Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывшее российское отделение Volkswagen переименовали

Бывшее российское отделение Volkswagen переименовали

21 Июня 2023 | 11343 просмотра

Бывшее российское подразделение Volkswagen (ООО «Фольксваген Груп Рус») переименовано в AGR Automotive Group (ООО «АГР»). Планируется дальнейший «полномасштабный ребрендинг».

Напомним, активы VW в РФ (включая автозавод в Калуге) в середине мая были выкуплены дилерским холдингом «Авилон».

«Ребрендинг коснется фирменного корпоративного стиля компании, визуальной идентификации, а также дилерской сети, насчитывающей в данный момент более 400 предприятий. ООО "АГР" продолжит осуществлять продажу автомобилей и запасных частей», — заявили в «Авилоне».

Какие машины дилерский холдинг планирует выпускать на заводе в Калуге, до сих пор неизвестно.

Комментарии

Рома Николаев
Какие какие , китайские конечно
145
10
Ответить
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
50
150
Ответить
  
Сообщений: 13345
Китайцы в растерянности... Нечего уже предложить))
Продам уши от мертвого осла.
65
11
Ответить
Михаил
Абакан
Обобрали, отобрали переименовали, Китайцы в Экстазе от Российского направления развития, назад в гремучий лес.
98
39
Ответить
  
Сообщений: 13345
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Что то и до 2022 года Хонде особо российский рынок не был интересен. В последние 5-7 лет
Продам уши от мертвого осла.
103
11
Ответить
Всем Добра
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Да успокойтесь уже, 20 машин в месяц сказали
63
6
Ответить
Всем Добра
Шли шли десятилетиями, бах ребрендинг
38
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Ну да хонда даже в лучшие времена продавала новых авто в пределах погрешности ,а щас с такими ценами...российский рынок конечно для хонды решающий,может даже продадут тыщу другую за год..
52
7
Ответить
Михаил
Абакан
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Skoda по вашему то же вернулась не легально, без согласия производителя Китайских Octavia натащили.
Honda ушла с Российского рынка еще до пандемии и Украины. Торгуют кому не лень и ни у кого не спрашивают разрешения.
53
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Лядь

Ребрендинг важнее производства
Это как
22
8
Ответить
Рома Николаев
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Это с цивиками то за 4миллиона , когда с япы такой же в 2 раза дешевле ну нормально они вернулись
27
4
Ответить
zSvDisk One
Уж чего-чего, а в переименовании то мастеров дофига и точка.
35
5
Ответить
  
Сообщений: 13345
Дром, давайте ролик где глава Минтранса перепутал Камазы с Порше Кайненами)
Продам уши от мертвого осла.
41
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Субдилер это как? Дилеров нет, а субдилер есть? А покупают у официального представительства в РФ или у местного дилера в Казахстане и тащат серяком?
17
5
Ответить
ПУХ Минск
Планируется дальнейший «полномасштабный ребрендинг».
Сунь Ху. Чан..Вынь МОсквич?)))...
24
9
Ответить
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной инженерии и дизайну. Обратитесь за помощью к Китаю, чтобы помочь создать жизнеспособную цепочку поставок вместе с необходимыми лицензиями на использование их интеллектуальной собственности. Пришло время учиться.
7
24
Ответить
9099401
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
Утопия.
Зачем учить ловить рыбу, если ты можешь просто продавать эту рыбу втридорога? Ведь если они научатся ее ловить - то перестанут у тебя покупать.
Конкуренты никому не нужны.
42
4
Ответить
zSvDisk One
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
А зачем китайцам это? Им и так дают дисконт в треть цены.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
"Бывшее российское подразделение Volkswagen (ООО «Фольксваген Груп Рус») переименовано в AGR Automotive Group (ООО «АГР»)"

Похоже опять масло масляное как у АвтоВАЗа, т.е. Авто Волжского Автомобильного Завода, так и тут похожая же петрушка: "Авилон Групп Automotive Group" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
8
Ответить
Нафаня
С заводом волькцваген все понятно , инфы нет , что будут собирать не ясно.
4
2
Ответить
Magic Wind
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
К нам до этого приезжали иностранные специалисты, внедряли современные технологии, строили десятки современных заводов, обучали специалистов. Сейчас, к сожалению, пришло время прикручивать колеса и продавать китайцев с переклеянными шильдиками, надеясь на их благосклонность.
30
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
как можно быть таким не далеким?
рынок авто россии мал, а хонда занимала в нем не такое высокое место, что бы прям вот "лакомый" кусок тут был...
12
4
Ответить
Androw
Самара
Рома Николаев
Какие какие , китайские конечно
Ну ладно, иранские уже наверно
1
1
Ответить
Benjamin Breeg
Magic Wind
К нам до этого приезжали иностранные специалисты, внедряли современные технологии, строили десятки современных заводов, обучали специалистов. Сейчас, к сожалению, пришло время прикручивать колеса и продавать китайцев с переклеянными шильдиками, надеясь на их благосклонность.
Недостаточно иметь несколько иностранных специалистов, чтобы обучать людей в России. Мы должны поехать в Китай учиться. Отправьте наших перспективных молодых людей в Китай и оплатите их обучение и проживание. Пусть они погрузится в свою систему, понаблюдают за их лучшими практиками, а затем пригласят их обратно, чтобы они могли построить что-то для России.
3
21
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Заколотить все окна в Европу и поставить на них решетки. Ну как, недорогие россияне (так как дорогих все это не касается, для них всегда будут Майбахи и Бентли), вы ощущаете себя частью великой восточной культуры соседа Китая ?
33
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
Зачем Китаю кого-то обучать чему-то в России ? Если они имеют от России все что им надо, и имеют это если не даром, то почти даром.
25
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
murdaal
как можно быть таким не далеким?
рынок авто россии мал, а хонда занимала в нем не такое высокое место, что бы прям вот "лакомый" кусок тут был...
Как можно было не выкупить тот сарказм?
2
4
Ответить
Тёмная Ночь
Как то знакомо уже это. Информации, что собирать будут нет, но вывеску заменили.
В Питере один завод автомобильный тоже поменял вывеску. Теперь интриги нет, что там собирают.))
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
А когда Хонда объявила, что вернулась в Россию? На этой неделе, в этом месяце. Когда?
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
Гадя .
Ну да хонда даже в лучшие времена продавала новых авто в пределах погрешности ,а щас с такими ценами...российский рынок конечно для хонды решающий,может даже продадут тыщу другую за год..
😄👍
2
1
Ответить
Нафаня
AlexW
Заколотить все окна в Европу и поставить на них решетки. Ну как, недорогие россияне (так как дорогих все это не касается, для них всегда будут Майбахи и Бентли), вы ощущаете себя частью великой восточной культуры соседа Китая ?
Кроме вас самих никто эти окна не заколачивал . Люди своим ходом везут машины из ес.
7
19
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Рома Николаев
Какие какие , китайские конечно
Не факт. Возможно Иранские или даже Венесуэльские
1
8
Ответить
navy
Нижневартовск
Рома Николаев
Какие какие , китайские конечно
ставлю полторашку пива на пилораму :))
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
Зачем китайцам обучать аборигенов, по щелчку пальцев отдающих все свои ресурсы, и плотно садящиеся на китайскую финансовую иглу?
Это все равно как уверовать в то, что если дилер перед тем как дал детям кокс, спросил у них скока будет 2х2, то это хороший дилер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
А зачем китайцам это? Им и так дают дисконт в треть цены.
Это нужно не китайцам, а тем кто думает, что китай им поможет. Так удобней в голове все по полочкам разложить. Типа ну все, теперь нам помогут, кинут спасательный круг. Можно сесть на шею дракону и ножки свесить.
Колобок также думал, когда от всех уходил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Это нужно не китайцам, а тем кто думает, что китай им поможет. Так удобней в голове все по полочкам разложить. Типа ну все, теперь нам помогут, кинут спасательный круг. Можно сесть на шею дракону и ножки свесить.
Колобок также думал, когда от всех уходил.
Дада.
4
 
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Benjamin Breeg
Недостаточно иметь несколько иностранных специалистов, чтобы обучать людей в России. Мы должны поехать в Китай учиться. Отправьте наших перспективных молодых людей в Китай и оплатите их обучение и проживание....
а если молодые специалисты не захотят возвращяться им там понравятся. да и нашему военкомату тоже нужны молодые и перспективные люди они там пригодятся
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Benjamin Breeg
Недостаточно иметь несколько иностранных специалистов, чтобы обучать людей в России. Мы должны поехать в Китай учиться. Отправьте наших перспективных молодых людей в Китай и оплатите их обучение и проживание....
Так отправляли уже и в США и в Европу.. Они не возвращаются.
Ибо там спадают шоры с глаз и возвращение в родну хрущебу с обсцаной инфраструктурой кажется кашмаром наяву.
Из-за этого многие институты, программы обмена и обучения позакрывали.
Сейчас когда многие китайские города шагнули так далеко в прогресс от медвежей сторонушки, будет абсолютна такой же эффект. Они будут оставться там, будут получать огромные по местным меркам зарплаты и покупать то что хочеться, а не то что пригнали и накрутили три цены.
Р.С. Все это можно вылечить тока одним способом. Когда возвращение из-за границы, перестанет восприниматься как возвращение в: "А почему у нас так убого??? почему сцка мы так убого живем??". Но этот инструмент призван англосакским и подлежит уничтожению со всех видов чиновничей артилерии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
3
Ответить
28527648
Москва
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Да что Вы! Неужели? А, осмелюсь спросить - может, Вы дадите ссылку на официальное заявление Honda Motors о возобновлении работы на рынке РФ?
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А как же:
"Назовем "буратино", сядем и поедем!" (с)
 
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
28527648
Да что Вы! Неужели? А, осмелюсь спросить - может, Вы дадите ссылку на официальное заявление Honda Motors о возобновлении работы на рынке РФ?
Давно на сайте Хонды были ?
вот новые авто в наличии
https://auto.honda.ru/used/#/?...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
1
Ответить
16843179
Москва
Сыч Иван Ильич
А Хонда уже вернулась. Вон в Питере открылся субдилер. Гарантия то се. Понимают что упускают лакомый Российский рынок и не желают с этим мириться.
Только эта Хонда тоже из Китая.
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
авилон напродавал ковриков и сигналок по 200к и на завод насобирал))) ух какие молодцы
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
28527648
Москва
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
Обратиться конечно можно...только, боюсь, дураков, рискнувших попасть под вторичные санкции, нет.
1
1
Ответить
22892220
28527648
Да что Вы! Неужели? А, осмелюсь спросить - может, Вы дадите ссылку на официальное заявление Honda Motors о возобновлении работы на рынке РФ?
Какое возобновление? Если ООО "Хонда моторс рус" свою работу даже не прекращало, и от своих гарантийных обязательств не отказывалось.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Тёмная Ночь
А когда Хонда объявила, что вернулась в Россию? На этой неделе, в этом месяце. Когда?
никто никуда не возвращался, просто серый дилер притащил по параллельному импорту несколько машин и запустил рекламу в телеге
2
 
Ответить
Chanell chanell
можно было и тачки потихому переименовать и производить "Добрый Джетта" или "Вкусно и Поло"
2
1
Ответить
Androw
Самара
Нафаня
С заводом волькцваген все понятно , инфы нет , что будут собирать не ясно.
Это что за зверь такой "волькцваген"?
1
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Benjamin Breeg
Если говорить серьезно, мы могли бы обратиться к китайцам и предложить, чтобы в обмен на выгодные цены на российский природный газ и нефть китайцы помогали обучать перспективных молодых россиян автомобильной...
Во первых, Китайцы покупают по сниженным ценам, потому что продавать больше некому. Можно конечно им не продавать, но тогда встанет вопрос где взять такой же рынок сбыта. Во вторых, Китайцы никогда не помогают никому кроме себя. А точнее, у них должен быть для этого интерес. Разговоры типа Китаец Русскому брат навек настолько же далеки от истины, насколько от нас далеко находится стрелец А
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Benjamin Breeg
Недостаточно иметь несколько иностранных специалистов, чтобы обучать людей в России. Мы должны поехать в Китай учиться. Отправьте наших перспективных молодых людей в Китай и оплатите их обучение и проживание....
Обучаться то на каком языке будут? И зачем Китаю кого то обучать? Китай это мировая фабрика, они продавать хотят. Причем это фабрика из частников. Так что тут извиняйте, но пару китайцев с яркими шильдиками по цене майбахов они с удовольствием продадут.:)))
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Нафаня
Кроме вас самих никто эти окна не заколачивал . Люди своим ходом везут машины из ес.
Иди в Европе в любом банке счет попробуй открыть:))) Эт так, для начала:)
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
zSvDisk One
Дада.
Ну кстати заграница помогала много на самом деле. Вот Китая я там не припоминаю:)))
3
 
Ответить
zSvDisk One
Maxim200900
Ну кстати заграница помогала много на самом деле. Вот Китая я там не припоминаю:)))
Видимо великие комбинаторы решили что пора
1
 
Ответить
28527648
Москва
SunRider
Давно на сайте Хонды были ?
вот новые авто в наличии
https://auto.honda.ru/used/#/?...
Вам про Фому, а Вы в ответ про Ярёму...once more - где прозвучало официальное заявление Хонды о возобновлении работы на рынке РФ?
Ну а информация на сайтах из домена .ru по нынешним временам, знаете-ли, большого доверия не заслуживает.
1
2
Ответить