Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen избавится от 5 тысяч лишних сотрудников

Volkswagen избавится от 5 тысяч лишних сотрудников

14 Марта 2021 | 7955 просмотров

Концерн Volkswagen в ближайшие два года сократит свой штат на 5 тысяч человек. Эта мера предусмотрена новой программой снижения производственных издержек, пишет немецкая газета Handelsblatt

Volkswagen намерен сократить свои расходы на 5% к 2023 году. В первую очередь увольнения коснутся Германии — шесть производств концерна в ФРГ принудительно покинут 4 тысячи сотрудников, пишет Reuters. При выходе им будут выплачивать крупные единовременные компенсации. На реализацию программы заложено 500 млн евро.

Одновременно в Volkswagen продлили мораторий на наем новых сотрудников до конца 2021 года. Ранее он действовал только до 31 марта.

Крупнейший европейский автопроизводитель оптимизирует свою структуру в связи с большими вложениями в разработку электромобилей и систем автопилота.

На заводе Volkswagen в Цвиккау, ФРГ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13314
Тойота, возьмете к себе специалистов? Не испугаетесь резкого улучшения качества
Продам уши от мертвого осла.
89
142
Ответить
12962312
Набережные Челны
Вкалывают роботы, а не человек.
178
1
Ответить
  
Сообщений: 13314
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
Продам уши от мертвого осла.
61
27
Ответить
Краснодар
При этом будут уволены только белые мужчины. Негров, геев и других обездоленных трогать нельзя
301
27
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Konstantin Pl
При этом будут уволены только белые мужчины. Негров, геев и других обездоленных трогать нельзя
Это в Германии то?

Да.

Негров и прочих у них никогда на постоянку и не брали.
59
13
Ответить
Fender
Правильно делают, что перестраиваются на производство электромобилей. Скорее всего Tesla и VAG поделят этот рынок в будущем. Рабочих жалко конечно.
26
69
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
ПАЛАСИО
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
Мораторий
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
37
 
Ответить
Пусть идут на ваз работать, там что прибавляй что увольняй все равно работает завод на убыток, терять им нечего
86
20
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1096
ПАЛАСИО
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
Если бы прочёл текст заметки, то заметил бы в ней ответ на сей вопрос.
37
3
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Так во вех сферах,роботы и интелект заменяют Человека,корна подчистит следы.
14
4
Ответить
Fender
Правильно делают, что перестраиваются на производство электромобилей. Скорее всего Tesla и VAG поделят этот рынок в будущем. Рабочих жалко конечно.
а чего их жалко? Даже если только половина из выделенных 500 млн пойдет на выплаты, то каждый получит по 50 тыс евро. Но думаю там большую часть отдадут увольняемым. В россии бы так увольняли. На такие бабки здесь и бизнес можно небольшой замутить и прожить некоторое время, если конечно башка есть
46
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Базовый безусловный доход всё ближе. На хрючево всем подкинут, чтоб не бухтели и пусть сидят дома Нетфликс смотрят. По сути уже давно так, что один квалифицированный работник (инженер/программист/предприниматель/...) кормит 10 дармоедов, так и зачем мучаться
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
46
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Будет больше блогеров, ютуберов, и прочих бездельников.
69
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Базовый безусловный доход всё ближе. На хрючево всем подкинут, чтоб не бухтели и пусть сидят дома Нетфликс смотрят. По сути уже давно так, что один квалифицированный работник (инженер/программист/предприниматель/...) кормит 10 дармоедов, так и зачем мучаться
Не будет никакого базового безусловного дохода, будет дальнейшее расслоение, еще более глубокое чем сейчас, еще какая-нибудь пандемия с кучей смертей и ограничениями на перемещения, но всё это ни к чему не приведет, и поэтому будет война, единственный действенный способ значительного сокращения населения, но она будет не там где много лишних людей, а там где легче это провернуть.
87
11
Ответить
    
Сообщений: 1253
m@ster
Базовый безусловный доход всё ближе. На хрючево всем подкинут, чтоб не бухтели и пусть сидят дома Нетфликс смотрят. По сути уже давно так, что один квалифицированный работник (инженер/программист/предприниматель/...) кормит 10 дармоедов, так и зачем мучаться
Бухтеть будут в любом случае(за исключением самых тупых, разве что), потому что от безделья скучно станет.
Самый правильный (социалистический) подход - всех чем-то занять. Но так как мы живём при капитализме, боюсь даже представить перспективы. Причём для всех.
42
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Саша Сорин
а чего их жалко? Даже если только половина из выделенных 500 млн пойдет на выплаты, то каждый получит по 50 тыс евро. Но думаю там большую часть отдадут увольняемым. В россии бы так увольняли. На такие бабки здесь и бизнес можно небольшой замутить и прожить некоторое время, если конечно башка есть
Вся суть менталитета в двух словах: "бизнес ЗАМУТИТЬ".
Не работать а именно помутить. Чего ж тогда правительство и думу ругаем? Там такие же и сидят. Лишь бы помутить, а потом в мутной воде рыбку половить.
64
12
Ответить
Константин
Одинцово
Все как мечтали люди в 60-х, люди сидят дома отдыхают, а роботы работают )))
32
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Амрах Гусейнов
Пусть идут на ваз работать, там что прибавляй что увольняй все равно работает завод на убыток, терять им нечего
Да и по качеству разницы нет
13
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
Не берут уже
2
 
Ответить
nbt
Вся суть менталитета в двух словах: "бизнес ЗАМУТИТЬ".
Не работать а именно помутить. Чего ж тогда правительство и думу ругаем? Там такие же и сидят. Лишь бы помутить, а потом в мутной воде рыбку половить.
давай без придирок. Я писал про честный бизнес, без муток. Слово просто пришлось.
Я о том, что вот допустим у тебя есть после увольнения 4500000 рублей (50 тыс евро)
Можно купить пару грузовых фургонов и организовать какие-никакие перевозки, или купить четыре машины, сделать из них такси и сдавать в аренду как таксопарк, может что-ио в сфере торговли предпринять. Не все конечно потратить сразу, а оставить еще на жизнь. пока бизнес первые плоды начнет приносить, пройдет время. Это все примерно, у всех разные могут быть предпочтения. Не надо мне сейчас начинать объяснять почему не выгодно делать то, о чем я написал. Это на вскидку
А можно (если без башки) джипа купить, чтобы возить свою драгоценную ж=о=п=у и на этом все.
В итоге первому увольнение пойдет на пользу, а второй останется нищебродом на джипе.
А про правительство и думу это правильно, куча бездельников...
47
17
Ответить
8614779
Казанская
А почему работодатель платит при увольнении хорошие деньги ,профсоюз там в силе ,и рабочие не зря в своё время бузили и требовали ,а у нас когда форд закрывался ,выплачивали за 5 месяцев оклад и все давай до свидания.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1253
Саша Сорин
давай без придирок. Я писал про честный бизнес, без муток. Слово просто пришлось. Я о том, что вот допустим у тебя есть после увольнения 4500000 рублей (50 тыс евро) Можно купить пару грузовых фургонов...
Чтоб "мутить" определённый склад ума нужен. Человек может быть хорошим инженером, врачом, слесарем, но при этом никудышным предпринимателем. Так и наоборот.
Или, по вашему, только у "барыг" голова на плечах есть?
58
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хотелось бы написать что нибудь типа, а кто все это будет покупать?
Но как бы выходит так, что простой работяга в любой стране не очень та может позволить себе электричку. А всякие блохеры и программисты вполне неплохо живут.
Ну подумаешь появится еще больше неблагоприятных районов с бывшими работягами, переживут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что-то я забеспокоился за нашего друга из Германии, работающего на Ваге, который только взял новую машину и ипотеку на строительство дома. Отпишись, кто в первую очередь попал?
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8702
Staszol
Будет больше блогеров, ютуберов, и прочих бездельников.
Завидно что ли?
4
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Заголовок - огонь! Фольксваген избавится от 5000 лишних сотрудников. На ум сразу газенваген приходит.
Пруль должен быть забанен!
12
3
Ответить
Вадим Миткаленко
12962312
Вкалывают роботы, а не человек.
Пластмассовый мир победил...
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Да просто не берёт никто ваг, продажи падают, все здравомыслящие пересаживаются на Тойоты, вот они и сокращают всех подряд. Тойота автоконцерн номер один в мире! (кричать как бабка в ролике кричит Пу*** президент мира!)
7
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Romanq
Да просто не берёт никто ваг, продажи падают, все здравомыслящие пересаживаются на Тойоты, вот они и сокращают всех подряд. Тойота автоконцерн номер один в мире! (кричать как бабка в ролике кричит Пу*** президент мира!)
В Европе VW пока очень силён, но уже есть звоночки - в январе Ярис стал самым покупаемым авто у европейцев, обогнав французов и ваг. Интересно, что будет дальше
15
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Не будет никакого базового безусловного дохода, будет дальнейшее расслоение, еще более глубокое чем сейчас, еще какая-нибудь пандемия с кучей смертей и ограничениями на перемещения, но всё это ни к чему...
В фильме "Залечь на дно в Брюгге" об этом ясно говорили.
-Грядёт война чувак, и я её вижу. Грядёт война между чёрными и белыми. Форма тебе не понадобится, не та война, чтобы сторону себе выбирать, тебе выбрали уже.
-Я то знаю за кого я! Белым крышка, я за чёрных конечно.
-Это не ты решаешь чувак...
-А полукровки на чьей стороне?
-Не с белыми же! Они чёрные!
-А пакистанцы?
-С чёрными!
-Так, посложнее бы... А вьетнамцы?
-С чёрными!!!
-А белые карлики тоже будут сражаться с чёрными карликами?
-Да!!!
Так что веселье только начинается.
21
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир_Ветер
В Европе VW пока очень силён, но уже есть звоночки - в январе Ярис стал самым покупаемым авто у европейцев, обогнав французов и ваг. Интересно, что будет дальше
А будет как и во всём мире, Тойота прочно займёт место, предназначенное её самой судьбой. Первое! А европейцы, стремящиеся спасти свой загибающийся автопром, будут вынуждены вводить пошлины и прочие искусственные меры поддержки.
6
19
Ответить
Иван
Новосибирск
Не вижу в комментариях еврофилов, которые готовы трудиться "в одной нормальной стране где свято соблюдается человеческое отношение к работающему эмигранту и достойная оплата труда"

Где те мечтатели крутить провода для БМВ? - Когда они готовы стать немцами и японцами? - Где эти диваны полные рабочих рук для "одной нормальной страны"?
15
12
Ответить
Огурчик
Набережные Челны
Ну все.. Жди задиров.. (((
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Завидно что ли?
Есть немного. А что?
1
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Что-то я забеспокоился за нашего друга из Германии, работающего на Ваге, который только взял новую машину и ипотеку на строительство дома. Отпишись, кто в первую очередь попал?
Вчера только читал новость. В первую очередь уберут 3000 человек на административных должностях. Там даже не увольнение, а добровольный выход на пенсию раньше срока. Сокращение касается рабочих 51-64 года рождения. 3000 человек из администрации уже согласились.
29
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Саша Сорин
давай без придирок. Я писал про честный бизнес, без муток. Слово просто пришлось. Я о том, что вот допустим у тебя есть после увольнения 4500000 рублей (50 тыс евро) Можно купить пару грузовых фургонов...
Наивный. Прямо, как учебник по обществознанию, вещаешь.
Во-первых, кто тебе в нашей стране даст эти 4,5 мульта при увольнении? 2 средних и гуляй.
Во-вторых, возьми эти 4.5 и попробуй в нашей стране честный бизнес организовать. Много тут таких полегло.
На диване-то легко лежать и навскидку трепаться. Сам-то пробовал?
Я - пробовал, потому и говорю.
32
5
Ответить
 
Сообщений: 5573
Зимаргл
Это в Германии то?

Да.

Негров и прочих у них никогда на постоянку и не брали.
А теперь еще и нельзя увольнять )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Что-то я забеспокоился за нашего друга из Германии, работающего на Ваге, который только взял новую машину и ипотеку на строительство дома. Отпишись, кто в первую очередь попал?
интересно сколько их там было? В 19м году 9.5 тысяч сокращали в ауди. Теперь 5000, когда же они вообще закончатся то.
12
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Зимаргл
Это в Германии то?

Да.

Негров и прочих у них никогда на постоянку и не брали.
Почему не брали? По нынешним временам "негры" - это украинцы, белорусы, русские (судя по тому, что они готовы как нигеры работать за те суммы, за которые немцы и другие "побежденные" во второй мировой войне народности ни за что бы не согласились
16
1
Ответить
Северный Казахстан
Konstantin Pl
При этом будут уволены только белые мужчины. Негров, геев и других обездоленных трогать нельзя
Бездомный негр,который еще и гей,будет работать без страха до пенсии.
7
1
Ответить
Северный Казахстан
nbt
Вся суть менталитета в двух словах: "бизнес ЗАМУТИТЬ".
Не работать а именно помутить. Чего ж тогда правительство и думу ругаем? Там такие же и сидят. Лишь бы помутить, а потом в мутной воде рыбку половить.
Буквоед вы,однако ). Замутить, совсем не обязательно,что это будет чем-то мутным.
9
1
Ответить
Silberpfeil
Staszol
интересно сколько их там было? В 19м году 9.5 тысяч сокращали в ауди. Теперь 5000, когда же они вообще закончатся то.
У ВАГа в мире 572.000. У Тойоты 372.000. Для сравнения.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
В фильме "Залечь на дно в Брюгге" об этом ясно говорили. -Грядёт война чувак, и я её вижу. Грядёт война между чёрными и белыми. Форма тебе не понадобится, не та война, чтобы сторону себе выбирать,...
Так это веселье никогда и не заканчивалось, перманентно длится с разной степенью интенсивности.
11
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Автоваз бы так прорядить...
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Вчера только читал новость. В первую очередь уберут 3000 человек на административных должностях. Там даже не увольнение, а добровольный выход на пенсию раньше срока. Сокращение касается рабочих 51-64 года рождения. 3000 человек из администрации уже согласились.
Отправят на пенсию с хорошими выплатами. Думаю, так в каждой компании периодически делают
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
В Европе VW пока очень силён, но уже есть звоночки - в январе Ярис стал самым покупаемым авто у европейцев, обогнав французов и ваг. Интересно, что будет дальше
Откуда дровишки?
11
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
В этом году из за пандемии VAG заплатил своим работникам 2700 евро на много меньше чем до пандемии.
Жаль конечно когда увольнение происходит но думаю им не плохо заплатили.
2
1
Ответить
Японский Патруль
как опять тут Тойота нарисовалась?
почему не Сузуки, Кадиллак, Махиндра?
почему опять отсылка к Тойоте.
это ваш ориентир успешности или что?
7
4
Ответить
Японский Патруль
предлагаю Тойоту везде заменить на Кадиллак и начать везде поносить Кадиллак:

"Кадиллак, возьмете к себе специалистов? Не испугаетесь резкого улучшения качества"
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Staszol
Откуда дровишки?
Это же общие продажи, а я о моделях писал. Автостат.
3
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Северный Казахстан
Буквоед вы,однако ). Замутить, совсем не обязательно,что это будет чем-то мутным.
Я уже старый человек и этого нового сленга не понимаю. Это для вас, что с бабой, что бизнес = одинаково можно мутить.
Меня мутит только с перепою.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
как опять тут Тойота нарисовалась?
почему не Сузуки, Кадиллак, Махиндра?
почему опять отсылка к Тойоте.
это ваш ориентир успешности или что?
Лучше забанить Палассио, чтобы так примитивно не набрасывал на вентилятор.
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
предлагаю Тойоту везде заменить на Кадиллак и начать везде поносить Кадиллак:

"Кадиллак, возьмете к себе специалистов? Не испугаетесь резкого улучшения качества"
Кадиллак и так страдает ), границы открыли, поток мигрантов и обдолбанных чёрных сметает все на свои пути. У соседей сестры в кремниевой долине ночью прямо под окнами у Приуса вырезали катализаторы. А у них самих уже 2 машины вскрыли, украли велосипед и мелочевку.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
означает ли это что теперь ДВС и КПП будут теперь не на всех моделях? Забавно смотреть на эту свзяку TSI+DSG которая вечно дорабатывалась, обновлялась, ежегодно устранялись всякие дефекты и неприятные моменты при езде, а теперь на помойку )))
3
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Это же общие продажи, а я о моделях писал. Автостат.
просто у тоеты мало моделей в европе, и всего делов
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Fender
Правильно делают, что перестраиваются на производство электромобилей. Скорее всего Tesla и VAG поделят этот рынок в будущем. Рабочих жалко конечно.
Пожалей лучше конюхов. Вот когда ты в последний раз живого извозчика видел? Вот и оно, вымерли все.
5
 
Ответить
nbt
Наивный. Прямо, как учебник по обществознанию, вещаешь. Во-первых, кто тебе в нашей стране даст эти 4,5 мульта при увольнении? 2 средних и гуляй. Во-вторых, возьми эти 4.5 и попробуй в нашей стране честный...
ну так не получилось у тебя, а наивный я?
Не удивительно что не получилось, с таким то ходом мысли.
И с таким неумением читать или понимать прочитанное.
Я же написал: "В россии БЫ так увольняли". Видишь это "БЫ". То есть я хотел бы, чтобы в нашей стране так же относились к увольняемым. Ведь это возможно, судя по новости. И я не наивный, я знаю как происходит в реальности.
А бизнес можно образовать и без 4 млн рублей. Я организовал, потому и говорю.
3
2
Ответить
Северный Казахстан
nbt
Я уже старый человек и этого нового сленга не понимаю. Это для вас, что с бабой, что бизнес = одинаково можно мутить.
Меня мутит только с перепою.
Я не пью,так что как мутит после пьянки, мне неведомо ).
2
2
Ответить
Savik
Staszol
Откуда дровишки?
из Владивостока же вестимо )
 
 
Ответить
Savik
Smart Bastard
означает ли это что теперь ДВС и КПП будут теперь не на всех моделях? Забавно смотреть на эту свзяку TSI+DSG которая вечно дорабатывалась, обновлялась, ежегодно устранялись всякие дефекты и неприятные моменты при езде, а теперь на помойку )))
К чему тут это к данной новости ?
2
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
12962312
Вкалывают роботы, а не человек.
А кто настраивает, обслуживает роботов? Там тоже цепочка из людей приличная.
 
 
Ответить
Romanq
Да просто не берёт никто ваг, продажи падают, все здравомыслящие пересаживаются на Тойоты, вот они и сокращают всех подряд. Тойота автоконцерн номер один в мире! (кричать как бабка в ролике кричит Пу*** президент мира!)
Тойота головного мозга)
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Так это веселье никогда и не заканчивалось, перманентно длится с разной степенью интенсивности.
Show must go on
3
 
Ответить
Владимир_Ветер
В Европе VW пока очень силён, но уже есть звоночки - в январе Ярис стал самым покупаемым авто у европейцев, обогнав французов и ваг. Интересно, что будет дальше
в общем количестве продаж все равно на 12 месте, берут только из-за гибрида и не более, кстати, в курсе что на этих же ярисах не автомат идет а, ого, прорыв!!!! Робот x-shift с одним сцеплением и делают этот ХЭ-шифт в Польше, как вам тойотолюбам такая инфа?)
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/germany/
4
2
Ответить
Fender
ПАЛАСИО
Тойота, возьмете к себе специалистов? Не испугаетесь резкого улучшения качества
Думаю, уволенные сотрудники до Тойоты не опустятся.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Саша Сорин
ну так не получилось у тебя, а наивный я? Не удивительно что не получилось, с таким то ходом мысли. И с таким неумением читать или понимать прочитанное. Я же написал: "В россии БЫ так увольняли"....
Когда начинал, ход мыслей был такой же наивный, как у тебя сейчас.
Ура, коммунистов прогнали, теперь заживем на свободе, бла-бла-бла !
Оказалось - еще хуже.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Северный Казахстан
Я не пью,так что как мутит после пьянки, мне неведомо ).
У вас там другая тема. Все не пьют. Закинут за губу дрянь какую-то и пить не надо.
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zig Zag
в общем количестве продаж все равно на 12 месте, берут только из-за гибрида и не более, кстати, в курсе что на этих же ярисах не автомат идет а, ого, прорыв!!!! Робот x-shift с одним сцеплением и делают...
В прошлом году в общем зачете на 7 месте. Это чуть меньше, чем БМВ и Форд, и чуть больше, чем Шкода и Ауди. В этом году в январе месяце на 3 месте, а её Ярис на 1 в Европе.
Я то в курсе, что стоит в японских машинах, а вот ты нет.
Ссылка твоя не полная, жди, когда её обновят, а потом предъявляй.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Staszol
просто у тоеты мало моделей в европе, и всего делов
Пусть лучше работают и изучают рынок, есть куда стремиться.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
А почему работодатель платит при увольнении хорошие деньги ,профсоюз там в силе ,и рабочие не зря в своё время бузили и требовали ,а у нас когда форд закрывался ,выплачивали за 5 месяцев оклад и все давай до свидания.
За 5? Это ещё неплохо. По закону - один оклад и компенсация за отпуск (если не использовал).
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
nbt
Наивный. Прямо, как учебник по обществознанию, вещаешь. Во-первых, кто тебе в нашей стране даст эти 4,5 мульта при увольнении? 2 средних и гуляй. Во-вторых, возьми эти 4.5 и попробуй в нашей стране честный...
Четыре года назад закрыл контору и выдохнул. Площади - в аренду. Налоги - в топку. Только теперь я понял, что такое счастье.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
Ты для начала седалище от компа оторви....
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Зимаргл
Это в Германии то?

Да.

Негров и прочих у них никогда на постоянку и не брали.
хе хе.
а там негров или смуглых что ли нет?
1
1
Ответить
Северный Казахстан
nbt
У вас там другая тема. Все не пьют. Закинут за губу дрянь какую-то и пить не надо.
Я русский, насвай не употребляю. И как эту вонючую субстанцию можно за губу закидывать, не понимаю. ( блюющий смайлик ).
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8614779
А почему работодатель платит при увольнении хорошие деньги ,профсоюз там в силе ,и рабочие не зря в своё время бузили и требовали ,а у нас когда форд закрывался ,выплачивали за 5 месяцев оклад и все давай до свидания.
потому что там развито гражданское общество...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Staszol
Не будет никакого базового безусловного дохода, будет дальнейшее расслоение, еще более глубокое чем сейчас, еще какая-нибудь пандемия с кучей смертей и ограничениями на перемещения, но всё это ни к чему...
Простой вопрос.
Если ты предлагаешь сильно сократить население, то кому ты товары будешь продавать?
Поэтому всё-таки думаю безусловный базовый доход будет логичнее.
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Зимаргл
Это в Германии то?

Да.

Негров и прочих у них никогда на постоянку и не брали.
зато турков навалом.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Пожалей лучше конюхов. Вот когда ты в последний раз живого извозчика видел? Вот и оно, вымерли все.
Летом в парках ребятишек катают.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M18H
Простой вопрос.
Если ты предлагаешь сильно сократить население, то кому ты товары будешь продавать?
Поэтому всё-таки думаю безусловный базовый доход будет логичнее.
На меньшее количество покупателей требуется меньшее количество товаров и продавцов соответсвенно, и это не я предлагаю, так бывает обычно.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
а можно устроиться на завод, а через год получить компенсацию за увольнение?
нет. просто так туда не берут. сначала обычно через фирму посредника. если хорошо работаешь. то месяцев через 8 перенимает уже сам завод, а если сейчас будут увольнять, то вот так и будешь через посредника там работать до увольнения ( а те и платят маньше и при увольнении ничего не выплачивают ). Так что компенсацию не жди. У меня друг работает на Ауди ( делают сиденья ). у них то-же с год-полтора назад увольняли по сокращению, было добровольно. предпенсионым работникам предлогами компенсацию не плохую и практически все согласились сами, получили бабки хорошие и теперь сидят дома ( хотя кто то и на другую работу устроился ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
m@ster
Базовый безусловный доход всё ближе. На хрючево всем подкинут, чтоб не бухтели и пусть сидят дома Нетфликс смотрят. По сути уже давно так, что один квалифицированный работник (инженер/программист/предприниматель/...) кормит 10 дармоедов, так и зачем мучаться
Базовый безусловный доход? смешно.. когда это капиталисты что-либо давали безусловно? Будет дальнейшее запутывание законов, и повышение карательной планки. И все, за любой чих будете в трудовые лагеря уезжать и там пахать. бесплатно и за еду. ну и расстрел конечно же.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Fender
Думаю, уволенные сотрудники до Тойоты не опустятся.
Упадут прямиком на самое дно, в самый автоваз?
1
1
Ответить
8614779
Казанская
17727691
За 5? Это ещё неплохо. По закону - один оклад и компенсация за отпуск (если не использовал).
Как пенсионный закон принять ,это мы быстренько о***паем ,а как по трудовому законодательству годами мурыжат.А закон ы у нас ну не совершенны от слова совсем , надо менять данный подход ,а то как работать так в три смены ,а как платить так копейку с рубля,удобненько.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
M18H
Простой вопрос.
Если ты предлагаешь сильно сократить население, то кому ты товары будешь продавать?
Поэтому всё-таки думаю безусловный базовый доход будет логичнее.
тому кто останется..
или ты считаешь что капитализм это последняя формация в истории человечества?
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Леонид1078
потому что там развито гражданское общество...
Да не только гражданское общество, рабочие десятилетиями отстаивали свои права перед работадателями, забастовки тех же авиадиспечеров чего стоили, а у нас мало что труд дёшев ,так ещё и законы остались как при социализме ,т.е. работник работает как при социализме за идею, а хозяин барин,при том барин жадный.
3
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Plaam-2
Почему не брали? По нынешним временам "негры" - это украинцы, белорусы, русские (судя по тому, что они готовы как нигеры работать за те суммы, за которые немцы и другие "побежденные" во второй мировой войне народности ни за что бы не согласились
Вот их и не брали в штат.
Только по временному контракту, за штатом, оутсорс итп
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8702
Staszol
Есть немного. А что?
Почему вы считаете ютуберов и блоггеров бездельниками? Если бы они ничего не делали, то и деньги бы им никто не платил, дураков нет деньги раздавать.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Почему вы считаете ютуберов и блоггеров бездельниками? Если бы они ничего не делали, то и деньги бы им никто не платил, дураков нет деньги раздавать.
Ну как же нет, а их зрители и подписчики?
3
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Управленцев сокращать не будут??
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Romanq
В фильме "Залечь на дно в Брюгге" об этом ясно говорили. -Грядёт война чувак, и я её вижу. Грядёт война между чёрными и белыми. Форма тебе не понадобится, не та война, чтобы сторону себе выбирать,...
почему белым "крышка"? когда то горстка белых покорила южную америку, азию, австралию, африку, что поменялось? у белых мозги и современное оружие, где все это будут брать черные, если начнется война? или вы думаете, что кто-то из африки очень хочет жить в норвегии? они хотят получать шведское или норвежское пособие(в россию никто не эмигрирует, потому что нет таких пособий...),а если они победят белых, то кто им тогда будет платить пособия? они не идиоты....все эти разговоры про войну сплошные сказки...зачем европе нападать на нас, или на других, мы сами им все продадим, и не надо нас подтягивать до европейского уровня(в германии до настоящего времени земли бывшего фрг живут лучше чем гдр) китай не нападет по тем же причинам, сказки про нехватку земли это вымысел...северные районы китая тоже мало заселены как и наша сибирь и такая же ситуация с японией (хоккайдо полупустой)или вы думаете, что на европу нападут нищие арабские и африканские страны? если будет война, то европа сразу забудет про гуманизм и не даст им даже высадиться в италии, греции, ..или вы думаете, что на европу нападут богатые арабы? они не то, что воевать, они у себя в стране уже не хотят работать, оно им надо? погибать и зачем? европейцы сами снабжают их чем надо...прошли времена средневековья, когда захватывали территории, потом грабили население, и брали в рабство, вот вам свежий пример про крым, много россия вывезла из крыма? а сколько туда вложила? а вы думаете почему кореи не объединяются? просто тогда южанам придется следующие 100 лет поднимать северян до своего уровня, вы думаете сша не может свергнуть мадуро в венесуеле? там нищета и разруха, оно им надо? потом кормить всю страну....нефть венесуэльская им уже не нужна, у них своей хватает.... поэтому они потихоньку уходят с ближнего востока....ресурсы нужны китайцам и армия у них есть, но они все потихоньку скупают и без войны....половину африки, бывшие республики ссср и т.д уже купили и не надо воевать....мир изменился,,,, меньше смотрите соловьева, путина, скобееву....
12
1
Ответить
Fender
Romanq
Упадут прямиком на самое дно, в самый автоваз?
Ага, хуже Тойоты только жигули
 
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Kavar
Бухтеть будут в любом случае(за исключением самых тупых, разве что), потому что от безделья скучно станет.
Самый правильный (социалистический) подход - всех чем-то занять. Но так как мы живём при капитализме, боюсь даже представить перспективы. Причём для всех.
Самые тупые будут искать выход и что-то делать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8702
Staszol
Ну как же нет, а их зрители и подписчики?
Зрители и подписчики деньги просто так не дают, они платят за развлечение. Всю историю человечества люди хотели хлеба и зрелищ, и в наши дни ничего не поменялось.
3
 
Ответить
546413
Саша Сорин
а чего их жалко? Даже если только половина из выделенных 500 млн пойдет на выплаты, то каждый получит по 50 тыс евро. Но думаю там большую часть отдадут увольняемым. В россии бы так увольняли. На такие бабки здесь и бизнес можно небольшой замутить и прожить некоторое время, если конечно башка есть
не думай, что все деньги пойдут тем кого уволят. они получат свое ровно в рамках закона. боьшая часть суммы пойдет на модернизацию производства, благодаря которому и станет возможно это сокращение. итого 499 999 999 на модернизацию и 1 евро на выплаты.
1
1
Ответить
546413
Hephasto
Заголовок - огонь! Фольксваген избавится от 5000 лишних сотрудников. На ум сразу газенваген приходит.
а я про крематорий подумал
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Romanq
В фильме "Залечь на дно в Брюгге" об этом ясно говорили. -Грядёт война чувак, и я её вижу. Грядёт война между чёрными и белыми. Форма тебе не понадобится, не та война, чтобы сторону себе выбирать,...
А хохлы на чьей стороне?
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Andrero
А кто настраивает, обслуживает роботов? Там тоже цепочка из людей приличная.
Один оператор вместо 100 слесарей.
2
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Zig Zag
в общем количестве продаж все равно на 12 месте, берут только из-за гибрида и не более, кстати, в курсе что на этих же ярисах не автомат идет а, ого, прорыв!!!! Робот x-shift с одним сцеплением и делают...
Тот робот что на 60 тысячах меняют со свечами?
1
 
Ответить
10874994
Новосибирск
Избавятся- это как?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Не будет никакого базового безусловного дохода, будет дальнейшее расслоение, еще более глубокое чем сейчас, еще какая-нибудь пандемия с кучей смертей и ограничениями на перемещения, но всё это ни к чему...
Напомню что в некоторых странах типа Швейцарии уже даже референдум проводили о введение базового безусловного, а вам всё кажется что это нереально :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LordBayonet
Базовый безусловный доход? смешно.. когда это капиталисты что-либо давали безусловно? Будет дальнейшее запутывание законов, и повышение карательной планки. И все, за любой чих будете в трудовые лагеря уезжать и там пахать. бесплатно и за еду. ну и расстрел конечно же.
Ну так посмотрите на Норвегию (да и в принципе на любую скандинавскую страну), посмотрите на Германию, посмотрите на Швейцарию - во всех этих странах уже много лет никому не дают от голода помереть, всем и так на хрючево подкидывают, уже целые поколения выросли которые ничего не делают и не планируют, сидят на дотациях-пособиях. Осталось этот уже существующий базовый безусловный доход просто узаконить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
8614779
А почему работодатель платит при увольнении хорошие деньги ,профсоюз там в силе ,и рабочие не зря в своё время бузили и требовали ,а у нас когда форд закрывался ,выплачивали за 5 месяцев оклад и все давай до свидания.
На форде вроде сильный профсоюз был (по российским меркам конечно). 5 мес. по российским меркам тоже не плохо.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Фольцваген сливает работников, потому что прелаилет падение спросса, тфсй и дсж не зашло не только у нас, добавте сюда отстойную безопасность всего меньше туарега, плюс экологические нормы в которые немцы не могут уложиться, по этому вопрос о электрокарах и стоит, тк они придумали как сделать совсем не ремонтируеиый автомобиль с гарантированным концом... А то всякие там бороться с масложором, гидроблоки меняют, клапаны управления... Одноразовое г... Почему дром сравнивает все с тойотой? Потому что у всех есть тойота, она как скала, скучная простая но едет и рулиться.. Ну и например даже платформа с AZ прекрасно себя чуствует без капремонтов до пробега 500-800 к... А где фольцвагены начала двухтысячных? А их нет негде, даже на разборка проблемма с запчастями на пассат, про поло вообще молчу, было много 10 лет назад А сейчас все сдохло.. Причем неремонтопригодно. Уже года три не кто не звонит, помоги стою на светофоре, походу масло из коробки опять убежало.. На тойоте нет таких проблем, А что есть, то решается, на два контрактом, в европейской части мастерами..
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Fender
Ага, хуже Тойоты только жигули
Заметь, не я сказал что жЫгули хуже)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Зрители и подписчики деньги просто так не дают, они платят за развлечение. Всю историю человечества люди хотели хлеба и зрелищ, и в наши дни ничего не поменялось.
Вот и я говорю, дураки.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Напомню что в некоторых странах типа Швейцарии уже даже референдум проводили о введение базового безусловного, а вам всё кажется что это нереально :)
Где швейцария и где мы. Нереально. И в швейцарии не реально. Она лопнет от эмигрантов сразу.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Где швейцария и где мы. Нереально. И в швейцарии не реально. Она лопнет от эмигрантов сразу.
А про нас-то речь и не идёт. Речь про развитые страны. Новость то вроде про Германию
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Летом в парках ребятишек катают.
То редкие сохранившиеся краснокнижные экземпляры. А вот раньше, в каждом городе, в каждом селе обитали. А все нету более. Приехали изверги на газолиновых самобеглых повозках и потравили своими выхлопами всех извозчиков.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Евгений
На форде вроде сильный профсоюз был (по российским меркам конечно). 5 мес. по российским меркам тоже не плохо.
Да ничего в государстве не поменяется с таким подходом, народ обмельчал или шапку инет при барина,хотя разделяй и властвуй у нас хорошо прижилось ,законы и законотворцы пишут их только под себя, а профсоюз у нас ручной, как и все кругом, страх и ещё раз страх потерять тёплое место движет всеми профсоюзными деятелями, потерять тёплое место у кормушки, усидеть в теплом и мягком кресле, где уж там думать о своей. работе ,а тем более о правах работников. Тут можно применять один принцип спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
17727691
Четыре года назад закрыл контору и выдохнул. Площади - в аренду. Налоги - в топку. Только теперь я понял, что такое счастье.
ДошлО, видимо.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Северный Казахстан
Я русский, насвай не употребляю. И как эту вонючую субстанцию можно за губу закидывать, не понимаю. ( блюющий смайлик ).
А чё домой не едешь?
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Как пенсионный закон принять ,это мы быстренько о***паем ,а как по трудовому законодательству годами мурыжат.А закон ы у нас ну не совершенны от слова совсем , надо менять данный подход ,а то как работать так в три смены ,а как платить так копейку с рубля,удобненько.
Явку "за обнуление" в Вашем регионе знаете? У нас около 70% дебилов. Подавляющее большинство - рабочий люд. Вот Вам и ответ.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
nbt
ДошлО, видимо.
Дошло. И зашло)
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Ну как же нет, а их зрители и подписчики?
В точку!
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
В прошлом году в общем зачете на 7 месте. Это чуть меньше, чем БМВ и Форд, и чуть больше, чем Шкода и Ауди. В этом году в январе месяце на 3 месте, а её Ярис на 1 в Европе.
Я то в курсе, что стоит в японских машинах, а вот ты нет.
Ссылка твоя не полная, жди, когда её обновят, а потом предъявляй.
ну...что стоит я знаю частично, а то что ДСГ разные бывают, знают не все зато какие пламенные речи пишут, аж смешно)
1
 
Ответить
12962312
Тот робот что на 60 тысячах меняют со свечами?
Кстати, мотор на Ярис, что на 3 цилиндра, тоже в Польше собирают. Интересно, император приезжает проверять и ставить печать?) (шутка)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
m@ster
Ну так посмотрите на Норвегию (да и в принципе на любую скандинавскую страну), посмотрите на Германию, посмотрите на Швейцарию - во всех этих странах уже много лет никому не дают от голода помереть, всем...
вы сравнили швейцарию и эрэфию.. не надейтесь, я вам точно говорю
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
8614779
Да ничего в государстве не поменяется с таким подходом, народ обмельчал или шапку инет при барина,хотя разделяй и властвуй у нас хорошо прижилось ,законы и законотворцы пишут их только под себя, а профсоюз...
Да, все верно. Но зачатки независимых профсоюзов появляются
https://www.youtube.com/watch?v=AI8IYfcV5xc&list=PLrULWNBdKzUg0NJO-KX7395A1jdKSKx8n&index=44
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Явку "за обнуление" в Вашем регионе знаете? У нас около 70% дебилов. Подавляющее большинство - рабочий люд. Вот Вам и ответ.
Нет ну зачем же вы так грубо, назовём их лицами без должной гражданской позиции. А цифра проголосовавших за несколько больше.Так и живём.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Нет ну зачем же вы так грубо, назовём их лицами без должной гражданской позиции. А цифра проголосовавших за несколько больше.Так и живём.
Да. И почти во всех цехах ММК надо было предъявлять начальнику фото своего бюллетеня с "правильной" галочкой.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Да. И почти во всех цехах ММК надо было предъявлять начальнику фото своего бюллетеня с "правильной" галочкой.
Вот цирк то , а график межполовых отношений с лицами противоположного пола начальнику предъявлять не надо ,за подписью принимавших участие в этом процессе.Ну и цирк с конями, цирк уехал а клоуны остались ,нет слов одни междуметия.!!!!!.....
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Staszol
На меньшее количество покупателей требуется меньшее количество товаров и продавцов соответсвенно, и это не я предлагаю, так бывает обычно.
А как тогда зарабатывать?
Капитализм предполагает расширение рынков сбыта, а ты говоришь, что потребителей станет меньше и хорошо.
Если не будет потребителей, экономика всего мира сдохнет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M18H
А как тогда зарабатывать?
Капитализм предполагает расширение рынков сбыта, а ты говоришь, что потребителей станет меньше и хорошо.
Если не будет потребителей, экономика всего мира сдохнет.
Первый раз дохнет чтоли, сдохнет, потом опять раскрутится.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Вот цирк то , а график межполовых отношений с лицами противоположного пола начальнику предъявлять не надо ,за подписью принимавших участие в этом процессе.Ну и цирк с конями, цирк уехал а клоуны остались ,нет слов одни междуметия.!!!!!.....
Тем не менее, так было. И будет на предстоящих выборах.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Тем не менее, так было. И будет на предстоящих выборах.
Чудеса случаются.
 
 
Ответить