Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen разработал 272-сильный двухлитровый дизель с электрическим нагнетателем

Volkswagen разработал 272-сильный двухлитровый дизель с электрическим нагнетателем

11 Ноября 2014 | 21087 просмотров
Отличительными особенностями нового дизеля являются применение электрического нагнетателя, а также системы впрыска common rail с пьезо-форсунками, работающими под давлением до 2500 бар. Кроме того, мотор получил полностью новую систему переменных фаз газораспределения.
Отличительными особенностями нового дизеля являются применение электрического нагнетателя, а также системы впрыска common rail с пьезо-форсунками, работающими под давлением до 2500 бар. Кроме того, мотор получил полностью новую систему переменных фаз газораспределения.

Компания Volkswagen представила новый четырехцилиндровый дизельный двигатель с рабочим объемом два литра.

Представленный мотор является дальнейшим развитием серийного двигателя с кодовым обозначением EA288. Отдача нового агрегата составляет 272 лошадиные силы. Мотор будет на 14% экономичнее самого мощного серийного дизеля, устанавливаемого на автомобили под маркой Volkswagen — 240-сильного мотора на тяжелом топливе, которым оснащается новый Passat.

Отличительными особенностями нового дизеля являются применение электрического нагнетателя, а также системы впрыска common rail с пьезо-форсунками, работающими под давлением до 2500 бар. Кроме того, мотор получил полностью новую систему переменных фаз газораспределения. Отметим, что производитель пока не раскрывает информации о крутящем моменте агрегата. Ожидается, что этот показатель составит около 500 Нм.

Новый дизель станет одним из основных инструментов, используемых VW для соответствия выпускаемых компанией автомобилей более строгим экологическим нормам в 2020 году. По предварительной информации, мотор будут ставить на премиальные модели марки, в частности, серийную версию концептуального кроссовера CrossBlue.

Кроме того, представители VW рассказали о новой десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая появится на автомобилях концерна в 2016 году. В ее основе находится шестиступенчатая версия упомянутой коробки передач. В компании говорят, что новая трансмиссия будет рассчитана на работу с моторами, развивающими до 550 Нм тяги.

Десятиступенчатая DSG будет отличаться от предшественников новой системой езды накатом, при которой двигатель автоматически выключается и включается ради экономии топлива, а также доработанным комплексом рекуперации энергии торможения.

Новый двухлитровый турбодизель VW
 

Комментарии

     
Калуга
Сообщений: 80
Иногда уже хочется дать этим "эколухам" по морде. Про езду накатом с выключением двигателя - бред сивой кобылы. Сколько в таком режиме проживут аккумуляторы и какой будет ресурс двигателя? Про дсг вообще молчу.
301
139
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
реально эти европейские экологи просто губять своих же европейских автопроизводителей!!!
198
38
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
374
70
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
и при какой это скорости накатом по льду он позволит ехать??? бред какой-то(((
69
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Молодцы немцы. Наши тоже дизели делать умели, Д-12 например, вчера по телеку показывали как немцы его до 2500 л.с. форсировали и на трактор поставили. Без комонрейла и прочего:):):) Не понравилось что немцы набрехали типа сами придумали систему пневматического запуска его...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
82
12
Ответить
 
Сообщений: 7282
как раз для РФ, на бензе скоро накладно будет ездить https://forums.drom.ru/novosibi...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
12
33
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Как 249 для России оформят? ;)
55
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Лишь бы было надежно!
А характеристики крутые!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
45
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Круто.

Только вот у нас в Томске на всех заправках до сих пор
ЛЕТНЯЯ солярка.

Так что для нас весьма актуален электрический ПОДОГРЕВАТЕЛЬ(((((
43
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Интересный мотор.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
29
Ответить
  
Сообщений: 13184
ВАГ интересные идеи предлагает. Еще бы надежность подтянуть и расход масла снизить.
Продам уши от мертвого осла.
54
18
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Все новое, это хорошо забытое старое) Старшее поколение эту технику еще в 90-е освоило - разогнался, выключил двигать и катишься пока дорога позволяет. Надо было патентовать, кто ж знал что буржуи до такого докатятся =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
121
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Технологии без надежности - это пшик.
97
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ресурс какой планируют?
39
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
H22A RED TOP:
Технологии без надежности - это пшик.
На первых машинах с деревянными колёсами о надёжности и мечтать не стоило, однако технологию отработали, даже япошки дизели научились делать:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
32
29
Ответить
  
Сообщений: 13184
=MMM=:
Ресурс какой планируют?
в районе 100 тыс. км. Потом на свалку )))
Продам уши от мертвого осла.
75
17
Ответить
   
Сообщений: 765
ПАЛАСИО:
ВАГ интересные идеи предлагает. Еще бы надежность подтянуть и расход масла снизить.
У ваговских дизелей насколько я знают масложора нет.
2500 бар не для нашего топлива, у нас скорее всего такого движка не будет или давление понизят.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
27
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Прогресс не остановить. Идея хорошая, но что будет с надежностью? Опять 5 лет пройдет пока прошивки двигателя и коробки подберут нормальные?

Очень нравятся ВАГи, очень нравятся заявленные технические, динамические и экономические и эксплуатационные показатели ВАГов. Но пообщавшись с мастером неофициального ВАГовского сервиса, пришел к печальной мысли, что ВАГ в погоне за денежкой и инновациями банально используют своего покупателя в качестве подопытного. Волосы дыбом встают, когда узнаешь сколько ты должен знать и уметь, чтобы правильно ездить на ВАГе. Чтобы ничего не поломалось. А я хочу просто сесть в авто и навалить ему без каких либо приготовительных мероприятий. Лет этак через 20 перед началом движения надо будет двигатель как в формуле 1 прогревать, по алгоритму
Subaru Forester XT SG9
75
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
VYDRA:
У ваговских дизелей насколько я знают масложора нет.
2500 бар не для нашего топлива, у нас скорее всего такого движка не будет или давление понизят.
Имел ввиду все разработки в области двигателестроения. Масложор конечно относится к бензиновым TSI
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
Вы серьезно?
Продам уши от мертвого осла.
8
51
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
пьезо-форсунки? спасибо не надо http://bmwservice.livejournal....
18
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Электронагнетатель, 10 ступенчатая DSG на основе 6. Крутяк. Топик срачабельный)
36
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
ПАЛАСИО:
Имел ввиду все разработки в области двигателестроения. Масложор конечно относится к бензиновым TSI
у меня 2.0 TSI. на обкатке долил 400 гр. Сейчас 15000 км. Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
41
39
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
Насчет коробок из под обуви немного конечно приукрасил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО:
Вы серьезно?
Про черепную коробку у владельцев тойот - более чем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
39
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
beareater:
долил 400 гр. - Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
То, что похоже у тебя щас 400 гр. масла сверх уровня МАХ на щупе.

Нафига было 400 гр. доливать, если его двигатель не ест САВСЭМ!
35
32
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
10 ступеней ДСГ на базе 6ти ступеней? То есть это почти официальное признание факта того, что ДСГ7 - тупиковая ветвь развития и она несет в себе принципиальные недостатки, которые нельзя устранить даже путем глубокой переработки? Браво, свершилось. Но официального подтверждения не будет. Это ж какие деньжищи с них попробуют слупить пользователи
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
23
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Поджог Сараев:
То, что похоже у тебя щас 400 гр. масла сверх уровня МАХ на щупе.
Нафига было 400 гр. доливать, если его двигатель не ест САВСЭМ!
Ну емае. На обкатке подъел - я долил. Сейчас не ест. Так понятнее?)
26
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
beareater:
у меня 2.0 TSI. на обкатке долил 400 гр. Сейчас 15000 км. Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
купил ваг вместо таёты.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
52
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
kamakama:
10 ступеней ДСГ на базе 6ти ступеней? То есть это почти официальное признание факта того, что ДСГ7 - тупиковая ветвь развития и она несет в себе принципиальные недостатки, которые нельзя устранить даже путем глубокой переработки? Браво, свершилось. Но официального подтверждения не будет. Это ж какие деньжищи с них попробуют слупить пользователи
Ты не торопи события.
На базе ДСГ7 сделают ДСГ14. Поставят "делитель" в главную пару - и всех делов.
А если надо будет, сделают ДСГ21.
32
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
beareater:
у меня 2.0 TSI. на обкатке долил 400 гр. Сейчас 15000 км. Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
Крутить двигатель свыше 3000 оборотов пробовали?
Продам уши от мертвого осла.
53
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ПАЛАСИО:
Крутить двигатель свыше 3000 оборотов пробовали?
Да нормально все с двигателем.
Мотор прошел 15.000 км.
Возможно и 150.000 пройдет без поломок.
Не каждый двигатель у ВАГа косячный.
% брака конечно повыше чем у японцев.
Но не тотальный выход из строя у всех движков.

Я вот как-то побаиваюсь быть бета-тестером новых технологий от европейских производителей. А кто-то смотрит на это проще.
28
6
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
остается вопрос к надежности этого чудо двигателя!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013
9
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
Пробирка ваще красава. Имеет в хозяйстве 3 машины - японскую, европейскую и американскую. И клал на всю японофильско-немцехейтерскую идеологию))
8
3
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
kamakama:
10 ступеней ДСГ на базе 6ти ступеней? То есть это почти официальное признание факта того, что ДСГ7 - тупиковая ветвь развития и она несет в себе принципиальные недостатки, которые нельзя устранить даже путем глубокой переработки? Браво, свершилось. Но официального подтверждения не будет. Это ж какие деньжищи с них попробуют слупить пользователи
Где здесь признание факта, что ДСГ7 - тупиковая ветвь развития? У ВАГа ДСГ7 ставят в паре с моторами крутящий момент которых до 250 Нм, все что более тяговитые идут с ДСГ6. В статье описывается хорошо форсированный дизель с очень высоким моментом и, естественно, для него разрабатывают коробку которая изначально на такой момент расчитана.
11
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
У меня 1.4 tsi за 15 тысяч съел 0,5 литра, двигатель част крутится больше 3.
На свалку пора,да?)
Любой турбо двиг будет жрать масло, конечно другое жело конда он пол литра на тысячу жрать начинает)
18
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошие разработки
5
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Sirval:
реально эти европейские экологи просто губять своих же европейских автопроизводителей!!!
))) автопроизводитель не пострадает, не переживайте. они наоборот прибыли поднимают, иначе давно бы уже прекратили работать.
не в убыток же себе они работают)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Balu2005:
Прогресс не остановить. Идея хорошая, но что будет с надежностью? Опять 5 лет пройдет пока прошивки двигателя и коробки подберут нормальные?
Очень нравятся ВАГи, очень нравятся заявленные технические, динамические и экономические и эксплуатационные показатели ВАГов. Но пообщавшись с мастером неофициального ВАГовского сервиса, пришел к печальной мысли, что ВАГ в погоне за денежкой и инновациями банально используют своего покупателя в качестве подопытного. Волосы дыбом встают, когда узнаешь сколько ты должен знать и уметь, чтобы правильно ездить на ВАГе. Чтобы ничего не поломалось. А я хочу просто сесть в авто и навалить ему без каких либо приготовительных мероприятий. Лет этак через 20 перед началом движения надо будет двигатель как в формуле 1 прогревать, по алгоритму
Знакомый один купил суперб 1.8тси. Расход бензина 15 литров.
Все эти заявленные показатели не соответствую реальности.

Единственные реально экономичные авто, это мерседес.
Но у них другой подход - сделали тупую педаль газа, давишь, а она неспеша разгоняется. В итоге не давить перестаешь, т.к. дави не дави, результат один... В итоге расход ещё ниже.

Все остальное это лишь рекламации.
6
27
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Характеристики конечно крутые, но я бы такой авто использовал, исключительно пока он на гарантии) 2.0 литра дизель, электро турбины, комон реил, 2500 бара, 270 сил и 500 момента + ДСГ.
Я вам скажу как менеджер по продажам авто запчастей, тут собрана адская смесь)))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
90
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Antoha-st:
Характеристик и конечно крутые, но я бы такой авто использовал, исключительно пока он на гарантии) 2.0 литра дизель, электро турбины, комон реил, 2500 бара, 270 сил и 500 момента + ДСГ.
Я вам скажу как менеджер по продажам авто запчастей, тут собрана адская смесь)))
Научишь?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
"Гладко было на бумаге,да забыли про овраги",Пословица вспомнилась почему-то.
21
5
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ozmatic:
Научишь?
]
Чему?
8
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Поджог Сараев:
Да нормально все с двигателем. Мотор прошел 15.000 км. Возможно и 150.000 пройдет без поломок. Не каждый двигатель у ВАГа косячный. % брака конечно повыше чем у японцев. Но не тотальный выход из строя у всех движков. Я вот как-то побаиваюсь быть бета-тестером новых технологий от европейских производителей. А кто-то смотрит на это проще.
ключевое слово в этой цитате: ВОЗМОЖНО)))
6
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
это уже не автомобиль , это средство высасывания денег из владельца по спедствам дорогих серфисныхТО которые можно проводить только ц официала , + не менее дорогие расходники которых не будет...

Жаль что все современные авто это не японцы из девяностых , которые могли ездить по 20 лет только с заменой масла в двс , про другие жижи никто и не думал
17
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
Насчёт черепной коробки сомнительно,а вот животы могут от смеха надорвать при виде новой VAGины.
21
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vulko:
Знакомый один купил суперб 1.8тси. Расход бензина 15 литров.
Все эти заявленные показатели не соответствую реальности.
Единственные реально экономичные авто, это мерседес.
Но у них другой подход - сделали тупую педаль газа, давишь, а она неспеша разгоняется. В итоге не давить перестаешь, т.к. дави не дави, результат один... В итоге расход ещё ниже.
Все остальное это лишь рекламации.
2.0 тси - заявленный расход 13.5 по городу. Вполне реально при спокойнйо езде. У меня 14-15 потому что притопить люблю.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Shiper:
это уже не автомобиль , это средство высасывания денег из владельца по спедствам дорогих серфисныхТО которые можно проводить только ц официала , + не менее дорогие расходники которых не будет...
Жаль что все современные авто это не японцы из девяностых , которые могли ездить по 20 лет только с заменой масла в двс , про другие жижи никто и не думал
не знаю как в Барнауле,у нас ездили пассаты,гольфы и бочки,до сих пор на работе мужик катает гольф 87 г.в.,причем по районам, пробег давно за 500000)
16
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
некто с ДВ региона:
Насчёт черепной коробки сомнительно,а вот животы могут от смеха надорвать при виде новой VAGины.
Всмысле, понос прохватит? Не исключаю!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Поджог Сараев:
Пробирка ваще красава. Имеет в хозяйстве 3 машины - японскую, европейскую и американскую. И клал на всю японофильско-немцехейтерскую идеологию))
Угу. Немец - собирается в России. Японец - для американского рынка. Американец - на базе немца с двигателем от итальянца!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
не для наших реалий. Наша ослиная моча в перемешку с дождевой водой в два счета убьет все эти пъезо элементы, комон рэилы тнвд и прочее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
beareater:
у меня 2.0 TSI. на обкатке долил 400 гр. Сейчас 15000 км. Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
Может всё равно доливать надо? Так сказать по вере)
5
4
Ответить
   
Сообщений: 765
Antoha-st:
Характеристик и конечно крутые, но я бы такой авто использовал, исключительно пока он на гарантии) 2.0 литра дизель, электро турбины, комон реил, 2500 бара, 270 сил и 500 момента + ДСГ.Я вам скажу как менеджер по продажам авто запчастей, тут собрана адская смесь)))
Так вы поймите что все это сделано для того что бы сохранить мировую экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ. Раньше ломается идешь чинить, а сейчас ломаеться идешь новое покупать. Неужели у кого-то есть сомнения что немчура не может сделать машину которая будет надежнее тойоты? Да не смешите вы людей. ЭПОХА ОДНОРАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ!
38
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Volkswagen разработал 272-сильный двухлитровый дизель с электрическим нагнетателем положительных комментариев на автофорумах
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
32
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В ближайшем будущем большинство моторов будет малоцилиндровыми и турбированными. Давайте уже смотреть правде в глаза. И вне зависимости от производителя.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 92
Сергей к522рв02:
Молодцы немцы. Наши тоже дизели делать умели, Д-12 например, вчера по телеку показывали как немцы его до 2500 л.с. форсировали и на трактор поставили. Без комонрейла и прочего:):):) Не понравилось что немцы набрехали типа сами придумали систему пневматического запуска его...
Я думаю брехня, т.к. в стоке оно даёт ~500л.с. (согласно Википедии и другим источикам).
Но выжать пятикратный прирост мощности... Это уже из разряда фантастики.
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 92
Tachka:
У меня 1.4 tsi за 15 тысяч съел 0,5 литра, двигатель част крутится больше 3.
На свалку пора,да?)
Любой турбо двиг будет жрать масло, конечно другое жело конда он пол литра на тысячу жрать начинает)
Мне всё чаще приходит мысль, что легенду "любой двиг крути - будет масло жрать" придумали ВАГоводы. Если патологию объявить нормой, то и жить как-то не так страшно...
16
18
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Tachka:
У меня 1.4 tsi за 15 тысяч съел 0,5 литра, двигатель част крутится больше 3.
На свалку пора,да?)
Любой турбо двиг будет жрать масло, конечно другое жело конда он пол литра на тысячу жрать начинает)
Гоняю машину в хвост и гриву 1.4 тси + dsg, постоянно до красной зоны вращаю в режиме тапок в пол" пробег уже 25 тыс. Масло на месте, коробка не пинается, езжу на ней как на обычном автомате без поблажек. Что я делаю не так? Все работает.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
15
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
"Кроме того, представители VW рассказали о новой десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая появится на автомобилях концерна в 2016 году. В компании говорят, что новая трансмиссия будет рассчитана на работу с моторами, развивающими до 550 Нм тяги.
Десятиступенчатая DSG будет отличаться от предшественников новой системой езды накатом, при которой двигатель автоматически выключается и включается ради экономии топлива, а также доработанным комплексом рекуперации энергии торможения"
....а тем временем таета переходит с АКПП-4 на АКПП-6...
51
9
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Shiper:
это уже не автомобиль , это средство высасывания денег из владельца по спедствам дорогих серфисныхТО которые можно проводить только ц официала , + не менее дорогие расходники которых не будет...
Жаль что все современные авто это не японцы из девяностых , которые могли ездить по 20 лет только с заменой масла в двс , про другие жижи никто и не думал
Скажу больше, они и сейчас спокойно бегают со скрученным пробегом на 100 раз :)
9
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Были у меня и TSI мотор, и BBJ атмосферный и TDI челых три штуки. Не доливал никогда. А вот был 2,2 опелевский - загорелся разик адский глаз (масленка). Мерседес - не доливал, из японских доливал на Виндоме 5VZ и 3S на ЕДехе. Во всех случаях не более литра от замены до замены.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороший дизель
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
r0ch:
2.0 тси - заявленный расход 13.5 по городу. Вполне реально при спокойнйо езде. У меня 14-15 потому что притопить люблю.
я катался на 2.0 тси тигуане, который 200 л.с.
18 литров расход был.

сильно зависит от манеры езды расход и режима движения.
на холостом ессесно 4 цилиндра и 1.8 или 2.0 литра объема будут кушать меньше чем v6 например, но при езде экономия быть может только если не нажимать педаль, всегда неспеша тошнить.

законы физики никто не отменял, сколько бензина сгорит, так машина и поедет. и турбина именно так и работает, больше бенза брызгает, засчет этого и прибавка в крутящем.

кстати недавно катали меня на 1.2 турбо йети. ощущение что разгоняется быстрее чем на самом деле. но и расход соответсвует 1.8 атмо и едет так же.
5
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
r0ch:
2.0 тси - заявленный расход 13.5 по городу. Вполне реально при спокойнйо езде. У меня 14-15 потому что притопить люблю.
дело кстати не только в спокойной езде. расчет идет на то что не будет много светофоров и резвых стартов, скорость 60-80кмч без пробок. чем больше стартов резвых, чем больше стояния в пробках и заторах, тем выше расход на сотню.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Машинист тепловоза потирает тряпкой руки
MCV30
5
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Valery_71:
Я думаю брехня, т.к. в стоке оно даёт ~500л.с. (согласно Википедии и другим источикам).
Но выжать пятикратный прирост мощности... Это уже из разряда фантастики.
Да, мне тоже многовато показалось, при наличии своей турбины в стоке, установкой второй турбины, как они утверждали - мало вероятно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Antoha-st:
Чему?
Как чему?! Гадать по фотографии!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Если бы при всех заявленных плюшках и ресурс был бы большой, то тогда можно было бы радоваться. Но большой ресурс у автопроизводителей сейчас не в моде.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Похож на маленького сонного слоника
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
В чем смысл электрических нагнетателей на которые надо тратить энергию, когда есть "бесплатные" турбонагнетатели?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zogar-zag:
Если бы при всех заявленных плюшках и ресурс был бы большой, то тогда можно было бы радоваться. Но большой ресурс у автопроизводителей сейчас не в моде.
Ну дизеля вроде из алюминия делать еще не научились.)) А так главное топливную не заср*ть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Свежо предание...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
такое давление напоминает гиброабразивную резку, которая, как известно, режет все!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
amaday:
В чем смысл электрических нагнетателей на которые надо тратить энергию, когда есть "бесплатные" турбонагнетатели?
Один из вариантов убрать инецию.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
beareater:
у меня 2.0 TSI. на обкатке долил 400 гр. Сейчас 15000 км. Масло не есть. Совсем. Что я делаю не так?
У тестя Йети 1,4 TSI на обкате при пробеге 5400 км съел уровень (1 литр) в абсолютно пенсионерском стиле езды. После доливки доездил до 14800 без проблем и сделал 1-е ТО! После 1-го ТО уже проехал 11 ткм пока масла не попросила!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Гуф одобряет. Десятиступенчатая коробка, это как шестиступенчатая только на 4 ступени больше
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
21
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Shiper:
Жаль что все современные авто это не японцы из девяностых , которые могли ездить по 20 лет только с заменой масла в двс , про другие жижи никто и не думал
вот только не надо старую пластинку заводить, если ты мне покажешь хоть одного 20-ти летнего японца, в котором меняли только масло, я тебе дам очень вкусную конфетку, но и при условии, что он хотя бы "наезжал" 20 тысяч в год.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
19
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
VYDRA:
Так вы поймите что все это сделано для того что бы сохранить мировую экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ. Раньше ломается идешь чинить, а сейчас ломаеться идешь новое покупать. Неужели у кого-то есть сомнения что немчура не может сделать машину которая будет надежнее тойоты? Да не смешите вы людей. ЭПОХА ОДНОРАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ!
Не рви шаблоны! Прям с плеча рубишь!)))
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zvir:
вот только не надо старую пластинку заводить, если ты мне покажешь хоть одного 20-ти летнего японца, в котором меняли только масло, я тебе дам очень вкусную конфетку, но и при условии, что он хотя бы "наезжал" 20 тысяч в год.
Как колхозили "новые" аммортизаторы - не, не считается)))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Паныч74:
Как колхозили "новые" аммортизаторы - не, не считается)))
ну да, на 200-400 тыс. "контракт" под капотом тоже не считается))) отмазка одна - "ну с кем не бывает"))
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2129
Блин... Куда там маховик прикручивается? О_О
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Vulko:
законы физики никто не отменял, сколько бензина сгорит, так машина и поедет. и турбина именно так и работает, больше бенза брызгает, засчет этого и прибавка в крутящем.
Шикарно. Просто шикарно. Дромовский эксперт во всей красе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
23
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Круто.
Японские ретромоторы совсем смешными кажутся по сравнению с этими монстрами.
Молодцы немцы, с двух литров мощности больше чем у азиатов с пяти литров.
Q7 3.0 tdi 2017
13
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sirval:
и при какой это скорости накатом по льду он позволит ехать??? бред какой-то(((
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Забейте уже на надежность ... Откатал 2 года и сливаешь авто.
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
RaveX:
Иногда уже хочется дать этим "эколухам" по морде. Про езду накатом с выключением двигателя - бред сивой кобылы. Сколько в таком режиме проживут аккумуляторы и какой будет ресурс двигателя? Про дсг вообще молчу.
Бред сивой кобылы я услышал только от вас. Данная технология ещё на карбюраторах применялась повсеместно. Называлась клапан ЭПХХ. Когда дроссельная заслонка опущена, а обороты коленвала выше оборотов ХХ, подача топлива прекращается. На инжекторе это реализуется ещё проще. Данная технология даже применяется на всём творении Автоваза уже "миллион" лет(и на карбюраторах было точно). Если вы имеете автомобиль, который показывает мгновенный расход топлива, вы увидите, когда авто едет накатом - расход НОЛЬ, потому что форсунки перекрыты полностью.
Маркетологи благодаря такой повальной технической неграмотности населения, начинают писать в своих рекламных буклетах вот такие смешные вещи(думаю тут и их грамотность играет немалую роль)
Я конечно оговорюсь, что за дизельный двигатель я не в теме, всё вышеописанное для бензиновых(думаю с дизелем та же песня), но вы батенька сделали упор на садящийся аккумулятор, что ей богу смешно как минимум, а как максимум глупо. Ибо при езде накатом коленвал крутится и ещё как, следовательно генератор так же работает.
14
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
r0ch:
Ну дизеля вроде из алюминия делать еще не научились.)) А так главное топливную не заср*ть.
Танковый дизель В-2-34, ставился на танк Т-34 в Великую Отечественную. Блок алюминиевый, головки блока - алюминий, имел наддув. Рекомендую ознакомиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/В-2 Так что и дизельки есть с люминия уже давно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
У нас такого топлива и к 20-му году не будет..
2
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ozmatic:
Как чему?! Гадать по фотографии!
При чем тут гадания?
Я говорю за конкретные параметры мотора. А на фото я даже не смотрел.
Вы поймите 270сил, 500 момента, 2.0 литра, дизель))) Там все работает на пределе своих возможностей, нереальные нагрузки на все детали. Если такой мотор отходит 100т.км. это будет прорыв)
10
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Antoha-st:
При чем тут гадания?
Я говорю за конкретные параметры мотора. А на фото я даже не смотрел.
Вы поймите 270сил, 500 момента, 2.0 литра, дизель))) Там все работает на пределе своих возможностей, нереальные нагрузки на все детали. Если такой мотор отходит 100т.км. это будет прорыв)
Т.е. научишь?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ozmatic:
Танковый дизель В-2-34, ставился на танк Т-34 в Великую Отечественную. Блок алюминиевый, головки блока - алюминий, имел наддув. Рекомендую ознакомиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/В-2 Так что и дизельки есть с люминия уже давно.
Таааанк, бгг)) Из люминия и самолеты делают, но на современных авто я пока не встречал таких дизелей
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
и только владельцам тазов ничего не страшно
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Dinozavr1986:
Забейте уже на надежность ... Откатал 2 года и сливаешь авто.
Смотри не пожалей за эти слова. Ибо скоро ты будешь сливать свою двухлетнюю новую шушлайку на помойку, ибо с её "надёжностью", она ни кому не будет нужна. А сдавать авто скоро на свалки как в цивилизованных странах придётся, да ещё и налог заплатить за это нехилый.
Уж поверь к этому всё и идёт.
7
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ozmatic:
Т.е. научишь?
Пройди 5 летнюю подготовку в научно-исследовательском институте механики, после этого наверно смогу.
2
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Antoha-st:
Характеристик и конечно крутые, но я бы такой авто использовал, исключительно пока он на гарантии) 2.0 литра дизель, электро турбины, комон реил, 2500 бара, 270 сил и 500 момента + ДСГ.
Я вам скажу как менеджер по продажам авто запчастей, тут собрана адская смесь)))
а если ка инженер, а не манагер? или не способен?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Antoha-st:
Вы поймите 270сил
И?
Antoha-st:
500 момента
И?
Antoha-st:
2.0 литра, дизель)))
И?
Antoha-st:
Я говорю за конкретные параметры мотора. Там все работает на пределе своих возможностей, нереальные нагрузки на все детали.
Ну давай за конкретные параметры мотора: какие именно узлы и детали работают на пределе? Какая на них оказывается нагрузка, и в чем измеряется? Каков предел нагрузки на данный узел в ед.изм?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
r0ch:
Таааанк, бгг))
Из люминия и самолеты делают, но на современных авто я пока не встречал таких дизелей
ты глянь на чём гансы ездили тогда
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
r0ch:
Таааанк, бгг))
Из люминия и самолеты делают, но на современных авто я пока не встречал таких дизелей
Ну ты то может и не встречал, но они есть. Я вот бугатти вейрон в живую не встречал, но он полюбому есть)))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Ivanchikov:
Смотри не пожалей за эти слова. Ибо скоро ты будешь сливать свою двухлетнюю новую шушлайку на помойку, ибо с её "надёжностью", она ни кому не будет нужна. А сдавать авто скоро на свалки как в цивилизованных странах придётся, да ещё и налог заплатить за это нехилый.
Уж поверь к этому всё и идёт.
вот тут, как раз, равных ВАЗам никого не будет, ибо мы подошли к "надежным технологиям 90-х" (любимых многими), лично я уже посматриваю в ту сторону))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ivanchikov:
Ну ты то может и не встречал, но они есть. Я вот бугатти вейрон в живую не встречал, но он полюбому есть)))
Согласен, но если бы мне тут вежоиво показали инфу про дизелек - я бы плюсик ткнул. :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
r0ch:
Согласен, но если бы мне тут вежоиво показали инфу про дизелек - я бы плюсик ткнул. :)
Гугл рулит. Мне вот чес слово по барабану, из чего блок на каком авто. Одно могу сказать - "чугуний" надёжней и долговечней как правило
2
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52841
r0ch:
Ну дизеля вроде из алюминия делать еще не научились.)) А так главное топливную не заср*ть.
Да ну. Тот же фольксваген пятицилиндровый алюминиевый лет десять клепает.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
March2:
Да ну. Тот же фольксваген пятицилиндровый алюминиевый лет десять клепает.
я помнится кода учился, мне про 5 цилиндровый двигатель сказали дак я не поверил сначала. Мол как оно работает и если работает, то зачем это надо было так извратиться)))
 
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6
Hyper09:
"Кроме того, представители VW рассказали о новой десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая появится на автомобилях концерна в 2016 году. В компании говорят, что новая трансмиссия будет рассчитана на работу с моторами, развивающими до 550 Нм тяги.
Десятиступенчатая DSG будет отличаться от предшественников новой системой езды накатом, при которой двигатель автоматически выключается и включается ради экономии топлива, а также доработанным комплексом рекуперации энергии торможения"
....а тем временем таета переходит с АКПП-4 на АКПП-6...
Забыл добавить что при этом тойота просит за эти технологии 80-х годов дороже немцев.
Кстати потому они и надежнее то все уже отработанно. А когда тойота сунулась в прямой впрыск со своим приснопамятным D4 так *******ась похуже TSI. Немцы хоть не здаются. Все равно дожмут технологию. А потом глядишь и азия патенты купит.
15
7
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52841
r0ch:
Согласен, но если бы мне тут вежоиво показали инфу про дизелек - я бы плюсик ткнул. :)
Вежливо показываю http://vwts.ru/engine/axd_axe_...
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
narcissus:
Забыл добавить что при этом тойота просит за эти технологии 80-х годов дороже немцев.
Кстати потому они и надежнее то все уже отработанно. А когда тойота сунулась в прямой впрыск со своим приснопамятным D4 так *******ась похуже TSI. Немцы хоть не здаются. Все равно дожмут технологию. А потом глядишь и азия патенты купит.
а зачем азии патенты будут нужны, еслиони уже на водород пересядут и лепездричество?
4
10
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
RaveX:
Иногда уже хочется дать этим "эколухам" по морде.
Про езду накатом с выключением двигателя - бред сивой кобылы.
Сколько в таком режиме проживут аккумуляторы и какой будет ресурс двигателя?
Про дсг вообще молчу.
))))

Слов нет. Можно подумать разработчики не могут этого предусмотреть.

Про дать в морду* - это российский стиль теперь.
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
narcissus:
Забыл добавить что при этом тойота просит за эти технологии 80-х годов дороже немцев.
Кстати потому они и надежнее то все уже отработанно. А когда тойота сунулась в прямой впрыск со своим приснопамятным D4 так *******ась похуже TSI. Немцы хоть не здаются. Все равно дожмут технологию. А потом глядишь и азия патенты купит.
Да ладно!!! ДСГ это упрощённый автомат вообще-то. И изначально "робот" был направлением как удешевление автомата. Вы же, ведясь на этот маркетинг, уже покупаете "роботов" дороже любого автомата. И их 6-7-8-9-10 ступенчатые коробки это ни что иное как маркетинг, ибо предложить вам что-то действительно стоящее они не в состоянии. И вместо работы с надёжностью, работаю тупым добавлением ступеней и какими то цифрами на бумаге. Примерно так же работают производители бритв, добавляя ненужные лезвия. Вы же ведётесь на эту чушь, не понимая, что попали в заложники рекламы и маркетологов.
10
10
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6
Злодеище:
а зачем азии патенты будут нужны, еслиони уже на водород пересядут и лепездричество?
Булычева начитались? Иль других фантастов?
Слышали эти песни уже лет 50. И еще пока нефть не кончиться будем слышать.
8
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6
Ivanchikov:
Да ладно!!! ДСГ это упрощённый автомат вообще-то. И изначально "робот" был направлением как удешевление автомата. Вы же, ведясь на этот маркетинг, уже покупаете "роботов" дороже любого автомата. И их 6-7-8-9-10 ступенчатые коробки это ни что иное как маркетинг, ибо предложить вам что-то действительно стоящее они не в состоянии. И вместо работы с надёжностью, работаю тупым добавлением ступеней и какими то цифрами на бумаге. Примерно так же работают производители бритв, добавляя ненужные лезвия. Вы же ведётесь на эту чушь, не понимая, что попали в заложники рекламы и маркетологов.
Да ладно. Автомат можно упростить? Тогда это будет ручка.
Не путайте робот и ДСГ. Робот как раз и создавался для экономии.
А пихать 2 сцепления и мехатроники ради удешевления маразм.
7
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Так скоро дойдут до 0,1 литрового дизеля с 10мя турбинами 300+ лошадей и 500+ Нм момента и естественно 100 ступенчатым ДСГ=)
Расход будет еще меньше, а экология станет ваще огонь!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
2500 очков, ребята!!!

солярка будет резать поршни пополам этим давлением
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
narcissus:
Да ладно. Автомат можно упростить? Тогда это будет ручка.
Не путайте робот и ДСГ. Робот как раз и создавался для экономии.
А пихать 2 сцепления и мехатроники ради удешевления маразм.
Робот и ДСГ это примерно гиппопотам и бегемот вобще-то)))
Ничего там не напихано, мехатроники есть даже в самом простом роботе.
ДСГ проще автомата, но почему-то не дешевле
1
4
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6
Ivanchikov:
Робот и ДСГ это примерно гиппопотам и бегемот вобще-то)))
Ничего там не напихано, мехатроники есть даже в самом простом роботе.
ДСГ проще автомата, но почему-то не дешевле
Не путай количество деталей и простоту.
Двигатель ванкеля то же проще.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
движка - шедевр!!
Audi A4 DTM Edition
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
narcissus:
Не путай количество деталей и простоту.
Двигатель ванкеля то же проще.
я то ничего не путаю. Робот, ДСГ тоже робот, для удешевления конструкции продвигался. Это по сути механика с мехатрониками. Автомат намного сложнее устроен
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
narcissus:
Да ладно. Автомат можно упростить? Тогда это будет ручка.
Скорее робота можно упростить и это будет ручка, если уж быть грамотным ;-)
2
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
немцы молодцы : постоянно что - то новенькое придумывают , не стоят на месте , в отличии от япов . сам на Ваге езжу : масло не жрет , коробка не пинается , расход - 7 л . по городу .всем доволен.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
10
8
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6
Ivanchikov:
я то ничего не путаю. Робот, ДСГ тоже робот, для удешевления конструкции продвигался. Это по сути механика с мехатрониками. Автомат намного сложнее устроен
И именно поэтому сложный автомат делается уже лет 80.
А простая ДСГ никак не дается. За видимой простотой видимо сложно реализуемые технически решения. Хотя и эфективнее автомата. Да и ездить на исправной приятнее.
Насчет робота подразумевается то это обыная ручка с сервоприводами сцепления и переключалкой?
А ДСГ по сути 2 коробки. Какое же тогда упрошение супротив автомата. Робот-да. ДСГ-нет.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
narcissus:
И именно поэтому сложный автомат делается уже лет 80.
ДСГ и есть усложненная механика, т.е. роботизированная коробка и хоть 2 хоть 3 это коробки, это остаётся роботом как ни крути, только с момента своего создания из простой механики он всё усложняется и усложняется. Вся его сущность это фейк чистой воды. Ибо сначала идти на авантюру с упрощением сложного автомата путём усложнения механической коробки, а в итоге она скоро станет сложнее любого автомата и ни чем по сути не лучше его. Если для тебя ДСГ приятнее в движении, нежели автомат, я умываю руки
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
March2:
Вежливо показываю http://vwts.ru/engine/axd_axe_...
"Данная страница/ссылка недоступна или перемещена. "
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Shiper:
Жаль что все современные авто это не японцы из девяностых , которые могли ездить по 20 лет только с заменой масла в двс ,
откуда же столько разборок, сервисов и магазинов по японцам ?
За счет чего они живут все, наверно за счет масла в двс ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
3
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
Qraz:
2500 очков, ребята!!!
солярка будет резать поршни пополам этим давлением
Если и будет то на нашей солярке недолго!
2
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52841
r0ch:
"Данная страница/ссылка недоступна или перемещена. "
Гы. А я час назад оттуда скачал. Тогда ищи вот это.

Двигатель R5
TDI рабочим объемом 2,5 л
Устройство и принцип действия
Пособие по программе самообразования № 305

А вот оттуда про блок.

Блок цилиндров
Блок цилиндров отливается в кокиль под низким
давлением из высокопрочного алюминиевого
сплава.
Блоки цилиндров двигателей, предназначенных
для установки на автомобили Transporter 2004 и
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Antoha-st:
Вы поймите 270сил, 500 момента, 2.0 литра, дизель))) Там все работает на пределе своих возможностей, нереальные нагрузки на все детали. Если такой мотор отходит 100т.км. это будет прорыв)
в прошлом веке, в эпоху 50 лс с 3 литров, казалось, что 2 л моторы в 100 лс будут работать на пределе возможностей и развалятся через 10 тыс км
14
1
Ответить
 
Сообщений: 131
ваг всё мудрит с надежностью авто=)
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Ivanchikov:
Робот и ДСГ это примерно гиппопотам и бегемот вобще-то)))
Ничего там не напихано, мехатроники есть даже в самом простом роботе.
ДСГ проще автомата, но почему-то не дешевле
Видимо, все-таки, дешевле, иначе Фольксваген так не держался бы за ДСГ. Просто покупателям этого не говорят и продают ДСГ им по цене автомата. Чистое имхо, пруфов нет.=)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Японский терминатор:
в прошлом веке, в эпоху 50 лс с 3 литров, казалось, что 2 л моторы в 100 лс будут работать на пределе возможностей и развалятся через 10 тыс км
Сейчас ваги с более скромными моторами разваливаются примерно к 30 тысячам. Букмекерские конторы принимают ставки даже, что в вашем ваге вперёд дсг сдохнет или tsi клинанёт)))
9
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Nomad.kz:
Видимо, все-таки, дешевле, иначе Фольксваген так не держался бы за ДСГ. Просто покупателям этого не говорят и продают ДСГ им по цене автомата. Чистое имхо, пруфов нет.=)
я о чём и говорю человеку. По сути механика с двумя сцеплениями+мехатроники.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ivanchikov:
Сейчас ваги с более скромными моторами разваливаются примерно к 30 тысячам. Букмекерские конторы принимают ставки даже, что в вашем ваге вперёд дсг сдохнет или tsi клинанёт)))
чёта мой tsi к 90 не развалился. Рушится теория вагоненавистников?)))
армия инженеров крупнейшего автоконцерна несколько лет разрабытала этот двиг, и тут пришел Антоха с дрома и все разрулил.
13
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
r0ch:
чёта мой tsi к 90 не развалился. Рушится теория вагоненавистников?)))
Это потому что на Тигуанах коробка Айсин. Он в силу своей японскости благотворно влияет на остальные узлы авто.
14
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Стас_на_ТАЗе:
Все новое, это хорошо забытое старое) Старшее поколение эту технику еще в 90-е освоило - разогнался, выключил двигать и катишься пока дорога позволяет. Надо было патентовать, кто ж знал что буржуи до такого докатятся =)
Буржую до такого додумались еще в годах в 30-х, когда у них на серийных машинах было распространено так называемое (свободное колесо). Типа как на велосипеде. Пока двигатель тянет машину, он крутит колеса, как только тянуть перестает, машина сама накатом катится, без торможения двигателем
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
WildWest18:
Так скоро дойдут до 0,1 литрового дизеля с 10мя турбинами 300+ лошадей и 500+ Нм момента и естественно 100 ступенчатым ДСГ=)
Расход будет еще меньше, а экология станет ваще огонь!
Ну а чем плохо? Или вам религия запрещает ездить на всем что меньше трех литров?
1
1
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
r0ch:
Таааанк, бгг))
Из люминия и самолеты делают, но на современных авто я пока не встречал таких дизелей
BMW x5 3.0d блок алюминиевый
S211 AVANGARD 04год
 
 
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Qraz:
2500 очков, ребята!!!
солярка будет резать поршни пополам этим давлением
Это давление нагнетаемое насосом, а форсунка имеет в составе твердосплавный распылитель. 2500кг/см2 это не так много всего 25кг на 1 квадратный мм.
S211 AVANGARD 04год
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
"Кроме того, представители VW рассказали о новой десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая появится на автомобилях концерна в 2016 году. В компании говорят, что новая трансмиссия будет рассчитана на работу с моторами, развивающими до 550 Нм тяги.
Десятиступенчатая DSG будет отличаться от предшественников новой системой езды накатом, при которой двигатель автоматически выключается и включается ради экономии топлива, а также доработанным комплексом рекуперации энергии торможения"
....а тем временем таета переходит с АКПП-4 на АКПП-6...
В то время Тойота давно использует планетарную передачу в гибридных установка и вариатор с обычным ДВС, готовится к выпуску серийного авто с водородными топливными элементами и практически все свои модели сделала гибридными. Все модели имеют полный привод.
6
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Круто.
Японские ретромоторы совсем смешными кажутся по сравнению с этими монстрами.
Молодцы немцы, с двух литров мощности больше чем у азиатов с пяти литров.
Смешным всегда кажешься ты. Больше читай и тебя будут уважать

Компания Nissan рассказала о новом трехцилиндровом турбированном двигателе DIG-TR рабочим объемом 1,5 литра. Несмотря на небольшие размеры (500 х 400 х 200 мм ) и массу около 40 кг, агрегат способен развить 400 л.с. мощности. Частота вращения коленчатого вала Nissan DIG-T R достигает 7500 об/мин, а максимальный крутящий момент — 380 Н•м.

И это не единственная новость про инновации в японском моторостроении

Ну и недавняя новость про маздовским дизель, помещения на дроме, говорит, что камикадзе просто тролль
4
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
VYDRA:
Так вы поймите что все это сделано для того что бы сохранить мировую экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ. Раньше ломается идешь чинить, а сейчас ломаеться идешь новое покупать. Неужели у кого-то есть сомнения что немчура не может сделать машину которая будет надежнее тойоты? Да не смешите вы людей. ЭПОХА ОДНОРАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ!
Плюсанул от души! Барыги кругом одни барыги. Японки туда же идут надежные простые но одноразовые силовые агрегаты.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
narcissus:
Забыл добавить что при этом тойота просит за эти технологии 80-х годов дороже немцев.
Кстати потому они и надежнее то все уже отработанно. А когда тойота сунулась в прямой впрыск со своим приснопамятным D4 так *******ась похуже TSI. Немцы хоть не здаются. Все равно дожмут технологию. А потом глядишь и азия патенты купит.
Поржал над знатоками -)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Сommon rail да еще работающий под давлением до 2500 бар, это пипец!!! Они и так мрут как мухи с куда менее скромными показателями по давлению от нашей гавенной соляры.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Probeerka:
Остерегайтесь бросать свою машину на парковках возле изделий VAG. Он высосет всё масло из соседних авто и сломает все коробки в радиусе 10 метров - АКПП, вариаторы, раздаточные, из под обуви и посуды. У владельцев Тойоты так же есть риск поломки черепной коробки! Будьте бдительны, паркуйтесь вдали от новых VAGов!
гневный владелец ваза)))
1
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 108
Интересно, насколько эффективен электрический нагнетатель. А то вспоминается https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Qraz:
2500 очков, ребята!!!
солярка будет резать поршни пополам этим давлением
Повезло инженерам ВАГа, что ты не в их команде с такими знаниями)))))))
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Владел автомобилем VAGа с двигателем TSI 1.4 122 л. с., накатал за 2 года 107000 км, ездил во всех диапазонах тахометра, и не могу понять: откуда вам наговорили про масложор?? вообще никаких проблем не было, единственное, что было, так это компьютер привирал средний расход топлива примерно на 200-400 мл/100 км! но с расходом по трасссе 5,6 л/100км это не так уж существенно, к тому же поголовно все автопроизводители этим грешат. Давайте прекратим необоснованные упреки в адрес этих движков, и основываться на мнениях " вот у моего знакомого... " или "мне сказали...". Про ДСГ ничего сказать не могу, так как была механика)
7
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Hyper09:
армия инженеров крупнейшего автоконцерна несколько лет разрабытала этот двиг, и тут пришел Антоха с дрома и все разрулил.
Армия инженеров компании Порше, с их опытом создания спортивных авто, не смогла сделать тупо V8атмо для Кайена, самой обычной степени форсировки, как на любом банальном американском джипе.

итог - в каждом 2м объявлении на такие авто пишут что "блок уже гильзован" что в принципе вообще изначально не предусматривалось.

Очень много моторов померли, недостигнув даже 100.000 км.

так что не всегда армия инженеров в состоянии сделать надежную вещь.
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ахун:
Владел автомобилем VAGа с двигателем TSI 1.4 122 л. с., накатал за 2 года 107000 км, ездил во всех диапазонах тахометра, и не могу понять: откуда вам наговорили про масложор?? вообще никаких проблем не было, единственное, что было, так это компьютер привирал средний расход топлива примерно на 200-400 мл/100 км! но с расходом по трасссе 5,6 л/100км это не так уж существенно, к тому же поголовно все автопроизводители этим грешат. Давайте прекратим необоснованные упреки в адрес этих движков, и основываться на мнениях " вот у моего знакомого... " или "мне сказали...". Про ДСГ ничего сказать не могу, так как была механика)
Молодец, зарегился оперативно и простынку напейсал. За это тебе скидка на кап.ремонт двс от вага...
4
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
dmitriy69:
немцы молодцы : постоянно что - то новенькое придумывают , не стоят на месте , в отличии от япов . сам на Ваге езжу : масло не жрет , коробка не пинается , расход - 7 л . по городу .всем доволен.
Очередной тролль с баснями о расходе. У одних 13 литров на тигуане, у других 15. А у тебя 7.
Первым я почему то верю, а тебе нет.
5
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Александр|||:
гневный владелец ваза)))
Слушай, ради тебя могу сменить в профиле Ладу Гранту на Мазератти Кватропорте. Мне просто забавно наблюдать, как при отсутствии аргументов дромоэксперты переходят на обсуждение личного авто))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Поджог Сараев:
Очередной тролль с баснями о расходе. У одних 13 литров на тигуане, у других 15. А у тебя 7.
Первым я почему то верю, а тебе нет.
Не прожги стул. У него дизель.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
6
Японский терминатор:
в прошлом веке, в эпоху 50 лс с 3 литров, казалось, что 2 л моторы в 100 лс будут работать на пределе возможностей и развалятся через 10 тыс км
Однако фото разваливающихся моторов бмв, ваг на том же сайте бмв сервиса в огромном количестве. То эррозия блока, то обрыв шатуна, то убитые кольца. И что характерно, это все случаи с турбо моторами со степенью форсировки 100 л.с. с литра и выше.

для атмосферных двигателей со степень форсировки 50-75 л.с. с литра таких картинок найти сложно.

это позволяет делать вывод, что оптимальное соотношение мощность-ресурс найдено в конце 90х и начале 2000 годов.

А сейчас идет маркетинговая шляпа в виде сверхтехнологий, ресурс у которых в 3 раза ниже.
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Probeerka:
Не прожги стул. У него дизель.
товарищ в своей писанине мрг бы это и упомянуть. Королла 2 литра дизель (в европу такие поставлялись) у моего родственника ела 5,5 литра в смешанно городско автобанном цикле.
1
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Поджог Сараев:
товарищ в своей писанине мрг бы это и упомянуть. Королла 2 литра дизель (в европу такие поставлялись) у моего родственника ела 5,5 литра в смешанно городско автобанном цикле.
Ну тема то про дизель, всё логично.
Королла полноприводная, массой 1700 кг? Если нет, то какой смысл сравнивать?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ахун:
Владел автомобилем VAGа с двигателем TSI 1.4 122 л. с., накатал за 2 года 107000 км, ездил во всех диапазонах тахометра, и не могу понять: откуда вам наговорили про масложор?? вообще никаких проблем не было, единственное, что было, так это компьютер привирал средний расход топлива примерно на 200-400 мл/100 км! но с расходом по трасссе 5,6 л/100км это не так уж существенно, к тому же поголовно все автопроизводители этим грешат. Давайте прекратим необоснованные упреки в адрес этих движков, и основываться на мнениях " вот у моего знакомого... " или "мне сказали...". Про ДСГ ничего сказать не могу, так как была механика)
Мда коллега нелегко ломаются стериотипы и бабушкины сплетни, владельцам праворукого лохмотья их поддерживать выгодно, дабы не уронить свою самооценку ниже плинтуса...мне всегда нравится, как они видевшие авто только на картинке расказывают мне про мою машину страшные истории, пробег у меня конечно гораздо скромнее за те же два года (1.8 TSI +7DSG), проблем ноль....вообще ничего, гарантия зря прошла :)
7
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 19461
Hyper09:
"Кроме того, представители VW рассказали о новой десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая появится на автомобилях концерна в 2016 году. В компании говорят, что новая трансмиссия будет рассчитана на работу с моторами, развивающими до 550 Нм тяги.
Десятиступенчатая DSG будет отличаться от предшественников новой системой езды накатом, при которой двигатель автоматически выключается и включается ради экономии топлива, а также доработанным комплексом рекуперации энергии торможения"
....а тем временем таета переходит с АКПП-4 на АКПП-6...
увеличение количества передач - тупиковая ветвь развития трансмиссии
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
В то время Тойота давно использует планетарную передачу в гибридных установка и вариатор с обычным ДВС, готовится к выпуску серийного авто с водородными топливными элементами и практически все свои модели сделала гибридными. Все модели имеют полный привод.
Ты бы еще статистику привел, каков процент реализации гибридных авто в общих продажах Тойоты, он мизерный 14% по моему, в основном они продают не новые технологии, а вчерашний, даже позавчерашний день....
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ПАЛАСИО:
Крутить двигатель свыше 3000 оборотов пробовали?
Очередное экспертное мнение выразил, смысл его раскручивать? Максимальный крутящий момент уже при 2 000 оборотов наступает.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
MaxKem:
Ты бы еще статистику привел, каков процент реализации гибридных авто в общих продажах Тойоты, он мизерный 14% по моему, в основном они продают не новые технологии, а вчерашний, даже позавчерашний день....
В БМВ видать дурачки сидят, раз к японцам за позавчерашними технологиями с челобитной ходят?)))
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ivanchikov:
В БМВ видать дурачки сидят, раз к японцам за позавчерашними технологиями с челобитной ходят?)))
А зачем БМВ свою гибридную систему мутить когда готовую можно взять, продажи таких машим мизерные, смысл огромные деньги на разработку тратить?
6
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
Antoha-st:
Характеристик и конечно крутые, но я бы такой авто использовал, исключительно пока он на гарантии) 2.0 литра дизель, электро турбины, комон реил, 2500 бара, 270 сил и 500 момента + ДСГ.
Я вам скажу как менеджер по продажам авто запчастей, тут собрана адская смесь)))
Здесь собраны Ваши неплохие продажные перспективы! Владельцы это технического чуда - Ваши неизбежные клиенты!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
amaday:
В чем смысл электрических нагнетателей на которые надо тратить энергию, когда есть "бесплатные" турбонагнетатели?
В отсутствии турбоямы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО:
в районе 100 тыс. км. Потом на свалку )))
Готов поспорить, что 100 тыщ не пройдёт. По крайней мере без серьёзного ремонта.
Т.к. историю с пьезофорсунками уже проходили на BMW. Siemens им не смог довести их до ума (больше 20 ревизий!!!), и на последних двигателях вернулись к обычным. Т.е. Mercedes попробовал, отказался, BMW попробовал, потом ещё пробовал-пробовал, отказался. А VAG тоже этим же путём.
Оранжевое настроение
2
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Конечно, "камикадзе"- тролль.
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
Ахун:
Владел автомобилем VAGа с двигателем TSI 1.4 122 л. с., накатал за 2 года 107000 км, ездил во всех диапазонах тахометра, и не могу понять: откуда вам наговорили про масложор?? вообще никаких проблем не было, единственное, что было, так это компьютер привирал средний расход топлива примерно на 200-400 мл/100 км! но с расходом по трасссе 5,6 л/100км это не так уж существенно, к тому же поголовно все автопроизводители этим грешат. Давайте прекратим необоснованные упреки в адрес этих движков, и основываться на мнениях " вот у моего знакомого... " или "мне сказали...". Про ДСГ ничего сказать не могу, так как была механика)
А никто никому и не наговаривает - откройте иструкцию практически на любое ВАГовское авто и почитайте - не ручаюсь за точность изложения, но где-нибудь найдете фразу "Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 км пробега. Указанный расход не является технической неисправностью". Сам производитель и создал этот миф, тем более, что посыл от него - это уже не миф, а предупреждение!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
vzm38:
Готов поспорить, что 100 тыщ не пройдёт. По крайней мере без серьёзного ремонта.
Т.к. историю с пьезофорсунками уже проходили на BMW. Siemens им не смог довести их до ума (больше 20 ревизий!!!), и на последних двигателях вернулись к обычным. Т.е. Mercedes попробовал, отказался, BMW попробовал, потом ещё пробовал-пробовал, отказался. А VAG тоже этим же путём.
То же самое про TSI говорили, а они по 300 ходят без проблем, не каждый атмосферник столько проживает....
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
А никто никому и не наговаривает - откройте иструкцию практически на любое ВАГовское авто и почитайте - не ручаюсь за точность изложения, но где-нибудь найдете фразу "Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 км пробега. Указанный расход не является технической неисправностью". Сам производитель и создал этот миф, тем более, что посыл от него - это уже не миф, а предупреждение!
Сделайте скан, в своей не нашел...млять знатоки, вы с ума сошли 1 л. на 1000 км.? может на 10 т. еще могу поверить...
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
MaxKem:
Сделайте скан, в своей не нашел...млять знатоки, вы с ума сошли 1 л. на 1000 км.? может на 10 т. еще могу поверить...
Я за два года 1 л. не долил, а по вашей теории должен был залить 25 литров масла, Вы вообще себе представлеете какую чушь несете?
5
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
К. В. Н.:
А никто никому и не наговаривает - откройте иструкцию практически на любое ВАГовское авто и почитайте - не ручаюсь за точность изложения, но где-нибудь найдете фразу "Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 км пробега. Указанный расход не является технической неисправностью". Сам производитель и создал этот миф, тем более, что посыл от него - это уже не миф, а предупреждение!
Вот нашёл хорошую цитату: ■Расход моторного масла ●Расход моторного масла зависит от вязкости масла, его качества и стиля вождения автомобиля. ●Расход масла увеличивается при движении на высоких скоростях, с частыми ускорениями и замедлениями. ●Новый двигатель потребляет большее количество масла. ●При оценке расхода масла следует иметь в виду, что оно может разжижаться, а это затрудняет точную оценку его истинного уровня. ●Расход масла Макс. 1,0 л на 1000 км ●Если расход превышает 1,0 л на 1000 км, обратитесь к дилеру Toyota. А, да, забыл сказать, это из мануала на 200 круйзер. Посмотреть самому можно тут: https://yadi.sk/d/m3hDkisnQRG9J Страничка 330.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Probeerka:
Вот нашёл хорошую цитату: ■Расход моторного масла ●Расход моторного масла зависит от вязкости масла, его качества и стиля вождения автомобиля. ●Расход масла увеличивается при движении на высоких скоростях, с частыми ускорениями и замедлениями. ●Новый двигатель потребляет большее количество масла. ●При оценке расхода масла следует иметь в виду, что оно может разжижаться, а это затрудняет точную оценку его истинного уровня. ●Расход масла Макс. 1,0 л на 1000 км ●Если расход превышает 1,0 л на 1000 км, обратитесь к дилеру Toyota. А, да, забыл сказать, это из мануала на 200 круйзер. Посмотреть самому можно тут: https://yadi.sk/d/m3hDkisnQRG9J Страничка 330.
)))))))))) удар ниже пояса :) в мануале стараются прописать все даже не возможное, дабы избежать потом судебных разбирательств и штрафов.
8
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Сделайте скан, в своей не нашел...млять знатоки, вы с ума сошли 1 л. на 1000 км.? может на 10 т. еще могу поверить...
Не могу, ибо не имею. Но когда нашему дилеру сдавали А6 с 2-литровкой, жрущей непомерно - нас с владельцем мордой и тыкали в инструкцию, там такой пункт был, поэтому только с четвертого раза возврат и оформили. Новый авто, пробег менее 10 ткм, я сам остолбенел, директору центра говорю, что даже "жиги" себе такого не позволяют, а он меня носом в документ!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Поджог Сараев:
Очередной тролль с баснями о расходе. У одних 13 литров на тигуане, у других 15. А у тебя 7.
Первым я почему то верю, а тебе нет.
Потому, что это дизель. Или не дано додумать? У меня на туареге 10-11. Только весит он 2400 по документам и разгоняется до сотни за 8 секунд.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Я за два года 1 л. не долил, а по вашей теории должен был залить 25 литров масла, Вы вообще себе представлеете какую чушь несете?
Про чушь - это Вы ВАГу говорите, я два года назад уже высказался в дилерском центре и в куда более грубых выражениях!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Я за два года 1 л. не долил, а по вашей теории должен был залить 25 литров масла, Вы вообще себе представлеете какую чушь несете?
И не моя теория, а предупреждение производителя!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
)))))))))) удар ниже пояса :) в мануале стараются прописать все даже не возможное, дабы избежать потом судебных разбирательств и штрафов.
Я сейчас в мануале по ФВ Поло наткнулся на забавную фразу -"Нулевой расход масла ПОДОЗРИТЕЛЕН"? О как!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Про чушь - это Вы ВАГу говорите, я два года назад уже высказался в дилерском центре и в куда более грубых выражениях!
Откуда А6 то появилась? Два года уже с Вами спорю А6 не возникала, а тут вдруг Вы ее еще и салон сдавали, а какже хонда пикап? Заводской брак конечно возможен, но про такой случай первый раз слышу.
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вообще ваговцы молодцы что придумываю как увеличить КПД.... но я бы их новые дрова не купил бы...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
К. В. Н.:
А никто никому и не наговаривает - откройте иструкцию практически на любое ВАГовское авто и почитайте - не ручаюсь за точность изложения, но где-нибудь найдете фразу "Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 км пробега. Указанный расход не является технической неисправностью". Сам производитель и создал этот миф, тем более, что посыл от него - это уже не миф, а предупреждение!
у вагА РАСХОД ДО 500 МЛ НА 1000 КМ НОРМА, А ВОТ У ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАК РАЗ 1 ЛИТР ДОПУСКАЕТСЯ. нЕ В ТУ ЛУЖУ ТАК СКАЗАТЬ БЗДНУЛ))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мля, капс(((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Откуда А6 то появилась? Два года уже с Вами спорю А6 не возникала, а тут вдруг Вы ее еще и салон сдавали, а какже хонда пикап? Заводской брак конечно возможен, но про такой случай первый раз слышу.
А ничего, что я упомянул себя и ВЛАДЕЛЬЦА? Или немножко быстро читаем? И тому же дилеру сдавали еще А3, с ВЛАДЕЛЬЦЕМ! Причина - "отказ трансмиссии из-за перегрева агрегата" - фраза дословно из акта приемки. Самое забавное - последний отказ произошел в -22! Акт читался с юмором.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
Real_Energy:
у вагА РАСХОД ДО 500 МЛ НА 1000 КМ НОРМА, А ВОТ У ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАК РАЗ 1 ЛИТР ДОПУСКАЕТСЯ. нЕ В ТУ ЛУЖУ ТАК СКАЗАТЬ БЗДНУЛ))
Вот это ты, дружище, не приведи господь конечно, и порассказываешь своему дилеру, а он тебе в лицо поулыбается, повеселится, так сказать. У тебя 0.5 литра уже не со словом "допускается", а позиционируется как "норма"! Поздравляю! А у меня на пробеге 132 ткм от замены до замены разница 200 граммов, правда в мануале что-то про "норму угара" вообще ничего не говорится? Поэтому предлагаю тебе радоваться своим 0.5 на 1000 км, а я уж буду воспринимать, как должное 0.3 на 15000 км! Как говорится - почувствуй разницу!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
А ничего, что я упомянул себя и ВЛАДЕЛЬЦА? Или немножко быстро читаем? И тому же дилеру сдавали еще А3, с ВЛАДЕЛЬЦЕМ! Причина - "отказ трансмиссии из-за перегрева агрегата" - фраза дословно из акта приемки. Самое забавное - последний отказ произошел в -22! Акт читался с юмором.
Начались опять байки я с другом, баба Маня сказала, теперь выяснилось, что вы ее вообще не из-за жора масла сдавали...по трансмисиям вполне возможно брак словить, я видел Тойоту Авенсис у которой через месяц после покупки коробка клинанула, причем механическая...так вот Тойота ее забрала только через суд, вот Вам и супер мега надежность и доброе слово в адрес диллеров и производителей...
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ахун:
Владел автомобилем VAGа с двигателем TSI 1.4 122 л. с., накатал за 2 года 107000 км, ездил во всех диапазонах тахометра, и не могу понять: откуда вам наговорили про масложор?? вообще никаких проблем не было, единственное, что было, так это компьютер привирал средний расход топлива примерно на 200-400 мл/100 км! но с расходом по трасссе 5,6 л/100км это не так уж существенно, к тому же поголовно все автопроизводители этим грешат. Давайте прекратим необоснованные упреки в адрес этих движков, и основываться на мнениях " вот у моего знакомого... " или "мне сказали...". Про ДСГ ничего сказать не могу, так как была механика)
Все ж эксперты, ниибаса! Темо про мотор, а вогохейтеры умудрились DSG обо..рать и по масложору пройтись). Тогда объясните, экскперты, почему, анпример атмомоторы 2,4 на новых аккорд жрут масло, у друга до 400 мл/1000 км и такая проблема не у него одного??? Официалы его развернули сославшись на то, что до 1л!!!!!/1000 км это норма!
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Начались опять байки я с другом, баба Маня сказала, теперь выяснилось, что вы ее вообще не из-за жора масла сдавали...по трансмисиям вполне возможно брак словить, я видел Тойоту Авенсис у которой через месяц после покупки коробка клинанула, причем механическая...так вот Тойота ее забрала только через суд, вот Вам и супер мега надежность и доброе слово в адрес диллеров и производителей...
Еще раз просьба - читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и ВЕСЬ ПОСТ! Из-за масла сдавалась А6, из-за трансмиссии А3, согласитесь, немножко разные авто? Но вот когда у приятеля стуканул двиг на Фокусе - фордовский дилер принял машину в течение получаса! После экспертизы извинились, какой-то сувенир вручили и оформили возврат денег! На будущее просьба - не передергивать изложенное, если сказать нечего, договорились?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
DonMof:
Все ж эксперты, ниибаса! Темо про мотор, а вогохейтеры умудрились DSG обо..рать и по масложору пройтись). Тогда объясните, экскперты, почему, анпример атмомоторы 2,4 на новых аккорд жрут масло, у друга до 400 мл/1000 км и такая проблема не у него одного??? Официалы его развернули сославшись на то, что до 1л!!!!!/1000 км это норма!
Масло жрут все, а истерика только вокруг ВАГа, потому что он интересные машины делает, постоянно прогрессирует и не боиться внедрять новые технологии, а когда атмосферный дохлый двигатель, разработанный 100 лет назад, ведет себя так, это говрит о полной деградации и отсталости Хонды...то же самое кстати происходит с некоторыми двигателями Тойоты, но владельцы об этом упорно молчат, ее ж потом надо впарить на вторичке в тридорого очередному фанатику...
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Еще раз просьба - читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и ВЕСЬ ПОСТ! Из-за масла сдавалась А6, из-за трансмиссии А3, согласитесь, немножко разные авто? Но вот когда у приятеля стуканул двиг на Фокусе - фордовский дилер принял машину в течение получаса! После экспертизы извинились, какой-то сувенир вручили и оформили возврат денег! На будущее просьба - не передергивать изложенное, если сказать нечего, договорились?
Вы оказывается уже с другом весь модельный ряд Ауди сдать успели за последние два года? Нам с Вами не договориться, взгляды на автомобилестроение сильно отличаются, я в отличии от Вас собственным опытом делюсь у моих друзнй масса разных авто, но никто из них еще ни разу в салон ничего не сдавал, у Вас суперконцентрация брака..хонду то еще не сдавали?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
witalex:
увеличение количества передач - тупиковая ветвь развития трансмиссии
да
Probeerka:
Вот нашёл хорошую цитату: ■Расход моторного масла ●Расход моторного масла зависит от вязкости масла, его качества и стиля вождения автомобиля. ●Расход масла увеличивается при движении на высоких скоростях, с частыми ускорениями и замедлениями. ●Новый двигатель потребляет большее количество масла. ●При оценке расхода масла следует иметь в виду, что оно может разжижаться, а это затрудняет точную оценку его истинного уровня. ●Расход масла Макс. 1,0 л на 1000 км ●Если расход превышает 1,0 л на 1000 км, обратитесь к дилеру Toyota. А, да, забыл сказать, это из мануала на 200 круйзер. Посмотреть самому можно тут: https://yadi.sk/d/m3hDkisnQRG9J Страничка 330.
как сказал бы глеб жиглов. А пистолет, Володя, перевесит все другие улики…в данном случае обвинения
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DonMof:
Все ж эксперты, ниибаса! Темо про мотор, а вогохейтеры умудрились DSG обо..рать и по масложору пройтись). Тогда объясните, экскперты, почему, анпример атмомоторы 2,4 на новых аккорд жрут масло, у друга до 400 мл/1000 км и такая проблема не у него одного??? Официалы его развернули сославшись на то, что до 1л!!!!!/1000 км это норма!
Я еще могу сказать, что этих моторов очень немало на задних дворах ДЦ лежат. Замена по гарантии. Только не услышит никто, не тот вектор))
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Вы оказывается уже с другом весь модельный ряд Ауди сдать успели за последние два года? Нам с Вами не договориться, взгляды на автомобилестроение сильно отличаются, я в отличии от Вас собственным опытом делюсь у моих друзнй масса разных авто, но никто из них еще ни разу в салон ничего не сдавал, у Вас суперконцентрация брака..хонду то еще не сдавали?
Не за "два года", а практически за месяц, два года назад. Слава богу, что мне приходится делиться рассказами о печалях моих приятелей, а не о собственных, поскольку выбранные мной авто меня такими проблемами не озадачивали - к выбору надо подходить с умом, а не бросаться на "красивые фантики", только и всего. Нынешняя Хонда будет сдана моему другу через 7.5 лет с пробегом не более 400 ткм - это условие покупателя, придется как-то ужиматься в своих путешествиях? А вот что потом - пока не знаю, но в любом случае европейский автопром исключается безоговорочно! По причине слабой надежности и несоответствия моим запросам. Успехов в эксплуатации еврофантов, извиняюсь - брендов, конечно же.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
RaveX:
Иногда уже хочется дать этим "эколухам" по морде. Про езду накатом с выключением двигателя - бред сивой кобылы. Сколько в таком режиме проживут аккумуляторы и какой будет ресурс двигателя? Про дсг вообще молчу.
вот и молчи....потому что нечего сказать.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
MaxKem:
Вы оказывается уже с другом весь модельный ряд Ауди сдать успели за последние два года? Нам с Вами не договориться, взгляды на автомобилестроение сильно отличаются, я в отличии от Вас собственным опытом делюсь у моих друзнй масса разных авто, но никто из них еще ни разу в салон ничего не сдавал, у Вас суперконцентрация брака..хонду то еще не сдавали?
Я же не виноват, что нет у меня опыта даже в масложоре, не говоря о более серьезных проблемах. И авто мое неинтересное отсутствием проблем как таковых - вот вообще нет, как с этим мне жить? Не пожаловаться, не пообсуждать? Кстати, а о чем Вы договариваться то хотели?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
MaxKem:
Масло жрут все, а истерика только вокруг ВАГа, потому что он интересные машины делает, постоянно прогрессирует и не боиться внедрять новые технологии, а когда атмосферный дохлый двигатель, разработанный 100 лет назад, ведет себя так, это говрит о полной деградации и отсталости Хонды...то же самое кстати происходит с некоторыми двигателями Тойоты, но владельцы об этом упорно молчат, ее ж потом надо впарить на вторичке в тридорого очередному фанатику...
Про остальные не скажу, ибо сам не пробовал, а жор на моторе 2,4 л на аккорд 8 - есть такая тема((( при том на аккорд 7 2,4 так массово вопрос не вставал.
Murano у отца на 3,5 л V6 (который тоже експерты считают легендарным) к 60 тыс/км пробега стал поджирать до 1 л на 7-8 тыс/км(( такие дела, но видимо масло с этих моторах высасывают TSI моторы, стоящие рядом в пробках
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Vulko:
Знакомый один купил суперб 1.8тси. Расход бензина 15 литров.
Все эти заявленные показатели не соответствую реальности.
Единственные реально экономичные авто, это мерседес.
Но у них другой подход - сделали тупую педаль газа, давишь, а она неспеша разгоняется. В итоге не давить перестаешь, т.к. дави не дави, результат один... В итоге расход ещё ниже.
Все остальное это лишь рекламации.
Один мой знакомый...дядя Петя...тетя Люся. Расход по пробкам 12.5-13.3 (суперб) 14.5-15.5 (камри)13-14.5 (ауди а6 2.0)) Личное сравнение.
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
DonMof:
Про остальные не скажу, ибо сам не пробовал, а жор на моторе 2,4 л на аккорд 8 - есть такая тема((( при том на аккорд 7 2,4 так массово вопрос не вставал.
Murano у отца на 3,5 л V6 (который тоже експерты считают легендарным) к 60 тыс/км пробега стал поджирать до 1 л на 7-8 тыс/км(( такие дела, но видимо масло с этих моторах высасывают TSI моторы, стоящие рядом в пробках
Камри 2.5 расход масла от замены до замены(10000 км) 400-600 грамм (в основном городская эксплуатация)
6
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
DonMof:
Про остальные не скажу, ибо сам не пробовал, а жор на моторе 2,4 л на аккорд 8 - есть такая тема((( при том на аккорд 7 2,4 так массово вопрос не вставал.
Murano у отца на 3,5 л V6 (который тоже експерты считают легендарным) к 60 тыс/км пробега стал поджирать до 1 л на 7-8 тыс/км(( такие дела, но видимо масло с этих моторах высасывают TSI моторы, стоящие рядом в пробках
абсолютно верно))) тут же в третьем посте сверху "пробирка" описал проблемы,просто немцы научили свои моторы воровать масло у японцев,так-что не паркуйтесь рядом с VAG)))
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Sirval:
абсолютно верно))) тут же в третьем посте сверху "пробирка" описал проблемы,просто немцы научили свои моторы воровать масло у японцев,так-что не паркуйтесь рядом с VAG)))
Не читал), но поржал)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Главное что бы не взорвался такой двигатель.
Испытывать и тестировать его будут сами же автовладельцы, лет через 5 доведут до ума может быть.
Про систему рекурперации смешно совсем, что и куда рекурперировать собрались.
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Я же не виноват, что нет у меня опыта даже в масложоре, не говоря о более серьезных проблемах. И авто мое неинтересное отсутствием проблем как таковых - вот вообще нет, как с этим мне жить? Не пожаловаться, не пообсуждать? Кстати, а о чем Вы договариваться то хотели?
Это вы договариваться хотели :) А я в чем виноват если езжу на ВАГе и с обсуждаемыми проблемами не встречался, но при этом мне никто не верит, как и постам людей которые пишут про жрущие япономоторы...я что должен признать, ту чепуху которую тут несут люди на 99% с Вагом не знакомые и позволить оклеветать собственное авто?
8
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
VasMan:
Один мой знакомый...дядя Петя...тетя Люся. Расход по пробкам 12.5-13.3 (суперб) 14.5-15.5 (камри)13-14.5 (ауди а6 2.0)) Личное сравнение.
Если поднять реальные тесты АвтоРевю, то можно найти кучу доказательств, что:

1) Рав 4 - экономичнее Тигуана турбо.
2) Камри и Теана имеют расход наравне с Пассатом и Супербом.
3) В максимально приближенных к городским тестам Хонда Джаз (она же Хонда фит), с вариатором и атмо мотором оказалась экономичнее Фабии с турбо мотором.
4)

Так что все бла-бла-бла от ВАГа об экономии - езда по ушам, и не более.
4
9
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Поджог Сараев:
так-то и приус жрет больше бэхи,недавно новость была))) так-что новость про расход приуса бла-бла-бла)))
8
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Поджог Сараев:
Да ни в экономии дело, РАФ и Тигуан невозможно сравнить по динамике, РАФ вообще не едет, пусть даже расход у них при этом одинаковый. Я видел реальные тесты в которых турбодизель расходывал меньше гибрида, а турбо бензинка чуть больше, гибридоводы даже посмотрев ссылку остались при своем мнении...
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Ты бы еще статистику привел, каков процент реализации гибридных авто в общих продажах Тойоты, он мизерный 14% по моему, в основном они продают не новые технологии, а вчерашний, даже позавчерашний день....
Все модели Тойоты, начиная с приуса и камри для внутреннего рынка имеют гибридную установку. В скоре планируется и Аксио сделать гибридную. Так же в Японии много электрокаров разных компаний. Вот уже и водородомобили запустили
Я не спорю у кого длиньше, а лишь отвечаю на откровенную глупость некоторых малоинформированных товарищей
А якобы современные технологии ВАГ это вчерашние моторы, в которые впихнули турбину (в данном случае электронагнетатель). Об этом в данной статье написано.
И все это супер современные мотороы родились только благодаря системы налогообложения в Европе, где налог берется ни с мощьности, а с объема.
4
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Владимир_Ветер:
а вот и главный знаток появился)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 359
одним словом Кончита Вурст!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sirval:
так-то и приус жрет больше бэхи,недавно новость была))) так-что новость про расход приуса бла-бла-бла)))
Этот тест проводился на максимальной скорости. В таком режиме приус едет как простая тяжелая полторашка
Тест в городских пробках будет противоположным. Ведь приус делался именно для городских пробок, а не для гонок на скорости 160 км в час
6
5
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
r0ch:
И?И?И?Ну давай за конкретные параметры мотора: какие именно узлы и детали работают на пределе? Какая на них оказывается нагрузка, и в чем измеряется? Каков предел нагрузки на данный узел в ед.изм?
Вот здесь я действительно должен гадать. На данном этапе, такой информацией обладают инженеры ВАГ.
ВАГ дрищет обычными бензиновыми турбо моторами.
Что говорить о дизеле, где степень сжатия в два раза больше, давления топлива 2500 бара, эл. турбины подозреваю будут накачивать не 2.5-3.5 бара. Можете себе представить что это?
Если обычные дизеля небольшого объема, с высокой отдачей мощности к 150т.км. успевают дриснуть всем подрят, что говорить о этом. Я думаю не каких там невероятных технологий нет, просто как и все дунули еще больше.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3872
на каждом ТО двигло менять будут?
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sirval:
а вот и главный знаток появился)))
А ты можешь меня уличить в обратном? Где в своем сообщении я написал неправду? Или просто свербит от того, что я прав?
4
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Владимир_Ветер:
А ты можешь меня уличить в обратном? Где в своем сообщении я написал неправду? Или просто свербит от того, что я прав?
какой обидчивый))) у меня ничего не свербит,я владею замечательным VAGом,я простой тролль на Дроме)))
4
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
комон рэйл это уже не диагноз?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sirval:
какой обидчивый))) у меня ничего не свербит,я владею замечательным VAGом,я простой тролль на Дроме)))
Я рад за тебя )
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
MaxKem:
Да ни в экономии дело, РАФ и Тигуан невозможно сравнить по динамике, РАФ вообще не едет, пусть даже расход у них при этом одинаковый.
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
1
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Поджог Сараев:
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
Лолшто? Расточенный VQ35 жрёт столько же, сколько 2.0 TSI? На Тигуане с ежесуточным пробегом 15 км и полуторачасовыми прогревами в -33 я добивался расхода в 17 литров по городу. На Финике в таких условиях нужно прибавлять десятку.
А вообще - зачёт. Основная обязанность клоуна - веселить. Справляешься.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Да ни в экономии дело, РАФ и Тигуан невозможно сравнить по динамике, РАФ вообще не едет, пусть даже расход у них при этом одинаковый. Я видел реальные тесты в которых турбодизель расходывал меньше гибрида, а турбо бензинка чуть больше, гибридоводы даже посмотрев ссылку остались при своем мнении...
Ну сколько можно уже о тракторных движках? какой дизель в 21в.в?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
=MMM=:
Ресурс какой планируют?
менять движку при смене фильтров=)
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Поджог Сараев:
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
Расход масла то да..примерно одинаковый)))
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Поджог Сараев:
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
А как можно сравнить авто которые по цене отличаются в 2 раза? Хотя можно по сочетанию цена качество Тигуан намного лучше, да и по динамике не особо проигрывает...
8
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
VYDRA:
У ваговских дизелей насколько я знают масложора нет.
2500 бар не для нашего топлива, у нас скорее всего такого движка не будет или давление понизят.
есть
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
А гибриды вообще продаются только благодаря дотациям государства, поскольку сибестоимость их значительно выше, а приимуществ кроме снижения выбросов никаких, у нас государство дотаций не дает, выложить статистику продаж гибридных авто в РФ? Думаю нет смысла, таких авто единицы. Даже эти 14% большей частью сформированы за счет рынков Японии и США, где такие дотации имеют место быть.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
Не будет одинакового расхода у этих автомобилей, при схожей манере езды.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 19461
MaxKem:
А гибриды вообще продаются только благодаря дотациям государства, поскольку сибестоимость их значительно выше, а приимуществ кроме снижения выбросов никаких, у нас государство дотаций не дает, выложить статистику продаж гибридных авто в РФ? Думаю нет смысла, таких авто единицы. Даже эти 14% большей частью сформированы за счет рынков Японии и США, где такие дотации имеют место быть.
хз, у нас в городе приусов куча....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
А гибриды вообще продаются только благодаря дотациям государства, поскольку сибестоимость их значительно выше, а приимуществ кроме снижения выбросов никаких, у нас государство дотаций не дает, выложить статистику продаж гибридных авто в РФ? Думаю нет смысла, таких авто единицы. Даже эти 14% большей частью сформированы за счет рынков Японии и США, где такие дотации имеют место быть.
Все смешалось - люди, кони...
Это Приус изначально продавался ниже себестоимости и владельцам приусов государства давали льготы. В настоящий момент, например Камри в Японии, производится только гибридной. Уже достаточно европейских производителей начали производить гибриды и электрокары.
Но речь не о том, что консерваторы боятся гибридов, а о том, что японские технологии в некоторых направлениях являются передовыми. Именно это я хотел сказать товарищу, который из японских машин знает только старую Камри 2.0, где ставился 4х ступенчатый автомат (только в странах третьего мира).
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dron Arh:
Ну сколько можно уже о тракторных движках? какой дизель в 21в.в?
К примеру, такой:
4.1L V8, 385 л.с., 850 Нм, 5.4 сек до 100 км/ч. 10 литров - паспортный расход в городе.
В некоторых это в каких, кроме гибридов?, а кому нужен этот передовой опыт, когда за более чем 10 лет развития, доля таких авто ниже плинтуса, при этом затраты думаю совсем не малые, европейские автопроизводители используют гибридную состовляющую в основном на ТОП версиях и в качестве приложнения к хорошему турбо мотору, зацикливаться на гибридах кроме Тойоты никто так и не планирует...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sirval:
так-то и приус жрет больше бэхи,недавно новость была))) так-что новость про расход приуса бла-бла-бла)))
ну естественно больше. они загнали на трек бмв м5 v8 с 560 кобылами и на скорости 180 давай гонять...а потом загнали приуса с 100л.с. и давай те же 180. естественно у бумера расход ниже...а вот в режиме пробочка-ненастроенный светофор бумер будет (0(ать
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
witalex:
хз, у нас в городе приусов куча....
У Вас то они как раз из Японии, речь идет о доле продаж новых автомобилей, так что Ваши уже в 14% попали пару, тройку лет назад :) не новый гибрид взять можно, через 2-3 года он в цене теряет половину и появляется в РФ.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Smidsy:
ну естественно больше. они загнали на трек бмв м5 v8 с 560 кобылами и на скорости 180 давай гонять...а потом загнали приуса с 100л.с. и давай те же 180. естественно у бумера расход ниже...а вот в режиме пробочка-ненастроенный светофор бумер будет (0(ать
С таким двиглом по расходу не только у Приуса :)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Поджог Сараев:
1)авторевю вообще не показатель для подражания.(которые прогнулись под определенные марки) как и дром.
2) Все зависит от стиля езды(на каждой машине)это я про журнал.
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
groff:
на каждом ТО двигло менять будут?
Ссылку пожалуйста, где на каждом ТО у Вага меняют двигатель?
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Поджог Сараев:
А давай сравним Тигуан 2,0 (бензин) и Инфинити ЕХ37?
Расход то опять одинаковый.
Ахах....ну ну......около 20л (ЕХ 37) в городе.
3
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 19461
MaxKem:
У Вас то они как раз из Японии, речь идет о доле продаж новых автомобилей, так что Ваши уже в 14% попали пару, тройку лет назад :) не новый гибрид взять можно, через 2-3 года он в цене теряет половину и появляется в РФ.
ну у нас рынок новых авто вообще слабо развит...
но приусов на дорогах меньше не становится
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
масложор...фит 1.3 vtec 100л.с. 110тыщ пробега 2009г. масло ВООБЩЕ не жрёт. ни капельки. как поменял, так уровень и остался. хотя движку по трассе бывает до отсечки кручу...
даже канистрочку не вожу с собой, я счастлив ;)
3
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
масложор...фит 1.3 vtec 100л.с. 110тыщ пробега 2009г. масло ВООБЩЕ не жрёт. ни капельки. как поменял, так уровень и остался. хотя движку по трассе бывает до отсечки кручу...
даже канистрочку не вожу с собой, я счастлив ;)
да конечно...верим верим.
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
масложор...фит 1.3 vtec 100л.с. 110тыщ пробега 2009г. масло ВООБЩЕ не жрёт. ни капельки. как поменял, так уровень и остался. хотя движку по трассе бывает до отсечки кручу...
даже канистрочку не вожу с собой, я счастлив ;)
двигатель не выпрыгнул, когда до красной отсечки его крутил?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Antoha-stЧто говорить о дизеле, где степень сжатия в два раза больше, давления топлива 2500 бара, эл. турбины подозреваю будут накачивать не 2.5-3.5 бара. Можете себе представить что это?[/quote]
Я много чего не могу представить, поэтому какой смысл гадать пока нет хоть каких либо подтверждающих фактов?
Есть например такой двигатель - АЛ-31Ф. Даёт тягу в 76000 Н*м, работает при температуре 1500 градусов цельсия, имеет степень повышения давления 23, и способен при этом "пройти" 2 100 000 километров. Можете себе представить?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
В некоторых это в каких, кроме гибридов?, а кому нужен этот передовой опыт, когда за более чем 10 лет развития, доля таких авто ниже плинтуса, при этом затраты думаю совсем не малые, европейские автопроизводители используют гибридную состовляющую в основном на ТОП версиях и в качестве приложнения к хорошему турбо мотору, зацикливаться на гибридах кроме Тойоты никто так и не планирует...
Не хочу разводить срач. Тем более не знаю уровень знаний и образование оппонента. Хотелось бы вспомнить этот разговор, когда через 5-7 лет большинство VW будут гибридными или электро карами с тойотовскими водородными топливными элементами
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
VasMan:
Ссылку пожалуйста, где на каждом ТО у Вага меняют двигатель?
набери в поисковике "проблемы двигателя 1.4"
вот что мне предложил яндекс сразу же без поиска
проблемы двигателя 1.4 tsi 122
проблемы двигателя 1.4
проблемы двигателя 1.4 tsi
проблемы двигателя 1.4 tsi 140 л.с
проблемы двигателя 1.4 tsi 150 л.с
проблемы двигателя 1.4 tsi 122 л.с
проблемы двигателя 1.4 фольксваген
проблемы двигателя 1.4 tsi 140 л.с шкода
проблемы двигателя 1.4 лада калина
проблемы двигателя 1.4 tfsi

Заметь. Только одна строчка с упоминанием другого авто - калина)))
1
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Поджог Сараев:
Очередной тролль с баснями о расходе. У одних 13 литров на тигуане, у других 15. А у тебя 7.
Первым я почему то верю, а тебе нет.
у меня дизель .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
VasMan:
двигатель не выпрыгнул, когда до красной отсечки его крутил?
коробка вариатор. а вообще хонды любят высокие обороты)) особенно после 4000 =)
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
serg_wolf:
Вообще ваговцы молодцы что придумываю как увеличить КПД.... но я бы их новые дрова не купил бы...
не покупай ! езди на своих дровах .
Ну, это Вы откровенно уже лукавите, у него на предельной нагрузке межремонтный интервал не более 15 часов.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
MaxKem:
Начались опять байки я с другом, баба Маня сказала, теперь выяснилось, что вы ее вообще не из-за жора масла сдавали...по трансмисиям вполне возможно брак словить, я видел Тойоту Авенсис у которой через месяц после покупки коробка клинанула, причем механическая...так вот Тойота ее забрала только через суд, вот Вам и супер мега надежность и доброе слово в адрес диллеров и производителей...
на Дроме есть отзыв : на новой Санта - Фе коробка навернулась при пробеге 18 000 км .производственный брак .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
К. В. Н.:
Ну, это Вы откровенно уже лукавите, у него на предельной нагрузке межремонтный интервал не более 15 часов.
Однако ресурс самого двигателя - 1500 часов.) а ТО есть у любых моторов)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
К. В. Н.:
Ну, это Вы откровенно уже лукавите, у него на предельной нагрузке межремонтный интервал не более 15 часов.
P.S. 15 часов - как раз 21000 км. Нормальный такой межсервисный интервал.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
dmitriy69:
на Дроме есть отзыв : на новой Санта - Фе коробка навернулась при пробеге 18 000 км .производственный брак .
Без всякого дрома - у нас на Лексе 570 гендиректора коробас накрылся на 80 тысяче, а в соседней фирме (в одном здании сидим) на таком же - вообще на 39-й?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
r0ch:
К примеру, такой:
4.1L V8, 385 л.с., 850 Нм, 5.4 сек до 100 км/ч. 10 литров - паспортный расход в городе.
С такими параметрами как раз на трактор.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
dmitriy69:
че то не везет друзьям твоим поголовно . может из -за дружбы с тобой .....
Им как раз везет, что я у них есть - попробуй дилеру обратно авто верни, когда он считает, что расход в норме? Кроме того, друзей-приятелей у меня несколько больше, чем "терпил".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Владимир_Ветер:
водородомобили ? ну, ну . а где заправляться будешь ? в самой продвинутой, в этом плане ,Калифорнии всего 15 заправок на весь штат .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
r0ch:
P.S. 15 часов - как раз 21000 км. Нормальный такой межсервисный интервал.
Это МЕЖРЕМОНТНЫЙ, а не межсервисный! И давайте не будем людям голову забивать движками от истребителей - не на что колесное их "приколхозить"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dron Arh:
С такими параметрами как раз на трактор.
Я думаю, что ты "трактор" с такими параметрами видел только на обложке журналов. Ну или на ютубе в лучшем случае. Зато рассуждать горазд.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=К. В. Н.] И давайте не будем людям голову забивать движками от истребителей - не на что колесное их "приколхозить"[/quot e]
Ну как сказать, как сказать... бгг)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
MaxKem:
У Вас то они как раз из Японии, речь идет о доле продаж новых автомобилей, так что Ваши уже в 14% попали пару, тройку лет назад :) не новый гибрид взять можно, через 2-3 года он в цене теряет половину и появляется в РФ.
у нас в городе только гаишники на Приусах ездят и то , только потому , что японцы им их бесплатно дали , в рамках Киотского протокола . в частном порядке люди гибриды не покупают . а вот Туарегов дизельных - полгорода .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dmitriy69:
водородомобил и ? ну, ну . а где заправляться будешь ? в самой продвинутой, в этом плане ,Калифорнии всего 15 заправок на весь штат .
Ни кто о России речи не ведет. Разговор о технологиях
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
все минусеры без аргументов будут гореть в аду!))))
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
r0ch:
Ну как сказать, как сказать... бгг)
АЛ-31Ф тяжелее этой "поповозки" в сборе и с полной заправкой, да и на 400 метрах он ее раскатит так, что хрен его остановишь! Не зря же пиндосы говорили, что с двигателями от Люльки что угодно взлетит!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129129
Vulko:
все минусеры без аргументов будут гореть в аду!))))
Да нету ада - тебя омманули, хотя и минусов тебе не ставил!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ivanchikov:
набери в поисковике "проблемы двигателя 1.4"
вот что мне предложил яндекс сразу же без поиска
проблемы двигателя 1.4 tsi 122
проблемы двигателя 1.4
проблемы двигателя 1.4 tsi
проблемы двигателя 1.4 tsi 140 л.с
проблемы двигателя 1.4 tsi 150 л.с
проблемы двигателя 1.4 tsi 122 л.с
проблемы двигателя 1.4 фольксваген
проблемы двигателя 1.4 tsi 140 л.с шкода
проблемы двигателя 1.4 лада калина
проблемы двигателя 1.4 tfsi
Заметь. Только одна строчка с упоминанием другого авто - калина)))
Забей любой другое словосочетание, например "отказал автомат Камри" ссылок будет не меньше :)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Как Европа только выйдет с каким то новым решением, так целая армия д.р.о.м.вских специалистов, по всем проблемам даже еще совершенно новых систем, слетается на психои-стерическое совещание. Что бы убедить всех вокруг, что это все не так как тут пишут.)))
3
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
MaxKem:
Забей любой другое словосочетание, например "отказал автомат Камри" ссылок будет не меньше :)
или "ржавеющий капот на Камри " .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
К. В. Н.:
Да нету ада - тебя омманули, хотя и минусов тебе не ставил!
ну это устоявшееся выражение. так то реинкарнация есть, просто будут в следущей жизни ершиками для унитаза)))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
MaxKem:
Забей любой другое словосочетание, например "отказал автомат Камри" ссылок будет не меньше :)
заметь, что я не называл автопроизводителя в отличии от тебя. Поиск дал результат сам. До ссылок даже дело не дошло
dmitriy69:
или "ржавеющий капот на Камри " .
для тех кто в танке, читай внимательнее
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Не хочу разводить срач. Тем более не знаю уровень знаний и образование оппонента. Хотелось бы вспомнить этот разговор, когда через 5-7 лет большинство VW будут гибридными или электро карами с тойотовскими водородными топливными элементами
Уровень заний в части VW достаточный, общий уровень образования тоже :) Вынужден с Вами не согласиться, через 5-7 лет этого точно не будет. Гибрид как дополнение к турбодвигателю будет так же в ТОПах, но основой остануться турбины, про водород и электричество я вообще молчу, если мы на шаг лет через 50 в этом направлении продвинемся это будет прорыв. Вопрос тот же, кому нужны передовые технологии Тойоты, которые она сама применяет менее чем на на 15% своих авто, работая в этом направлении более 10 лет? Передовые технологии должны служить людям, а не просто таковыми называться.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ivanchikov:
заметь, что я не называл автопроизводителя в отличии от тебя. Поиск дал результат сам. До ссылок даже дело не дошлодля тех кто в танке, читай внимательнее
Судя по тому как ты оскорбился, с производителем угадал?
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Balu2005:
Прогресс не остановить. Идея хорошая, но что будет с надежностью? Опять 5 лет пройдет пока прошивки двигателя и коробки подберут нормальные?Очень нравятся ВАГи, очень нравятся заявленные технические, динамические и экономические и эксплуатационные показатели ВАГов. Но пообщавшись с мастером неофициального ВАГовского сервиса, пришел к печальной мысли, что ВАГ в погоне за денежкой и инновациями банально используют своего покупателя в качестве подопытного. Волосы дыбом встают, когда узнаешь сколько ты должен знать и уметь, чтобы правильно ездить на ВАГе. Чтобы ничего не поломалось. А я хочу просто сесть в авто и навалить ему без каких либо приготовительных мероприятий. Лет этак через 20 перед началом движения надо будет двигатель как в формуле 1 прогревать, по алгоритму
6 вагов откатал а не знал что должен был что то уметь что бы не ломаться.парадокс прям!как так я просто садился и ехал из тобольска в варшаву и назад без проблем?не пиши глупостей!
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
мотор, надежностью 50000км, особенно со сменой масла 1 раз в 15000км. И горе для второго и последующих хозяев авто...
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
5
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
r0ch:
Таааанк, бгг))Из люминия и самолеты делают, но на современных авто я пока не встречал таких дизелей
не чуди давно уже ваги делают алюм.дизеля.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Уровень заний в части VW достаточный, общий уровень образования тоже :) Вынужден с Вами не согласиться, через 5-7 лет этого точно не будет. Гибрид как дополнение к турбодвигателю будет так же в ТОПах, но основой остануться турбины, про водород и электричество я вообще молчу, если мы на шаг лет через 50 в этом направлении продвинемся это будет прорыв. Вопрос тот же, кому нужны передовые технологии Тойоты, которые она сама применяет менее чем на на 15% своих авто, работая в этом направлении более 10 лет? Передовые технологии должны служить людям, а не просто таковыми называться.
Кому нажны? Да Европе и нужны. Тому же бмв вдруг понадобились.
На счет 15% - это в мире 15%, а в Японии каждая вторая Тойота гибридная, как и Лексусы. Если не больше. Не пришел еще мир к этим технологиям, это не вина Тойоты.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
На счет 15% - это в мире 15%, а в Японии каждая вторая Тойота гибридная, как и Лексусы. Если не больше.
Есть статистика по проданным авто в Японии? Ради интереса спрашиваю.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
r0ch:
Есть статистика по проданным авто в Японии? Ради интереса спрашиваю.
https://news.drom.ru/26563.html за 2012 год примерно также. чуть больше. для спарвки Aqua это тот же приус, только поменьше...да и фит на 3 месте имеет комплектацию гибрид...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Есть статистика по проданным авто в Японии? Ради интереса спрашиваю.
Открой каталог дрома и посмотри сколько моделей выпускаются гибридными.
Alphard
Aqua
Camry
Crown
Crown Majesta
Esquire
Estima
.
.
И так далее. 17 моделей. Многие из них бывают только гибридными
Удивился? И так не только у Тойоты. Японцы берегут экологию в своих городах. Европейцы тоже.
2
3
Ответить
Сообщений: 2
Поджог Сараев:
Молодец, зарегился оперативно и простынку напейсал. За это тебе скидка на кап.ремонт двс от вага...
ну точно, вот только жаль, что заявленный ресурс, движка 300 тыр. км) погодите-ка, так это же стандарт, для современных авто. Более того дальше капиталится как все, единственное турбу заменить надо. для справки, новая 68 тыр стоит) да я за это время с нашими ценами на бенз в разы сэкономлю) просто почитаешь комменты и создается впечатление, что все на фольцах ездят) хоть бы мат часть немножко изучали) А ладно, не благодарное это дело подобные дискуссии вести с такими "знатоками".
4
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
"Гоняю машину в хвост и гриву 1.4 тси + dsg, постоянно до красной зоны вращаю в режиме тапок в пол" пробег уже 25 тыс. масло не жрет..."
умиляют владельцы ваговских поделок) на таком пробеге и нива не жрет. срачь по поводу расхода масла перерос в холодную войну япы-немцы.
немцы (да и не только) без расхода масла остались в 90х (горячо любимых) ибо колечки да поршеньки стали тоненькие . соответсвенно некому маслиЦэ соскр******с цилиндров уже)))
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
2
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Кому нажны? Да Европе и нужны. Тому же бмв вдруг понадобились.
На счет 15% - это в мире 15%, а в Японии каждая вторая Тойота гибридная, как и Лексусы. Если не больше. Не пришел еще мир к этим технологиям, это не вина Тойоты.
Понимаю бесполезность этой дискуссии, но все же, в Японии да и нигде в мире больше, в США гибриды далеко не в лидерах, а это второй по величине гибридный рынок. Надо учитывать специфику Японии, в основном города, маленькие машинки, ехать особо не куда, а что там еще брать? Турбин нет, дизелей нет, плюс ценники на гибриды очень низкие, вот тебе и продажи, опять же экология, которую дотирует госудаство. В Европе тоже любят маленьке машинки, но без дотаций гибриды заметно дороже своих дизельных аналогов и практически по всем показателям им уступают, европейцы умеют считать деньги...не востребованность технологии не вина Тойоты, основным фактором остается не нужность этой технологии, если бы она была интересна любям, была бы уже давно востребованна в мире. Возможно Тойота когда-нибудь сделает гибриды конкурентно способными, пока этого не произошло. Гибрид остается приложением к хорошему турбо мотору, для экониии топлива и увеличения динамики используется только в ТОПовых комплектациях и продается штучно богатым покупателям.
Я думаю, что Вы согласитись, что в РФ абсурдно покупать Приус за 1,5 млн. руб. учитывая продолжительность нашей зимы особенно в Сибири, в холодное время теряется даже его основное приимущество экономия топлива, жрет он столько же сколько его бензиновые аналогии, только вот стоит в 2 раза дороже и едет весьма посредственно...
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Vulko:
Знакомый один купил суперб 1.8тси. Расход бензина 15 литров.
Все эти заявленные показатели не соответствую реальности.
Единственные реально экономичные авто, это мерседес.
Но у них другой подход - сделали тупую педаль газа, давишь, а она неспеша разгоняется. В итоге не давить перестаешь, т.к. дави не дави, результат один... В итоге расход ещё ниже.
Все остальное это лишь рекламации.
Враньё.Как владелец Суперба 1.8тси заявляю (а не по чьим то рассказам).
Зимой расход 10.6-10.8(город),летом 12-13(люблю понаваливать по городу).
Для машины 4.85м длиной и 1650кг весом-считаю-нормальный расход при отличной динамике.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
К. В. Н.:
А никто никому и не наговаривает - откройте иструкцию практически на любое ВАГовское авто и почитайте - не ручаюсь за точность изложения, но где-нибудь найдете фразу "Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 км пробега. Указанный расход не является технической неисправностью". Сам производитель и создал этот миф, тем более, что посыл от него - это уже не миф, а предупреждение!
500ml
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Поджог Сараев:
Поднимите,пожалуйста,если не сложно.Чтобы на самом деле ваши доводы не оказались бла бла бла.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Roma Skyline:
давай не будем сравнивать пробки магнитогорска с пробками нижнего новгорода ;)

у меня цивик 1.8 12-13 литров кушал, а ты лечишь про 1.8 турбо с таким расходом...
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Vulko:
давай не будем сравнивать пробки магнитогорска с пробками нижнего новгорода ;)
у меня цивик 1.8 12-13 литров кушал, а ты лечишь про 1.8 турбо с таким расходом...
Ну,ты Магнитогорск то совсем за деревню не держи)
На форумах у москвичей расход Супербов не сильно различается с моим.
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
К тому же у тебя на сивке какая коробка была?4-5АКПП?
У меня же 7 ступеней и она при спокойной езде щёлкает передачи при 1800-2100 оборотов.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Пфф - на механике когда накатом едешь топливо тоже не подается.. пока обороты до 2тыс не упадут
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Roma Skyline:
Ну,ты Магнитогорск то совсем за деревню не держи)
На форумах у москвичей расход Супербов не сильно различается с моим.
У Москвичей езда другая. А Москвичи из центра, где совсем пробочный режим, на супербах не ездят))
Roma Skyline:
К тому же у тебя на сивке какая коробка была?4-5АКПП?
У меня же 7 ступеней и она при спокойной езде щёлкает передачи при 1800-2100 оборотов.
если на сивике тошнить до 2-2.5 тыс об, расход будет 8.5-9.
Всяко меньше турбо 1.8, что собсно и должно быть.

А тот тут в который раз выясняется, что местная публика и VW дрочеры не знают как турба работает))

Они думают видимо что турбина нагнетает давление которое дает прибавку, а не то что турбина закачивает больше воздуха в цилиндр и форсунки брызгают больше бензина, что дает прибавку...)))
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Vulko:
Вот не нужно рассказывать про сивик, при нормальной езде он ест 11-13литров на 100км. в городе и 8-9 по трассе, если ехать 100+, а едет он хуже 1.4TSI, динамика суперба 1.8Т ему даже не снилась.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
по расходу, езжу на 2.0 TSI quattro DSG, расход от 8.1 до 14 литров по городу в зависимости от пробок. Езжу оч спокойно, если притапливать меньше 11-12 не будет.
по трассе ехал 8.4 на скорости 130+
Civic так не поедет, а если поедет, расход будет выше.
Рассказ про турбину вообще порадовал, детдсад.
 
 
Ответить