Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилями Volkswagen можно будет управлять со смартфона

Автомобилями Volkswagen можно будет управлять со смартфона

02 Августа 2013 | 17866 просмотров

Volkswagen представил новую телекоммуникационную систему Car-Net: теперь всеми дополнительными функциями автомобиля можно будет управлять со смартфона через Интернет.

Что представляет из себя система Car-Net? По сути это возможность «общаться» с автомобилем посредством Интернета: запрашивать и получать данные о местоположении машины (в том числе и в случае угона машины), узнавать о ее состоянии (например, о количестве топлива в баке), а также отдавать ряд дистанционных команд — на открытие дверей, включение/выключение фар и т.п. Кроме того, система Car-Net может самостоятельно вызывать специальные службы в случае аварии, а также оказывать помощь в поиске места назначения, автоматически загружая нужные адреса в навигатор.

Новая телекоммуникационная системой будет доступна в США уже с 2014 года. При этом американские клиенты VW при покупке машины с Car-Net получают бесплатное полугодовое обслуживание, по истечению которого за пользование системой придется платить по 199 долларов в месяц.

 

Комментарии

  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Сначала Car-Net, потом SkyNet, потом Терминатор появится, наступит "Судный день" и "Да придет спаситель"!
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
453
27
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
А рулить нельзя будет телефоном?! Сидишь на задней сидухе играешь в гоночки и едешь до дома!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
241
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Прямо как в "Завтра не умрет никогда" Бонд и его БМВ с дистанционным управлением!
57
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
Нееее 200 баксов чтоб узнать есть ли в машине бензин или моргнуть фарами с мобильника. да ну я лучше себе оставлю.
Лучше, ездить на шестерке, купленной за деньги - чем на мерсе, взятом в кредит!
175
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
Ага а потом будут темы на дроме -
"помогите , что делать - ребенок поигрался с моим смартфоном - в итоге 12 машин в хлам )))) нужен совет юриста))))))"
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
208
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
таки нада айфон брать...или самсунх
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Снова новость от VW чушь какая то
29
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
в WW то и не знают, что это все уже в Пандоре реализованно))) кстати, практически бесплатно
Хонда-это не машина, а состояние души.
95
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
ИванИзТомска:
Нееее 200 баксов чтоб узнать есть ли в машине бензин или моргнуть фарами с мобильника. да ну я лучше себе оставлю.
200 в месяц это не по божески. В год нормально было бы. При чем, в РФ думаю дороже будет.
31
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Александр|||:
200 в месяц это не по божески. В год нормально было бы. При чем, в РФ думаю дороже будет.
Да у нас сейчас почти такая же система есть, машина тебе смс присылает,что с ней происходит, температура салона,за бортом,двигателя,кол-во бенза!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
24
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
200 баксов в месяца за управление с телефона? Немцы, окститесь! Сигнализация с управлением по GSM стоит 500 - 600 баксов с установкой без абонентской платы. Если уж говорить о штатной комплектации, то такая функция есть в Tesla S, и в обзорах про абонентскую плату я не слышал.
43
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Если будет функция передачи информации о низком уровне масла в ближайший сервер и будет прибегать сервисмен и подливать масло за счет VAG, то почему нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
44
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Пардон, не сервер, а сервис.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
На вольво давно такая фишка:)
Вроде даже и в россии работает.
12
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
А представляете глаза инспектора ДПС, когда мимо проезжает авто без водителя, а вы сзади за тонированными стеклами полулежа на диване...
30
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Сигналка с gsm модулем 0 руб в месяц, управляю автомобилем уже два года....
Mazda Axela+MMC Pajero
22
 
Ответить
    
Сообщений: 59
До чего дошел прогресс! Я еще на телевизоре каналы шваброй переключаю, а тут такое!:-):-):-)
104
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Новый виток автоматизации - я за. Найдутся парни, которые за свои бабосы ее тестанут в течение полугода, проведут модернизацию и через пару лет Car-Net станет массовым продуктом. Так всегда было с новинками...
3
6
Ответить
    
Сообщений: 59
А Вазовским роботом с нокиии 3310 скоро можно будет управлять:-)
53
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
более продвинутый брелок и сига.)).ничего революционного.
SUV Japan
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
6000 рублей в месяц за одну полезную функцию - при аварии вызовит службы спасения. Какова вероятность того ,что я попаду в аварию в глухой местности и буду без сознания. 72000 в год , бесполезная штука.
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
кстати у ауди куда продвинутее , по команде с тел. машина уедет на парковку и приедет если вызовишь , вот там куда интереснее , нежели эта лажа
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну нафиг...а ну как девушка запросит местоположение машины...а ты не на работе? =)))
29
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Это перебор.
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
pifus:
Сначала Car-Net, потом SkyNet, потом Терминатор появится, наступит "Судный день" и "Да придет спаситель"!
Ахахахх))) точно))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
За двести баксов в месяц((( я сам к авто подойду и все зделаю)))
12
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Через полгода после выпуска ждем кастомную прошивку с расширенным функционалом и бесплатным пользованием ))
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
с nokia 3310 можно любой машиной и сейчас управлять на расстоянии. например подойти и с размаху выключить фары. или открыть любое из стекол, даже то открытие которого не предусмотрено производителем)))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
31
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
и еще проверить уровень топлива, если привязать ее к веревочки и опустить в бензобак))
19
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Удалить первый коммент! ))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Двести бачков в месяц за то, чтоб поиграться со смартфоном. Для гомосеков самое оно...)))
16
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
будут ещё веселее фольки уезжать )))
GET BIG OR DIE.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр|||:
200 в месяц это не по божески. В год нормально было бы. При чем, в РФ думаю дороже будет.
да даже если бы 200 рублей в месяц. Все равно какая то сомнительная польза от системы
4
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Nogueira:
А рулить нельзя будет телефоном?! Сидишь на задней сидухе играешь в гоночки и едешь до дома!
Ага, пивко попивая. Не за рулём же.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ставишь сигу Pandora с GSM каналом и... вуаля. Без 200 бакинских получаешь тоже самое.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
8
 
Ответить
 
Сообщений: 159
А когда можно будет управлять тапком?
4
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Cosmoheal:
А когда можно будет управлять тапком?
Собаку заведи))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
8
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Cosmoheal:
А когда можно будет управлять тапком?
Или кошечку, будет тебе в тапки сюрпризы подкладывать!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Звонок на смартфон:
- Алло, это кто?
- твой новый фотльцваген.
- чего надо?
- капиталить движок и заменить мехатроник
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
24
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Volkswagen засудил британского ученого за взлом сигнализацийАвтожизньVolkswage nБританские ученые
31.07 14:22

Высший суд Великобритании запретил местному ученому обнародовать данные об уязвимых местах систем безопасности моделей премиальных марок концерна Volkswagen – Porsche, Bentley, Lamborghini и Audi. Об этом сообщает издание The Guardian.

Коды к системе безопасности «Фольксвагена», названной Megamos Crypto, были расшифрованы преподавателем информатики Бирмингемского университета Флавио Гарсией совместно с двумя голландскими учеными-криптографами. Специалисты вычислили уникальный алгоритм, благодаря которому система идентифицирует ключ зажигания.

Ученые собирались представить свой доклад по этой теме на конференции по безопасности Usenix Security Symposium, которая состоится в американском Вашингтоне в середине августа, но получили судебный запрет. По мнению представителей «Фольксвагена», которые были инициаторами иска, обнародование подобной информации может помочь преступникам при помощи специального оборудования взламывать противоугонную защиту и похищать автомобили.

Гарсия и его коллеги заявили, что являются «ответственными и законопослушными учеными, которые занимаются исключительно научной работой», а их целью было лишь желание показать слабые места в системах безопасности автомобилей, чья стоимость порой доходит до 400 тысяч долларов. По мнению ученых, и производители, и профессиональные угонщики и так знают об уязвимых сторонах Megamos Crypto, а вот широкая общественность об этом не проинформирована.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро человек не нужен будет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
*Spitfire*:
Volkswagen засудил британского ученого за взлом сигнализацийАвтожизньVolkswage nБританские ученые
31.07 14:22
Гарсия и его коллеги заявили, что являются «ответственными и законопослушными учеными, которые занимаются исключительно научной работой», а их целью было лишь желание показать слабые места в системах безопасности автомобилей, чья стоимость порой доходит до 400 тысяч долларов. По мнению ученых, и производители, и профессиональные угонщики и так знают об уязвимых сторонах Megamos Crypto, а вот широкая общественность об этом не проинформирована.
Парни неуклюже предложили свои услуги ФВ... Немецкая прямолинейность и отсутствие толерантности...
 
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
pifus:
Сначала Car-Net, потом SkyNet, потом Терминатор появится, наступит "Судный день" и "Да придет спаситель"!
Обкурился что ли? рано исче паниковать)))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Nogueira:
А рулить нельзя будет телефоном?! Сидишь на задней сидухе играешь в гоночки и едешь до дома!
скоро будет, Ждите))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ваг в своем стиле, придумывает именно то, что людям в настоящем нах не нужно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Безобразие!! Где посты Омского Знатока, имеющего Пассат и Шкоду в подписи????
Или андонная фабрика сегодня не работает???
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Интересно другое! данная игрушка Имеет двойное назначение
Ведь всем кому надо- проще отследит где вы, и если надо Спец.структуры -помогут вам оказаться там где уже наши ПРА ПРА дедушки и пра пра бабушки!- т.е СДОХну.т
а потом будем обвинят прогресс
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Антон1986:
Снова новость от VW чушь какая то
ну да. это же не Тавота придумала, вот если бы она, то можно было бы написать " Вау, как круто, вот молодцы, как всегда впереди планеты всей".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
ваг в своем стиле, придумывает именно то, что людям в настоящем нах не нужно
ну так сейчас и нет еще.

думаю вы бы и в 18 веке говорили ВОТ ЛЮДИ Фигней маятся ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПРИДУМЫВАЮТ.
зачем есть керосин, а тут провода зачем надо.
2
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
платно?!?!? да нафиг надо(((
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
будущее наступает уже сегодня!
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
albam:
Безобразие!! Где посты Омского Знатока, имеющего Пассат и Шкоду в подписи???? Или андонная фабрика сегодня не работает???
О, это наш предводитель. У него каждый ваг проезжает по полмиллиона километров без поломок
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Толик22:
кстати у ауди куда продвинутее , по команде с тел. машина уедет на парковку и приедет если вызовишь , вот там куда интереснее , нежели эта лажа
Что,прям все ауди?
Не,не слышал! )))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Perdator:
О, это наш предводитель. У него каждый ваг проезжает по полмиллиона километров без поломок
Так, они же только в подписи. Легко и 1000000 проедут.
Потому то он и не суется в отзывы Фольксов и Шкоды. Разоблачат.
Член ПП СС.
3
1
Ответить
     
Ангарск/Иркутск
Сообщений: 92
В Volvo это всё уже придумали, давно внедрили и оно работает. А эти только в следующем году зап****ют...
2
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Тоже мне новость. Nissan, Kia & Hyundai уже пару лет такую услугу предлагают в США
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
albam:
Так, они же только в подписи. Легко и 1000000 проедут.
Потому то он и не суется в отзывы Фольксов и Шкоды. Разоблачат.
а ты почитай в гугле про парня который на фабии проехал 1 лям
1
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Рядом ведро пива, и я рулю любыми суперкарами на PS3 на плазме пионер 60")))) ГИБ2Д побоку, ждём PS4!)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
pifus:
Сначала Car-Net, потом SkyNet, потом Терминатор появится, наступит "Судный день" и "Да придет спаситель"!
Потом возьмете на тест и ....вот тут и нужен будет СПАСИТЕЛЬ..
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
chegem:
а ты почитай в гугле про парня который на фабии проехал 1 лям
По телеку видел.
Ну, а сколько а/м НИВА продается в Чехии, Убедился?
Член ПП СС.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Владимир-пилот:
До чего дошел прогресс! Я еще на телевизоре каналы шваброй переключаю, а тут такое!:-):-):-)
Да пора поменять телек :-).....
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Автомобилями Volkswagen можно будет управлять со смартфона
______________________________ ______________________
И вообще за руль не садиться)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Они на шаг впереди.
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
У корейцев это уже все с прошлого года. Скачиваешь спецьпрогу на смартфон и управляешь авто. Плюс к этому постоянная связь с экстренным центром из авто :)
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Скоро из гаража будет сама приезжать.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Eugene_GT:
Ага а потом будут темы на дроме -
"помогите , что делать - ребенок поигрался с моим смартфоном - в итоге 12 машин в хлам )))) нужен совет юриста))))))"
ХАХАХАХА)) поржал:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Perdator:
О, это наш предводитель. У него каждый ваг проезжает по полмиллиона километров без поломок
Добавим к званию Главный Специалист Всех Времен и Народов звание предводителя?
Член ПП СС.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 156
199$мес - это есть дороговато за такую функцию. В России не пойдет. 199$ единаразово не многие бы заплатили.
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Зачем нам такие новости?....................
 
 
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
А с моей нокиа нельзя?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Фолькс баянит, и ценник за пользование животный
 
 
Ответить
toa
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Хакерам развлечение..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
chegem:
ну так сейчас и нет еще.
думаю вы бы и в 18 веке говорили ВОТ ЛЮДИ Фигней маятся ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПРИДУМЫВАЮТ.
зачем есть керосин, а тут провода зачем надо.
бгг, а электричество никто и не придумал. оно было и миллион, и миллиард лет назад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
кратко подытожим: новость воспринята автолюбителями неоднозначно)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
инструкция для ТП:
сначала надо насосать на смартфон
потом на машину
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
Volvo On Call, как бы, уже работает вовсю.
При этом 2 года обслуги включены, а дальше- 1000 рублей в месяц.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
199 в месяц - Фолькс больше заработает на таких сервисах, нежели на самих машинах.
Пошли по пути Apple?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Половину заявленных функций поддерживает любая магнитола на андроиде (всё, что касается запросов о состоянии автомобиля), простой GSM модуль добавляет варианты дистанционного управления. Вместо того, чтобы пойти простым путем и решить проблему копеечным контроллером и приложением создали закрытый продукт с неадекватной стоимостью поддержки - не выстрелит...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
199$ в месяц.....чё-то дороговато за подобные функции.
2
 
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
описаное напомнинает пандора 5000 с управлением по кан шине
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
 
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
двигателя бы научились делать как японцы, а то всякую не нужную вещь придумывают, я с телефона давно авто открываю/завожу и фары включаю
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Каждому покупателю фольксвагена айфон в подарок! Отличная пиар-акция! :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
50
Сообщений: 26
хрень какая-то судя по описанию
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Володарский:
Каждому покупателю фольксвагена айфон в подарок! Отличная пиар-акция! :))))
Вот если бы наоборот, вот это была бы акция.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить