Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовал прием заказов на новый Volkswagen Golf (очень дорого!)

В России стартовал прием заказов на новый Volkswagen Golf (очень дорого!)

28 Апреля 2021 | 30207 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1552 (66%)
804 (34%)

Дилеры Volkswagen в России начали принимать заказы на Golf восьмого поколения. Напомним, его представили еще в октябре 2019-го, в конце того же года он появился в продаже в Евросоюзе. До России машина добиралась полтора года из-за сертификации и действовавших «коронавирусных» ограничений. Новинка предлагается в РФ только в виде пятидверного хэтчбека (в ЕС есть и универсал).

В восьмом поколении Golf построен на модернизированной платформе MQB Evo, относительно модели седьмой генерации габаритная длина больше на 29 мм, ширина на 10 мм меньше, колесная база прежняя. Коэффициент Cx улучшен до 0,275 против 0,29 у предшественника. В комплектацию автомобиля входят последние версии комплексов превентивной безопасности.

Выбор вариантов новинки у россиян минимальный и сводится к двум конфигурациям:

  • 1,4 л, бензин, турбо, 150 л.с., 8-ступ. АКП, комплектация Exclusive;
  • 2,0 л, бензин, турбо, 245 л.с., 7-ступ. АКП, модификация GTI.

Исполнение Exclusive помимо прочего включает матричные светодиодные фары с подсветкой поворотов и автоматическим управлением дальним светом, легкосплавные колесные диски (R17), адаптацию подвески под российские дороги, электропривод, обогрев и электроскладывание боковых зеркал, обогрев всех сидений, электропривод и встроенный массажер водительского кресла, обогрев руля, комбинированную отделку сидений (кожа + искусственная замша), автозатемнение салонного зеркала, цифровую комбинацию приборов (диагональ 10 дюймов), медиакомплекс с 8,25-дюймовым экраном, порт для беспроводной подзарядки смартфонов, функцию мониторинга «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, парковочный ассистент, камеру заднего вида, помощь при трогании на подъеме, обогрев форсунок омывателя лобового стекла, датчик дождя, электромеханический стояночный тормоз. Цена — 2 558 000 рублей.

Golf GTI имеет все, что обычный вариант, и сверх того дополнен спортивным обвесом кузова, выхлопными трубами, увеличенными тормозными дисками и тормозными суппортами, окрашенными в красный цвет, колесными дисками оригинального дизайна. В салоне такого исполнения — руль спортивного дизайна, особые анатомические передние кресла, отделка потолка черного цвета, металлические накладки на педали. Набор функционального оснащения версии GTI расширен за счет добавления системы выбора режима движения, электромеханического стояночного тормоза с системой AutoHold, а также рулевого управления с переменным передаточным отношением. Цена такого варианта — 3 090 000 рублей.

Модель импортируется в РФ в готовом виде с немецкого завода компании. Отгрузки новых Гольфов первым российским покупателям стартуют в течение пары недель.

Volkswagen Golf 8-го поколения
Volkswagen Golf 8-го поколения
 
Volkswagen Golf 8-го поколения
Volkswagen Golf 8-го поколения
 
Volkswagen Golf 8-го поколения, вариант GTI
Volkswagen Golf 8-го поколения, вариант GTI
 
Volkswagen Golf, все поколения (8-е на переднем плане)
 

Комментарии

19142475
По цене Камри 200 сил 8АКПП
485
40
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
550
26
Ответить
Стас Широков
Барнаул
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
372
201
Ответить
17185985
Зеленогорск
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
424
53
Ответить
ER911
Я в шоке.
173
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Выглядит прикольно, современно... но цена за гранью
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
325
25
Ответить
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
348
58
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Golf это легенда, она должна стОить дорого
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
73
430
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А кому сейчас легко? Надо брать, трудности то временные...
100
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Tores 33
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
Это ж не наш автомобиль. И для другого народа деланный.
251
11
Ответить
19142475
Chuck_Norris54
Golf это легенда, она должна стОить дорого
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
301
49
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
За 34 тыщи долларов немец себе звезду прилепит на лацкан и пойдет купит рено или пежо.
176
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Евро конечно же, в долларах немец не думает)))
48
7
Ответить
9303887
для меня это абсолютно бестолковый автомобиль! )))
162
93
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
19142475
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
144
319
Ответить
   
Сообщений: 818
Хорошо зараза...но за такие бабки.. столько же Тигуан стоит.
225
9
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойду в очередь встану, ну наконец то!
51
6
Ответить
М-да, Хёльксфёгиль Гёльф за 3 миллиона - прям укрепляет веру в светлое будущее...
119
16
Ответить
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
101
12
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
В 2013 году я смотрел 7-го гольфа в максималке в салоне - ценник был чуть дешевле дастера
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
94
64
Ответить
1
Новосибирск
Такими темпами на Гранту ипотеку брать будем...
127
17
Ответить
Иван
Новосибирск
Поздно написали - уже авансировал Mercedes-Benz S-Class W223 c двигателем V8
43
13
Ответить
19142475
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
Давай уберём названия. Просто машина Х с-класса от хорошего бренда и машина Y d-класса от хорошего бренда.
В машине d-класса будет не найти плюсов относительно Машины с-класса?
137
28
Ответить
Надо брать))
8
12
Ответить
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Купят. Во всяком случае - ГТИ точно купят. Молодые, богатые ребята уровня МСК и СПб купят как минимум потому что "Если сделать СТЭЙДЖ 25 от РЕВО - он уедет из 2.5 секунд до сотни и ко-ко-ко, VAG-сила". Другой вопрос - что их купят штук 20-30 всего, чисто на "побаловаться".
201
17
Ответить
19142475
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
А почему ее больше берут?
Только прошу не используй аргумент что все идиоты
104
29
Ответить
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Это средняя недорогая машина, налогов много в ней))
40
6
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
больше салон, более энергоемкая подвеска, больше опция для заднего ряда
чтобы возить пассажиров у гольфа нет ни одного аргумента против Камри, априори, даже нет смысла обсуждать
149
49
Ответить
19142475
Roma Pokidyk
Купят. Во всяком случае - ГТИ точно купят. Молодые, богатые ребята уровня МСК и СПб купят как минимум потому что "Если сделать СТЭЙДЖ 25 от РЕВО - он уедет из 2.5 секунд до сотни и ко-ко-ко, VAG-сила". Другой вопрос - что их купят штук 20-30 всего, чисто на "побаловаться".
Гти имеет право на штучные продажи как хотхэтч и в отсутсвие выбора сейчас заряженных новых авто
Но вот зачем за 2,5 млн брать обычную машину с-класса на 150 сил тут конечно вопрос
133
4
Ответить
19142475
Chuck_Norris54
В 2013 году я смотрел 7-го гольфа в максималке в салоне - ценник был чуть дешевле дастера
То есть с 2013 года твой спрос так и не стал платёжеспособным и ты топишь за машину которую не смог купить ни тогда, ни сейчас?
56
26
Ответить
ПихалМетрович
Roma Pokidyk
Купят. Во всяком случае - ГТИ точно купят. Молодые, богатые ребята уровня МСК и СПб купят как минимум потому что "Если сделать СТЭЙДЖ 25 от РЕВО - он уедет из 2.5 секунд до сотни и ко-ко-ко, VAG-сила". Другой вопрос - что их купят штук 20-30 всего, чисто на "побаловаться".
Но i30N на лям дешевле почти
а за лям можно сделать намного больше чем просто чип
48
20
Ответить
Fender
Надо понимать, что Гольф у нас будут продавать исключительно для имиджа. Немцы понимают, что эта модель продажи не поднимет.
79
1
Ответить
ПихалМетрович
Но i30N на лям дешевле почти
а за лям можно сделать намного больше чем просто чип
Ответ прост - i30N это хундай. Никто не хочет заряженый хундай. Все хотят заряженый "Вставьте_имя_известного_бренда_сюда". Сколько владельцу Айфона не говори, что Айфон это го*но в тридорого, для него - бренд зарешает. Так и здесь.
143
18
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
70
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во времена настали! С класс уже за 3 ляма перевалил.
68
4
Ответить
19142475
ПихалМетрович
Но i30N на лям дешевле почти
а за лям можно сделать намного больше чем просто чип
Да Корея уже очевидно хочет стать вторым вагом: 4-х цилиндровые турбо и роботы, но существенно дешевле.
Обычная рыночная стратегия.
Ваг уже не очень интересен за такие деньги
52
16
Ответить
Рустам
Уфа
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Я уже заказал! Был шестой в своё время! Тачка 🔥! Денег не жалко
49
55
Ответить
19142475
Гти имеет право на штучные продажи как хотхэтч и в отсутсвие выбора сейчас заряженных новых авто
Но вот зачем за 2,5 млн брать обычную машину с-класса на 150 сил тут конечно вопрос
Согласен, об этом и говорю. Про обычку в 150 сил - ну, кто-то же покупает новые мерседесы на 3-х цилиндровых турбо-двигателях рено объемом 1.3... Так что, на все найдется свой покупатель, но "рыночек порешает" на дистанции.
18
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любопытно что 10 летние Golf стоят 500-600 тыщ.
36
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, гольф за три ляма- однозначно прорыв!....
Жить становится лучше, жить становится веселее))
58
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
19142475
То есть с 2013 года твой спрос так и не стал платёжеспособным и ты топишь за машину которую не смог купить ни тогда, ни сейчас?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МНОГОЦИФЕРНОГО анонима - я купил тогда другой авто в другом салоне,
потому что я не собирался кормить барыг из автомира, они и сейчас крутят допов на авто на 100-200тысяч
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
20
35
Ответить
Andrey55
Омск
По цене Р Лайн 220 сил
24
1
Ответить
7199075
Самара
Кто первый?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
Лучше Камри взять!!
Продам уши от мертвого осла.
64
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
Я уже заказал! Был шестой в своё время! Тачка 🔥! Денег не жалко
Типа, модельку в киоске союзпечати?
43
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
2,6 млн руб за это гольф класс? Тойоте окаца ещё очень далеко до немцев в искусстве впаривать товар! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
43
18
Ответить
     
Сообщений: 2448
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
Нда, только потом обслуживание этих 1000 автомобилей будет очень проблемным. Одно дело когда продал 100 тыс какой-то модели, навез детали, научил дилеров чинить и забыл. Но со 100 тыс и прибыль хорошая. А при 1000 автомобилей объем работы по сервису в дальнейшем такой-же, а заработок с 1000 автомобилей в 100 раз меньше.
11
31
Ответить
19142475
Roma Pokidyk
Ответ прост - i30N это хундай. Никто не хочет заряженый хундай. Все хотят заряженый "Вставьте_имя_известного_бренда_сюда". Сколько владельцу Айфона не говори, что Айфон это го*но в тридорого, для него - бренд зарешает. Так и здесь.
Тоже справедливо
13
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
А нам и не надо...у нас лада веста за лям- скрепная и патриотичная. Вот отзыв был- один волгоградский патриот уже вторую берёт. Пишет, что денег, благодаря мудрому руководителю, как у дурака мохорки и любую купить может, но по душе ему- только лада!
53
16
Ответить
19142475
AHTOH_KPblM
Нда, только потом обслуживание этих 1000 автомобилей будет очень проблемным. Одно дело когда продал 100 тыс какой-то модели, навез детали, научил дилеров чинить и забыл. Но со 100 тыс и прибыль хорошая....
Для этого все на модульных платформах и все одинаковое моторы коробки
27
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
2,6 млн руб за это гольф класс? Тойоте окаца ещё очень далеко до немцев в искусстве впаривать товар! 😅🖐🏼
За легенду 3 Ляма не жалко , оно стоит того , для остальных есть поло, рапид, солярис, королла и прочая перхать
43
75
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Местные жёлтозвёздочные эксперты и любители вага разберут как горячие пряники, немчики вспотеют на Россию клепать.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
8
14
Ответить
Bobr Bobrenko
Aisen
2,6 млн руб за это гольф класс? Тойоте окаца ещё очень далеко до немцев в искусстве впаривать товар! 😅🖐🏼
Да не только в этом ей до немцев далеко) Дизелей нормальных до сих пор не сделали - у Мазду уже клянчат, спорткары - у БМВ и Субару. Легкую коммерческую технику - у Пежо. Осталось только впаривать новый 300 по цене Ленд Ровера)))
37
40
Ответить
19142475
Chuck_Norris54
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МНОГОЦИФЕРНОГО анонима - я купил тогда другой авто в другом салоне,
потому что я не собирался кормить барыг из автомира, они и сейчас крутят допов на авто на 100-200тысяч
Знакомые которые пользовались твоими услугами по внедрению 1С сказали что у твоей настройки нет ни одного аргумента против конкурентов, априори, даже нет смысла обсуждать.
27
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Я думаю на большие продажи никто и не надеялся у нас, это чисто имиджевая модель для нашего рынка ( увы теперь да ) по этому продажи будут но чисто имиджевые , по этому если и брать оригинальный немецкий гольф , то сразу GTI , на полном фарше , с годами он будет только дорожать
25
16
Ответить
19142475
Повелитель Ветра
За легенду 3 Ляма не жалко , оно стоит того , для остальных есть поло, рапид, солярис, королла и прочая перхать
У тебя вместо Машины красивая подпись. Как у Чака Нориса.
16
5
Ответить
19142475
Bobr Bobrenko
Да не только в этом ей до немцев далеко) Дизелей нормальных до сих пор не сделали - у Мазду уже клянчат, спорткары - у БМВ и Субару. Легкую коммерческую технику - у Пежо. Осталось только впаривать новый 300 по цене Ленд Ровера)))
Дизель это прошлый век автомобилестроения.
17
41
Ответить
Bobr Bobrenko
19142475
Дизель это прошлый век автомобилестроения.
...именно поэтому его добавили в моторную линейку нового крузака) От Мазды...
23
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Лучше Камри взять!!
Палас ты повзрослел!
27
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Истинный Golf GTI должен быть только на палке, только хардкор, как завещал Ивановка из СПБ.
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3681
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Тот кто новый Туарег и TLC200 покупает, может себе позволить, не надо обобщать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
1
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Это фиаско der Bruder
8
4
Ответить
SS 777
Москва
Спасибо, не надо. Езжу дальше на 7-ке.......
7
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
Так это в России 1.4 и автомат, в Европе 1.5 DSG так и предлагают дальше.
25
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
1000? Да ты оптимист. 200-300 максимум и это я преувеличиваю
31
12
Ответить
BMW193
Ейск
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Тебе ныть не надоело?
21
19
Ответить
BMW193
Ейск
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
💯
12
19
Ответить
LucaBertone
Москва
Мне кажется в описании ошибка, не может с мотором 1,5 идти автомат 8 ступенчатый, его ставят с 1,4. Ради единичных продаж у нас врят ли они стали бы женить 2 этих агрегата... А на ДСГ зря тут гонят, я катаю этот коробас, всем доволен. Меня даже расстроила новость что на новой Октавии поставили этот айсин... Хорошо хоть на 2 литрах оставили ДСГ..
37
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
1
Такими темпами на Гранту ипотеку брать будем...
Да уже почти ипотека. Гранта ещё наполовину, а Веста за миллион так вполне себе ипотека уже
15
1
Ответить
Сергей
Тула
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
Здесь в статье ошибка - GTI версия не 7AT, а 7DSG.
36
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
(так как за маты банят, в этом каменте слов не будет)
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Это Легенда, родоначальник Гольф Класса))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
Silberpfeil
ПихалМетрович
Но i30N на лям дешевле почти
а за лям можно сделать намного больше чем просто чип
Поставь подвеску как на GTI. Я посмотрю где ты её найдешь😄
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
Ага прибыльная...))

Продал за год сотню штук, но для сервиса будь добр, привези держи запчасти.

Я уж не говорю о сертификации и рекламной поддержке.
Важно быть, а не казаться.
6
3
Ответить
Диванные спецы сверху сравнивают Гольф с Камри, абсолютно разные машины, для абсолютно разной аудитории. Вы еще шашлык с шоколадом сравните🤣🤣🤣
69
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Мммм, премиум, 3 млн, красота
32
16
Ответить
Покупая иномарку ты ведешь себя как колаборант, тут и до национал-предательства недалеко. А потому все иномарки должны стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО! Сел за руль нерусской брички - сразу духовность терять начал. А там и до погибели души недалеко. Надо оно нам, Русским Православным людям?
41
13
Ответить
Веста спорт 145 лс от 1,02млн стоит, и всего за 100тыс можно установить турбину увеличив мощность до 220...немцы об этом видимо не знают )
20
36
Ответить
владимир
Сочи
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Купят. На самом деле есть люди, которые при наличии денег покупают авто для души, а не высоколиквидные прадики. Почитайте отзывы владельцев Mini, тоже не дешёвого и неликвидного авто.
47
6
Ответить
Японский Патруль
седан D-класса 200 сил за 2 151 500 (+)
хэтч С-класса 150 сил за 2 558 000 (-)
58
18
Ответить
Орфей Булатов
Покупая иномарку ты ведешь себя как колаборант, тут и до национал-предательства недалеко. А потому все иномарки должны стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО! Сел за руль нерусской брички - сразу духовность терять начал. А там и до погибели души недалеко. Надо оно нам, Русским Православным людям?
покупать авто, зная что оно в 2,5 раза дороже другой аналогичной модели достойной проверенной марки - это не колаборант это пациент дурдома, и верить он может во что угодно, даже в Бога Кузю
16
18
Ответить
Японский Патруль
KIA
Диванные спецы сверху сравнивают Гольф с Камри, абсолютно разные машины, для абсолютно разной аудитории. Вы еще шашлык с шоколадом сравните🤣🤣🤣
шоколад соснет у шашлыка
28
14
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Что то товарищи из VW групп совсем не дружат с головой!!!!!!))) В Европе покупают такие машины с ручной кпп и простым двигателем что бы экономить!!! В России покупать будут, что бы удивить соседа!!!!)))) Смешно прямо!!!!!
29
9
Ответить
nikitin
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу . Хруст будет на весь район .
Или скажем попробуй на 40 км/ч включить первую передачу . Механика у тебя разлититься от такой езды . На дсг ты это даже не почувствуешь . Все что ты увидишь , это как на циферблате меняются передачи . Закрой циферблат рукой , щелкай в мануале вверх-вниз , и ты не поймёшь какая передача включена .
Дсг в пробке с холостых оборотов едет , и при нажатии на газ плавно набирает скорость . На вариаторе или автомате происходит рывок вперёд при замыкании гидротрансформатора . Тот же Кашкай , вроде вариатор , газ жмешь и такой рывок , будто там 1000 л.с под капотом . В плавности у вариатора и автомата проигрыш всухую .
18
41
Ответить
 
Сообщений: 7452
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
сочувствующий
15
4
Ответить
Японский Патруль
шоколад соснет у шашлыка
🤣🤣🤣
6
5
Ответить
nikitin
19142475
Да Корея уже очевидно хочет стать вторым вагом: 4-х цилиндровые турбо и роботы, но существенно дешевле.
Обычная рыночная стратегия.
Ваг уже не очень интересен за такие деньги
Киа Сид 1.4 турбо стоит как Октавия 1.4 турбо . Цены один в один .
10
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
ПихалМетрович
Но i30N на лям дешевле почти
а за лям можно сделать намного больше чем просто чип
А их ещё разве продают у нас?
4
 
Ответить
egorlike
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
Потому что в 2 раза хуже. Пиндосы весьма глупы и неприхотливы. Им любое фуфло можно втридорога впарить. С уважаемыми Россиянами такое не пройдет. Русским людям подай максимальное качество, избалованы мы флаганом нашего автопрома - Вестой!
40
8
Ответить
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Всмысле? А у обычной механики разве нет раскачки?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Я так ждала тебя Вова..
4
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
19142475
Гти имеет право на штучные продажи как хотхэтч и в отсутсвие выбора сейчас заряженных новых авто
Но вот зачем за 2,5 млн брать обычную машину с-класса на 150 сил тут конечно вопрос
Новая октавия 1,4 со всеми пакетами также будет стоить ~2.4кк.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
15
1
Ответить
Александр
Братск
Интересный атамабиль
3
 
Ответить
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Купят. Зайдут за поло, посмотрят гольфа, и добьют кредитом 2 ляма.
9
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
не автолюбитель
Так это в России 1.4 и автомат, в Европе 1.5 DSG так и предлагают дальше.
Х. З. Немного поездил на тигуане, мне работа робота не понравилась. После вариатора и простого АКПП. При трогании приториаживает потом дёргается.
11
14
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Летят утки
покупать авто, зная что оно в 2,5 раза дороже другой аналогичной модели достойной проверенной марки - это не колаборант это пациент дурдома, и верить он может во что угодно, даже в Бога Кузю
Это человек умеющий зарабатывать деньги, который может себе позволить тратить их на собственные хотелки без оглядки в сторону практичности.
А по вашему суждению владельцы Ламборджини и Феррари просто идиоты, ведь они могли купить условный Рио/Солярис, ведь то и то машины с 4 колесами, а разница в цене пропасть.
31
6
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
Там ещё и пакеты допов есть)
По сравнению с моим 7-рестайлом адаптивный круиз вообще отсутствует..
+1 млн относительно highline 19 года, жесть.
9
 
Ответить
Bobr Bobrenko
nico_PCM
Мммм, премиум, 3 млн, красота
Та да: в твоей сонате и то похуже((
8
10
Ответить
14800599
LucaBertone
Мне кажется в описании ошибка, не может с мотором 1,5 идти автомат 8 ступенчатый, его ставят с 1,4. Ради единичных продаж у нас врят ли они стали бы женить 2 этих агрегата... А на ДСГ зря тут гонят, я...
Самое прикольное с Октахиными дсг7/сухими и 8акппп, то менеджеры в один голос говорят, что второй вариант(8акпп) выходит для Вага дороже.
Сам откатал на дсг7 183000 км без всяких ремонтов. Мне она нравилась.
13
2
Ответить
14800599
Летят утки
Веста спорт 145 лс от 1,02млн стоит, и всего за 100тыс можно установить турбину увеличив мощность до 220...немцы об этом видимо не знают )
Коробас /сцепа, и подвеска выдержит?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
И не один, на треке самое то 2л., после стейдж 3.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
1
Ответить
15194622
Камри или гольф?! Ещё вчера хотел Камри, сейчас уже сомнения.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
они ещё над ценником королы ржали))
6
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
egorlike
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
потому что Гольф завозится в Россиию из Европы, а пошлины никто не отменял
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
7
Ответить
ПихалМетрович
Silberpfeil
Поставь подвеску как на GTI. Я посмотрю где ты её найдешь😄
а в i30N подвеска хуже?
как проверял или откуда взял такую инфу?
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1308
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
Мерседес - С класс 63 за 5 мультов не ого?
11
2
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Ну вот, а говорили ауди а3 за 2.6млн это дорого!
11
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Летят утки
покупать авто, зная что оно в 2,5 раза дороже другой аналогичной модели достойной проверенной марки - это не колаборант это пациент дурдома, и верить он может во что угодно, даже в Бога Кузю
нормальной эргономики как у Ваг нет ни у одного из других производителей,
да и многие. отписавшиеся здесь, видели оригинальный Гольф только на картинке либо максимум ездили на Поло, но это другая машина другого класса
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
20
Ответить
Jason Mush
Твой выбор:

Веста и однушка в Крыму +

Golf -
20
22
Ответить
Andr.Gor
Сочи
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Механику в пример не беру. В раскачку не пробовал. Про рывки на вариаторе удивился. Уж, при всех возможных минусах вариатора плавность при трогании наилучшая
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В голосовалке нажал: "Не нравится" - на мой взгляд, предыдущий Гольф выглядел лучше.
Тот случай, когда европейцы пытаются добавить в свою машину "азиатские нотки" (ну в Китае же хочется наращивать продажи), но выглядит это всё чужеродно.
"Европейцу" никогда не стать "азиатом".
Мышление другое, взгляд на дизайн иной, акценты расставляют по-своему.
Гольф 7 GTI - безусловно, хорош.
Про Гольф 8 - я так сказать уже не могу.
Всё ИМХО, разумеется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
5
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Истинный Golf GTI должен быть только на палке, только хардкор, как завещал Ивановка из СПБ.
Зацепа нет . Морда прыгать будет при резком старте с места .
Типа этого https://youtu.be/65Qes9Nj17w
Особенно на 43 сек заметно .
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любопытно что 10 летние Golf стоят 500-600 тыщ.
А сколько они должны стоить?
5
 
Ответить
Bobr Bobrenko
ПихалМетрович
а в i30N подвеска хуже?
как проверял или откуда взял такую инфу?
С одной немецкой спортивной трассы.
9
2
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
во главу угла нужно ставить характеристики авто, а уж потом класс, амг мерсовские( gla . cla ) тоже из этого класса, но 400 лосей могут себе позволить под капотом, и ценник около 6млн
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
По такой цене наверное и тысячу штук могут не продать. Так чисто вывели для того, чтоб была строчка в выборе моделей, гольф как бы визиткой Фольксвагена же всегда был
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Bobr Bobrenko
Та да: в твоей сонате и то похуже((
1. Моя соната на класс выше, на лям дешевле, и пластик не с поло)
10
23
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
в gti даже на руле кнопки сенсорные, не представляю как этим всем можно управлять, мало того что климат испортили, так до руля добрались..
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chuck_Norris54
нормальной эргономики как у Ваг нет ни у одного из других производителей,
да и многие. отписавшиеся здесь, видели оригинальный Гольф только на картинке либо максимум ездили на Поло, но это другая машина другого класса
Да нет никакой уникальной эргономики у ВАГа.
То, что она на их машинах хорошая, с уклоном в "офисный консерватизм" - спорить не стану.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
9
Ответить
nikitin
KIA
Всмысле? А у обычной механики разве нет раскачки?
Ты же не сможешь включить одновременно переднию и заднюю , и не использовать педаль тормоза .
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кто нибудь скажет что в нем такого, чтобы платить за него столько?и что все ссат от него , с виду невзрачный авто. В чем шарм?
5
8
Ответить
Bobr Bobrenko
nico_PCM
1. Моя соната на класс выше, на лям дешевле, и пластик не с поло)
2. А еще на ней движок уже поменяли))
14
5
Ответить
Bobr Bobrenko
саня сергеевич
Кто нибудь скажет что в нем такого, чтобы платить за него столько?и что все ссат от него , с виду невзрачный авто. В чем шарм?
В том, что особо не привлекая внимание ты можешь получить все блага цивилизации. Хотя фары у рестайлинга так себе.
12
2
Ответить
Александр Котов
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
Чёт аж жир с экрана потёк. Даже для вагосекты ты перебарщиваешь
10
6
Ответить
nikitin
Ты же не сможешь включить одновременно переднию и заднюю , и не использовать педаль тормоза .
Я, хоть и за рулем с 97г, но буквально мало. Все разы, что буксовал - выезжал сам без раскачки, или же наоборот, проваливался бочиной, что только дергать другой машиной. Так что по этому виду техники вождения я не спец
1
2
Ответить
Bobr Bobrenko
Александр Котов
Чёт аж жир с экрана потёк. Даже для вагосекты ты перебарщиваешь
а почему? вполне годно: по технологиям, по крайней мере, у Гольфа все ок, по наворотам - даст Камри форы. Ходовые качества тоже ок.
7
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Александр Котов
Чёт аж жир с экрана потёк. Даже для вагосекты ты перебарщиваешь
так я не сектант, но если машина классная, то почему бы её не оценить высоко ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
саня сергеевич
Кто нибудь скажет что в нем такого, чтобы платить за него столько?и что все ссат от него , с виду невзрачный авто. В чем шарм?
Тем, что про него ещё Пугачёва когда-то давно пела:
"За это можно всё отдать!
И до того я в это верю
Что трудно мне тебя не ждать
Весь день, не отходя от двери
За это можно все отдать!" © :))))

Ну, эталон же. Родоначальник класса.
Лучший из лучших. Сколько угодно запросят - см. строки песни. Аналогов-то нет. Он - единственный и неповторимый. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nikitin
Зацепа нет . Морда прыгать будет при резком старте с места .
Типа этого https://youtu.be/65Qes9Nj17w
Особенно на 43 сек заметно .
В этом и кайф. Уметь нормально управлять фвд. Хочется пулять аки чорт надо брать полный привод.

У меня есть и полный привод и передний. Так вот на полном я просто еду о-100 за 5.4 и никаких эмоций. Еще и ребенок сзади мультики смотрит. В вот показать хороший результат на фвд это еще уметь надо.

П.с. После 100 пофиг на привод. Нормальные пацаны 100-200-250 едут а не 0-100.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
10
Ответить
17185985
Зеленогорск
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
хонды начали ставить роботы,скоро и остальные япы подтянутся
3
1
Ответить
nikitin
KIA
Я, хоть и за рулем с 97г, но буквально мало. Все разы, что буксовал - выезжал сам без раскачки, или же наоборот, проваливался бочиной, что только дергать другой машиной. Так что по этому виду техники вождения я не спец
Раскачка актуально когда колеса провалились . Т.е перепад высоты есть . Ямка например .
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Орфей Булатов
Покупая иномарку ты ведешь себя как колаборант, тут и до национал-предательства недалеко. А потому все иномарки должны стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО! Сел за руль нерусской брички - сразу духовность терять начал. А там и до погибели души недалеко. Надо оно нам, Русским Православным людям?
В точку!! Раньше так и говорили: Сегодня парень курит Кент, а завтра- вражеский агент!...
Или ещё: Сегодня носит Адидас, а завтра- Родину продаст!
5
2
Ответить
Егор
Одинцово
Yes
Ну, гольф за три ляма- однозначно прорыв!....
Жить становится лучше, жить становится веселее))
За GTI нормальная цена.
Что подобное можно взять за эту цену?
8
5
Ответить
nikitin
Ивановка
В этом и кайф. Уметь нормально управлять фвд. Хочется пулять аки чорт надо брать полный привод. У меня есть и полный привод и передний. Так вот на полном я просто еду о-100 за 5.4 и никаких эмоций....
Удары такие , что страшно за машину . Думаю ниразу не полезно . Если бы просто резина визжала , то и пофиг .
1
3
Ответить
nikitin
Раскачка актуально когда колеса провалились . Т.е перепад высоты есть . Ямка например .
Ну, представление имею, даже Рио Автомат раскачивал, просто так получалось, что хватало амплитуды ~1 метр, и пару качков. Поэтому все это реальной, профессиональной раскачкой я не считаю. На покатушках про-внедоров видел настоящую раскачку, с амплитудой метра 3-4. Вот там мужики - профи, конечно
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Yes
В точку!! Раньше так и говорили: Сегодня парень курит Кент, а завтра- вражеский агент!...
Или ещё: Сегодня носит Адидас, а завтра- Родину продаст!
Кто носит фирму адидас бреет рожу бритвой шик - тому любая баба даст. А может даже и мужик.

А еще раньше говорили что гидрач это не надежно. А ещё раньше говорили: сжечь еретика!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
Игорь
Минск
Когда уже ВАГ наймет дизайнера, а не команду из двух людей, в которых один уменьшает условную модель, а другой увеличивает. Все одинаковое. За последние годы только Пассат СС выглядел свежо и нестандартно. Мне было бы скучно ездить в "офисе на колесах". Посмотрели бы на последний Civic или Prius Prime.
1
14
Ответить
Роман Синельников
Гольфа вывели на рынок, как знаковую модель для бренда. Законодателя класса. Погоды не сыграет, чисто имиджевая модель. Ибо как так? Фольксваген и без гольфа? Купят мажоры и кто хочет быть не как все.
8
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
Думаю тысячи не будет.. по 2 на дилерскую сеть (шоу рум плюс тест драйв).
Ну и каждый дилер понемногу и с натягом
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nikitin
Удары такие , что страшно за машину . Думаю ниразу не полезно . Если бы просто резина визжала , то и пофиг .
Потому что уметь надо. У меня шкоду если тупо и не умело сорвать с места тоже бьёт.

Гольф гти возьмёт человек который понимает что и как.

Любой другой возьмёт камри 3.5 и будет прав.
3 мульта за гти. Они там здоровые? Я х5 взял всего за 6. А тут гольф за 3.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
Егор
За GTI нормальная цена.
Что подобное можно взять за эту цену?
В РФ Субару WRX , в мире - Меган РС, Фокус СТ как минимум
8
2
Ответить
Ивановка
Потому что уметь надо. У меня шкоду если тупо и не умело сорвать с места тоже бьёт.

Гольф гти возьмёт человек который понимает что и как.

Любой другой возьмёт камри 3.5 и будет прав.
3 мульта за гти. Они там здоровые? Я х5 взял всего за 6. А тут гольф за 3.
Согласен. На своей с места в дождь - если давать газ на 90% - может бить, если букс пойдет, а надо просто в пол - тогда просто шлиф и разгон. Это я понял не с первого раза, поэтому да, нужен некоторый опыт
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Согласен. На своей с места в дождь - если давать газ на 90% - может бить, если букс пойдет, а надо просто в пол - тогда просто шлиф и разгон. Это я понял не с первого раза, поэтому да, нужен некоторый опыт
У меня бьёт так что чую однажды колеса оторвет. Но это ведь почему? Потому что сам дурак. Нежно надо. Плавно и сильно. Не каждый лишь может так сделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Александр Котов
Chuck_Norris54
так я не сектант, но если машина классная, то почему бы её не оценить высоко ?!
Потому что за эти деньги, если хочется веселья, можно взять мини и реально выделяться на дороге. Если хочешь типа премиум - бмв х1 и подобное. Если тебе просто ехать - либо любого конкурента на лям дешевле, ну или на класс выше. Как по мне, умом такую машину за такой прайс не купишь, а сердцем фольксваген не выбирают. Так это цены без допов, с допами будет стоить хз сколько.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
egorlike
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
Там люди хуже живут, чем в России. Даже Обама с Трампом настолько обижены за это на Россию, что ездят по всей России и в лифтах цыркают
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
Купят. Зайдут за поло, посмотрят гольфа, и добьют кредитом 2 ляма.
Зайдут за б/у Поло с площадки трейд-ина)))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Staszol
За 34 тыщи долларов немец себе звезду прилепит на лацкан и пойдет купит рено или пежо.
интересно,откуда токда здесь в ЕС столько споркаров,универсалов Д и Е класса и кроссоверов ездит?
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Господа, вы когда сравниваете Гольф с Камри вы не учитываете 2 вещи. Во первых утилизационный сбор, который в цену Камри не входит, а это около 500 тысяч рублей. И второй момент, гольф нафарширован дорогими плюшками, которых нет даже в максимальной камри за 3+ млн. То что это совершенно разные авто по философии я вообще молчу, гольф по философии даже от короллы сильно отличается, хотя считай прямой конкурент.
26
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
цена норм.
Октавия только с 2х стартует с похожим фаршем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
да ты знаешь что у них после уплаты налогов даже на бензин не остается они все ездят на поллитровых моторах у них даже есть нечего...а гольф для красоты ,по крайней мере так тут многие пишут
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
 
Ответить
Ивановка
У меня бьёт так что чую однажды колеса оторвет. Но это ведь почему? Потому что сам дурак. Нежно надо. Плавно и сильно. Не каждый лишь может так сделать.
Кирилл, как думаешь, можно из Б4 2.0 турбо снять 500 сил на родном моторе ( блок точно родной) ? ( меняются турбина, компы, поршневая) Хозяин сказал, будет 500
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Кирилл, как думаешь, можно из Б4 2.0 турбо снять 500 сил на родном моторе ( блок точно родной) ? ( меняются турбина, компы, поршневая) Хозяин сказал, будет 500
Б4 это легась?

Можно и с таза 500 снять. На месяц.

Я не моторист. Я пользователь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
Bobr Bobrenko
KIA
Кирилл, как думаешь, можно из Б4 2.0 турбо снять 500 сил на родном моторе ( блок точно родной) ? ( меняются турбина, компы, поршневая) Хозяин сказал, будет 500
B5 ты хотел сказать. На b4 того двигателя небыло.
 
 
Ответить
Ивановка
Б4 это легась?

Можно и с таза 500 снять. На месяц.

Я не моторист. Я пользователь)
Он самый. Сейчас, по словам хозяина - 400. Планирует дальше корчевать))
 
2
Ответить
brgvc
Красноярск
GTI ничёшный
2
 
Ответить
19142475
По цене Камри 200 сил 8АКПП
Ну так он и не хуже Камри.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Чиво?
4
2
Ответить
АйсМэн
Спасибо тебе дядя Вова,за цены в нашей стране.Главное не забывай наши нефть и газ Европе поставлять.
8
4
Ответить
19142475
А почему ее больше берут?
Только прошу не используй аргумент что все идиоты
Наверное, ровно потому же, почему и Гольф хорошо покупают в ЕС. А Камри вообще нет, там из Тойоты максимум Королла и та обычно универсал)

Разные задачи, вот и все
7
 
Ответить
Roma Pokidyk
Ответ прост - i30N это хундай. Никто не хочет заряженый хундай. Все хотят заряженый "Вставьте_имя_известного_бренда_сюда". Сколько владельцу Айфона не говори, что Айфон это го*но в тридорого, для него - бренд зарешает. Так и здесь.
Если есть на Адидас, зачем покупать Абибас с рынка 0о
7
2
Ответить
Забавно, раньше говорили "надо было марка брать", теперь про аргументов стало "а вот Камри!.."

Проблема Гольфа в России - это отсутствие простого варианта на мкпп. Такой в Эстонии, к примеру, стоит 21 тыс евро, а это уже 1800 тыс р, что вполне приемлимо для технологичного, комфортного и легендарного автомобиля.
10
 
Ответить
Bobr Bobrenko
B5 ты хотел сказать. На b4 того двигателя небыло.
Именно Легаси Б4, именно 2.0 турбо
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Смотрю минусов тебе налепили.. Тут же все, даже кто ни когда не ездил на машине с ДСГ, знают что она все время дёргается и не умеет плавно стартовать))) . По факту действительно, машина с ДСГ очень плавно трогается если просто отпустить педаль тормоза не трогая газ. Машина сама добавляет нужное количество оборотов двигателя для плавного старта. . Как только машина стронулась с места, можно смело давить на газ.
10
 
Ответить
Bobr Bobrenko
KIA
Именно Легаси Б4, именно 2.0 турбо
я за Пассат подумал.
4
 
Ответить
Silberpfeil
ПихалМетрович
а в i30N подвеска хуже?
как проверял или откуда взял такую инфу?
Посмотри на адаптивную подвеску в GTI, которая меняет настройки состояния в зависимости от дороги. Прогрессивное рулевое еще навскидку.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Он самый. Сейчас, по словам хозяина - 400. Планирует дальше корчевать))
В4 легко 500. Тока плоти. Гениальная тачка. Красивая до кучи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Niko
Это человек умеющий зарабатывать деньги, который может себе позволить тратить их на собственные хотелки без оглядки в сторону практичности. А по вашему суждению владельцы Ламборджини и Феррари просто...
в рф они в основном казнокрады,бандиты,и их отпрыски)))
3
3
Ответить
Ивановка
В4 легко 500. Тока плоти. Гениальная тачка. Красивая до кучи.
Это точно
1
1
Ответить
Bobr Bobrenko
я за Пассат подумал.
Пасс 2.0 турбо у Б6 есть, тоже у одного знакомого есть. На классическом автомате
1
 
Ответить
andreas
Гатчина
Tores 33
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
ну в Германии он вполне народный
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
мм, вот и фон для Октавии, которая 190-ти сильная за 2300 теперь вполне нормально воспринимается)
5
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
17185985
хонды начали ставить роботы,скоро и остальные япы подтянутся
Посмотрим. Как, по мне так роботы-это чистый маркетинг. В производстве дешешевле остальных, не считая механику. А пользование менее удобные. Может актуальна такая трансмиссия на спорткарах,где доли секунды при разгоне важны. А так, я за старый добрый гидротрансформатор. Ещё лучше, если это айсин.Плавно и главное надёжно. Спорить не хочу,не скем.
4
13
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Andr.Gor
Посмотрим. Как, по мне так роботы-это чистый маркетинг. В производстве дешешевле остальных, не считая механику. А пользование менее удобные. Может актуальна такая трансмиссия на спорткарах,где доли секунды...
Понятие плавность у айсин довольно условное, та же ZF куда более расторопней и вежливей щелкает передачи.
11
2
Ответить
Александр куличков
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Со скидкой может за 2.2 будут отдавать, быстрый хетч с полным набором опций, не так и плохо
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mihbo-car
интересно,откуда токда здесь в ЕС столько споркаров,универсалов Д и Е класса и кроссоверов ездит?
Это русские мажоры деньгами сорят)
2
 
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Все эти тачки дорогие из за поборов выше.
2
 
Ответить
Японский Патруль
Chuck_Norris54
нормальной эргономики как у Ваг нет ни у одного из других производителей,
да и многие. отписавшиеся здесь, видели оригинальный Гольф только на картинке либо максимум ездили на Поло, но это другая машина другого класса
после японцев эргономика ВАГа кажется дибильной
3
19
Ответить
16243497
Мама мия.... Заверните две.... В кредит на 250 лет
1
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Niko
Понятие плавность у айсин довольно условное, та же ZF куда более расторопней и вежливей щелкает передачи.
Не знаю,не было АКПП zf.
 
1
Ответить
15045981
Краснодар
19142475
А почему ее больше берут?
Только прошу не используй аргумент что все идиоты
Потому что большинство в стране нищие. Это нищие покупают автомобиль "про запас" и побольше, на все гроши, а потом на нем и к родителям в колхоз и по пробкам на работу и на отдых. обеспеченные же покупают автомобиль удобный, а в городе "большой" и "удобный" - не синонимы. А, если поехать по трассе с хабарями - просто берут другой ключ, например, от GLS из ящичка в прихожей.
8
 
Ответить
17502354
Узник БАМа
Палас ты повзрослел!
Скорее постарел)
1
 
Ответить
17502354
KOSAK058
Что то товарищи из VW групп совсем не дружат с головой!!!!!!))) В Европе покупают такие машины с ручной кпп и простым двигателем что бы экономить!!! В России покупать будут, что бы удивить соседа!!!!)))) Смешно прямо!!!!!
Понт чтоб пацанчеги заценили, прям как в дет саде "Колокольчик")))
1
 
Ответить
17256079
А в чем смысл такой тачки за его цену? Там столько машины нет, сколько они за него просят.
Это можно 2-3 весты купить и просто выбрасывать их по очереди, когда что-нибудь сломается или надо будет обслужить - хватит на гораздо больший срок, чем этот гольф из фольги :D
2
6
Ответить
17502354
Chuck_Norris54
нормальной эргономики как у Ваг нет ни у одного из других производителей,
да и многие. отписавшиеся здесь, видели оригинальный Гольф только на картинке либо максимум ездили на Поло, но это другая машина другого класса
в надежность Тойоты же верят которой уже давно нет и ниче, или это двойные стандарты?
Не находил комментарий, к примеру, что на новом IS300 стоит мотор на 245 сил, 2 литра турбо, тот же ТСИ только от японцев и что...помпа течет, клапан байпаса клинит, цепь растягивается....что имеем, ничего, как будто и нет всего этого, а допотопные гей зеты и 3 с гте - только заикнись, вопрос, а где новое, все тот же автомат, все те же атмосферные моторы?
А по поводу ДСГ, i-shift на Volvo FH ставят и они ездят, грузовики (!!!) на DSG от шведов, а у кого-то все по старому, как у производителя так и у их фанатов)
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Японский Патруль
после японцев эргономика ВАГа кажется дибильной
А японцев она одна на всех своих производителей - перекочевала из 90-х
6
 
Ответить
Агапов Дмитрий
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
Японское некомфортное, неедущее, не ломающееся (нечему там ломаться, технологии от сохи)...и общего у них только размер, 4 колеса и руль(руль это не точно). За 1.7 миллиона??? Вы серьёзно? Считаете это покупкой удачной? Или с целью продать этот унылый кусок металла через 10 лет за 1.69 миллиона?!?
А вообще я хотел сказать дорогие россияне, НАС НА БЫВАЮТ . И не Тойота с Фольксвагеном....
14
 
Ответить
17256079
А в чем смысл такой тачки за его цену? Там столько машины нет, сколько они за него просят.
Это можно 2-3 весты купить и просто выбрасывать их по очереди, когда что-нибудь сломается или надо будет обслужить - хватит на гораздо больший срок, чем этот гольф из фольги :D
А можно и 20 матизов взять. Ух, круто! Закончился бензин - ну и пофих, выкинуть можно
6
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Roma Pokidyk
Купят. Во всяком случае - ГТИ точно купят. Молодые, богатые ребята уровня МСК и СПб купят как минимум потому что "Если сделать СТЭЙДЖ 25 от РЕВО - он уедет из 2.5 секунд до сотни и ко-ко-ко, VAG-сила". Другой вопрос - что их купят штук 20-30 всего, чисто на "побаловаться".
Он и без стейджа уедет от большинства...
6
 
Ответить
Агапов Дмитрий
ПихалМетрович
больше салон, более энергоемкая подвеска, больше опция для заднего ряда
чтобы возить пассажиров у гольфа нет ни одного аргумента против Камри, априори, даже нет смысла обсуждать
Все что вы перечислили, лично для меня - минусы)
5
1
Ответить
Choiix
Минск
Кипер
Это ж не наш автомобиль. И для другого народа деланный.
А кстати в Германии GTI стартует от 3.370.000 руб. Так что у нас еще по божески 😇
6
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Bobr Bobrenko
...именно поэтому его добавили в моторную линейку нового крузака) От Мазды...
Мазда - это же лидер дизелестроения!!!
4
 
Ответить
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Учить матчасть... Все с точностью до наоборот. Дебилоидный дэсэгэ крайне неудобен при плавном трогании. А также при движении в режиме пробки. Особенно хоженный с накопившимися износами. Гидротрансформаторные агрегаты - эталон по плавности страгивания с места и точности дозирования для движения внатяг.
4
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Bobr Bobrenko
2. А еще на ней движок уже поменяли))
На моей сонате движок меняли? Ого, а почему я не в курсе?
2
6
Ответить
egorlike
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
Потому что весь шарик на нее пашет.
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
AHTOH_KPblM
Нда, только потом обслуживание этих 1000 автомобилей будет очень проблемным. Одно дело когда продал 100 тыс какой-то модели, навез детали, научил дилеров чинить и забыл. Но со 100 тыс и прибыль хорошая....
Стандартное обслуживание там не отличается от какого нибудь тигуана.
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
nico_PCM
Мммм, премиум, 3 млн, красота
Гольф с каких пор премиум?
5
 
Ответить
Агапов Дмитрий
15194622
Камри или гольф?! Ещё вчера хотел Камри, сейчас уже сомнения.
Смотри лучше Ламборджини. Чтобы точно не сомневаться. Смотреть же не мешки ворочать!
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Jason Mush
Твой выбор:

Веста и однушка в Крыму +

Golf -
В каком Крыму однушка? На Урале однушка как гольф,..
8
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
седан D-класса 200 сил за 2 151 500 (+)
хэтч С-класса 150 сил за 2 558 000 (-)
Кодиак 2.0 180лс 4вд ДСГ в предмаксималке...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
2
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Интересно было б провести сравнительный тест 2 машин на одной платформе с одинаковыми силовыми агрегатами: этот Гольф 1,4 и Октавия 1,4, которая дешевле на мильён.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
2
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Из статьи: " ....легкосплавные колесные диски (R17)...." R - радиальные колесные диски? Эх, Дром... А вы точно автомобильное СМИ?
2
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Игорь Орловский
Учить матчасть... Все с точностью до наоборот. Дебилоидный дэсэгэ крайне неудобен при плавном трогании. А также при движении в режиме пробки. Особенно хоженный с накопившимися износами. Гидротрансформаторные...
Вот не надо рассказывать. Не крайне, а совсем слегка. И в движении в режиме пробки тоже.
Я вот на тестдрайве октавии а8 был крайне неприятно удивлен тем, что айсиновский гидротранс работает намного грубее сухого робота, который толкается или пинается совсем редко, в 98% случаев у него переключения абсолютно незаметны, а у айсина переключения чувствуются ВСЕГДА.
6
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17502354
в надежность Тойоты же верят которой уже давно нет и ниче, или это двойные стандарты? Не находил комментарий, к примеру, что на новом IS300 стоит мотор на 245 сил, 2 литра турбо, тот же ТСИ только от...
Не бохольствуй)))
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
ошибся, примерно раз в десять...
если сотню продадут то хорошо...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7452
Chuck_Norris54
потому что Гольф завозится в Россиию из Европы, а пошлины никто не отменял
Так в Америку тоже завозится из Мексики
сочувствующий
 
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Все что вы перечислили, лично для меня - минусы)
По сути это плюсы для такси
5
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Raven
В голосовалке нажал: "Не нравится" - на мой взгляд, предыдущий Гольф выглядел лучше. Тот случай, когда европейцы пытаются добавить в свою машину "азиатские нотки" (ну в Китае же хочется...
Хммм , странное утверждение , что бы понравится китайцам нужно быть наоборот более европейским , за это и любят в Китае европром, не думаю что в Ваге типа этого не понимают , скорее это какая-то общая тенденция смены стиля , мне лично 8 гольф нравится больше чем 7-й тут дело вкуса
3
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Цена дичь, но не только у гольфа. 90р евро сейчас и например 2013 год, евро 45, делим 2500000 на 2 итого 1250000р переводя на прежние года и старый курс. Гольф стандарт тогда таких денег тогда тоже не стоил, ГТИ можно было взять, но и был в целом попроще.А началось все с событий в соседней стране...
8
 
Ответить
3 ляма за этот авто С класса без багажника?
2
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Raven
Да нет никакой уникальной эргономики у ВАГа.
То, что она на их машинах хорошая, с уклоном в "офисный консерватизм" - спорить не стану.
Ее как бы нет , но она есть , именно в Вагах всегда все нужное под рукой, всегда как дома и это не просто совпадение, у них есть эта фишка и определенно над этим работают инженеры и дизайнеры
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Антип Лукин
3 ляма за этот авто С класса без багажника?
Пс... парень... посмотри сколько стоит смарт. Там не то что багажника. Там 3 посадочных места не доложили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
саня сергеевич
Кто нибудь скажет что в нем такого, чтобы платить за него столько?и что все ссат от него , с виду невзрачный авто. В чем шарм?
По картинкам смысла нет обсуждать в чем шарм , им нужно попользоваться и ты сам поймёшь , очень высокий баланс характеристик, за это всегда ценили Гольф
7
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Игорь
Когда уже ВАГ наймет дизайнера, а не команду из двух людей, в которых один уменьшает условную модель, а другой увеличивает. Все одинаковое. За последние годы только Пассат СС выглядел свежо и нестандартно....
Отличный свежий дизайн , сильно отошли от замысленных форм , я понимаю если бы ты это сказал про хонду или тойоту , но у ФВ с этим точно нет проблем , особенно если взглянуть на новый туарег , артеон и гольф
9
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Игорь Орловский
Учить матчасть... Все с точностью до наоборот. Дебилоидный дэсэгэ крайне неудобен при плавном трогании. А также при движении в режиме пробки. Особенно хоженный с накопившимися износами. Гидротрансформаторные...
Бред сивой кобылы просто 🤣 я такого давно уже не слышал , вот именно что ДСГ сейчас работает в плане комфорта плавнее классического гидротрансформатора , даже на Шкоде , не говоря уже о Ауди и выше рангом , даю тебе гарантию эксперД, что ты ни за что в жизни не различишь работу современного робота от автомата , скорее наоборот подумаешь что какой-нить древний ДСГ стоит на последней Камри например
12
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Стартовал и к сожалению финишировал, и такое ждет большинство авто в сегодняшней экономике.
5
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
по сути это можно отнести к очередному прорыву сегодняшней действительности.
1
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Сантос22
Хорошо зараза...но за такие бабки.. столько же Тигуан стоит.
Не знаю как в РФ, но в Хьюстоне новый Тигуан (передний привод, три ряда сидений, 2.0i) получается примерно 23 штуки баксов со всеми налогами, сборами дилера, и уже с регистрацией и техосмотром. Это вроде примерно 1 миллион 725 тысяч рублей, если по 75 за доллар.
7
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Агапов Дмитрий
Гольф с каких пор премиум?
С точки зрения цены за маленький хэтч ц-класса, это премиум)
https://balashiha.drom.ru/merc...
https://spb.drom.ru/audi/a3/42...
2
2
Ответить
nikitin
Andr.Gor
Механику в пример не беру. В раскачку не пробовал. Про рывки на вариаторе удивился. Уж, при всех возможных минусах вариатора плавность при трогании наилучшая
Разные машины пробую и мои мысли на практике имеют подтверждение .
В Яндекс каршеринге я испробовал практически все машины .
Мои мысли : гидротрансформатор у любой трансмиссии замыкается когда жмем педаль газа . Это происходит на 1500 + оборотах .
По факту : каптюр , крета , Солярис , Рио , Рио хлайн , поло 1.6 , Кашкай 2.0 , Октавия 1.6 - все эти машины при нажатии на газ с места или с небольшой скорости (около нуля) , замыкают гидротрансформатор и машина делает рывок вперёд . Подчёркиваю : не дёрганье , а именно рывок . Это тоже самое , как на механике поддать газу бросить сцепление .
Любая машина на дсг едет с холостых оборотов . Это тоже самое , как на механике трогаться без газа . Вот прямо один в один .
И я сравниваю не только со своей машиной ,но и с каршеринговыми Ауди на дсг .
4
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
nikitin
Разные машины пробую и мои мысли на практике имеют подтверждение . В Яндекс каршеринге я испробовал практически все машины . Мои мысли : гидротрансформатор у любой трансмиссии замыкается когда жмем...
Тоже брал в Москве в прокат , честно говоря я даже и не понял по началу что там ДСГ , только через пару дней дошло , что коробка себя ведёт примерно как механика без рывка-пинка а сразу как с фиксированной передачи , очень мне понравилось
4
 
Ответить
nikitin
vladimir26
Смотрю минусов тебе налепили.. Тут же все, даже кто ни когда не ездил на машине с ДСГ, знают что она все время дёргается и не умеет плавно стартовать))) . По факту действительно, машина с ДСГ очень плавно...
Влупили минусы и пофиг . Спасиб за поддержку .
Вроде 2021 год , интернет под боком , а баяна относительно дсг , до сих пор выше крыши . Очень странно это наблюдать . Вроде Россию ещё не отключили от интернета , а такое ощущение что многие ещё не подключались к нему .
7
 
Ответить
nikitin
Игорь Орловский
Учить матчасть... Все с точностью до наоборот. Дебилоидный дэсэгэ крайне неудобен при плавном трогании. А также при движении в режиме пробки. Особенно хоженный с накопившимися износами. Гидротрансформаторные...
Если ты знаешь матчасть , то давай это обсудим .
Но как обычно, как это было с другими аппонентами , ты просто перестанешь логиниться .
Давай начнем с пакетов фрикционов и их количеством , если ты конечно в курсе как передается крутящий момент .
4
 
Ответить
nikitin
Ивановка
Потому что уметь надо. У меня шкоду если тупо и не умело сорвать с места тоже бьёт.

Гольф гти возьмёт человек который понимает что и как.

Любой другой возьмёт камри 3.5 и будет прав.
3 мульта за гти. Они там здоровые? Я х5 взял всего за 6. А тут гольф за 3.
Но в прошлых новостях ты всегда писал почему нет гольфа , хотя прекрасно понимал , что при прочих равных , он будет стоить как Тигуан .
Вот сейчас гольф за 3 ляма , который едет как Тигуан за 3 ляма .
Есть желание купить ? Или просто так писал ?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nikitin
Но в прошлых новостях ты всегда писал почему нет гольфа , хотя прекрасно понимал , что при прочих равных , он будет стоить как Тигуан .
Вот сейчас гольф за 3 ляма , который едет как Тигуан за 3 ляма .
Есть желание купить ? Или просто так писал ?
Гольф готорый едет как тигуан? Лолшт?

Вы гти сравнили с тигой? Тиг таки тока прямо умеет. Это кроссовок.

Мой х5 быстрее моей октавии до первого поворота. В повороте боль. Октавия сливает на прямой но доберает в поворотах.

А гти просто батя в этом деле. Это фановая тачка для тех кто знает что такое трек и чем отличается передний привод на стейдже от полного.

Есть желание купить гольф за 3? Двояко.
С одной стороны да. С другой стороны в прошлом году я купил себе новый авто. До кучи у меня есть стейджевый ваг на мкпп с подвеской от рс3 и отличной настройкой.
И как вишенка: у меня нет 3х млн. И теперь крутой работы.

Да и дизайн вага последние пару лет - вызывает рвоту.

Так что тачка классная. Но уж точно не ваг. Мне пежо нравятся. Но и пежо у меня естья
И мотоцикл у меня есть.

Считаю свой гараж - полным. Шустрый кроссовок. Фановый хэтч за копьё. Городской овощ от францев и 2х колесная хонда.
А ваг мимо.

Гольф гти который едет как тигуан... как перестать орать?
Вы хоть в гти сидели? Точнее не так. Вы хоть раз на трэк выезжали?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
посмотрел от скольки у нас стоит, примерно от 1миллион 350-400 тысяч, в пересчёте на рубли.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
Гольф GTI уже под налог на роскош попадает, цена просто офигеть
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Повелитель Ветра
За легенду 3 Ляма не жалко , оно стоит того , для остальных есть поло, рапид, солярис, королла и прочая перхать
Хех... Только вот на родине эта "легенда" продаётся скорее всего по цене "перхати". У нас же все в налоги, сборы, поборы.
Путешествуйте!
1
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Bobr Bobrenko
Да не только в этом ей до немцев далеко) Дизелей нормальных до сих пор не сделали - у Мазду уже клянчат, спорткары - у БМВ и Субару. Легкую коммерческую технику - у Пежо. Осталось только впаривать новый 300 по цене Ленд Ровера)))
Да, да... Отсталая Тойотка скоро сдуется. Ждём. Немного осталось... Чуть чуть... 😆✊🏼
Путешествуйте!
2
6
Ответить
Дэн "Два ствола" Антошин
Владивосток
19142475
А почему ее больше берут?
Только прошу не используй аргумент что все идиоты
Потому что это же БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЙОТА!
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народный немецкий авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Так иди, покупай гольфа. Денег нет? Тогда Автоваз покупай. Зачем Автовазу делать машину, которую никто не купит, зная, что это Автоваз? Тем более, зная, что у зарплаты у нас не немецкие. Ваш высер в сторону автоваза мимо, милейший.
6
 
Ответить
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Конечно. Ренжы, крузаки, да, что там, кулинаны и прочий овер прайс покупают же. А здесь не такой уж и овер прайс.
3
 
Ответить
Интересно, что такое адаптация под российские дороги но горячем хетче?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
19142475
По цене Камри 200 сил 8АКПП
Вы достали уже со своей Камри!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
2
Ответить
Ивановка
Гольф готорый едет как тигуан? Лолшт? Вы гти сравнили с тигой? Тиг таки тока прямо умеет. Это кроссовок. Мой х5 быстрее моей октавии до первого поворота. В повороте боль. Октавия сливает на прямой...
Кирилл, в 2 словах, чем нравится Пежо? Знаю, что всегда французы делали и делают до сих пор отличные салоны ( по материалам) и дизель. Если говорить про сугубо гражданские машины ( знаю, что в спорте у них тоже все хорошо)
4
 
Ответить
денис
Красноярск
А говорят SUBARU дорого стоит!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Три миллиона Гольф!
Я все никак не могу к ценам привыкнуть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ивановка
Гольф готорый едет как тигуан? Лолшт? Вы гти сравнили с тигой? Тиг таки тока прямо умеет. Это кроссовок. Мой х5 быстрее моей октавии до первого поворота. В повороте боль. Октавия сливает на прямой...
Что с работой то?
Времена не простые, что бы начальство по морде бить или дверью хлопать.
Обождал бы малость.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
Fox_liar
Что с работой то?
Времена не простые, что бы начальство по морде бить или дверью хлопать.
Обождал бы малость.
Всегда может вернуться в медицину, сейчас это и престижно, и прибыльно. По крайней мере в Питере и Нерезиновой
3
1
Ответить
Fox_liar
Три миллиона Гольф!
Я все никак не могу к ценам привыкнуть.
По всем фронтам Опа с ценами, знакомый строится, говорит, скорее всего стройку заморозит.. Тупо в 2 раза, по сравнению с 19-20 гг
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Volkswagen Golf (очень дорого!)" вот и бронепоезд им на встречу!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"Цена такого варианта — 3 090 000 рублей."

дожили....гольф это уже роскошь!?(((
 
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
KIA
По всем фронтам Опа с ценами, знакомый строится, говорит, скорее всего стройку заморозит.. Тупо в 2 раза, по сравнению с 19-20 гг
Только этой весной бизнес начал активнее сворачиваться, особенно розница, я уже много лет 1с занимаюсь, у меня несколько клиентов свернули розничный бизнес как только сдали отчетность за прошлый год и работали они все более 5 лет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
 
Ответить
Chuck_Norris54
Только этой весной бизнес начал активнее сворачиваться, особенно розница, я уже много лет 1с занимаюсь, у меня несколько клиентов свернули розничный бизнес как только сдали отчетность за прошлый год и работали они все более 5 лет
И это только начало. . Я далек от бизнеса, и даже я это вижу((
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
GTI был бы локомотивом продаж, если бы не пресловутый передний привод
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Fermernn
Выглядит прикольно, современно... но цена за гранью
за гранью наш скрепный рубль...в эуро - норм ценнег!
SUV Japan
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Повелитель Ветра
За легенду 3 Ляма не жалко , оно стоит того , для остальных есть поло, рапид, солярис, королла и прочая перхать
)))) легенда )))) чего в нем легендарного в этом гольфе? Распиаренная букашка и только.
А Легенда одна. Это автомобиль. И это Хонда. В ней можно найти легендарные черты, но не в гольфе.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Цены - результат деятельности царя и его команды.
Добро пожаловать в 90е.
6
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
И не забываем, что он не рулится за такие деньги:
https://news.drom.ru/Volkswage...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Марк Яблоков
Забавно, раньше говорили "надо было марка брать", теперь про аргументов стало "а вот Камри!.." Проблема Гольфа в России - это отсутствие простого варианта на мкпп. Такой в Эстонии,...
Мало кто будет брать гольф за 1,8 на мкпп (с каким движком? 1,6? В барабане) большинству у кого эти деньги потолок и кто согласен на мкпп у нас в стране предпочтут машины побольше/повыше/пошустрее... в эту цену кодиак на палке выходит к примеру, карок 1,4 на автомате который в районе 8с до сотни и тд. В общем есть что выбрать поинтереснее.

Да, какие-то продажи будут, но стоит ли геморрой свеч? Выгоднее привезти 1 машину в максималке чем 10 в минималке...
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
после японцев эргономика ВАГа кажется дибильной
После японцев эргономика ВАГ кажется гениальной.
12
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Garmanbozia
И не забываем, что он не рулится за такие деньги:
https://news.drom.ru/Volkswage...
не передергивайте, нормально рулится на нормальной резине
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Garmanbozia
)))) легенда )))) чего в нем легендарного в этом гольфе? Распиаренная букашка и только.
А Легенда одна. Это автомобиль. И это Хонда. В ней можно найти легендарные черты, но не в гольфе.
Когда Фольксваген был основан, Хонды еще в проекте не было, если что
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Chuck_Norris54
не передергивайте, нормально рулится на нормальной резине
Другого теста я не видел. Оперирую фактами.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
3
Ответить
Павел
Москва
Tores 33
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
Народ Германии может себе его позволить. Это же немецкий народный авто. Российский народный авто - веласипет или Лада Ларгус
2
1
Ответить
Павел
Москва
stsam
пойду в очередь встану, ну наконец то!
Только не становись в очередь в столице Туркмении
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Гольф по цене тигуана, это полный провал автомобиля в России 100% Продажи будут единичны, если будут вообще)) зато настоящее немецкое качество, не какая-то там локализованная сборка!
3
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Повелитель Ветра
За легенду 3 Ляма не жалко , оно стоит того , для остальных есть поло, рапид, солярис, королла и прочая перхать
А что там легендарного?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
Нх при движении вперед,включать заднюю передачу.Раскачивают авто на сцеплении им играя.Самый большой минус всяких роботов это их задумчивость.Не реагируют они так на педаль.На обгоне идешь тапку в пол,автомат или механика уже полетела,а это чудо все думает какую передачу тебе подоткнуть,хотя обороты уже в два раза больше для переключения любого автомата.
1
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Повелитель Ветра
Я думаю на большие продажи никто и не надеялся у нас, это чисто имиджевая модель для нашего рынка ( увы теперь да ) по этому продажи будут но чисто имиджевые , по этому если и брать оригинальный немецкий гольф , то сразу GTI , на полном фарше , с годами он будет только дорожать
С годами дорожать? Ахахаха
3
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
pazik124
Это Легенда, родоначальник Гольф Класса))
А камри родоначальник камрикласса?
 
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
Поставь подвеску как на GTI. Я посмотрю где ты её найдешь😄
И чем подвеска на стоковом гти хорошая? Олинз, кв, ригер плохи?
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
40 кмч на ручке это легко, красная зона только начинается
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
volshebnik1
И не один, на треке самое то 2л., после стейдж 3.
Для трека такую шушлайку не покупают
 
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Bobr Bobrenko
В том, что особо не привлекая внимание ты можешь получить все блага цивилизации. Хотя фары у рестайлинга так себе.
Все блага можно получить и в октавии. Только дешевле
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Ивановка
В этом и кайф. Уметь нормально управлять фвд. Хочется пулять аки чорт надо брать полный привод. У меня есть и полный привод и передний. Так вот на полном я просто еду о-100 за 5.4 и никаких эмоций....
Нормальные пацаны на кольцо едут. А не рулоном катаются. Хочешь эмоций? Тогда зп нужен, но никак не передний
1
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Егор
За GTI нормальная цена.
Что подобное можно взять за эту цену?
Да. Врх к примеру
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
По мне прошлый кузов строже и приятнее.Ну ценник конечно ,за гольф класс,неадекватен. Тигуан в России куда интереснее
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
eldar2033
Господа, вы когда сравниваете Гольф с Камри вы не учитываете 2 вещи. Во первых утилизационный сбор, который в цену Камри не входит, а это около 500 тысяч рублей. И второй момент, гольф нафарширован дорогими...
В машине философия? Чего?
1
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
KIA
Он самый. Сейчас, по словам хозяина - 400. Планирует дальше корчевать))
Ну, так с6имают. И что? Что хочешь этим сказать?
 
1
Ответить
В Германии это машина стартует с ценника 20.700 евро. С его напичканостью электроникой вполне нормальная цена.
А то, что рубль пробивает очередное дно не вина немцев.
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Choiix
А кстати в Германии GTI стартует от 3.370.000 руб. Так что у нас еще по божески 😇
Важнее от скольки в Германии стартуют зарплаты ;)
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Агапов Дмитрий
Гольф с каких пор премиум?
С этих...
2
2
Ответить
Bobr Bobrenko
Агапов Дмитрий
Мазда - это же лидер дизелестроения!!!
Это точно: всем известны такие маздовские дизеля, как М57, ОМ613 или серии 1.9TDI и 1.9JTD, а уж 2.0HDI на каждой второй мазде стоят!
5
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Aisen
Да, да... Отсталая Тойотка скоро сдуется. Ждём. Немного осталось... Чуть чуть... 😆✊🏼
Ждун, ты ли это?!
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Антон Викторович Кузнецов
Интересно было б провести сравнительный тест 2 машин на одной платформе с одинаковыми силовыми агрегатами: этот Гольф 1,4 и Октавия 1,4, которая дешевле на мильён.
Если в октаху натолкать всего что в гольфе, то разрыв меньше будет ощутимо, и если гольф меньше/легче то и поедет он быстрее, но сравнивать надо будет ещё и как в повороты входит, лосинный тесты и тд
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Будут покупать, так как машина очень нашпигована, плюс сборка не в России, за 3 млн 245 сил, вполне себе, учитывая наш рынок, такое оснащение мало кто даст в этом классе. На секунду, КИА Сид 1.4 турбо 140 сил стоит за 2млн в салоне, а Просид 200 сил как раз около 2.5 и стоит😂 так что как-то так)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Yes
А нам и не надо...у нас лада веста за лям- скрепная и патриотичная. Вот отзыв был- один волгоградский патриот уже вторую берёт. Пишет, что денег, благодаря мудрому руководителю, как у дурака мохорки и любую купить может, но по душе ему- только лада!
Можно ссылку на отзыв?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Экономика и рубль ДНО, от того и цена космос, ничего удивительного, а тачка ОГОНЬ конечно же..
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
коммунист
посмотрел от скольки у нас стоит, примерно от 1миллион 350-400 тысяч, в пересчёте на рубли.
А что там в тачке за 1.4?
Движок/коробка/опции?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Bobr Bobrenko
Ждун, ты ли это?!
Подождем... :)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
17256079
Марк Яблоков
А можно и 20 матизов взять. Ух, круто! Закончился бензин - ну и пофих, выкинуть можно
Матиз-то совсем небольшой и не такой комфортный. Я специально выбрал весту - тачку, очень близкую по сути к городской поповозке-гольфу.
 
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
gaz1k
Цены - результат деятельности царя и его команды.
Добро пожаловать в 90е.
90е ещё не, но такими темпами скоро да... думаю ещё 1-2 раза рубль так навернется, и начнём во дворах видеть утром машины без дворников/магнитолл и на кирпичах вместо колёс, а у детей возле школы начнут гопники мобилы отбирать...
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Chuck_Norris54
Когда Фольксваген был основан, Хонды еще в проекте не было, если что
Разница в 11 лет в масштабах вселенной - пыль!
И несмотря на раннее основание, ВАГу до моторов Хонды оч далеко.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
9
Ответить
17256079
Матиз-то совсем небольшой и не такой комфортный. Я специально выбрал весту - тачку, очень близкую по сути к городской поповозке-гольфу.
А чем близкой-то?) 4 колеса и руль разве что
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
gaz1k
Цены - результат деятельности царя и его команды.
Добро пожаловать в 90е.
В 90-х доллар стоил 6 рублей
4
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Chuck_Norris54
У камри нет ни одного аргумента против Гольфа, априори, даже нет смысла обсуждать
Есть один - продажи.
1
5
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Орловский
Учить матчасть... Все с точностью до наоборот. Дебилоидный дэсэгэ крайне неудобен при плавном трогании. А также при движении в режиме пробки. Особенно хоженный с накопившимися износами. Гидротрансформаторные...
мне на дсг еще не нравится, что когда отпускаешь газ он не катиться дальше с такой же примерное скоростью как автомат, а как-то замедляться начинает сразу
 
2
Ответить
ПихалМетрович
nikitin
Почему работа робота неудобна ? Единственный тип трансмиссии у которого есть режим раскачки авто . Для сравнения , попробуй на механике на небольшой скорости , скажем 5 км/ч , включить заднюю передачу...
ну не знаю, я вот сейчас переодически езжу на вариаторном ниссан джук и на нем максимально плавный старт
1
1
Ответить
15045981
Краснодар
Jayhawk
Не знаю как в РФ, но в Хьюстоне новый Тигуан (передний привод, три ряда сидений, 2.0i) получается примерно 23 штуки баксов со всеми налогами, сборами дилера, и уже с регистрацией и техосмотром. Это вроде примерно 1 миллион 725 тысяч рублей, если по 75 за доллар.
Дешевле не нашел
Это барабан с галогеном, кондиционером с крутилками, и без учета налога. И это уже с приличной скидкой от РРЦ (ррц в пересчете на рубли у него 2011т.р. В РФ барабан по РРЦ 1700, только на диодах и климате, но не удлиненный, мкпп и 1.4. В общем, цены схожи, не надо выставлять, будто есть значительная разница. Тигуан в РФ имеет очень хорошую цену. А гольф естественно импорт, +48% таможенный платеж.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Garmanbozia
Разница в 11 лет в масштабах вселенной - пыль!
И несмотря на раннее основание, ВАГу до моторов Хонды оч далеко.
по кпд моторы вага сильно обходят моторы хонды
по надежности хонды теоретически как бы топ, но по факту проблем было не мало что с 2.4 у акордов, что с 3.5 у легенд ну и расход у них конский традиционно
3
 
Ответить
Злой Стрелок
Мало кто будет брать гольф за 1,8 на мкпп (с каким движком? 1,6? В барабане) большинству у кого эти деньги потолок и кто согласен на мкпп у нас в стране предпочтут машины побольше/повыше/пошустрее......
Верно, у нас другие ценности и нужды, обусловленные еще и качеством дорог, осадками, финансами и прочим.

В Германии Гольф это или молодежная машина, или как вторая в семье для большого города.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
Во-первых, на разные рынки поставляются машины с разными силовыми агрегатами и трансмиссиями. К нам, например, с паровыми котлами (зачеркнуто) гидромеханическими автоматами, в более другие страны - с роботами.
Во-вторых, DSG - это двухдисковый робот, и с точки зрения удобства, это лучшая трансмиссия из автоматических.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
4
Ответить
Россиянам не нужны хорошие машины, у нас стабильность. На ней нас и возят
5
2
Ответить
17230003
Очень дорого за C-класс, 2 558 000 за гольф когда можно взять целый ворох конкурентов(октавия 2 литра, пассат 2 литра, камри 2,5, мазда 2,5 турбо, пыж 3008 на дизели и прочее у кого как хватает фантазии) которые будут во всем лучше. GTI интереснее но опять же, за цену в 3 090 000 можно взять к примеру WRX на палке с полным приводом слегка доплатив. Лучше бы Golf R привезли вместо обычного.
 
2
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
19142475
Понятно что то продадут по мелочи.
Думаю 1000 шт за год.
Так просто вывели чтоб было.
Как там Дром писал? Любая импортируемая модель заведомо прибыльна даже если продажи около плинтуса.
Знай себе заложенную маржу оставляй, да ввози: Скока продашь стока и продашь
Есть нюанс. Нужно разбить парочку машин для глонасса. И есть условный порог для окупаемости этих процедур.
1
 
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
AHTOH_KPblM
Нда, только потом обслуживание этих 1000 автомобилей будет очень проблемным. Одно дело когда продал 100 тыс какой-то модели, навез детали, научил дилеров чинить и забыл. Но со 100 тыс и прибыль хорошая....
ВАГ имеет модульные платформы. Тигуан, это гольф. Пассат это гольф. Потому что платформа MQB evo. Ждать долго с основном кузовню. Остальное будет подходить от других моделей за редким исключением в виде амортизаторов/пружин. Аналогично и с историей чинить. Мотор/коробка как на октавия. Схемотехника моторов/подвески аналогично. Никакого доп обучения то и не понадобиться
3
 
Ответить
17256079
Марк Яблоков
А чем близкой-то?) 4 колеса и руль разве что
В городе, где плотное движение, ограничение 40-80кмч и умеренно запаркованные улицы - во всём, от габаритов до комфорта. Отличий там явно не в 2-3 раза. Только веста ещё и практичнее окажется, скорее всего.
 
3
Ответить
Марк Яблоков
Если есть на Адидас, зачем покупать Абибас с рынка 0о
А, ну да, я забыл, мы же русские люди. У нас же менталитет: если ты богатый - ты должен покупать то, что считается атрибутом богатого человека, например - оверпрайснутое го*но от Аппле с железом 2-х годовалой давности за цену нового флагмана другого бренда. Мне кажется, что вот такие люди как ты - это как раз те, кто с женой и двумя детьми живут в однушке тещи, но при этом берут новый Тигуан за 3 миллиона в кредит на 10 лет. Голод ничто - имидж всё:)
2
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Он и без стейджа уедет от большинства...
Конечно-конечно, мой юный VAGод*очер, обязательно уедет! И не раз! Но потом... (с.)
1
4
Ответить
21224286
Барнаул
Ну и на какой хрен он мне? Лучше на своей пятнашке так и буду ездить)
1
1
Ответить
21224286
Барнаул
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Там как бы есть небольшая разница. разница в 5 раз!!!. На цену сначала гляньте)) ахах оруу. Логично что гольф лучше минимум в 5 раз.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Roma Pokidyk
А, ну да, я забыл, мы же русские люди. У нас же менталитет: если ты богатый - ты должен покупать то, что считается атрибутом богатого человека, например - оверпрайснутое го*но от Аппле с железом 2-х годовалой...
если сложить мое авто + авто жены то получит даже меньше милиона рублей
я вот часто думаю видя на парковке во дворе нового мерина Е класса или слегка БУ панамеру а должен ли я считать их владельца финансово успешнее себя?
квартира у меня своя не снимаю 2шка, почти самой большой площади,а больше чем 2ши в нашем ЖК нет, то есть тот у кого новый Е в лучшем случае владеет квартирой на несколько сотен тысяч дороже моей
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
goga_gd5
А камри родоначальник камрикласса?
Ты здоров на голову? Камри Класса не существует)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
Славян
Новосибирск
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
королла это не С класс... просто хватит подменять понимание классов... это видимо модно сейчас С класс все машины скидывать .... я много раз уже это писал и повторюсь.... почему вы ладу весту в С класс не определяете она полностью по габаритам и размерностям соответствует С классу..... почему нет по чему она не с класс а дубовая королла например или полудубовая кия****дай они с класс а веста не С класс..... Просто гольф это С класс опель астра, рено меган, альфа ромео гулия,бмв 3ка, мерседес С класс в конце концов!!! вот просто посмотрите какие это машины и тогда вы поймете что вот это С класс а королла, ****дайкияй шкода октавия, всякие китайские жаки и тд и тп это не С класс.... ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я НЕПРАВ,,,, ТОГДА ПРОСЬБА ПОМЕСТИТЬ ЛАДУ ВЕСТУ В С КЛАСС ИБО ОНА ПОЛНОСТЬЮ ПО ГАБАРИТАМ ЕМУ СООТВЕТСТВУЕТ!
4
9
Ответить
Злой Стрелок
Важнее от скольки в Германии стартуют зарплаты ;)
Там еще и кредиты без процентов) просто рассрочка. Знакомый так взял Мини хэтч, одним бы платежом не потянул, даже с хорошей зп, а вот на год - вполне нормально.
1
 
Ответить
Злой Стрелок
90е ещё не, но такими темпами скоро да... думаю ещё 1-2 раза рубль так навернется, и начнём во дворах видеть утром машины без дворников/магнитолл и на кирпичах вместо колёс, а у детей возле школы начнут гопники мобилы отбирать...
Ладно вам нагнетать) Год назад многие пугали девяностыми же в начале пандемии, сейчас в России, пожалуй, в чем-то люди чувствуют лучше и свободнее, чем в Европе. В плане вакцинации и отсутствия локдаунов бесконечных, комендантских часов и тд. Это не в защиту кого-то, просто факт
8
 
Ответить
Славян
Новосибирск
19142475
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
камри исторически это С класс от япошек, ( камри проминент и тд) об этом говорят их габариты изначальные, потом чтобы попасть в более престижный класс они увеличили свесы пердней и задней частей и типо стали D классом..... ТОЕТА КУМАР ОДНИМ СЛОВОМ.... ТОЛЬКО ДЛЯ РАСКУМАРЕННЫХ, КОТОРЫЕ ПОРАБОЩЕНЫ БАЙКАМИ О ТОЕТА ОНАЖ НЕ ЛОМАЕТСЯ, ЧТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ И БРЕД
3
8
Ответить
17256079
В городе, где плотное движение, ограничение 40-80кмч и умеренно запаркованные улицы - во всём, от габаритов до комфорта. Отличий там явно не в 2-3 раза. Только веста ещё и практичнее окажется, скорее всего.
Практичнее только в плане цены. Подвеска всеяднее - но это вопрос к качеству дорог.
3
 
Ответить
Roma Pokidyk
А, ну да, я забыл, мы же русские люди. У нас же менталитет: если ты богатый - ты должен покупать то, что считается атрибутом богатого человека, например - оверпрайснутое го*но от Аппле с железом 2-х годовалой...
Вы пишете какую-то ерунду, как человек, не владевший Айфоном, но очень озабоченный этим :) И когда кажется, меньше думайте о других, тещах и однушках, о себе, дражайшем, лучше вспомните - а то как ведете себя как бабка на рынке
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
коммунист
посмотрел от скольки у нас стоит, примерно от 1миллион 350-400 тысяч, в пересчёте на рубли.
А ты комплектацию посмотрел?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
19142475
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
Камри для пожилых.
5
1
Ответить
Славян
камри исторически это С класс от япошек, ( камри проминент и тд) об этом говорят их габариты изначальные, потом чтобы попасть в более престижный класс они увеличили свесы пердней и задней частей и типо...
Это с каких щей Проминант С классом был? Это был полноценный Д класс с кучей наворотов, велюром и 2.0 литровым пихлом.
6
2
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Это с каких щей Проминант С классом был? Это был полноценный Д класс с кучей наворотов, велюром и 2.0 литровым пихлом.
а с таких что с момента появления камри было 2 камри для японского рынка и для рынка США и менно ту камри что мы видим в размерности сейчас создавали для сша, та что была в японии была по размерам С класса и шла параллельно классу тойтоты короны ибо кажется на японском камри озночает корона( иероглиф)
1
7
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Не намного дороже он стал, чем 7ой.
Цена в € практически не изменилась.
А таможенные пошлины, НДС, курс рубля — это вопросы не к производителю.

На родине Гольфа стоит это чудо техники от 30 к€, при средней з/п в 2020 году в 4к€.
Получается 7,5 средних зарплат.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Но что—то поздновато его в Россию привезли.
У нас он по—моему зимой 19го года появился
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Любопытно что 10 летние Golf стоят 500-600 тыщ.
Их покупали 10 лет назад по миллиону.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
6
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
коммунист
посмотрел от скольки у нас стоит, примерно от 1миллион 350-400 тысяч, в пересчёте на рубли.
90 лошадок — это ни о чем.
Ещё и EU исполнение.
При покупке конечно дешевле, но при продаже, особенно при сдаче в Trade in?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
Rbeck
Воронеж
Очередной полуквадратный дизайн Фольксваген, но теперь по цене космического корабля. Ура! очередь на предзаказы обеспечена
4
4
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Это с каких щей Проминант С классом был? Это был полноценный Д класс с кучей наворотов, велюром и 2.0 литровым пихлом.
скажу даже больше а вот тойота корона является как раз С классом, а королла Б класс но вот тойота корона соответсвенно ушла ей на замену типо псевдо С класс пришла корова, а вот кумар ( он же канмури по русски корона)который шел как параллельная линейка короны остался но шагнул через класс! вот так!!!! я могу такую же историю рассказать про опель кадет который является прародителем астры, дак вот кадет берет свое начала от опель олимпия который является малолитражкой!!!! а вот уже опель рекорд является средним классом а потом он превратился чудесным образом в опель омега которая уже является классом D.... и понеслась сменились привода появилось опель вектра которая потом чудесно стала инсигнией!!!!
1
10
Ответить
Славян
а с таких что с момента появления камри было 2 камри для японского рынка и для рынка США и менно ту камри что мы видим в размерности сейчас создавали для сша, та что была в японии была по размерам С класса...
Япы в свое время делали массу однотипных, но разных машин, типа Марк ll -Чайзер-Креста, но всегда Проминант считался Д классом, из-за топового двига 2.5 , стоек ТЕМС, и салона.
2
1
Ответить
Славян
Новосибирск
А теперь кратко! Грани классов стерты и если определять классы по размерности то я уже много раз сказал помещайте весту в С класс....
Просто нужно классовость ставить по размерности вкупе с начинкой.... А именно в С классе например дорогие материалы отделки и панель обтянуто искусственной кожей или кожзамом или дерматином не только сверху но и снизу и карты дверные мягкие не только сверху . но и снизу и тд и тп.... а то получается они берут например х у и н дай с панель из резиновой крошки и говорят вот в элантре сверху панель мягкая она С класс при этом сделана она из резиновой крошки не капли кожзама или еще чего... РЕЗИНА и при этом также как и КИЯ на с р ато тоже самое и при этом говорят это С класс... не ребята у меня были С классы настоящие и НАСРАТО там рядом не валяется.....
2
8
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Япы в свое время делали массу однотипных, но разных машин, типа Марк ll -Чайзер-Креста, но всегда Проминант считался Д классом, из-за топового двига 2.5 , стоек ТЕМС, и салона.
никогда не считался изучай историю!!! камри это параллельная корона а корона это С класс!!!! просто им нужно было зайти в америку с короной они не могли они сделали камри увеличили свесы и таким образом получили машину выше классом..... там кстати у них было продолжение позже в других кузовах они например авалон который является по сути камри в сша продавали как люксовый авто то есть даже не класс камри а выше!!! вот так!!! исторя и только поэтому прекратите говорить что кумар это Д класс это С класс гипертрофированно увеличенный и поверьте сядете в богатую комплектуху гольфа и в камри и поймете что размерность по салону одна!!!! и кстати скажу упакованность камри полностью соответствует С классу, для сравнения мерс ЦЕШКА или бэха 3ка в помощь
1
9
Ответить
14228919
Славян
королла это не С класс... просто хватит подменять понимание классов... это видимо модно сейчас С класс все машины скидывать .... я много раз уже это писал и повторюсь.... почему вы ладу весту в С класс...
Я понимаю, что ты специально такой бред пишешь, но на всякий случай вот тебе все ответы.

Класс определяется колёсной базой:

у Весты - 2635 мм
У Соляриса - 2 600 мм
У Corolla - 2 700 мм
У Гольфа 7 - 2637 мм
У Октавии - 2 686 мм

Веста - это B+, но никак не гольф класс. Тройка бмв и C-klass всю жизнь были седанами D-класса. У мерса лишь у ешки название и сегмент совпадают.
10
3
Ответить
Славян
никогда не считался изучай историю!!! камри это параллельная корона а корона это С класс!!!! просто им нужно было зайти в америку с короной они не могли они сделали камри увеличили свесы и таким образом...
Тойоты прули 90 стоили:
От малого к большому
1.Королла
2.Карина
3.Корона
4.Камри
5.Креста
6.Чайзер
7.Маркll
8.Виндом
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
14228919
Я понимаю, что ты специально такой бред пишешь, но на всякий случай вот тебе все ответы. Класс определяется колёсной базой: у Весты - 2635 мм У Соляриса - 2 600 мм У Corolla - 2 700 мм У Гольфа...
прикольно исходя из твоих цифр Гольф тоже не С класс и не гольф класс:)))))) РЖУ ДО СМЕХА!!!!! УМНИКИ
2
9
Ответить
Славян
Новосибирск
14228919
Я понимаю, что ты специально такой бред пишешь, но на всякий случай вот тебе все ответы. Класс определяется колёсной базой: у Весты - 2635 мм У Соляриса - 2 600 мм У Corolla - 2 700 мм У Гольфа...
вы хоть когда берете информацию из сети проверяйте ее хоть как то!!! УМНИКИ РАЗУМНИКИ НА ХУ ЕН ДАЯХ
1
8
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Тойоты прули 90 стоили:
От малого к большому
1.Королла
2.Карина
3.Корона
4.Камри
5.Креста
6.Чайзер
7.Маркll
8.Виндом
Toyota Cresta — седан бизнес-класса на ее базе маркообразные да согласен а бизнес класс это класс Д каким макаром тут камри если она из Ц класса!!! это что за странный список а королла это субкомпактный класс то бишь класс Б и только исторически ее с 1987 года притянули к классу С и то потому что так было нужно для продаж в США и европе!!!
2
 
Ответить
14228919
Славян
вы хоть когда берете информацию из сети проверяйте ее хоть как то!!! УМНИКИ РАЗУМНИКИ НА ХУ ЕН ДАЯХ
Ты, видимо, умник на Весте, который отрицает факты классового распределения моделей. Твои познания были ясны, когда ты тройку бмв и c-Class Мерседеса записал в С-сегмент.

И отвечал я тебе про классовую принадлежность Corolla и Octavia)
6
 
Ответить
14228919
Славян
Toyota Cresta — седан бизнес-класса на ее базе маркообразные да согласен а бизнес класс это класс Д каким макаром тут камри если она из Ц класса!!! это что за странный список а королла это субкомпактный...
Бизнес-класс - это Е сегмент, а не D.

D сегмент - полноразмерный семейный седан.
7
2
Ответить
Славян
Toyota Cresta — седан бизнес-класса на ее базе маркообразные да согласен а бизнес класс это класс Д каким макаром тут камри если она из Ц класса!!! это что за странный список а королла это субкомпактный...
Д- это семейные авто, Е - это бизнес класс.
2
1
Ответить
14228919
Бизнес-класс - это Е сегмент, а не D.

D сегмент - полноразмерный семейный седан.
👍
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Тойоты прули 90 стоили:
От малого к большому
1.Королла
2.Карина
3.Корона
4.Камри
5.Креста
6.Чайзер
7.Маркll
8.Виндом
ах да раз уж японофилы про карины вспомнили то карина является продолжением тойоты селика, селика была 2х дверной классификация спортивный авто и потомна ее базе в моент бума на седаны сделали тавоту карину которая была седаном, но типо спортивным седаном.... авто кстати среднего класса то бишь С класса а прородитель их всех это тойота корона!!!!
 
5
Ответить
Славян
Новосибирск
14228919
Ты, видимо, умник на Весте, который отрицает факты классового распределения моделей. Твои познания были ясны, когда ты тройку бмв и c-Class Мерседеса записал в С-сегмент.

И отвечал я тебе про классовую принадлежность Corolla и Octavia)
ну дак смотри по габаритам гольф не попадает да в гольф класс как ты написал... как то расходятся твои суждения... похожи на неправду!!!
 
2
Ответить
Славян
Новосибирск
14228919
Бизнес-класс - это Е сегмент, а не D.

D сегмент - полноразмерный семейный седан.
ооо супер наконец то вижу сообразительность!!!! это радует!!! только вот тогда почему вдруг кумар в бизнес классе:)))) все так говорят
 
 
Ответить
Славян
ооо супер наконец то вижу сообразительность!!!! это радует!!! только вот тогда почему вдруг кумар в бизнес классе:)))) все так говорят
Камри в Д классе, а не в Е
Но и никогда в С
4
 
Ответить
марк
Владивосток
человек с мозгами скажет, это не гольф дорогой, это рубль падает, и ввозные российские пошлины у нас в евро рассчитываються. это ж надо додуматься рассчитывать пошлины в иностранной валюте. 3,000,000 рублей это 40,000 долларов США. гольф гт всегда так стоил.
но у нас считают что фольксваген офигел.
2
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Д- это семейные авто, Е - это бизнес класс.
мощный ответ а тогда по другому опель кадет универсал это семейный авто или С класс... или давай иначе опель вектра или инсигния универсал это Д класс( семейный авто) или это Е класс бизнес..... туда же давай зафигачим хонда уккорд универсал
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ПихалМетрович
по кпд моторы вага сильно обходят моторы хонды
по надежности хонды теоретически как бы топ, но по факту проблем было не мало что с 2.4 у акордов, что с 3.5 у легенд ну и расход у них конский традиционно
Если сравнить атмо и турбо, то КПД атмо будет ниже - и это очевидно.
При сравнении атмо-атмо и турбо-турбо никаких "сильно обходят моторы Хонды" не будет. И это тоже очевидно.

Атмо моторы Хонды более технологичны атмо моторов ВАГа. Айвтек все дела.
А в основе турбо мотора в Хонде те же технологии, что и на атмо. Так что ВАГ прикуривает.

Коробки у ВАГа г..о. На тех же Аккордах и автомат и механика держат дофига момента и при этом надежны.
Полный привод у ВАГов - г..о. А у Хонды SH-AWD.

2,4 на 7 Баяне. 0 проблем. На 8м были, но по сравнению с проблемами ВАГа - это мелочи.
3,5 легендовский вапще супер надежный.

Как-то так.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
6
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Камри в Д классе, а не в Е
Но и никогда в С
Кмри[1]) — автомобиль компании Toyota. Производится на заводах в Японии, США, Австралии, России и Китая, Таиланда. По состоянию на 2018 год выпускается восьмое поколение автомобиля. В соответствии с классификацией легковых автомобилей по формальному признаку (габариты), принятой в ЕС, автомобиль принадлежит к сегменту E — «Executive cars», по Euro NCAP — к «Large family car» (сегмент D)... вот выдержки мощные... дак каой класс все таки?
 
 
Ответить
lucky-kawasaki
Не намного дороже он стал, чем 7ой.
Цена в € практически не изменилась.
А таможенные пошлины, НДС, курс рубля — это вопросы не к производителю.

На родине Гольфа стоит это чудо техники от 30 к€, при средней з/п в 2020 году в 4к€.
Получается 7,5 средних зарплат.
От 20.700,00
https://www.volkswagen.de/de/modelle.html/__app/der-neue-golf.app
2
1
Ответить
Славян
мощный ответ а тогда по другому опель кадет универсал это семейный авто или С класс... или давай иначе опель вектра или инсигния универсал это Д класс( семейный авто) или это Е класс бизнес..... туда же давай зафигачим хонда уккорд универсал
Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты классы только по размерам определяешь. У Опеля вообще нет Е класса. Ну, я по крайней мере не знаю. Опель Омега, Сенатор - это Д классы. Омега - точно
5
 
Ответить
Славян
мощный ответ а тогда по другому опель кадет универсал это семейный авто или С класс... или давай иначе опель вектра или инсигния универсал это Д класс( семейный авто) или это Е класс бизнес..... туда же давай зафигачим хонда уккорд универсал
Инсигния Д, Вектра В/С. Я точно не скажу, в Отелях не разбираюсь, а по размерам только судить - это бред
3
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Обозначение

Длина, м

Ширина, м

Название

Сегмент A

до 3.6

до 1.6

Mini cars («особо малый класс»)

Сегмент B

3.6—3.9

1.5—1.7

Small cars («малый класс»)

Сегмент C

3.9—4.3

1.6—1.7

Medium cars («средний-класс», «гольф-класс»)

Сегмент D

4.3—4,6

1.69—1.73

Larger cars («большой класс»)

Сегмент E

4.6—4.9

1.73—1.82

Executive cars («бизнес-класс»)

Сегмент F

более 4.9

более 1.82

Luxury cars («представительский класс»)
 
 
Ответить
Славян
Кмри[1]) — автомобиль компании Toyota. Производится на заводах в Японии, США, Австралии, России и Китая, Таиланда. По состоянию на 2018 год выпускается восьмое поколение автомобиля. В соответствии...
Д, 100%
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
14228919
Я понимаю, что ты специально такой бред пишешь, но на всякий случай вот тебе все ответы. Класс определяется колёсной базой: у Весты - 2635 мм У Соляриса - 2 600 мм У Corolla - 2 700 мм У Гольфа...
Обозначение

Длина, м

Ширина, м

Название

Сегмент A

до 3.6

до 1.6

Mini cars («особо малый класс»)

Сегмент B

3.6—3.9

1.5—1.7

Small cars («малый класс»)

Сегмент C

3.9—4.3

1.6—1.7

Medium cars («средний-класс», «гольф-класс»)

Сегмент D

4.3—4,6

1.69—1.73

Larger cars («большой класс»)

Сегмент E

4.6—4.9

1.73—1.82

Executive cars («бизнес-класс»)

Сегмент F

более 4.9

более 1.82

Luxury cars («представительский класс»)

изучай!
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты классы только по размерам определяешь. У Опеля вообще нет Е класса. Ну, я по крайней мере не знаю. Опель Омега, Сенатор - это Д классы. Омега - точно
нет беда моя не в этом а втом что ты все мои комменты не читал и не прочитал как я писал что С класс не определяют габариты а определяют начинки... и я писал что нельзя говорить о кия насрато что это с класс и об элантре потому что резиновая панель не признак С класса!!!
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Инсигния Д, Вектра В/С. Я точно не скажу, в Отелях не разбираюсь, а по размерам только судить - это бред
дак я не судил по размерам я просто сказал что камри и королла не соответтсвуют своим классам!!! и тут понеслось!!!!
 
 
Ответить
Славян
нет беда моя не в этом а втом что ты все мои комменты не читал и не прочитал как я писал что С класс не определяют габариты а определяют начинки... и я писал что нельзя говорить о кия насрато что это с класс и об элантре потому что резиновая панель не признак С класса!!!
Ну тогда для тебя задачка интересная:
1. Тойота Королла 1.6 122л.с, база 2700, длина 4630.
2. Церато 2.0 150л.с, база 2700, длина 4640
Вопрос такой: почему Королла, с максимальным движком 1.6 ( для РФ, по крайней мере) - это Ц класс, а Церато - нет?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Кирилл, в 2 словах, чем нравится Пежо? Знаю, что всегда французы делали и делают до сих пор отличные салоны ( по материалам) и дизель. Если говорить про сугубо гражданские машины ( знаю, что в спорте у них тоже все хорошо)
Салон. Салон в 2012 меня покорил. Он до сих пор тихий и очень удобный.
Цена. Тачка С класса на 120 сил в базе стоила дешевле хорошо упакованного соляриса.
И на 200к дешевле ай30 который я и хотел купить.

Плюс пежо очень круто делает подвески. Реально очень круто едет тачка на 15 колесах. Подвесочники пса - молодцы.

Я люблю пежо за то что это не скучно и смелый дизайн. Вычурно? Бывает(

Не знаю почему любят францев. Я люблю за салон, предсказуемое поведение на дороге и качество кузова.

Женщины любят за то что ярко и не как у всех.

Но пса рус - дикие индюки. Имея завод спустили продажи до эксклюзива.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Д, 100%
дак все таки какой класс?:))))))))))))))) а вся суть моих изречений в том что люди говорят вот лучше камри чем гольф ну это ж бред!!!обьясняя что камри типо выше классом ну кто это сказал.... габариты близкие все по начинке схоже или близко.... вот ведь в чем суть!!
 
3
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Ну тогда для тебя задачка интересная:
1. Тойота Королла 1.6 122л.с, база 2700, длина 4630.
2. Церато 2.0 150л.с, база 2700, длина 4640
Вопрос такой: почему Королла, с максимальным движком 1.6 ( для РФ, по крайней мере) - это Ц класс, а Церато - нет?
да задачка легкая я на нее ответил ранее, читай мои коменты внимательно... потому что классы они перемешали и поф акту продают просто торговый значок... то бишь скажу так сначала мы работаем на имя потом имя работает на нас!!! вот и все королла Б класс но один из очень продаваемых авто в мире.... суть в том что историю пишут победители потому они это могут себе позволить назвать себя классом С и продавать себя по цене гольфа или точнее дешевле но сравнивая себя с гольфом хотя по качеству оснащению и тд и тп таковыми не являться
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fox_liar
Что с работой то?
Времена не простые, что бы начальство по морде бить или дверью хлопать.
Обождал бы малость.
А ниче. Как эпидемия пришла так товарооборот по мед технике провалился. Я сначала сидел выжидал. Потом сидел депрессовал. Потом плюнул нашел контору где нужен хирург имплантолог. Вернулся к работе ручками.
Стоматолог всегда при деньгах. Зубы всегда требуют ремонта. Что в кризис что в праздник.

А конторка молчит моя сытная. Хорошо я с финансами не связан) закроется так хоть не посадят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
За GTI цена вообще норм. Кто ищет быструю, современную городскую машину "с историей вполне будут заказывать.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
goga_gd5
Нормальные пацаны на кольцо едут. А не рулоном катаются. Хочешь эмоций? Тогда зп нужен, но никак не передний
То то я с заднего привода ниссан sx ушел на хонду цивик 5))

Для кольца фвд отличный тренажер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Славян
да задачка легкая я на нее ответил ранее, читай мои коменты внимательно... потому что классы они перемешали и поф акту продают просто торговый значок... то бишь скажу так сначала мы работаем на имя потом...
Ну, если уж Королла в Б класс пихать, то тогда ладно, пусть и Церато туда же🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Ивановка
Салон. Салон в 2012 меня покорил. Он до сих пор тихий и очень удобный. Цена. Тачка С класса на 120 сил в базе стоила дешевле хорошо упакованного соляриса. И на 200к дешевле ай30 который я и хотел купить....
Понял, учту. Мож я и правда, предвзято к ним отношусь , опираясь на 1994 год🤣
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Ну, если уж Королла в Б класс пихать, то тогда ладно, пусть и Церато туда же🤣🤣🤣
ну дак и я про тоже .... есликоролла просто С класс то давайте ладу весту тоже туда же ведь габариты соответтсвуют!!
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Roma Pokidyk
А, ну да, я забыл, мы же русские люди. У нас же менталитет: если ты богатый - ты должен покупать то, что считается атрибутом богатого человека, например - оверпрайснутое го*но от Аппле с железом 2-х годовалой...
Таааак. Айфон за 100 отстой. А гнус за 100 топ?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Марк Яблоков
Вы пишете какую-то ерунду, как человек, не владевший Айфоном, но очень озабоченный этим :) И когда кажется, меньше думайте о других, тещах и однушках, о себе, дражайшем, лучше вспомните - а то как ведете себя как бабка на рынке
Мое мнение об айфоне сформировано опытом его использования. Спасибо за дельный (нет) совет, вам тоже не хворать, любезнейший!
 
2
Ответить
ПихалМетрович
если сложить мое авто + авто жены то получит даже меньше милиона рублей я вот часто думаю видя на парковке во дворе нового мерина Е класса или слегка БУ панамеру а должен ли я считать их владельца финансово...
Я не знаю ответа на ваш вопрос, вы как хотите - так и считайте, как вам больше нравится)))

Если по вашей логике - то, у человека на Ешке получается тоже есть квартиры в вашем ЖК, выходит что он богаче вас на стоимость квартиры + пара сотен, о которых написали вы (ну, прямолинейная арифметика, как вы расписали)
1
1
Ответить
Славян
ну дак и я про тоже .... есликоролла просто С класс то давайте ладу весту тоже туда же ведь габариты соответтсвуют!!
Слава, тут дело еще и в имидже, в стереотипах. Если 99.9% считают Короллу Ц классом - то это так ( хотя не факт). Я тоже, давно как -то тут пытался Короллу в Б класс определить. О, кстати, забыл сказать, у Ц класса уже, вроде как, должна задняя подвеска быть многорычажной. Это тоже стереотип, но в реале так и есть, у Ц класса уже нет балки
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Garmanbozia
Если сравнить атмо и турбо, то КПД атмо будет ниже - и это очевидно. При сравнении атмо-атмо и турбо-турбо никаких "сильно обходят моторы Хонды" не будет. И это тоже очевидно. Атмо моторы...
Атмо моторы хонды надо регулировать по зазорам?
Што?
Даже приоромотор не надо...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Понял, учту. Мож я и правда, предвзято к ним отношусь , опираясь на 1994 год🤣
Франц может вылюбить голову.

Балки на пежо это отдельная сексуальная ориентация. Торсионы, гидропневма...
Это все очень круто пока не укатали в сопли.

Франц крутой и новый это зашибись. Старый франц должен быть как молоток и желательно без гвоздодера.

Условно: взял бы не думаю пежо 206 на ту3.
Но не взял бы С5 бу на ер6. Хоть он и новее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KIA
Слава, тут дело еще и в имидже, в стереотипах. Если 99.9% считают Короллу Ц классом - то это так ( хотя не факт). Я тоже, давно как -то тут пытался Короллу в Б класс определить. О, кстати, забыл сказать,...
ну все стереотипы просто факт остается фактом сейчас все суют в классы выше хотя таковыми не являются и при этом говорят вот смотрите у нас кия дешевле чем опель или камри дешевле гольфа .... то есть сравнивают по стереотипам а не по существу.... ведь если тебе говорят что этот хлеб дешевле этого на 20 рублей при средней стоимости в 20 рублей то это не повод радоваться это повод задуматься что тебя обманывают на тебе наживаются а ты просто жертва обмана на жаргоне ЛОХ..... вот и все дела поэтому и говорю тем кто пишет про тавоты и говорит о них или не про тавоты а про что о другое.... просто если вам говорят что королла это С класс то пожалуйста давайте и веста тоже будет С классом ибо габариты классовости соответствуют!!!
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Ну тем более.
Я смотрел на vw.de
Там естественно цены по прейскуранту, без всяких скидок.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Злой Стрелок
А что там в тачке за 1.4?
Движок/коробка/опции?
не смотрел. но это начальная цена. естественно там ничего лишнего не будет и движок самый слабый. но факт. что начальная цена меньше чем в России, многим хватает и пустой тачки перевозить свою задницы из точки А, в точку В.
 
 
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
И чем подвеска на стоковом гти хорошая? Олинз, кв, ригер плохи?
Сенсоры изменяют настройки амортизаторов 200 раз в секунду в зависимости от условий покрытия и скорости. И это на каждое колесо индивидуально.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
nico_PCM
А ты комплектацию посмотрел?
какая разница, в России начальная цена и в Германии начальная, не всем нужны лишние понты в тачке, дедушке всякие удерживатели полос и попогрей нафиг не нужны и он купит пустую машины за не дорого. А в России ты уже не купишь пустую за малые деньги.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lucky-kawasaki
90 лошадок — это ни о чем.
Ещё и EU исполнение.
При покупке конечно дешевле, но при продаже, особенно при сдаче в Trade in?
ну это только в России смотрят сколько будет стоить при продаже, а ЕУ исполнение точно такое же как и местное, только дешевле.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
goga_gd5
Для трека такую шушлайку не покупают
вы очень ошибаетесь
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Ивановка
Атмо моторы хонды надо регулировать по зазорам?
Што?
Даже приоромотор не надо...
Хе хе.
На распред валах тупо места нет под гидрики из-за айвтека.
Иметь два мотора в одном и регулировать клапана раз в 45 тыщ или иметь древний атмо с гидриками... мой варик первый)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
2
Ответить
Silberpfeil
Славян
Обозначение Длина, м Ширина, м Название Сегмент A до 3.6 до 1.6 Mini cars («особо малый класс») Сегмент B 3.6—3.9 1.5—1.7 Small cars («малый класс») Сегмент...
Camry не дотягивает до 4.9 метра.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
pazik124
Ты здоров на голову? Камри Класса не существует)))
Открою тебе тайну и гольф класса тоже нет. Есть с класс. Ты еще скажи, что есть класс джип)))
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Ивановка
То то я с заднего привода ниссан sx ушел на хонду цивик 5))

Для кольца фвд отличный тренажер.
Мы сейчас про тренажер говорим или про эмоции? Ты вроде говорил за эмоции
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
Сенсоры изменяют настройки амортизаторов 200 раз в секунду в зависимости от условий покрытия и скорости. И это на каждое колесо индивидуально.
Хм, и что? И поэтому на кольце не едут на таких? Или едут? На гти?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
volshebnik1
вы очень ошибаетесь
Пруфы будут? Накидаю р8, кайманов, 911, ево, сти, меган рс. Только отбитвй на голову возьмёт гти для кольца
 
3
Ответить
Чтобы купить автомобиль для среднего класса, среднеклассовый представитель должен зарабатывать 213 000 руб. в месяц! Это все что нужно знать о среднем классе ООО РФ
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
коммунист
какая разница, в России начальная цена и в Германии начальная, не всем нужны лишние понты в тачке, дедушке всякие удерживатели полос и попогрей нафиг не нужны и он купит пустую машины за не дорого. А в России ты уже не купишь пустую за малые деньги.
Разница огромна, купить мешалку на вёслах с кондёром и экраном 34см, или полную с тем же адаптивным круизом.
У нас есть рио за 700к, но это же не значит что это нормальная машина (да и что вообще можно такую достать без ожидания в год)
1
1
Ответить
Летят утки
Веста спорт 145 лс от 1,02млн стоит, и всего за 100тыс можно установить турбину увеличив мощность до 220...немцы об этом видимо не знают )
Обычная веста 1050 уже стоят, а веста спорт ушла выше. Ну и рядом веста не стояла с гольфом, веса бричка
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сантос22
Хорошо зараза...но за такие бабки.. столько же Тигуан стоит.
:-)
пока - столько же стоит.....
 
1
Ответить
8354973
Стас Широков
вот это автомобиль, молодцы немцы!
не то что автоваз, те как клепали ведрогранты, так и продолжают их клепать

жалко лишь, что гольфа не смогут себе позволить жители нашей страны, зарплаты у нас не немецкие совсем
Дык, надо же работать лучше :)
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
коммунист
ну это только в России смотрят сколько будет стоить при продаже, а ЕУ исполнение точно такое же как и местное, только дешевле.
Никогда не покупал автомобили в России, не знаю на что смотрят там.
Но на потерю в цене (Wertverlust) внимание обращаю
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
10301447
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
Mini Cooper 192 силы, места меньше, чем в Гольфе за 3 млн.
Королла это городской авто тошниловка, не более. Ничего в ней примечательного нет в принципе, а после обновления и и уничтожения хоть какого то двигателя она превратилась в шлак. Даже за 1,7 млн.
4
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Джон Сильвер
Чтобы купить автомобиль для среднего класса, среднеклассовый представитель должен зарабатывать 213 000 руб. в месяц! Это все что нужно знать о среднем классе ООО РФ
Не может быть.
Было сказано про 17 тыс.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
очень гармонично выглядит авто.
авто ваз учитесь.
а то эти выштамповки в знаке х достали уже и надоели....
2
1
Ответить
nico_PCM
Разница огромна, купить мешалку на вёслах с кондёром и экраном 34см, или полную с тем же адаптивным круизом.
У нас есть рио за 700к, но это же не значит что это нормальная машина (да и что вообще можно такую достать без ожидания в год)
Для вас важны такие опции, для многих в приоритете как раз мкпп, минимум примочек, зато новая машина.
2
 
Ответить
12614281
За треху лучше взять ауди а4 двухлитровую
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
коммунист
не смотрел. но это начальная цена. естественно там ничего лишнего не будет и движок самый слабый. но факт. что начальная цена меньше чем в России, многим хватает и пустой тачки перевозить свою задницы из точки А, в точку В.
Просто в РФ оно будет +300тыс наверное, и внезапно ни кому станет не нужна... по этому и везут максималку, там эта наценка не так заметна
1
 
Ответить
samsonovmihail
Аж на 32 тыщи дешевле, чем только что вышедшая новая А3, Гольф к успеху идет, уже в третий раз))
2
1
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Хм, и что? И поэтому на кольце не едут на таких? Или едут? На гти?
Такая подвеска была у Порше. Для повседнева огонь. На ровных и прямых комфортная, а в поворотах очень жёсткая.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
Такая подвеска была у Порше. Для повседнева огонь. На ровных и прямых комфортная, а в поворотах очень жёсткая.
Да никто не спорит, что для повседнева огонь. Речь то про спорт идет, что гти на кольце на этой подвеске огонь
 
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
была мысль сменить Окавию прошлого поколения на GTI пока цену не увидел)
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Самое прикольное с Октахиными дсг7/сухими и 8акппп, то менеджеры в один голос говорят, что второй вариант(8акпп) выходит для Вага дороже.
Сам откатал на дсг7 183000 км без всяких ремонтов. Мне она нравилась.
ну и цена выросла с приходом автомата)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Garmanbozia
Хе хе.
На распред валах тупо места нет под гидрики из-за айвтека.
Иметь два мотора в одном и регулировать клапана раз в 45 тыщ или иметь древний атмо с гидриками... мой варик первый)
2 мотора в одном? Сколько хонд был а не заметил 2 мотора.
Не. Жрали как 2 приоры это факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
goga_gd5
Мы сейчас про тренажер говорим или про эмоции? Ты вроде говорил за эмоции
Для меня эмоции это борьба на кольце. Если Вам дать угла то это к Смидси. Он Царя учил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
15194622
Агапов Дмитрий
Смотри лучше Ламборджини. Чтобы точно не сомневаться. Смотреть же не мешки ворочать!
Мешки?!
 
 
Ответить
Николай Бузин
Цены очень завышены, как по мне. Я бы рассмотрел Пежо 2008, цена дешевле будет, дизайн своеобразный, который будет выделятся в потоке. Да и расход меньше по сравнению с Гольфом https://www.drom.ru/info/test-...
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Не бывает достойных дешевок.
По нынешним реалиям, адекватный ценник.
У короллы ,даже в максималке, за 2, нечем крыть такой авто.
Даже камри не даст того что может дать этот гольф.
1
 
Ответить
Ауди А3 по такой же цене предлагают. Думаю выбор будет очевиден не в пользу Г8. Да и внешность, особенно спереди, вызывает сожаление.
3
 
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Да никто не спорит, что для повседнева огонь. Речь то про спорт идет, что гти на кольце на этой подвеске огонь
GTI как повседнев отличный авто. Он практичный, комфортный и быстрый. I30N шумный и жёсткий. Но он и не такой быстрый как GTI. Если жертвовать комфортом ради трека, то только на Топор или TCR. I30N не взял бы себе.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Ивановка
Для меня эмоции это борьба на кольце. Если Вам дать угла то это к Смидси. Он Царя учил.
В том то и дело, чтобы эффективно ехать на время, а не на эффекты, дрифт противопоказан. И с задним приводом бороться сложнее, чем с передним
 
 
Ответить
12283370
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
Где нибудь в Москве-Питере папа дочке купит на первое время...))))))
 
1
Ответить
Ивановка
Пс... парень... посмотри сколько стоит смарт. Там не то что багажника. Там 3 посадочных места не доложили.
И нафига он кому-то нужОн кроме 0.01% упоротых урбанистов?
 
1
Ответить
Сергей Сергей8989
Вы достали уже со своей Камри!
ТАк Камри это реально машина по сравнению с этим детским автомобильчиком.
1
8
Ответить
12283370
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
Его собирают немцы в германии, транспортируют тоже немцы и т.д. + накрутка за бренд "гольф" (много фанатов в мире). Думаю немецкие маркетологи знают, что делают и как заработать. Да и едет, думаю не дурно (у самого Тигуан), особенно ГТИ. Так вот подумать, а кто конкурент Гольфу ГТИ на треке за 3млн.?
1
1
Ответить
12283370
19142475
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
Он даст больше драйва. Кому что.....
2
 
Ответить
12283370
Staszol
За 34 тыщи долларов немец себе звезду прилепит на лацкан и пойдет купит рено или пежо.
Немцы тоже с разным достатком, как и мы.)))) Кто то же покупает Мини за 3млн.
 
 
Ответить
12283370
Arseny Lyuty
Это средняя недорогая машина, налогов много в ней))
Да, если ввозную пошлину убрать, то цена будет как у Киа Сид, думаю. Вот и ответ!
 
 
Ответить
12283370
ПихалМетрович
больше салон, более энергоемкая подвеска, больше опция для заднего ряда
чтобы возить пассажиров у гольфа нет ни одного аргумента против Камри, априори, даже нет смысла обсуждать
Эти авто для разных людей и разных нужд. Если Вы живёте в центре большого мегаполиса, и у Вас хобби погонять на треке (и не только), то Вы в сторону Камри не посмотрите.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3146
Сдулись фрицы - в угоду мнимой "безопасности".
-На всех предыдущих Гольфах внутренняя водительская ручка-подлокотник были как на ВАЗ-2103, ну или Мерсах - удобно и под естественный хват, а на этом Гольфе сделали так, чтобы водителю было неудобно там руку держать - как на Сивиках, Логанах и прочих Калинах...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
12283370
19142475
Для этого все на модульных платформах и все одинаковое моторы коробки
Да там по технике всё взаимозаменяемое с Тигуаном, Маканом, А4, Сеатом, Шкодой и т.д. Единственное по кузову, светотехнике и салону могут быть отличия. ВАГ на унификации зарабатывает огромные деньги.
 
 
Ответить
12283370
LucaBertone
Мне кажется в описании ошибка, не может с мотором 1,5 идти автомат 8 ступенчатый, его ставят с 1,4. Ради единичных продаж у нас врят ли они стали бы женить 2 этих агрегата... А на ДСГ зря тут гонят, я...
Мне тоже очень нравится ДСГ. Отличная работа, безпрерывный набор скорости, моментальные переключения.
3
 
Ответить
12283370
Летят утки
покупать авто, зная что оно в 2,5 раза дороже другой аналогичной модели достойной проверенной марки - это не колаборант это пациент дурдома, и верить он может во что угодно, даже в Бога Кузю
Пациеты дурдома, думаю точно не смогут купить Гольф за 3млн. Может наоборот, успешные люди в плане финансов или их дети?
1
 
Ответить
12283370
egorlike
Почему в Америке Гольф в 2 раза дешевле?
Там уровень жизни людей, просто в 5 раз выше.))))))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
мне тут недавно один патриот форумный говорил, что в Краснодаре у уборщицы парадных зарплата 60 000 при нагрузке до полудня (подразумевалось что она еще один дом может убрать и заработать 60 + 60), так что цена норм на машину, народ богатеет, потянет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
goga_gd5
В том то и дело, чтобы эффективно ехать на время, а не на эффекты, дрифт противопоказан. И с задним приводом бороться сложнее, чем с передним
У фвд снос.

Мне рвд всегда было проще обуздать. Он интуитивен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Антип Лукин
И нафига он кому-то нужОн кроме 0.01% упоротых урбанистов?
А нафига кому нужен гти?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Марк Яблоков
Для вас важны такие опции, для многих в приоритете как раз мкпп, минимум примочек, зато новая машина.
Чел, никто не спорит с тем, что лучше большой выбор и самостоятельная сборка комплектации, речь о том, что некорректно сравнивать бомжа и полную. Проснись
 
1
Ответить
WEST COAST
Chuck_Norris54
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МНОГОЦИФЕРНОГО анонима - я купил тогда другой авто в другом салоне,
потому что я не собирался кормить барыг из автомира, они и сейчас крутят допов на авто на 100-200тысяч
А где брал
 
 
Ответить
WEST COAST
Bobr Bobrenko
...именно поэтому его добавили в моторную линейку нового крузака) От Мазды...
Реально от нее взяли ? А где ты эту новость прочитал ? Первый раз слышу
 
 
Ответить
Ивановка
У фвд снос.

Мне рвд всегда было проще обуздать. Он интуитивен.
Да полный пипец. Снос - это то, за что я не люблю ФВД, но, если ездить с головой, у него самый маленький шанс размотаться. А с другой стороны, слышал от многих водил - профи, что им проще ездить на классике, ибо они ее чувствуют лучше. Могу сделать некий вывод: если ты простой, гражданский водила - то тебе лучше перед, а если с опытом и умеешь поворачивать и держать машину не только рулем - то тебе лучше зад
2
 
Ответить
Ивановка
Франц может вылюбить голову. Балки на пежо это отдельная сексуальная ориентация. Торсионы, гидропневма... Это все очень круто пока не укатали в сопли. Франц крутой и новый это зашибись. Старый франц...
Да еще и к этому - реально и бесспорно, что французы дают очень много машины за свои деньги. А если есть бабки на нового - это вообще круто. И да, машины для развитого рынка, но тут уж не они в этом виноваты. Не просто так же у нас Б класс Кореи в лидерах, а не С класс Европы. Рынок у нас, я считаю, ближе к Африке, чем к Европе(
Исключение - премиум, там соооовсем другое отношение, для людей тачкина всех рынках
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12283370
Немцы тоже с разным достатком, как и мы.)))) Кто то же покупает Мини за 3млн.
Естественно, и там есть свои легуси. Возможно их там даже больше.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Сантос22
Хорошо зараза...но за такие бабки.. столько же Тигуан стоит.
Тигуан на переднем приводе в 2 миллиона вложится
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Jason Mush
Твой выбор:

Веста и однушка в Крыму +

Golf -
Весту ещё могу понять,но однушка то в Крыму зачем нужна?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
да купят. в Москве это разве цена. Красненькие пойдут на ура!
А цены... да цены как цены. В долларовом эквиваленте 41 косарь мертвых президентов... Вполне адекватная цена . Просто наша экономика вышла на уровень Зимбабвы... Вожди племя могут позволить . А остальные УАЗ Патриот и Лада Гранта
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Chuck_Norris54
Golf это легенда, она должна стОить дорого
Во оно чо )))))))))))))))))))) Ну я так думаю у нас в стране сейчас все так машины и продают. Утром попалась на глаза объява https://tomsk.drom.ru/toyota/l... Теперь я понял, что крузер тоже легенда . Именно по этому 4.6 мультяша цена за пробег 170 тысяч... Надо сохранить объявления. Интересно ценители легенды есть!?
1
 
Ответить
12614281
Это не гольф дорогой, это мы бедные
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
19142475
Тока что знаемый взял новую короллу за 1,7 в средней комплектации 122 сил на вариаторе, тот же Скласс

Я понимаю вопли ваговодов типа гольф валед. Но первично что это С класс, и за 2,5 млн

Это уже за гранью
Отличная цена для такого автомобиля, думаю больше будут покупать спортивную версию, а те кто еще не «обжёгся» с Тойотой, пусть Короллы и Камри, с Рав4, покупают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кипер
Это ж не наш автомобиль. И для другого народа деланный.
Это уж точно, для вашего народа, азиаты клепают тарантасы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
19142475
Речь не про динамику, а она у Камри достаточная, а про то что автомобиль С класса даже такой хороший как Гольф не даст комфорта больше Д класса
А что, все вдруг графьями стали? Какой комфорт? На маршрутку, со своим выводком и вперед.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9303887
для меня это абсолютно бестолковый автомобиль! )))
Для меня тоже, мне Вольво V90 Кросс Кантри нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
больше салон, более энергоемкая подвеска, больше опция для заднего ряда
чтобы возить пассажиров у гольфа нет ни одного аргумента против Камри, априори, даже нет смысла обсуждать
У Камри подвеска жесткая и стучащая, сиденья короткие, что сзади, что спереди. И жрет как внедорожник.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Roma Pokidyk
Ответ прост - i30N это хундай. Никто не хочет заряженый хундай. Все хотят заряженый "Вставьте_имя_известного_бренда_сюда". Сколько владельцу Айфона не говори, что Айфон это го*но в тридорого, для него - бренд зарешает. Так и здесь.
Все так.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во времена настали! С класс уже за 3 ляма перевалил.
Ну а как вы хотели, много вас на дорогах стало, сейчас еще половина автопарка техосмотр не пройдет, потом налог на старье ввалят и вэлкам то Гранта.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ПихалМетрович
если сложить мое авто + авто жены то получит даже меньше милиона рублей я вот часто думаю видя на парковке во дворе нового мерина Е класса или слегка БУ панамеру а должен ли я считать их владельца финансово...
хорошая отделка квартиры порой стоит дороже этой самой квартиры:)
 
 
Ответить
Алексей
Пермь
17185985
любопытно,хоть один купят????цена просто ужас
поверь, как только появляется в продаже какой нибудь новый автомобиль, один из многомилионного жителя РФ его купит, как всегда и бывает, а покупают чисто по психологии, быть первым или то что ни у кого нет такой+ понты)
 
 
Ответить
Александр куличков
коммунист
посмотрел от скольки у нас стоит, примерно от 1миллион 350-400 тысяч, в пересчёте на рубли.
Но вы не забывайте что за 16 у вас он будет с 1 литр двигателем и самой нищей комплектации, в статье написано что в России только полные комплектации.

В Германии 1.5 + автомат + норм комплектация стоит больше 30т евро, если я правильно умею пользоваться интернетом.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
lucky-kawasaki
Не намного дороже он стал, чем 7ой.
Цена в € практически не изменилась.
А таможенные пошлины, НДС, курс рубля — это вопросы не к производителю.

На родине Гольфа стоит это чудо техники от 30 к€, при средней з/п в 2020 году в 4к€.
Получается 7,5 средних зарплат.
Ох, уж эти байки про среднюю зарплату в 4 к евро
 
 
Ответить
Александр куличков
15045981
Дешевле не нашел Это барабан с галогеном, кондиционером с крутилками, и без учета налога. И это уже с приличной скидкой от РРЦ (ррц в пересчете на рубли у него 2011т.р. В РФ барабан по РРЦ 1700, только...
Согласен, и не всем эти 3 тиши скинули дадут, на надо ещё 2 накинуть на налог и регистрацию
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Славян
ну дак смотри по габаритам гольф не попадает да в гольф класс как ты написал... как то расходятся твои суждения... похожи на неправду!!!
Нет гольф класса, как и джип класса
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Славян
дак все таки какой класс?:))))))))))))))) а вся суть моих изречений в том что люди говорят вот лучше камри чем гольф ну это ж бред!!!обьясняя что камри типо выше классом ну кто это сказал.... габариты близкие все по начинке схоже или близко.... вот ведь в чем суть!!
Ты что куришь? Какие габариты одинаковые?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
fan_1973
За GTI цена вообще норм. Кто ищет быструю, современную городскую машину "с историей вполне будут заказывать.
А какая у него история? В каких дисциплинах блистал?
 
3
Ответить
15045981
Краснодар
Джон Сильвер
Чтобы купить автомобиль для среднего класса, среднеклассовый представитель должен зарабатывать 213 000 руб. в месяц! Это все что нужно знать о среднем классе ООО РФ
На периферии да. Средний класс примерно от таких цифр. В Москве тысяч от 500. До этого - бедные, как этот факт не перекрашивай.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
12283370
Его собирают немцы в германии, транспортируют тоже немцы и т.д. + накрутка за бренд "гольф" (много фанатов в мире). Думаю немецкие маркетологи знают, что делают и как заработать. Да и едет, думаю...
Кинешь видео с гти на треке? Свежего. Конкурентов много. Но не в России. В России другие авто на кольце едут. Либо дешевле, либо дороже
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Urans
Весту ещё могу понять,но однушка то в Крыму зачем нужна?
Сдавать на лето отдыхающим. И зарабатывать деньги
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Tores 33
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
Для развитых стран же народный.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Андрей Дыкуль
Andr.Gor
Походу в ВАГ наигрались с роботами дсг. Смотрю новые джета, октавия тоже на АКПП перевели. Зачем было начинать. Зато китайцы с роботами идут. Даже, если отбросить вопрос ресурса. Работа роботов самая неудобная, по сравнению с вариатором, и АКПП.
АКП только для России, чтобы расширить аудиторию. Каждый блогер ведь считал нужным поскулить про "ненадежную" DSG. И, кстати, это определенно лучшая коробка - самая быстрая и экономичная. Жаль, что перестали ставить. Её ресурс уже давно увеличили и теперь она не уступает многим автоматам и вариатора, а стоимость ремонта меньше в разы.
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Tores 33
Мда... Вот вам и народный автомобиль)))
Наддув большой,движка больше сотки не проходит.
 
1
Ответить
nico_PCM
Чел, никто не спорит с тем, что лучше большой выбор и самостоятельная сборка комплектации, речь о том, что некорректно сравнивать бомжа и полную. Проснись
Потрок, ты там давай повежливее. С тобой конкретно спорить не о чем вообще, если ты не можешь связать начало и конец в комментариях.
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
goga_gd5
Сдавать на лето отдыхающим. И зарабатывать деньги
Что б квартиру там сдать нужно или самому где то рядом жить или нанять кого то.Вот и получается что квартир уже 2 нужно и самому в этот Крым переезжать на лето хотя бы.Платить кому то за уборку квартиры,показы и смену и стирку белья довольно накладно и выхлопа с этой квартиры уже не так и много.а цены в Крыму сейчас ой как кусаются
 
 
Ответить
Никита
Сургут
19142475
Да Корея уже очевидно хочет стать вторым вагом: 4-х цилиндровые турбо и роботы, но существенно дешевле.
Обычная рыночная стратегия.
Ваг уже не очень интересен за такие деньги
Посмотрите цену сцепления на корейский сухой робот и на сцепления для DQ200. Разница в цене на запчасти между корейцами и немцами пугающая, причем не в пользу корейцев. Входной билет у хендэ/киа дешевле, но вот в случае не гарантийной поломки, вспомните ваг действительно добрым словом)
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
goga_gd5
Ох, уж эти байки про среднюю зарплату в 4 к евро
Гугл в помощь.
Или яндекс со спутником.
Но в Германии продаётся он хреновенько.
Хуже всех остальных Гольфов предыдущих поколений.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
40 кмч на ручке это легко, красная зона только начинается
90% что уже на 20км/ч будет стоять хруст , если быстро воткнуть 1-ю .
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Марк Яблоков
Потрок, ты там давай повежливее. С тобой конкретно спорить не о чем вообще, если ты не можешь связать начало и конец в комментариях.
Малыш, с чего я должен быть к тебе вежлевее, если пишется откровенная дичь?
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Андрей Дыкуль
АКП только для России, чтобы расширить аудиторию. Каждый блогер ведь считал нужным поскулить про "ненадежную" DSG. И, кстати, это определенно лучшая коробка - самая быстрая и экономичная. Жаль,...
Я вопрос ресурса, не касался. Мне эта коробка не понравилась, прежде всего в том, что при трогании притормаживает. Каждому свое, конечно. Мне хоть, что рассказываете, я авто с роботом себе не хочу. Про экономичность, я, думаю это больше заслуга ВАГовских моторов. К примеру китайский Хавал ф7, судя по отзывам не разу не экономичный,и ещё более тормознутый.
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Андрей Дыкуль
АКП только для России, чтобы расширить аудиторию. Каждый блогер ведь считал нужным поскулить про "ненадежную" DSG. И, кстати, это определенно лучшая коробка - самая быстрая и экономичная. Жаль,...
Ну и в общем хорошо, что пока есть ещё выбор трансмисий
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Да полный пипец. Снос - это то, за что я не люблю ФВД, но, если ездить с головой, у него самый маленький шанс размотаться. А с другой стороны, слышал от многих водил - профи, что им проще ездить на классике,...
Мне проще на рвд.
Я с него начинал. Газ24 ниссан sx. Понесло? Ай ай страшно газ бросил и всё считай ровно едешь.

На фвд надо как истиный камикадзе жать газ еще сильнее а лучше еще и понизиться. Да еще и зад прихватить.

Короч мне зад проше. Да и едет зад приятнее.

Но если брать бюджетный аппарат то только фвд. Там минимум вываливания денег и уже пойди обуздай тяжелую морду которая тебя тащит.

Чисто моё.
П.с. 2 самые крупные аварии на тачках с рвд. Но оба раза я включал режим бога. За что и поплатился. На ровном же месте...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
90% что уже на 20км/ч будет стоять хруст , если быстро воткнуть 1-ю .
Смотря на каком авто. У меня нет
 
1
Ответить
12283370
goga_gd5
Кинешь видео с гти на треке? Свежего. Конкурентов много. Но не в России. В России другие авто на кольце едут. Либо дешевле, либо дороже
Я имею ввиду не официальные гонки. Я говорю, просто "позажигать" обычному водителю. И я говорю именно в России, какой конкурент за 3млн. Я говорю, что свою нишу на рынке займёт.
 
 
Ответить
Ивановка
Мне проще на рвд. Я с него начинал. Газ24 ниссан sx. Понесло? Ай ай страшно газ бросил и всё считай ровно едешь. На фвд надо как истиный камикадзе жать газ еще сильнее а лучше еще и понизиться. Да...
Да уж))) А вот мне попадать в ДТП нельзя, машина одна, а ремонт конский сейчас.. Поэтому мой стиль вождения - как заяц - где место есть и хорошая видимость - топлю, где не вижу пространства - очень аккуратно))
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Bobr Bobrenko
Это точно: всем известны такие маздовские дизеля, как М57, ОМ613 или серии 1.9TDI и 1.9JTD, а уж 2.0HDI на каждой второй мазде стоят!
Ага, я вами перечисленное знаю, но почему-то не могу назвать ни одного мотора от Мазда(дизель)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
12283370
Я имею ввиду не официальные гонки. Я говорю, просто "позажигать" обычному водителю. И я говорю именно в России, какой конкурент за 3млн. Я говорю, что свою нишу на рынке займёт.
Та же октавия рс, субару врх, бмв 3. Много вариантов. Человеку у кого есть много денег, купит порш к примеру. А если мало, то вариантов очень много бу
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
goga_gd5
Ох, уж эти байки про среднюю зарплату в 4 к евро
Приврали чуть-чуть))не 4к,а 3999..есть у нас родственники,эмигранты,уже на пенсии,отнюдь не высококвалифицированные специалисты были.Путешествуют сейчас на заслуж.отдыхе,во Францию съездят,в нашу рашу пару раз в год слетают.Наши соотечественники вахтерами да сторожами робят,спасибо родной партии
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KIA
Да уж))) А вот мне попадать в ДТП нельзя, машина одна, а ремонт конский сейчас.. Поэтому мой стиль вождения - как заяц - где место есть и хорошая видимость - топлю, где не вижу пространства - очень аккуратно))
Каско
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Serj43
Приврали чуть-чуть))не 4к,а 3999..есть у нас родственники,эмигранты,уже на пенсии,отнюдь не высококвалифицированные специалисты были.Путешествуют сейчас на заслуж.отдыхе,во Францию съездят,в нашу рашу пару раз в год слетают.Наши соотечественники вахтерами да сторожами робят,спасибо родной партии
Вахтер получает 3999? Пруфы будут?
 
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
Смотря на каком авто. У меня нет
На любом
1
1
Ответить
nikitin
goga_gd5
Смотря на каком авто. У меня нет
Хотя вру , если как на суперкарах 1-я крутиться до 100+ км/ч , то это будет исключение . Это единственное исключение когда 1-я не будет хрустеть , если ее пытаться включить на скоростях 20+ км/ч
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Ивановка
Каско
DDD правило 3Д
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
goga_gd5
Вахтер получает 3999? Пруфы будут?
Не будут
Этот вахтёр не хочет покидать рабочее место
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
Ивановка
Каско
Согласен. Хорошая тема, особенно на новые и дорогие машины. Но на 5+ летний Рио.. По крайней мере я - не знаю, кто бы на такие машины КАСКО делал. Я даже не думал об этом никогда, если честно, даже на тот момент, когда только купил))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
На любом
Ну да. Сейчас поколение про перегазовку и двойной выжим не слышало
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
Хотя вру , если как на суперкарах 1-я крутиться до 100+ км/ч , то это будет исключение . Это единственное исключение когда 1-я не будет хрустеть , если ее пытаться включить на скоростях 20+ км/ч
У меня 1-я до 45 кмч. Что ей будет при 20?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
lucky-kawasaki
Не будут
Этот вахтёр не хочет покидать рабочее место
Так это зарплата отдельного вахтера или всех в стране? 4000 это же средняя, значит есть вахетры, которые и 5-6 получают
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
2008 год. Гольф стоил 500-700 т.р. 2014 год. Та же цена, но уже за Поло. 2021 год... Страна в опе и ничего не поделать.
 
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
У меня 1-я до 45 кмч. Что ей будет при 20?
Смысл отрицать очевидное ? Хруст при включении у тебя будет , если она вообще зайдет .
 
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
Ну да. Сейчас поколение про перегазовку и двойной выжим не слышало
Полный баян твоя перегазовка . ТРИ педали ты сможешь использовать разве только в "тепличных" условиях .
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
goga_gd5
Вахтер получает 3999? Пруфы будут?
Пруфы сам найдешь если надо
Унылое поколение тиктокеров,все им принеси,подай да объясни,ни **сами не могут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
Смысл отрицать очевидное ? Хруст при включении у тебя будет , если она вообще зайдет .
С чего будет хруст? Синхроны если не изношены, то никакого хруста не будет.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
Полный баян твоя перегазовка . ТРИ педали ты сможешь использовать разве только в "тепличных" условиях .
Ну да ну да. Многим моим друзьям не мешает ни перегазовка, ни двойной выжим. Это поколению автоматов баян
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Serj43
Пруфы сам найдешь если надо
Унылое поколение тиктокеров,все им принеси,подай да объясни,ни **сами не могут.
Не найду, ибо их нет. Я не спорю, что такие зарплаты есть. Но это никак не средняя зарплата по стране. Так что тиктокай дальше
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lucky-kawasaki
DDD правило 3Д
Пофиг на дураков. Нужно быть главным источником неадеквата на дороге.
Мой выбор Каско, молитвы, фарт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
Ну да ну да. Многим моим друзьям не мешает ни перегазовка, ни двойной выжим. Это поколению автоматов баян
Никто из твоих друзей , включая тебя самого , никогда не втыкают 1-ю передачу на скоростях 20-40 км/ч с перегазовками .
Эти сказки иди дедушкам на лавочке рассказывай .
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
nikitin
Никто из твоих друзей , включая тебя самого , никогда не втыкают 1-ю передачу на скоростях 20-40 км/ч с перегазовками .
Эти сказки иди дедушкам на лавочке рассказывай .
Уахаха. Ты меня насмешил. Ладно. Тебе, дедуля, уже я рассказал, пойду своему другу расскажу. После того как мы по гравию погоняем
 
1
Ответить
Triner74
Японский Патруль
седан D-класса 200 сил за 2 151 500 (+)
хэтч С-класса 150 сил за 2 558 000 (-)
Седан для пенсионеров в России мечта, а да в него холодильник не влезет а в хэтч войдёт, в что ещё)
 
 
Ответить
Triner74
Японский Патруль
шоколад соснет у шашлыка
Шоколад ни в чём не виноват, пацан к успеху шёл
 
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Агапов Дмитрий
Ага, я вами перечисленное знаю, но почему-то не могу назвать ни одного мотора от Мазда(дизель)
Это сарказм был, если что
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Bobr Bobrenko
Это сарказм был, если что
Я понял) Это сарказм на сарказм был)
 
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Агапов Дмитрий
Я понял) Это сарказм на сарказм был)
О, точно!)
 
 
Ответить
Рустам
Уфа
Yes
Типа, модельку в киоске союзпечати?
УмнО
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Ивановка
2 мотора в одном? Сколько хонд был а не заметил 2 мотора.
Не. Жрали как 2 приоры это факт.
Хреново знаешь ты моторы Хонды значит)
Внизу (на низких оборотах) - один мотор, на верху - другой. Айвтэк, да.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Garmanbozia
Хреново знаешь ты моторы Хонды значит)
Внизу (на низких оборотах) - один мотор, на верху - другой. Айвтэк, да.
Было 5 хонд и 12 хонда моторов. Ехали как гольф. Ну на верхах пободрее гольфа.

Тока у гольфа 1 мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Ивановка
Было 5 хонд и 12 хонда моторов. Ехали как гольф. Ну на верхах пободрее гольфа.

Тока у гольфа 1 мотор.
Т.е. ты на каждой Хонде поменял мотор и на двух из них по 2 раза?))))
Наверна, Хонда делает хреновые моторы))))

Вот поэтому и "пободрее гольфа", что мотор другой, более технологичный.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Garmanbozia
Т.е. ты на каждой Хонде поменял мотор и на двух из них по 2 раза?))))
Наверна, Хонда делает хреновые моторы))))

Вот поэтому и "пободрее гольфа", что мотор другой, более технологичный.
На одном цивике я поменял 4 мотора. На 4 цивке я сначала его 1.3 сразу выкинул и поставил в16. Перегрел. Поставил еще один. Разбил. Поставил новый мотор и кпп. Разбил.
Жаль не новое все это было(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить