Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе сфотографировали новый компактный кроссовер Volkswagen

В Европе сфотографировали новый компактный кроссовер Volkswagen

19 Мая 2021 | 8985 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
366 (70%)
155 (30%)

В Германии папарацци сняли предсерийный образец перспективного компактного кроссовера Taigo, причем машина предстала во всей красе, то есть была лишена маскировочной пленки. Грядущую новинку презентуют летом текущего года.

Внешность Taigo может показаться знакомой, и дело не только в использовании общекорпоративного стиля. Автомобиль является практически точной копией модели Nivus для Латинской Америки (выпускается с 2020 года). Присутствуют небольшие различия в декоре (иной рисунок задних фонарей, другой диффузор и прочая мелочь), но фундаментально одна и та же машина.

Длина Nivus составляет 4266 мм, то есть он немного крупнее, чем Volkswagen T-Roc и Volkswagen T-Cross. Размер колесной базы — 2566 мм. Объем багажника — 415 литров. Скорее всего, Taigo будет полностью таким же в габаритах. 

В основе Нивуса и Тайго лежит платформа MQB-A0, которая впервые использовалась на модели Polo последнего поколения. Для европейского рынка автомобиль будут собирать на заводе VW в испанском городе Памплона.

Volkswagen Taigo планируется оснащать светодиодными фарами уже в базовой версии. В салоне должен быть установлен 10-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы. В качестве опции предложат цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма.

О силовых агрегатах пока нет точной информации. Заокеанский брат оснащается только 3-цилиндровым 1,0-литровым двигателем, который развивает 128 л.с. на этаноле или 116 л.с. — на бензине. Он работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Привод передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.

Точные характеристики и дата презентации станут известны позднее.

Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
 
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
 
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
 
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
 
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
Шпионские фотографии Volkswagen Taigo
 
Volkswagen Nivus
Volkswagen Nivus
 
Volkswagen Nivus
Volkswagen Nivus
 

Комментарии

15638631
Уфа
Ля какой
16
30
Ответить
14197299
Москва
Интересно , смогут ли руководители VW назвать имена всех своих кроссоверов и объяснить, чем они отличаются друг от друга ?
170
7
Ответить
14197299
Москва
в РФ привезут лет через 7 , когда с производства на основных рынках снимут . Будет очередной новый / старый Polo
56
7
Ответить
  
Сообщений: 13243
Тайга
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
  
Сообщений: 13243
Шпионские фото???Да он в открытую снимал!
Продам уши от мертвого осла.
37
3
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
каков расход на этаноле? очень актуальная для России версия
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
6
9
Ответить
Пусть они себе его оставят. Нам Г8 за все глаза хватит с конским ценнегом 2,5 млн.
5
6
Ответить
Бюджетные машины тоже могут быть красивыми.
34
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Борис Иванов
Бюджетные машины тоже могут быть красивыми.
аксиома.
4
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Magisteriy
каков расход на этаноле? очень актуальная для России версия
ага, прибьют за такое )))))
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Походу, я на пенсию выйду по новому стилю уже, а селектор КПП на ВАГе так и останется неизменным)))
14
4
Ответить
19984677
Иркутск
если по цене креты, то зайдет тока так
7
3
Ответить
13811245
19984677
если по цене креты, то зайдет тока так
губу закатай
16
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Одобряю дизайн Volkswagen Taigo
17
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
14197299
Интересно , смогут ли руководители VW назвать имена всех своих кроссоверов и объяснить, чем они отличаются друг от друга ?
Названиями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это Ваг говорит писать о его машинах, что они ПЕРСПЕКТИВНЫЕ?
12
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Не увидел кроссовера, хэтчбэк, да.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
20
32
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Убийце креты нужен полный привод. Каплан, сообщи руководству, пусть проработают этот вопрос.
Я проголосовал не за того...
13
1
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Если к нам привезут - будем путаться. Нивус, нива...
8
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
сухофрукт
Не увидел кроссовера, хэтчбэк, да.
Сейчас любая пятидверная хрень с клиренсом выше 150 мм считается кроссовком
47
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
4
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Убийце креты нужен полный привод. Каплан, сообщи руководству, пусть проработают этот вопрос.
Так вы там между собой разберитесь сначала - кто моё начальство: ВАГ или корейцы?
Мне которому из них сообщать?))))
15
4
Ответить
вася
Болхов
15638631
Ля какой
На Х-рей похож
10
1
Ответить
Artem N
В детстве я собирал фантики от жвачек Turbo. Чем дольше живу в своей стране, тем явственнее те далекие ощущения, когда смотрел на фото машин и понимал, что это все где-то в параллельной Вселенной...
20
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Илья Каплан
Так вы там между собой разберитесь сначала - кто моё начальство: ВАГ или корейцы?
Мне которому из них сообщать?))))
Инфа 120% ты работаешь на ваг.
Я проголосовал не за того...
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир_Ветер
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
Так Corolla Cross в Таиланде уже с осени 2020-го продается.
22
2
Ответить
Джейсон13
Тюмень
Похоже на Субару XV
9
1
Ответить
АМК
Этот обрезаный сзади мексиканский Фольгсваген Джетта будет называться Нива Тайга?
В Роспатенте уху ели? Почему наши легендарные имена растаскивают по миру? Срочно выпустить УАЗ Бентайгус !!!
8
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Инфа 120% ты работаешь на ваг.
Есть такая же инфа 146%, что на корейцев.
Как быть?
6
3
Ответить
ПАЛАСИО
Шпионские фото???Да он в открытую снимал!
Не то что ленкрюзер 300
2
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
АМК
Этот обрезаный сзади мексиканский Фольгсваген Джетта будет называться Нива Тайга?
В Роспатенте уху ели? Почему наши легендарные имена растаскивают по миру? Срочно выпустить УАЗ Бентайгус !!!
а если серьезно так и есть на самом деле, бургеры бы давно затаскали по судам
та же самая нива, она на экспорт идет по дикой цене, шла бы примерно в районе 10 тысяч долларов, разлеталась бы по всему миру сотнями тысячами, в той же латинской америке взорвала бы рынок, давно надо было в бразилии сборку сделать, но лгбт альянс теперь уже не позволит, у высших бояр другая повестка дня
3
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
смотрю на эту очередную помойку от вага, рыгнуть хочется, а ведь были времена когда с нетерпением ждали...
убежден, данную машину купит только ло)( (в смысле глупый), терпила (в смысле терпила) или лгбт (ну вы поняли), прошу не воспринимать мои слова как оскорбление ...
8
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Что за дядя заголовки пишет
1
 
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Это Ваг говорит писать о его машинах, что они ПЕРСПЕКТИВНЫЕ?
" Перспективный" - это значит что скоро запустят в производство , не тупи
9
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Savik
" Перспективный" - это значит что скоро запустят в производство , не тупи
Он просто привык мыслить категориями ВАЗа. Там определение "перспективный" означает, что в обозримой перспективе тачку с производства не снимут, потому что её нечем заменить. Вот Нива - перспективная. И Шнива.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ПАЛАСИО
Тайга
Умничка, садись
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Владимир_Ветер
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
Думаете у королы крос больше перспектив появится на российском рынке, чем у этого фв.
1
1
Ответить
Москва
таки чем это лучше АРКАНЫ?
6
2
Ответить
12311318
конкурент Киа Х-Line
8
 
Ответить
Дмитрий Романов
xray вышел на рынок европы?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
19984677
если по цене креты, то зайдет тока так
Ну в принципе по размерам это и конкурент ей. Только будут ли локализовывать для нас большой вопрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hadi-Taktash
смотрю на эту очередную помойку от вага, рыгнуть хочется, а ведь были времена когда с нетерпением ждали...
убежден, данную машину купит только ло)( (в смысле глупый), терпила (в смысле терпила) или лгбт (ну вы поняли), прошу не воспринимать мои слова как оскорбление ...
Купит наверное тот, кому нужен хэтч повыше, но при этом нет желания платить за тигуан.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Копия китайского кроссовера)
 
6
Ответить
Sergey Alexandrovich
вот начали клепать модели! Раньше был стабильно, поло пассат тигуан туарег и мультивэн...
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14197299
Интересно , смогут ли руководители VW назвать имена всех своих кроссоверов и объяснить, чем они отличаются друг от друга ?
а ты спроси у Мазды чем отличить ихние машины. кроме как размера и цифр. Мазда 2, 3, 5. 6 и т.д . Сейчас все штампуют одно и то-же только под чуть разными буквами и цифрами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
она перспективней в штатах может быть. а в европах перспективней будет ФВ. у каждого свои рынки.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не идёт ей зелёный цвет. надо в белом посмотреть. в белом все тачки выглядят очень классно.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
коммунист
не идёт ей зелёный цвет. надо в белом посмотреть. в белом все тачки выглядят очень классно.
Кажись этому любой цвет не пойдёт)))
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По поводу фольца: концерн один из последних начал выпускать кроссоверы. Тигуан 2007. Теперь их прорвало, но в погоне за количеством... Ну, в общем, вы понимаете... на фото результат...
 
1
Ответить
Подумалось, что Весту обновили. Но нет.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
SSiman
ВАГ, как всегда, на высоте.........
Стесняюсь спросить про высоту этой высоты...
1
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
14197299
Интересно , смогут ли руководители VW назвать имена всех своих кроссоверов и объяснить, чем они отличаются друг от друга ?
Это не входит в круг их обязанностей.
Они приумножают деньги акционеров.
Вы бы ещё Ангелу Меркель спросили, как она отнесётся к названию автомобиля
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
fedel777
Стесняюсь спросить про высоту этой высоты...
Отвечу
Высота не высокая.
Но в 2004 году поменял Авенсис на Пассат
Теперь если куплю кого-то из «японцев» , то только Хонду
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так Corolla Cross в Таиланде уже с осени 2020-го продается.
Точно, писали про это. Теперь выходит на другие рынки, немного изменив внешность (в штатах она была оклеена).
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Вопрос цены
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
lucky-kawasaki
Отвечу
Высота не высокая.
Но в 2004 году поменял Авенсис на Пассат
Теперь если куплю кого-то из «японцев» , то только Хонду
Хонда лучше Тойоты?
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Зачётный. Давайте нам и цену в 1,5 за среднюю комплектацию и 4вД))))
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
Мы в РФ живем.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Так вы там между собой разберитесь сначала - кто моё начальство: ВАГ или корейцы?
Мне которому из них сообщать?))))
Умные телята двух и коров сосут.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Есть такая же инфа 146%, что на корейцев.
Как быть?
Продолжать.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99245
CRV-шка)
Цвет офигенный
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так Corolla Cross в Таиланде уже с осени 2020-го продается.
мини рав
приус III генерации
1
 
Ответить
Vladimir
Волгоград
Сбоку напоминает нашу весту кросс СВ. Только наша ещё и дешевле будет в сравнении.
 
 
Ответить
поло хэтчбек. в кросс обвесе. типа весты кросс. без 4*4****** он нужен? просто чтоб денег больше лупить наверное
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Не важно
Хонда лучше Тойоты?
Понятия не имею.
Но все равно предпочтение отдам Хонде
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
17502354
Владимир_Ветер
Кстати, в США сфотали на дорогах Короллу Кросс. Уверен, что она ПЕРСПЕКТИВНЕЙ
своей примитивностью со старым мотором и все тем же старым автоматом родом из прошлого?)
1
 
Ответить
WEST COAST
коммунист
а ты спроси у Мазды чем отличить ихние машины. кроме как размера и цифр. Мазда 2, 3, 5. 6 и т.д . Сейчас все штампуют одно и то-же только под чуть разными буквами и цифрами.
Гспди неграмотный человек неграмотный во всем, во первых 5 нет такой модели
Шестерка большой седан , двойка маленький хэтч трешка хэтч/седан с класса
У всех разные платформы
Чё ты вообще к ней прицепился? Тогда про бмв узнай
 
 
Ответить