аравия. очень близко Италия, Чехия, Индия, Франция.
А теперь давай 5 стран с доходами как в России, налогами, здравоохранением, климатом и пенсиями как в России ( размер) в 65. Пусть даже приблизительно.
В Китае нет общей пенсионной политики. Нагугли для общего развития. И ещё советую считать население по головам. И.е. 150 миллионов сравнивать с 20 ю глупо. Но не для тебя, ты умен.
2
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Паныч74
Недалекость не болезнь. Просто недалекость.
Не придумывай себе оправдания.
5
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Sergey409
Ну хоть мотор не 1.4 и то хорошо, даже не по немецки как то.
лучше по японски - 1,6
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Hummy
лучше по японски - 1,6
Ну для какой нибудь короллы которая тонну весит вполне достаточно.
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
До 28 лет долго ждать слишком))
Ну если марк через 28 лет будет бодрячком это разве плохо? Ваши гольфы и актавии в этом возрасте уже давно на свалке догнивать будут.
2
5
Ответить
фураке
Чита
premio711
Сегодня бортовик до +6° показывал, но тоже порывы зверские, завтра тоже плюс обещали.
У нас первую зиму реагенты льют, грязь на улицах, скорее бы подморозило, хотя до -20° жижа держится.
Соболезную
2
3
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
В Китае нет общей пенсионной политики. Нагугли для общего развития. И ещё советую считать население по головам. И.е. 150 миллионов сравнивать с 20 ю глупо. Но не для тебя, ты умен.
Я тебе вроде вопрос задал. Или ты слился?
1
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Если и брать за почти 40 штук евро, то брать Р-ку.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гольфик хороший!
2
1
Ответить
р
Новосибирск
premio711
Класс разный, но с удовольствием на Гольфе раз делал бы этого Марка, как Будда Годзиллу)))
у такого марка в максе 360лс, не думаю что так легко его уделал бы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Дорого, очень близко к Р-ке
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Гольф это Гольф.

Тут ситуация какая.
Можно купить айфонXS/галактику9. А можно купить Сяоми чёта там ми6/7/8/9.

Сеат хоть и ваг но в клане ваге есть одна лишь икона хэтчей это ГОЛЬФ. Даже а3 не так крута как гольф.
Гольф - религия
Купра - культ, орден посвященных. Как и вообще сеат.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fedel777
Clio RS с небольшим пробегом стОит у нас около 650-ти тысяч. И он будет висеть на хвосте этого Гольфа до самой финишной. Выбор очевиден.
Меган РС ещё шипче будет
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
314159
Дром, Субару тоже выпустили быструю машину. Про неё напишите.
Куда все торопятся?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вместе со Stage 1 пипирка тоже увеличивается?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Да, может так, но только не на скользкой поверхности)) На скользкой на переднем приводе , если топаешь в повороте - машина едет тупо прямо, даже на суперовой резине (если не помогать ручником). Даже на...
Зимой да, хотя кольцевые гонки на калинах зимой - зрелещно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Юрий
В чем проблема купить в Германии? Новый или чуть б/у? Ах да, для этого с дивана встать придется.
Я довольствуюсь тем что есть в РФ)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Это реально кайф, а владельцу крузака даже ладовод на асфальте рукой помашет)
главное при этом следить за дорогой,А то не дай Бог щебенка пойдет или неровность просто..И окажется наш ладовод там-же где и придурок на гольфе-в кювете.
1
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
А где будет крузеровод? И что можешь про его умственные способности сказать?
1
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Я довольствуюсь тем что есть в РФ)
Так значит он нам не нужен?
 
 
Ответить