Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Volkswagen: переговоры о создании альянса с Ford успешно продвигаются

Глава Volkswagen: переговоры о создании альянса с Ford успешно продвигаются

05 Декабря 2018 | 7044 просмотра
Volkswagen и Ford будут делить друг с другом заводы, платформы и технологии
Volkswagen и Ford будут делить друг с другом заводы, платформы и технологии

Глава Volkswagen Герберт Дисс официально прокомментировал информацию о планах по глобальной кооперации с концерном Ford. Слухи об этом ходят в автоиндустрии уже около полугода.

По словам Дисса, переговоры с Ford успешно продвигаются, их результатом станет «создание глобального автомобильного альянса, который усилит американскую автоиндустрию». Глава VW сделал свое заявление после встречи немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась 4 декабря в Белом доме.

Одним из пунктов будущего партнерства в Volkswagen называют возможность использования американских заводов Ford для производства Фольксвагенов.

В настоящее время в США у Volkswagen один свой завод. Он расположен в Чаттануге, штат Теннесси. Завод производит модели Passat и Atlas (Teramont). Мощностей предприятия концерну уже не хватает.

Председатель совета директоров Ford Билл Форд-младший подтвердил, что переговоры с VW проходят «очень хорошо». Он отметил, что до вопроса совместного использования заводов они еще не дошли, подчеркнув, что «есть много определенных вещей, о которых стоит поговорить».

Как пишет Reuters, альянс между Volkswagen и Ford свидетельствует о том, что дни, когда крупные автопроизводители могли работать поодиночке, проходят. Новые пошлины, технологии и ужесточение норм токсичности «сегментируют» рынки, поэтому концернам с разных континентов нужно вступать в альянсы. (Впрочем, тенденция создания глобальных альянсов в автопроме наблюдается с конца 90-х годов).

Дисс отметил, что Volkswagen и Ford также будут делить платформы и технологии. При этом он опроверг информацию о возможном обмене пакетами акций.

В июне сообщалось, что в рамках партнерства Volkswagen и Ford также рассчитывают заняться совместным производством легкого коммерческого транспорта.

Герберт Дисс, исполнительный директор концерна Volkswagen Group
Билл Форд-младший, председатель совета директоров Ford Motor
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
VAGORD тогда станет крупнейшим игроком на автомобильном рынке
Продам уши от мертвого осла.
86
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ждем мустанг с 1.4
а поло с 5ти литровым V8
238
16
Ответить
Bradd
Вагомустанг
16
5
Ответить
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
138
146
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
147
70
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
форда младшего осы покусали
56
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
чушь какая. если только в вашем мире
89
56
Ответить
Savik
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
126
74
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Я так понимаю после создания альянса с американцами тема дизельгейта для немцев канет в прошлое? Может в этом и была итоговая цель..
142
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
В союзе с Фордом никакого дизельгейта больше не будет
Продам уши от мертвого осла.
106
6
Ответить
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
Дай угадаю, восьмиступка опять немецкая, компании Getrag, как и до этого, в комплекте с древним экобустом?
49
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
буггати и ламбо это круто
но более крутой кенигсенг делает компания из 200 человек, используя тюнинговынные древние не технологичные американские движки
сделать суперкар нужна команда энтузиастов
сделать фоку или поло нужна корпорация
57
15
Ответить
   
Сообщений: 860
ПАЛАСИО
В союзе с Фордом никакого дизельгейта больше не будет
Смотря кто под кого ляжет. Это как в анедоте. Про ВИ и Петьку... "У тебя Петька ^%й в zope и у меня Петька ^%й в zope. Но есть нюанс"
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
5
Ответить
Savik
О как подорвало тут всех оттого что ВАГа , написал бы подобное про Тойоду плюсов рубанул бы гарантировано )))
14
14
Ответить
Yuriy Lukianov
Be.c.k Brblz
Дай угадаю, восьмиступка опять немецкая, компании Getrag, как и до этого, в комплекте с древним экобустом?
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
20
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сейчас создадут новые технологии ,вид транспорта по перемещению и все заводы в труху
1
7
Ответить
Savik
Так кто-то кроме минусов может ответить по существу что Форд может предложить ВАГу кроме производственных мощностей ?
"В настоящее время в США у Volkswagen один свой завод. Он расположен в Чаттануге, штат Теннесси. Завод производит модели Passat и Atlas (Teramont). Мощностей предприятия концерну уже не хватает."
28
18
Ответить
Aleks.Nef
Москва
Выиграют все.
12
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Aleks.Nef
Выиграют все.
потребитель проиграет
начнут все лепить на одних агрегатах, меньше по факту выбора станет
24
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Эвона как....скоро в мире 3-4 консорциума останется.
Посчитаем:
1. Рено-Ниссан-Мицубиси-Лада + Даймлер-Бенц.
2. ВАГ + Форд.
3. Тоёта + БМВ.
4. ЖМ + ПСА.

Остаются: ФИАТ-Крайслер, Хёндэ-Киа да Хонда неприкаянными. Про более мелкие и упоминать не стоит. Ну и китайцы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
49
6
Ответить
Yuriy Lukianov
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
Ну то есть форд, только в 2018 году отказавшийся от чужих коробок (и то не факт, подтверждения этому нет) не отстает от ФВ, который свои коробки уже лет сто как использует?
11
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
FORDWAGEN EXPLAREG )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
36
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5-9
Эвона как....скоро в мире 3-4 консорциума останется.
Посчитаем:
1. Рено-Ниссан-Мицубиси-Лада + Даймлер-Бенц.
2. ВАГ + Форд.
3. Тоёта + БМВ.
4. ЖМ + ПСА.

Остаются: ФИАТ-Крайслер, Хёндэ-Киа да Хонда неприкаянными. Про более мелкие и упоминать не стоит. Ну и китайцы.
Если честно, мне уже пофиг, какую машину брать)) Лет через 5 за ляма 1.5-2 можно будет купить любой шильдик Б -класса, и он будет такой же, как у соседа, но с другим шильдиком.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
59
7
Ответить
5-9
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
> у Форда нет премиума

Ну, справедливости ради, у Форда есть Линкольн, как премиальный бренд
60
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
> у Форда нет премиума

Ну, справедливости ради, у Форда есть Линкольн, как премиальный бренд
сейчас вам скажут ,что он никому за пределами америки не нужен
а в самой автомобильной стране просто дураки живут которые в авто ничего не понимают
зачем эти жрущие 5ти литровые джипы от линкольна когда есть 7ми местный кодьяк с 1.4
64
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Закрыть все заводы.Менеджеров на велосипеды пересадить , и на среднюю зарплату,которая в Калмыкии
9
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Мерседес в 2019 м откроет завод в России
5
4
Ответить
FORDWAGEN!?
10
14
Ответить
Лютый зверь получится, теперь после вызда за ворота официалов нужно будет сразу бежать за новым авто :))))))))
6
28
Ответить
5-9
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
Сразу видно вагофанатика, что там с колесом? Было изобретено святым ВАГом и содрано всеми остальными? =)))
25
31
Ответить
13501034
Энгельс
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
ну да это сказал диванный ИкспЭрт сава
11
6
Ответить
5-9
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
Последнее нормальное авто ВОльц выпустил давно называлось оно Пассат Б5, после него ВАГ клепал галимый шротт со свистоперделками для лохов.
24
33
Ответить
Yuriy Lukianov
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
Ну я таки дико извеняюсь но это мазда использовала Фордовский Дутатек. Правда лучше форда, у мазды дуратеки ремонтировались и продавались ремкомплекты у форда нет, в результате фодовские движки ремонтировали ремкомплектами от мазды.
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
ОООО, ну да.
У Форда есть литровый экобуст, полторашка, дизели какие хочешь и тд. При этом ни в какие истории с выбросами он не попадал.
Есть и V6, V8 и тд. В плане двигателей и технологий Форд вообще ни разу не хуже. Только дизайн в последнее время пошел под откос, но это ИМХО.
25
12
Ответить
Bradd
Вагомустанг
с двигателем 1,2 литра турбо и с коробкой дсг. =)))))
2
13
Ответить
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
Какие технологи ты имеешь ввиду? Перечисли, пожалуйста! ;)
11
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Be.c.k Brblz
> у Форда нет премиума

Ну, справедливости ради, у Форда есть Линкольн, как премиальный бренд
Я в курсе, но какой же это премиум? Перелицованные люксовые Форды. Типа как Бьюик у ЖМ, Акура у Хонды, DS у Ситроена и половина моделей Лексуса. Т.е. никаких "премиальных" технологий - речь в этом контексте была.
14
31
Ответить
ПАЛАСИО
В союзе с Фордом никакого дизельгейта больше не будет
Это видимо движущий фактор этого объединения, вкусный рынок США ВАГ терять не хочет да и подвигаться тоже.
9
2
Ответить
6178918
Красноярск
О как накрыло то
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Savik
Так кто-то кроме минусов может ответить по существу что Форд может предложить ВАГу кроме производственных мощностей ? "В настоящее время в США у Volkswagen один свой завод. Он расположен в Чаттануге,...
Хорошие тележки для коммерческого транспорта, бензиновые моторы с бустом и нормальным ресурсом, производственные мощности, дизели нормальной мощности и без проблем с выбросами, наработки в автономном транспорте, тележки для электромобилей, автоматизацию...
8
4
Ответить
Savik
О как подорвало тут всех оттого что ВАГа , написал бы подобное про Тойоду плюсов рубанул бы гарантировано )))
У тойоты один плюс это технологии гибридов аля Приус (еслибы они выпускали всю линейку как гибриды) в основном это набор анахронизмов по принципу чем проще тем лучше.
13
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
111 11
Сразу видно вагофанатика, что там с колесом? Было изобретено святым ВАГом и содрано всеми остальными? =)))
По сути есть что ответить?
Или констатируем, что слив засчитан?
12
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Даешь пикап Амараптер!
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
111 11
Последнее нормальное авто ВОльц выпустил давно называлось оно Пассат Б5, после него ВАГ клепал галимый шротт со свистоперделками для лохов.
То, что ты не можешь себе позволить ничего новее В5 - это твои проблемы. И "лохам", выбирающим в 2018 году машины не в последнюю очередь именно по свистоперделкам, они нравятся, да и даже свистоперделки от ВАГа лучше свистоперделок от Форда...вот какую свистоперделку не возьми :)
19
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Я в курсе, но какой же это премиум? Перелицованные люксовые Форды. Типа как Бьюик у ЖМ, Акура у Хонды, DS у Ситроена и половина моделей Лексуса. Т.е. никаких "премиальных" технологий - речь в этом контексте была.
ну да, а премиум от вага делает на своих особых тележках с использованием особых премиальных технологий?
и от самого фольвагена в этот премиуме вообще ничего?

ну да есть эксклюзивный двигатель у буггати, сколько их в год делают? выше уже на эту теми писал про кенигсенг

премиальные технологии))) даже звучит смешно
акура с 3.7 двигателем и SH-AWD это перелицованная хонда
а ауди А1 это премиальные технологии Вага
16
8
Ответить
фураке
Чита
Вот что и требовалось доказать, пендосы возвращают производство, налоги и ставят стену на пути ес, и сами в результате в обломе с энергоносителями
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
Ессно, Форд еще не дорос до движков одноразовых, кудЫ ему ГЫГЫ
15
13
Ответить
   
Сообщений: 860
111 11
FORDWAGEN!?
WORD JETTUS
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
12117716
Москва
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
Они входят в концерн "фольцваген ауди груп". Это не значит, что пассат это панамера
9
7
Ответить
12117716
Москва
Be.c.k Brblz
Дай угадаю, восьмиступка опять немецкая, компании Getrag, как и до этого, в комплекте с древним экобустом?
Экобуст древний? Oo
10
 
Ответить
12117716
Москва
Savik
Так кто-то кроме минусов может ответить по существу что Форд может предложить ВАГу кроме производственных мощностей ? "В настоящее время в США у Volkswagen один свой завод. Он расположен в Чаттануге,...
Я думаю в фольцвагене знают, что он им может предложить) не глупее тебя, поверь)
15
1
Ответить
12117716
Москва
5-9
Эвона как....скоро в мире 3-4 консорциума останется.
Посчитаем:
1. Рено-Ниссан-Мицубиси-Лада + Даймлер-Бенц.
2. ВАГ + Форд.
3. Тоёта + БМВ.
4. ЖМ + ПСА.

Остаются: ФИАТ-Крайслер, Хёндэ-Киа да Хонда неприкаянными. Про более мелкие и упоминать не стоит. Ну и китайцы.
Да, и только Мерседес останется натягивать весь мир в одиночку!)
5
20
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну что ж
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Если ваг и форд выпустят вместе хот-хэтч...
Это будет царь хот-хэтчей... Обе компании делают прекрасные европейские автомобили с великолепной рулежкой.
Интересно что получится при этом сотрудничестве...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
2
Ответить
Yuriy Lukianov
5-9
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
Линкольн. Вот кстати, дром ничего не рассказал про дебютировавший Авиатор. 456 л.с., 814 н.м., гибрид.
https://autoreview.ru/news/seriynyy-krossover-lincoln-aviator-dve-modifikacii-i-roskosh
12
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yuriy Lukianov
Линкольн. Вот кстати, дром ничего не рассказал про дебютировавший Авиатор. 456 л.с., 814 н.м., гибрид.
https://autoreview.ru/news/seriynyy-krossover-lincoln-aviator-dve-modifikacii-i-roskosh
пффф куда ему до кодьяка 1.4 вот там технологии!
16
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Билл Форд-младший... тебе не нужен ещё один брат :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фураке
Вот что и требовалось доказать, пендосы возвращают производство, налоги и ставят стену на пути ес, и сами в результате в обломе с энергоносителями
:-)
с какими энергоносителями амеры в пролете?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
111 11
У тойоты один плюс это технологии гибридов аля Приус (еслибы они выпускали всю линейку как гибриды) в основном это набор анахронизмов по принципу чем проще тем лучше.
:-)
у тойоты, наверно за исключением прадо и ТЛК - все модели есть в гибридной модификации.

то, что продают для тебя в одной богом забытой стране, никакого отношения к тому, что продают в мире - не имеет
18
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
скоро будет одна транснациональная авто-банда - все-равно они так или иначе друг с другом сотрудничают, а новичкам уже просто не войти в этот бизнес , может разве что по-мелочи собирать по несколько машин в гаражах, на большее просто не хватит никаких денег и админресурсов/связей
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Я в курсе, но какой же это премиум? Перелицованные люксовые Форды. Типа как Бьюик у ЖМ, Акура у Хонды, DS у Ситроена и половина моделей Лексуса. Т.е. никаких "премиальных" технологий - речь в этом контексте была.
:-)))
вот линкольн
расскажи ка, мил человек - это какого форда перелицевали?
13
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
конец вагу! помнится форд уже обеднялся с вольво, ягуаром и ланд ровером.... К чему это привело, думаю рассказывать не нужно))))
6
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
:-))))
форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет.

ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год:
- ваг - 339 тыс авто
- форд - 2,537 млн. авто - в 7,5 раз больше, чем продал ваг.

продолжай дальше жить в ссоих иллюзиях/болоте и не забудь рассказать про бестселлер российского рынка:-))))
34
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AHTOH_KPblM
ОООО, ну да.
У Форда есть литровый экобуст, полторашка, дизели какие хочешь и тд. При этом ни в какие истории с выбросами он не попадал.
Есть и V6, V8 и тд. В плане двигателей и технологий Форд вообще ни разу не хуже. Только дизайн в последнее время пошел под откос, но это ИМХО.
Экобусты у Форда неудачны, по крайней мере 1,5/1,6 и 2,0. Жрут и не везут.
Фордовские дизели до 2,0 на самом деле от ПСА.
9
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
IvanKR1990
конец вагу! помнится форд уже обеднялся с вольво, ягуаром и ланд ровером.... К чему это привело, думаю рассказывать не нужно))))
Вольво сейчас делает супер тачки. Яга и ЛР перестали сыпаться как черти. Разве это плохо?
А то что принадлежат индусам да китайцам это дело 10е. Разрабатывают машины и собирают грамотные специалисты. Вот что важно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)))) форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет. ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год: - ваг - 339 тыс авто -...
Форд в сша и форд в европе 2 разные вещи.

Форд в сша это таурус и краунвик. В европе это сиера и эскорт.

В европе форд это фокус и фиеста в сша это мустанг и ф150.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
ну да, а премиум от вага делает на своих особых тележках с использованием особых премиальных технологий? и от самого фольвагена в этот премиуме вообще ничего? ну да есть эксклюзивный двигатель у...
Я не понимаю о чем говорить с человеком, отрицающего разницу между Ауди, Поршем, а заодно Бентли, Ламбо и Бугатти и....Линкольном!!!

Оооо...да...3,7 и SH-AWD...это ведь Хонда Легенд, да? Плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, натянули кузов от Пилота - и вуаля! Не смешите в США MDX как Ку5 стоит.

До Д-класса вообще нет премиума или он почти не отличается от ФВ с Пежо.
7
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12117716
Да, и только Мерседес останется натягивать весь мир в одиночку!)
Даймлер-Бенц из п.1 это ведь производитель Даймлеров, которые удлиненные Ягуары, да :)))?
2
5
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Отец?
This is why we can't have nice things.
 
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yuriy Lukianov
Линкольн. Вот кстати, дром ничего не рассказал про дебютировавший Авиатор. 456 л.с., 814 н.м., гибрид.
https://autoreview.ru/news/seriynyy-krossover-lincoln-aviator-dve-modifikacii-i-roskosh
Это типа прямой аналог Ку7-Каена-Бентайги/РР/ГЛС/Х7 или таки больше Эскалэйда с КуХ80?
Посмотреть ещё надо на тесты и на продажи.
2
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)))
вот линкольн
расскажи ка, мил человек - это какого форда перелицевали?
Хахаха...

Новый кроссовер Lincoln Aviator предвещает будущий Explorer
https://autoreview.ru/news/nov...

на смену модели MKT снова подготовлен Aviator! Причем, как и прежде, он будет ближайшим родственником Эксплорера — теперь уже следующего поколения. Так что к конструкции Авиатора стоит присмотреться повнимательнее.
Полноприводная трансмиссия по американской традиции будет предложена за доплату.
Серийный Lincoln Aviator ожидается в 2019 году — одновременно с новым кроссовером Ford Explorer.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
Один чёрт ауди делают люди из ауди,порше люди из порше и т.д. А не ребята из фолькса,сам фольс только владеет этими марками. Зачастую используя платформы только что между владеющими им марками. Называя порше вагеном,допустим,будет не совсем верно.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yuriy Lukianov
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
Павер шифт кто делает? Борг варнер или гетраг?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Я не понимаю о чем говорить с человеком, отрицающего разницу между Ауди, Поршем, а заодно Бентли, Ламбо и Бугатти и....Линкольном!!! Оооо...да...3,7 и SH-AWD...это ведь Хонда Легенд, да? Плебейская...
дак у всей модельной линейки VW плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, и ведь ку й ты считаешь VW не премиумом в сравнении с Хондой
11
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
Ты наверное зимой без шапки ходишь? Раз так думаешь...
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
5-9
Эвона как....скоро в мире 3-4 консорциума останется.
Посчитаем:
1. Рено-Ниссан-Мицубиси-Лада + Даймлер-Бенц.
2. ВАГ + Форд.
3. Тоёта + БМВ.
4. ЖМ + ПСА.

Остаются: ФИАТ-Крайслер, Хёндэ-Киа да Хонда неприкаянными. Про более мелкие и упоминать не стоит. Ну и китайцы.
Союзы распадаются. были в свое время
1)Мазда ходила под Фордом
2)Субару под ГМ
3)Митсубиши под Крайслером
4)Ниссан дзидося не помню уже кому принадлежал.

ЖМ с ПСА разве вместе? Разве не опель им продали и все на этом?
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
лучше бы с теслой слились воедино
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
дак у всей модельной линейки VW плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, и ведь ку й ты считаешь VW не премиумом в сравнении с Хондой
MQB по немецки означает Modularer Querbaukasten, что можно приблизительно перевести как «Модульная поперечная матрица». Модульная платформа предназначена для производства автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat с ПОПЕРЕЧНЫМ расположением двигателя.
(с) wiki

один в один такая же плебейская поперечно-переднеприводная компоновка у большей части ВАГов
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1999
Эта.... Я напомню в америке европейский премиум на *** никому не сдался... ну окромя мерсоседанов может быть....
Там тачки под себя в принципе переделывают, а не то что производитель предложит пусть даже и премиума
3
1
Ответить
макс
Омск
у нас тут тоже минпромторг предложил объединить технологии в единую платформу... типа ДВС, трансмиссия и т.п. должна быть у всех одинаковой у определенного класса авто... по-моему разговор шел о solaris/polo/vesta... и так далее... Это позволит снизить себестоимость авто и повысить локализацию... что было взято за основу, тоже не уточнили. Но Компании не захотели рассматривать данный аспект, не пояснив причины.
идея была бы не плохая. Рано или поздно, но компаниям в России как то придется объединяться и выживать. Ценник на бюджетные авто - совсем не бюджетные. В России с такими зарплатами (кроме МСК и Питера) гуманный ценник на авто "все включено" хотелось бы видеть в районе не более 700 т.р. Впрочем это реально сделать если убрать "утиль" и НДС... цена на авто упадет примерно на 150-200 т.р.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
еще один чисто маркетинговый ход. все будет просчитано до цента и максимально бездушно.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
5-9
По сути есть что ответить?
Или констатируем, что слив засчитан?
Ой вей, потциент, таки поясните нам, что есть технологи и инновация ВАГа!?
6
6
Ответить
zogar-zag
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
Форд делает машины, а Фольксваген инновации...
Я лучше буду ездить на машине, чем на инновации :-)
13
6
Ответить
5-9
То, что ты не можешь себе позволить ничего новее В5 - это твои проблемы. И "лохам", выбирающим в 2018 году машины не в последнюю очередь именно по свистоперделкам, они нравятся, да и даже свистоперделки от ВАГа лучше свистоперделок от Форда...вот какую свистоперделку не возьми :)
Ололо, а зойчем мне покупать что-то новее Б5!? Ездит, ремонтируется каши не просит в отличии от...
3
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Aleks.Nef
Выиграют все.
Кроме нас, русских.
 
1
Ответить
SirAlex
Томск
Что вы как дети, спорите какие-то технологии начали? Вопрос чисто политический, если помните российский агент Трам обмолвился, что немцы делают сильно хорошие авто и сильно много их в США продают и надо бы им пошлину поднять процентов на 20%? Вот видим результат - СП VW и Форд. В результате немцы продолжат клепать и продавать свои авто в США без повышения пошлин, а Америка получит дополнительные рабочие места, налоги и процент от прибыли. Думаю МБ и БМВ скоро что-нибудь подобное замутят. Трамп продолжает выполнять свои обещания и подымать экономику США, если бы тупые демократы смирились с тем, что бабулька проиграла по делу и не ставили палки в колеса, он бы сделал намного больше.
P.S. Кстати прошу заметить как политкорректно реагирует американская киноиндустрия, сериал "Рэй Донован" - главный герой спокойно ездил 5 сезонов на классном мерине, но после слов Трампа о немецких авто в 6-ом сезоне ВНЕЗАПНО пересел на какой-то Кадди.
10
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
krogen
Мерседес в 2019 м откроет завод в России
И что? Сразу в салон побежите? А почему сейчас мерс не берёте?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
:-)))
вот линкольн
расскажи ка, мил человек - это какого форда перелицевали?
Фиесту, неужели не заметно? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
В союзе с Фордом никакого дизельгейта больше не будет
"Дисс отметил, что Volkswagen и Ford также будут делить платформы и технологии."

Денежки за дизельгейт тоже пополам :-)
 
 
Ответить
фураке
Чита
Евгений из СПб
:-)
с какими энергоносителями амеры в пролете?
Про спг слышали с терминалами в прибалтике и польше?
 
1
Ответить
Savik
SandroNN
Эта.... Я напомню в америке европейский премиум на *** никому не сдался... ну окромя мерсоседанов может быть....
Там тачки под себя в принципе переделывают, а не то что производитель предложит пусть даже и премиума
Что , серёзно европейский премиум им не сдался ?
За 2018 год продано : Мерседес - 285 133 БМВ - 248 327 Ауди - 183 690 и сравни Кадиллак -125 456 Линкольн- 82 154 . И японцы Лехус- 236 332 , инфинити - 117 129 .
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ;
- у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти в том числе), сам по себе фольваген всегда был ведром. ( ну, в основном, конечно). Это факт.
Форд... форд господа это один из немногих , повторю совсем немногих оставшихся производителей с историей и какими никами традициями.
И ещё, для любителей тси, дсг, и слов валит, рвёт и прочее юношеское г..., ездеющее на уставших повозках, на досуге , хотя бы прочитайте , кто был такой Генри Форд.
12
9
Ответить
Savik
111 11
Ололо, а зойчем мне покупать что-то новее Б5!? Ездит, ремонтируется каши не просит в отличии от...
Странно что ты на копейке ещё не ездишь , тоже ведь 4 колеса и руль , да и ремонтировать молотком можно . Ахереть логика у тебя
3
2
Ответить
Артем Меркель
Be.c.k Brblz
> у Форда нет премиума

Ну, справедливости ради, у Форда есть Линкольн, как премиальный бренд
Такой же премиум как генезис или лохус?
2
6
Ответить
Savik
Номанд
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ; - у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти...
Какие технологи фольсваген взял у купленных Бугатти ( куплена торговая марка , сама компания на момент покупки не существовала и делалось всё с чистого лица ) и Шкоды ( на момент покупки клепала Фаворит , что вроде 9-ки жигулей )
12
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
У Фольксвагена нет F-150. На рынке США это фейл. Альянс нужен немцам, чтобы хоть как-то залезть на денежный американский рынок. Американцам не нужен Поло-седан и Шкода Скаут 1,4. А у Форда, как всегда, нет денег.
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
Каких конкретно?
MCV30
1
2
Ответить
6178918
Красноярск
Номанд
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ; - у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти...
Причём здесь Генри Форд?
2
2
Ответить
zlodeyhe
Номанд
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ; - у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти...
почитал? как он нсдп и третье царство спонсировал, почитал?
 
1
Ответить
6178918
Красноярск
111 11
Последнее нормальное авто ВОльц выпустил давно называлось оно Пассат Б5, после него ВАГ клепал галимый шротт со свистоперделками для лохов.
О, такие ещё существуют, наверное в виде клумбы)))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9
И то и другое (турбо и роботы) Форд слизал с ВАГа ...только получилось крайне неудачно. Любой ФВ лучше любого аналогичного Форда + у Форда нет премиума.

8-ступку хоть в Весту можно поставить - на рынке они есть, весь вопрос в экономической целесообразности.
Ой? В сравнимые деньги?
F- series? Раптор? Экспедишн, Экскуршн?
Премиума нет? Линкольн не?
MCV30
2
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Смотри герберт до пенсии конечно далеко но как нибудь приедешь в дитройту взад не вертаешься, увезут в гуантанаму.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
7460540
Ну США уже не самая автомобильная страна! И по продажам и по производству Китай давно опередил Америку. С 2009 года КНР является крупнейшим авторынком в мире и крупнейшим автопроизводителем в мире, ежегодно выпускающем в последние годы автомобилей больше, чем следующие два автопроизводителя (США и Япония) вместе взятые, или больше, чем все страны Евросоюза вместе взятые
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
111 11
Сразу видно вагофанатика, что там с колесом? Было изобретено святым ВАГом и содрано всеми остальными? =)))
Не рви себе сердце дружище!
 
2
Ответить
Сава Пивоваров
vw принудили к союзу с фордом.
иначе, их бы кончили на бирже амеры и купили за
бесценок.
чего стоит скандал на ярды$ из-за дизельного скандала, а это была всего лишь тренировка.
3
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
AHTOH_KPblM
Хорошие тележки для коммерческого транспорта, бензиновые моторы с бустом и нормальным ресурсом, производственные мощности, дизели нормальной мощности и без проблем с выбросами, наработки в автономном транспорте, тележки для электромобилей, автоматизацию...
У ВАГа разве нет коммерческого транспорта или тележек для него? Нет дизелей нормальной мощности? Нет гибридных моделей? Нет электромобилей? Ну тогда ты точно диванный эксперт!
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Евгений из СПб
:-)))) форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет. ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год: - ваг - 339 тыс авто -...
Что за бред ты тут сочинил? Во первых рынок США не первый и не второй! Самый крупный рынок это Китай, затем Европа, и на этих рынках ВАГ доминирует. VAG в прошлом году стал крупнейшим производителем, после того как он продал 10,74 миллионов автомобилей. Сколько там продал Форд?
2
8
Ответить
12063922
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
В десяточку . Вагу нужен рынок США.
4
 
Ответить
12063922
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
Посмотри продажи Вага и сколько Форд продает.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
H22A RED TOP
дак у всей модельной линейки VW плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, и ведь ку й ты считаешь VW не премиумом в сравнении с Хондой
У. VAG несколько платформ - с поперечным расположением - a0 - на ней строятся Skoda Fabia, vw polo, Audi a1;платформа с поперечным PQ - VW golf, jetta, passat, tiguan, Audi a3, q2, q3, tt, skoda octavia, yeti, superb, kodiaq; платформа для микроавтомобилей NSF vw up, skoda citygo; есть также платформа с ПРОДОЛЬНЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ МОТОРА MLB: Audi a4, a5, a6, a7, a8, q5, q7, Porshe Panamera, macan, cayenne, Bently Bentaiga, continental, vw tuareg. Источник https://en.m.wikipedia.org/wik...
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
4
 
Ответить
12063922
Yuriy Lukianov
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
Конечно не использует . Форд рынок теряет каждый год продавая все меньше авто.
3
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Номанд
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ; - у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти...
И какие-такие технологии были у шкоды в 1991? Клепать отсталые Фавориты? Помню их, им до 2109 как до луны было. Бугатти - вообще из мертвых фолькс вытащил))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Билл Форд младший, тоже любитель ботекса?!, бггг. Немудрено..что они так запороли фокус 3, сделав из утилитарного семейного с класса, непонятную, тесную, низкую бричку.
2
3
Ответить
12063922
AHTOH_KPblM
ОООО, ну да.
У Форда есть литровый экобуст, полторашка, дизели какие хочешь и тд. При этом ни в какие истории с выбросами он не попадал.
Есть и V6, V8 и тд. В плане двигателей и технологий Форд вообще ни разу не хуже. Только дизайн в последнее время пошел под откос, но это ИМХО.
Главное не дизайн а продажи Форда под откос.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
5-9
Экобусты у Форда неудачны, по крайней мере 1,5/1,6 и 2,0. Жрут и не везут.
Фордовские дизели до 2,0 на самом деле от ПСА.
Я только на Фиесте ездил с литровым экобустом, так что могу казать только за неё. Во-первых, везёт он будь здоров. Не хуже 1.2 литрового ТСИ от Вага. Во-вторых расход при умеренном и адекватном вождении по трассе не выходит из 5.5 л, а по городу из 8 редко выезжает. Единственная проблема, чтоб стартонуть в гору, надо газу поддать хорошо, потому что тяга на низах отсутствует как понятие.
На счёт ресурса - отдельная история. С хорошим обслуживанием и нормальной эксплуатацией Та самая фиеста доехала до 220 тыс без замены двигателя и пока едет дальше без каких-либо серьезных проблем.
Фордовские дизели вообще не PSA. TDCI это не разу не HDI, ни конструктивно ни по характеристикам.
4
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
MQB по немецки означает Modularer Querbaukasten, что можно приблизительно перевести как «Модульная поперечная матрица». Модульная платформа предназначена для производства автомобилей Volkswagen, Audi,...
Ты реально считаешь что у ВАГа только одна модульная платформа?
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
111 11
Ололо, а зойчем мне покупать что-то новее Б5!? Ездит, ремонтируется каши не просит в отличии от...
Ты сильно отстал от жизни, ну или просто не можешь позволить себе нормальную, новую машину...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Savik
Надо смотреть правде в глаза в плане технологий форд безнадёжно отстаёт от ВАГа , это скорее поглащение форда
Каких технологий, технологий больших и комфортных авто?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
vladimir26
У ВАГа разве нет коммерческого транспорта или тележек для него? Нет дизелей нормальной мощности? Нет гибридных моделей? Нет электромобилей? Ну тогда ты точно диванный эксперт!
А что есть у Фольсвагена коммерческого? Кэдди, Крафтер и Амарок...всё. Это что, нормальная линейка коммерческого транспорта? А теперь зайдите вот сюда и посмотрите коммерческую линейку Форда. https://shop.ford.com/showroom...
Дизели нормальной мощности все были забракованы...Они в процессе адаптации...
Гибриды и электромобили есть, но ни одной электрички нормальной нет. Все адаптированные массовые автомобили, типа гольфа и тп.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Savik
Фольсваген это ещё и Бугатти , Ауди , Ламборджини и Порше . Что делает Форд что нету у VW , у них инноваций ноль .
Ну то есть лично дядя Фольксваген ответственен за это? В моем вот фольксвагене 21 века стоит 2 литровый 8 клапанный мотор на коммерческой технике, а за океаном на подобный транспорт ставят v8 и в ус не дуют. Так что все познается в сравнении. Я не жалуюсь, ибо ездил и на том, и на том.
 
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)))) форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет. ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год: - ваг - 339 тыс авто -...
А сколько в мире продажи Вага и Форда .
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
krogen
Мерседес в 2019 м откроет завод в России
Для всех слоев населения...
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
AHTOH_KPblM
А что есть у Фольсвагена коммерческого? Кэдди, Крафтер и Амарок...всё. Это что, нормальная линейка коммерческого транспорта? А теперь зайдите вот сюда и посмотрите коммерческую линейку Форда. https://shop.ford.com/showroom......
У них есть: caddy, transporter (caravella, multivan), crafter, amarok, а ещё VAGу принадлежит Man и Scania, доля в International Harvester)) - это сильно побольше чем у Форда
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
5-9
Я не понимаю о чем говорить с человеком, отрицающего разницу между Ауди, Поршем, а заодно Бентли, Ламбо и Бугатти и....Линкольном!!! Оооо...да...3,7 и SH-AWD...это ведь Хонда Легенд, да? Плебейская...
Что то я не понял, с каких пор Bentley = Volskwagen?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
kubang
Один чёрт ауди делают люди из ауди,порше люди из порше и т.д. А не ребята из фолькса,сам фольс только владеет этими марками. Зачастую используя платформы только что между владеющими им марками. Называя порше вагеном,допустим,будет не совсем верно.
Да надоели уже примазывать заслуги брендов из группы ВАГ лично Фольксвагену.... Типа, как если бы купил коньяк hennessy VS и потом всем бы рассказывал что познал мир французских коньяков...
Ну владеет VW Bentley, а владельцу старого 30 летнего поло то что с того?
А пикап F150 - он и в Африке F150... Также, как и Lincoln Town Car в свое время.
2
5
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
hanexx
Что то я не понял, с каких пор Bentley = Volskwagen?
Да уже двадцать лет как Бентли 100% дочка VW
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
H22A RED TOP
дак у всей модельной линейки VW плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, и ведь ку й ты считаешь VW не премиумом в сравнении с Хондой
Кстати плюсану, довелось на Passat B6 ехать в дождь в темноте... вообще не фига не понятно, как руль держать и как машину направлять, никакой обратной четкой связи нет. Постоянно подруливал.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Savik
Что , серёзно европейский премиум им не сдался ?
За 2018 год продано : Мерседес - 285 133 БМВ - 248 327 Ауди - 183 690 и сравни Кадиллак -125 456 Линкольн- 82 154 . И японцы Лехус- 236 332 , инфинити - 117 129 .
Я так понимаю, основные продажи составили S-class, 7 серия и Audi A8?
Мне то почему то кажется, что львиная доля продаж выпадет на А класс - С класс, 3 серию и Audi а4.
2
3
Ответить
11840545
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
Концерн VAG включает в себя много брендов. Что может противопоставить Ford?
VAG и Toyota ежегодно делать два первых места по количеству проданных а/м. В мире. А где Ford.
Я не припомню ни одной модели VAG на базе Ford, а вот наоборот есть, например VW Sharan --> Ford Galaxy.
Ford как яркий представитель американского автопрома действительно отстаёт от Европы. Как в своё время объединение Daimler и Chrysler было выгодно именно пиндосам, так и тут. Это для VAG нужны новые производственные мощности, а не Ford.
И не надо сравнивать европейское подразделение Ford )))
Любой Ford убог. Что может предоставить в сегменте спортивных а/м? Убогий мустанг? Смешно. В сегменте представительского класса? Ещё смешнее.
Восьмиступка? Круто. ))) И да… это вроде АКПП?
Дёргающиеся DSG? Старые версии. Робот с двумя сцеплениями. Посмотрите на работу АКПП в Audi, Porsche, Lamborghini, Bentley и Bugatti. Фокус? Быдломобиль для быдлокласса купленный в кредит ))) вы шутник сравнивая кредитопомойку с VAG, видимо действительно фокус самый крутой Форд. Увы и ах. Рукалицо.
6
7
Ответить
11840545
Форду не впервой чужие разработки (например от ВАГ) продавать под своим лейблом. Гэлакси в частности. Да и Пробу они на базе Мазды (караул) выпускали. Пипл хавает — пиндосы народ тупой им можно и чужое под видом своего толкнуть )))
2
4
Ответить
11840545
11840545
Концерн VAG включает в себя много брендов. Что может противопоставить Ford? VAG и Toyota ежегодно делать два первых места по количеству проданных а/м. В мире. А где Ford. Я не припомню ни одной модели...
Сорри за АшЫпки ))) пишу со смартфона и тут Т9 умничает иногда подменяя.слова.
1
2
Ответить
12063922
Savik
Что , серёзно европейский премиум им не сдался ?
За 2018 год продано : Мерседес - 285 133 БМВ - 248 327 Ауди - 183 690 и сравни Кадиллак -125 456 Линкольн- 82 154 . И японцы Лехус- 236 332 , инфинити - 117 129 .
Вот вот Амеры только Фордовские Линкольны и берут.
2
 
Ответить
11840545
7460540
буггати и ламбо это круто
но более крутой кенигсенг делает компания из 200 человек, используя тюнинговынные древние не технологичные американские движки
сделать суперкар нужна команда энтузиастов
сделать фоку или поло нужна корпорация
Ну да, это ведь целый класс называют «фокус-класс» в честь модели Форд. Или это «эскорт-класс» и тоже в честь Форда?
Форд прославился только тем, что якобы первым внедрил конвейер, а также тем, что поддерживал нацистов и сам был ярым антисемитом.
1
1
Ответить
11840545
Yuriy Lukianov
Нет, форд больше не использует сторонние коробки и тем более двигатели.
Эдакий Мерседес? )))
 
 
Ответить
12063922
Номанд
Поражают диванные эксперты иногда)))) почитайте хоть историю, ; - у фольцвагена никогда не было своих , собственных технологий- все технологии взяты у купленных им компаний ( это и Ауди и Шкода и Бугатти...
Ха-ха Ваг забрал технологии у Шкода ну насмешил.
3
2
Ответить
11840545
Savik
Так кто-то кроме минусов может ответить по существу что Форд может предложить ВАГу кроме производственных мощностей ? "В настоящее время в США у Volkswagen один свой завод. Он расположен в Чаттануге,...
Ничего пиндосы предложить не смогут т.к. ещё из каменного века не выбрались.
Рабочую силу (негры, латиносы, индусы с китайцами и прочие эмигранты), территории заводов. Всё.
3
3
Ответить
12063922
MikeS75
У Фольксвагена нет F-150. На рынке США это фейл. Альянс нужен немцам, чтобы хоть как-то залезть на денежный американский рынок. Американцам не нужен Поло-седан и Шкода Скаут 1,4. А у Форда, как всегда, нет денег.
Лучший коммент.
1
1
Ответить
11840545
Be.c.k Brblz
> у Форда нет премиума

Ну, справедливости ради, у Форда есть Линкольн, как премиальный бренд
Премиум для кого? Что в нём премиального кроме имени ассоциирующегося с прожорливым и неуправляемым диваном для дяди Сэма? Смешно. Линкольн в своей «премиумности» не дотянется даже до уровня Ауди, максимум что-то вроде Фаэтона, что уж говорить о других марках ВАГ?
3
4
Ответить
11840545
7460540
А кому нужны пиндосы кроме пиндосов реднеков ну и гангста ниггеровв пиндостане? Все знакомые и родственники в СШП ездят на японских и корейских а/м, те кто побогаче на немецких.
3
3
Ответить
12063922
vladimir26
Ну США уже не самая автомобильная страна! И по продажам и по производству Китай давно опередил Америку. С 2009 года КНР является крупнейшим авторынком в мире и крупнейшим автопроизводителем в мире, ежегодно...
Ты видать все велики в Китае посчитал.
2
 
Ответить
11840545
111 11
Сразу видно вагофанатика, что там с колесом? Было изобретено святым ВАГом и содрано всеми остальными? =)))
Нет колесо вы лично изобрели, а затем велосипед. Гений вы наш. Ганглий у вас похоже сильно разросся.
1
2
Ответить
11840545
111 11
Ну я таки дико извеняюсь но это мазда использовала Фордовский Дутатек. Правда лучше форда, у мазды дуратеки ремонтировались и продавались ремкомплекты у форда нет, в результате фодовские движки ремонтировали ремкомплектами от мазды.
Потому что Форд собирают ниггеры и индусы, а это намного хуже чем узбеки и таджики в Асаке собирающие Дэу )))
1
4
Ответить
11840545
AHTOH_KPblM
ОООО, ну да.
У Форда есть литровый экобуст, полторашка, дизели какие хочешь и тд. При этом ни в какие истории с выбросами он не попадал.
Есть и V6, V8 и тд. В плане двигателей и технологий Форд вообще ни разу не хуже. Только дизайн в последнее время пошел под откос, но это ИМХО.
Кому-то было нужно сделать скандал с ВАГ. И этот «кто-то» из-за океана. Выбрали тему «выбросов». А затем все массово стали признаваться в подтасовках. Японцы массово. Дизельгейт лишь показатель того, что ударили по сильнейшему игроку.
Пиндосы как обычно пытаются обо***** других, хоть в политике, хоть в экономике, только сами себе хуже и делают.
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
12117716
Да, и только Мерседес останется натягивать весь мир в одиночку!)
Пока у Хонды в одиночку лучше всех получается, за последние десять лет поднялась в 2017 году до 4- й автофирмы мира, показывая неуклонный рост как продаж так и чистой прибыли после уплаты налогов... Почти 8,7 млр долл.
2
1
Ответить
9736675
Красноярск
111 11
У тойоты один плюс это технологии гибридов аля Приус (еслибы они выпускали всю линейку как гибриды) в основном это набор анахронизмов по принципу чем проще тем лучше.
Технологии должны помогать человеку, а не давать проблемы как это есть в европейских авто.
Уж лучше пусть чуть-чуть не экономичнее, но зато сверхнадежно.
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
IvanKR1990
конец вагу! помнится форд уже обеднялся с вольво, ягуаром и ланд ровером.... К чему это привело, думаю рассказывать не нужно))))
Форд не обьединялся в Вольво, он купил его( не путать стати с Вольво групп где грузовики и прочее) это разные конторы.
Неудачно купил, Вольво в те годы была как чемодан без ручки, кроме проблем ничего не приносила.
Только с покупкой их китайцами и под их руководством и деньгами стала приносить недавно хоть малую но прибыль.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
:-)))) форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет. ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год: - ваг - 339 тыс авто -...
Кстати и больше 8 млр чистой посленалоговой прибыли в 2017 году.
1
 
Ответить
11840545
Лучшее чем смог отметиться Форд — это непревзойдённая скорость коррозии. Поспорить с ним могут только Москвичи АЗЛК-2141 заката СССР.
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
7460540
в каких технологиях?
малолитражных турбо или дергающихся роботов?
куда там форду с их 8ми ступкой на фокусе...
От литра, и до 6литровых v12. О чем вы?
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Вольво сейчас делает супер тачки. Яга и ЛР перестали сыпаться как черти. Разве это плохо?
А то что принадлежат индусам да китайцам это дело 10е. Разрабатывают машины и собирают грамотные специалисты. Вот что важно.
после первых хоть и небольших успехов когда во главе всех и проектных и технических процессов стали китайцы которые принимают решения о приоритетных началах работы компании хоть и работники пока старые, озвучиваются планы для увеличения прибыли и качества производства( во как!)полного переноса всей темы в Китай.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
111 11
Сразу видно вагофанатика, что там с колесом? Было изобретено святым ВАГом и содрано всеми остальными? =)))
Зачем вопросы задавать, когда можно погуглить, ведь все лежит на поверхности.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
kubang
Один чёрт ауди делают люди из ауди,порше люди из порше и т.д. А не ребята из фолькса,сам фольс только владеет этими марками. Зачастую используя платформы только что между владеющими им марками. Называя порше вагеном,допустим,будет не совсем верно.
Суть спора между данными гражданами в том что некоторые считают что Ауди Q3 это прям такая аутентичная и премиальная что Тигуана и в глаза не видывала, просто вообще...
А Акура ( подставь любую марку, кроме немецкой конечно, это с придыханием)это прям обычная плебейская Хонда с другим шильдиком...
А другие персонажи считают что и тот и другой случай одинаков, маркетинговые игры с нашиванием ярких блесток на простые трусы для повышения их стоимости, особенно в рамках одного концерна...
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Евгений из СПб
:-)))) форд делает машину - которой продается больше всего в США на протяжении последних цати лет. ни у по существу - США - первый/второй авторынок в мире продажи 2017 год: - ваг - 339 тыс авто -...
Вот когда у нас будет топливо стоить так, как стоит в США, в пересчете на доходы, тогда и мы будем ездить все на огромных внедорожниках. А пока, приходится экономить.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Когда-то производителей HDD было более 200. В 90-е он съежился до примерно десятка:
Quantum
Conner
Maxtor
Fujitsu
IBM
Hitachi
WesternDigital
Toshiba
Seagate
Samsung

А нынче их осталось... аж четыре! Четыре, Ллойд! На весь мир! Вот то же самое будет и с автомобилями через некоторое время. Марок может быть и больше останется, а вот самих концернов...
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
12063922
Главное не дизайн а продажи Форда под откос.
Я не знаю, как там в России у фокуса дела, хотя наверное также, как и у всего Гольф-класса, но на самом деле в Европе он на 3 месте в классе. Фиеста тоже вроде не отстает.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Дмитрий
лучше бы с теслой слились воедино
Взять на себя многолетнее убыточное производство?
Это же автоконцерны, они не биржевыми махинациями купи- продай, выпусти - перевыпусти акции , занимаются. Они машины производят и продают и стараются прибыль получить от этого рода деятельности.
А у Теслы на 2017 год 4 млр долл собственных средств, 28 млд собственных активов, и как всегда за последние десять с лишним лет убыток -2,5 млр.
Зато капитализация( утрировано та сумма которую готовы заплатить покупатели за акции гуляющии на рынке) уже больше чем у ДжиЭм, что достаточно четко показывает основную направленность этой конторы...
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
vladimir26
Что за бред ты тут сочинил? Во первых рынок США не первый и не второй! Самый крупный рынок это Китай, затем Европа, и на этих рынках ВАГ доминирует. VAG в прошлом году стал крупнейшим производителем, после того как он продал 10,74 миллионов автомобилей. Сколько там продал Форд?
2017 год.
Китай 24,7 млн
Сша 17,3 млн
Европа( 28 стран) 15 млн

Форд кстати больше 6 миллионов продает и больше 8 млр чистой прибыли имеет,
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
AHTOH_KPblM
А что есть у Фольсвагена коммерческого? Кэдди, Крафтер и Амарок...всё. Это что, нормальная линейка коммерческого транспорта? А теперь зайдите вот сюда и посмотрите коммерческую линейку Форда. https://shop.ford.com/showroom......
Ну если ваши знания ограничены или какая то продукция отсутствует на нашем рынке, - это не значит что этого нет! По мимо перечисленного вами есть ещё Транспортёр, на многих рынках целое семейство грузовиков Volkswagen Delivery полной массой от 3.5т. до 13т., тяжёлые тягачи Volkswagen Constellation, в 2020г. будет серийно выпускаться электрогрузовик Volkswagen E-Delivery. И хотелось бы узнать чем плох например электрический Гольф? Чем он хуже чем Ford Focus Electric? До Теслы такой Голф конечно не дотягивает, но уедет дальше чем например тот же Ниссан Лиф и Фокус, при этом будет ещё и комфортней!
2
1
Ответить
Savik
AHTOH_KPblM
А что есть у Фольсвагена коммерческого? Кэдди, Крафтер и Амарок...всё. Это что, нормальная линейка коммерческого транспорта? А теперь зайдите вот сюда и посмотрите коммерческую линейку Форда. https://shop.ford.com/showroom......
Я тебя ошарашу наверное , но МАН это тоже ВАГ
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
12063922
Ты видать все велики в Китае посчитал.
И в Америке тоже.. А вообще это официальная статистика.
 
 
Ответить
Savik
hanexx
Я так понимаю, основные продажи составили S-class, 7 серия и Audi A8?
Мне то почему то кажется, что львиная доля продаж выпадет на А класс - С класс, 3 серию и Audi а4.
У мерседеса наибольшие продажи у GLS , БМВ Х3 , Ауди Q5 . А у Каддилака к примеру на первом месте XT5 - их же одноклассник . Только у Мерседеса 15 моделей на рынке США а у Каддилака 6 - почувствуйте разницу .
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
9736675
Технологии должны помогать человеку, а не давать проблемы как это есть в европейских авто.
Уж лучше пусть чуть-чуть не экономичнее, но зато сверхнадежно.
Какие проблемы в европейских авто? И что там про "свехнадёжно"?
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Анд
2017 год.
Китай 24,7 млн
Сша 17,3 млн
Европа( 28 стран) 15 млн

Форд кстати больше 6 миллионов продает и больше 8 млр чистой прибыли имеет,
У тебя не достоверная информация, Еврозоюз это не вся Европа. В Евросоюзе + Албания, Македония, Сербия, Турция , Черногория, Норвегия, Швейцария, в 2017 продано 19.2 млн. авто.
 
 
Ответить
7907054
Be.c.k Brblz
Дай угадаю, восьмиступка опять немецкая, компании Getrag, как и до этого, в комплекте с древним экобустом?
а ничего, что Getrag канадской Magna принадлежит?!
1
1
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-)))
вот линкольн
расскажи ка, мил человек - это какого форда перелицевали?
эксплорер
1
1
Ответить
12614281
Роуэн Аткинсон
FORDWAGEN EXPLAREG )
Брод вагон эксплуататор дальше перевод отсутствует
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
hanexx
Да надоели уже примазывать заслуги брендов из группы ВАГ лично Фольксвагену.... Типа, как если бы купил коньяк hennessy VS и потом всем бы рассказывал что познал мир французских коньяков... Ну владеет...
Да я ничё и не примазывал. Как раз наоборот
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Анд
Взять на себя многолетнее убыточное производство? Это же автоконцерны, они не биржевыми махинациями купи- продай, выпусти - перевыпусти акции , занимаются. Они машины производят и продают и стараются...
да... про слияние с теслой это как бы слияние с высоким интеллектом который сложно оценить в деньгах
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
дак у всей модельной линейки VW плебейская поперечно-переднеприводная компоновка, и ведь ку й ты считаешь VW не премиумом в сравнении с Хондой
Да ладно?
А Туарег?
И не ФВ - речь не про него, а ВАГ (с Ауди, Порше и т.д.)
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Союзы распадаются. были в свое время
1)Мазда ходила под Фордом
2)Субару под ГМ
3)Митсубиши под Крайслером
4)Ниссан дзидося не помню уже кому принадлежал.

ЖМ с ПСА разве вместе? Разве не опель им продали и все на этом?
Это были не союзы, а кто-то мелкий был под кем-то крупным. А я пишу именно о союзах уже не раз осоюзенного крупняка.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
Ой? В сравнимые деньги?
F- series? Раптор? Экспедишн, Экскуршн?
Премиума нет? Линкольн не?
Самый крутой Линкольн который мне тут уже 3 раза сували - на базе Эксплорера....
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
hanexx
Что то я не понял, с каких пор Bentley = Volskwagen?
А кто вообще говорит про Фольксваген? Речь про ВАГ.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Ивановка
Вольво сейчас делает супер тачки. Яга и ЛР перестали сыпаться как черти. Разве это плохо?
А то что принадлежат индусам да китайцам это дело 10е. Разрабатывают машины и собирают грамотные специалисты. Вот что важно.
Так о том и речь! они перестали сыпаться только после того, как их продали китайцам и индусам, а до этого это было ужас... Ну и эти фирмы лишь как пример... сколько брендов сгинуло под руководством форда? десятки...
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Анд
Форд не обьединялся в Вольво, он купил его( не путать стати с Вольво групп где грузовики и прочее) это разные конторы. Неудачно купил, Вольво в те годы была как чемодан без ручки, кроме проблем ничего...
Но все фирмы, кто объединялся с фордом или покупался ими, сгинули или были доведены до крайности.... вольво и англичанам повезло, что их купили азиаты.
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Дмитрий
да... про слияние с теслой это как бы слияние с высоким интеллектом который сложно оценить в деньгах
Опять каша про инновации....
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
vladimir26
У тебя не достоверная информация, Еврозоюз это не вся Европа. В Евросоюзе + Албания, Македония, Сербия, Турция , Черногория, Норвегия, Швейцария, в 2017 продано 19.2 млн. авто.
Повышай образовательный уровень. Евросоюз это как раз ЕС28. А вот полный список стран Европы , Это 47 стран плюс зависимые территории,обычно не используется в статистических данных, только если вы уж сильно хотите это сделать то пожалуйста.... Там и Турция и Россия и даже немножко от Африки где можно сть территории некоторых стран Европы...
Но сути дела это не меняет , при общем населении почти в миллиард человек вся эта куча мала покупает лишь чуть больше машин чем одно США с населением почти в три раза меньше . Про разницу в Топ моделей и вообще говорить смешно.. Один горох бюджетный...
 
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
переведу не понятный язык: Форд очень дешево купит Фольксваген.
Вот она польза дизельного скандала.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Анд
Повышай образовательный уровень. Евросоюз это как раз ЕС28. А вот полный список стран Европы , Это 47 стран плюс зависимые территории,обычно не используется в статистических данных, только если вы уж сильно...
Ооо дружище... Гугл тебе в помощь! Я написал данные про Европу: ЕС (28 стран) + не входящие в него Албания, Македония, Сербия, Турция , Черногория, Норвегия, Швейцария, Босния и Герцеговина... Карликовые страны типа Андорра, Ватикан, Монако и Сан-Марино, я не стал перечислять. То есть в эту статистику попадают только страны "Еврозоны" + вышеперечисленные, но ни как не вся Европа, и население перечисленных стран составляет чуть больше 500 млн. А население всей Европы включая Россию Украину, Беларусь Грузию и т.д. 741 млн., но ни как не миллиард, и к статистике продаж авто в Европе ни когда эти страны не причисляют! Так что уважаемый Анд, не нужно коверкать и искажать факты.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12063922
А сколько в мире продажи Вага и Форда .
:-)))
ответь на вопрос - что лучше для производителя - продать один F 150 за 60-70 штук баксов или 4-5 поло по 12-15 штук зеленых?

ты еще форда сравни с автовазом - типа автоваз круче, потому что продал вест/иксреев больше, чем форд своих пикапов
:-)))
1
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
Евгений из СПб
:-)))
вот линкольн
расскажи ка, мил человек - это какого форда перелицевали?
Видимо вот как то так)))
2
 
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)))
ответь на вопрос - что лучше для производителя - продать один F 150 за 60-70 штук баксов или 4-5 поло по 12-15 штук зеленых?

ты еще форда сравни с автовазом - типа автоваз круче, потому что продал вест/иксреев больше, чем форд своих пикапов
:-)))
Не пиши ерунды , что за F150 за 60-70 килотонн баксов , Раптор ? Основная масса продаж пикапов приходится на базовые комплектации в белом цвете , на рабочие лошадки .
Фольсваген не продаёт Поло в США , а в лидерах Тигуан , Атлас ( Террамонт) и Пассат
3
1
Ответить
Savik
Kopylov Sergey
переведу не понятный язык: Форд очень дешево купит Фольксваген.
Вот она польза дизельного скандала.
Вы до безобразия смешны :Активы VW - 414.6 млрд. $ , Форд - 224.9 млрд. $
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Анд
Опять каша про инновации....
модный тренд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Savik
У мерседеса наибольшие продажи у GLS , БМВ Х3 , Ауди Q5 . А у Каддилака к примеру на первом месте XT5 - их же одноклассник . Только у Мерседеса 15 моделей на рынке США а у Каддилака 6 - почувствуйте разницу .
Вы Шевроле плюсаните к Каддилаку
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
DikiyPrapor
Да уже двадцать лет как Бентли 100% дочка VW
Что то в моем микроавтобусе не пахнет английской кожей.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
5-9
А кто вообще говорит про Фольксваген? Речь про ВАГ.
ВАГ = VAG = Volkswagen AG = Volkswagen Aktiengesellschaft = Акционерное общество Фольксваген.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Savik
У мерседеса наибольшие продажи у GLS , БМВ Х3 , Ауди Q5 . А у Каддилака к примеру на первом месте XT5 - их же одноклассник . Только у Мерседеса 15 моделей на рынке США а у Каддилака 6 - почувствуйте разницу .
Good for you, как говорится :)
 
 
Ответить
Savik
SandroNN
Вы Шевроле плюсаните к Каддилаку
А что Шевроле уже премиум ?
 
 
Ответить
7907054
а ничего, что Getrag канадской Magna принадлежит?!
От этого коробка канадской не стала. Так же как Рэйнд Ровер не стал вдруг индийской машиной, от того что РР владеет индийская Тата
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
За фордом стоит GM
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1999
Savik
А что Шевроле уже премиум ?
https://www.drive2.ru/o/b/1190328/

Ну это на вскидку.Такой уже премиум ?
 
 
Ответить
Savik
SandroNN
https://www.drive2.ru/o/b/1190328/

Ну это на вскидку.Такой уже премиум ?
Тахо огромные "чемодан" , по качеству материалов , технологий он никак не премиум
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
vladimir26
Ооо дружище... Гугл тебе в помощь! Я написал данные про Европу: ЕС (28 стран) + не входящие в него Албания, Македония, Сербия, Турция , Черногория, Норвегия, Швейцария, Босния и Герцеговина... Карликовые...
Раньше надо было гуглить.. А теперь слова из песни( твоего сообщения ) не выкинуть..
Ты там русским языком черным по белому пишешь что Евросоюз! Именно Евросоюз это мол совсем не 28 стран а гораздо больше.
А теперь лихорадочно порывшись в интернете пытаешься строить нелепые отмазки.
И еще , я пишу " под миллиард" не роясь в интернетах, без точных цифр
И еще, я же тебе указываю что всегда в статистике ЕС28, в ответ на твои домыслы об какой то общей статистике продаж всех стран Европы, ты же переобувшись на лету сейчас выдаешь это как за гткровение свыше..
Забываешь что писал ранее??
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
Savik
Тахо огромные "чемодан" , по качеству материалов , технологий он никак не премиум
Его покупают и переделывают под себя, конкретно под себя. А не то что предлагает премиум.
 
 
Ответить
12063922
AHTOH_KPblM
Я не знаю, как там в России у фокуса дела, хотя наверное также, как и у всего Гольф-класса, но на самом деле в Европе он на 3 месте в классе. Фиеста тоже вроде не отстает.
Что трудный такой посмотри продажи Форда в мире каждый год падают.
2
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)))
ответь на вопрос - что лучше для производителя - продать один F 150 за 60-70 штук баксов или 4-5 поло по 12-15 штук зеленых?

ты еще форда сравни с автовазом - типа автоваз круче, потому что продал вест/иксреев больше, чем форд своих пикапов
:-)))
Да культурная столица главное моржа можно с 15 баксов иметь пять навар а можно со 100 два бакса все зависит от технологии производства лидер тоже немец Порш самый большой доход с одного авто.
 
 
Ответить
12063922
vladimir26
И в Америке тоже.. А вообще это официальная статистика.
В Европе 520 лямов человек в Китае 1 ярд 300 лямов про уровень жизни писать не стоит. Как богатая Европа может в несколько раз меньше авто покупать.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
6178918
Причём здесь Генри Форд?
Вот для этого и нужны мозги...)))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
zlodeyhe .
почитал? как он нсдп и третье царство спонсировал, почитал?
???
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
DikiyPrapor
И какие-такие технологии были у шкоды в 1991? Клепать отсталые Фавориты? Помню их, им до 2109 как до луны было. Бугатти - вообще из мертвых фолькс вытащил))
Учитесь читать книги ....
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
12063922
Ха-ха Ваг забрал технологии у Шкода ну насмешил.
Ваг... а ты хоть знаешь , что это???
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Номанд
Учитесь читать книги ....
Читать маленько по-слогам умею) но спасибо извините беспокойство о моем образовательном уровне)) Вопрос к вам: какие технологии VW позаимствовал у Шкоды?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
2
Ответить
zlodeyhe
Номанд
???
ожидаемо
 
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
Вроде как vag был ещё в противозачаточном состоянии,когда у Шкоды была гора всяких патентов и опыта в постройки разной техники и оружия, так что думается вряд ли Шкоду технологиями можно было удивить,а какашки советских времён выпускаемые Шкодой всё же не стоит принимать как отсталось технологического плана,это скорее влияние того строя который стоял у руля Чехословакии.
 
1
Ответить
9736675
Красноярск
vladimir26
Какие проблемы в европейских авто? И что там про "свехнадёжно"?
Европейцы встраивают в автомобили не отработанные и не совершенные технологии (обычный маркетинг) . Которые в итоге делают хуже для пользователя. Или с этими турбинами помешались" Зачем покупать авто который потребляет на 20% меньше топлива, которое дороже на те же 20% обычного АИ-92-95. Экономия на дурака как говорится.
Сверхнадежно это когда ты покупаешь 5-ти летний авто из Японии и он еще 5-10 лет эксплуатации по России не доставляет тебе никаких проблем в отличии от тех же корейских, русских, европейских, которые во время гарантии уже требуют ремонты.
 
2
Ответить
6178918
Красноярск
Номанд
Вот для этого и нужны мозги...)))
Полностью согласен. Для того, что бы понять, что между основателем компании, которого очень давно нет в живых, и современными технологиями от этой же компании нет ничего общего - мозги нужны, Это да.
1
1
Ответить
12063922
Номанд
Ваг... а ты хоть знаешь , что это???
Знаешь , знаешь иди малец уроки делать.
1
1
Ответить
Yuriy Lukianov
Savik
Не пиши ерунды , что за F150 за 60-70 килотонн баксов , Раптор ? Основная масса продаж пикапов приходится на базовые комплектации в белом цвете , на рабочие лошадки .
Фольсваген не продаёт Поло в США , а в лидерах Тигуан , Атлас ( Террамонт) и Пассат
Это не так.
Общие цены сделок достигли рекордных 37 000 долларов в ноябре, что на 1600 долларов больше, чем в прошлом году. Это сопоставимо со средним ростом в отрасли всего на 780 долларов США за автомобиль. Увеличение было результатом более сильного сочетания грузовиков и внедорожников.
 
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Евгений из СПб
:-)))
ответь на вопрос - что лучше для производителя - продать один F 150 за 60-70 штук баксов или 4-5 поло по 12-15 штук зеленых?

ты еще форда сравни с автовазом - типа автоваз круче, потому что продал вест/иксреев больше, чем форд своих пикапов
:-)))
Совершенно верно, Форд перешёл на стратегию высокой маржинальности, а легковые поделки создаст в кооперации с вагом. И свои заводы загрузит, и затратность снизит. Там не дураки сидят, знают как зарабатывать деньги.
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
IvanKR1990
Но все фирмы, кто объединялся с фордом или покупался ими, сгинули или были доведены до крайности.... вольво и англичанам повезло, что их купили азиаты.
Какие это фирмы сгинули?
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
11840545
Потому что Форд собирают ниггеры и индусы, а это намного хуже чем узбеки и таджики в Асаке собирающие Дэу )))
Ты намного хуже и тех и других. :D
 
1
Ответить
а ни че молодцы интересно что из этого получиться мне и Форды нравяться и Вагены.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
12063922
Знаешь , знаешь иди малец уроки делать.
По легче с выражениями, уважаемый!!!
1
 
Ответить
11840545
Yuriy Lukianov
Ты намного хуже и тех и других. :D
Это вы себе в зеркало так говорите? Я имел «честь» общаться и с теми и с другими. Наглость ниггеров в штатах зашкаливает. Они реально ниггеры в 99% случаев — увольняют их последними, работают меньше белых и не дай Бог на него белый посмотрит косо. Меня умиляет как они обижаются на русское слово «негр» за пределами США — где в суд подать не могут. Индусы и латиносы туда-же, но в меньшей степени. Перед менеджерами делают вид что работают и тут-же бьют баклуши говоря по-русски. Это не наши лентяи, это они лодыри. И не надо тут про толерантность сказки рассказывать. Во-первых на самом деле там её почти нет, во-вторых она до хорошего ещё не доводила. Не надо разумеется бросаться в крайности типа ККК, парков и баров только для белых, но делать их высшей расой это перебор.
1
 
Ответить