Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen приобрел долю в хорватском производителе суперкаров

Volkswagen приобрел долю в хорватском производителе суперкаров

20 Июня 2018 | 6777 просмотров
Сумма сделки не раскрывается.
Сумма сделки не раскрывается.

Немецкая компания Porsche (входит в состав концерна VW) приобрела 10% акций хорватской фирмы Rimac Automobili, которая специализируется на разработке и производстве электрических суперкаров, способных разгоняться до 400 км/ч.

Porsche не раскрывает сумму сделки, но отмечает, что вхождение в капитал Rimac — часть плана по совместной разработке электрических автомобилей.

История компании Rimac началась в 2009 году, ее основал молодой предприниматель и инженер Мате Римак. За девять лет фирма разработала три электрических суперкара, последняя модель — C_Two — была представлена в марте на автосалоне в Женеве. Эта машина способна разгоняться с места до 100 км/ч всего за 1,9 секунды, до 300 км/ч — за 11,8 секунды. Rimac C_Two будет выпущена ограниченным тиражом в 150 единиц, стоимость каждой машины — 1,7 млн евро. Первые машины будут отгружены заказчикам в 2020 году.

Другая важная часть бизнеса Rimac — производство компонентов для сторонних заказчиков. В частности, компания выпускает системы рекуперации энергии KERS для Aston Martin Valkyrie, поставляет батареи для Koenigsegg и Jaguar.

Rimac C_Two
Rimac C_Two
 
Rimac C_Two
Rimac C_Two
 

Комментарии

  
Сообщений: 13234
Хорватский суперкар... Чего только не бывает
Продам уши от мертвого осла.
95
36
Ответить
Каройнер
Чита
Хорватский суперкар....сказать, что я в офигении - ничего не сказать....век живи - век учись!
108
4
Ответить
6683834
Москва
Это вам не какое то там изделие от макаронников! Ховарацко завжды суперио!
58
5
Ответить
  
Сообщений: 13234
Простой инженер взял и разработал суперкар за 1,7 млн.евро. Кто заплатит столько за неизвестность?
Продам уши от мертвого осла.
14
60
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Простой инженер взял и разработал суперкар за 1,7 млн.евро. Кто заплатит столько за неизвестность?
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги?
Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради интереса только.
А вообще 1.9 с до сотни - это бомба. Я не представляю, что там за колеса и трансмиссия, способные переварить такой крутящий момент, еще и при такой массе, да и что за человек должен сидеть за рулем, чтобы не отключиться от перегрузки при таком-то разгоне.
79
6
Ответить
1777152
Анапа
Великая страна. В какойто Хорватии суперкары выпускают. Вспомните фоменко, как только транши закончились, закончились и суперкары.
90
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
1.7 до сотни...
Либо он гений, либо звездобол. Ой, простите, Илон Маск.
15
71
Ответить
11642867
Можете себе представить, что корейцы выпустят что-то на подобии порше? Что-то такого же уровня. Вот и я нет)
11
6
Ответить
tt
Нижневартовск
а у нас обновление патриота...
42
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
Да нет там трансмиссии. На каждое колесо электромотор выдающий весь момент с нуля.
54
1
Ответить
Bokelec
Самара
"Ховарацко завжды суперио!" Это простите на каком языке?
6
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
Ну для драговых машин это уже давно достижимые цифры, просто там не принято замерять разгон до ста. Другое дело что это серийный автомобиль (пусть и мелкосерийный), который к тому же должен уметь ехать не только прямо. Драговый корч на треке сложно представить... Будет очень интересно
12
 
Ответить
11642867
1777152
Великая страна. В какойто Хорватии суперкары выпускают. Вспомните фоменко, как только транши закончились, закончились и суперкары.
он хотя бы попытался...
9
5
Ответить
tt
Нижневартовск
где то 1,9 до сотни...
где то дополнительный уплотнитель...
40
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
ПАЛАСИО
Хорватский суперкар... Чего только не бывает
есть ещё датский суперкар Zenvo
19
2
Ответить
11642867
tt
где то 1,9 до сотни...
где то дополнительный уплотнитель...
И что? У многих стран вообще нет собственного автопрома или есть что-то на подобии индийских Тат.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13234
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
Заявленные показатели и фактические - большая разница
Продам уши от мертвого осла.
4
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Заявленные показатели и фактические - большая разница
Заявленные показатели - это репутация производителя. Если будут мухлевать с этим, то и продажи будут нулевыми. Богатые люди не любят. когда их обманывают. Потому-то и каждая феррари разгоняется за заявленное время, и бугатти, и даже фокус рс.
И эта, думаю, разгонится.
24
3
Ответить
Артем
Выглядит круто
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Jak24
Да нет там трансмиссии. На каждое колесо электромотор выдающий весь момент с нуля.
Если вы внимательно прочитаете раздел 04.08 на официальном сайте, то узнаете, что трансмиссия есть, по одной на ось. Если бы не было трансмиссии, любая рассинхронизация между электромоторами на одной оси и автомобиль - в кювете.
9
4
Ответить
В Гранд Туре второй сезон Хаммонд разбил Римак и тот долго полыхал да еще и самовспламенялся несколько раз... ;)
32
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
2
1
Ответить
Выглядит достойно.

Приятно когда молодые мечтатели реально создают что-то, меняющее мир к лучшему)
20
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Денис Камбалин
Выглядит достойно.

Приятно когда молодые мечтатели реально создают что-то, меняющее мир к лучшему)
Чем это изменит мир к лучшему? Если бы они открыли источник энергии чистый и "бесконечный", чтобы заряжать сей суперкар, тогда да...а так очередная игрушка для богатых.
12
16
Ответить
Сложно смириться типичному обывателю "великой державы", не производящей даже саморезы, с мыслью, что в Хорватии производят уже несколько лет уникальные суперкары, причем успешно. И покупка ВАГом тому подтверждение.
34
5
Ответить
heatman
Нижний Новгород
1777152
Великая страна. В какойто Хорватии суперкары выпускают. Вспомните фоменко, как только транши закончились, закончились и суперкары.
В этом случае работают энтузиасты, а в случае Маруси работали люди, изначально нацеленные только на дотации на очередной "ответ Западу".
15
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
AHTOH_KPblM
Чем это изменит мир к лучшему? Если бы они открыли источник энергии чистый и "бесконечный", чтобы заряжать сей суперкар, тогда да...а так очередная игрушка для богатых.
Мелкосерийный суперкар мир к лучшему может и не изменит, а вот иновации в него заложенные вполне могут. Если их технологии получится усовершенствовать и удешевить, глядишь через несколько десятков лет в городах станет дышаться полегче.
10
3
Ответить
zogar-zag
Денис Камбалин
Выглядит достойно.

Приятно когда молодые мечтатели реально создают что-то, меняющее мир к лучшему)
Молодые мечтатели как правило со временем превращаются в пожилых мечтателей и ничего создать они не могут, им некогда, они мечтают.
2
7
Ответить
zogar-zag
Симпатичная машинка и телевизор в салоне не так уродливо смотрится как у теслы.
3
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
На автору объява
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
а сами не могут в свой порш ставить электроустановку зачем еще кому то платить
 
 
Ответить
10125729
AHTOH_KPblM
Заявленные показатели - это репутация производителя. Если будут мухлевать с этим, то и продажи будут нулевыми. Богатые люди не любят. когда их обманывают. Потому-то и каждая феррари разгоняется за заявленное время, и бугатти, и даже фокус рс.
И эта, думаю, разгонится.
Но при этом ниссан дурит народ
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
heatman
Мелкосерийный суперкар мир к лучшему может и не изменит, а вот иновации в него заложенные вполне могут. Если их технологии получится усовершенствовать и удешевить, глядишь через несколько десятков лет в городах станет дышаться полегче.
А ещё через несколько, все вымрут, из-за массовой утилизации батарей.
1
2
Ответить
9203836
heatman
В этом случае работают энтузиасты, а в случае Маруси работали люди, изначально нацеленные только на дотации на очередной "ответ Западу".
Хорваты - это не нация инженеров или изобретателей. Да и бизнесмены там никакие. Вся эта история похожа на пшик.
1
12
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
выглядит вполне достойно. Осбенно салон, так как нет кустарной кривизны, как у многих аналогов
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
Один из римаков в грандтуре уже был. Им сначала повосторгались а потом хамонд улетел с обрыва )
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Простой инженер взял и разработал суперкар за 1,7 млн.евро. Кто заплатит столько за неизвестность?
Первый "концепт" 8 или 10 человек таки купило. Парочка изданий его еще "теслой мира гиперкаров" обозвало. Второй планируют выпустить в количестве 150.
При заявленных харках не сомневаюсь что шейхи и реперы расхватают по предзаказам )))

В плане "неизвестности" римаки, пусть и не дорожные, повадились в Pikes Peak выступать. В 15 году вроде второе место в общем зачете было что весьма и весьма неплохо.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
1777152
Великая страна. В какойто Хорватии суперкары выпускают. Вспомните фоменко, как только транши закончились, закончились и суперкары.
Насколько я помню, фоменко это что-то типа малахова или типа того, телеведущий в общем, а не гениальный инженер.. Может проблема в этом?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex Diver
В Гранд Туре второй сезон Хаммонд разбил Римак и тот долго полыхал да еще и самовспламенялся несколько раз... ;)
Значит работу над ошибками провели, так же лучше, не когда реальный клиент попадает в такую ситуацию, а бесполезней ведущий)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Простой инженер взял и разработал суперкар за 1,7 млн.евро. Кто заплатит столько за неизвестность?
ну догоняю ты стока не заплатиш и за извесность )) так какая разница )))кенигсегг или римац ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
не нужна ему трансмиссия, 4 электромотора по одному на каждом колесе, с понижающими редукторами.
был туд
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Где только не делают суперкары...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Я не понял, у него левая дверь открывается с частью крыши, а правая без части крыши что ли?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
bRUtality
1.7 до сотни...
Либо он гений, либо звездобол. Ой, простите, Илон Маск.
где ты там 1.7 увидел?
5
 
Ответить
12025214
Это оооочень крутой спорткар ))))) сделанный отмороженными (в хорошем смысле) на всю голову пацанами, которые сделали то, что хотели, без оглядки на продажи, трудности производства и т.п.
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Мда, бывает же такое.... а в ладе******резинки уплотнители внедрили)))
3
 
Ответить
KILEG
Красноярск
=MMM=
Где только не делают суперкары...
В России не делают и никогда не делали
4
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
9203836
Хорваты - это не нация инженеров или изобретателей. Да и бизнесмены там никакие. Вся эта история похожа на пшик.
"Нация инженеров и изобретателей" Это надо же такое выдать.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
kovaleks
Я не понял, у него левая дверь открывается с частью крыши, а правая без части крыши что ли?
Так же открывается, судя по фото
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
urwoiy
Так же открывается, судя по фото
Странно, на фото у левой двери стык на крыше вижу, а у правой - не вижу. Ладно, пошел к окулисту.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Хорватский суперкар... Чего только не бывает
Россия в полной заднице.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 913
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
1.9 до сотни, в принципе, если посчитать, то не так уж и ого-го. Если принять ускорение свободного падения за 10м/с2, то эта тачка разгоняется с ускорением 1.4g. В поворотах бывает больше ускорение, чем здесь разгон (если посмотреть какие-нибудь гонки, где показывают ускорения, например, F1).
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ВАГ знает, что покупать
1
 
Ответить
Gafur
Уфа
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
в топ-гире они уже один такой разбили и сожгли)
А 1.9 до сотни... Top-fuel драгстер сотню берет за 0,5, а через секунду скорость уже 200км/ч. И ничего, выживают.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
хорватские суперкары?
Не, не слышал!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот так, в Хорватии можно спокойно жить и создавать свои супер кары, не то что у нас.
5
 
Ответить
Gafur
Уфа
D:5
хорватские суперкары?
Не, не слышал!..
видишь суслика?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
AHTOH_KPblM
А кто в свое время заплатил производителю тракторов за суперкар почти те-же деньги? Пару обзорчиков в топ-гире, статей в журналах и те, для кого 1.7 млн не такие-уж большие деньги спокойно купят ради...
Ахахах,старые шевики и мустанги подготовленные для драга разгоняются до 100км меньше секунды,а 200-250км набирают за 4-5сек.не говоря уже о драгстерах где разгон до 500км всего 3сек. С места!!!!!....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Денис Камбалин
Выглядит достойно.

Приятно когда молодые мечтатели реально создают что-то, меняющее мир к лучшему)
Создавая игрушки для богатых мир к лучшему не изменится!вот если бы он дешёвый источник энергии изобрел,или дешёвый сплав,а так просто бабло колорит и все!..
1
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
heatman
"Нация инженеров и изобретателей" Это надо же такое выдать.
Возможно, имелся ввиду Никола Тесла.))
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всякий раз, когда Илон Маск видит Rimac, он смахивает скупую мужскую слезу.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Or1s
Один из римаков в грандтуре уже был. Им сначала повосторгались а потом хамонд улетел с обрыва )
А машина тут при чем?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
kovaleks
Странно, на фото у левой двери стык на крыше вижу, а у правой - не вижу. Ладно, пошел к окулисту.
Крыша округлая как у спортпрототипов и из за угла на фото в статье линию второй двери не видно. Но вообще они симметричные и открываются одинаково
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
AntonyGL
не нужна ему трансмиссия, 4 электромотора по одному на каждом колесе, с понижающими редукторами.
Посмотрите сайт официальный...она там есть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Mihbo-car
Ахахах,старые шевики и мустанги подготовленные для драга разгоняются до 100км меньше секунды,а 200-250км набирают за 4-5сек.не говоря уже о драгстерах где разгон до 500км всего 3сек. С места!!!!!....
И всем этим управляет какой-то принц из Эмиратов? Нет. Там люди тренируются по несколько лет перед тем, как ездить на подобных аппаратах. Также, как и пилоты в Ред Бул Эйр рейс и тп
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
AHTOH_KPblM
И всем этим управляет какой-то принц из Эмиратов? Нет. Там люди тренируются по несколько лет перед тем, как ездить на подобных аппаратах. Также, как и пилоты в Ред Бул Эйр рейс и тп
Там вроде и коробки нет, т.к. переключаться некогда, и руль кажется не рулится, там передние колеса как на детских колясках, а тормозит он парашютом.. Чего там уметь?)) Хотя я могу быть и не прав, только ролики смотрел и краткие обзоры. Расскажете если что интересно будет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Or1s
Крыша округлая как у спортпрототипов и из за угла на фото в статье линию второй двери не видно. Но вообще они симметричные и открываются одинаково
Хоть спорткар в который заползать не нужно, не издевающийся над богачами)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Mihbo-car
Создавая игрушки для богатых мир к лучшему не изменится!вот если бы он дешёвый источник энергии изобрел,или дешёвый сплав,а так просто бабло колорит и все!..
За счет богачей и игрушек для них налаживается производство и ведутся разработки эффективных батареек и прочего, рано или поздно эти технологии задействуют и в обычном автопроме. Поверь, лучше так, чем вообще никак..
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
heatman
В этом случае работают энтузиасты, а в случае Маруси работали люди, изначально нацеленные только на дотации на очередной "ответ Западу".
Доказательства есть?
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11642867
Можете себе представить, что корейцы выпустят что-то на подобии порше? Что-то такого же уровня. Вот и я нет)
Хорватский супер кар делает порше, как кореец - таз))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
за 1.9 до сотни?!на таких маленьких колесах что то не верится..вейрон с двумя акп 2.9 разгон..где то тут ошибочка..
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
alek.cosmo
за 1.9 до сотни?!на таких маленьких колесах что то не верится..вейрон с двумя акп 2.9 разгон..где то тут ошибочка..
Porsche 911 Turbo S разгон 0-100 2,9 сек с одной КПП и меньшей мощностью.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Alex Diver
В Гранд Туре второй сезон Хаммонд разбил Римак и тот долго полыхал да еще и самовспламенялся несколько раз... ;)
В этой версии они всё предусмотрели: так огнетушитель с прдложением воспользоваться, если поедешь на холм. https://motor.ru/news/rimaceas...
 
 
Ответить
12117716
Москва
Роуэн Аткинсон
Хорватский супер кар делает порше, как кореец - таз))
А ну да) я не сомневался, что для многих на этом сайте динамика разгона - единственный показатель у авто))) рулежка и качество в целом? не, не слышал.
Тачки из драг-рейсинга делают их всех играючи, в таком случае.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
urwoiy
Там вроде и коробки нет, т.к. переключаться некогда, и руль кажется не рулится, там передние колеса как на детских колясках, а тормозит он парашютом.. Чего там уметь?)) Хотя я могу быть и не прав, только ролики смотрел и краткие обзоры. Расскажете если что интересно будет.
Там косяк в том что в глазах темнеет от ускорения, можешь и тупануть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
i9i6
Там косяк в том что в глазах темнеет от ускорения, можешь и тупануть
Ну этому не научишься, это физиология, или твое или нет
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AHTOH_KPblM
Посмотрите сайт официальный...она там есть.
До офф сайта не добирался, но в нескольких статьях устройство именно так описано - по электромотору и понижающему редуктору на каждое колесо. Куда там можно поставить трансмиссию в такой связке, когда мотор прям на колесе "висит"?
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AHTOH_KPblM
Посмотрите сайт официальный...она там есть.
З.Ы. если есть ссылка, поделитесь. Интересно в первоисточнике почитать , что там и как.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AHTOH_KPblM
Посмотрите сайт официальный...она там есть.
Все нашел. Вы правы.
На передних колесах, как они выразились "Single-speed gearbox" . В нашем понимании это все-таки понижающий редуктор .
А вот на задних "two-speed" это уже, как ни крути, трансмиссия в общем понимании этого слова.
Печально , что большинство русских журналистов не удосужились прочитать об объекте своей статьи на официальном сайте.
был туд
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
AntonyGL
Все нашел. Вы правы. На передних колесах, как они выразились "Single-speed gearbox" . В нашем понимании это все-таки понижающий редуктор . А вот на задних "two-speed" это уже, как...
Я думаю, что там устройство посложнее обычного редуктора и заслуживает называться трансмиссией. Как минимум, оно должно распределять равномерно момент от каждого двигателя на оси. Что-то вроде редуктора и дифференциала в одном...
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
urwoiy
Ну этому не научишься, это физиология, или твое или нет
Это можно тренировать. Обычная физическая выносливость. Как летчиков с космонавтами готовят
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
i9i6
Это можно тренировать. Обычная физическая выносливость. Как летчиков с космонавтами готовят
Прежде чем летчиков и космонавтов начинают готовить, их отбирают жестко.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
urwoiy
Прежде чем летчиков и космонавтов начинают готовить, их отбирают жестко.
Так не до первой космической разгон. И пике в 5g не заворачивают. А так да-не каждый сдюжит конечно
 
 
Ответить
11642867
Роуэн Аткинсон
Хорватский супер кар делает порше, как кореец - таз))
У порше нет суперкаров? Ок, но хорватский, а не корейский)
 
 
Ответить