Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы скопировали концепт-кар Volkswagen и собираются выпускать его раньше немцев

Китайцы скопировали концепт-кар Volkswagen и собираются выпускать его раньше немцев

04 Июля 2016 | 29779 просмотров
Какая машина лучше смотрится?
690 (39%)
827 (47%)
222 (12%)
Zotye Damy X7 планируют комплектовать турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,5, 1,8 и 2 л. Они развивают 150, 170 и 177 л.с. мощности и 210, 245 и 250 Нм крутящего момента соответственно.
Zotye Damy X7 планируют комплектовать турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,5, 1,8 и 2 л. Они развивают 150, 170 и 177 л.с. мощности и 210, 245 и 250 Нм крутящего момента соответственно.

Китайский автопроизводитель Zotye представил предсерийный прототип среднеразмерного кроссовера Damy X7, экстерьер которого скопирован с концепт-кара Volkswagen Cross Coupe GTE, показанного на Детройтском автосалоне 2015 года.

Дизайнеры Zotye скопировали у немцев большинство определяющих облик решений — переднюю и заднюю светотехнику, решетку радиатора, линию остекления, подштамповку на боковине. Впрочем, полного сходства все равно не получилось, потому что колесные арки у «китайца» обычные, без эффектных П-образных подштамповок, которыми щеголял Volkswagen GTE Coupe. Да и пропорции у Damy X7 гораздо проще, без динамичности Фольксвагена.

В салоне китайцы тоже постарались добиться максимального сходства — и это получилось. Архитектура передней панели и форма дефлекторов вентиляции очень похожи на таковые у Volkswagen Cross Coupe GTE.

Длина, ширина, высота Zotye Damy X7 составляют 4738, 1928 и 1665 мм соответственно. Колесная база — 2850 мм. Колеса — R18 или R19 (в зависимости от комплектации).

Zotye планирует запустить Damy X7 во второй половине нынешнего года. Volkswagen, напомним, планировал наладить производство Cross Coupe в 2015 году, но после скандала с дизельными двигателями в сентябре прошлого года сроки начала производства этой модели сдвинулись на более поздний срок (предположительно 2017 год).

Zotye Damy X7 планируют комплектовать турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,5, 1,8 и 2 л. Они развивают 150, 170 и 177 л.с. мощности и 210, 245 и 250 Нм крутящего момента соответственно. 1,5-литровый мотор агрегатируют только с 5-ступенчатой «механикой», остальные будут по выбору потребителей оснащать с «механикой» или 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Добавим, что компания Land Rover недавно решила довести дело о копировании своего дизайна китайской фирмой до суда, но пока у британцев ничего не получается — накануне обе стороны лишились прав на спорный дизайн своих автомобилей в Китае.

Zotye Damy X7
Zotye Damy X7
 
Zotye Damy X7
Zotye Damy X7
 
Zotye Damy X7
Zotye Damy X7
 
Концепт-кар Volkswagen Cross Coupe GTE 2015 года
Концепт-кар Volkswagen Cross Coupe GTE 2015 года
 
Концепт-кар Volkswagen Cross Coupe GTE 2015 года
 

Комментарии

    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Попа у китайцев лучше получилась. А вот с передом грустновато
171
50
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
хрень и то и другое, но ушлости у китаез с избытком
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
366
30
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17999
Молодцы китайцы.
А если бы наши скопировали, я написал бы: "фууу, че сами придумать не могли."
311
31
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
надо было Фольксвагену брать пример с автотаза и прятать этот концепт как швесту универсал
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
57
25
Ответить
    
Сообщений: 1852
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?

больше толку было бы

конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
205
197
Ответить
Artemiy1982:
Даже в заголовке умудрились ошибку сделать.
Ну дык после выходных понедельник день то "тяжелый"
29
1
Ответить
Свершилось!XD
8
2
Ответить
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
больше толку было бы
конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
Это где прочитали про "наилучшее"? А по факту, ныть будут, что свое сделать не могут, а как сделают свое, так ноют как ВЫ.
53
35
Ответить
     
Сообщений: 2887
будь прокляты пакетики сока
34
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Лютый китай , пока мир тужится с разработкой новой модели киты по картинкам умудряются ЗАПУСТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО .. глядя на реноваз понимаешь , что у россии нынче производство мертво
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
161
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Молодцы!
Ну, а что вату катать...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
57
15
Ответить
Если раньше китайцы копировали слегка стесняясь, то сейчас чуть ли не в грудь себя бьют - Да! Скопировали! Но творчески!... О.о ;)))
Чувствуют защиту государства! Оно никогда своих не кидает...
159
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 431
мы копировать не можем, нас сразу санкциями задавят )))
Куплю шины Bridgestone Dueler AT 22565 R 16. Или что-то подобное.
83
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
больше толку было бы
конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
А зачем копировать таких динозавров? Неоправданно длинные, тесные по салону, с малым дорожным просветом, плохой проходимостью и никаким багажником. Кому сейчас нужны массово эти машины, во время всеобщего интереса на кроссоверы.
77
38
Ответить
    
Сообщений: 1740
Этак китайцы скоро на стадии макета у ведущих брендов модели будут копировать. И ведь никто ничего сделать с ними не сможет.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 163
Китайцы молодцы. Реально молодцы. Вот у кого надо нашим автомобилестроителям поучиться.
47
26
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
нифига они шустрые, капец просто. у них дизайнеры и инженеры под дулом пистолета работают?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
35
6
Ответить
Китайцы открыто показывают всему миру, что они ложат огромный болт на всякие правила патЕнта =))
Великая держава диктует свои правила.
З.Ы. А у нас денег нет, но мы будем держаться с хорошим настроением =)
151
7
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
шустро, молодцы чё сказать
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
китайцы то порасторопнее немцев, красавцы! и наверное это первый раз когда китайский дизайн нравится больше чем немецкий.
28
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
lex_m_p:
Лютый китай , пока мир тужится с разработкой новой модели киты по картинкам умудряются ЗАПУСТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО .. глядя на реноваз понимаешь , что у россии нынче производство мертво
Они сразу производство запускают, потому что у них ума не хватает на разработку )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Салон у этой зоти атас просто.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ptm:
А зачем копировать таких динозавров? Неоправданно длинные, тесные по салону, с малым дорожным просветом, плохой проходимостью и никаким багажником. Кому сейчас нужны массово эти машины, во время всеобщего интереса на кроссоверы.
вы что? знаете как молодежь марк -2 обожает?
у соляриса и нынешних типа пузотероко выше клиреснс

вы хоть владели праворульным яопнским авто?

а карины и короны тойоты- тоже популярны в зауралье

багажник у них нормальный

чем вам багажник тойоты калдины(универсал это такой) не нравиться?

проходимость конечно не как у жигулей,которые изначально как внедорожник для российских доро спроектированы


но на отдых и т.д спокойно сибиряки ездят,хотя конечно в дебри не ползишь

но и солярисы и т.д вообще и т.д как будто проходимость высокую имеют
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
30
34
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alex1234567:
Они сразу производство запускают, потому что у них ума не хватает на разработку )))
Нет времени объяснять, давай производи))
Блин, нам надо с китайцами объединяться - у нас всегда много хороших идей, а реализовывать их лень, да и производственных мощностей нет, а у китайцев наоборот, только дай чем-нибудь заняться, нашьют-наштампуют быстро и недорого.
Subaru Legend
33
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Фоткали на копию Nikon))
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Rado:
Это где прочитали про "наилучшее"? А по факту, ныть будут, что свое сделать не могут, а как сделают свое, так ноют как ВЫ.
проблема в том что свое мало что хорошее получилось, разве что можернизация под российские дороги и усовия, ну или типа нива ваз 2121,как по тем временам, да и щас была бы хороша,еслы ей сделали бы перед и заднюю часть как у гелика или дастера

то зачем то итальянскую малолитражку типа фат 124 смахали ее базу по лицензии

лучше бы тогда в ссср в наглую бмв , форд ,мерс ,фольцваген или вольво смахали бы дизайн и вообще базу,выбрав непрожорливые модели, а не эту унылую маллитражку,

семейстово классики надо было уже в 1985 г полностью снять с конвеера,оставив 8 и 9 ки
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Это фрицы у китайцев скопировали
Мой отзыв: Volvo S80 2006
15
6
Ответить
nornik
Норильск
Большого ума не надо срисовывать, цену как на ниву урбан, может и народ покатается на этом ТЕТРИСЕ.
14
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
шустрые ребята
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда копия лучше оригинала....
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ptm:
А зачем копировать таких динозавров? Неоправданно длинные, тесные по салону, с малым дорожным просветом, плохой проходимостью и никаким багажником. Кому сейчас нужны массово эти машины, во время всеобщего интереса на кроссоверы.
кросверы знаете сколько стоят?
нафиг их, как мне например

нужен внедорожник проходимый-куплю новую ниву или уаз, или б/у возьму.

а авто по лимону с большим кузовом зачем мне,если оно паркетник,и как та же легковушка имеет такую же проходимость?

у этих кроссверов дизайн-форма кузова отстой ,как на мой взгляд,
только типа как тойота рав 4 ,пропоциональна и еще красива,,или нссан жук-если багажник олшой е нужен

лучше потому тойоту калдину выпускать, или микроавтобус тойота люсида уж выпустить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
22
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
VanDiesel:
нифига они шустрые, капец просто. у них дизайнеры и инженеры под дулом пистолета работают?
Поговаривают азиаты по менталитету трудяги)) и любители поесть))

Конечно стремновато так нагло копировать, но наверное это кратчайший путь для получения опыта в автомобилестроении...
8
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Крысеныш:
вы что? знаете как молодежь марк -2 обожает?
у соляриса и нынешних типа пузотероко выше клиреснс
вы хоть владели праворульным яопнским авто?
а карины и короны тойоты- тоже популярны в зауралье
багажник у них нормальный
Молодежь любит их (Марки) старыми и дешевыми. Потому что денег ни на что другое больше нет. Этот контингент автопроизводителями вообще не рассматривается.
43
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
нееее, ну едрид мадрид, китайский салон(интерьер) всяко покурит у ваговского!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
12
2
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
Andrey_142:
Молодцы китайцы.
А если бы наши скопировали, я написал бы: "фууу, че сами придумать не могли."
да еслиб даже и сами что-нибудь придумали, все дружно начали искать сходство отовсюду..
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Крысеныш:
лучше потому тойоту калдину выпускать, или микроавтобус тойота люсида уж выпустить
Можешь сколько угодно мечтать о подобных авто. Только их все равно уже производить не будут.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Раньше тем же самым занимались корейцы, а теперь их на этом сайте боготворят. "Догнали и перегнали, новый уровень" и тд.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
ru_ospite:
да еслиб даже и сами что-нибудь придумали, все дружно начали искать сходство отовсюду..
да лучше б копировали, а то и копировать не хотят и придумывать ... всяких приглашают)) уже и художников в Державе найти не могут? или не дают находить...
6
3
Ответить
Крысеныш:
вы что? знаете как молодежь марк -2 обожает?
у соляриса и нынешних типа пузотероко выше клиреснс
вы хоть владели праворульным яопнским авто?
а карины и короны тойоты- тоже популярны в зауралье
багажник у них нормальный
Марки, Карины, короны и тп, у нас в европейской части России, понятия не имеют о их существовали, тут это штучный товар который ни кто не покупает, можешь как угодно распинаться о императорском качестве, но соляра или таз гораздо ликвидней прульки за те же деньги
30
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
больше толку было бы
конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
+1000!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
И потом будут судится с фольцем, что у них дизайн слизали)) ))
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
больше толку было бы
конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
Они колеса круглые скопировать не могут до сих пор. И закручивание болтов - для них слишком долгая процедура
MCV30
15
11
Ответить
 
Сообщений: 4815
Вот Китайцы молодцы! Титьки не мнут. Пока ваген чо-каво = китайцы уже рейсталинг сделают! :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
13
1
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Мега красавчики
4
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Из за китаез другие производители скоро откажутся от практики чего либо показывать и анонсировать вплоть до начала продаж))))
19
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну и правильно, чего тянуть)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
у китайцев фантазии вообще нету, надо к ним на работу устроиться дизайнером ))
17
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Копирование - тупиковый путь, так и будут всю жизнь в отстающих по автомобилестроению. Эта поделка ничего общего с оригиналом, кроме сходства с 40 метров не имеет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
geraklit:
Копирование - тупиковый путь, так и будут всю жизнь в отстающих по автомобилестроению. Эта поделка ничего общего с оригиналом, кроме сходства с 40 метров не имеет.
Представьте с какой скоростью сделана копия? Они получают огромный опыт копируя других, плюс постоянной изучение мат части... через 5-10 лет пол мира будет ездить именно на китайских автомобилях.
11
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Мр. Грей:
Представьте с какой скоростью сделана копия? Они получают огромный опыт копируя других, плюс постоянной изучение мат части... через 5-10 лет пол мира будет ездить именно на китайских автомобилях.
Мы эту мантру: "скоро все ездить будут на китайских авто" слышим каждые 5-10 лет. А воз и ныне там. Не владеют они основами фундаментальными, поэтому их участь - копировать, а не создавать.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
18
7
Ответить
   
Сообщений: 530
Скопируйте ТЛК 200...
12
3
Ответить
Фома Шубин
zvir:
нееее, ну едрид мадрид, китайский салон(интерьер) всяко покурит у ваговского!
мягко сказано. это когда сравниваю картину мона лиза давинчи и китайскую копию. другое дело что у фольксваген в китае два завода со времен коня буденова...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Ну Китайцы)))))
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Сначала китайцы копировали снятые с производства модели, потом актуальные, но "второго" сорта, потом топ-модели, сейчас стали копировать концепты. Потом что? Копия дизайнерских скетчев и клоны дизайнеров?:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
15
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Когда немцы выпустят этот кросс серийно, то китайцы на них могут запросто подать в суд за копирование машины. Кажется с айфоном так произошло.
Hitler kaputt.
2
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Потом ещё в суд на VW подадут за то что они скопировали их Зотье)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
3
Ответить
Даже Китай смог с ваговского ширпотреба унылую маску снять!)
Сам ваг же, чтобы не сделал все поло vs рапид)))
Ну не могут они делать машины, что к душе ближе)
9
16
Ответить
Germany:
Когда немцы выпустят этот кросс серийно, то китайцы на них могут запросто подать в суд за копирование машины. Кажется с айфоном так произошло.
Бгг)))
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BAG ПРОСТО BAG:
Даже Китай смог с ваговского ширпотреба унылую маску снять!)
Сам ваг же, чтобы не сделал все поло vs рапид)))
Ну не могут они делать машины, что к душе ближе)
Обе тачки ( хотя и один в один ) но красивей унылой Тайоты, правда ведь ? Ты это то-же знаешь прекрасно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kanabis777:
у китайцев фантазии вообще нету, надо к ним на работу устроиться дизайнером ))
а зачем головой думать, взяли приклеили свой значёк и всё.
5
1
Ответить
nik
Владивосток
хахаха красавцы хахаха
3
2
Ответить
nik
Владивосток
Enemy `:
Китайцы открыто показывают всему миру, что они ложат огромный болт на всякие правила патЕнта =))
Великая держава диктует свои правила.
З.Ы. А у нас денег нет, но мы будем держаться с хорошим настроением =)
я б сказал маленький а так да правда)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
-Dante -:
Марки, Карины, короны и тп, у нас в европейской части России, понятия не имеют о их существовали, тут это штучный товар который ни кто не покупает, можешь как угодно распинаться о императорском качестве, но соляра или таз гораздо ликвидней прульки за те же деньги
а..вы оттуда,понятно

в доуралье нормальных авто нет

т.к лады-это для внедорожья,на дачу, и т.д
а солярисы-это авто с заоблачной ценой,дорогой обслугой,да и качества у них как у прклей 80-90х ,конечно нета то что у вас там прулей нет почти-так к нам с ДВ в сибирь их везли и даже щас что то везут

до 2008 г пока небыло таких высоких заград пошлин-прулю в зауралье остальные авто проигрывали

потому и пришлось вводить пошлины,иначе тут бы ваз и рос автопром бы загнклись, и ваш солярис в зауралье даже бы ниче не занял бы на дороге реального места
,и другие автосборки в РФ бы проиграли рынок даже не начав путем сражаться

почему весь ДВ был забит прулями,даже леворуль,и тем более русское атво было не встретить, да и после 2008 г прули немалая часть авто на ДВ
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ptm:
Молодежь любит их (Марки) старыми и дешевыми. Потому что денег ни на что другое больше нет. Этот контингент автопроизводителями вообще не рассматривается.
мрак -2 стоит 250-300 т.р

и ездят на них не только молодежь,но и повзрослее люди

потому что нафиг нуже б/у жигуль, который будет чаще ссыпаться,и меньше опций и комфорта,да и дизайн не такой
а б/у иномарки непрули тоже отстают от марк-2 или даже короны или карины тойот
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ptm:
Молодежь любит их (Марки) старыми и дешевыми. Потому что денег ни на что другое больше нет. Этот контингент автопроизводителями вообще не рассматривается.
взрослые тоже любят более красиве стильные и спортивне внешне и так авто

да и щас как раз молодежь покупает себе тачки,и тем более предпочитает их менять,как только финансы позволят
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
3
Ответить
коммунист:
Обе тачки ( хотя и один в один ) но красивей унылой Тайоты, правда ведь ? Ты это то-же знаешь прекрасно.
Китайцы намного лучше сделали , так что комуняка воду не баламуть)))
Ты пойми ;
Бывают такие вещи, что приходиться корабль через забор тащить)))
3
8
Ответить
коммунист:
а зачем головой думать, взяли приклеили свой значёк и всё.
Так же как и ваг поло клипает, только клиренс больше, меньше играют и усееее!)
2
8
Ответить
saragosa
Челябинск
Ну ничего удивительного они сейчас по качеству, дизайну и т.д. где-то на одном уровне, китайцы где-то даже лучше. Вообще вагу пора китайцам продаться, может тогда, что-то в лучшую сторону изменится. А то это унылое, беликое, ужасно ломучее изделие со знаком W, надоело на дорогах наблюдать
8
10
Ответить
saragosa:
Ну ничего удивительного они сейчас по качеству, дизайну и т.д. где-то на одном уровне, китайцы где-то даже лучше. Вообще вагу пора китайцам продаться, может тогда, что-то в лучшую сторону изменится. А то это унылое, беликое, ужасно ломучее изделие со знаком W, надоело на дорогах наблюдать
Плюсую миллионы раззззз!
8
10
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Китайцы- это такие новые азиатские евреи, им бы обставить всё по-тихому и быстро, и пенки снять успеть. Что касается авто, то я ровно дышу к дизайну и того и другого. Впрочем, если китаец будет в 3 раза дешевле- его будут брать бодро.
5
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Скоро будут выпускать в серию, еще до выпуска концепта. :)
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Мр. Грей:
Из за китаез другие производители скоро откажутся от практики чего либо показывать и анонсировать вплоть до начала продаж))))
Китайцы везде, им не обязательно показывать.
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Клим Яковлев:
Если раньше китайцы копировали слегка стесняясь, то сейчас чуть ли не в грудь себя бьют - Да! Скопировали! Но творчески!... О.о ;)))
Чувствуют защиту государства! Оно никогда своих не кидает...
Так это ж для внутреннего пользования. Чего им бояться? В совке тоже много чего копировали - от калькуляторов до видеомагнитофонов и швейных машин. Толку-то? Мир не стоит на месте.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
ALEXEY
Иркутск
vlvlvlvl:
Попа у китайцев лучше получилась. А вот с передом грустновато
ОНИ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЮТ И В СВОЕЙ МАНЕРЕ, И ЧИХАЛИ ОНИ НА ВСЕХ И ИХ МНЕНИЯ..
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Rado:
Это где прочитали про "наилучшее"? А по факту, ныть будут, что свое сделать не могут, а как сделают свое, так ноют как ВЫ.
Тойота левин 93г. 1., 160 л.с. У меня все
 
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
вот она, мощь коммунистического Китая. Воспроизвести любой технологически сложный предмет, используя только собственные технологии. (а ведь у СССР начинали учится)
6
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
1.6*
 
1
Ответить
Sts
Ноябрьск
Боже какой убогий планшет внутри. Его цена в Китае наверно баксов 5 не больше
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Внешность авто не предмет для подражания, так что зря они это сделали!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
Кто вперед, того и тапки)))
 
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Население Америки 323 млн, России 146 млн, Германии 82 млн.
Население Китая 1 375 млн!!! Это только в Китае! Кого им бояться? По численности за ними только Индия и Африка, но в плане технологий они колоссально отстают от Китая. Как бы не тяжело было признать, но Китай - мировая держава.
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Sergey Chudnetsov:
Население Америки 323 млн, России 146 млн, Германии 82 млн.
Население Китая 1 375 млн!!! Это только в Китае! Кого им бояться? По численности за ними только Индия и Африка, но в плане технологий они колоссально отстают от Китая. Как бы не тяжело было признать, но Китай - мировая держава.
Что за имперские амбиции? В Лихтенштейне население 36 тысяч человек. Думаю, они не страдают от того, что они не являются мировой державой. И им вообще на это пох.
21154
1
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Унижай и доминируй!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zheka76:
Это фрицы у китайцев скопировали
Сейчас так получается.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Sergey Chudnetsov:
Население Америки 323 млн, России 146 млн, Германии 82 млн.
Население Китая 1 375 млн!!! Это только в Китае! Кого им бояться? По численности за ними только Индия и Африка, но в плане технологий они колоссально отстают от Китая. Как бы не тяжело было признать, но Китай - мировая держава.
А ядреной ракете все равно сколько человек жечь, одного или миллион. Шутка.
В экономическом плане так и есть, китайцам мешает только бедность населения, которую они пытаются уменьшить уже который. Как только они это сделают то получат внутренний рынок сопоставимый с США и Европой вместе взятыми. Тогда им можно окуклится и плевать на весь мир. Кроме России конечно, которая будет им продукты, газ и другое сырье поставлять.
Насчет китайского прогресса - копировать это не придумывать. Поэтому несмотря на потрясающие результаты в производстве, строительстве и т.д. КНР отстает и от Европы и США и РФ. Пока
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Я думаю дальше Китая-эта мишина и не будет выпускаться,а внутри страны им все можно.
Это как с айфонами.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В Китае такая штука будет стоить наверно 800тыр не больше.
 
 
Ответить
Gazeller14RUS:
Скопируйт е ТЛК 200...
Посмотрите GAC GS8 ,что-то похожее на крузак, на дизайном даже лучше, выйдет в 2017 году.
1
 
Ответить
Никола23:
Я думаю дальше Китая-эта мишина и не будет выпускаться,а внутри страны им все можно.
Это как с айфонами.
Вы не правы, ту же Zotya T600 вы можете спокойно приобрести в РФ, некоторые автосалоны их предлагают
 
 
Ответить
Т. е. они его за год состряпали. Впечатляет.
Всем автовазом в Китай на стажировку!
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
воровать не хорошо! чужие идеи в том числе!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
как троешники в школе списывают и срисовывают у отличников))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
молодцы китайцы
 
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
chaser:
молодцы китайцы
Тоже за Китайскую копию, пусть они лучше у нас премиум продают, чем хлам свой лифаны и т.д.
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
не совсем то он и похож, кстати, а почему ровер взялся судиться с китайцами, а бмв с мерином за слизанный с Х6 мерс не стали?
 
 
Ответить
3261625
Томск
Крысеныш:
а АвтоВАЗу слабо старую японскую мождель типа марк 2 или карины ед скопировать?
больше толку было бы
конструкция авто тех лет и моделей была наилучшей
Друг ты о чем скопировать они должны были БОЧКУ (toyota corona) и только бочку
 
 
Ответить