Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Caddy со сменой поколения стал вместительнее и потерял рессоры

Volkswagen Caddy со сменой поколения стал вместительнее и потерял рессоры

21 Февраля 2020 | 9193 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
431 (87%)
62 (13%)
Новый Caddy построен на платформе MQB.
Новый Caddy построен на платформе MQB.

В Европе дебютировало пятое поколение «каблучка» Volkswagen Caddy. Вместе со стандартной версией представили длиннобазный Caddy Maxi. Он сможет вместить пару стандартных европаллетов. Автомобиль предлагается и в качестве грузового фургона, и как пассажирский вэн, способный увезти до семи человек.

Новый Caddy построен на популярной платформе MQB. За счет оптимизации формы кузова коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,33 до 0,30. Объем грузового отсека в базовой версии возрос до 3,3 кубометра. Примечательно, что теперь рессоры в задней подвеске не предусмотрены ни в одной из модификаций — отныне только пружнны.

Для автомобиля предлагается несколько моторов, соответствующих экологическим требованиям «Евро-6». Основная ставка сделана на 2.0 TDI мощностью от 75 до 122 л.с. Чтобы снизить выбросы, использован двойной впрыск AdBlue. Также покупатели смогут выбрать бензиновый 1.5 TSI (116 л.с.) и газовый 1.5 TGI. Новые ДВС должны снизить расход топлива на 12%. В перспективе появятся и гибридные версии.

Среди трансмиссий доступны 6-ступенчатая «механика» и «робот» DSG с семью скоростями. Наиболее мощный дизельный вариант и бензиновый можно заказать с полным приводом.

Несмотря на то что Volkswagen Caddy является коммерческим автомобилем, для него предлагается множество комфортных опций: светодиодные фары, бесключевой запуск, панорамная крыша площадью 1,4 кв. м и так далее. Можно выбрать цифровую приборную панель и навигационную систему с 10-дюймовым сенсорным экраном.

Новый Caddy станет доступен в Европе в течение ближайших месяцев. До России он доберется лишь в 2021 году.

Напомним, что Caddy уходящего поколения Type 2K выпускается с 2003 года, то есть целых 16 лет. За это время проводились две крупные модернизации — в 2010 и 2015 годах.

Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy нового поколения
 
Volkswagen Caddy нового поколения
Volkswagen Caddy предыдущего поколения
 
Volkswagen Caddy предыдущего поколения
Volkswagen Caddy предыдущего поколения
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3478
У меня такой грузовой 2006 года. Полёт нормальный, рессор НЕТ.
За новый такой 2 млн отдавать денег нет...
Я проголосовал не за того...
82
6
Ответить
Dimka Yamp
Синенький симпотяга, для семьи дизелек самое то... Понтов нет, практичности огого...
64
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
В свое время рассматривал такой как семейную альтернативу минивену, были версии которые по сути очень неплохо укомплектованы, не потянул в деньгах.
Один из немногих каблуков, который круто смотрится
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
52
6
Ответить
машина хороша, но ларгус в 2 раза дешевле при тех же примерно объемах. Комфорт и надежность конечно тоже разные.
34
28
Ответить
Dimka Yamp
Volkswagen Caddy нового поколения стал вместительнее и потерял рессоры
Я нашёл, Дром, не благолари
166
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Александр Черновол
машина хороша, но ларгус в 2 раза дешевле при тех же примерно объемах. Комфорт и надежность конечно тоже разные.
Комфорт ??? Такая же телега как ларгус. Панель только веселее
31
41
Ответить
Иван
Новосибирск
.
78
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Киал соул переросток :)
6
33
Ответить
14197299
Москва
Старый стоит уже более 1,5 млн руб .
Новый с таким подходом будет стоить видимо просто космических денег
39
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Всегда нравилась эта машина концептуально.
Никогда не нравилась цена и линейка моторов (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
49
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У развозчиков чистой воды будет пользоваться спросом
7
15
Ответить
14197299
Москва
Стандартные комментарии : всем все нравится, но за такие деньги никому не надо .
А то , на что есть деньги , никому не нравится , но зато это и покупают ( Ларгус )
69
3
Ответить
Alf
Казань
Раньше на презентациях машины были одеты больше чем девки позирующие. Теперь ладно хоть девка на фото, а не экогеотолерантное нечто
33
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Был такой служебный с 1,2TSI. Точнее все Caddy в конторе были с таким движком и ни у кого из них не было меньше 150,000км пробега.
20
2
Ответить
17815944
Вова говорил пакет сока это позор.
3
10
Ответить
StasonichGut
Был такой служебный с 1,2TSI. Точнее все Caddy в конторе были с таким движком и ни у кого из них не было меньше 150,000км пробега.
Печка наверное никакая с таким движком?
12
6
Ответить
Это машина нишевая. Кидать его гувно возить - жалко. Тут либо грузопасс версия манагеров среднего звена возить. Либо грузовую версию, владельцу небольшого (но доходного) собственного бизнеса, который не просто ремесленник, а именно фанат и влюблен в свое дело. Это что бы владелец и сам развозил (потому что любит это дело, а не жмотится нанять водилу) и владельцу положен хоть какой то уровень комфорта, которого нет в более утилитарных тачках. Таких мало.
Кто на каблуке пытается хоть какие то крохи заработать - тем Ларгус, кучу прулек, старые Кангу. Те уже изначально берут бу-дрова и укатывают их еще сильнее.
38
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Супер конечно, но цена у нас будет АГОНЬ...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
18
 
Ответить
DenisS
Москва
Хорош чертяка. Но наверняка цена будет конь. И руль от Соляриса все портит, на нынешнем руль лучше смотрится.
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
17815944
Вова говорил пакет сока это позор.
мазда на 350 кг легче кэдди
4
 
Ответить
urwoiy
В рекламе коммерческого автомобиля применили полных женщин, надо брать.
10
2
Ответить
17815944
Владимир
мазда на 350 кг легче кэдди
Объём мотора от этого увеличился ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 880
urwoiy
В рекламе коммерческого автомобиля применили полных женщин, надо брать.
это пышущая здоровьем молодая немка, выросшая на натуральном молоке и твороге
15
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Блин, ну нет. Японские минивэны все равно интереснее и красивее, что снаружи, что внутри. На них приятнее оглядываться после парковки, уходя домой/на работу. Пытался себя уговорить плюсануть, но так и смог
14
24
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Удивительное дело, вполне себе симпатичный автомобиль.
4
1
Ответить
Отличный в домашнем хозяйстве и в дальнем путешествии автомобиль.
8
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ВованПатриот777
это пышущая здоровьем молодая немка, выросшая на натуральном молоке и твороге
Ну, однозначно Гертруда или Брунгильда))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
 
Ответить
Дром.ру
thenya1
Комфорт ??? Такая же телега как ларгус. Панель только веселее
Ноно, не оскорбляй чувство верующих в фольцваген.
5
6
Ответить
константин
Михайловск
стоит только как боинг!а так авто очень зачетный!
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
17815944
Объём мотора от этого увеличился ?
маленькой машинке,маленький мотор. Тут важнее Удельная мощность на вес. Тебе всё равно не понять,иди скрины делай
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вальтер
Отличный в домашнем хозяйстве и в дальнем путешествии автомобиль.
для дальнего путешествия двигатель слабоват,а для дома хороший кузов.
 
 
Ответить
Лучший авто для малого бизнеса...Только малого бизнеса у нас в стране нет!
4
3
Ответить
17815944
Владимир
маленькой машинке,маленький мотор. Тут важнее Удельная мощность на вес. Тебе всё равно не понять,иди скрины делай
Ещё раз повторяю. Объём мотора от этого увеличился ?
 
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Для путешествий длиннобазный - отличный вариант, только цена не фонтан
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
17815944
Ещё раз повторяю. Объём мотора от этого увеличился ?
Тупой вопрос
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Иван
.
да там сидушки - лавки даже в пассажирском - не сложить нормально и на задних дверях окна не опускаются, то ли дело старый добрый фанкарго - открыл подпол сложил сидушки, закрыл подпол
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
7
Ответить
17815944
Владимир
Тупой вопрос
Сколько для такого умного как ты нужно повторить ? Ещё раз повторяю. Объём мотора от этого увеличился ?
 
2
Ответить
zogar-zag
ВованПатриот777
это пышущая здоровьем молодая немка, выросшая на натуральном молоке и твороге
Молоко, творог и здоровье в одном предложении не сочетаются. Либо молоко и творог, либо здоровье и никак иначе.
1
7
Ответить
zogar-zag
Новый по дизайну стал хуже, добавилось азиатской вычурности.
2
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
У меня на работе два таких. Один 1.2 с турбинкой, второй 1.6. Оба на мешалке, в целом неплохие машины, не считая того что 1.2 надо заправлять не ниже 98го бензина и на холостых он не прогревается :) Но при этом прогревшись, зимой в салоне тепло, за счет того что салон маленький,а кузов закрыт от видетеля панелью. А вот в 7ми местном я думаю все будет печально с обогревом салона.
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
Владимир
для дальнего путешествия двигатель слабоват,а для дома хороший кузов.
Двухлитровый ваговский турбодизель слабоват? Видно, что ты лучше дохлых японских дизелей ничего больше не видел.
6
3
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Dimka Yamp
Volkswagen Caddy нового поколения стал вместительнее и потерял рессоры
Я нашёл, Дром, не благолари
Оставь себе.
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Печка наверное никакая с таким движком?
Нормально печка работала.
1
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
лучше Тойоту Велфайер взять вместо этой ваговской шляпы...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
9
Ответить
А Б
Александр Черновол
машина хороша, но ларгус в 2 раза дешевле при тех же примерно объемах. Комфорт и надежность конечно тоже разные.
В три..
2
 
Ответить
А Б
LEA
да там сидушки - лавки даже в пассажирском - не сложить нормально и на задних дверях окна не опускаются, то ли дело старый добрый фанкарго - открыл подпол сложил сидушки, закрыл подпол
Фунтик вообще автомобиль-феномен. Ни до, ни после ничего и рядом по функционалу не стояло.
6
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
17815944
Сколько для такого умного как ты нужно повторить ? Ещё раз повторяю. Объём мотора от этого увеличился ?
ещё и упёртый.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вальтер
Двухлитровый ваговский турбодизель слабоват? Видно, что ты лучше дохлых японских дизелей ничего больше не видел.
2 литровый это свыше 2 миллионов рублей,за некомфортный целевой автомобиль. За эти деньги люди предпочтут другой класс. А берут в основном малокубовые,посмотри б.у. рынок. Мощности впритык. Да и 2-х литровый дизель имеет динамику 11-12 секунд.
1
1
Ответить
Владимир
2 литровый это свыше 2 миллионов рублей,за некомфортный целевой автомобиль. За эти деньги люди предпочтут другой класс. А берут в основном малокубовые,посмотри б.у. рынок. Мощности впритык. Да и 2-х литровый дизель имеет динамику 11-12 секунд.
Вот, именно, что люди, а не маргиналы. Людям, как раз без разницы, 12, или 15 там секунд, потому что на таких автомобилях, со светофоров люди не “зарубаются”, а на трассе при обгоне любой турбодизель , имеет отличную элластичность, позволяющую уверенно совершать сложные обгоны.
Для общего развития, ваговские двухлитровые турбодизели разгоняют автомобили такого класса за 10 секунд.
Да, еще, люди, в отличии от маргиналов, умеют деньги зарабатывать.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вальтер
Вот, именно, что люди, а не маргиналы. Людям, как раз без разницы, 12, или 15 там секунд, потому что на таких автомобилях, со светофоров люди не “зарубаются”, а на трассе при обгоне любой...
в кэдди вроде как дизели без турбин идут
1
1
Ответить
Владимир
в кэдди вроде как дизели без турбин идут
Атмодизелей нет уже нигде.
2
 
Ответить
12063922
Евгений
Блин, ну нет. Японские минивэны все равно интереснее и красивее, что снаружи, что внутри. На них приятнее оглядываться после парковки, уходя домой/на работу. Пытался себя уговорить плюсануть, но так и смог
Ну и вкус у вас .
 
1
Ответить
12063922
Владимир
для дальнего путешествия двигатель слабоват,а для дома хороший кузов.
Два литра ТД слабоват ?
 
 
Ответить
12063922
end0rphine
лучше Тойоту Велфайер взять вместо этой ваговской шляпы...
Конечно лучше , со штурманом катать ( глянь , встречной нет )
 
 
Ответить
12063922
Владимир
2 литровый это свыше 2 миллионов рублей,за некомфортный целевой автомобиль. За эти деньги люди предпочтут другой класс. А берут в основном малокубовые,посмотри б.у. рынок. Мощности впритык. Да и 2-х литровый дизель имеет динамику 11-12 секунд.
Жаль Володя , ТД Вага ты видел из далека , мультиван с таким двиглом катит весело .
 
 
Ответить
12063922
Вальтер
Атмодизелей нет уже нигде.
На 120 Прадо (араб) видел .
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ахххаххаха, абаржака, до 20 года 21 века на рессорах был! Дичайший анахронизм, нам еще тут вагомученики втирают про технологичность)). Еще поди на калильном зажигании?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вальтер
Вот, именно, что люди, а не маргиналы. Людям, как раз без разницы, 12, или 15 там секунд, потому что на таких автомобилях, со светофоров люди не “зарубаются”, а на трассе при обгоне любой...
так и запишем, что разгон - неважен. потом тебя скормим вагорочам
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag
Новый по дизайну стал хуже, добавилось азиатской вычурности.
кто девушку платит - тот ее и танцует
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Dimka Yamp
Синенький симпотяга, для семьи дизелек самое то... Понтов нет, практичности огого...
ну, зимой околеть в нем.
MCV30
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Два литра ТД слабоват ?
Ты цену видел на 2.0 турбодизель для такого класса машины?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
С такой мадам и рессоры не нужны!
 
 
Ответить
12063922
На 120 Прадо (араб) видел .
Не знаю, про Тойоту, для меня, эта марка, не существует.
 
 
Ответить
Alik 70
так и запишем, что разгон - неважен. потом тебя скормим вагорочам
Пох.
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Ты цену видел на 2.0 турбодизель для такого класса машины?
Видал и чё, в Европе он будет в топе продаж , в крупных городах России коммерческие фирмы купят , ДВ катал Япы бусы и будет катать .
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Видал и чё, в Европе он будет в топе продаж , в крупных городах России коммерческие фирмы купят , ДВ катал Япы бусы и будет катать .
коммерческие фирмы купят самые бюджетные комплектации на палке
 
 
Ответить
12063922
Владимир
коммерческие фирмы купят самые бюджетные комплектации на палке
Вова скатай в Европу и посмотри на чем народ катает , 70 процентов ТД, Япошки делая качественные авто больше 9 процентов продаж не подымались в Европе , потому как ТД кот наплакал ,
 
 
Ответить
Артём Артёмов
Печка наверное никакая с таким движком?
на машины с мотором CBZB 1,2 TSI в систему отопления ставился фен для подогрева воздуха, все норм с печкой, это я Вам как бывший сотрудник ОД говорю, на сервисе работал
 
 
Ответить