Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» локализует выпуск турбодизеля Volkswagen в России

«Группа ГАЗ» локализует выпуск турбодизеля Volkswagen в России

11 Декабря 2018 | 4345 просмотров

«Группа ГАЗ» подписала с Минпромторгом РФ Специальный инвестиционный контракт (СПИК), рассчитанный на десять лет. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. Нижегородский холдинг взял на себя обязательства вложить в производство 20 млрд рублей в течение десяти лет, то есть до 2028 года.

«В частности, планируется организация производства новых моделей легких коммерческих автомобилей (LCV) и грузовиков и локализация современного легкого дизельного двигателя для LCV», — говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

По собственной информации Drom.ru, под «легким дизельным двигателем» подразумевается 2,0-литровый турбодизель Volkswagen EA189 мощностью 136 л.с., которыми в ближайшее время начнут массово оснащать «ГАЗели Next». То есть выпуск этого мотора будет локализован в России.

Отмечается, что новые проекты дадут троекратный бюджетный эффект на федеральном уровне и в регионах присутствия компании, включая Нижегородскую, Московскую, Ярославскую, Челябинскую, Ульяновскую области. На предприятиях «Группы ГАЗ» планируется создать свыше 1800 высокотехнологичных рабочих мест.

Цельнометаллический фургон «ГАЗель Next»
Volkswagen EA189 под капотом «ГАЗели Next»
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все ПРОТИВ ВАГ, а ГАЗ решил поставить на поток?
48
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Дизтопливо то дорогое..На газ можно его перевести
18
4
Ответить
роман
Владивосток
Дизель то, надёжный хоть?
15
9
Ответить
12315833
А где новости про новый KIA ceed sw?
3
22
Ответить
12653972
А где про отзыв 40К вест?
2
26
Ответить
12315833
А про новый ниссан кикс писать будете?
https://www.32cars.ru/world-news/date-11-12-2018/krossover-nissan-kicks-na-shassi-renault-duster-mojet-poyavitsya-v-rf-?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
Явно хотят заработать на запчастях в духе дорогих форсунок, ТНВД и т. п. "радостях".
18
12
Ответить
7358451
А китайскии дизель куда?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Газели нужен такой двигатель что бы она сама тягала 3.5 (с перегрузом и нарушениями) и ещё прицеп гружёный.
При этом "простой и экономный" (и я не про пол литра на сотню, я в общем расходе) и по мне лучше туда и/или объёмный/турбированый НЕКОМПРЕССИОННЫЙ двигатель на ГАЗУ с повышенной степенью сжатия.
5
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то к 28 году так и так нуно было новую казель мастрячить...
11
2
Ответить
Leopard
Все ПРОТИВ ВАГ, а ГАЗ решил поставить на поток?
Тут арифметика простая: ВАГ конкретно уже скидывает дизеля: технологии, оборудование и т.д. Т.е. ему оно не нужно и просто хочет избавится от того, что так подпортило репутацию. А ГАЗ как обычно скупает самое дешевое и впаривает россиянам как достижение!
19
33
Ответить
12315833
А где новости про новый KIA ceed sw?
Рано, самого интересного - цен ещё нету....
6
3
Ответить
7358451
А китайскии дизель куда?
В Индию! Та же Раша только с черномазыми....
14
23
Ответить
АМК
NIIIK
Газели нужен такой двигатель что бы она сама тягала 3.5 (с перегрузом и нарушениями) и ещё прицеп гружёный. При этом "простой и экономный" (и я не про пол литра на сотню, я в общем расходе)...
За перегруз надо реальный срок давать.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 6138
12653972
А где про отзыв 40К вест?
Раззуй глаза
https://news.drom.ru/Lada-Vest...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Павел Школьников
В Индию! Та же Раша только с черномазыми....
а говорят в России нет свободы слова.
в светоче демократии к тебе бы за черно..зого уже пришли бы домой и отправили бы к этим самым черно..зым на перевоспитание.
а те бы тебе или резьбу в одном месте нарезали или её сорвали, если оная там уже есть.
24
8
Ответить
12315833
Когда он писал, про весту еще не было новости
2
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не поможет это гойзели
2
14
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
NIIIK
Явно хотят заработать на запчастях в духе дорогих форсунок, ТНВД и т. п. "радостях".
Распредвалы в основном мрут...
З.Ы Для Газели - тощеват.
3
1
Ответить
Александр
Томск
Так, я сюда пришел почитать почему это плохо, но пока как то не убедительно. Активнее товарищи, активнее!
13
 
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
Так, я сюда пришел почитать почему это плохо, но пока как то не убедительно. Активнее товарищи, активнее!
))
2
1
Ответить
7358451
Павел Школьников
В Индию! Та же Раша только с черномазыми....
Согласен)))
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
VW ищет варианты как отбить 4 млрд долларов штрафа по дизельгейту

p.s. очень жаль, что "троекратного бюджетного эффекта" в области, в которой я проживаю, не будет.
Нижегородскую, Московскую, Ярославскую, Челябинскую, Ульяновскую - поздравляем.
Вы там это...помните что на вас вся страна надеется.
А нам счастья, здоровья.
7
5
Ответить
12880642
Павел Школьников
Тут арифметика простая: ВАГ конкретно уже скидывает дизеля: технологии, оборудование и т.д. Т.е. ему оно не нужно и просто хочет избавится от того, что так подпортило репутацию. А ГАЗ как обычно скупает самое дешевое и впаривает россиянам как достижение!
Если кто то избавляется, почему нам не купить, что, в этом плохого? Неплохой дизель в России пригодится. у нас все таки нет таких запар как в Европе и пропаганды про электрокары.
15
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
krogen
Дизтопливо то дорогое..На газ можно его перевести
так и расход на много меньше, мощность больше, это то не атмосферное ведро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Дизельгейт нам не страшен
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
роман
Дизель то, надёжный хоть?
обычный.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ждем сделку века по покупке доли в ГАЗе Фольксом.
6
 
Ответить
Газ - крутой завод.
Руководство завода , менеджеры смотрят уверенно в будущее.
Ни одна единица техники обратно на переплавку не пойдёт.
Кстати Газель Некст продают в Турции.
7
 
Ответить
Вован
Кемерово
Дизель это хорошо, а про программное обеспечение тоже оставят бошевское или своё локализуют.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
роман
Дизель то, надёжный хоть?
Ну уж явно понадёжнее тойтовского...
11
2
Ответить
Ship
Новосибирск
А на сколько дороже теперь газели стали?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
ezdok-nvkz
Ну уж явно понадёжнее тойтовского...
Дай то бог!
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Нашел причину явления.Автовести пишут :Фольксваген прекращает производство дизельных и бензиновых моторов.Куда то их девать надо и чтобы ,иски не предъявляли, запихали автогазу
1
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Александр
Так, я сюда пришел почитать почему это плохо, но пока как то не убедительно. Активнее товарищи, активнее!
:) тонко. Рад что есть люди с мозгами
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
До сего момента ставили камминзы китайские объемом 2,8. Какой ресурс будет у немца? на 100 т.км.?
Человеческая жизнь бесценна, особенно в России.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 123
Вот из за многих специалистов, и супер экспертов, у нас мало дизелей продают. Ваговский дизель 2.0 очень и очень надежный мотор. Сам ездил на 2.0 tdi и после него другой мотор и не нужен. У нас на работе 5 машин шкоды дизельные и дсг, пробег самый большой 500000 км, у остальных от 260000км, 300000км с лишним. Может все таки за машиной следить нужно. Ни чего не разваливается и работает у всех отлично.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
 
 
Ответить
дмитрий
Чита
ezdok-nvkz
Ну уж явно понадёжнее тойтовского...
Нечего подобного.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
дмитрий
Нечего подобного.
Бгг, расскажите это владельцам дизельных двухсоток )))
 
 
Ответить
Андрей
Новороссийск
Funfrock
Ждем сделку века по покупке доли в ГАЗе Фольксом.
а Шкоды где собирают?
 
 
Ответить