Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen привез в Детройт концепт гибридного Тигуана

Volkswagen привез в Детройт концепт гибридного Тигуана

11 Января 2016 | 12238 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
578 (83%)
116 (17%)

Компания Volkswagen преставила подзаряжаемый гибридный концепт-кар Tiguan GTE Active на автосалоне в Детройте. Автомобиль представляет собой эволюцию прошлогоднего прототипа Tiguan GTE.

Главное отличие от предшественника — ориентированность на внедорожную езду. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входят 148-сильный турбомотор, два электродвигателя и блок аккумуляторов емкостью 12,4 киловатт-часов. Суммарная отдача комплекса — 221 л.с.

За полный привод отвечает система 4Motion, который работает вместе с шестидиапазонным «роботом». Трансмиссия позволяет водителю выбирать между разными типами привода — от полного до переднего или заднего.

На разгон до 96 км/ч потребуется 6,4 секунды. На электротяге машина сможет проехать расстояние в 32 км, а общий запас хода составляет 933 км.

Концепт Tiguan GTE Active предназначен для демонстрации американской версии Тигуана нового поколения — он будет отличаться от европейского удлиненной колесной базой и семиместной конфигурацией.

Volkswagen Tiguan GTE Active Concept
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Колёсами только и отличается....
40
35
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Поприятней старого.
FX-рууууууулит.
67
10
Ответить
сергей
Барнаул
Как обладатель тигуана в самом первом кузове жду лета и появления его в продаже, надеюсь цена не будет кусаться))))
35
21
Ответить
Владелец
Красноярск
Внешне конечно хорош!! Уверен будет неприлично дорогим в богатой комплекташке.
60
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Как?! Почему не дизель?! ВОдород - это ведь тупиковая ветвь, не?
MCV30
21
30
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
С Нивой не сравнить. Жалко будет в угуавно.:)) Пластиковый обвес за 300 евреев, 1 элемент, сдует, оборвет.:)))
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Фары на крыше слизали у Хитрилы. Кризис управления. Кризис идей.
MCV30
16
38
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alik 70:
Как?! Почему не дизель?! ВОдород - это ведь тупиковая ветвь, не?
тьфу. Гибрид. Да и водород тоже тупик. Роч говорил
MCV30
23
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Фары на крыше слизали у Хитрилы. Кризис управления. Кризис идей.
Главное что вариатор с хитрилы не слизали, который выходит из строя от одного только упоминания о бездорожье.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
35
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Как?! Почему не дизель?! ВОдород - это ведь тупиковая ветвь, не?
Аля, ты бредишь водородом. Отправляйся наx в космос, там его много, будешь им наслаждаться.....
The best or nothing
16
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Аля, ты бредишь водородом. Отправляйся наx в космос, там его много, будешь им наслаждаться.....
Кстати, тигуан на водородных топливных элементах был представлен пораньше мирая от Богоподобной.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
36
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
В первых автоновостях был брутальнее!
Тут какой-то какундель нарисовали!
Что за стремота на бампере в виде ходовых огней????!!!! Катки норм, но это заужение на крышу.
Опять понитабурег...
Но один цуй лучше старого, не такой унылый.
22
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Гибриды - фуфло!
Либо бензин, либо "электро", как Тесла!
Гермафродитов - в топку!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Эпически брутален.
8
11
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
По дизайну интерьер выглядит не плохо.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 13298
Они же вроде не "роботом" называет свою коробку, а преселективной кличут
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Вроде такой же как во Франкфурте. Только бампер внедорожный и цвет красненький, а не синенький.
И база такая же. Где там 7 мест?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
7
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Шикарный аппарат, если с ценой не переборщат, будет хитом продаж.
16
16
Ответить
  
Сообщений: 13298
kamikadze69:
Шикарный аппарат, если с ценой не переборщат, будет хитом продаж.
цена в рублях не от ВАГа зависит
Продам уши от мертвого осла.
11
4
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Видео какое-то мультяшное :-(
8
1
Ответить
Андрей
Москва
Покрышки - просто эталон эффективности и топливной экономии! Это же ведь он на них разгоняется за 6,4с и едет 900+км?
18
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
мало им было проблем с пендоссами - так еще раз хотят получить по ****е лопатой от ковбоев
6
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Владелец:
Внешне конечно хорош!! Уверен будет неприлично дорогим в богатой комплекташке.
У нас скоро всё импортное будет неприлично дорогим, курс не стоит на месте и дна не видно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Главное что вариатор с хитрилы не слизали, который выходит из строя от одного только упоминания о бездорожье.
Аххаахаа!! там своего ДСГ хватает с лихвой!
MCV30
33
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Аля, ты бредишь водородом. Отправляйся наx в космос, там его много, будешь им наслаждаться.....
Как тобой - дальнобои?
MCV30
12
9
Ответить
     
Краснодар - Москва, ЮАО
Сообщений: 85
pr0phe4d:
Главное что вариатор с хитрилы не слизали, который выходит из строя от одного только упоминания о бездорожье.
Не надо ля-ля. Там к вариатору четыре робособаки из дисков выходят
был March 2003, была и Tiida 2005 1.8, а теперь кое что
31
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На бездорожье побоялись машину выпускать и нарисовали мультик )))))
30
7
Ответить
Тимофей
Москва
"турбомотор, два электродвигателя и блок аккумуляторов"(с)
-----------------
чота вспомнился олигарх Проша, с коровьими глазами, важно рассказывающий по всем телестудиям, как .... ну понятно
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
выглядит как туарег
не наепка ли это?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Кстати, тигуан на водородных топливных элементах был представлен пораньше мирая от Богоподобной.
Естественно. В глобальном смысле и сама германская цивилизация появилась раньше всех восточных конкурентов. Имхо, по сути - очень неплох, что внутренне, что внешне. Передок бы еще поярче, но и так весьма приятен.
Dum vivimus vivamus.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Кстати, тигуан на водородных топливных элементах был представлен пораньше мирая от Богоподобной.
Тойота сделала первый водородный прототип в конце 90х годов. Тогда и слова то такого, как Тигуан, не было ))) В двухтысячных сдавала свои водородные концепты в лизинг.
Мирай это всего лишь внешняя оболочка. Водородная установка кочевала по 10 ти кузовам
18
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
На таких колесах не очень будет по сервисам ездить - не на всякий подъемник заедешь...
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
халк!!!:
У нас скоро всё импортное будет неприлично дорогим, курс не стоит на месте и дна не видно
Как будто сейчас все дешево...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну вот!!!!!! Этот Тигуан получился класс! Наконец то торпедо радует глаз!
Секта прулеводов.
7
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А робот отпугивает от него!
Секта прулеводов.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
kamikadze69:
Шикарный аппарат, если с ценой не переборщат, будет хитом продаж.
В заголовке написано, что это только концепт. Ещё один "бумажный" автомобиль.
Оранжевое настроение
4
4
Ответить
Агаме́мнон
...наконец-то выглядит, как настоящий пацан :)))
4
8
Ответить
фураке
Чита
pr0phe4d:
Главное что вариатор с хитрилы не слизали, который выходит из строя от одного только упоминания о бездорожье.
А как же вопли о тупиковом пути гибридов? А где пена - мегасовременный дизель наше фсё, а тойота прошлый век?... я думаю пора х1 замотать,не?
7
4
Ответить
фураке
Чита
kamikadze69:
Шикарный аппарат, если с ценой не переборщат, будет хитом продаж.
Вот когда не только гибридную технологию но все остальное у тойоты слямзят включая коробку тогда и будет хитом, а пока нееееее так же как и настоящий кузов где то за япами по продажам плестись будет.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Alik 70:
Как?! Почему не дизель?! ВОдород - это ведь тупиковая ветвь, не?
уверен,что водород только для того,что бы показать,что ничего в том сложного нет.Захотели сделали и не кричат на весь мир.Так же как с гибридами.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ну а Фольц конечно хорош.Он и в старом то кузове новых японцев одноклассников на куски рвал,а этот и близко к себе не подпустит.Поставить рядом РАВ,СРВ и прочую труху и сразу становится понятно кто выпускает автомобили,а кто швейные машинки...
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке:
Вот когда не только гибридную технологию но все остальное у тойоты слямзят включая коробку тогда и будет хитом, а пока нееееее так же как и настоящий кузов где то за япами по продажам плестись будет.
у тойоты воровать нечего,у нее ничего своего нет.То что гибрид миллион лет назад еще изобрели немцы это и так всем понятно.А вот в том варианте в каком он стоит на Тойоте,это заслуга нашего русского инженера Северинского. https://news.drom.ru/Toyota-115...
7
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Tiguan
ориентированность на внедорожную езду
лол
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Как же у них на бумаге все красиво получается, а в жизни.... в общем напомадили первое поколение!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
pr0phe4d:
Кстати, тигуан на водородных топливных элементах был представлен пораньше мирая от Богоподобной.
где купить?
2
3
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
evgenuuu:
у тойоты воровать нечего,у нее ничего своего нет.То что гибрид миллион лет назад еще изобрели немцы это и так всем понятно.А вот в том варианте в каком он стоит на Тойоте,это заслуга нашего русского инженера Северинского. https://news.drom.ru/Toyota-115...
Держи ПЯТЕРКУ! Япы немцы! Что вы заладили?????) Наши ученые дали жизнь многому из авто мира... Так что рашен КА
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pr0phe4d:
Кстати, тигуан на водородных топливных элементах был представлен пораньше мирая от Богоподобной.
В серийном исполнении, или как музейный экземпляр?
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А по теме: вот и до ВВ прогресс дошел с опозданием на 20 лет. Надеюсь этот гибрид уж пойдёт в серию наконец то у ВВ и появится у наших дилеров в России, а не только одноразовые турбопуколки.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
В серийном исполнении, или как музейный экземпляр?
а какая разница?Сам факт.Японцы смогли сами изобрести только пытки.Вот в этом вопросе им точно нет равных.
6
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичный.... Ему бы хорошую шумку и главное нормальный атмо мотор литра на 3-3.5 и обычный автомат...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
А по теме: вот и до ВВ прогресс дошел с опозданием на 20 лет. Надеюсь этот гибрид уж пойдёт в серию наконец то у ВВ и появится у наших дилеров в России, а не только одноразовые турбопуколки.
когда был изобретен гибрид,не было тех возможностей.Если по простому сказать,не то время было.Не выгодно было делать гибрид,когда нефть не качал только ленивый.Да и получался он очень дорогим ,опять же в силу отсутствия многих состовляющих..
3
3
Ответить
Roman Kuzmenko
Ноябрьск
сергей:
Как обладатель тигуана в самом первом кузове жду лета и появления его в продаже, надеюсь цена не будет кусаться))))
Боюсь Вас расстроить, но новый Тигуан появится у дилеров только в декабре 2016 г.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вот бы такую Ваго-Ниву вместо новой Шеви-Нивы
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
seregafin:
Ну вот!!!!!! Этот Тигуан получился класс! Наконец то торпедо радует глаз!
а чем радует?
фотография - приборной доски - вроде "все на месте", "все как обычно", но в целом ТАК УНЫЛО.
такое ощущение, что эргономику/дизайн робот придумал, а не живой человек......
3
3
Ответить
Кореец
Москва
Все это хорошо.
Но ваг и прочие немцы посте 100-150 тысяч начинают сыпаться, надо с собой бочку масла возить, и перебирать коробасы и движки.
Тигуан был у друга, 2 литра бенз.
рампа форсунок потекла, помпа тоже.
по ходове по мелочи тоже было.
90 000км даже русская машина пройдет без ремонта.
Про ауди я вообще молчу у меня а6 была, у знакомого а5 сейчас. это просто кусок *****а( *****о-литературное слово админ не удаляй)
единственный плюс, ауди комфортная машина, но если вы принцесса на горошине, неженка и вам так важны материалы салона. Тогда покупайте немецкое г за конский ценник новое. Или не слезайте с эвакуатора на подержанном.
5
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Достойный концерн-достойный авто. И интерьер и экстерьер дешевизной как у авто типа рено ссанг-йонг и тп. - не отсвечивает ну никак.
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Кореец:
Все это хорошо.
Зачем же вы так хорошие автомобили-то уродуете? Или вы все ломаете, что у вас в обиходе?
4
2
Ответить
евгений
Арсеньев
Какая-то пародия на японопром.
1
3
Ответить
850
Иркутск
Такая же шляпа как и пред идущее поколение
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Роман79_2:
Поприятней старого.
норм получилось
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
voyaka
Хабаровск
Может уже кто-то и написал уже!!!!!
Но слизали с РАВ4 , комплектация "приключение" у них называется, + аля хитрила фары на крыше
1
4
Ответить
voyaka
Хабаровск
Вот он
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
voyaka:
Вот он
шляппо
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Да...что творится..мир перевернулся !! ВАГ осознал что дизель тупиковая ветвь развития !?
ВАГоводы в шоке, Тигун косит под Приуса ?
ИННА
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Будущим владельцам придется тусоваться в гибридной ветке, а не дизелистов-трактористов.
ИННА
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Евгений из СПб:
а чем радует?
фотография - приборной доски - вроде "все на месте", "все как обычно", но в целом ТАК УНЫЛО.
такое ощущение, что эргономику/дизайн робот придумал, а не живой человек......
Евгений, а где по вашему "не уныло"?
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Совсем как китаец стал.))
1
 
Ответить