Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ подал второй судебный иск против Volkswagen

ГАЗ подал второй судебный иск против Volkswagen

10 Апреля 2023 | 6862 просмотра

«Группа ГАЗ» подала второй иск против немецкого концерна Volkswagen — снова через Арбитражный суд Нижегородской области, датой поступления значится 7 апреля.

Как пишет ТАСС, на сей раз «Группа ГАЗ» требует взыскать с VW 28,4 млрд рублей. Что послужило причиной второго иска — не уточняется.

Напомним, первый иск против VW российская компания подала в середине марта. Она требовала взыскать с немцев 15,5 млрд рублей убытков, возникших из-за того, что VW в одностороннем порядке разорвал контракт с ГАЗом на производство автомобилей Skoda и Volkswagen в Нижнем Новгороде. Суд тогда арестовал все активы VW в РФ, в том числе его собственный автозавод в Калуге. Однако в начале апреля калужская площадка была выведена из-под ареста.

На заводе ГАЗ по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производили кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и лифтбеки Skoda Octavia. На собственном заводе VW в Калуге производили Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo, а также Skoda Rapid.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
За наши арестованные активы на Западе, возьмем с Фольксвагена
Продам уши от мертвого осла.
78
128
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Мутки по распилу завода
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
135
24
Ответить
27428902
Партия сказала надо, «Группа ГАЗ» ответил есть
89
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
За наши арестованные активы на Западе, возьмем с Фольксвагена
Газ это Дерипаска, он просто не отцепится
60
9
Ответить
     
Сообщений: 3909
Видимо, о сборке Джетты не договорились. Теперь оформляется окончательный разрыв. Что ж. В этом случае лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
36
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Кошмарят немцев.. Вытянуть с них станки и технологии.Нам новую Волгу возрождать надо
45
80
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Как там у "Иван Васильевича": Да ты все не уймешься....
Это я про ГАЗ...
43
33
Ответить
8614779
Казанская
Как всегда , ничего хорошего не будет.Газ и Фольсваген,это не галантирейщик и кардинал , и это не Франция.
14
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то олегушка все не угомонится. Отдохнул бы, сходил бы на рыбалку на яхте. Взял бы друзей и подруг, ну всё как привычно.
61
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то олегушка все не угомонится. Отдохнул бы, сходил бы на рыбалку на яхте. Взял бы друзей и подруг, ну всё как привычно.
Да пресытился он уже рыбалками девушками яхтами, он хочет в историю
45
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Походу Дерипаска глаз положил на завод Фольксвагена в Калуге ))
51
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
krogen
Кошмарят немцев.. Вытянуть с них станки и технологии.Нам новую Волгу возрождать надо
С немцами был договор. Попытались в одностороннем порядке расторгнуть. Не бывает такого. Придется компенсировать ущерб, согласно договора.
Надо напомнить, что ВАГ получил кучу льгот и преференций от правительства.
Китайцев гнобили, а ВАГу - зеленый свет.

Калужский завод «Фольксваген Групп Рус» в 2020 году получил от Минпромторга 18,3 млрд рублей только за выпуск «транспортных средств, соответствующих нормам Евро-4 и Евро-5». В том же году на содержание рабочих мест российской «дочке» немецкого концерна правительство перечислило еще 4,2 млрд рублей, а в виде компенсации за использование энергоресурсов – 195,9 млн рублей.
Завод Хавал в Туле получил 1 рубль в качестве компенсации уплаты утилизационных платежей.
84
42
Ответить
МирТрудМай скоро
Донецк
8614779
Как всегда , ничего хорошего не будет.Газ и Фольсваген,это не галантирейщик и кардинал , и это не Франция.
А что они сделают?
14
17
Ответить
дерипаска хочет отжать завод в Калуге? а не подавится? гансы забрали ЗВР РФ, значит завод должен отойти государству. а если он хочет компенсацию за "декоммунизацию" Западом его забугорных активов, то пусть подает в суды Запада на сам Запад бгг
21
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ын Си Пин
дерипаска хочет отжать завод в Калуге? а не подавится? гансы забрали ЗВР РФ, значит завод должен отойти государству. а если он хочет компенсацию за "декоммунизацию" Западом его забугорных активов, то пусть подает в суды Запада на сам Запад бгг
У Дерипаски был договор с ФВ и ФВ согласно договору перед Дерипаской имел обязательства, Дерипаска вложил в совместную работу а ФВ его кинул разорвав договор, так что Дерипаска в своем праве с них спросить
50
21
Ответить
10188951
Во войне между Конго и Руандой к 2008г. погибло 5.4 млн. человек. Никакой запад особого внимания не обратил.
Сборные играют, спортсмены в олимпиадах участвуют и т.д. Никаких пакетов с санкциями.
52
26
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что тут не понятного? Дерипаска специально добивается ареста оборудования завода через суд, кончится всё это, он его немцам обратно приподнесёт в целости и сохранности, а так национализируют, налетят НАМИ всякие и растащут всё под корень.
16
9
Ответить
nikitin
Franz42
Что тут не понятного? Дерипаска специально добивается ареста оборудования завода через суд, кончится всё это, он его немцам обратно приподнесёт в целости и сохранности, а так национализируют, налетят НАМИ всякие и растащут всё под корень.
По одной из версий фолькцваген это специально сделал , ибо выплатить 15 лярдов рублями для него не проблема . Пока суды - пересуды , можно заморозить ситуацию еще на некоторое время .
15
11
Ответить
8614779
Казанская
МирТрудМай скоро
А что они сделают?
Миледи как всегда все решит.Способная дама ,.
1
11
Ответить
 
Донецк
Сообщений: 4
Кто это
3
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Буря в стакане воды.
5
5
Ответить
Евгений
Чита
krogen
Кошмарят немцев.. Вытянуть с них станки и технологии.Нам новую Волгу возрождать надо
Зачем она нам???? есть Краун!!!
4
10
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
За наши арестованные активы на Западе, возьмем с Фольксвагена
Ваши активы - это сотка на пиво
11
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
А теперь китайцы, иранцы, индусы и т.д. пусть мотают на ус!
Если наша Великая Держава вместо востока решит разворачиваться на север, то и они останутся здесь без штанов!
8
12
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Саймон
А теперь китайцы, иранцы, индусы и т.д. пусть мотают на ус!
Если наша Великая Держава вместо востока решит разворачиваться на север, то и они останутся здесь без штанов!
если решат без каких либо правовых оснований разорвать договор и свалить в туман, то таки да, останутся без штанов.
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Наказать по всей строгости !
4
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
VolgoApatity
если решат без каких либо правовых оснований разорвать договор и свалить в туман, то таки да, останутся без штанов.
Согласен.
Новообретенным китайским братьям "навек", нужно очень внимательно составлять договоры и учитывать разные варианты возможного разворота Сверхдержавы.
 
4
Ответить