Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover против китайских копий: права на спорную внешность аннулировали у обеих сторон

Land Rover против китайских копий: права на спорную внешность аннулировали у обеих сторон

23 Июня 2016 | 30403 просмотра
Какая машина лучше смотрится?
1173 (45%)
1417 (55%)
Китайские власти все же признали, что местный Landwind X7 уж слишком похож на Evoque.
Китайские власти все же признали, что местный Landwind X7 уж слишком похож на Evoque.

Судебное разбирательство между Jaguar Land Rover и китайской компаний Landwind из-за скопированной внешности Range Rover Evoque приняло новый оборот.

Зарубежные СМИ сообщают, что не прошло и месяца с момента подачи иска, как китайское бюро по интеллектуальной собственности решило аннулировать у обеих сторон конфликта права на дизайн автомобилей, ставших предметом спора.

Официальной причиной для Land Rover стало то, что британцы показали свою машину публично за год до подачи патентных документов в Китае. В случае Landwind власти признали, что дизайн их машины слишком похож на Evoque.

Как именно ситуация будет развиваться дальше — сказать трудно. Большая часть юридически оформленных претензий Land Rover строилась на нарушении интеллектуальных прав и недобросовестной конкуренции, но аннулирование китайскими властями патентных документов делает аргументы британцев несостоятельными.

Впрочем, Land Rover может попробовать оттолкнуться от того, что внешность Evoque автоматически охраняется по аналогии с любым объектом творческой деятельности.

Отметим, что копирование дизайна зарубежных автопроизводителей в Китае — дело весьма распространенное. Но до суда подобные случаи доходят редко, поскольку местные законы чаще оказываются на стороне местных же производителей. Кроме того, потребители могут воспринять судебный иск западной фирмы к китайской ущемлением свободы.

Китайский Landwind X7
Китайский Landwind X7
 
Оригинальный Range Rover Evoque
Оригинальный Range Rover Evoque
 

Комментарии

Игорь
Кемерово
Молодцы китайцы
522
173
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
еще один яркий пример бюрократических проволочек, вследствие которых добросовестный производитель (не китай) не в состоянии защитить свои права. То что у китайцев в этом плане нет совести все знают
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
526
49
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Вот это поворот )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
96
5
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Сейчас во всем мире обсуждают сей процесс и есть немало зарубежных любителей х7. Даже салон описывают как более интересный. Если брать линейку, то вообще ни одной общей детали, а некоторых элементов на Эвоке вообще "не было". По так хай с ними, пусть выпускают. Все равно, те, кто нацелен на JLR, купят именно его. Ведь покупают же LX вместо Land Cruiser.
eNot
76
107
Ответить
   
Сообщений: 882
Еще качество и надежность копировали бы.
129
43
Ответить
   
Сообщений: 530
Права отобрали у обеих это как понять? Значит никто не имеет права на этот дизайн? Значит можно смело копировать? Во китайцы дают!
141
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Было время китайских NOKLA, но оно прошло - NOKIA осталась сама по себе, а китайцы вывели на рынки собственные бренды. Также скоро пройдет время и всех этих китайских RAGNE ROWER
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
131
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ScorpSp:
Еще качество и надежность копировали бы.
Да прям,заводской китай по качеству не хуже британского. Там если у машин откажут тормоза/руль/кпп и кто-то погибнет-то весь завод и причастных расстреляют посреди бела дня.
57
117
Ответить
Игорь:
Молодцы китайцы
Вот он собирательный образ мышления русского. Китайцы своровали дизайн, следовательно ворье, следовательно-молодцы! Вот поэтому у нас все и тащут на всех уровнях, от деревенского Ваньки до руководителей.
250
52
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ScorpSp:
Еще качество и надежность копировали бы.
Качество и надежность у Land Rover? Я аж чаем поперхнулся.
287
32
Ответить
роман
Владивосток
красавцы... лр что то не нравится... могут покинуть рынок...
47
141
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 9929
Надо отменить интелектуальную собственность как класс, во имя прогресса.. западные компании задолбали уже своими патентными войнами.. ни один из реально желающих купить ренж не купит китайца, ни один из желающих купить китайца не еупит ренж..
Скоро будут патентовать наличее руля и пидалей..
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
111
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
надо было Л.Толстому роман "Война и мир" запатентовать в Китае, а то аннулируют нахрен
61
3
Ответить
Антон
Кемерово
Аудитория разная, чего боится Английская марка?!
69
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Юрий Бондаренко:
Вот он собирательный образ мышления русского. Китайцы своровали дизайн, следовательно ворье, следовательно-молодцы! Вот поэтому у нас все и тащут на всех уровнях, от деревенского Ваньки до руководителей.
Да ладно. Ты слишком упрощаешь, пытаясь понять широту русской души). Один и тот же персонаж в одной теме будет хвалить китайцев за то, что копируют чужие идеи, а в соседней ветке будет хаять отечественных разработчиков за то, что ничего своего придумать не могут и только копируют либо покупают западные разработки
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
130
6
Ответить
Авториум ООО
Хабаровск
Существует закон об авторском праве, но не в Китае!
40
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ScorpSp:
Еще качество и надежность копировали бы.
У китайцев скорее всего качество выше....
75
29
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Дмитрий:
Качество и надежность у Land Rover? Я аж чаем поперхнулся.
Аналогично ;), думается что у Китайцев в плане надежности дела могут обстоять немного лучше чем у оригинала. Да и еще большой жирный плюс - у него запчасти всегда будут оригинальными))).
88
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Конечно, несправедливо, что кто-то придумывает, создает, а другой просто берет и копирует. Это несправедливо на уровне взаимоотношений между людьми. А вот на уровне когда на чаше весов стоит благосостояние и безопасность государства, то это вполне оправданный ход. Китайцы делают все, чтобы двигаться вперед, а в России готовы утвердить все международные ограничения, подписаться под всеми соглашениями об авторских и других ограничениях, а потом строго их соблюдать, тратя бюджетные средства, на контролирующие органы, исполнительные и другие. Подписываемся под всякими евро 6 и более, соблюдаем всякие СНВ и о нераспространении того то и сего то, утилизируем наши разработки, боремся с пиратскими виндоусами, покупаем по заоблачным ценам у наших же так называемых партнеров программное обеспечение. Сами себя душим.
А Китайцы молодцы, такими темпами обойдут весь мир.
124
12
Ответить
I_I_I
Новосибирск
Дмитрий:
Качество и надежность у Land Rover? Я аж чаем поперхнулся.
А ты хоть раз на нём ездил??? Или от соседа слышал?
50
62
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
При Сталине взяли и скопировали бомбардировщик B29, вплоть до пепельницы, т.к. это необходимо было для безопасности страны. А сейчас лепим лады калины и боимся, что вдруг будет чем-то похожа на машину, предъявят иск наши зарубежные партнеры, а наш же суд постановит закрыть производство.
60
12
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
Аналогично ;), думается что у Китайцев в плане надежности дела могут обстоять немного лучше чем у оригинала. Да и еще большой жирный плюс - у него запчасти всегда будут оригинальными))).
Да не думай ты о надёжности LR, всё равно у тебя его ни когда не будет! А для информации что бы больше не зная не писал, то с 2010 г. LR стала отменной!
25
45
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
А ты хоть раз на нём ездил??? Или от соседа слышал?
А ты хоть раз о нем общался с мастером - который в течении многих лет их ремонтирует и обслуживает?
Да это премиум класс, да стоит как две квартиры, но за эти деньги он должен быть хотя бы на треть более надежен! А не та погремуха которой он является!
45
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
dimasan:
Да ладно. Ты слишком упрощаешь, пытаясь понять широту русской души). Один и тот же персонаж в одной теме будет хвалить китайцев за то, что копируют чужие идеи, а в соседней ветке будет хаять отечественных разработчиков за то, что ничего своего придумать не могут и только копируют либо покупают западные разработки
Потому что китайцы скопировали не с абы какой какахи, а с лэнд ровера. А отечественный разработчик ничего кроме копии логана наразрабатывать не может. Как бы лучше на копии эвока покатаюсь, чем на копии логана :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
29
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Юрий Бондаренко:
Вот он собирательный образ мышления русского. Китайцы своровали дизайн, следовательно ворье, следовательно-молодцы! Вот поэтому у нас все и тащут на всех уровнях, от деревенского Ваньки до руководителей.
молодцы - потому что своих защищают, а не стелятся под чужих
37
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Да не думай ты о надёжности LR, всё равно у тебя его ни когда не будет! А для информации что бы больше не зная не писал, то с 2010 г. LR стала отменной!
А ничего что все нынешние авто это чисто маркетинговые расчеты - вся их надежность рассчитана на гарантийный срок, а после хоть трава не расти! Многие уже на гарантии начинают доставлять "удовольствие" своим владельцам, вместе с тем что и производители запчастей к авто делают их с тем расчетом, чтобы через небольшой срок ты снова пришел в магазин за новой деталью! Если все авто будут меганадежными, то им Производителям кушать нечего будет - все для того чтобы мы несли им свои деньги!
25
6
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
А ты хоть раз о нем общался с мастером - который в течении многих лет их ремонтирует и обслуживает?
Да это премиум класс, да стоит как две квартиры, но за эти деньги он должен быть хотя бы на треть более надежен! А не та погремуха которой он является!
Я скажу больше у меня в семье он есть, а после погремухи с тобой вообще разговаривать неочем, и мастер который про них тебе рассказывал тоже на нём не ездил по всей видемости! Ну хотя да, куда LR до твоего чуда корейского автопрома...
26
40
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
А ничего что все нынешние авто это чисто маркетинговые расчеты - вся их надежность рассчитана на гарантийный срок, а после хоть трава не расти! Многие уже на гарантии начинают доставлять "удовольствие" своим владельцам, вместе с тем что и производители запчастей к авто делают их с тем расчетом, чтобы через небольшой срок ты снова пришел в магазин за новой деталью! Если все авто будут меганадежными, то им Производителям кушать нечего будет - все для того чтобы мы несли им свои деньги!
Есть правда в твоих словах, но по личному примеру могу сказать что на дискавери 4 купленным в 2011 году, кроме расходных материалов ни чего не менялось , пробег 150 000 км.
16
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Я скажу больше у меня в семье он есть, а после погремухи с тобой вообще разговаривать неочем, и мастер который про них тебе рассказывал тоже на нём не ездил по всей видемости! Ну хотя да, куда LR до твоего чуда корейского автопрома...
А я тебе скажу - будь проще и учи русский язык, который по всей видИмости тебе еще в школе не закончили преподавать! А мое Корейское чудо по надежности ничем не лучше Вашего горячо любимого LR зато за более вменяемые деньги, из пункта А в пункт Б возит в относительном комфорте и пока удовлетворяет моим потребностям! Куда уж нам темным до Вас ;). Иди очередь занимай за LR, а то опередит тебя папка и не даст ключ от машины, не покатаешься))).
25
29
Ответить
ss1978:
А ты хоть раз о нем общался с мастером - который в течении многих лет их ремонтирует и обслуживает?
Да это премиум класс, да стоит как две квартиры, но за эти деньги он должен быть хотя бы на треть более надежен! А не та погремуха которой он является!
Общаться с автомехаником профильного сервиса по поводу надежности машин, это как у врача спрашивать про здоровых людей.
43
9
Ответить
MiG2014:
Конечно, несправедливо, что кто-то придумывает, создает, а другой просто берет и копирует. Это несправедливо на уровне взаимоотношений между людьми. А вот на уровне когда на чаше весов стоит благосостояние и безопасность государства, то это вполне оправданный ход. Китайцы делают все, чтобы двигаться вперед, а в России готовы утвердить все международные ограничения, подписаться под всеми соглашениями об авторских и других ограничениях, а потом строго их соблюдать, тратя бюджетные средства, на контролирующие органы, исполнительные и другие. Подписываемся под всякими евро 6 и более, соблюдаем всякие СНВ и о нераспространении того то и сего то, утилизируем наши разработки, боремся с пиратскими виндоусами, покупаем по заоблачным ценам у наших же так называемых партнеров программное обеспечение. Сами себя душим.
А Китайцы молодцы, такими темпами обойдут весь мир.
По вашей логике - самые социально-ориентированные государства, которые больше всего заботятся о процветании страны - это Сомали и и ИГИЛ. Они вообще ни под чем не подписываются и ничего своим гражданам не запрещают.

Есть мировое сообщество - ты либо живешь по его правилам и договариваешься с соседями, либо нет. Даже СССР прекрасно умел договариваться, именно по этому война с Западом была "холодная", а не самая что ни на есть настоящая. И Фиат-124 мы купили, а не украли.

И да "весь мир" - обойти нельзя. Как раз потому, что он "весь", а ты - один. Нельзя быть лучшим во всем сразу - это как пытаться работать автомотовелофототелерадиомонте ром. Можно конечно пытаться - но по многим направлениям - такая фигня будет получаться.
26
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Юрий Бондаренко:
Вот он собирательный образ мышления русского. Китайцы своровали дизайн, следовательно ворье, следовательно-молодцы! Вот поэтому у нас все и тащут на всех уровнях, от деревенского Ваньки до руководителей.
Тащить не чего!
5
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Юрий Бондаренко:
Общаться с автомехаником профильного сервиса по поводу надежности машин, это как у врача спрашивать про здоровых людей.
Абсолютно здоровых людей не бывает - бывают недообследованные ;).
18
4
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
Да ты прям провидец ;), о благосостоянии человека судишь по нику на сайте? )))
Ну да совсем не олигарх, все пойти что ли удавиться с горя? ;)
Да зачем такие крайние меры, да по Вашим размышлениям видно, если для Вас люди которые ездят на лэнд роверах олигархи, кто в Ваших глазах те кто ездят на ролс-ройсах и майбахах? Марсиане наверно?
9
6
Ответить
Новый
Красноярск
Цирк продолжается.

Англичане для показухи продолжают судиться сами с собой, чтобы люди верили что таки разные.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
The Lawyer:
еще один яркий пример бюрократических проволочек, вследствие которых добросовестный производитель (не китай) не в состоянии защитить свои права. То что у китайцев в этом плане нет совести все знают
Ну они же не поставляют эти авто за рубеж. Если бы наши производители че-нить нормальное скопировали никто бы против не был
6
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Да зачем такие крайние меры, да по Вашим размышлениям видно, если для Вас люди которые ездят на лэнд роверах олигархи, кто в Ваших глазах те кто ездят на ролс-ройсах и майбахах? Марсиане наверно?
Не дождешься ;). Выводы и умозаключения оставь при себе, они не соответствуют действительности! Это лишь твое субъективное мнение.
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Иван Понырев:
А что, сомали и игил скопировали лендровер? Чушь несете.
Я за то, что надо прежде всего думать об интересах государства и собственного народа. А эти правила придуманы европейцами и американцами для того, чтобы ограничить возможности третьих стран. Чтобы весь мир работал на них и не имел возможности их догнать.
Т.к. сами европецы и американцы развивались когда этих ограничений не было, достигли высокого уровня и вводят запреты и нормы.
Подписавшись под ними, мы навсегда закрепили отставание от них, так еще сами себя же за свои же деньги и контролируем.
А те же американцы, японцы, европейцы и другие, если им будет не выгодно, плевать будут на все ограничения, это уже было и не раз.
В одностороннем порядке выйдут и все, ни у кого не спросят.
Одна Россия вся такая правильная, но в самой за д нице.
19
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Один только скандал с допингом чего стоит. Ограничения уже вводят под параметры конкретной страны. А мы сами признаемся что виноваты, осталось только спортсменов в тюрьму засадить, чтобы европейцы мерикосы были довольны.
14
11
Ответить
   
Абаза
Сообщений: 611
MiG2014:
А что, сомали и игил скопировали лендровер? Чушь несете.
В одностороннем порядке выйдут и все, ни у кого не спросят.
Одна Россия вся такая правильная, но в самой за д нице.
плюсую по всем пунктам
10
7
Ответить
Ефген
Новосибирск
Китаец надежней и практичней)
9
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Иван Понырев:
По вашей логике - самые социально-ориентированные государства, которые больше всего заботятся о процветании страны - это Сомали и и ИГИЛ. Они вообще ни под чем не подписываются и ничего своим гражданам не запрещают.
.
Точно ничего не запрещают?
5
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Да зачем такие крайние меры, да по Вашим размышлениям видно, если для Вас люди которые ездят на лэнд роверах олигархи, кто в Ваших глазах те кто ездят на ролс-ройсах и майбахах? Марсиане наверно?
Твое субъективное мнение основанное на банально стереотипном мышлении индивида, приводящее к внутреннему когнитивному диссонансу личности зацикленной на материальных ценностях и отвергающей прочие суждения отличные от твоих, не может быть принято как истинно верное.
7
9
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
Твое субъективное мнение основанное на банально стереотипном мышлении индивида, приводящее к внутреннему когнитивному диссонансу личности зацикленной на материальных ценностях и отвергающей прочие суждения отличные от твоих, не может быть принято как истинно верное.
Твоё про надёжность лендровера тоже далеко не истинное и уж точно не верное, но вы почему то это написали?
9
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
kosty:
Надо отменить интелектуальную собственность как класс, во имя прогресса.. западные компании задолбали уже своими патентными войнами.. ни один из реально желающих купить ренж не купит китайца, ни один из желающих купить китайца не еупит ренж..
Скоро будут патентовать наличее руля и пидалей..
Да хз, если нет роблем с сервисом а комфорт и ездовые качества превосходят "оригинал" то много кто купил бы. Все же технологии у них ничем не хуже чем у скопированных
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Твоё про надёжность лендровера тоже далеко не истинное и уж точно не верное, но вы почему то это написали?
Это - объективное мнение! Разницу в объективном и субъективном объяснить???
3
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Тот случай, когда копия выглядит лучше оригинала (не похож на кепку, в отличии от ренжа).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
6
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Антон:
Аудитория разная, чего боится Английская марка?!
Подозреваю, что на бездонном китайском рынке два эти автомобиля - реальные конкуренты.
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Механизатор из Сибири:
Подозреваю, что на бездонном китайском рынке два эти автомобиля - реальные конкуренты.
Китайцы не изобретают заново велосипед, а просто делают его более доступным для конечного потребителя! А выбор "шильдика" остается за покупателем!
7
4
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
Это - объективное мнение! Разницу в объективном и субъективном объяснить???
Оно не может являться объективным, т.к. оно основано на мнение людей которые не пользовались данным автомобилем. А люди которые ездят на ленд роверах довольны своими машинами (можете почитать отзывы о автомобилях после 10 г.в.), и хвалят их за разные качества (вот это уже объективное мнение), больше ни чего объяснять не надо?
9
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Оно не может являться объективным, т.к. оно основано на мнение людей которые не пользовались данным автомобилем. А люди которые ездят на ленд роверах довольны своими машинами (можете почитать отзывы о автомобилях после 10 г.в.), и хвалят их за разные качества (вот это уже объективное мнение), больше ни чего объяснять не надо?
Уйми уже свою прыть! Я тебе не говорю, что LR откровенное г..., а пытаюсь до тебя донести через твою "броню личного опыта", что за те деньги которые за него просят надежность авто должна быть на порядок выше!
17
10
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
YouR-CurSe:
Ну они же не поставляют эти авто за рубеж. Если бы наши производители че-нить нормальное скопировали никто бы против не был
Думаю в этом случае нет разницы куда автомобиль поставляется и где продается. Если я делаю удачную по дизайну вещь, то хочу сам ее продавать без чьей-то помощи.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
4
 
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Китацы красавчики есть жи! Ваткнули на прогиб чаехлебов!
5
3
Ответить
I_I_I
Новосибирск
ss1978:
Уйми уже свою прыть! Я тебе не говорю, что LR откровенное г..., а пытаюсь до тебя донести через твою "броню личного опыта", что за те деньги которые за него просят надежность авто должна быть на порядок выше!
Для своих денег она на уровне!
6
15
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
I_I_I:
Для своих денег она на уровне!
Дальнейший диалог считаю контр продуктивным!
11
6
Ответить
MiG2014:
А что, сомали и игил скопировали лендровер? Чушь несете.
В одностороннем порядке выйдут и все, ни у кого не спросят.
Одна Россия вся такая правильная, но в самой за д нице.
Ну т.е. пиратский Виндоус и ворованные технологии и дизайн - поднимут Россию с колен? Именно это - то, что нужно для развития каждого уважающего себя общества?

Разработать свою легальную UNIX-подобную ОС (или еще проще - сказать "Спасибо вам дяденька Шаттлворт за вашу работу" и скачать легальную бесплатную Убунту) и привлечь своих дизайнеров для создания собственного дизайнерского проекта - это никак, да?

Проще слямзить все что плохо лежит, а потому возмущаться, какие на Западе нехорошие люди - хотят за свою работу деньги получать.
7
3
Ответить
I_I_I:
А ты хоть раз на нём ездил??? Или от соседа слышал?
Дефендер ужасен. Остальные не пробовал.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Парррода. Нннадо )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 9929
ss1978:
А ничего что все нынешние авто это чисто маркетинговые расчеты - вся их надежность рассчитана на гарантийный срок, а после хоть трава не расти! Многие уже на гарантии начинают доставлять "удовольствие" своим владельцам, вместе с тем что и производители запчастей к авто делают их с тем расчетом, чтобы через небольшой срок ты снова пришел в магазин за новой деталью! Если все авто будут меганадежными, то им Производителям кушать нечего будет - все для того чтобы мы несли им свои деньги!
да ладно, у меня знакомый, имея уазик 4х летней давности выпуска и пробег около 70тк хочет поменять на новый уазик.. потому как фары сменились, навигацию и 18 диски поставили.. и похрен что доплатить надо больше половины нового.. всегда есть желание получить новое, если есть средства..
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
ss1978:
Уйми уже свою прыть! Я тебе не говорю, что LR откровенное г..., а пытаюсь до тебя донести через твою "броню личного опыта", что за те деньги которые за него просят надежность авто должна быть на порядок выше!
В 2013 году я стоял перед выбором прадо или дискавери и тот и другой авто в близких комплектациях стояли одинаково около 2300000р.
в итоге покатавшись на том и на другом выбор пал на дискавери он просто лучше - за три года особых проблем не было, возможно и у прадо за это время тоже бы не было проблем - отсюда вывод цена качество соответствует - но что бы Вам понять просто сходите на тест и может Вы не будете после такой упертый лендроверо-ненавистник , а то такое чуство что Вас когда то лендровер переехал
17
10
Ответить
I_I_I
Новосибирск
Михаил Пелиховский:
Дефендер ужасен. Остальные не пробовал.
Дефендер - это машина предназначенная для конкретной цели, а именно бездорожья! И на бездорожье она одна из лучших.
8
11
Ответить
hoegaardek
Саратов
I_I_I:
А ты хоть раз на нём ездил??? Или от соседа слышал?
ездил на ховере, если не считать ЛКП (что особо на безопасность не влияет), достойный по надежности авто. и эксплуатировался он далеко не в городском режиме.
3
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
PavelProst:
В 2013 году я стоял перед выбором прадо или дискавери и тот и другой авто в близких комплектациях стояли одинаково около 2300000р.
в итоге покатавшись на том и на другом выбор пал на дискавери он просто лучше - за три года особых проблем не было, возможно и у прадо за это время тоже бы не было проблем - отсюда вывод цена качество соответствует - но что бы Вам понять просто сходите на тест и может Вы не будете после такой упертый лендроверо-ненавистник , а то такое чуство что Вас когда то лендровер переехал
Одному устал объяснять, теперь Вам объясняю подробно и просто - LR не считаю г...м, а считаю что надежность авто за такую цену должна соответствовать цене и быть на порядок выше, а не заканчиваться вместе с гарантийным сроком! Объективное мнение построенное на опыте автомеханика занимающегося обслуживанием данных автомобилелей, Прадо на порядок меньше проблем имеет!
9
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Кажется, что китайская версия симпатичнее ))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
2
Ответить
hoegaardek
Саратов
The Lawyer:
Думаю в этом случае нет разницы куда автомобиль поставляется и где продается. Если я делаю удачную по дизайну вещь, то хочу сам ее продавать без чьей-то помощи.
дело в том что они продают не копию, а похожее авто. будем честны, понятно что слизали с ягуара. но одно дело продовать копии кросовок адидас, как кросовки адидас. а другое дело продовать товар под собственной маркой и с собственными деталями, причем не точную копию, НЕ ТОЧНУЮ!, а лишь схожую! Похожа - да, но это совсем другая машина, другой марки и под другого покупателя.
6
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
hoegaardek:
дело в том что они продают не копию, а похожее авто. будем честны, понятно что слизали с ягуара. но одно дело продовать копии кросовок адидас, как кросовки адидас. а другое дело продовать товар под собственной маркой и с собственными деталями, причем не точную копию, НЕ ТОЧНУЮ!, а лишь схожую! Похожа - да, но это совсем другая машина, другой марки и под другого покупателя.
До некоторых просто не доходит ;). Китайцы же не преподносят его под соусом к "оригинал"!
3
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тот случай когда копия выглядит лучше оригинала )
3
8
Ответить
I_I_I
Новосибирск
Sergey_999:
тот случай когда копия выглядит лучше оригинала )
Ценитель прекрасного, что же вы то на фокусе ездите?
5
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Иван Понырев:
Про воровство это твои бурные фантазии и личный опыт.
С другой стороны атомную бомбу мы по твоему слямзили, но СССР (Россию) она тогда спасла, а у Трумана на столе уже карта городов России для ядерных бомбардировок лежала. Б29 слямзили и тоже буквально выжили за счет этого. Это не идеальный мир, где все пушистые. Тут надо бороться за право существовать всеми возможными методами. А честность и прочую лабуду оставь для соседей по подъезду.
10
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
- Вот Вам точная копия Range Rover Evoque
- Вот Вам точные копии Российских денег
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pr. WolanD:
Было время китайских NOKLA, но оно прошло - NOKIA осталась сама по себе, а китайцы вывели на рынки собственные бренды. Также скоро пройдет время и всех этих китайских RAGNE ROWER
Но если г*внокла была подпольным производством на платформе Fly 2080 - то эти рагнарёкеры по сути производство вполне реальное.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Да это просто адвокаты Land Rover решили подзаработать, иначе их можно разгонять. Делают вид, что работают и что они нужны.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
1
Ответить
hoegaardek
Саратов
I_I_I:
Ценитель прекрасного, что же вы то на фокусе ездите?
что бы оценить картину, не обязательно иметь ее в коллекции.
7
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А мы все удивляемся - а что же Китай не может нормальную машину сделать.
Кто то еще Лифан, Чери и прочее Г нахваливает..
Да потому что своего ничего не могут сделать
CTRL+C - CTRL+V - это всё что они умеют делать. Можно скопировать внешний вид, но нельзя скопировать суть.
Никогда этот похожий обмылок из фольги и бамперами из скорлупы не даст ощущения Эвока
10
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Антон:
Аудитория разная, чего боится Английская марка?!
Четких пацанчиков, предел которых приора, но за почти эту же цену они купили точную копию Эвока и стали еще четче )) потому что пацаны на районе не отличат ))
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не удивительно,мазда когда то судилась с хаймой,проиграла
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
kosty:
Надо отменить интелектуальную собственность как класс, во имя прогресса.. западные компании задолбали уже своими патентными войнами.. ни один из реально желающих купить ренж не купит китайца, ни один из желающих купить китайца не еупит ренж..
Скоро будут патентовать наличее руля и пидалей..
Тут не всё так просто. Дело в том что в дизайн вложено немало денег, а китайцы фактически берут его бесплатно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
 
Ответить
12345
Санкт-Петербург
ScorpSp:
Еще качество и надежность копировали бы.
у ренжа и качество и надежность как у китаицев-так что все в порядке
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Юрий Бондаренко:
Вот он собирательный образ мышления русского. Китайцы своровали дизайн, следовательно ворье, следовательно-молодцы! Вот поэтому у нас все и тащут на всех уровнях, от деревенского Ваньки до руководителей.
Есть такая фраза - каждый думает в меру своей испорченности......
Если привыкли - все "нести в дом" - на надо себя приплетать к русским и говорить что они все такие.
Про китайцев - молодцы - выпустили автомобиль, выглядит достойно - очень похож на RRE - да похож - четыре колеса, пять дверей и далее по списку....
Англы в своей тупости не понимают - что тупо сделали рекламу китайскому автозаводу - они САМИ признали в этом авто конкурента своему типа премиальному/качественному/экс клюзивному эвоку.....
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12345:
у ренжа и качество и надежность как у китаицев-так что все в порядке
а вот этом я как раз не уверен - вполне допускаю - что китаец может и понадежней быть......
99% сидят в инете, в том числе и на этом форуме с планшетов, компов, смартофнов, выпущенных в китае - и ничего - что то никто не жалуется.........
8
5
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
MiG2014:
При Сталине взяли и скопировали бомбардировщик B29, вплоть до пепельницы, т.к. это необходимо было для безопасности страны. А сейчас лепим лады калины и боимся, что вдруг будет чем-то похожа на машину, предъявят иск наши зарубежные партнеры, а наш же суд постановит закрыть производство.
при сталине ходора сердюка васильеву чайку навального шаца каца и прочую мразь растреляли бы. и были бы правы. но у нас дестанилизация ёпт полным ходом.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ss1978:
А ничего что все нынешние авто это чисто маркетинговые расчеты - вся их надежность рассчитана на гарантийный срок, а после хоть трава не расти! Многие уже на гарантии начинают доставлять "удовольствие" своим владельцам, вместе с тем что и производители запчастей к авто делают их с тем расчетом, чтобы через небольшой срок ты снова пришел в магазин за новой деталью! Если все авто будут меганадежными, то им Производителям кушать нечего будет - все для того чтобы мы несли им свои деньги!
продолжайте дальше обслуживаться у официала - менять масло в ДВС раз в 20 тыс км, мало в трансмисси - типа вообще не меняем - вечное, жидкости в системах охлаждения, тормозов, редукторах, свечи - никогда, профилактику супортов/пыльников на узлах - тоже не надо......
и будет вам счастье - 100% - как написали - машина на период гарантии - а потом -все....

про запчасти - для примера - ступичный подшипник - может стоить 200 и 2000 рублей.
если в сервисе меняют по гарантии - попробуйте отгадать - какой вам поставят, сколько за него возьмут и сколько он отходит......

люди, которые ценят свои деньги, время, нервы и жизнь - сами покупают запчасти - это совет на будущее. И поверьте - не будет претензий к качеству запчастей, со всеми вытекающими из этого последствиями.....
6
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Я бы вообще отменил патентную систему.
Опухоль на теле человечества. Невероятно сильно тормозит прогресс ради обогащения едениц, если бы не она, уже бы в космос на личных космолетах все летали.
А так весь мир застрял где-то на уровне 40-х годов.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69:
Я бы вообще отменил патентную систему.
Опухоль на теле человечества. Невероятно сильно тормозит прогресс ради обогащения едениц, если бы не она, уже бы в космос на личных космолетах все летали.
А так весь мир застрял где-то на уровне 40-х годов.
если бы не было патентов - люди бы до сих пор умирали от простуды и загноившейся царапины...... - как было в 40-х годах.
5
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ss1978:
А ничего что все нынешние авто это чисто маркетинговые расчеты - вся их надежность рассчитана на гарантийный срок, а после хоть трава не расти! Многие уже на гарантии начинают доставлять "удовольствие" своим владельцам, вместе с тем что и производители запчастей к авто делают их с тем расчетом, чтобы через небольшой срок ты снова пришел в магазин за новой деталью! Если все авто будут меганадежными, то им Производителям кушать нечего будет - все для того чтобы мы несли им свои деньги!
Евгений из СПб:
Я так понимаю основной сути моей записи Вы не уловили! Тогда каков смысл вашей?
Вся соль в том что автомобильным рынком правят маркетологи, которые на основе расчетов инженеров УМЫШЛЕННО снижают эксплуатационные свойства и прочностные характеристики деталей, узлов и механизмов! Ведь если в течении долгого промежутка времени не нужно ничего делать с авто, то этим господам на хлеб будет нечего намазать. Если все детали будут мега надежными а машины будут служить безотказно и долговременно - производителям кушать нечего будет!
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30
ща, погодите, найдутся чудаки, которые будут переклеивать шильдики, подделывать ПТС и продавать китай под видом оригинала, где-нибудь в глубинке России
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
За цену которую предлагают китайцы, я б взял
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Евгений из СПб:
если бы не было патентов - люди бы до сих пор умирали от простуды и загноившейся царапины...... - как было в 40-х годах.
Не смешите.
Если бы не было патентов, дорогие лекарства за которые сейчас порой вымогают тысячи $ стоили бы не дороже цитрамона.
Да у акционеров фармацевтических компаний были бы дворцы поскромнее и яхты без золотых унитазов, но любой человек мог бы позволить себе самые современные лекарственные средства.
А патентная система позволяет нихрена не делать и десятилетиями не вкладываться в новые разработки, доить старые идеи, убивает конкуренцию.
Именно поэтому самые значительный скачек в развитии науки и промышленности был во время мировых войн, не смотря на все трудности военного времени, на патенты тогда всем наплевать, что позволило за 5 лет сделать то, что в условиях патентной системы заняло-бы лет 500.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ss1978:
Я так понимаю основной сути моей записи Вы не уловили! Тогда каков смысл вашей?
Вся соль в том что автомобильным рынком правят маркетологи, которые на основе расчетов инженеров УМЫШЛЕННО снижают эксплуатационные свойства и прочностные характеристики деталей, узлов и механизмов! Ведь если в течении долгого промежутка времени не нужно ничего делать с авто, то этим господам на хлеб будет нечего намазать. Если все детали будут мега надежными а машины будут служить безотказно и долговременно - производителям кушать нечего будет!
:-))))
умышленно никто ничего не снижает - это очень опасно с экономической точки зрения.
Прецеденты судебных исков к производителям, особенно в США - никто не отменял.
то, что машина 1990 г.в. надежнее машины 2016 г.в. - преочень спорный вопрос.

про все остальное - да, правят маркетологи - что в этом плохого? мы же не про ВПК разговор ведем - правильно???
могу привести пример автозавода - УАЗ - их продукция - таблетка/санитарка - там тоже умышленно снижают эксплуатационные свойства, уже скоро как пятьдесят лет, но там меркетологи отсутствуют как класс в принципе - результат - обнадеживающий???
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sany4:
За цену которую предлагают китайцы, я б взял
Я б тоже за такие деньги взял LR...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69:
Не смешите.
о, еще один специалист фарм рынка нашелся!!!!
если бы не было патентной системы - ни одна компания, создающая лекарства, не тратила бы десятки лет и ярды бабла для их создания.
и тогда любой человек смог бы себе позволить самые совершенные лекарства под название подорожник или более существенное - свечку в церкви.
Про конкуренцию - это про производство дженериков речь идет???? Так для особо разбирающихся - дженерики - это КОПИИ изобретенных лекарств. Только прежде чем что то копировать - это что то кто то изобрести должен.
Патенты как раз создают конкуренцию и заставляют ИЗОБРЕТАТЬ новые лекарства.
А то, что создатели лекарств потом на время действия патента снимают сливки - так это их право. Только это заработанное бабло идет не только на дворцы, но и на разработку новых лекарств, если что......
А если перед глазами стоят дома и трассы, купленные собственниками типа отечественных фармзаводов, которые копируют, а не создают лекарства - так это человеческая завить и тупость - не более того.....
4
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Евгений из СПб:
о, еще один специалист фарм рынка нашелся!!!!
1 - большинство самых востребованных лекарств придумано без лярдов бабла, на альтруизме специалистов своего дела
2 - патенты позволяют ничего не делать десятилетиями пока действует патент, стричь бабки на нем. Нет нужды новое изобретать, если старое 20 лет можно без угрозы конкуренции продавать за любую цену которую сам придумаешь.
3 - 90% новых изобретений скупаются компаниями у изобретателей, и просто хоронятся на десятки лет. В ожидании пока не кончится патент на старьё. Вот на что тратятся миллиарды, не на разработку нового, а на искусственное торможение прогресса и консервацию прорывных технологий.
5
4
Ответить
Евгений из СПб:
Не просто похож, а украдены ключевые элементы дизайна, что и есть воровство не всего продукта в целом а именно дизайна, который является собственностью ЛР. И признал ЛР только факт воровства внешнего вида, а никого не конкурента.
4
1
Ответить
Евгений из СПб:
Это ваще каша какая-то из всего вподряд.
1
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Китай КРАСАВЦЫ!!!!!
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ss1978:
Китайцы не изобретают заново велосипед, а просто делают его более доступным для конечного потребителя! А выбор "шильдика" остается за покупателем!
В разработку вкладываются огромные деньги, а китайцы попросту воруют технологии. Далеко не всегда удачно. Запад с этим мирится, пока Китай работает на него задешево.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
М-дааа, читаешь здесь иные "перлы"-даже удивляться становится грустно... У человека (или у компании-не суть ибо компания есть сообщество людей) открыто, нагло и средь бела дня воруют продукт, им придуманный, выстраданный, воруют, прикрываясь словоблудием о "безопасности" и "интересах государства" А обворованный Автор, вместо слов сочувствия и поддержки, выслушивает дикое глумление охлоса, хлопающего немытыми отродясь ладошками... Чудны дела твои...
Carthago delenda est (c)
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
3BOHKOB:
Вот это поворот )
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69:
не вопрос - все знаете, проценты так и отлетают!!!
назови мне хоть одного изобретателя/альтруиста, который создал и произвел клинические испытания хоть одного современного лекарства.

сказочник.....
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Юрий Бондаренко:
Не просто похож, а украдены ключевые элементы дизайна, что и есть воровство не всего продукта в целом а именно дизайна, который является собственностью ЛР. И признал ЛР только факт воровства внешнего вида, а никого не конкурента.
про ключевые элементы дизайна:
- Х6 - новый мерин GLE cupe
не весь продукт в целом, а именно дизайн......
про политику двойных стандартов - слышали???? так вот не надо ее в массу продвигать - англы такие великолепные, а эти узкоглазые все слизали......
1
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
MiG2014:
Конечно, несправедливо, что кто-то придумывает, создает, а другой просто берет и копирует. Это несправедливо на уровне взаимоотношений между людьми. А вот на уровне когда на чаше весов стоит благосостояние и безопасность государства, то это вполне оправданный ход. Китайцы делают все, чтобы двигаться вперед, а в России готовы утвердить все международные ограничения, подписаться под всеми соглашениями об авторских и других ограничениях, а потом строго их соблюдать, тратя бюджетные средства, на контролирующие органы, исполнительные и другие. Подписываемся под всякими евро 6 и более, соблюдаем всякие СНВ и о нераспространении того то и сего то, утилизируем наши разработки, боремся с пиратскими виндоусами, покупаем по заоблачным ценам у наших же так называемых партнеров программное обеспечение. Сами себя душим.
А Китайцы молодцы, такими темпами обойдут весь мир.
С какого переляку мы подстраиваемся?
Это только когда кому-то это выгодно.
Почитайте про то, как мы вступили в ВТО и тут же ввели утилизационный сбор, т.к. ввозные пошлины на импортные авто в ВТО ниже.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
kamikadze69:
Калгону уже за 60 перевалило. До сих пор продаётся и с какой рекламой.
Тут ещё про дженерики реплика была. Вы же производитель, расскажите народу, что это не копия. Тот же состав, только без торгового знака.
Но-шпа, например, с торговым знаком, а дротаверин - само действующее вещество. Или мезим и панкреатин.
Какая, нафиг, копия?
2
1
Ответить
Егор
Тобольск
Я вот понять не могу, что значит "Мастер на СТО, который постоянно ремонтирует LR знает..." ВАШУ Ж ДЕВИЗИЮ!!! Если он их ремонтирует, конечно он знает, что у них ломается, но знает ли этот мастер счастливых людей, которые проблем с авто не знают?! КОНЕЧНО НЕТ!!! АУДИТОРИЯ КАК БЫ РАЗНАЯ!!!...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
E_N_O_T:
Потому что китайцы скопировали не с абы какой какахи, а с лэнд ровера. А отечественный разработчик ничего кроме копии логана наразрабатывать не может. Как бы лучше на копии эвока покатаюсь, чем на копии логана :)
Ню ню. Недавно в ветке про президенткий кортеж про копию с Роллс-Ройса выли
 
 
Ответить
Кирилл
Благовещенск
Каждому свое, я считаю. Клиентам хватит и тем и другим, цены разнятся. Китайцы еще раз доказали, что во всем мире цены на автопром завышены, ну не стоят автомобили таких денег)))
1
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
ScorpSp:
Еще качество и надежность копировали бы.
Ну тогда и цена.....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
шустрые ребята)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Никто не заметил что ссылка на "Landwind " не открывается? Дром, исправите?
 
 
Ответить