Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen объявил о начале продаж в России 300-сильного Гольфа

Volkswagen объявил о начале продаж в России 300-сильного Гольфа

16 Октября 2013 | 22255 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1422 (88%)
203 (12%)

Volkswagen начинает продажи самой мощной модификации хэтчбека Golf — 300-сильного Golf R. Дилерские центры уже начали прием заказов на новинку.

Напомним, что Volkswagen Golf R оснащается форсированным 2,0-литровым бензиновым мотором TSI, мощностью 300 л.с., который сочетается либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым преселективным «роботом» DSG. Широкой публике этот автомобиль был представлен на Франкфуртском автосалоне. Максимальная скорость Golf R составляет 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,1 секунды с МКП, и 4,9 секунд с DSG. Ради улучшения динамических характеристик автомобиль получил заниженную на 15 мм подвеску со специальными настройками, рулевое управление в прогрессивными характеристиками, и систему ESC Sport с функцией полной деактивации в трековом режиме. Плюс — модель имеет постоянный полный привод 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

Модель будет доступна в двух цветах кузова (красный «Tornado» и белый Pure White»). Еще шесть оттенков доступны в качестве опциональных. В списке оснащения — электрообогрев лобового стекла и передних кресел, двухзонный климат-контроль, спортивные кресла, кожаная отделка органов управления, биксеноновые фары со светодиодными модулями дневного ходового света и динамичным поворотным светом, эксклюзивные бамперы, выхлопная система с четырьмя патрубками, 18-дюймовые легкосплавные диски колес и т.п.

Стоимость VW Golf R от 1 592 000 руб. за автомобиль с МКП, и от 1 666 000 за вариант с DSG. Первые клиенты получат новые машины уже до конца этого года.

 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 411
Конкурент WRX:)
ТТХ достойные.
150
32
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Дороговато...
83
44
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Adeckvat:
Конкурент WRX:)
ТТХ достойные.
там хоть 4 двери...
47
71
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Хорошо хоть не гибрид
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
52
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
74
18
Ответить
   
Сообщений: 775
какая же она все таки бомбовая получилась,просто хочу её....
49
46
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Александр|||:
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
Вообще пуля!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
23
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
с нашими растущими налогами и ценами на бензин дорого будет содержать 300 л.с.
106
7
Ответить
   
Сообщений: 775
SerGDol:
Хорошо хоть не гибрид
+эт точно!!
7
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
подвеска мега жесткая у него, у стихи можно есть в городе каждый день!
ы
жизнь боль, когда резя в ноль
10
50
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ну а так конечно пулька :)
жизнь боль, когда резя в ноль
10
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
DV-28rus:
Дороговато...
Посмотри ценник wrx sti и ты поймешь что это не дороговато.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
77
9
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
SerGDol:
Хорошо хоть не гибрид
Сейчас можно уже говорить: "Вау!!! Он не гибрид!"
44
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
бешеная табуретка )
14
4
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Красивый и злой!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
22
12
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
бред за бредовые деньги
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
49
119
Ответить
   
Сообщений: 524
Ответ рисовозкам!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
29
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
на MBQ вроде хотели полноприводного сделать, где полный привод и 200+ коней?!
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
2
32
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Бешеная табуретка)
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига гонка
GET BIG OR DIE.
6
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
Impreza WRX STI стоит от 2 148 000 руб. Вот это не хилый ценник. Хотя Subaru это вещь, очень люблю данную марку. Для меня других машин не существует. Только вот обидно, что руководство субару со своими ценами так относится к фанатом марки. А если сравнивать с WRX (у него ценник около 1,4 млн, 265 л/с, разгон 6 сек) то он конечно не конкурент данному гольфу. Правда если взять разницу в цене: прошивка, турбина от STI и поедет.....
29
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
DV-28rus:
там хоть 4 двери...
А толку то от этих 4х дверей? Там сзади только труппа цирковых карликов может разместиться.
Кого собрался сзади возить со скоростью 250 км/час? Тёщу с россадой?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
60
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Aid2013:
Правда если взять разницу в цене: прошивка, турбина от STI и поедет.....
К чему этот колхоз, если есть STI с завода? Практика показывает, что колхоз WRX до характеристик STI выходит не намного дешевле чем купить из салона.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Так-то хороший набор 300 л.с, меха, полный привод. Да забыл добавить DSG зло, особенно 7 ступка))
22
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Александр|||:
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
В топ гире помню его тестировали там двигатель от ламбы по центру стоит, сказали что он не поворачивает.
17
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
4ebypaI_I_Ika:
Так-то хороший набор 300 л.с, меха, полный привод. Да забыл добавить DSG зло, особенно 7 ступка))
Да не будет там скорей всего семёрки, она сгорит к чёрту с первого старта. Скорей всего поставят с-троник или ДСГ6, которые между прочим уже давно "допилили" до относительно нормальных показателей надёжности.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
4ebypaI_I_Ika:
В топ гире помню его тестировали там двигатель от ламбы по центру стоит, сказали что он не поворачивает.
Там двиг весит "50%" от машины, и он грузит переднюю ось. От этого и недостаточная поворачиваемость.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Выброс денег. Непонятная табуретка для мальчиков, которую потом не продашь.
32
52
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Не понятная целевая аудитория, делать такие машины в убыток себе.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Полный привод - это плюс. А ценник - это минус. Я бы, если психанул, купил Опель Астра ОПС.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
4ebypaI_I_Ika:
В топ гире помню его тестировали там двигатель от ламбы по центру стоит, сказали что он не поворачивает.
Да не по центру, а в жёппе, среднемоторная компоновка. К тому же это прототип, и существует он в единственном экземпляре, нару такой нафиг не нужен)
Automobili Lamborghini S.p.A это дочка Audi AG, которая в свою очередь является дочкой VAG, этим и объясняется наличие ламбовского двигателя в фольце.
А вот gti-503 c шестицилиндровый трехлитровый двигатель TSI с двойным турбонаддувом купить можно)
13
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Не понятная целевая аудитория, делать такие машины в убыток себе.
Опять в окно смотрел - целевую аудиторию изучал? Кати на Красное кольцо. Там клиентура таких машин.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
22
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
злой хэтч! ;)
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
jeka86111:
Не понятная целевая аудитория, делать такие машины в убыток себе.
Приус круче конечно :))
30
3
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
DV-28rus:
там хоть 4 двери...
Да поди и этот с 4мя сделают, предыдущий же есть с 4мя.
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Гарантия на новый Golf R - 15 минут. Забыли написать........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
23
43
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
4ebypaI_I_Ika:
Так-то хороший набор 300 л.с, меха, полный привод. Да забыл добавить DSG зло, особенно 7 ступка))
Юзал DCG 7-ми ступую? Почему зло объясни, а то вот я юзаю и не пониманимаю?
28
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Отличный вариант для повседневки и на кольцо иногда выезжать. Еще бы это кольцо было поблизости.. И хотелось бы про тест почитать с полноприводными конкурентами от бмв, мерседеса, субару, кто там еще
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Гарантия на новый Golf R - 15 минут. Забыли написать........
Гарантия 5 лет, в отличии от твоей детской машинки на батарейках....
39
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Даа..с такими комментариями всем только на короллах и филдерах ездить,зачем вообще свои мысли пишите,типо дорого,табуретка,сзади места нет???Вы зашли про нового рав4 почитать или про жгучий хэтч??
23
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Aivent:
Приус круче конечно :))
Тогда уж Lexus HS250H круче будет за те же деньги :)
romic:
Опять в окно смотрел - целевую аудиторию изучал? Кати на Красное кольцо. Там клиентура таких машин.
Я хочу чтобы машина была быстрой, налог платить мало, в щедящем режиме жрала мало и была надежной :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Я хочу чтобы машина была быстрой, налог платить мало, в щедящем режиме жрала мало и была надежной :)
А как же уважение на дороге? Наверное не приятно, что все думают, что машина домохозяйки или пенса? Про быструю даже не спрашиваю...наверно быстрее Калины - это приятно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
12
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Тогда уж Lexus HS250H круче будет за те же деньги :)Я хочу чтобы машина была быстрой, налог платить мало, в щедящем режиме жрала мало и была надежной :)
Конечно круче это же Приус со значком Лексуса, просто мечта :))), как их можно сравнивать Лексус не едит вообще, до сотни за 8.5 сек, да и дизайн у него груснтный, гольф гораздо интереснее...
24
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
А как же уважение на дороге? Наверное не приятно, что все думают, что машина домохозяйки или пенса? Про быструю даже не спрашиваю...наверно быстрее Калины - это приятно.
Ну вот подумываю взять как раз Lexus HS250H с Японии за тысяч 600-800. Говорят он сотку разменивает за 6-7 секунд.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
14
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
большая часть тут отписавшихся р-ку походу только в инете на картинке видела)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
25
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Достойный аппарат. Почему бы и нет...
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Это правильные пчелы! Ваг рулит))
19
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну вот подумываю взять как раз Lexus HS250H с Японии за тысяч 600-800. Говорят он сотку разменивает за 6-7 секунд.
6-7-8-9 с. где то в этих цифрах :)
22
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Ну вот подумываю взять как раз Lexus HS250H с Японии за тысяч 600-800. Говорят он сотку разменивает за 6-7 секунд.
Вот когда возьмешь - посмотрим. Да не только, я а все посмотрят на типа, который косорылый Лексус взял. 8-) Тем более, что 8,5 по каталогу, это далеко не то, что "говорят" о 6-7 секундах. Ибо будет как всегда 9,5 на первом старте, потом +2 секунды на "батарейку". Т.к. Гранта Спорт!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Хорошая машина, и достойный конкурент Зубаре с меньшим ценником. Надеюсь в Субару задумаются и весной когда выйдет новая STI ценник сделают поближе к жизни ибо кода цена сопоставима с последними Мерсами, что то все меньше даже заядлых субаристов сморят на свое - родное )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Aid2013:
Impreza WRX STI стоит от 2 148 000 руб. Вот это не хилый ценник. Хотя Subaru это вещь, очень люблю данную марку. Для меня других машин не существует. Только вот обидно, что руководство субару со своими ценами так относится к фанатом марки. А если сравнивать с WRX (у него ценник около 1,4 млн, 265 л/с, разгон 6 сек) то он конечно не конкурент данному гольфу. Правда если взять разницу в цене: прошивка, турбина от STI и поедет.....
в любом случае субару будет доминировать над любым моноприводом месяцев так 8 в нашей локации) хоть 1000 лс на морду этому гольфу пусть пустит, толку от этого не будет. видел я как они ускоряются - дыма много, толку мало.
11
42
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
AKden:
в любом случае субару будет доминировать над любым моноприводом месяцев так 8 в нашей локации) хоть 1000 лс на морду этому гольфу пусть пустит, толку от этого не будет. видел я как они ускоряются - дыма много, толку мало.
ты читать и анализировать прочитанное умеешь?)))
21
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
AKden:
в любом случае субару будет доминировать над любым моноприводом месяцев так 8 в нашей локации) хоть 1000 лс на морду этому гольфу пусть пустит, толку от этого не будет. видел я как они ускоряются - дыма много, толку мало.
да ошибся, тут полный привод, думал опять передний. видел как забавно ездят заряженные гольфы с мордоприводом. резину только в путь съедают.

а по массе он как? будет ли зимой хватать? ато вон у нас заезжала зимой спека с олроудом. ауди объехала тупо изза того что сцепление с дорогой изза массы было лучше, хотя летом объезд стихи ей только сниться
5
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
AKden:
да ошибся, тут полный привод, думал опять передний. видел как забавно ездят заряженные гольфы с мордоприводом. резину только в путь съедают.
а по массе он как? будет ли зимой хватать? ато вон у нас заезжала зимой спека с олроудом. ауди объехала тупо изза того что сцепление с дорогой изза массы было лучше, хотя летом объезд стихи ей только сниться
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD ага зацеп может и лучше только вот этим зацепом нужно и лишнюю массу разгонять, надо было в стиху кирпичей нагрузить чтобы ехать начала
9
1
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
хорош
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
2
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
вот поливать-то будет!!!! Многим на дороге нос утрет!!! ему бы размерность побольше.
А так уложить первую сотку в 5 сек - очень серьезно!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1378
Александр|||:
Немного неправильно выражаетесь. Дочернее предприятие создано другим предприятием. В случае с Automobili Lamborghini S.p.A оно не дочернее, т.к. было куплено VW Group.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Александр|||:
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
Посмотри про него передачу - вообще бестолковая машина получилась! Не поворачивает совсем!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
радость то какая в совокупности с новостью о подорожании бензина
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
MaxKem:
Гарантия 5 лет, в отличии от твоей детской машинки на батарейках....
Кроме съезжания на личности и модель оппонента есть что сказать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
romic:
А как же уважение на дороге? Наверное не приятно, что все думают, что машина домохозяйки или пенса? Про быструю даже не спрашиваю...наверно быстрее Калины - это приятно.
Уважать должны человека, а не железо. Или вы имеете настолько низкую важность, что ее надо при помощи железа поднимать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Dr Proctor:
Уважать должны человека, а не железо. Или вы имеете настолько низкую важность, что ее надо при помощи железа поднимать?
А про уважуху и не я написал. А этот мужчина в топике про Лексус-Аурис.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Эт для тех кому байка мало? так чтоб навернячка обнять столб поглубже..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Гарантия 5 лет, в отличии от твоей детской машинки на батарейках....
в гибриде на всю гибридную систему гарантия 5лет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1106
жгучая машинка
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
продажи можно будет по пальцам одной руки посчитать))
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
10
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Расход топлива средний 13,5 л/100
Расход масла средний 3л/1000
10
15
Ответить
    
Славный град Влади
Сообщений: 40
Бешеный табурет, а табурет не может стоить таких денег.
4
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 145
боже мой как я же я обожаю этот автомобиль. Видел гольф Р у нас на дорогах. Предыдущая модель синим цветом, ездит в Красноярске. Видел как он гонялся по дорогам нашим. Это просто шик инженерного автомобиля строения.
18
7
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Angarskey:
продажи можно будет по пальцам одной руки посчитать))
Рук и ног не хватит! ;) на Drive2 сходи предыдущие кузова посмотри, полно. Ну это как бы не ширпотреб, конечно не сотни тыс.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
автомат быстрее мехи...дожили. А цена от "слуг народа" как обычно КОНЬ, ещё и про налог не над забывать...
 
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
jeka86111:
А если по правде, то никто из тех кто общается на этом форуме не купить этот табурет.
Не будьте так уверены.
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
"У меня багажник 700 литров клиренс 20 расход 9-11 заправляюсь на газпром"
Статья не для Вас мужички-предпенсионного возраста с детьми и режимом еду в левом ряду пятьдесят,молодежная тачка для мажоров,субаруводы и эвоводы только будут рады надрать зад этому эРУ,машинка для пОцаков которые хотят выделиться и по вваливать,а насчет рулится не рулится КК покажет,ну и времена на нюрбургринге..
8
13
Ответить
    
Сообщений: 1106
jeka86111:
Дак не каждый день про гибриды пишут, приходится и в такие новости заходить. Со стороны Приусоводов (как владельцев инновационных автомобилей) видно, что за хрень они делают.
А если по правде, то никто из тех кто общается на этом форуме не купить этот табурет.
примус - инновационный?) в нем инноваций столько же, сколько в моем фокусе второго поколения. ну, может самую чуточку поболее))
8
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
DV-28rus:
там хоть 4 двери...
У гольфа тоже есть вариант с 4 дверями
Fox_liar:
А толку то от этих 4х дверей? Там сзади только труппа цирковых карликов может разместиться.
Кого собрался сзади возить со скоростью 250 км/час? Тёщу с россадой?
У гольфа, а особенно 7-го сзади очень просторно. По-просторнее даже чем скажем в предыдущей импрезе
Subaru Forester XT SG9
8
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
jeka86111:
Дак не каждый день про гибриды пишут, приходится и в такие новости заходить. Со стороны Приусоводов (как владельцев инновационных автомобилей) видно, что за хрень они делают.
Да спору нет, инновационен экономичен и т.д. но инновации это не только использование гибридов или просто батареек. Здесь инновации в другом, это другая концепция! Уважаемый, ты на треке хотел бы прокатится? И не надо писать что нет!!! Любой Русский любит быструю езду! :)
Так вот не задача только то, что на приусе на трек не поедешь, ну вернее поехать то можно но смысла нет. А вот владелец гульфика, может приехать, очень неплохо провести время на треке, а потом уехать с трека по своим пирогам. Тут подход разный, кому экономия, инновации а кому жечь на всю катушку надо.
jeka86111:
А если по правде, то никто из тех кто общается на этом форуме не купить этот табурет.
На этом, точно! "Зауралье" это вообще интересная "страна", азия практически, соответственен и менталитет, в столицах так вообще про японские авто "ФИ" говорят. Кому что.
9
1
Ответить
  
Калуга
Сообщений: 8
Александр|||:
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
он настолько ущербным получился из-за короткой базы, что немцы предпочитают молчать, учиться и учиться им у японцев, как надо форсировать авто
1
18
Ответить
    
Сообщений: 1106
Whitecar:
А вот владелец гульфика, может приехать, очень неплохо провести время на треке, а потом уехать с трека по своим пирогам. Тут подход разный, кому экономия, инновации а кому жечь на всю катушку надо.На этом, точно!
Кларксон, кажется, писал, что если бы машины выбирались только голосом разума - все ездили бы на гольфах.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
lNSXl:
он настолько ущербным получился из-за короткой базы, что немцы предпочитают молчать, учиться и учиться им у японцев, как надо форсировать авто
ты совсем больной? это изначально был шоу-кар, или как его обозвать, не предназначенный для рекордов на треке.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Дорогая машинка получилась.
1
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Balu2005:
а особенно 7-го сзади очень просторно
Всё познаётся в сравнении. Просторно сзади в S500, А8 и БМВ 7.. Остальное компромисс. Ну и опять же всё зависит от роста, жира и общего ранжира ;)
Катал я по ивропам как то прокатный гольф 6, ничего, дети и мама сзади спокойно помещались, жена на переднем сидела, не сказать что тесно, но в А6 поверь получше.
А если среди одноклассников, то таки да, гольф сзади вполне вместителен, по крайней мере места реально больше чем в БМВ 3..
Речь про импрезу шла, там действительно тесно. Да оно вообще надо на СТИ кого то сзади возить? Что бы там всё ублевали или об*срали?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SegaMD:
автомат быстрее мехи...дожили. А цена от "слуг народа" как обычно КОНЬ, ещё и про налог не над забывать...
ЛЮБОЙ автомат можно сделать быстрее мехи-просто он будет резко/грубо переключаться-а это в пробках на каждый день не всем понравится. Ну и одна из самых надежных и быстрых авто в снг на АВТОМАТЕ!(марк харвест)
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Evgeniy_S:
примус - инновационный?) в нем инноваций столько же, сколько в моем фокусе второго поколения. ну, может самую чуточку поболее))
Ну вот несколько отличий, которые например твоему Фокусу и не снились :)
1. Самая высокая экономичность в своем классе и не только в своем.
2. Высокая надежность конструкции (даже обычные провода для электропроводки толще)
- двигатель дефорсирован, вместо 135 л.с. всего 99 л.с.
- двигатель ДВС разгружен электромотором работает 70% от всего времени, т.е. его ресурс около 500 000 км.
3. Более высокая динамика в сравнении с авто с таким же двигателем.
4. Футуристический дизайн интерьера
5. Самая лучшая аэродинамика в своем классе (даже брызговики спрятаны под капот)
6. Самая надежная бесступенчатая трансмиссия
7. Батареи расположены в задней части авто, т.е. нагрузка на заднюю ось = нагрузке на переднюю, что улучшает устойчивость автомобиля на поворотах.
8. Машина тяжелая (мой Приус весит 1 390 кг без водителя) т.е. более устойчивая на дороге.
9.....Остановите меня кто-нибудь перечислять достоинства?
rus013:
Это не ответ.Ответ должен быть таким:" мне нравится этот авто и я его куплю и буду первым владельцем"
А так у нас все владельцы Б.У лексусов максимум новую Калину и купят :)
Это называется " хочу выглядеть богаче чем есть"
Evgeniy_S:
читать как: денег нет ни на что, тачка б/у из японии потому что так дешевле, а гибрид потому что денег на бензин нет?
Я свой Приус купил за 800 000, мог бы купить 2 калины или 3 гранты за эти деньги.
Whitecar:
Да спору нет, инновационен экономичен и т.д. но инновации это не только использование гибридов или просто батареек. Здесь инновации в другом, это другая концепция! Уважаемый, ты на треке хотел бы прокатится? И не надо писать что нет!!! Любой Русский любит быструю езду! :)
Так вот не задача только то, что на приусе на трек не поедешь, ну вернее поехать то можно но смысла нет. А вот владелец гульфика, может приехать, очень неплохо провести время на треке, а потом уехать с трека по своим пирогам. Тут подход разный, кому экономия, инновации а кому жечь на всю катушку надо.На этом, точно! "Зауралье" это вообще интересная "страна", азия практически, соответственен и менталитет, в столицах так вообще про японские авто "ФИ" говорят. Кому что.
Для кольца я бы за такие деньги взял Lexus GS450H, Б/У конечно, он в нашем городе быстрее 90%-95% машин.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
23
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Ну что такое....каждый раз в теме про VW появляются секта приусоводов. Что они тут делают? Зачем они сида пишут?
26
1
Ответить
Братск
Сообщений: 1
r0mireZz:
Это правильные пчелы! Ваг рулит))
И они делают правильный мед!:-)
11
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SerGDol:
Хорошо хоть не гибрид
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
сразу разговоры про целевую аудиторию)) смешно) а у Тойоты ГТ какая целевая аудитория?)) а,там задний привод)) Браво,Гольф,разгон за 4.9 очень впечатляет!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
...Я свой Приус купил за 800 000, мог бы купить 2 калины или 3 гранты за эти деньги. ...
Твой Приус ни когда больше 550 не стоил. Фантазер. А вот за 800 ты реально мог бы взять GS.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Хорош, чертяка.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Для кольца я бы за такие деньги взял Lexus GS450H, Б/У конечно, он в нашем городе быстрее 90%-95% машин.
ой всё я не могу это читать,иди убейся на своем приусе о заправку газпрома 2 добрых дела сделаешь ,кольцо и GS вообще не совместимые вещи,разве что престижно приезжать на нем с VIP-билетом в руках..
12
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
jeka86111:
9.....Остановите меня кто-нибудь перечислять достоинства?Я свой Приус купил за 800 000, мог бы купить 2 калины или 3 гранты за эти деньги.Для кольца я бы за такие деньги взял Lexus GS450H, Б/У конечно, он в нашем городе быстрее 90%-95% машин.
Я если задамся целью, то на своем дизеле тоже сделаю 3 литра на сотню! но я не для этого покупал машину, чтобы показывать здешним фантазерам, какой у меня низкий расход. не нужно в этой ветке доказывать нам преимущество Примуса! и футуристическим дизайн был у примуса, если бы мы жили в 1980 году. по мне так, он просто откровенно прост и безвкусен внутри. Примусоводы, уйдите из этих веток!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
16
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
jeka86111:
и есть большая разница между НОВЫМ автобилем и БУ хламом из Японии с неправильным рулем.
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Есть разница,но к сожалению в пользу неправильного(правого) руля..
5
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
ОлегРостов:
Посмотри про него передачу - вообще бестолковая машина получилась! Не поворачивает совсем!
Читать умеешь? Я привел пример еще более мощных гольфов, мне пофиг на его поворачиваемость, о ней я ни слова не говорил.
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Плотников Петр:
Ну что такое....каждый раз в теме про VW появляются секта приусоводов. Что они тут делают? Зачем они сида пишут?
romic:
Твой Приус ни когда больше 550 не стоил. Фантазер. А вот за 800 ты реально мог бы взять GS.
Ребята, ну дайте Приусоводу сделать попытку самоутвердиться и пофантазировать! Ну называет человек дизайн Приуса - футуристичным, хотя где он там дизайн увидел вообще не понятно. При чем не только мне, а многим! Ну накинул он к стоимости тысяч 200 лишних, ну пытается убедить весь мир в том, что покупка убогого Приуса - самый правильный выбор! Пожелаем ему удачи!
17
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Такие надо в прокат. взял, покатался пару дней (прочувствовал моща, зажёг девок) и харе. На круглый год, неее...
5
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
jeka86111:
Для кольца я бы за такие деньги взял Lexus GS450H, Б/У конечно, он в нашем городе быстрее 90%-95% машин.
Ну это ты загнул конечно, про кольцо. Быть может он и быстрее, но только до первого поворота.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
ОлегРостов:
Ребята, ну дайте Приусоводу сделать попытку самоутвердиться и пофантазировать! Ну называет человек дизайн Приуса - футуристичным, хотя где он там дизайн увидел вообще не понятно. При чем не только мне, а многим! Ну накинул он к стоимости тысяч 200 лишних, ну пытается убедить весь мир в том, что покупка убогого Приуса - самый правильный выбор! Пожелаем ему удачи!
приусовод молодец, подливает масла в огонь, ни одного обзора ВАГ без него не обходится :D а то что купил он себе фегню и пытается всех и себя в том числе в этом переубедить, выглядит забавно)))
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Из Топ Гир интервью со звездой:
- У вас есть Приус?
- Да, конечно!
- А ездите вы на чем?
- На Рендж Ровере
)))))
18
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Бодрый гольф!
Внушительный список...
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
rus013:
Нормальный свет фар,удобный обзор при обгонах и тп...,Нет дурацких надписей иероглифами и хотя бы нормальная локализация для пользователя.Всё остальное как правило одинаково.
Для кого одинаково,а для кого абсолютно разные комплектации и качество сборки,я о реальных плюсах,а не о том что как можно ездить на машине на которой наклейка спрятана с иероглифами..
2
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
хорош.
Just do it
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
кто купит? ТН 45000 р. зачем богатому человеку этот малютка...... ?
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Твой Приус ни когда больше 550 не стоил. Фантазер. А вот за 800 ты реально мог бы взять GS.
Всё зависит от комплектации. На гибридный GS не хватило бы.
SRT10:
ой всё я не могу это читать,иди убейся на своем приусе о заправку газпрома 2 добрых дела сделаешь ,кольцо и GS вообще не совместимые вещи,разве что престижно приезжать на нем с VIP-билетом в руках..
Whitecar:
Ну это ты загнул конечно, про кольцо. Быть может он и быстрее, но только до первого поворота.
У GS450H превосходная развесовка на оси, разгона за 5 сек до 100 не хватает + усиленные тормоза?
Gromsly:
Я если задамся целью, то на своем дизеле тоже сделаю 3 литра на сотню! но я не для этого покупал машину, чтобы показывать здешним фантазерам, какой у меня низкий расход. не нужно в этой ветке доказывать нам преимущество Примуса! и футуристическим дизайн был у примуса, если бы мы жили в 1980 году. по мне так, он просто откровенно прост и безвкусен внутри. Примусоводы, уйдите из этих веток!!!
3 литра на сотню это по трассе со скоростью 70 км/час. В городе все 7-8 литров будут.
На счет того что ты считаешь что он прост и безвкусен внутри отвечу так: невозможно научить говорить глухого с рождения человека.
Gromsly:
и есть большая разница между НОВЫМ автобилем и БУ хламом из Японии с неправильным рулем.
Невозможно научить говорить глухого с рождения человека.
ОлегРостов:
Ребята, ну дайте Приусоводу сделать попытку самоутвердиться и пофантазировать! Ну называет человек дизайн Приуса - футуристичным, хотя где он там дизайн увидел вообще не понятно. При чем не только мне, а многим! Ну накинул он к стоимости тысяч 200 лишних, ну пытается убедить весь мир в том, что покупка убогого Приуса - самый правильный выбор! Пожелаем ему удачи!
Покупка гибрида и есть самый правильный выбор. Кол-во в России с каждым днем увеличивается, спрос всегда растет. Скоро все на них перейду. На чисто бензине/дизеле останутся только те кто боится перемен.
И еще: Невозможно научить говорить глухого с рождения человека.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Странный тип гибридовод,ему одно он совсем про другое,очень хотел бы посмотреть как гс450н поедет по кольцу:)))))
14
1
Ответить
 
Улановка
Сообщений: 133
Почему приусоводы пристают ко всем? Да жаль нам вас темных. Вот и хотим достучаться.))
NHW11
5
14
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Афигеть какой он классный. И в журналах и в обзорах понравился. Только цена мне не по карману, тысяч 600-700 было бы здорово, мечтать не вредно.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
складывается впечатление,что это просто субарувод какой нибудь сидит и тролит насчет приуса,если это не так я опечален:((
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Всё зависит от комплектации...
От комплектации этого жмотомобиля, не зависит ни чего. И уж тем более на 250 000 рублей ты опций не закорячишь. Так, что про стоимость своей повозки, пули бабушке отливай.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
не едет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
fx35:
кто купит? ТН 45000 р. зачем богатому человеку этот малютка...... ?
Богатый человек может позволить себе несколько машин, если что.
В том числе и злую малютку для трек-дней.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
jeka86111:
У GS450H превосходная развесовка на оси, разгона за 5 сек до 100 не хватает + усиленные тормоза?
Ну скажем не 5 а 6 секунд до сотки, превосходной развесовки там и на обычных версиях не было никогда, а уж на гибриде с батарелкой в багажнике и подавно, тормоза там да - усиленные, народ только тихо поскуливает, что диски ведёт и после пяти-шести оттормаживаний от 100 до 0 , тормоза превращаются в вату. А так то даааа! Чумпион Северной Петли! ******авкактуз.
Давайте, жгите дальше пока у мну попкорн не кончился. Зело весело каменты четадь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
Покупка гибрида и есть самый правильный выбор. Кол-во в России с каждым днем увеличивается, спрос всегда растет. Скоро все на них перейду. На чисто бензине/дизеле останутся только те кто боится перемен.
И еще: Невозможно научить говорить глухого с рождения человека.

А тем кто хочет ездить на новых автомобилях из салона, а не пропуканых японцами? Новый Примус стоит от 1 217 000,00 рублей и это с пластмассовым рулем. Приличная комплектация 1 423 000,00 рублей. И кому он за такие деньги нужен - никому.
При современном развитии технологии сохранения электроэнергии гибриды экономически не выгодны. Тойота все годы дотирует продажи Приусов.
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Всё зависит от комплектации. На гибридный GS не хватило бы.У GS450H превосходная развесовка на оси, разгона за 5 сек до 100 не хватает + усиленные тормоза?3 литра на сотню это по трассе со скоростью 70 км/час. В городе все 7-8 литров будут.
На счет того что ты считаешь что он прост и безвкусен внутри отвечу так: невозможно научить говорить глухого с рождения человека.Невозможно научить говорить глухого с рождения человека.Покупка гибрида и есть самый правильный выбор. Кол-во в России с каждым днем увеличивается, спрос всегда растет. Скоро все на них перейду. На чисто бензине/дизеле останутся только те кто боится перемен.
И еще: Невозможно научить говорить глухого с рождения человека.
Какие 5 сек. у него по паспорту 8.5 а по факту все 10...

Откуда данные, что спрос на гибриды в России увеличивается, статистику продаж посмотрел?как несколько лет назад в салоны Тойоты по одному Приусу завезли на выставку так они и стоят :) или приток из Японии каким-то образом посчитал?
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kolbert:
в гибриде на всю гибридную систему гарантия 5лет.
Только учесть надо, что у нас гибриды в салонах почти не покупают, соотвественно никакой гарантии нет...
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Кроме съезжания на личности и модель оппонента есть что сказать?
Я тебе много чего про Volkswagen могу сказать, спрашивай...а вот ты обсуждаешь авто которое только на картинках видел...
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
jeka86111:
+ усиленные тормоза?
А и кстати, чёт я не вижу усиленных тормозов даже в доп опции. Даже в в огромном выборе комплектаций (а их там аж целых 3!!!). Где керамика? Вот ща зашёл на сайт ауди, набрал комплектуху на S6 (на которой на Нюрбург тоже не совсем мудро было бы соваться) керамика - нате, в допах есть. Я молчу уже про регулируюмую подвеску, которая и на штатной А6 есть.
Если уж как гласит реклама на сайте Лексус - "ВСЕ ЭТО F SPORT. ОН СОЗДАН КОМАНДОЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ НАД IS F И СУПЕРКАРОМ LFA, И ВОПЛОТИЛ В СЕБЯ ДУХ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ." Может от него чем то и попахивает, но с этим запахом можно рвать на светофорах прыщавых юнцов на ИС 250, которые будут смотреть с тоской в твой уезжающий бампер.
Нурбургринг говорищ?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
MaxKem:
Какие 5 сек. у него по паспорту 8.5 а по факту все 10...
Откуда данные, что спрос на гибриды в России увеличивается, статистику продаж посмотрел?
Он не верит статистике. Он смотрит в окно и считает машины. Принципиальный человек! 8)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
https://moscow.drom.ru/rolls-ro... Говорят этому ну просто нет равных на кольце,не то что твой гс450н...
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Почему Приусоводы учат других людей жить? Ну нравятся им Приусы, пусть покупают, зачем рекламировать его? Им за это платят что ли?
Вот нравится мне например Тигуан, я что буду на каждом углу расписывать какой он хороший?
Лично я не против гибридов, я против Приуса, мне он не нравится как просто автомобиль. Мне не нрававится ни его внешность, ни салон, на управляемость, ни тонкое ЛКП, ни отсутствие шумки. Сделайте гибрид на базе Гольфа, с его салоном, с его рулежкой и дизайном, и это уже будет другое дело, уже можно подумать над покупкой.
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Еще один охрененный аппарат от ВАГа. Стоит может и дороговато, а как вообще 1,6 мульта не дороговато...Но он этого 100% стоит, 300 турбосил, ДСГ, Халдекс5, качественный, продуманный, в меру стильный, отличные характеристики. Вагоненавистники- пинайте плюйте, но он Охрененный!!! Еще бы Октавию РС с Халдексом...
12
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Fox_liar:
А и кстати, чёт я не вижу усиленных тормозов даже в доп опции. Даже в в огромном выборе комплектаций (а их там аж целых 3!!!). Где керамика? Вот ща зашёл на сайт ауди, набрал комплектуху на S6 (на которой на Нюрбург тоже не совсем мудро было бы соваться) керамика - нате, в допах есть. Я молчу уже про регулируюмую подвеску, которая и на штатной А6 есть. Если уж как гласит реклама на сайте Лексус - "ВСЕ ЭТО F SPORT. ОН СОЗДАН КОМАНДОЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ НАД IS F И СУПЕРКАРОМ LFA, И ВОПЛОТИЛ В СЕБЯ ДУХ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ." Может от него чем то и попахивает, но с этим запахом можно рвать на светофорах прыщавых юнцов на ИС 250, которые будут смотреть с тоской в твой уезжающий бампер. Нурбургринг говорищ?
Дык выб почитали бы что такое гибрид и как он тормозит. В кратце - тормозит электродвигателем + колодками, это и есть улучшенное торможение.
MaxKem:
Какие 5 сек. у него по паспорту 8.5 а по факту все 10... Откуда данные, что спрос на гибриды в России увеличивается, статистику продаж посмотрел?как несколько лет назад в салоны Тойоты по одному Приусу завезли на выставку так они и стоят :) или приток из Японии каким-то образом посчитал?
На дорогах их заметно больше становится. И чем ближе к востоку страны, тем больше их концентрация. По паспорту новый GS450H разгоняется за 5,9 ( http://www.lexus.ru/car-models...) В очередной раз убеждаюсь про Тро-ло-ло.
Yuri-T:
А тем кто хочет ездить на новых автомобилях из салона, а не пропуканых японцами? Новый Примус стоит от 1 217 000,00 рублей и это с пластмассовым рулем. Приличная комплектация 1 423 000,00 рублей. И кому он за такие деньги нужен - никому. При современном развитии технологии сохранения электроэнергии гибриды экономически не выгодны. Тойота все годы дотирует продажи Приусов.
Ты забыл уточнить что в России. В японии же гибрид можно по цене приоры взять. Дотирует потому что не так просто вас "старперов" пересадить с прошловековых автомобилей!
romic:
От комплектации этого жмотомобиля, не зависит ни чего. И уж тем более на 250 000 рублей ты опций не закорячишь. Так, что про стоимость своей повозки, пули бабушке отливай.
Автопарковка, блютус, камеразаднего вида + 50 000 рублей Люк и солнечная батарея на крыше + 50 000- 100 000 рублей Цвет не белый и не серый +50 000 рублей Активный круиз контроль + 30 000 рублей
r0mireZz:
приусовод молодец, подливает масла в огонь, ни одного обзора ВАГ без него не обходится :D а то что купил он себе фегню и пытается всех и себя в том числе в этом переубедить, выглядит забавно)))
Дак для вас же стараюсь, чтоб меньше гемороя автомобиль доставлял :) А вообще я заметил что все форумчане ездят на новеньком только-только с салона внедорожнике за 400 000 рублей, который разгоняется до сотки за 5-6 секунд (максимальная скорость 270 км/ч) при этом потребляет 3 литра на 100 км.
Дак про Тигуан нечего писать-то.

Гольф - это просто распиареная в Европе тачка.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
mikram:
Расход топлива средний 13,5 л/100Расход масла средний 3л/1000
За удовольствие нужно платить, а за техникой следить-про 3 литра масла грубо конечно ты...Про расход нормально-и это для этого авто нормально. Механические часы от кварцевых тоже нужно обслуживать, но именно они и греют душу)))
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
jeka86111:
Дак про Тигуан нечего писать-то.
Гольф - это просто распиареная в Европе тачка.
Ну как это про Тигуан писать нечего. Инженеры в Тойоте дали интервью, о том что когда они проектировали новый РАВ4 образцом по управляемости у них был Тигуан, из него они черпали вдохновение.
Я не знаю кто кого Пиарил, для меня Гольф лучший авто гольф класса, среди одноклассников. Я брал на тест драйв ездил, пробывал смотрел.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
[quote=jeka86111]Ну вот несколько отличий, которые например твоему Фокусу и не снились :)1. Самая высокая экономичность в своем классе и не только в своем.2. Высокая надежность конструкции (даже обычные провода для электропроводки толще)- двигатель дефорсирован, вместо 135 л.с. всего 99 л.с.- двигатель ДВС разгружен электромотором работает 70% от всего времени, т.е. его ресурс около 500 000 км.3. Более высокая динамика в сравнении с авто с таким же двигателем.4. Футуристический дизайн интерьера5. Самая лучшая аэродинамика в своем классе (даже брызговики спрятаны под капот)6. Самая надежная бесступенчатая трансмиссия7. Батареи расположены в задней части авто, т.е. нагрузка на заднюю ось = нагрузке на переднюю, что улучшает устойчивость автомобиля на поворотах.8. Машина тяжелая (мой Приус весит 1 390 кг без водителя) т.е. более устойчивая на дороге.9.....Остановите меня кто-нибудь перечислять достоинства?

Приус интересная тачка только действительно дорогой в России. Купил за дорого, при продаже потерял- и какая тут экономия на топливе...Гаджетавто- хотя это тоже конкурентное преимущество и именно это возможно и доставляет удовольствие от владения этим автомобилем. Но лично я не готов тратить такие деньги н эту технологичную тележку, мне интереснее технологичные тележки, которые дают эмоции от управления,разгона и т.д.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
jeka86111:
Дык выб почитали бы что такое гибрид и как он тормозит. В кратце - тормозит электродвигателем + колодками, это и есть улучшенное торможение.
Гениальное решение для автомобиля которого вы прочите на Северную Петлю. Конгениально!
Это из родни сказок, моя машина снабжена системой рекуперации энергии при торможении поэтому жрёт бенза меньше, а маховик при торможении раскручиваясь набирает большую угловую скорость благабадабадаря чему после торможения автомобиль быстрее набирает скорость.
Теоретик блин. На механике не нажав сцепление и нажав на газ я тоже получаю более эффективные тормоза.
Жги давай, не молчи, попкорн кончается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Fox_liar:
Теоретик блин. На механике не нажав сцепление и нажав на газ я тоже получаю более эффективные тормоза.
Виноват, на тормоз же конечно. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
[quote=jeka86111] По паспорту новый GS450H разгоняется за 5,9 ( http://www.lexus.ru/car-models...) В очередной раз убеждаюсь про Тро-ло-ло. Ты уже номер Лексуса сменил раньше Lexus HS250H пиарил, я про него писал :)) Так GS450H стоит 3 ляма, ничего что он в два раза дороже... какой смысл их сравнивать это авто вообще из другого сегмента...или так лишь бы гибрид был :)))
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть!
10
4
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Нафиг нафиг. Тут новости про налоги и цены на бензин почитаешь и задумаешь, зачем отдавать государству пол зарплаты))) Следующим авто у меня будет какойнить 1.6 CRDI
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18295
Присоединяюсь к вопросу, почему у приусоводов бомбит?)
Гольф зачет.
42
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
[quote=MaxKem][quote=jeka86111] По паспорту новый GS450H разгоняется за 5,9 ( http://www.lexus.ru/car-models...) В очередной раз убеждаюсь про Тро-ло-ло. Ты уже номер Лексуса сменил раньше Lexus HS250H пиарил, я про него писал :)) Так GS450H стоит 3 ляма, ничего что он в два раза дороже... какой смысл их сравнивать это авто вообще из другого сегмента...или так лишь бы гибрид был :)))[/quote] ууу да я давно сменил про него тему :) да он дороже конечно новый. Б/У можно за 1 000 000 взять года 2007. Новый мне не выгодно покупать я е столько много денег зарабатываю, готов потерпеть проперданные японцами сидения :) [quote=Igor152][quote=jeka86111] Приус интересная тачка только действительно дорогой в России. Купил за дорого, при продаже потерял- и какая тут экономия на топливе...Гаджетавто- хотя это тоже конкурентное преимущество и именно это возможно и доставляет удовольствие от владения этим автомобилем. Но лично я не готов тратить такие деньги н эту технологичную тележку, мне интереснее технологичные тележки, которые дают эмоции от управления,разгона и т.д.[/quote] Купи Б/У как я ?:) В Приусе, который я купил японец даже не успел сидения про*******. С пробегом 27 000 взял даже новьем еще пахнет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1378
jeka86111:
Гольф - это просто распиареная в Европе тачка.
Покупатель распиарил его. Голосует кошельком, начиная с 1974 года, когда появился первый Гольф.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14
DmitriyB:
Покупатель распиарил его. Голосует кошельком, начиная с 1974 года, когда появился первый Гольф.
Это точно, в далекие уже 90ые, когда жил в Калининградской области, когда всея Россия еще ездила на ВаЗ и ГаЗ, первые авто которые пришли им на смену, были Golf и Jetta. Пока была таможня на регион и до кризиса 98 года, ВаЗ и Газ видел только на картинках.

Golf R - зачетный аппарат, сам не ездил но по отзывам друзей именно так. Дороговато конечно, но когда простой новый Civic стоит 1млнр, уже не удивляешься.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Александр|||:
Это серийный мощный хетч, но есть еще 500-сильный GTI – 503, ну а по-настоящему ядерный это среднемоторный Golf GTI W12 650 2007 года.
... Кларксон ездил в таком - жаловался.что чуть не зажарился от V12
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Отличный аппарат. Взял бы такой с удовольствием, да вот тока денег даже на GTI не хватило. Впрочем, и 122hp меня более чем устраивает, среди леворуких C-шек - лучший в классе по совокупности характеристик, ящетаю
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
после поездок по Москве на этой неделе
думаю, что 300 лошадей это в десять раз больше, чем надо.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
налог неепический будет, сделали бы по уму - 249 лошадков , чипуем после покупкии будет 300. А так в ПТС 300 смыслу мало
Alex_nsk
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Толстопузов на нем дрюкать хорошо, вот будут злится)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
За такие деньги нет.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
boruh:
с нашими растущими налогами и ценами на бензин дорого будет содержать 300 л.с.
К тому же негде этих лошадок выпустить порезвится.....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
[quote=ОлегРостов]Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть![/quot

На вторичном рынке гибриды сейчас расхватывают как пирожки. У нас в Новосибирске приусов все больше и больше, и люди только положительно о них высказываются. А ВАГ со своими ломучими фольцами шел бы лесом.
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1106
jeka86111:
извини, но твои аргументы это бредятина полная. начиная от надежности, и заканчивая всем остальным. пожалуй только насчет аэродинамики соглашусь - такое *****ище обязано быть аэродинамичным.

я свой фокус за 700 тысяч купил три года назад. а по весне папке гранту за 400 тысяч подарил, дальше что?
4
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
[quote=redhot][quote=ОлегРосто в]Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть![/quot
На вторичном рынке гибриды сейчас расхватывают как пирожки. У нас в Новосибирске приусов все больше и больше, и люди только положительно о них высказываются. А ВАГ со своими ломучими фольцами шел бы лесом.[/quote]
Не нравится вам ВАГ, не покупайте. В Волгограде увидеть Приус на улице, это везение. Их очень мало. Гольфов намного больше.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Evgeniy_S:
извини, но твои аргументы это бредятина полная. начиная от надежности, и заканчивая всем остальным. пожалуй только насчет аэродинамики соглашусь - такое *****ище обязано быть аэродинамичным.
я свой фокус за 700 тысяч купил три года назад. а по весне папке гранту за 400 тысяч подарил, дальше что?
Вот фокус реально *****лет полный. Качество сборки еще хуже чем на мондео( Юзал мондео 2008г) расход у мондео 2.0 больше чем у камри 2.4. Постояно что то ломается, глючит, запчастей 0, особенно кузовщины( только китай)
 
7
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Хвалят любые машины. Есть такой тип людей, какую машину не купил бы она ему нравится. Стыдно же сказать что машина не нравится.
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
redhot:
Вот фокус реально *****лет полный. Качество сборки еще хуже чем на мондео( Юзал мондео 2008г) расход у мондео 2.0 больше чем у камри 2.4. Постояно что то ломается, глючит, запчастей 0, особенно кузовщины( только китай)
Вы сказочник, Камри 2.4 было рекордсменом по расходу топлива.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
[quote=Плотников Петр][quote=redhot][quote=Олег Ростов]Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть![/quot
На вторичном рынке гибриды сейчас расхватывают как пирожки. У нас в Новосибирске приусов все больше и больше, и люди только положительно о них высказываются. А ВАГ со своими ломучими фольцами шел бы лесом.[/quote]
Не нравится вам ВАГ, не покупайте. В Волгограде увидеть Приус на улице, это везение. Их очень мало. Гольфов намного больше.[/quote]
а у нас Фотльца наверно пару штук осталось на весь Новосиб, продали все Тауреги, пассаты, пересели на камри и хайлендер с прадо.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Плотников Петр:
Вы сказочник, Камри 2.4 было рекордсменом по расходу топлива.
Проверено, мондео 2.0 палка и камри 2.4 автомат(камри оказалась экономичней). У меня премио 2.0 жрала 8 литров по трассе.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Кому ж новосибирцы все свои фольксвагены попродавали, если у вас их никто не берет? :)
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Вы в Новосибирске далеки от ценностей центральной части России.
Тигуан один из лидеров продаж, в Москве вообще помоему среди кроссоверов первое место занимает, Туарегов новых хватает, пассаты берут, джет море, Амароки стали пачками встречаться, про полу седан не говорю.
4
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
redhot:
Проверено, мондео 2.0 палка и камри 2.4 автомат(камри оказалась экономичней). У меня премио 2.0 жрала 8 литров по трассе.
НЕ ВЕРЮ! С фордом были явные проблемы. Двух литровый мотор на мондео не супер конечно, но однозначно будет есть меньше чем Камри на палке, не говоря уже об автомате. Откройте паспортные данные, посмотрите.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
redhot:
Вот фокус реально *****лет полный. Качество сборки еще хуже чем на мондео( Юзал мондео 2008г) расход у мондео 2.0 больше чем у камри 2.4. Постояно что то ломается, глючит, запчастей 0, особенно кузовщины( только китай)
фокус-то может и дроволет, только за 2,5 года проблем ни малейших, кроме ТО, не было, как и претензий к качеству сборки. не надо ля-ля.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
лучше эво 9 купить)))
3
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Vlad1g:
лучше эво 9 купить)))
Его можно купить в салоне?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Evgeniy_S:
фокус-то может и дроволет, только за 2,5 года проблем ни малейших, кроме ТО, не было, как и претензий к качеству сборки. не надо ля-ля.
Дравина даже по сравнению с авенсисом 2006г. Дешманский европейский автомобиль. Прораб знакомый с ним на******** по полной. Уровня рено,не более. Пластмасса как в приоре не лучше.
 
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
redhot:
Дравина даже по сравнению с авенсисом 2006г. Дешманский европейский автомобиль. Прораб знакомый с ним на******** по полной. Уровня рено,не более. Пластмасса как в приоре не лучше.
Фокус конечно не ахти какой, авенсис 2006 год ужас. И что такое уровень Рено? У рено плохие салоны?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Плотников Петр:
Его можно купить в салоне?
Можно, У нас импрезу STI в салоне можно новый взять. Лучше самурая V на 154 каробке взять вложить 200тыс, будет такая пушка, мама родная.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Плотников Петр:
НЕ ВЕРЮ! С фордом были явные проблемы. Двух литровый мотор на мондео не супер конечно, но однозначно будет есть меньше чем Камри на палке, не говоря уже об автомате. Откройте паспортные данные, посмотрите.
Зачем их смотреть то?? Я говорю реально как выходило. Камри с пробегом 250тыс продали, пару раз чет ремонтировали, мондео с 100тыс весь переломался, и гремит как девятка. В мондео один плюс он дешевле камри 150-200 тыс.руб.
 
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
redhot:
Можно, У нас импрезу STI в салоне можно новый взять. Лучше самурая V на 154 каробке взять вложить 200тыс, будет такая пушка, мама родная.
Мне лично не нравится ни ЕВо, ни импреза. Оба без салона, без шумки, Импреза вообще внутри аля китай. Как на них можно ездить не знаю.
5
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
redhot:
Зачем их смотреть то?? Я говорю реально как выходило. Камри с пробегом 250тыс продали, пару раз чет ремонтировали, мондео с 100тыс весь переломался, и гремит как девятка. В мондео один плюс он дешевле камри 150-200 тыс.руб.
Я вам говорю, у вашего форда были технические проблема, у вашего конкретного, Мондео не может жрать больше Камри. У меня у знакомого была нексия которая ела 12 литров по городу, это не значит что все нексии жрут 12 литров по городу.
Понимаете в чем дело. В Вашем конкретном случает оказалась удачная камри, и не удачный мондео. Это не факт что все остальные такие.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Парафинить гольфа не за что! Валит хорошо. + vagовские навороты revo и догнать его сложно. Минусы только в том, что это картинг и по нашим дорогам катать тяжело. И второй минус, что когда заправляешь полный бак компьютер рисует запас хода около 250 км. А там как будете давить. 4х дверку в топку. Кому надо тот возьмет.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
Плотников Петр:
Его можно купить в салоне?
при чем тут салон? ни один гольф не дотянет до уровня эво. тем более гольф эР - новая машина, болячки которой никому не известны...

эво же изучен вдоль и поперек + море тюнинга в шаговой доступности...
Плотников Петр:
Мне лично не нравится ни ЕВо, ни импреза. Оба без салона, без шумки, Импреза вообще внутри аля китай. Как на них можно ездить не знаю.
это боевые машины. им этот пафос в виде светодиодов/климатов раздельных/шумок - ни к чему. у этих машин одна задача - раздавать г*вна в любое время года, дня и ночи)))
3
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Vlad1g:
при чем тут салон? ни один гольф не дотянет до уровня эво. тем более гольф эР - новая машина, болячки которой никому не известны...
эво же изучен вдоль и поперек + море тюнинга в шаговой доступности...это боевые машины. им этот пафос в виде светодиодов/климатов раздельных/шумок - ни к чему. у этих машин одна задача - раздавать г*вна в любое время года, дня и ночи)))
Вы разве не поняли? Это обычный автомобиль на каждый день, мощным мотором, с возможность покатать по треку.
Там есть климат, ксенон, хороший звук, я думал даже кожа с электросиденьями. Ездить по улицам в Ево на работу, нонсенс.
Я не знаю где там у вас изучен ЕВО, у нас в Волгограде ни одного нет.
Так это не боевая машина, это просто мощный автомобиль.
3
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
jeka86111:
Всё зависит от комплектации. На гибридный GS не хватило бы.У GS450H превосходная развесовка на оси, разгона за 5 сек до 100 не хватает + усиленные тормоза?3 литра на сотню это по трассе со скоростью 70 км/час.
Что же ты выдумываешь постоянно про эти 5 секунд-то, на 5 секунд а 5.9 А на этих секундах, это большая разница.

Автомобиль с динамикой до сотни в 5 секунд, уедет от того у которого 5.9 практически как от стоячего.
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Vlad1g:
при чем тут салон? ни один гольф не дотянет до уровня эво. тем более гольф эР - новая машина, болячки которой никому не известны...
эво же изучен вдоль и поперек + море тюнинга в шаговой доступности...это боевые машины. им этот пафос в виде светодиодов/климатов раздельных/шумок - ни к чему. у этих машин одна задача - раздавать г*вна в любое время года, дня и ночи)))
Предыущие Гольфы Р - да, не конкуренты EVO и STI! А вот про новый наверное не стоит так утверждать! Все таки ТТХ отличные и полный привод появился! Увидим результаты кольца какого нибудь вот тогда уже можно будет судить!
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Adeckvat:
Конкурент WRX:)
ТТХ достойные.
Ему до ВРХ как до луны пешком!, и до остальных Японцев так же.
4
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Палестинец:
Что же ты выдумываешь постоянно про эти 5 секунд-то, на 5 секунд а 5.9 А на этих секундах, это большая разница.
Автомобиль с динамикой до сотни в 5 секунд, уедет от того у которого 5.9 практически как от стоячего.
Ошибаешься. Всё дело в электромоторе в 200 л.с. который выдает с нуля весь крутящий момент. До 100 км чуть отстанет, но до 200-т перегонит.
Плотников Петр:
Хвалят любые машины. Есть такой тип людей, какую машину не купил бы она ему нравится. Стыдно же сказать что машина не нравится.
Машину хвалят до тех пор пока её не нужно ремонтировать. А после ремонта уже просто стараются умалчивать о ней. Пример: у некоторых глаза повыпадают, когда узнают, что в их Honda Fit нужно менять 8 свечей.
Плотников Петр:
Не нравится вам ВАГ, не покупайте. В Волгограде увидеть Приус на улице, это везение. Их очень мало. Гольфов намного больше.
Чем дальше от Японской цивилизации (применимо для РФ) тем меньше гибридов.
Evgeniy_S:
извини, но твои аргументы это бредятина полная. начиная от надежности, и заканчивая всем остальным. пожалуй только насчет аэродинамики соглашусь - такое *****ище обязано быть аэродинамичным.
я свой фокус за 700 тысяч купил три года назад. а по весне папке гранту за 400 тысяч подарил, дальше что?
Прошу обосновать все пункты по отдельности, кроме аэродинамики, подтвердить/опровергнуть законы физики.
Я во Владике этим летом купил Приус (2008 г) за 390 000 руб, а через 2 месяца в Красноярске продал его за 450 000 руб.
Alex_nsk:
налог неепический будет, сделали бы по уму - 249 лошадков , чипуем после покупкии будет 300. А так в ПТС 300 смыслу мало
Немцам похоже чем больше л.с. тем лучше, и не важно, что разница в 51 л.с. не сильно даст увеличения. Опять же обратимся к Приусу. Бензиновый двигатель не 100 л.с. а 99! Я вот всё больше убеждаюсь в том, что Toyota все свои машины потенциально для России делает. Они теплее, заводятся в сильный мороз, подвеска дольше служит на Российских дорогах.
ОлегРостов:
Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть!
Я как-то выкладывал сравнение с покупкой нового Приуса и новой Короллы. В итоге приблизительно через 3 года Приус становится выгоднее.
DmitriyB:
Покупатель распиарил его. Голосует кошельком, начиная с 1974 года, когда появился первый Гольф.
В России из-за конских пошлин очень много машин ввозятся не новые из-за границы, поэтому и получается чем ближе к какой-либо стране тем более высокая концентрация их машин.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
[quote=redhot][quote=Плотников Петр][quote=redhot][quote=Олег Ростов]Покупка гибрида и есть правильный выбор?????????? Ты учел потерю в стоимости этого авто? Она рекордная и с ней можно сравнить только премиум марки. Сложи изначальную переплату за авто + рекордную потерю в стоимости и получишь вся эта вата про экономичность и неубиваемость Приуса сходит на нет! А точнее дает еще ого го какие потери!
И еще: Невозможно слепого с рождения научить видеть![/quot
На вторичном рынке гибриды сейчас расхватывают как пирожки. У нас в Новосибирске приусов все больше и больше, и люди только положительно о них высказываются. А ВАГ со своими ломучими фольцами шел бы лесом.[/quote]
Не нравится вам ВАГ, не покупайте. В Волгограде увидеть Приус на улице, это везение. Их очень мало. Гольфов намного больше.[/quote]
а у нас Фотльца наверно пару штук осталось на весь Новосиб, продали все Тауреги, пассаты, пересели на камри и хайлендер с прадо.[/quote]
Давай жги сосед :) Камри по сравнению с тем же пассатом отстой полный, по всем характеристикам, из всех тобой перечисленных Прадо более менее достойный авто, да и то в основном из-за того, что дешевый :)))
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
[quote=jeka86111]Ошибаешься. Всё дело в электромоторе в 200 л.с. который выдает с нуля весь крутящий момент. До 100 км чуть отстанет, но до 200-т перегонит.

Объясни почему это случится, турбина с 1.5 оборотов так же выдает максимальный крутящий момент? Почему ты считаешь что после сотни гибрид поедет быстрее турбо?

Вообще 200 км. в час передвигаться с такой "ватной" подвеской которую делает Тойота опасно...
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Объясни почему это случится, турбина с 1.5 оборотов так же выдает максимальный крутящий момент? Почему ты считаешь что после сотни гибрид поедет быстрее турбо?
Вообще 200 км. в час передвигаться с такой "ватной" подвеской которую делает Тойота опасно...
Ну давай на конкретном примере тогда. Модель какая?
Ну хоть подвеска и "ватная" зато более долговечная, то что и нужно обычному человеку. Тоёта всегда выбирает золотую середину.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
6
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
AKden:
в любом случае субару будет доминировать над любым моноприводом месяцев так 8 в нашей локации) хоть 1000 лс на морду этому гольфу пусть пустит, толку от этого не будет. видел я как они ускоряются - дыма много, толку мало.
Пользую сейчас сирокко 2.0 TSI 6DSG. Два дня назад на драг-стрипе тестил с телеметрией, на первом датчике (100м) скорость у сирокко 115 км/ч.
Вот монопривод, который не едет? Это 240 кобыл на переднем приводе, а у сабжа - 300 на полном. Стандартная машина, на стандартной резине и на 95-м бензине, не корч.
Субару - для тех, кто ещё растёт и взрослеет. С возрастом и деньгами приходит понимание, что есть машины гораздо более интересные, и не менее надёжные.
3
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
redhot:
а у нас Фотльца наверно пару штук осталось на весь Новосиб, продали все Тауреги, пассаты, пересели на камри и хайлендер с прадо.
Канешно... Только не надо, что продали все фольксы - говори сразу, что отдавали даром, и ещё денег приплачивали, лишь бы избавиться...)))

Камри - никогда не куплю, если только нужда не заставит. (т-т-т). Сравните с пассатом 2.0 TSI на 6-ступенчатой DSG, про пассат СС вообще не говорю.
Венза - сел на неё после Ауди А6 авант, причём -в простейшей комплектации, так тут даже дебилу понятно, в чью пользу будет сравнение, хотя - венза очень даже неплохая машина.
То же самое про Хайландер и Туарег, если попробовать их сравнивать.
Не надо сказки про надёжность сочинять - надо просто перестать покупать шрот, а брать нормальные, живые авто.
4
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
[quote=MaxKem][quote=jeka86111 ]Ошибаешься. Всё дело в электромоторе в 200 л.с. который выдает с нуля весь крутящий момент. До 100 км чуть отстанет, но до 200-т перегонит.

Объясни почему это случится, турбина с 1.5 оборотов так же выдает максимальный крутящий момент? Почему ты считаешь что после сотни гибрид поедет быстрее турбо?

Вообще 200 км. в час передвигаться с такой "ватной" подвеской которую делает Тойота опасно...[/quote]

Это от недостатка практики. Раз в пять лет менять одну тойоту на другую, сменив три машины - это не 15-летний опыт езды на разных машинах, это опыт владения тремя тойотами...)))
Гибриды действительно очень и очень хорошо уходят с места. Но - грамотно настроенный турбомотор , одинакового объёма, легко уедет от гибрида.
Что не мешает мне иметь гибридного рыкса - одного из самых быстрых паркетов.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну давай на конкретном примере тогда. Модель какая?
Ну хоть подвеска и "ватная" зато более долговечная, то что и нужно обычному человеку. Тоёта всегда выбирает золотую середину.
Ну давай к примеру сравним любимый тобой Приус и Гольф 1.4 TSI 7 DSG, хотя по цене Гольф гораздо дешевле, но на мой взгляд превосходит Приус во всех компонентах...

1.4 TSI 122 л.с. DSG

Разгон до 100 км/ч — 9,3 секунды.
Максимальная скорость — 203 км/ч.
Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 6,2 / 4,3 / 5 литров.

1.4 TSI 140 л.с. DSG

Разгон до 100 км/ч — 8,4 секунды.
Максимальная скорость — 212 км/ч.
Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 6,1 / 4,4 / 5 литров.

Даже самый излюбленный довод по экономии топлива не состоятелен, Приус ест в среднем всего на 2 литра меньше и это бензиновый вариант...

Есть еще двушка, не поражающая расходом зато динамика великолепная, при этом в стоит как приус в минимальной комплектации, что не говори, но людей покупающих овощ в минималке за такие деньги мне не понять, копеешная экономия топлива для меня не довод, автомобиль должен доставлять удовольствие от вождения, я это понял когда пересел на Volkswagen!!!

2.0 TSI GTI 220 л.с.

Разгон до 100 км/ч — 6,5 секунды.
Максимальная скорость — 246 км/ч.
Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 7,5 / 6,0 / 5,1.
2
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
jeka86111:
Ошибаешься. Всё дело в электромоторе в 200 л.с. который выдает с нуля весь крутящий момент. До 100 км чуть отстанет, но до 200-т перегонит.Машину хвалят до тех пор пока её не нужно ремонтировать. А после ремонта уже просто стараются умалчивать о ней.
Чего я ошибаюсь-то?
Ты пишешь пять секунд, когда по паспорту 5.9 а это заметная разница. В чем моя то ошибка. Ты неверно пишешь про секунды, а ошибка моя, ну замечательно че.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Ну давай к примеру сравним любимый тобой Приус и Гольф 1.4 TSI 7 DSG, хотя по цене Гольф гораздо дешевле, но на мой взгляд превосходит Приус во всех компонентах...
1.4 TSI 122 л.с. DSG
Разгон до 100 км/ч — 9,3 секунды. Максимальная скорость — 203 км/ч. Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 6,2 / 4,3 / 5 литров.
1.4 TSI 140 л.с. DSG
Разгон до 100 км/ч — 8,4 секунды. Максимальная скорость — 212 км/ч. Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 6,1 / 4,4 / 5 литров.
Даже самый излюбленный довод по экономии топлива не состоятелен, Приус ест в среднем всего на 2 литра меньше и это бензиновый вариант...
Есть еще двушка, не поражающая расходом зато динамика великолепная, при этом в стоит как приус в минимальной комплектации, что не говори, но людей покупающих овощ в минималке за такие деньги мне не понять, копеешная экономия топлива для меня не довод, автомобиль должен доставлять удовольствие от вождения, я это понял когда пересел на Volkswagen!!!
2.0 TSI GTI 220 л.с.
Разгон до 100 км/ч — 6,5 секунды. Максимальная скорость — 246 км/ч. Расход топлива по городу / трассе / смешанный — 7,5 / 6,0 / 5,1.
Давай начнем с Гольфом 1.4 TSI 122 л.с. DSG

Для 1.4 TSI 122 л.с. DSG тогда я сравню с Toyota Aqua (Тоже С-класс)
В России не продается но можно посчитать примерную стоимость.
В Японии стоит 1690000 Йен или 554000 рубля. Прибавляем Путинскую пошлину + 48% = 820 000 рублей.
Гольф 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG я так понял стоит от 787 000 рублей.
Буду писать сначала о Гольф, затем о Аква

1. Разгон до 100 км/ч : 9,3 с / 10,7с , на секунду быстрее конечно, но эта разница не очень ощутима.
2. Максимальная скорость: 203/180 , у нас в стране максимальная скорость 109,9 км/час, так что параметр мало кому нужный
3. Расход топлива: 4,3-6,2 / 2,5-2,8 - вот этот параметр очень важен для России
4. Количество лосей: 122 / 74 - или в деньгах 2000 руб/ 200 руб (для Красноярского края) ну тут за год не большие деньги конечно.
5. В целом двигатель. Турбина это конечно круто, но как ты думаешь какой двигатель будет служить дольше. Тот который на износ работает или который в пол силы?
6. Коробка переключения: DSG/планетарный мотор редуктор - О надежности робота думаю неслышен уже, а планетарный редуктор для гибридных авто очень прост по конструкции и соответственно очень надежен.
7. Интерьер/экстерьер: у всех разные вкусы.
8. Батареи: Тоёта в своих гибридах использует Никель-металл гибридную батарею и даёт гарантию на них на весь срок службы авто. Именно потому что они более надежные и обладают самым низким коэффициентом потери ёмкости при морозе. Т.е. лучше всего подходят к надежность/практичность, но они менее ёмкие по сравнению с Литиевыми. Батарея состоит из взаимозаменяемых секций и никогда вся разом не ломается.
9. Морозы: В России пиз..ц какая холодная бывает зима. Для чистобензиновых автомобилей необходим прогрев. А гибрид может без прогрева завестись в -45 (Гарантирует Toyota), т.к. двигатель приводится в движение от электродвигателя, т.е. в гибридах нет стартера.
10. Распределение веса в авто. В Гольфе основная масса приходится на переднюю часть. В Гибридах задняя часть весит примерно как и передняя (из-за тяжелых батарей). Это значит, что Aqua будет устойчивее в поворотах.
11. Вес. Гибриды тяжелее из-за дополнительного веса батарей. А чем тяжелее авто тем безопаснее на дороге.
12. Потеря стоимости: Toyotы теряют примерно 30% стоимости за 3 года. На вторичке их очень хорошо берут даже с пропёрданными сидениями. А вот с отжатым за 3 года Гольфом как с ним дела обстоят?
13. Качество сборки. Гибриды собирают гораздо качественнее даже среди Тоёт. Это такой маркетинговый ход, чтобы люди лучше покупали.
Спор конечно не мой - но как я понимаю - Аква - только правый руль? Соответственно незачем ее сравнивать с Гольфом! Тебе приводят примеры новых дилерских авто в России со всеми гарантиями производителя! Есть такая категория людей и их очень много, которым правый руль и даром не нужен! Так что сравни с дилерскими машинами!
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Спор конечно не мой - но как я понимаю - Аква - только правый руль? Соответственно незачем ее сравнивать с Гольфом! Тебе приводят примеры новых дилерских авто в России со всеми гарантиями производителя! Есть такая категория людей и их очень много, которым правый руль и даром не нужен! Так что сравни с дилерскими машинами!
Toyota Aqua он же Prius C для Европы/Америки. Не важно с какой стороны руль цена за новую будет одинаковая
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Спор конечно не мой - но как я понимаю - Аква - только правый руль? Соответственно незачем ее сравнивать с Гольфом! Тебе приводят примеры новых дилерских авто в России со всеми гарантиями производителя! Есть такая категория людей и их очень много, которым правый руль и даром не нужен! Так что сравни с дилерскими машинами!
Ну нету в России гибрида у Toyotы класса С.
Тот же Passat 2.0 TDI TSI турбомего..как его там,который D класс он конечно быстрее Приуса будет, но по надежности он и близко не будет стоять.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ну в принципе новый Passat СС 2.0 TSI 211 л.с. авт.-6 (DSG) цены которого стартует от 1 450 000 р. можно сравнить с Lexus IS 300h от 1 617 000
А к какаому классу относится Приус? и почему его нельзя сравнить с Гольфом? Я тебе привел действительно два диллерских авто, давай праворукие аналоги гольфа по миру поищем...Зачем сравнивать Праворукий металолом с дилерски авто. Я буду сравнивать с Приусом, они и по размерам не сильно отличаются...

Ценник разница от 450 тыс.

1. секунда это очень ощутимо, а если брать (140 коней) то больше двух.
2. все понятно
3. Разница два литра на сотню, при пробеге 15 000 тыс. в год, дает экономию 9 000 рублей. (смешно), разница в 450 тыс. отобьется ровно чере 50 лет...
4. Копейки
5. Дольше будет служить тот двигатель за которым нормально ухаживают, турбина требует большего ухода, но не более.
6. Нет смысла обсуждать, уже устранили все недочеты, да и гарантия 5 лет.
7. Согласен обсуждать не буду.
8.Гарантия на гибридную установку 5 лет (на Дроме читал) (но у тебя ее не будет), хотя я буду все равно сравнивать с диллерским Приусом, поэтому ничья.
9. На разницу в стоимости можно поставить с десяток вебаст (40 т.р.) я уже поставил, нет больше проблеммы холодов.
10. Это ерунда, любой Volkswagen управляется гораздо лучше Тойоты.
11. Тоже ерунда, ты с чего это взял, получается УАЗ очень безопасен, или самое безопасное авто это БЕЛАЗ...:)
12.Возьми леворукий Приус, не все так радужно, теряет больше чем Гольф и не пользуется спросом.
13.Весьма спорно, в Германии авто тоже собирать умеют.

В общем ни одного довода в пользу Гибрида я не вижу, экономия топлива просто смешная, а вот разнице в цене и динамике совсем не смешная...
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну в принципе новый Passat СС 2.0 TSI 211 л.с. авт.-6 (DSG) цены которого стартует от 1 450 000 р. можно сравнить с Lexus IS 300h от 1 617 000
Сравнить-то можно, по всем параметрам СС гораздо интереснее. Экономия топлива у Лехуса 3л. на сотню, при разнице в цене 200 тыс. руб и годовом пробеге 15 000 тыс. км. отобьется приблизительно через 15 лет эксплуатации.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Сравнить-то можно, по всем параметрам СС гораздо интереснее. Экономия топлива у Лехуса 3л. на сотню, при разнице в цене 200 тыс. руб и годовом пробеге 15 000 тыс. км. отобьется приблизительно через 15 лет эксплуатации.
Про 7 л. в городе я не верю. Тачка 2 литра да еще и с турбиной. Отзыв о Volkswagen Passat CC Парень пишет 11 литров при неспешной езде. Я раньше описывал ситуацию по покупке Приуса и короллы и что будет если их продать через 3 года. Поэтому при сравнении этого Пассата с Лексусом, лексус будет в выигрыше. Да и тем более это Лексус! Уважение на дороге.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
А к какаому классу относится Приус? и почему его нельзя сравнить с Гольфом? Я тебе привел действительно два диллерских авто, давай праворукие аналоги гольфа по миру поищем...Зачем сравнивать Праворукий металолом с дилерски авто. Я буду сравнивать с Приусом, они и по размерам не сильно отличаются...
Ценник разница от 450 тыс.
Приус это D-класс уже идет, соответственно больше двигатель и больше железа, цена дороже.

Да я уже написал про аналог Aqua для США это Prius C.
Если праворукая машина - хлам, то на чем ездят такие страны как Англия, Австралия, Тайланд, Индия?

Нужно сравнивать либо схожие по цене либо одинаковые по классу (размеру)

Про пункты позже отвечу.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
6
Ответить
    
нерюнгри
Сообщений: 41
шах1:
какая же она все таки бомбовая получилась,просто хочу её....
ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Порвет субару!)))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
и приус)))
Про пункты позже отвечу.
Только в Англии не кому в голову не придет купить авто с левым рулем...
Приус это типичный класс С и по размерам и по оснащению (Автомобили класса С - это пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм и шириной от 1700 до 1800 мм.) Так что, Гольф и Приус однокласники, сравнение я уже привел, оно явно не в пользу Приуса.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Про 7 л. в городе я не верю. Тачка 2 литра да еще и с турбиной. Отзыв о Volkswagen Passat CC Парень пишет 11 литров при неспешной езде. Я раньше описывал ситуацию по покупке Приуса и короллы и что будет если их продать через 3 года. Поэтому при сравнении этого Пассата с Лексусом, лексус будет в выигрыше. Да и тем более это Лексус! Уважение на дороге.
Зашел в отзыв про Lexus IS 300h, владелец пишет 8-9 л. (2012 г. в.) вот тебе те же два-три литра разницы. Лексус вызывает уважения на дороге, только у тех кто в этот момент в нем передвигается, а остальным по барабану... http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью. Вот это реальность, слезай со своих гибридных облаков....
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Только в Англии не кому в голову не придет купить авто с левым рулем...
Приус это типичный класс С и по размерам и по оснащению (Автомобили класса С - это пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм и шириной от 1700 до 1800 мм.) Так что, Гольф и Приус однокласники, сравнение я уже привел, оно явно не в пользу Приуса.
Дак у гольфа в отличии от Приуса нет багажника :)
Не знаю что за классификация у тебя такая.

Вот Еврейская классификация автомобилей:

Обозначение Длина, м Ширина, м Название
Сегмент A до 3,6 до 1,6 Mini cars («особо малый класс»)
Сегмент B 3,6—3,9 1,5—1,7 Small cars («малый класс»)
Сегмент C 3,9—4,3 1,6—1,7 Medium cars («средний-класс», «гольф-класс»)
Сегмент D 4,3—4,6 1,69—1,73 Larger cars («большой класс»)
Сегмент E 4,6—4,9 1,73—1,82 Executive cars («бизнес-класс»)
Сегмент F более 4,9 более 1,82 Luxury cars («представительский класс»)

Габариты Приуса 4,48 / 1,745 колесная база 2,700 - тут явный D-сегмент
Габариты Гольфа 4,255/ 1,790 колесная база 2,637 - тут длинна подкачала, поэтому только С
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
бомба
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Зашел в отзыв про Lexus IS 300h, владелец пишет 8-9 л. (2012 г. в.) вот тебе те же два-три литра разницы. Лексус вызывает уважения на дороге, только у тех кто в этот момент в нем передвигается, а остальным по барабану... http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью. Вот это реальность, слезай со своих гибридных облаков....
А я зашел тоже в единственный на Дроме отзыв по ES300H там пишет 6-7 литров. Отзыв о Lexus ES300h а про 12,8 литров он явно лукавит. Вообще можешь посмотреть отзывы Camry Hybrid/Toyota SAi - у них такая же гибридная система. Отзыв о Toyota Camry ....Если просто не спеша ехать то на трассе легко 5,9-6,7, город без пробок - 6,9-7,8, пробки (утром по щелк шоссе почти стою) до 12... Лучше конечно на своем опыте говорить о расходе, но все машины не купишь.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Тут у нас Во Владе автопробег нарисовался, их называют ( героическим").... вы на отзывы зайдите, люди семьями на б/у Японцах с Владивостока , всю Европу обезжают и назад, сам с семьей в Крым гонял, назад четыре человека и на крыше на багажнике еще 200 кг! На турбо Калдине , по пол дня за 200 км.ч с всякими авто!
Ну ка его в автопробег!, там и посмотрим, за кольцо вообще молчу, тут надо выбирать , это расходники в трое или того больше, а больше он ни куда и негодиться.
А по кольцу его Приус уделает, там развесовка по всему кузову за счет батарей!
И вообще в потоке серая мышь, ездит один в таком же цвете, вообще не очем.
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
А я зашел тоже в единственный на Дроме отзыв по ES300H там пишет 6-7 литров. Отзыв о Lexus ES300h а про 12,8 литров он явно лукавит. Вообще можешь посмотреть отзывы Camry Hybrid/Toyota SAi - у них такая же гибридная система. Отзыв о Toyota Camry ....Если просто не спеша ехать то на трассе легко 5,9-6,7, город без пробок - 6,9-7,8, пробки (утром по щелк шоссе почти стою) до 12... Лучше конечно на своем опыте говорить о расходе, но все машины не купишь.
В основном лукавят владельцы гибридов, чтобы никто не смеялся, если не будет экономии топлива, вообще ни одного плюса у гибрида не останется, а авторитетным автосайтам это ни к чему...спор бесполезен, я тебе привожу конкретные факты а ты собственное мнение или мнение других владельцев...
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Р.БАРС.:
Вот турбо калдина это серая мышь, настолько серая, что я даже не знаю как она выглядит, давно уже в городе не встречал даже в старых кузовах....
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
В основном лукавят владельцы гибридов, чтобы никто не смеялся, если не будет экономии топлива, вообще ни одного плюса у гибрида не останется, а авторитетным автосайтам это ни к чему...спор бесполезен, я тебе привожу конкретные факты а ты собственное мнение или мнение других владельцев...
Ну ладно вот: https://info.drom.ru/surveys/21960/ - 10,5 в городе
Приус всегда был, и будет С классом, независимо от длины. Сейчас длина перестала иметь значение. Надо больше место есть Гольф Вариант, уделает приус по объему багажника.
Зачем вообще рекламировать приус? Я не понимаю.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
И что? Вон Лада Гранта куда доехала Дромовская? Поломок считай и не было! Хотя Гранта по технологичности далеко даже от Калдины! Это тебе не Европа с идеальными дорогами! Теперь всем доказывать, что Гранта самая лучшая машина?
По поводу того, что Приус порвет кого то на кольце - Ответь себе Калдина порвет Приус или Приус победит?
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохой!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
нужно отдельный бюджет для штрафов формировать для такой машины )
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Что-то вы совсем заврались, господа. Давайте не будем гольф сравнивать с субару WRX STI и Evo, это же почти что раллийные машины, а гольф - нет. Давайте не будем сравнивать праворукий импорт и гольф: сравните леворукую короллу, матрешку ну или там сивик, и тогда сравнивайте. И сразу окажется, что епонец "не едет" на своем атмосфернике, и в салоне уныло - аляповатый дизайн, отдающий китайщиной, и отсутствие шумоизоляции, и внешне выглядят как опостылевшие на дорогах корейцы.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
Ответ тебе не кревя! По тифризовской трассе с форестером( он на бельштайнах!) Мое ВСК, едим все повороты 160-180, он зараза", едет также!!!!.....
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
MaxKem:
Вот турбо калдина это серая мышь, настолько серая, что я даже не знаю как она выглядит, давно уже в городе не встречал даже в старых кузовах....
Где то их оч много.....
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Плотников Петр:
Приус всегда был, и будет С классом, независимо от длины. Сейчас длина перестала иметь значение. Надо больше место есть Гольф Вариант, уделает приус по объему багажника.
Зачем вообще рекламировать приус? Я не понимаю.
Приус 1-го поколения 10 и 11 кузов да, это С-класс. Но начиная с 20-го кузова это уже D-класс. Я уже не говорю о 41-м кузове 7-ми местном приусе. Где вы видели Минивэн С-класса?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну ладно вот: https://info.drom.ru/surveys/21960/ - 10,5 в городе
Сам то этот отзыв читал, он как и на драйве говорит о том, что машина эта ни о чем, шумки нет, не рулится, постоянные гибридные паузы с последующим заводом двигателя и рекордный расход не нажимая на газ 10,5 л. т.е. такой же как у Passat СС 2.0 TSI 211 л.с. авт.-6 (DSG), только стоит эта Камри со значком лексуса 2.3 ляма, при этом уступает по всем параметрам любому конкуренту в данной ценовой категории, даже по расходу не превосходит, скажи мне человек в здравом уме купит это? да еще за такие деньги, мне таких людей никогда не понять, кроме как фанатизм я других доводов в пользу данного авто не вижу...
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
Ответ тебе не кревя! По тифризовской трассе с форестером( он на бельштайнах!) Мое ВСК, едим все повороты 160-180, он зараза", едет также!!!!.....
Так и не понял - Калдина быстрее Приуса или Приус быстрее Калдины?
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Приус 1-го поколения 10 и 11 кузов да, это С-класс. Но начиная с 20-го кузова это уже D-класс. Я уже не говорю о 41-м кузове 7-ми местном приусе. Где вы видели Минивэн С-класса?
Все по ходу парень в гибридах разочаровался, погнал Приуса на базар :))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
redhot:
Дравина даже по сравнению с авенсисом 2006г. Дешманский европейский автомобиль. Прораб знакомый с ним на******** по полной. Уровня рено,не более. Пластмасса как в приоре не лучше.
пластик в салоне мягкий, кстати говоря) но да, дрова, только явно не в сравнении с 7летним авенсисом.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
ОлегРостов:
Так и не понял - Калдина быстрее Приуса или Приус быстрее Калдины?
Барсик чо-то совсем загнался
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Плотников Петр:
Приус всегда был, и будет С классом, независимо от длины. Сейчас длина перестала иметь значение. Надо больше место есть Гольф Вариант, уделает приус по объему багажника.
Зачем вообще рекламировать приус? Я не понимаю.
чувак не нас убеждает, он себя убеждает, что у него машина, а не какашка
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
7. Согласен обсуждать не буду.
8. Гарантия на гибридную установку 5 лет (на Дроме читал) (но у тебя ее не будет), хотя я буду все равно сравнивать с диллерским Приусом, поэтому ничья.
По ценнику да дороже, но и класс выше. Ладно хрен с ним 1:0 в пользу табурета.

1. С одной секундой не уйдет в горизонт. Максимум до 100 км/ч на один корпус. ничья
2. Ничья
3. Расход у Приуса все равно в 1.5-2 раза меньше. А про отбивание стоимости это глупо. Я писал раннее. 1:0 в пользу Приуса ( итого 1:1)
4. Копейка рубль бережет. В пользу Приуса (1:2)
5. У двигателя Приус износ меньше, соответственно прослужит дольше. В пользу приуса (1:3)
6. Вариаторы, роботы это менее надежные коробки чем автомат или механика. В Приусе планетарный редуктор в котором ломаться по сути нечему. В пользу Приуса. (1:4)
7. Но у Приуса интерьер неповторимый. Ничья. (1:4)
8. Ничья
9. Вмешательство в систему не очень хорошо. Ладно ничья.
10. Я не ездил на Гольфе, а ты на Приусе. Ничья
11. Я не знаю на свобственном опыте, как ведет себя Гольф на скорости 180 км/ч. Ничья
12. Ну ладно кому-то Toyota нравится кому-то VW . ничья
13. Ладно ничья.

Тут еще смотрю масло в огонь подливают о вместимости. На тебе 1:0 в пользу Приуса. (1:5)
Toyota Tundra уделает VW Passat Variant по вместимости.

Итого победил Приус 5:1

Согласен, что новый Приус стоит ****** как дорого. Я ведь не новый себе купил а б/у.

На прошлых выходных заменил масло (синтетика) в двигателе на пробеге 38 000. Ездил в другой город гнал по дороге 140-180 не жалел. Ну дак вот проехал уже почти 1000 км, а масло даже не почернело. Как было светлым так и осталось!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3073
интересно, у новосибирского дилера есть такой - хоть пощупать
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
 
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Пля, читаю, и умиляюсь.
Один строчит простыни про приус.
Второй - про калду древнюю.
Праворульщики ортодоксальные, статья-то ваще про чо? Про ваши раритеты?
Третий пишет, что салон дешманский и машина такая есть у знакомого прораба,хотя ещё даже к дилерам не поступила, и сравнивает с никаким авенсисом, к тому же...

Это просто дром, или, всё же, дурдром?
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Вывод один - масло ты льешь голимое! Если масло не темнеет - значит масло не работает как нужно! Если масло работает - оно должно темнеть!
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Вывод один - масло ты льешь голимое! Если масло не темнеет - значит масло не работает как нужно! Если масло работает - оно должно темнеть!
Я зимой лью Роснефть 5W40 синтетика за 900 р. Раньше в короллу лил там темнело масло после такого пробега. ну правда она и 2003 года была.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ну где вы? Разочаровались что ли, погнали свои бензинки на базар?:)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Спорить не очем, твои доводы не состоятельны и субъективны, ты не хочешь заглянуть фактам в лицо, нет у гибрида никаких приимуществ, а цена конская...
1
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Цена за авто с DSG дьявольски пугает..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Спорить не очем, твои доводы не состоятельны и субъективны, ты не хочешь заглянуть фактам в лицо, нет у гибрида никаких приимуществ, а цена конская...
Цена конская только на новое авто, да и то не факт, т.к. ты платишь за принципиально новое поколение автомобилестроения. Из других стран гораздо дешевле.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Ниче так табуретка
 
 
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 4
Отличный АВТО!!! Огромный плюс в полном приводе!!! Интересно, а руль из рук тоже пытается выскользнуть при резком ускорении или вылечили этот трабл полным приводом?
 
 
Ответить