Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Volgabus перехватил у украинцев заказ на поставку автобусов во Францию

Российский Volgabus перехватил у украинцев заказ на поставку автобусов во Францию

04 Сентября 2020 | 68595 просмотров
Общая сумма контракта составляет 1,6 млн евро.
Общая сумма контракта составляет 1,6 млн евро.

Российская компания «Бакулин моторс групп» (БМГ), выпускающая автобусы под маркой Volgabus, сообщила о получении крупного зарубежного контракта — французская компания Bollore заказала у «Бакулина» 41 автобус. Машины будут изготовлены на заводе фирмы во Владимирской области (у БМГ есть еще один завод — в Волжском Волгоградской области).

Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям. Уже на месте Bollore дособерет их в готовые электробусы собственной марки Bluebus — покрасит, смонтирует силовые установки, батареи и интерьеры, об этом пишет ТАСС со ссылкой на Александра Ярошевского, директора департамента экономического развития Владимирской области. Чиновник уточнил, что общая сумма контракта составляет 1,6 млн евро, то есть по 39 000 евро (=3 463 000 рублей) за один полуфабрикат.

Здесь есть интересный момент: в 2018 году сообщалось, что Bollore заключила контракт о закупке по такой же схеме пяти кузовов автобусов для Bluebus у украинской корпорации «Богдан». В 2019-м появилась информация о получении украинцами второго контракта (количество не уточнялось). Теперь же выяснилось, что российский Volgabus стал партнером Bollore по той же схеме. Вывод? Россияне перехватили европейского заказчика у украинцев. Вероятно, БМГ предложила французам цену ниже, чем у украинцев. Или более высокое качество.

Класс автобуса не уточняется. Bollore Bluebus выпускается в двух вариантах — с длиной кузова 6 или 12 метров. По относительно высокой цене «голого» кузова можно предположить, что речь идет о большой машине. Она называется Bluebus 12 metres, оснащается мощным электромотором и восемью литиевыми батареями общей емкостью 272 кВт*ч. Салон вмещает 101 пассажира (сидячие + стоячие места). Запас хода на одной зарядке — 200-250 км, максимальная скорость — 70 км/ч.

В октябре 2019 года сообщалось, что БМГ совместно с австрийским предпринимателем Кристофом Гизауэром разработала собственную модель электробуса для Евросоюза — он называется Deltabus.
Электробус Bluebus 12 metres
Электробус Bluebus 12 metres
 
Автобус Deltabus для Евросоюза
Автобус Deltabus для Евросоюза
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А Сам этотVolgaBUS не китаец ли случаем? Может по такой же системе берут из КНР полуфабрикат и лепят свой дизайн...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
123
360
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Бабуля Моторс Групп))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
57
181
Ответить
Роман
Красноярск
Скоро плакать будут как Аргентинцы что запчастей нет
80
241
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
В СНГ полуфабрикаты поставляет УАЗ и ВАЗ,люди сами протягивают,допиливают этот хлам..
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
107
308
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вероятно, БМГ предложила французам цену ниже, чем у украинцев
---
Необязательно. Вполне возможно, у БМГ лучше налажен контакт с ответственными за закупку.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
193
34
Ответить
Роман
Красноярск
Лишь бы украинцы газ не перехватили
46
111
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
106
217
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Я ездил на Волга басе, в принципе современный низкопольный автобус, ничего плохого сказать не могу. Больше вам скажут только владимирцы, а у них кажись были какие то претензии к волгабасу
128
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Роман
Лишь бы украинцы газ не перехватили
«Новичок»?
103
22
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Обули братьев украинцев и радуются, надо говорить: в жестокой конкурентной борьбе вырвали контракт у украинских коллег, но это реалии рыночной экономики.
125
54
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Предложили больше откат
48
150
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
сново возвращаемся от квадратных автобусов к круглым - глядишь может и окна в крыше закругленной вернут, было бы здорово
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
120
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Теперь же выяснилось, что российский Volgabus стал партнером Bollore по той же схеме. Вывод? Россияне перехватили европейского заказчика у украинцев." - у кого-то с логикой просто проблемы... Это из чего же такой "вывод" взялся? Если вчера Била Гейтса видели с бургером из KFC, значит, что они перехватили Гейтса у Макдональдса?! А может это два не связанных события?!
Как бы там ни было, Волгабас при любом раскладе обделается... Они же банкроты и существуют только на распиле госпомощи, они же разучились выпускать товарную продукцию...
54
239
Ответить
18932908
Орск
Опять 80% боты и нытики))) Ну скулите)))
275
31
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
нищий
«Новичок»?
Там больше похоже на жидкость или даже твердое вещество в водорастворимой оболочке...
8
17
Ответить
Сов 79
Томск
Рад за наше предприятие ! А французам так и надо - как можно было профукать такое концерн как Альстом!
94
12
Ответить
По братски с украинцами поступили )
54
80
Ответить
zogar-zag
Интересно когда первый литиебус сгорит и успеют ли все пассажиры выскочить?
23
118
Ответить
Андрей
"Теперь же выяснилось, что российский Volgabus стал партнером Bollore по той же схеме. Вывод? Россияне перехватили европейского заказчика у украинцев." - у кого-то с логикой просто проблемы......
Почему вы такой злой ?
43
31
Ответить
Каройнер
Чита
Prodavec1
Вероятно, БМГ предложила французам цену ниже, чем у украинцев
---
Необязательно. Вполне возможно, у БМГ лучше налажен контакт с ответственными за закупку.
Да ну на! Не могёт такого быть....это в мордоре только все на откатах, светлые западные эльфы и слова то такого не ведают!
113
10
Ответить
Москва
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Мэрии Новосибирска - задайте этот вопрос? почему они не закупают автобусы нашего производства?
105
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз?

Путь "дружище Локоть" сначала восстановит ПАТПы и тогда уже можно говорить о дотациях на обновление автобусного парка. А так-то о чем говорить? Частники закупают то, что хотят. Да - в основном их парк состоит из отжатого хлама.

Но их тоже можно понять - за 22 рубля, навязанные мэрией Нска, возить людей и еще и новые автобусы покупать - не реально. Чтобы обновлять парк как в столицах - нужны и цены тогда делать столичные. Вы готовы ездить по 45 рублей за билет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
135
16
Ответить
7463150
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
ты сам понял свой высер
86
18
Ответить
Москва
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
был проездом в Нижнем Новгороде - очень порадовали городские автобусы. Новенькие, желтенькие, наши, очень хорошие, красивые и комфортные. Цена проезда в 2 раза ниже Москвы. Всё таки, от местной мэрии многое зависит. Был такой Черепков во Владивостоке-он вообще сделал проезд всем бесплатный, за счёт городского бюджета.
71
10
Ответить
Москва
Prodavec1
Вероятно, БМГ предложила французам цену ниже, чем у украинцев
---
Необязательно. Вполне возможно, у БМГ лучше налажен контакт с ответственными за закупку.
да, интересно бы причины узнать, качеством взяли, ценою ли...
Из статьи:
" Череповецкая сталь не зря устраивает всех зарубежных производителей, пришедших к нам на рынок. Технологию оцинковки изменили — увеличили температуру процесса (420 градусов), благодаря чему атомы цинка не просто покрывают лист, а проникают глубоко в структуру, что гораздо эффективнее. Не важно, на чем вы ездите — на ГАЗели, Солярисе или Фольксвагене. Они все оцинкованы одинаково. Различаются лишь свойства стали. Так что ржавеют машины по-разному только из-за этого. Ну и из-за качества окраски."
52
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Каройнер
Да ну на! Не могёт такого быть....это в мордоре только все на откатах, светлые западные эльфы и слова то такого не ведают!
ТАМ, с этим делом все нормально:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
5
Ответить
а почему КАМАЗ не открывает представительство в ЕС, не предлагает свою продукцию? электробус КАМАЗа уверен в 1,5-2 раза дешевле будущей поделки французов из росс комплектов. также и УВЗ мог бы предлагать свои низкопольные трамваи, а если НАТОвцы не пускают росс товары, значит надо для них закрывать росс рынок и выкупать по дешевке весь их бизнес в РФ, сделать это очень просто - надо наложить штраф (на сотни млн евро) за нарушение росс законодательства и всё, и в счет долга за штраф забирать росс бизнес враждебных стран, в первую очередь ВАЗ!
45
33
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т Д
да, интересно бы причины узнать, качеством взяли, ценою ли... Из статьи: " Череповецкая сталь не зря устраивает всех зарубежных производителей, пришедших к нам на рынок. Технологию оцинковки изменили...
Да кто бы сказал про причины
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
black diavel
А Сам этотVolgaBUS не китаец ли случаем? Может по такой же системе берут из КНР полуфабрикат и лепят свой дизайн...
Как не хочется верить что в своей стране тоже что-то могут, да?
96
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
black diavel
В СНГ полуфабрикаты поставляет УАЗ и ВАЗ,люди сами протягивают,допиливают этот хлам..
Полуфабрикаты, как раз, такую чушь пишут.
76
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роман
Лишь бы украинцы газ не перехватили
С выхлопной?
36
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Мне тоже не хочется чтоб такие жили. В моей стране.
40
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Т Д
Мэрии Новосибирска - задайте этот вопрос? почему они не закупают автобусы нашего производства?
Там у них Умное Голосование поддерживается. Скоро сами справятся.
29
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Т Д
был проездом в Нижнем Новгороде - очень порадовали городские автобусы. Новенькие, желтенькие, наши, очень хорошие, красивые и комфортные. Цена проезда в 2 раза ниже Москвы. Всё таки, от местной мэрии...
Да, дураков всегда хватало.
8
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Prodavec1
ТАМ, с этим делом все нормально:)
Только тебе и верю. Сами мы не местные...
12
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Да не может Россия сама ничего, не может! Вот и Люпка говорит..
17
39
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
MAYBAX24
Полуфабрикаты, как раз, такую чушь пишут.
а ЭТО можно назвать автомобилем? ахахха.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
11
40
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Rendji
Я ездил на Волга басе, в принципе современный низкопольный автобус, ничего плохого сказать не могу. Больше вам скажут только владимирцы, а у них кажись были какие то претензии к волгабасу
Ржавеет только как УАЗ Патриот, а так норм, да.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
40
Ответить
Павлыш Николай
Роман
Лишь бы украинцы газ не перехватили
Турецкий поток простаивает, да и в остальных направлениях большое снижение спроса. Так что, скоро никому не будет нужен газ монополистов из нашей страны.
14
47
Ответить
77праворульшик77
Москва
Европа и США показывают, что наши гопники, могут что угодно делать и им за это ничего не будет. Жалко наших соседей, но пока еврогейцы будут выяснять какой у них гендер и ходить на выставки современного искусства, у них под боком укрепляется золотая орда. Похоже опасность понимают только бывшие республики СССР и часть восточно европейских стран.
17
72
Ответить
Богданы эти похуже древних пазиков - качеством там не пахнет. Ездил на них.
46
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
black diavel
В СНГ полуфабрикаты поставляет УАЗ и ВАЗ,люди сами протягивают,допиливают этот хлам..
Полуфабрикаты у вас, в не резиновой.
В провинции полуфабрикат человека за человека не считается.
18
9
Ответить
Уже рассказали же почему это плохо, да?) Комментарии не читал)
34
5
Ответить
Анатолий Грибов
MAYBAX24
Мне тоже не хочется чтоб такие жили. В моей стране.
Переезжай
12
15
Ответить
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
Организацию маршрутов осуществляет мэрия, значит надо вводить требования к состоянию техники перевозчиков, и сразу появятся новенькие низкопольные автобусы. У кого старенькие просто не проходят тендер.
23
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
"Теперь же выяснилось, что российский Volgabus стал партнером Bollore по той же схеме. Вывод? Россияне перехватили европейского заказчика у украинцев." - у кого-то с логикой просто проблемы......
если украинцы работают на
месторождениях в России то:
1 их перехватили русские нефтяники?
2.в их стране нет работы и на чужбине
больше платят?

какой вариант верный
20
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
Некоторые наши частники закупили китайские Ютонги. Те, кто купил отечественные, нехило прождали поставку.
6
20
Ответить
 
Сообщений: 177
Летят утки
а почему КАМАЗ не открывает представительство в ЕС, не предлагает свою продукцию? электробус КАМАЗа уверен в 1,5-2 раза дешевле будущей поделки французов из росс комплектов. также и УВЗ...
Очередной Шариков Полиграф Полиграфыч, взять все и поделить... в школе что-ли учишься до сих пор?
11
11
Ответить
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
дятел,спроси у своего губернатора
27
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а им для Африки надо французские покупать автобусы? Купили что подешевле и норм. Может местный завод Волгабас протянет чуть подольше, хотя сумма контракта копеечная.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
14
Ответить
МГ МГ
Роман
Скоро плакать будут как Аргентинцы что запчастей нет
Да там своего ни чего нет, металл тока , мосты импортные, рулевая zf небось, тормоза тоже, а остальное своё ставить будут
2
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
Красиво написал,а толку ноль,я в Новосибирске еду с точки А в точку Б с тремя пересадками 24(автобус)+25(метро)+23(троллейбус)=72 руб. в одну сторону( по 22 руб.нет в городе таких цен),а в Москве за 45 руб. вы можете 1,5 часа кататься по единому билету хоть на чем..есть разница умник..?!!
21
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
deepjack
Обули братьев украинцев и радуются, надо говорить: в жестокой конкурентной борьбе вырвали контракт у украинских коллег, но это реалии рыночной экономики.
А что плакать надо и каяться?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
18
5
Ответить
Александр Ч
Т Д
был проездом в Нижнем Новгороде - очень порадовали городские автобусы. Новенькие, желтенькие, наши, очень хорошие, красивые и комфортные. Цена проезда в 2 раза ниже Москвы. Всё таки, от местной мэрии...
Запомните раз и навсегда: ничего бесплатного не бывает. Чем-то вы все равно платите. Если платит местный бюджет, то значит или денег слишком много (фантастический сценарий), или эти деньги не получили школы, больницы, инфраструктура и т.д.
8
8
Ответить
Александр Ч
Летят утки
а почему КАМАЗ не открывает представительство в ЕС, не предлагает свою продукцию? электробус КАМАЗа уверен в 1,5-2 раза дешевле будущей поделки французов из росс комплектов. также и УВЗ...
У них "конкуренция". Хрен они кого пустят на свой рынок. Самое ценное в современной мотделе бизнеса - это рынки сбыта.
5
2
Ответить
Казалось бы - Российская компания выходит на зарубежный рынок. Неужто на дроме хоть кто то порадуется? Читаю комменты - не, все нормально, кучи г...на, стоны и зависть)))
49
2
Ответить
нищий
Красиво написал,а толку ноль,я в Новосибирске еду с точки А в точку Б с тремя пересадками 24(автобус)+25(метро)+23(троллейбус)=72 руб. в одну сторону( по 22 руб.нет в городе таких цен),а в Москве за 45 руб. вы можете 1,5 часа кататься по единому билету хоть на чем..есть разница умник..?!!
И что тебе на это губернатор говорит?
13
4
Ответить
Snork
Новороссийск
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Деньги на бочку и какие угодно поставим.
7
 
Ответить
Иван Сидоровский
zogar-zag
Интересно когда первый литиебус сгорит и успеют ли все пассажиры выскочить?
В Москве пока не горели, а вы ждите.
10
2
Ответить
MuxauJI
Ковров
black diavel
А Сам этотVolgaBUS не китаец ли случаем? Может по такой же системе берут из КНР полуфабрикат и лепят свой дизайн...
Нет, он - свой, доморощенный, оттого и банкрот уже давно
3
11
Ответить
MuxauJI
Ковров
Роман
Скоро плакать будут как Аргентинцы что запчастей нет
Как я понял они делают по чертежам заказчика, потом просто от реношки какой запчасти поставят и поедут дальше
2
7
Ответить
MuxauJI
Ковров
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Смею вас заверить смотреть на волгабас не особо приятно
2
22
Ответить
Новосибирск
Каройнер
Да ну на! Не могёт такого быть....это в мордоре только все на откатах, светлые западные эльфы и слова то такого не ведают!
Не надо быть таким простым и наивным. Все,кому надо, в Европе в таких делах ведает, откаты, прикаты и т.д.Только вот умеют молчать в тряпочку, в отличие от некоторых.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Константин Елин
Организацию маршрутов осуществляет мэрия, значит надо вводить требования к состоянию техники перевозчиков, и сразу появятся новенькие низкопольные автобусы. У кого старенькие просто не проходят тендер.
Мэрия не может ввести такие требования - иначе ей придется согласовывать повышение тарифов. В Нске практически нет муниципального транспорта и мэрия отдала все на откуп частникам. Если они не будут зарабатывать - они просто уйдут с рынка и город встанет без транспорта колом. Полностью, весь город, кроме небольшой полоски вдоль метро. Но и тарифы повышать они не могут - народ поднимет бучу.

Так что у перевозчиков и мэрии по сути патовая ситуация. Так что мэрия просто условно говоря сказала: "Делайте что хотите, но цену на проезд держите низкой". А перевозчики ответили: "Ок, но "кроить" будем из всех сил".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Летят утки
а почему КАМАЗ не открывает представительство в ЕС, не предлагает свою продукцию? электробус КАМАЗа уверен в 1,5-2 раза дешевле будущей поделки французов из росс комплектов. также и УВЗ...
> если НАТОвцы не пускают росс товары, значит надо для них закрывать росс рынок

Есть только "маленькая" проблема - НАТО (Европа с США) без российского рынка и российских товаров - прекрасно могут обойтись (США так и вовсе не заметит разницы).

А Россия без западных товаров, технологий, оборудования и инвестиций - окажется в полной трещине и откатится на десятилетия в своем развитии (и так не блестящем).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
нищий
Красиво написал,а толку ноль,я в Новосибирске еду с точки А в точку Б с тремя пересадками 24(автобус)+25(метро)+23(троллейбус)=72 руб. в одну сторону( по 22 руб.нет в городе таких цен),а в Москве за 45 руб. вы можете 1,5 часа кататься по единому билету хоть на чем..есть разница умник..?!!
Еще раз: в Москве - работает муниципальный транспорт, в Новосибирске - он умер уже давно. Вот и вся разница.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
10
Ответить
Москва
77праворульшик77
Европа и США показывают, что наши гопники, могут что угодно делать и им за это ничего не будет. Жалко наших соседей, но пока еврогейцы будут выяснять какой у них гендер и ходить на выставки современного...
Болеете?
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Igor Danini
И что тебе на это губернатор говорит?
Все на выборы 13 сентября..( губернатор от ЕР не говорит,он ждет что Москва скажет)...Новые люди тоже,как ЕР без медведя...
2
4
Ответить
Евгений
Барнаул
77праворульшик77
Европа и США показывают, что наши гопники, могут что угодно делать и им за это ничего не будет. Жалко наших соседей, но пока еврогейцы будут выяснять какой у них гендер и ходить на выставки современного...
Что за золотая орда?
6
4
Ответить
Евгений
Барнаул
JumanGEE
> если НАТОвцы не пускают росс товары, значит надо для них закрывать росс рынок Есть только "маленькая" проблема - НАТО (Европа с США) без российского рынка и российских товаров - прекрасно...
Каких именно технологий? Лучше бы в странах нато конфисковали деньги и имущество российских чиновников и олигархов. Тогда может они поймут, что в свою страну и народ надо вкладывать. Тогда тут такие технологии и деньги будут, что это запад в трещине окажется.
10
3
Ответить
19745297
black diavel
В СНГ полуфабрикаты поставляет УАЗ и ВАЗ,люди сами протягивают,допиливают этот хлам..
Мнение человека с машинами не моложе 20 лет и не дороже 100 тыщ в подписи очень важно и Вазу и покупателям новых авто... Пишите больше!
17
3
Ответить
19745297
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Че так плохо все в Новосибе? Может у вас там и маршрутки Газели до сих пор?
7
 
Ответить
2217678
Волжский
black diavel
А Сам этотVolgaBUS не китаец ли случаем? Может по такой же системе берут из КНР полуфабрикат и лепят свой дизайн...
В принципе, вы не так уж и далеки от истины. Там с Китаем тесное сотрудничество сейчас стало. Есть SKD (готовые шасси без кузова) из поднебесной, на часть моделей ставят китайские двигатели и коробки. А , в принципе, за что заказчик готов платить-- то и ставят. Был недавно на их заводе в г. Волжский-- красиво оформленная мастерская при колхозном МТФ. Про качество -- тоже вопрос сложный. В первую очередь очень сложно найти запасные части т.к. многое сделано какими- то некрупными кооперативчиками, и если вы не знаете кто, что и где изготавливает-- то вас ждут очень сложные поиски или закупка в тридорого у БМГ.
2
1
Ответить
Vlad V
Виталий Радонежский
По братски с украинцами поступили )
Рыночек порешал. Не зря же они против социализма.
4
3
Ответить
Vlad V
Достали нытики и всепропальщики скулить. Там даже какой то "нищий", как он назвал себя, жить не хочет. Работай нищий. Или ты на цепи сидишь?
10
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Вообще Волгабас реально при смерти. Налепили по блатным контрактам кучу симпатичных, но не шибко качественных поделок на китайских шасси, ещё и прокинув с поставками. Теперь пытаются выгрести.
5
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
А маршрутки у вас сохранились?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lehaim
А маршрутки у вас сохранились?
Я не живу сейчас в Нске. Когда уезжал - да, были. Газели.

В Питере вместо них Пазики. Но тут и муниципального транспорта много.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
сколько в коментах упоратых и ноющих всё им плохо всё не так. как вы так живёте и главное зачем.
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
41 каркас, а разговоров.............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Васильев
сколько в коментах упоратых и ноющих всё им плохо всё не так. как вы так живёте и главное зачем.
Живут патаму чта, когда то сливочное масло стоило 60 руб за пачку и все казалось нормальным и несложно преодолимым. А потом сливочное масло стало стоить 120 рублей и есть его стало невозможно.
А они ничего не делали, что бы их жизнь стала хуже, совсем ничего, у них и мысли такой не было.
Но им с телека и тут каждый день долбят, что почему та это их вина, что это они виноваты в том, что 10 лет назад получая 30 тыщ, они жили нормально, а теперь живут как упоротые лентяи получая всего тридцатку и уки такие не могут найти в себе сил выйти в оно и избавить страну от их нытья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
6
Ответить
Влад_на мазде
Живут патаму чта, когда то сливочное масло стоило 60 руб за пачку и все казалось нормальным и несложно преодолимым. А потом сливочное масло стало стоить 120 рублей и есть его стало невозможно. А они...
по плач не держи это в себе.
8
9
Ответить
TurboDiesell
А как так может быть?
Скобеева говорила, что в Украине производства вообще нету после майдана, все умерло и люди голодают.
А они оказывается и автобусы в Европу отправляют, и продукты питания в РФ, и много чего.
8
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
А чем здесь вообще гордиться? Как и всё остальное за границу будет поставлено сырьё.
Hitler kaputt.
5
10
Ответить
Евгений
Барнаул
Germany
А чем здесь вообще гордиться? Как и всё остальное за границу будет поставлено сырьё.
Не сырьё, а вполне себе кузова для автобусов.
Чтобы французы отверточной сборкой занимались.
6
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
19745297
Мнение человека с машинами не моложе 20 лет и не дороже 100 тыщ в подписи очень важно и Вазу и покупателям новых авто... Пишите больше!
Если ты найдешь мне лупаря как у меня был за 100 тр, куплю 5 шт. "не умный" читатель. В данный момент машины мои другие и явно дороже тех же 600 т.р
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
1
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
а бездельник локоть не хочет подумать о приобретении новых автобусом и возрождении муниципального перевозчика ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
deepjack
Обули братьев украинцев и радуются, надо говорить: в жестокой конкурентной борьбе вырвали контракт у украинских коллег, но это реалии рыночной экономики.
они нам не братья, раз голосовали за нынешнюю власть и не могут свергнуть зеленского
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Boikich
Некоторые наши частники закупили китайские Ютонги. Те, кто купил отечественные, нехило прождали поставку.
они на Али или Озоне их (автобусы)
заказывали, Или на дальнем востоке
кроме "китайских продуктов" ничего
нет в наличии и принцип:"Утром деньги,
вечером стулья" актуален более чем
где либо.
Разве нельзя выбрать на стоянке дилера
понравившийся автобус, прокатиться на нем
проверив работу всех функций. "Кота в мешке"
(по фотографии, из каталога, с аукциона и т.д.)
конченные оптимисты покупают
2
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
TurboDiesell
А как так может быть?
Скобеева говорила, что в Украине производства вообще нету после майдана, все умерло и люди голодают.
А они оказывается и автобусы в Европу отправляют, и продукты питания в РФ, и много чего.
таРАБс, что вы там в ЕС отправляете?) Неужто MAN с вами поделился рынками сбыта автобусов, а Венгрия и Польша подвинулись на рынке продуктов питания?)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Каких именно технологий? Лучше бы в странах нато конфисковали деньги и имущество российских чиновников и олигархов. Тогда может они поймут, что в свою страну и народ надо вкладывать. Тогда тут такие технологии и деньги будут, что это запад в трещине окажется.
Компьютерных в первую очередь. Запад в принципе может хоть завтра отключить РФ от интернета и системы банковских платежей, запретить поставку микропроцессоров, лекарств, станков ...

И останемся мы с Йотофоном - убогим, сделанным в Китае, но за 50тыр; Эльбрусом - в 10 раз дороже Интела и в 2 раза хуже; системой Мир - которой нигде заплатить нельзя и Арбидолом от всех болезней.

А если еще и заводы иностранные закроются - то и холодильник будет только Бирюса, а машина - Гранта и Нива (даже Весту уже без иностранных деталей не соберешь).

Нынешние "кризисы" тогда покажутся просто сказкой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
11
Ответить
546413
19745297
Че так плохо все в Новосибе? Может у вас там и маршрутки Газели до сих пор?
Маршрутки ходят ГАзели, новые в основном. Очень удобные хорошие машины.
3
1
Ответить
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
Если вам не нравятся русские современные автобусы,тогда действительно только в петлю.
Счастливой дороги
4
3
Ответить
zogar-zag
Иван Сидоровский
В Москве пока не горели, а вы ждите.
В Москве ПОКА не горели... всё когда-то происходит в первый раз :-)
 
3
Ответить
Северный Казахстан
нищий
Красиво написал,а толку ноль,я в Новосибирске еду с точки А в точку Б с тремя пересадками 24(автобус)+25(метро)+23(троллейбус)=72 руб. в одну сторону( по 22 руб.нет в городе таких цен),а в Москве за 45 руб. вы можете 1,5 часа кататься по единому билету хоть на чем..есть разница умник..?!!
Охренеть. И сколько времени занимает у вас поездка ?
 
 
Ответить
77праворульшик77
Москва
Chuck_Norris54
они нам не братья, раз голосовали за нынешнюю власть и не могут свергнуть зеленского
Не понимают своего счастья, выбрали бы моторолу какую нибудь и жили бы счастливо как в ДНР (сарказм)
5
5
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Живут патаму чта, когда то сливочное масло стоило 60 руб за пачку и все казалось нормальным и несложно преодолимым. А потом сливочное масло стало стоить 120 рублей и есть его стало невозможно. А они...
Да может он о характере говорил, вообще, в принципе?
Масло когда 60 руб стоило, лет 5 назад?
Думаю, что если заити на Дром в "хистори", в 2015 год и даже в 2010 - стонущих не меньше и там. И наверное-всё те же.
Но я скажу сеичас крамольное - а такие люди (и такие настроения) нужны в обществе тоже. Это как в политике классическая "система сдерживания и противовесов", они как флажки, за которые дальше нельзя, они как столбики-ограничители и как оттенок, на фоне которого... Только хорошо, если не выливается в измены, предательства и бесплодное унижение всего своего
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
В Новосибирске автобусы - 99% коммерческие. Кто должен снабжать новосибирские "ИП Гурген Ашотович" автобусами? Государство? Волгабас? Камаз? Путь "дружище Локоть" сначала восстановит...
Надо вам нашего мэра-ликвидатора Кузнецова делегировать, может он научит как избавиться от частников и отдать весь транспорт одной конторе из Питера, за счет бюджета.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
да, интересно бы причины узнать, качеством взяли, ценою ли... Из статьи: " Череповецкая сталь не зря устраивает всех зарубежных производителей, пришедших к нам на рынок. Технологию оцинковки изменили...
Ни чё не понял.. оцинкованному металлу краска вообще не нужна.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Как не хочется верить что в своей стране тоже что-то могут, да?
Верить или не верить это вопрос религиозный. А не подскажешь ли где в россии находится заводик производящий литиевые батареи?
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Каких именно технологий? Лучше бы в странах нато конфисковали деньги и имущество российских чиновников и олигархов. Тогда может они поймут, что в свою страну и народ надо вкладывать. Тогда тут такие технологии и деньги будут, что это запад в трещине окажется.
Они там голодранцы, машина на теще, дача не тесте, островок на брате/куме/свате
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Staszol
Надо вам нашего мэра-ликвидатора Кузнецова делегировать, может он научит как избавиться от частников и отдать весь транспорт одной конторе из Питера, за счет бюджета.
Такого человека в наш колхоз не пустят, у нас не приветствуется инициатива ни в мэрии ни в области
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Staszol
Верить или не верить это вопрос религиозный. А не подскажешь ли где в россии находится заводик производящий литиевые батареи?
вообще то в Новосибирске :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Северный Казахстан
Охренеть. И сколько времени занимает у вас поездка ?
Новосибирск крайне не комфортный город
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
Да может он о характере говорил, вообще, в принципе? Масло когда 60 руб стоило, лет 5 назад? Думаю, что если заити на Дром в "хистори", в 2015 год и даже в 2010 - стонущих не меньше и там....
Это ты глубоко копнул...А противовес, жизнерадостным паразитикам -порвиротам нужен, желательно 10ти кратный.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
Да может он о характере говорил, вообще, в принципе? Масло когда 60 руб стоило, лет 5 назад? Думаю, что если заити на Дром в "хистори", в 2015 год и даже в 2010 - стонущих не меньше и там....
Все грамотные люди говорят тоже самое. Недовольные действительно необходимы любой стране, даже самой развитой. Разница лишь в том, что они хотят.
Ибо довльные очень и очень часто зависят от власти, кто прямо кто косвенно. И они ради того чтобы не потерять свой доход, примут любые правила игры. Даже самые изуверские.
Р.С. До 2014 больше сокрушались из-за ужасной инфраструктуры и дорожающего бензина. Если бы тогда были такие же доступные кредиты, уверен машины на которые многие сейчас тока облизываются, были бы как само собой в приоритетах к покупке.
Сейчас к сожалению в приоритете цены на товары и услуги. Ниже тока страх за жизнь. От того и градус накала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Евгений
Барнаул
JumanGEE
Компьютерных в первую очередь. Запад в принципе может хоть завтра отключить РФ от интернета и системы банковских платежей, запретить поставку микропроцессоров, лекарств, станков ... И останемся мы...
Отключить не сможет, есть РуНет так то. Недавно приняли, не слышал? Месяц нытьё стояло в комментах различных, в основном от хохлов. Картой мир по всей России можно рассчитываться, у меня зп карта мир, так что не лги. Большинство иностранных лекарств это обычные лекарства с добавкой ароматизатора и красивым названием. Всегда покупаю недорогие российские лекарства, не вижу смысла переплачивать три цены. Холодильники Бирюса и так неплохие, что с ними не так? Да и не захотят запад продавать, у других купим. А если против запада примут санкции?) Где будут брать газ, нефть и бензин? Правильно, втридорога из сша. А если другие страны против них санкции введут? Где зАПАД будет редкоземельные металлы брать? Да блин сша даже туалет не может сделать на мкс. Они ущербные, и если Россия санции введёт и откажется двигатели для ракет продавать? Чего делать будете?
4
7
Ответить
Евгений
Барнаул
Staszol
Они там голодранцы, машина на теще, дача не тесте, островок на брате/куме/свате
Когда реальное противостояние будет, им плевать будет на ком имущество и деньги. Заберут и выкинут в трусах на улицу. Только назад в страну таких не пускать бы.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chuck_Norris54
вообще то в Новосибирске :)
И много напроизводили там?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Когда реальное противостояние будет, им плевать будет на ком имущество и деньги. Заберут и выкинут в трусах на улицу. Только назад в страну таких не пускать бы.
Они там не наберут критической массы, что бы кого то возбудить на противостояние.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chuck_Norris54
вообще то в Новосибирске :)
Сам посмотрел, выручка за 19й год 0.4 млрд рублей. Стоимость проекта "Лиотех" 13.54 млрд.р. проект запущен в 2010м году.
5
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Staszol
Они там не наберут критической массы, что бы кого то возбудить на противостояние.
Противостояние запада и РФ, а не запада и беглых чинуш и олигархов. Хотя березовского в англии расчехлили знатно в своё время) первый тревожный звоночек для воров из бюджета РФ.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Отключить не сможет, есть РуНет так то. Недавно приняли, не слышал? Месяц нытьё стояло в комментах различных, в основном от хохлов. Картой мир по всей России можно рассчитываться, у меня зп карта мир,...
Санкции ввести может только сильная экомомика, санкции слабых - бойкот себе во вред.
5
1
Ответить
19745297
black diavel
Если ты найдешь мне лупаря как у меня был за 100 тр, куплю 5 шт. "не умный" читатель. В данный момент машины мои другие и явно дороже тех же 600 т.р
Люди с недешевыми машинами на ваз не лают, им до него и его продукции фиолетово, а лают те кто себе любую новую машину позволить не может, даже Ладу... Особливо если у их развалили руль из бардачке торчит
3
2
Ответить
19745297
546413
Маршрутки ходят ГАзели, новые в основном. Очень удобные хорошие машины.
В Самаре Газелей лет как 5 ни одной.. Пежо, Форды и проч..
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Противостояние запада и РФ, а не запада и беглых чинуш и олигархов. Хотя березовского в англии расчехлили знатно в своё время) первый тревожный звоночек для воров из бюджета РФ.
Это противостояние и не прекращалось никогда. И то что люди жрут друг друга, не новость, чем жирнее добыча тем охотней сожрут.
3
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
JumanGEE
Я не живу сейчас в Нске. Когда уезжал - да, были. Газели.

В Питере вместо них Пазики. Но тут и муниципального транспорта много.
Это хорошо что много, завидую по хорошему как пешеход. В Челябе не очень с общаком, а пазики просто в основном древнее, вонючее и орущее !@#$%... Есть и форды и ситры, на них малость получше...

Но я бы предпочел нормальные метановые лиазы или современные трамваи с выделенками как в европейских городах.

Мечтать не вредно)))
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Staszol
Санкции ввести может только сильная экомомика, санкции слабых - бойкот себе во вред.
Да, поэтому америка и не вводит реальные санкции, а только показуха. Потому что если оборвёт все связи экономические с Россией, вопреки договоренностям, то и другие страны поспешат свернуть сотрудничество с сша и она превратится в страну-изгой. Потому что нарушает свои же договоренности. И даже их сателлиты уже выходят из подконтроля. Кроме совсем уж опущенцев, вроде польши и брибалтики.
1
5
Ответить
3d testik
Роман
Скоро плакать будут как Аргентинцы что запчастей нет
цымбалюк?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Андрей Николаевич
они на Али или Озоне их (автобусы) заказывали, Или на дальнем востоке кроме "китайских продуктов" ничего нет в наличии и принцип:"Утром деньги, вечером стулья" актуален более чем...
Какого дилера с автобусами в Хабаровске вы знаете? Я - ни одного. Ютонги вполне себе комфортабельные, вы зря. После Нефазов так вообще песня.
Учитывая, что такого плана автобусы стоят 30+ мультов, перевозчики их не по каталогу выбирали явно :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Отключить не сможет, есть РуНет так то. Недавно приняли, не слышал? Месяц нытьё стояло в комментах различных, в основном от хохлов. Картой мир по всей России можно рассчитываться, у меня зп карта мир,...
> есть РуНет ... картой мир по всей России можно рассчитываться ... Холодильники Бирюса и так неплохие ... сша даже туалет не может сделать на мкс

Вам бы понравилось в СССР. За границу выезжать - ни-ни. Вещи - плохие, но сравнивать не с чем - так что считаются "хорошими". Информация - только та, которая доступна внутри страны и одобрена цензурой. Имеющиеся даже самые мелкие достижения превозносятся до небес, западные - принижаются и замалчиваются.

Рунет без остального мира - изолированный "загончик".
Оплата только по России - у нас что железный занавес обратно?
Бюриса выпускает холодильники только в самом дешманском сегменте. Это как сказать "Зачем нам иномарки - у нас Гранта есть".
А уж про космические программы США - лучше молчать. США - это Хабл, Кьюриосити, Фалькон ... а у нас последнее время - да. только туалеты. И галактического масштаба распилы на постройках космодромов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
Волгабас.....Вот машинка--
 
7
Ответить
Волгабас.....живем мы в дикой стране никому не нужные холопы!!
 
6
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Летят утки
а почему КАМАЗ не открывает представительство в ЕС, не предлагает свою продукцию? электробус КАМАЗа уверен в 1,5-2 раза дешевле будущей поделки французов из росс комплектов. также и УВЗ...
Так могло бы быть, если бы у руля стояли не ворьё и изменники родины, а порядочные руководители БЕЗ двойного гражданства!!! А тут уже камень в огород спец служб, которые допускают гос.измену и угрозу нац.интересам центральным аппаратом власти!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
MAYBAX24
Как не хочется верить что в своей стране тоже что-то могут, да?
Ты что гордишься за сваренный из уголков и выштамповки каркас ?!! Ты статью читал? Все силовые и тяговые агрегаты, а так же ВСЁ внутреннее оснащение (практически всё что разарабатывается инженерными и конструкторскими отделами ) они будуь делать сами!!
Может ты ещё за наших шахтёров/вахтовиков/мэнеджеров гордишься, всё сами же добываем, качаем, продаём!)))
отнеситесь с пониманием...
3
5
Ответить
Евгений
Барнаул
JumanGEE
> есть РуНет ... картой мир по всей России можно рассчитываться ... Холодильники Бирюса и так неплохие ... сша даже туалет не может сделать на мкс Вам бы понравилось в СССР. За границу выезжать -...
А СССР и была хорошей страной. Только зря набрали в свой состав всяких станов. Надо было остановиться на РСФСР, тогда и балласта не было бы азиатского. По космосу союз первый был, если что. Продукты качественные. Да, кое чего нехватало, но вцелом лучше было. Тогда время другое было. И не забывайте про холодную войну. Капстраны многое делали для удушения экономики союза. Современный СССР, был бы более сильным государством, чем РФ. Вот вы надёргали фраз из моего текста, таким образом, чтобы мои доводы смешными казались. Но факт остаётся фактом, сша не во всех сферах рулит далеко. И не нужно выставлять запад противником России. Откровенно враждебных стран там две: сша и англия. Остальные это заложники сша, часто действуют себе в ущерб. Что до открытых границ, так отдохнуть в турциях это конечно хорошо, но вот тот поток дряни, что ползёт из за границы, часто приносит больше ущерба чем пользы от открытых границ. Пример- коронавирус, международный криминал и прочее.
2
3
Ответить
black diavel
В СНГ полуфабрикаты поставляет УАЗ и ВАЗ,люди сами протягивают,допиливают этот хлам..
А этих людей под страхом смерти заставляют покупать?
3
 
Ответить
Евгений
Барнаул
александр буглак
Волгабас.....живем мы в дикой стране никому не нужные холопы!!
Ваша фраза напоминает: бей жида большевика рожа просит кирпича)))) так же грубо и бессмысленно, оторвано от реальности.
2
1
Ответить
КОЛЯМ
Ты что гордишься за сваренный из уголков и выштамповки каркас ?!! Ты статью читал? Все силовые и тяговые агрегаты, а так же ВСЁ внутреннее оснащение (практически всё что разарабатывается инженерными и...
Причём здесь гордость?Научитесь уже ценить труд людей и ценить то что имеете Как минимум процентов 30 своих деталей есть а то и 40 Учитывая что завод молодой открылся всего лишь в 2008 году. пока что и этого достаточно
4
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Хорошая новость. Если все у них срастется - вообще хорошо. Пусть работают люди.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Chuck_Norris54
а бездельник локоть не хочет подумать о приобретении новых автобусом и возрождении муниципального перевозчика ?!
В Новосибирск 3.09.20 прибыли ржавые троллейбусы из Твери

В конце августа из Твери в Новосибирск отправилась первая партия троллейбусов. "Рогатые" были переданы на безвозмездной основе. Власти заплатили только за транспортировку. Всего по нашему городу будут передвигаться 12 таких троллейбусов.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Юрий Саплин
Если вам не нравятся русские современные автобусы,тогда действительно только в петлю.
Счастливой дороги
В Новосибирск прибыли ржавые троллейбусы из Твери

В конце августа из Твери в Новосибирск отправилась первая партия троллейбусов. "Рогатые" были переданы на безвозмездной основе. Власти заплатили только за транспортировку. Всего по нашему городу будут передвигаться 12 таких троллейбусов.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Северный Казахстан
Охренеть. И сколько времени занимает у вас поездка ?
Если ДТП нет на дорогах 1-1.20 часа
 
 
Ответить
546413
19745297
В Самаре Газелей лет как 5 ни одной.. Пежо, Форды и проч..
такие марки тут тоже ходят. состояние у них не лучше да и не отличаются фактически для пассажира ничем.
смотри сам, это не та газель, а ГАЗель НЕКСТ: https://azgaz.ru/models/gazelle-next/citiline/
а новая еще интереснее: https://azgaz.ru/models/gazelle-city/
ПАЗы ходят. Но по мне они не очень комфортны. ГАЗель мягче по дороге идет. ПАЗ он прямо чувствуется что для какой-то проселочной дороги сделан.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Boikich
Какого дилера с автобусами в Хабаровске вы знаете? Я - ни одного. Ютонги вполне себе комфортабельные, вы зря. После Нефазов так вообще песня.
Учитывая, что такого плана автобусы стоят 30+ мультов, перевозчики их не по каталогу выбирали явно :)
в Самаре Ютонги -это чуть меньше ПАЗика
салатового цвета машины из начала 2000-х.
С тех пор их на маршрутах нет, может на
"межгороде" где и ездят, я честно говоря,
особо на транспорт не обращаю внимание.

"Учитывая, что такого плана автобусы стоят 30+ мультов,"...

МАН -Лион 25 миллионов стоит, зачем покупать
более дорогой российский и тем более китайский
автобус?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
MAYBAX24
Мне тоже не хочется чтоб такие жили. В моей стране.
так езжай скорее в северную корею?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
нищий
В Новосибирск прибыли ржавые троллейбусы из Твери

В конце августа из Твери в Новосибирск отправилась первая партия троллейбусов. "Рогатые" были переданы на безвозмездной основе. Власти заплатили только за транспортировку. Всего по нашему городу будут передвигаться 12 таких троллейбусов.
сверхдержава! зато у нас ракеаты есть свирзвукавыя! и суписятсемь 12 с половиной штук! Трисись от страха питагон!
MCV30
1
4
Ответить
Cheapautoparts
Москва
Да нормальный такой бус.. ездил я на волгобусе.. не чем дракогам не уступает.. Не скания конечно.. но вполне себе..
а вот Вы попробуйте что нибудь здесь сделать подобное.. в РФ. когда совсего надо занести.. ла потом еще и прибыль иметь.. Дело деалют и молодцы..
2
 
Ответить
prseu
Т Д
да, интересно бы причины узнать, качеством взяли, ценою ли... Из статьи: " Череповецкая сталь не зря устраивает всех зарубежных производителей, пришедших к нам на рынок. Технологию оцинковки изменили...
какую сталь закажешь - такую тебе и сварят, никаких чудес) вопрос ццены)
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Евгений
Отключить не сможет, есть РуНет так то. Недавно приняли, не слышал? Месяц нытьё стояло в комментах различных, в основном от хохлов. Картой мир по всей России можно рассчитываться, у меня зп карта мир,...
Ты со своей картой МИР с"езди для начала в Крым. И не забудь симку мегафоновскую прихватить, на которую при в"езде тебе придет СМС с уведомлением о роуминге 90 р/сутки. А на вопрос оператору тебе четко об"яснят, что Крым русский, но не российский.
1
3
Ответить
14778008
Роман
Лишь бы украинцы газ не перехватили
Це зрада, чи перемога?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10175
нищий
Россияне поставят во Францию не полноценные автобусы, а полуфабрикаты — «голые» кузова городских автобусов с шасси по французским чертежам и спецификациям...Простите,а Россияне нам в город не хотят поставить не б/у автобусы,а то жить не хочется глядя на них в городе...
зачем россиянам новые автобусы, есть ведь бу из Ю.Кореи ?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Андрей Николаевич
в Самаре Ютонги -это чуть меньше ПАЗика салатового цвета машины из начала 2000-х. С тех пор их на маршрутах нет, может на "межгороде" где и ездят, я честно говоря, особо на транспорт не обращаю...
Не, в Хабаровске Ютонги - это довольно таки здоровые автобусы, никак не пазики.
Зачем покупают - это к перевозчикам вопрос.
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
аудио запись перехвата будет или как всегда )!?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
короче как сырьё вогабус во франции канает!
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Хм, на арене появился новый клоун. В компанию к разным майбахам. На таких темках, с упоминаем Украины, их как мух на гавне.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Дмитрий 63
Ты со своей картой МИР с"езди для начала в Крым. И не забудь симку мегафоновскую прихватить, на которую при в"езде тебе придет СМС с уведомлением о роуминге 90 р/сутки. А на вопрос оператору тебе четко об"яснят, что Крым русский, но не российский.
В Крыму не был. По этому поводу ничего не могу сказать, какие там порядки у них.
 
 
Ответить
Москва
КОЛЯМ
Так могло бы быть, если бы у руля стояли не ворьё и изменники родины, а порядочные руководители БЕЗ двойного гражданства!!! А тут уже камень в огород спец служб, которые допускают гос.измену и угрозу нац.интересам центральным аппаратом власти!!
вопрос хороший. Спецслужбы назначаются Кремлём. И ему же близки олигархи и сякие другие придВОРные с 2 гражданством. Как вот сейчас Кипр опубликовал список россиян с кипрскими паспортами - а там полно из придВОРнои верхушки , из правления ВЭБ, Сбера, ВТБ, Газпромбанка.
Как спецслужбы пойдут их карать, если они назначаются из К.? Оттуда начальника заменят и всё. У нас даже начальник милиполиции -никогда не шел против мэра города и детишек его нарушающих не трогали. Тогда, логичным было бы, чтобы спецслужбы назначались другим органом . Думой? но там тоже могут быть с 2 гражданством и коррупционеры, от Думы тоже тогда желательно не зависеть... В итоге - пока всё общество в целом не будет воспитано правильно-всегда будут измены пороки.... У нас даже "дромокритики" - 90% тут вылизывают зад Америке и Европе, о чём говорить...
 
 
Ответить
нищий
Все на выборы 13 сентября..( губернатор от ЕР не говорит,он ждет что Москва скажет)...Новые люди тоже,как ЕР без медведя...
Стоит воспользоватьсясоветом и сходить на выборы;)
 
 
Ответить
6130349
Ну как бы не проблема... Администрации достаточно хоть что-то делать в этом направлении, финансирование искать, в федеральные инвестиционные программы втягиваться. В других городах это получается.

А относительно Волгобас, интересно было бы посмотреть на эти полуфабрикаты и сравнить их с автобусами этой БМГ, сваренными из профиля 20 на 40.
 
 
Ответить
6130349
Дареному коню в зубы не смотрят)) Согласитесь, их привести в божеский вид на порядок дешевле чем покупать новые.
 
 
Ответить
сергей вата
А что там с нашими деньгами за МИСТРАЛИ или уже все забыли и не понимают про что речь???
 
 
Ответить