Volkswagen показал новый крупный электроседан

Volkswagen показал новый крупный электроседан

04 Января 2023 | 8157 просмотров

На открывающейся 5 января в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES-2023 Volkswagen представит новый электромобиль для серийного производства — это среднеразмерный седан ID.7. Машину покажут в замаскированном виде, с плотно оклеенным пленкой кузовом.

Хотя покрытие с пестрым рекламным принтом не позволяет в деталях рассмотреть экстерьер, общее представление о нем получить все же можно — ID.7 обладает типичной для «электроседанов» приземистой обтекаемой формой с короткой носовой частью и плавно переходящей в багажник ниспадающей линией крыши. Волнообразной подштамповкой на боковинах, зауженными фарами и фонарями ID.7 перекликается с представленным в июне седаном ID.Aero, но тот создан специально для рынка Китая, а ID.7 — глобальный продукт.

ID.7 построен на модульной чисто электрической платформе Volkswagen MEB. Габаритная длина седана составляет 4,9 м, колесная база — 2,95 м, то есть ID.7 заметно крупнее европейского седана Passat B8 (2014-2022), который имел длину 4,77 м и расстояние между осями колес 2,79 м.

В салоне — 15-дюймовый медиаэкран планшетного типа и проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности.

ID.7 будут производить в вариантах с задним или полным приводом. В первом случае предусмотрен один электромотор (на задней оси), мощность — 170 л.с. В варианте 4x4 применят два электродвигателя (по одному на ось), суммарной отдачей 300 л.с. Емкость тяговой батареи пока не раскрывают, однако сообщают, что на одном полном заряде VW ID.7 сможет проехать 600-700 км.

Полноценная презентация новинки состоится летом 2023 года.

Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 
Volkswagen ID.7
Volkswagen ID.7
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а у нас москвич!
46
37
Ответить
     
Сообщений: 2706
Лучше гибрид чем чистая электричка
61
45
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Одни потребители в этих Омериках! Даже выставки для них специально делают!

п.с. Очень круто когда есть выбор среди множества производителей, а не только между китай и китай!
100
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
16
96
Ответить
  
Сообщений: 13477
Фаэтон ничему не научил Фольксваген?
Продам уши от мертвого осла.
7
54
Ответить
14025665
Поронайск
Шильдик спереди маленький. Не рассмотрел, что за марка?
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Продам уши от мертвого осла.
44
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3872
А у нас Аурусы тоже построены на единой модульной платформе.
10
22
Ответить
  
Сообщений: 13477
В базе задний привод! Заявка на премиум
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13477
Для нас нужен запас хода в 1000 км, чтобы до Москвы без остановки на зарядку доезжать
Продам уши от мертвого осла.
13
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Навигатором удобно пользоваться.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Навигатором удобно пользоваться.
таксисты оценят. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
21
1
Ответить
ПАЛАСИО
Фаэтон ничему не научил Фольксваген?
Причем тут Фаэтон?
33
2
Ответить
Dieselkoff
CATAHA666
Лучше гибрид чем чистая электричка
Ещё бензиновый V8 тоже ничего
19
3
Ответить
Всем Добра
Что мы "сидим на опе ровно"- нам тоже нужны выставки, автосалоны международные, и седаны не дорогие новые, нам тоже нужны!
Где Министры наши, где наш ответ!?
За что им такие зарплаты
22
8
Ответить
Что ж, будем ждать!…что там немцы придумали очень интересно
10
1
Ответить
27428902
Валерий Стенин
Что ж, будем ждать!…что там немцы придумали очень интересно
Будем ждать в жвачках Турбо
42
3
Ответить
Poweroff
Больше похоже на растянутый хетчбэк, чем на седан.
7
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3224
Всем Добра
Что мы "сидим на опе ровно"- нам тоже нужны выставки, автосалоны международные, и седаны не дорогие новые, нам тоже нужны!
Где Министры наши, где наш ответ!?
За что им такие зарплаты
Для кого выставки и что вы на них показывать собрались? У нас нищий народ и мы ничего конкурентного не производим. А те кто действительно делает Автомобили мирового уровня после февральских событий к нам не поедут...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
29
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
IgorWar
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
в европе уже на дровах готовят кушать, кашу из топора ( есть то то-же уже нечего ), люди с многоэтажак собирают что у кого осталось из дерева ( ну там шкаф какой, стул и т.д ) потом всё это собирают и разжигают посреди многоэтажак. Ну готовят то понятно что детей маленьких, больших уже съели давно. скоро до стариков доберуться. Ах да, спять то в фуфайках, греться нечем.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
58
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Для нас нужен запас хода в 1000 км, чтобы до Москвы без остановки на зарядку доезжать
тысячу км бензиновые не проезжают, дизельные и то не все, а электро хотя-бы реальных 500 км проезжали уже хорошо.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13477
Валерий Стенин
Причем тут Фаэтон?
поперлись в премиум с Фаэтоном и провалились
Продам уши от мертвого осла.
4
17
Ответить
     
Сообщений: 2706
Dieselkoff
Ещё бензиновый V8 тоже ничего
Ну это ясное дело, только тенденция все машины электрички делать. Хотябы гибрида.. Как порше каен турбо с гибридной установкой же свежий. Но не полная электро это бред
1
4
Ответить
Magic Wind
IgorWar
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
> Там их уже заряжать нечем
> Я там не был, информация неточная

Мощнейшая аналитика конечно.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 13076
"Волнообразной подштамповкой на боковинах, зауженными фарами и фонарями ID.7 перекликается с представленным в июне седаном http://ID.Aero, но тот создан специально для рынка Китая, а ID.7 — глобальный продукт."

Хмм, из этого предложения следует, что Китай в глобус не входит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13076
Кудряшки
Одни потребители в этих Омериках! Даже выставки для них специально делают!

п.с. Очень круто когда есть выбор среди множества производителей, а не только между китай и китай!
Судя по твоему комментарию, ты ещё больший потребитель, чем американцы, только нищеброд )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
21
Ответить
  
Сообщений: 13076
IgorWar
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
Так это для Америки, а в ней ситуация несколько иная, чем в Европе - "кому война, кому мать родна"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
22
Ответить
  
Сообщений: 13076
ПАЛАСИО
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Здравым смыслом это не объяснить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
17
Ответить
  
Сообщений: 13076
алексей !
Для кого выставки и что вы на них показывать собрались? У нас нищий народ и мы ничего конкурентного не производим. А те кто действительно делает Автомобили мирового уровня после февральских событий к нам не поедут...
Ещё как поедут, как только американский дядя даст добро, они ушли не потому-что их выгнали, а потому-что приказали из-за океана.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
32
Ответить
  
Сообщений: 13076
коммунист
в европе уже на дровах готовят кушать, кашу из топора ( есть то то-же уже нечего ), люди с многоэтажак собирают что у кого осталось из дерева ( ну там шкаф какой, стул и т.д ) потом всё это собирают и...
Ну счета за электричество в два с лишним раза выросли, буквально вчера на эту тему вопрос задавал там живущим и бомжей по подземным переходам полно, но это всё во Франкфурте на Майне, у вас в Ингольштадте конечно же ничего подобного и близко нет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
31
Ответить
  
Сообщений: 13076
коммунист
тысячу км бензиновые не проезжают, дизельные и то не все, а электро хотя-бы реальных 500 км проезжали уже хорошо.
Бензинку и дизель (даже не проезжающие тыщу км за раз) ты можешь заправить за пять минут и дальше ехать, а с электричкой такой фокус не прокатит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
9
Ответить
***
Томск
IgorWar
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
не понятно чего ты так переживаешь за их глупость то? По идее, тебе радоваться надо, что они не логично и не разумно свою экономику гробят..
а теперь урок арифметики.. средняя цена для домохозяйств по европе 26 центов за квт (в сша 12 центов). Допустим что электричка требует зарядить 80квт, и проедет 400 км. Таким образом 1 км пробега на дорогом электричестве в европе 5 центов (в сша соотвественно в 2 раза дешевле).
Топливо в европе стоит 1.6 евро/литр, в штатах 0.9 долл/литр. При среднем расходе 8 литров на 100 км, чтобы проехать теже 400 км, в европе надо 13 центов на 1 км (а в штатах 7 центов на 1 км).

Теперь просто сравниваем в прямых расходах на 1 км:
Европа электро/топливо: 5 и 13 центов (разница 160%)
Сша электро/топиливо: 2.3 и 7 центов (разница 200%).

Т.е. даже сейчас, когда в европе "энергокризис", каждый км на электричке ДЕШЕВЛЕ чем на органическом топливе. Более того, электричество вероятно будет дешеветь со временем (т.к. свободно-генерируемо), а топливо - дорожать (т.к. не возобновляемо).

Так что ваш выпук насчет, что заряжать дороже чем топливо - просто постновогодний бред..
27
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
CATAHA666
Лучше гибрид чем чистая электричка
А просто двс?
1
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Кудряшки
Одни потребители в этих Омериках! Даже выставки для них специально делают!

п.с. Очень круто когда есть выбор среди множества производителей, а не только между китай и китай!
Так езжай,кто держит?
2
26
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ставили бы уже джойстик вместо руля,чего мелочиться.
1
14
Ответить
     
Сообщений: 2706
Пилот беспилотника
А просто двс?
Да уже мозги насилуют с двс. Что толку
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кудряшки
Одни потребители в этих Омериках! Даже выставки для них специально делают!

п.с. Очень круто когда есть выбор среди множества производителей, а не только между китай и китай!
Еще Иран, и если повезет, Узбекистан.
11
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
А я думал в какой фасон корыто покрасить)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
поперлись в премиум с Фаэтоном и провалились
Они посчитали что А8 достаточно . Это не масс сегмент . К тому же у них есть еще панамера.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13076
KyTy3oBb
Еще Иран, и если повезет, Узбекистан.
Так Узбекистан это по сути Америка )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
9
Ответить
Всем Добра
алексей !
Для кого выставки и что вы на них показывать собрались? У нас нищий народ и мы ничего конкурентного не производим. А те кто действительно делает Автомобили мирового уровня после февральских событий к нам не поедут...
Согласен во многом, думаю Вы правы, чувствую боль возмущение, я тоже это испытываю, ещё мне жаль, что всё так у нас
10
3
Ответить
Всем Добра
алексей !
Для кого выставки и что вы на них показывать собрались? У нас нищий народ и мы ничего конкурентного не производим. А те кто действительно делает Автомобили мирового уровня после февральских событий к нам не поедут...
Я Вам + поставил Вы правы очень, но что делать то...
8
3
Ответить
Алекс Канем
***
не понятно чего ты так переживаешь за их глупость то? По идее, тебе радоваться надо, что они не логично и не разумно свою экономику гробят.. а теперь урок арифметики.. средняя цена для домохозяйств по...
Маленькое уточнение: сейчас количество электромобилей в мире составляет около 9% от общего их количества. Интересно, сколько будет стоить электричество для зарядки, когда электромобилей станет 90%?
7
12
Ответить
***
Томск
Алекс Канем
Маленькое уточнение: сейчас количество электромобилей в мире составляет около 9% от общего их количества. Интересно, сколько будет стоить электричество для зарядки, когда электромобилей станет 90%?
вряд ли намного дешевле, к сожалению. И тут много причин, как мне кажется. Во-первых, никто не захочет терять прибыль, и нинешние нефтегиганты уже активно и давно вкладываются и в ветряки, и генерацию. Во-вторых, вопрос эаправки/зарядки - это лишь ОДИН из вопросов. Есть ведь еще вопрос эксплуатационных расходов. Электричка как мне кажется тут выигрвает колосально (двс/коробка/фильра/масла/привода). У электродвигателя (поправьте меня если я не прав) это нормально когда наработка на отказ порядка 50 тыс часов (умножьте не среднюю скорость 20-30 км час).. Основные моменты - грязное производство и утилизация батарей, и пиковые на нагрузки в ночные часы (когда солнечные батареи слегка бесполезны), а систем хранения эл.энергии в таких масштабах еще нет..
7
 
Ответить
Николай Александров
ПАЛАСИО
Для нас нужен запас хода в 1000 км, чтобы до Москвы без остановки на зарядку доезжать
А че не 10000 чтобы от Владика до Москвы хватило?
12
1
Ответить
Михаил
zogar-zag
Ещё как поедут, как только американский дядя даст добро, они ушли не потому-что их выгнали, а потому-что приказали из-за океана.
Интересно, а почему приказали?

И почему все послушались?
11
3
Ответить
Михаил
***
не понятно чего ты так переживаешь за их глупость то? По идее, тебе радоваться надо, что они не логично и не разумно свою экономику гробят.. а теперь урок арифметики.. средняя цена для домохозяйств по...
Дело в том, что заряжать не всегда получается дома :)

Дальше можешь додумать сам
4
5
Ответить
Михаил
Алекс Канем
Маленькое уточнение: сейчас количество электромобилей в мире составляет около 9% от общего их количества. Интересно, сколько будет стоить электричество для зарядки, когда электромобилей станет 90%?
Интересно, каким чудом вышли на 9%?
2
3
Ответить
***
Томск
Михаил
Дело в том, что заряжать не всегда получается дома :)

Дальше можешь додумать сам
ну во-первых по себе судить не будем. ваше представление о мире основанное на вашем существовании - это ваша личная проблема. во всех нормальных странах уже ДАВНО заложены нормы как в домостроение так в инфраструктуру, позволяющие без проблем заряжать авто. Например на аляске уже лет 15-20 на всех парковках (открытых) есть источник эл.питания (для ночного подогрева тэнами двс).
Опять же, вы же где то авто свой на ночь оставляете ? место же для этого есть? Нет только инфраструктуры (которая по идее должна развиваться параллельно либо даже с опережением). Ну и ради текущей реальности - www . youtube.com/watch?v=lFREYFou28Y
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Ну счета за электричество в два с лишним раза выросли, буквально вчера на эту тему вопрос задавал там живущим и бомжей по подземным переходам полно, но это всё во Франкфурте на Майне, у вас в Ингольштадте конечно же ничего подобного и близко нет )))
счета не выросли пока вообще, это по Соловьиным каналам всё в десятки раз повыростало. Приходило нам письмо с "газ-электро" фирмы, что всё повышается ( но не в два раза, через пару недель пришло письмо опять от них. что всё остаётся на прежнем уровне. но с февраля этого года будет повышение киких то расчётов. а не энергии, ну в принципе нам пофиг как это называется. но будем платить больше, на сколько пока не знаем. но в данный момент живём прежними ценами. Но а бомжарами заваленны не только подземные переходы. но и все улицы, разве не так показывают российские каналы. или даже они не могут найти этих бомжар ?
16
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Бензинку и дизель (даже не проезжающие тыщу км за раз) ты можешь заправить за пять минут и дальше ехать, а с электричкой такой фокус не прокатит...
я тоже про это, что лучше бензина-дизеля пока нету, они в цене дешевле и не надо париться на счёт заправки. Но если даже электричка проедет реальных 500 км. это уже хорошо, при поездках на дальняк мало кто едет это расстояние без отдыха, а отдых это примерно с пол часа-40 минут, а за это время заправвишься, но если такие заправки будут на каждой обычной запрвке и что бы эта заправка стоила раза в три дешевле бензина-соляры при одинаковом пробеге. вот тогда даже при высокой стоимости электрички можно сказать что тачка вполне выгодная.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5583
ПАЛАСИО
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Скачивать обновления по подписке. Без большого экрана сделать это невозможно. Ну еще киношку смотреть. Удобно же. Поставил авто во дворе и смотришь кино.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13076
коммунист
счета не выросли пока вообще, это по Соловьиным каналам всё в десятки раз повыростало. Приходило нам письмо с "газ-электро" фирмы, что всё повышается ( но не в два раза, через пару недель пришло...
Телевизор не смотрю, т.к. у меня его нет уже лет 20, а то что я написал мне известно от родственников живущих во Франкфурте, причём они там хорошо живут даже по германским меркам, правда глава семьи ишачит от рассвета до заката уже третий десяток лет без перерыва...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
  
Сообщений: 13076
коммунист
я тоже про это, что лучше бензина-дизеля пока нету, они в цене дешевле и не надо париться на счёт заправки. Но если даже электричка проедет реальных 500 км. это уже хорошо, при поездках на дальняк мало...
Пока электромобиль это узкоспециализированное транспортное средство ДЛЯ ГОРОДА, для городских пробегов да ещё в немецком климате самое то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
Андрей Щуров
Главное - не фоткать, а то телефон не разберет что к чему и переведет бабки по СБП :)

Верующим в преимущества переднего привода: вы еще не поняли, что вас маркетологи разводили как кролов все эти годы?
 
6
Ответить
zogar-zag
Телевизор не смотрю, т.к. у меня его нет уже лет 20, а то что я написал мне известно от родственников живущих во Франкфурте, причём они там хорошо живут даже по германским меркам, правда глава семьи ишачит от рассвета до заката уже третий десяток лет без перерыва...
В Германию прибыл первый танкер с Американским СПГ, который должен заменить газ из Северного потока.
Всего для нужд немецких домохозяйств (без предприятий) требуется около 830 таких танкеров в год. Проблема в том, что в мире их всего 500 и американский газ в несколько раз дороже трубопроводного.
Коммунист всегда был не из мира сего и не может сложить 2+2
3
12
Ответить
В Германию прибыл первый танкер с Американским СПГ, который должен заменить газ из Северного потока. Всего для нужд немецких домохозяйств (без предприятий) требуется около 830 таких танкеров в год. Проблема...
Ну как то справляются без нас. В начале будет нелегко. Но в итоге с разбитым корытом окажемся мы.
9
4
Ответить
Ну как то справляются без нас. В начале будет нелегко. Но в итоге с разбитым корытом окажемся мы.
Для глупых хомячков DW рисует эти картинки. При этом ЕС и Германия покупают энергоносители из РФ через другие страны.
А на 2023 год Германия и Польша, вообще, подали заявки на прокачку нефти через Дружбу.
Вот картинка не для хомячков. На ней ясно видно, что слова ЕС отличаются от действительности. Откажутся они, только решив сделать эвтаназию Европы.
5
12
Ответить
Ну как то справляются без нас. В начале будет нелегко. Но в итоге с разбитым корытом окажемся мы.
Кстати, сам то что думаешь, как справятся? Нагазуют одним местом в комментариях Дрома? Без пропаганды только про всесильного большого брата. Я ведь факт озвучил, что для обеспечения СПГ домов в Германии надо 830 газовозов, несколько новых терминалов, перестроить ТЭЦ под СПГ и тд.
А я тебе расскажу - будут наш газ покупать. Нашу нефть. Наш уголь. Наш уран. Потому что их экономика построена таким образом - на дешёвых энергоресурсах России.
А мы уже нашли покупателей. 2/3 мира
4
15
Ответить
Себастьян Леб
Андрей Щуров
Вчера во дворе нечищенном видел как сосед на своем ягуаре xf испытывал все прелести премиального заднего привода, безуспешно пытаясь хотя бы просто сдвинуться с места.
3
2
Ответить
Себастьян Леб
zogar-zag
Ещё как поедут, как только американский дядя даст добро, они ушли не потому-что их выгнали, а потому-что приказали из-за океана.
Американский дядя он такой, сказал, и например Рено, чьи машины в Америке вообще не продается и никаким образом не представлены, послушно взяли и ушли с рынка, а то мало ли что.
4
5
Ответить
Егор
Новокузнецк
коммунист
тысячу км бензиновые не проезжают, дизельные и то не все, а электро хотя-бы реальных 500 км проезжали уже хорошо.
Пусть не 1000, но есть авто и около 900 на одном баке.
1
3
Ответить
Егор
Пусть не 1000, но есть авто и около 900 на одном баке.
Ключевое слово "есть". А подавляющее большинство в пределах 600-700км.
1
2
Ответить
Михаил
***
ну во-первых по себе судить не будем. ваше представление о мире основанное на вашем существовании - это ваша личная проблема. во всех нормальных странах уже ДАВНО заложены нормы как в домостроение так...
Чувак, ты с таким апломбом говоришь о нормальных странах, что аж смешно :)

А скорее всего не знаешь ничего

Так вот, мой юный друг.

Пеорвое - заряжаться не дома сильно дороже, а на дальняке только так. С учетом всего остального электричка на дальняк - вариант крайне фиговый.

Дома - я лично живу в часном доме и как раз могу заряжаться на изи. Но электричка выходит на реальную оккупаемость через лет 5, поэтому жду пока лохи оплатят прогресс :)

Про нормы - ссылку дай, что ли :) Страны три если можно. Не волнуйся, I read english :)
 
5
Ответить
Михаил
Себастьян Леб
Верующим в преимущества переднего привода: вы еще не поняли, что вас маркетологи разводили как кролов все эти годы?
Вчера во дворе нечищенном видел как сосед на своем ягуаре xf испытывал все прелести премиального заднего привода, безуспешно пытаясь хотя бы просто сдвинуться с места.
Можно легко наблюдать, как любой привод на льду беспомощно крутит колеса :)
1
3
Ответить
Михаил
Кстати, сам то что думаешь, как справятся? Нагазуют одним местом в комментариях Дрома? Без пропаганды только про всесильного большого брата. Я ведь факт озвучил, что для обеспечения СПГ домов в Германии...
Европа уже почти не покупает

А что до 2/3 мира - чувак, чтобы что-то продать надо:
* чтобы тот, кто там продает сейчас подвинулся и любезно усткпил свою долю рынкп
* наладить логистику, напомню, это только в компьютерной игре можно просто торговать твцая пальчиком в экран, а газ или нефть надо как то физически привести :)

Но я тебе не запрещаю верить :)
6
3
Ответить
Михаил
Для глупых хомячков DW рисует эти картинки. При этом ЕС и Германия покупают энергоносители из РФ через другие страны. А на 2023 год Германия и Польша, вообще, подали заявки на прокачку нефти через Дружбу....
Только на этом запабатывают турки :)

Ну и другие увеличили долю, и скоро еще больше увеличат

Или важен процесс?
2
1
Ответить
Михаил
В Германию прибыл первый танкер с Американским СПГ, который должен заменить газ из Северного потока. Всего для нужд немецких домохозяйств (без предприятий) требуется около 830 таких танкеров в год. Проблема...
Проблема в том, что сейчас Европа уже загнала газа в хранилиша под крышечку :)

И еще проблема в том, что он не очень то расходуется :) Для домохозяйств так точно

Кстати, да. Европа замерзает, я сегодня куртку одел, чтобы цуцика выгулять. А вчера так ходил :)
7
1
Ответить
Михаил
коммунист
я тоже про это, что лучше бензина-дизеля пока нету, они в цене дешевле и не надо париться на счёт заправки. Но если даже электричка проедет реальных 500 км. это уже хорошо, при поездках на дальняк мало...
Смотри, если ты сам на дальняке - еще ладно. Если с семьей, то уже не очень так как в перерывах семья требует хлеба и зредэлищ, а не хотдога в рыгаловке возле зарядки
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3845
ПАЛАСИО
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Большой монитор для того чтобы инструкции из центра читать крупными буквами
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3845
коммунист
в европе уже на дровах готовят кушать, кашу из топора ( есть то то-же уже нечего ), люди с многоэтажак собирают что у кого осталось из дерева ( ну там шкаф какой, стул и т.д ) потом всё это собирают и...
Вот у тебя и фантазия..Фреди Крюгера насмотрелся?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Себастьян Леб
Верующим в преимущества переднего привода: вы еще не поняли, что вас маркетологи разводили как кролов все эти годы?
Вчера во дворе нечищенном видел как сосед на своем ягуаре xf испытывал все прелести премиального заднего привода, безуспешно пытаясь хотя бы просто сдвинуться с места.
Передний был бы ничем не лучше в этой ситуации, нынче развесовка так или иначе стремится а 50:50 с любым типом привода.
 
 
Ответить
***
Томск
Михаил
Чувак, ты с таким апломбом говоришь о нормальных странах, что аж смешно :) А скорее всего не знаешь ничего Так вот, мой юный друг. Пеорвое - заряжаться не дома сильно дороже, а на дальняке только...
ну по уровню культуры дискуссии уже понятно про ваш уровень, видимо я не ошибся раз такая реакция нервная пошла.
1. Я про дальняк что-то говорил, или это опять, влажные фантазии? Тут каждый через одного либо таксист, либо тракер.. с миллионами километров ежегодно. Я привел статистику, которая говорит сколько км в среднем проезжает авто. Что ты привел кроме попытки надменно озвучить то, про что и не было спора?
Как пример, в штатах заправка на electrify america стоит 31 цент за киловат. 80 киловат = 25 долл. В чем проблема ?

2. Раз изи с английским, то вот, читай.. это про норм страны
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/818810/electric-vehicle-charging-in-residential-and-non-residential-buildings.pdf
https://electricautonomy.ca/2021/01/07/ev-readyresidential-buildings/
https://www.cleanenergywire.org/news/new-buildings-obliged-install-e-car-charging-infrastructure

Дальше надо продолжать, или апломб помешает гуглом воспользоваться?

И еще, вот опять не ясно, ты за кого переживаешь ? У тебя все на изи, и дом с теплым гаражом, и заряжаться можешь дешево.. Или ты за лохов переживаешь, которые должны оплатить прогресс для тебя.. За них переживаешь? И это еще ты мне про надменность будешь говорить?

ну и финальное заключение что ОКУПАЕМОСТЬ через пять лет... а почему не через 100 тыс км ? почему не через 12 лет? Может ты еще это в качестве инвестиции начнешь рассматривать? У тебя тоже не лады с арифметикой? Посчитай расходы на 15 тыс км в год на обслуживание автомобиля и так 5 лет например. Сильно будешь удивлен реальными цифрами.
2
 
Ответить
Себастьян Леб
Андрей Щуров
Передний был бы ничем не лучше в этой ситуации, нынче развесовка так или иначе стремится а 50:50 с любым типом привода.
Ну я же без труда из этого двора выехал. Причем тут развесовка? Одно дело когда ведущие колеса спереди, тянут авто за собой и они же рулят, другое дело когда колеса толкают авто сзади.
Помню я на своей заниженной десяточке легко пролезал там, где товарищ на марке вставал колом.
Нет в повседневной жизни никаких преимуществ у заднего привода над передним.
2
 
Ответить
Алекс Канем
Михаил
Интересно, каким чудом вышли на 9%?
В ежегодном докладе МЭА Tracking Clean Energy Progress (TCEP) говорится, что мировые продажи электромобилей в 2021 году увеличились вдвое до 6,6 млн единиц, составив около 9% автомобильного рынка в целом. На конец 2022 года данных пока нет, но прогнозировался рост до 12%.
1
 
Ответить
Михаил
***
ну по уровню культуры дискуссии уже понятно про ваш уровень, видимо я не ошибся раз такая реакция нервная пошла. 1. Я про дальняк что-то говорил, или это опять, влажные фантазии? Тут каждый через одного...
1. Дело не сколько в среднем, теоретик :) Дело в том, сколько надо проезать за одно путешествие. К примеру, в Грецию :)

2. Открыл первую ссылку, и где требования?

3. Я считал для себя, свой вариант. На чем основано твое мнение о том, что я что-то пропустил - неясно
 
2
Ответить
Михаил
Алекс Канем
В ежегодном докладе МЭА Tracking Clean Energy Progress (TCEP) говорится, что мировые продажи электромобилей в 2021 году увеличились вдвое до 6,6 млн единиц, составив около 9% автомобильного рынка в целом. На конец 2022 года данных пока нет, но прогнозировался рост до 12%.
Так это "новые", а не "авто в мире" :)))
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Телевизор не смотрю, т.к. у меня его нет уже лет 20, а то что я написал мне известно от родственников живущих во Франкфурте, причём они там хорошо живут даже по германским меркам, правда глава семьи ишачит от рассвета до заката уже третий десяток лет без перерыва...
глава семьи негр наверное, на плантации работает что ли ? Все норимальные люди два тири раза отпуск имеют за год, мотаются по морям океанам пару раз в год. Хотя может он чисто понты гонит. таких много "наших" в Германии , да и вообще в европе, купят дом за пол миллиона, тачку за 100 тысяч в кредит. часы за 5 тысяч евро. понтануться то надо перед родственниками. а потом ноют что денег не хватает и пашут без выходных. Хотя таких понторезов и в любой стране бывшего СССР хватает.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Егор
Пусть не 1000, но есть авто и около 900 на одном баке.
ну смотря конечно какая машина и какой бак, дизельные могут и столько проехать ( тысячу км ), аналогичная бензиновая на 200 км меньше, гибридная столько же сколько и дизельная.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13076
Себастьян Леб
Американский дядя он такой, сказал, и например Рено, чьи машины в Америке вообще не продается и никаким образом не представлены, послушно взяли и ушли с рынка, а то мало ли что.
Ну дурачком-то не надо претворяться, хмм или ты не претворяешься?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Андрей Щуров
Себастьян Леб
Ну я же без труда из этого двора выехал. Причем тут развесовка? Одно дело когда ведущие колеса спереди, тянут авто за собой и они же рулят, другое дело когда колеса толкают авто сзади. Помню я на своей...
Напишите письма в компании Роллс-Ройс, Порше, Феррари и Ламборджини. А то пацаны-то и не знают...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
коммунист
глава семьи негр наверное, на плантации работает что ли ? Все норимальные люди два тири раза отпуск имеют за год, мотаются по морям океанам пару раз в год. Хотя может он чисто понты гонит. таких много...
Да он в отличии от тебя гайки на конвейере не крутит, имея российское музыкальное образование там выучился на налогового советника, стал партнёром в фирме, потом выкупил фирму у хозяина (хозяин уже старый был, продал и на пенсию ушёл), две машины Тесла и Вульва какая-то вот только не помню обе в лизинг на фирму или только одна, дом в черте города, сам я в нем не был, был в предыдущей квартире, её площадь не помню, помню только что балкон 19 квадратов и парковочное огороженное место в подвале и на нехватку денег он не жалуется, а стал жаловаться в последние годы на стада арабов и зассаные беженцами и бездомными подземные переходы. И ты скорее него ряды бомжей пополнишь, вот остановят твой конвейер и получишь пинком под $раку )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ключевое слово "есть". А подавляющее большинство в пределах 600-700км.
И в чем проблема? Ведь есть.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
коммунист
ну смотря конечно какая машина и какой бак, дизельные могут и столько проехать ( тысячу км ), аналогичная бензиновая на 200 км меньше, гибридная столько же сколько и дизельная.
Ну и? А куда кстати в Европе такой запас хода? Я понимаю еще в России или пендосии, но в европе, зачем???
 
1
Ответить
Михаил
Егор
Ну и? А куда кстати в Европе такой запас хода? Я понимаю еще в России или пендосии, но в европе, зачем???
В Евроре народ тоже любит катать на авто на дальние расстояния
1
 
Ответить
27087233
Кстати, сам то что думаешь, как справятся? Нагазуют одним местом в комментариях Дрома? Без пропаганды только про всесильного большого брата. Я ведь факт озвучил, что для обеспечения СПГ домов в Германии...
Ну и ну
Мы, наш, нас
Ты не их, ты только наблюдатель, хомячок, который смотрит как власть продает ресурсы и отправляет своих детей учиться и жить в ес и сша и сами там недвижимость покупают
А ты всего лишь местный холопчик
5
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил
В Евроре народ тоже любит катать на авто на дальние расстояния
А я этого и не отрицал. Но зачем такой запах хода? И Вы не можете ответить тоже. С таким запасом можно "всю" европу проехать. Это Россия. Где между облцентрами соседних регионов и 700 и более км бывает.
 
 
Ответить
Михаил
Егор
А я этого и не отрицал. Но зачем такой запах хода? И Вы не можете ответить тоже. С таким запасом можно "всю" европу проехать. Это Россия. Где между облцентрами соседних регионов и 700 и более км бывает.
Я могу на личном примере, пойдет?

Суточный перегон: Сигишоара - София с заездом на Трансфегереш.

На борту семья в полном составе из 5 человек, полные желания посмотреть все интересное по пути :)

Теперь представим, что у меня электромобиль :)
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил
Я могу на личном примере, пойдет?

Суточный перегон: Сигишоара - София с заездом на Трансфегереш.

На борту семья в полном составе из 5 человек, полные желания посмотреть все интересное по пути :)

Теперь представим, что у меня электромобиль :)
Иии? Не спорю, даже рад за вас! С семьей, правдо 3 человека, на D классе 9020 км, на родину, чисто по сибири на одном баке. Легко и просто, без усталости и с одной остановкой на перекус. Врят ли электро мне такое позволит.
 
2
Ответить
Dieselkoff
CATAHA666
Ну это ясное дело, только тенденция все машины электрички делать. Хотябы гибрида.. Как порше каен турбо с гибридной установкой же свежий. Но не полная электро это бред
Это да. Тут каждый решает сам. Пока есть выбор, буду покупать что мне по душе, а на электричках пусть их разработчики катаются))
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
IgorWar
Очередной электрокар из Европы?
На фоне энергетического кризиса в ЕС всё ещё клепают эти гаджеты?
Там их уже заряжать или нечем или дороже топлива обходится!
Я там не был уж несколько лет, информация неточная...
С праздниками, россияне!
Вы тут никогда не жили.
Поэтому «информация не точная» — это мои домыслы.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
ПАЛАСИО
Необходимость таких телевизоров в машинах кто-нибудь может объяснить?
Первый канал смотреть
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
ПАЛАСИО
Для нас нужен запас хода в 1000 км, чтобы до Москвы без остановки на зарядку доезжать
Этот автомобиль делали не для вас
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
Всем Добра
Что мы "сидим на опе ровно"- нам тоже нужны выставки, автосалоны международные, и седаны не дорогие новые, нам тоже нужны!
Где Министры наши, где наш ответ!?
За что им такие зарплаты
При чем здесь министры?
Какой министр поручил VW произвести какой-то автомобиль?

Как вы себе это представляете?
Вызывает канцлер Германии к себе на ковёр и такой «ну вы это, с Новым гольфом не затягивайте! Пора уже делать. И про время и раскачку ему.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
В Германию прибыл первый танкер с Американским СПГ, который должен заменить газ из Северного потока. Всего для нужд немецких домохозяйств (без предприятий) требуется около 830 таких танкеров в год. Проблема...
Всплакнул за немцев
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
Кстати, сам то что думаешь, как справятся? Нагазуют одним местом в комментариях Дрома? Без пропаганды только про всесильного большого брата. Я ведь факт озвучил, что для обеспечения СПГ домов в Германии...
«Мы—мы—мы»
Рад за этих «мы»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
Всем Добра
lucky-kawasaki
При чем здесь министры?
Какой министр поручил VW произвести какой-то автомобиль?

Как вы себе это представляете?
Вызывает канцлер Германии к себе на ковёр и такой «ну вы это, с Новым гольфом не затягивайте! Пора уже делать. И про время и раскачку ему.
Плюс Вам! Вы правы)) я имел ввиду где все законотворцы которые обязаны создавать среду, предпосылки, для результата! А результат я вижу мы создали конкурентный достойный не стыдный, современный автомобиль! Вот где они все люди кто получает приличную зарплату, десятилетиями, но результат ноль) вот про это я)
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3140
коммунист
тысячу км бензиновые не проезжают, дизельные и то не все, а электро хотя-бы реальных 500 км проезжали уже хорошо.
Ну как сказать, если по трассе, без превышений и пробок - вполне, можно уложиться. Но это при почти идеальных условиях.
Пс: вот сентябрьская поездка Ростов-Гурзуф-Ростов, 1565км. При этом и с обгонами, и с населёнными пунктами, и с незначительными пробками. Соната 2.5, бак 60л, и не то чтобы это экономичный и суперсовременный двигатель
 
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
Электрокары актуальны как раньше?
 
 
Ответить
konoslav
Электрокары актуальны как раньше?
Для нашей страны сейчас я точно не вижу такого. Что запчасти на них не достать, что в целом сервиса. Тот же exeed гораздо акутальнее вложение
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
Богдан Чудовский
Для нашей страны сейчас я точно не вижу такого. Что запчасти на них не достать, что в целом сервиса. Тот же exeed гораздо акутальнее вложение
Почему именно он?
 
 
Ответить
Потому что exeed очевидно премиальный автомобиль, который стоит сейчас в целом не сильно то и больше бюджетных и эконом вариантов.
 
 
Ответить
konoslav
Электрокары актуальны как раньше?
Сам решай. Если есть желание купить а потом мучаться, то да
 
 
Ответить