Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В продажу поступила Vesta Cross в спецверсии [BLACK]

В продажу поступила Vesta Cross в спецверсии [BLACK]

15 Октября 2020 | 13117 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
725 (67%)
358 (33%)

15 октября начались продажи моделей Lada Vesta Cross и Vesta SW Cross в спецверсии [BLACK].

Такие Весты отличаются черными акцентами интерьера и экстерьера в сочетании с насыщенными цветами кузова, говорится в пресс-релизе АвтоВАЗа. В черный лак покрасили крышу и корпуса зеркал, 17-дюймовые легкосплавные диски. Внутри обивка потолка и сидений будет черного цвета.

В основе версии [BLACK] лежит комплектация Comfort c «зимним» пакетом, включающим обогрев лобового стекла, руля и передних сидений.

На новинки установлены следующие цены:

  • Vesta Cross [BLACK] с «механикой» — 849 900 рублей, с вариатором — 934 900 рублей;
  • Vesta Cross SW [BLACK] с «механикой» — 890 900 рублей, с вариатором — 975 900 рублей.

Позднее серию [BLACK] дополнят модели XRAY Cross и 4х4 Urban.

Lada Vesta Cross [BLACK]
Lada Vesta Cross [BLACK]
 
Lada Vesta Cross [BLACK]
Lada Vesta Cross [BLACK]
 
Lada Vesta Cross [BLACK]
Lada Vesta Cross [BLACK]
 

Комментарии

    
Тверь
Сообщений: 1581
Ей салон давно пора обновить а не "спецверсии" выпускать.
Q7 3.0 tdi 2017
323
29
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Чёрный день алкаш эдишн.
104
42
Ответить
  
Сообщений: 13276
В поддержку афроамериканцев. Свободу Анджеле Дэвис!!
Продам уши от мертвого осла.
159
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Black Lada Matter
Я проголосовал не за того...
172
14
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Пацаны на районе ещё 5 лет назад в гаражах эту "Black" версию сделали. Причём за более малые деньги.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
164
23
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Зовите срочно блогера Воротникова, он кипятком писается от черного потолка.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
88
12
Ответить
3641922
Ольга
Ну чё, надо брать...
36
20
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
3641922
Ну чё, надо брать...
Две, в семью!
26
12
Ответить
    
Сообщений: 1592
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
73
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta Black Star уже есть!
56
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
че то ни вижу где блэк
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
32
14
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
Ozmatic
Зовите срочно блогера Воротникова, он кипятком писается от черного потолка.
без чёрной алькантары на потолке низачёт))
25
6
Ответить
Ельцин
Москва
Красивая машина. Только бы довести ее до ума, хотя бы до уровня гранты, поставить норм мотор, коробку автомат, сильно бы помяли корейцев. И салон классный, на мой вкус красивее корейцев, только ради Аллаха уберите подстаканники назад рычага КПП. Жалко что этого не случится, впереди нас ждут мерзкие турбомоторы, и еще более ненадежные коробки. Так что, если не хотите чтобы этого не случилось, бойкотируйте эти турбомоторы с погаными вариаторами/роботами, не покупайте эти кончшенные ведра, до конца, до победы! Россия докажет что в отдельно взятой стране мира можно построить зону свободную от турбоховна, смирятся власть имущие никуда не денутся
37
122
Ответить
Дмитрий Владимирович
Это прорыв!
34
16
Ответить
19983136
Хороший повод поднять цену, салон и так унылый, ещё и потолок чёрный, депрессивный тазик какой-то.
61
18
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
не вижу черных дисков
32
6
Ответить
Нижневартовск
А разрешение негров из гарлема спросили?
49
4
Ответить
18963556
Ельцин
Красивая машина. Только бы довести ее до ума, хотя бы до уровня гранты, поставить норм мотор, коробку автомат, сильно бы помяли корейцев. И салон классный, на мой вкус красивее корейцев, только ради Аллаха...
А Каплан не в вашей палате лежит?
102
16
Ответить
Ельцин
Красивая машина. Только бы довести ее до ума, хотя бы до уровня гранты, поставить норм мотор, коробку автомат, сильно бы помяли корейцев. И салон классный, на мой вкус красивее корейцев, только ради Аллаха...
Борис, ну опохмелись ты уже
69
8
Ответить
Чёрные времена настали
27
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ну поступила и поступила.
16
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
57
46
Ответить
Beztormozov
cnupum
Black Lada Matter
The only good Lada Vesta nigger, is a dead Lada Vesta nigger.
9
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
Так говорят, когда денег 400 тыщ.
80
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Так говорят, когда денег 400 тыщ.
А вот и нет😄 так говорят когда видят переоценённый товар)
51
44
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
Sergiy1313
Две, в семью!
бесплатно..
5
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
43
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
и кто-то же это покупает...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
33
39
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тогда и тонер полностью, будет законченный образ
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
2
Ответить
Пора уже новую весту запускать в производство сколько лет она уже выпускается ? А ценник огонь прям Поло хочется купить
17
27
Ответить
Александр
Курган
Надо у своей крышу и зеркала в чёрный покрасить,что б как у нормальных людей было)))
27
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Водитель КрАЗа
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
Если нет денег, и жига, то жига до 200 тысяч.
Ну или ПР, до 400 тысяч.
Здесь почти миллион на машину
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
9
Ответить
Улан Уланов
типа - "черные Весты имеют значение...."
6
3
Ответить
TM TM
Кросс это полный привод. Все что не полный привод значит не кросс..
36
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ozmatic
Зовите срочно блогера Воротникова, он кипятком писается от черного потолка.
Только там нет алькантары)
6
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
madload
и кто-то же это покупает...
Обычное авто,на уровне соляриса.
парам там там
18
15
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta Black Star уже есть!
версия Black Star несколько иная
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Тогда надо и диски черные и цвет черный и тонировку.
2
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
kamikadze69
Ей салон давно пора обновить а не "спецверсии" выпускать.
В таком виде она будет с нами еще лет 20 :)))))
Мой отзыв: Honda Stream 2003
25
6
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Водитель КрАЗа
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
Ты не прав совсем! Я жигу взял себе лишь из любопытства!
3
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Черная приора белого цвета(с)
10
1
Ответить
kamikadze69
Ей салон давно пора обновить а не "спецверсии" выпускать.
И экстерьер тоже.
4
2
Ответить
Александр Смелов
А разрешение негров из гарлема спросили?
Не толерантно. Афроамериканцы они. И на весту им нас.ать.
9
1
Ответить
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
Тыщ за 400 даже гранту в бомже не взять, бро.
27
 
Ответить
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Идти в банк оформлять кредит на 15 лет.
11
1
Ответить
Александр
Надо у своей крышу и зеркала в чёрный покрасить,что б как у нормальных людей было)))
Крышу в плёнку, зеркала и диски из баллончика задуем. Вот тебе и блэк эдишн.
9
 
Ответить
Каш
Ты не прав совсем! Я жигу взял себе лишь из любопытства!
А что любопытного в жиге может быть?
20
 
Ответить
Москва
Красотка!
Со временем, Автоваз завоет весь мир!
16
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Зачем какая-то отдельная версия всего на одной комплектации? Почему не сделать просто пакет блэк и кто если захочет, закажет его себе в нужную комплектацию да и все?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
cnupum
Black Lada Matter
Live Black Lada Matter.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Так сейчас все от миллиона, плакать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Саня Иванов
И экстерьер тоже.
Экстерьер для бюджетника до сих пор в принципе не плох, разве что пора бы светодиодную оптику освоить.
А вот салон устарел сильно, на фоне нового рапида например очень плохо смотрится.
Q7 3.0 tdi 2017
19
2
Ответить
Андрей
Омск
3641922
Ну чё, надо брать...
НАДА БРАТЬ)))
1
6
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta Black Star уже есть!
Тимати рекомендует?)
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Александр Смелов
А разрешение негров из гарлема спросили?
Афро-русских)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
Соглашусь, 400-450 ее цена, но с текущим курсом валют и подорожанием всего и вся, вряд ли...
6
5
Ответить
18963556
madload
и кто-то же это покупает...
Кто-то даже прули покупает!
23
8
Ответить
Андрей
Омск
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Плакать нужно было в 14 году, теперь слезами горю уже не помочь.
Помню некоторые эмбицилы так радовались тем событиям, митинги устраивали, лозунги выкрикивали)
28
7
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Надо у своей крышу и зеркала в чёрный покрасить,что б как у нормальных людей было)))
Можно плёночкой под карбон, тоже тема)
 
4
Ответить
18963556
Чемодан, вокзал, Киев.
5
14
Ответить
18963556
Андрей
Плакать нужно было в 14 году, теперь слезами горю уже не помочь.
Помню некоторые эмбицилы так радовались тем событиям, митинги устраивали, лозунги выкрикивали)
Чемодан, вокзал, Куив.
13
17
Ответить
simon80
Краснодар
Choiix
версия Black Star несколько иная
Татарин-нига эдишен)))
5
1
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Зачем какая-то отдельная версия всего на одной комплектации? Почему не сделать просто пакет блэк и кто если захочет, закажет его себе в нужную комплектацию да и все?
Вот, годный комментарий, и я хотел спросить)
5
1
Ответить
Краснодар
на рекламных постерах у лады такие большие и красивые колеса. а в реале они завалены в кузов. сбоку может и смотрится, но сзади уже не то
10
7
Ответить
alexey romanov
Писали омывателя спрятать под капот или хотя бы покрасить в цвет кузова ума не хватило?
2
9
Ответить
Стас
Пенза
3641922
Ну чё, надо брать...
Друзья не поймут.
2
3
Ответить
Стас
Пенза
Дмитрий Владимирович
Это прорыв!
Дна????
9
3
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
350. Кто меньше?
5
5
Ответить
alexey romanov
TM TM
Кросс это полный привод. Все что не полный привод значит не кросс..
Тоже смеялся глядя на застрявшую в снегу Гранту кросс.
Ты же на кроссовере, почему застрял-то?
11
17
Ответить
Стас
Пенза
madload
и кто-то же это покупает...
Больных в России хватает.
9
6
Ответить
Редактор Сайта
опять будут стоять по дворам с разрезанными крыльями.... 17-е диски в черном лаке нонче в моде
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
А вот и нет😄 так говорят когда видят переоценённый товар)
Так всё-таки праворульки лохматых годов переоценены?
9
10
Ответить
Лыко
Лада веста - черная невеста
Для российской глубинки самое то, для тех кто перерос гранту а до патриота не дорос
1
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Стас
Больных в России хватает.
В Пензе даже есть.
14
4
Ответить
Стас
Пенза
alekseidoss
В Пензе даже есть.
Вот тут, я согласен.......Д..урачков-полпензы.
8
6
Ответить
Mikhail Kiselev
kamikadze69
Ей салон давно пора обновить а не "спецверсии" выпускать.
пока берут, потом хоть трава не расти...
2
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Kolbalis
Чёрный день алкаш эдишн.
да да да
её еще тонировать вкруг, тонировать фары, фонари и катафоты!
и думаю ПОРА идти дальше и затонировать зеркала, все!
4
1
Ответить
Mikhail Kiselev
STAFFORD
Пацаны на районе ещё 5 лет назад в гаражах эту "Black" версию сделали. Причём за более малые деньги.
"более малые деньги"
цитата месяца!
9
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta Black Star уже есть!
фу, фары не тонированы, фонари скорее всего тоже,
 
1
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Ельцин
Красивая машина. Только бы довести ее до ума, хотя бы до уровня гранты, поставить норм мотор, коробку автомат, сильно бы помяли корейцев. И салон классный, на мой вкус красивее корейцев, только ради Аллаха...
Она и так врет корейцев продажи показывают что Корея*****о
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В нашем городе из за большего количества сажи у каждого потолок и авто в такой вот модной типа комплектации 😃
4
 
Ответить
Ельцин
Красивая машина. Только бы довести ее до ума, хотя бы до уровня гранты, поставить норм мотор, коробку автомат, сильно бы помяли корейцев. И салон классный, на мой вкус красивее корейцев, только ради Аллаха...
У Весты и Гранты мотор 1,6 один и тот же.
4
 
Ответить
Вятский квас
Надоели с этими блэками
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta Black Star уже есть!
причем приставку Star можно отнести к любой модели завода АвтоВАЗ. ибо обновления как такового в целом - по моделям уже НУ ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ БЫЛО.

кузова не меняют, двигатели так же, коробки старье, подвески не обновлялась.
3
2
Ответить
ВАЗ не занимайся очковтирательством, вот настоящая Блэк комплектация -
1
4
Ответить
6234614
тумана маловато
1
 
Ответить
15348468
Ейск
саня сергеевич
В нашем городе из за большего количества сажи у каждого потолок и авто в такой вот модной типа комплектации 😃
Был у вас в командировке неделю.Зимой.Это да.Сажа везде.Жаль людей ,что дышат этим.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Водитель КрАЗа
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
ну да, лучше хлам заказать из за бугра за эти деньги, тупые какие то, покупают новые вместо бУ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Водитель КрАЗа
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
Vesta Cross SW с вариатором - 975 900 рублей.

Вас не смущает, что эта Жига стоит дороже чем все ваши машины из подписи? Если Веста за лям - не автомобиль, то тогда у нас 2/3 страны ездять на велорикшах, а не на авто.

Ну это если конечно не пользоваться специальной логикой всех четких пацанчиков, у которых новая Гранат за пол-ляма - это тачка для нищебродов, а 20-летняя иномарка за 200 тыр - машина успешного состоявшегося человека.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
7
Ответить
11413955
Для утончённых веста-ценителей.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Вы неправильно считаете. Товары надо в деньгах оценивать, а вы в фантиках. Эта Лада стоит 10к евро. Это немного дешевле чем Логан с похожим оснащением. При том, что Веста - больше и комфортнее Логана.

А поплакать вы можете над пачкой масла за 120 рублей, над гречкой и растительным маслом по 100 рублей. И прочими продуктами. Они, в отличии от цен на авто, выросли за последние пару лет не на 20-30%, а в 2-3 раза. Без машины можно обойтись, а вот без еды - вообще не вариант.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий Радонежский
Пора уже новую весту запускать в производство сколько лет она уже выпускается ? А ценник огонь прям Поло хочется купить
Поло конечно хочется. Но Веста стоит от 700 до 1000, а Поло от 900 до 1400. Так что можно продолжать хотеть дальше, если конечно +/- 200-300 тыр для тебя не проблема вообще. Хотя зачем тебе тогда бюджетка В-класса?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
SANK45
Обычное авто,на уровне соляриса.
Хуже Соляриса. Лучше Логана. Но и стоит как Логан, а не как Солярис. Поэтому и покупают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Зачем какая-то отдельная версия всего на одной комплектации? Почему не сделать просто пакет блэк и кто если захочет, закажет его себе в нужную комплектацию да и все?
Если бы АвтоВАЗ купил ВАГ - так бы и было. Но АвтоВАЗ купило Рено, а всякие пакеты и гибкие конфигураторы - не их конек. Так что пакетов нет, есть фиксированные комплектации.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Плакать нужно было в 14 году, теперь слезами горю уже не помочь.
Помню некоторые эмбицилы так радовались тем событиям, митинги устраивали, лозунги выкрикивали)
Радовались падению цен на нефть?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Андрей
Омск
18963556
Чемодан, вокзал, Куив.
А что именно туда? Или у вас личные счеты?) А может идеи новящивые?) Страхи? Тревоги?Берегите себя)
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Летят утки
ВАЗ не занимайся очковтирательством, вот настоящая Блэк комплектация -
А ценник?
1
 
Ответить
JumanGEE
Поло конечно хочется. Но Веста стоит от 700 до 1000, а Поло от 900 до 1400. Так что можно продолжать хотеть дальше, если конечно +/- 200-300 тыр для тебя не проблема вообще. Хотя зачем тебе тогда бюджетка В-класса?
Типа поло за лям не судьба купить ?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий Радонежский
Типа поло за лям не судьба купить ?
Поло за лям по оснащению - это как Веста за 800. Если человек хочет хорошую комплектацию - зачем ему "дрова"? Только ради шильдика?

Есть бюджет, есть требования к авто и его оснащению. Никто не выбирает так: "Хочу АТ, камеру, подогревы, навигашку... Но возьму иномарку на палке с веслами. Она ведь иномарка!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
В поддержку афроамериканцев. Свободу Анджеле Дэвис!!
.
1
1
Ответить
Александр Смелов
А разрешение негров из гарлема спросили?
,,
2
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
сухофрукт
Так сейчас все от миллиона, плакать.
+100500.
Просто люди застряли в 2014.
3
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
simon80
Татарин-нига эдишен)))
Татарин/еврей эдишн.
1
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
alexey romanov
Тоже смеялся глядя на застрявшую в снегу Гранту кросс.
Ты же на кроссовере, почему застрял-то?
Половина покупателей кроссоверов выбирают передний привод.
Кроссовер это тип кузова вообще то, а не тип привода.
3
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
JumanGEE
Поло за лям по оснащению - это как Веста за 800. Если человек хочет хорошую комплектацию - зачем ему "дрова"? Только ради шильдика? Есть бюджет, есть требования к авто и его оснащению. Никто...
А универсал в данном классе ВООБЩЕ никто не предлагает.
4
 
Ответить
JumanGEE
Поло за лям по оснащению - это как Веста за 800. Если человек хочет хорошую комплектацию - зачем ему "дрова"? Только ради шильдика? Есть бюджет, есть требования к авто и его оснащению. Никто...
Весел там нету а навигашка это лишняя косметика
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Глобальное изменение климата .Надо наоборот ,всё в белый цвет красить.Чтоб меньше поверхность нагревалась и не так,отдавала тепло
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Водитель КрАЗа
Жигу берут если нет денег на автомобиль, а эти спец блэк версии никому не вперлись, лишь бы ехала.
Так по твоему получается что ты Лифа взял потому что у тебя нет денег на нормальную электричку....ну как вариант....
3
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
за 400 у тебя полно вариантов б/у пруля)))))))
5
 
Ответить
11976127
Норильск
JumanGEE
Вы неправильно считаете. Товары надо в деньгах оценивать, а вы в фантиках. Эта Лада стоит 10к евро. Это немного дешевле чем Логан с похожим оснащением. При том, что Веста - больше и комфортнее Логана....
В каком месте веста больше и уж тем более комфортнее логана ?! Такое же ведро, только сыпется чаще, поэтому и немного дешевле логана. Или вы с первым логаном сравниваете ? Скоро третий логан выпускать будут и тут веста сразу затухнет. Весту ещё лет 20 будут выпускать без изменений, меняя только расцветку зеркал заднего вида.
5
11
Ответить
alexey romanov
Vartanchick
Половина покупателей кроссоверов выбирают передний привод.
Кроссовер это тип кузова вообще то, а не тип привода.
Это от бедности, типа большая машина, типа джип и пр.

С нашим менталитетом и Крузак с передним приводом брали бы, если можно было
2
1
Ответить
alexey romanov
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
Так если нормальная машина стоит 1,5 и выше. А кроссовер нормальный 2 и выше.

А что-то хорошее уже под роскошь попадает
1
 
Ответить
17931812
TM TM
Кросс это полный привод. Все что не полный привод значит не кросс..
С каких пор "Кросс" стал синонимом "полного привода"?!?
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А где реальные фото то этого корыта? Продажи начались а тут одни картинки или в реалии то ***..
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виталий Радонежский
Типа поло за лям не судьба купить ?
А что ты получишь в поло за лям, скажи? Тесный узкий салон? Шильдик? Насколько я помню, у поло чуть ли не самый маленький салон и самый узкий кузов. Он аж на 8 сантиметров Уже, чем веста. И это мягко говоря чувствуется. Колесная база у весты больше, ширина колеи тоже. У весты за этот же ценник будут сзади дисковые тормоза, а у поло барабанные. У поло нет рейлингов на крыше. У поло обогрев лобаша будет как опция за доп. плату.

Просто эта разница - она в нюансах. Кому что важнее.

https://www.drom.ru/catalog/co...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Кхммм... Все комментарии потерли. За что? Почему? 🤷‍♂️😄 Вроде культурно общались...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Кхммм... Все комментарии потерли. За что? Почему? 🤷‍♂️😄 Вроде культурно общались...
Есть у меня мнение почему так. Трут все комментарии про холивар "новая или БЭУ". Потому что кое-кто занимается продажей кое-чего и наводить тень на кое что не гоже, ибо...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
TM TM
Кросс это полный привод. Все что не полный привод значит не кросс..
Toyota Hilux Surf считается джипом, а они есть и заднеприводные..
так что кросс - это просто маркетинг
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
Есть у меня мнение почему так. Трут все комментарии про холивар "новая или БЭУ". Потому что кое-кто занимается продажей кое-чего и наводить тень на кое что не гоже, ибо...
Видимо именно так. Лучше бы по честному метили статью, что на правах рекламы и отключали комментарии.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Видимо именно так. Лучше бы по честному метили статью, что на правах рекламы и отключали комментарии.
Я про бэушки имел в виду) Ну то есть я понимаю, почему на ДВ выгодно поддерживать легенду о надежности прулей, потому что у меня складывается ощущение, что вся ликвидность старых прулей держится именно на легендах об их надежности. Когда люди просто закрывают глаза на требующий капиталки мотор через 50 тыс. после покупки. Потому что если начать смотреть на это объективно - никому эту машину не продать потом.

Когда то же самое происходит, например, с четыркой/старым пассатом - их обольют всеми помоями. А когда те же самые процессы делают с японской машиной это "ничего страшного, детали же есть в магазине и доступны, поэтому на надежность не влияет". Да, не влияет, если ездить вокруг магазина запчатсей.

Вот так это выглядит. Поэтому такие мнения всегда набирают кучу минусов и понятно почему - это сбивает цену на товар.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
на остальные детали и диски краски не хватило?
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Т Д
Красотка!
Со временем, Автоваз завоет весь мир!
Со временем, Автоваз завоет весь мир!_ СРОЧНО поправьте текст, а то звучит как "Со временем от Автоваза завоет весь мир".
2
 
Ответить
13742495
Romanq
Тыщ за 400 я бы подумал, но за лям😳 ни в жисть🤪
Какой НОВЫЙ автомобиль можно купить за 400?
 
1
Ответить
13742495
Sergeich 74
"Лада" за миллион...
Плакать или смеяться?
доллар по 70 рублей - плакать или смеяться?
1
 
Ответить
13742495
Саня Иванов
Не толерантно. Афроамериканцы они. И на весту им нас.ать.
В таком случае мы СлавяноЕвроАзиаты....
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
Я про бэушки имел в виду) Ну то есть я понимаю, почему на ДВ выгодно поддерживать легенду о надежности прулей, потому что у меня складывается ощущение, что вся ликвидность старых прулей держится именно...
Да ладно... Японцев льют грязью не меньше, а то и больше. Немцефилы стараются. 😄🖐️

Если берёшь отжатого пруля, а народ, к сожалению в большинстве своём вынужден брать именно такие, то конечно он будет доставлять немало хлопот. Там ведь ещё если вовремя не чинишь один узел, то это тянет за собой поломку и других узлов и начинается чехорда с разборами, контрактными движками и тд.

Кстати удивился цене на контрактные движки. Друг заменил движок за 30 тыр на свой Аксио 1.8. Гонял её 6 лет круглый год. Чот там то ли масло стал подьедать то ли что то ещё не сильно значимое на самом деле, но вот решил заменить.
Блин... Я на своём 2UZ за эти деньги мог только ремень ГРМ заменить с сопутствующими расходниками! 😆☝🏼 Т.е просто ТО, а там проще движок махнуть не глядя.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
13742495
Андрей
Плакать нужно было в 14 году, теперь слезами горю уже не помочь.
Помню некоторые эмбицилы так радовались тем событиям, митинги устраивали, лозунги выкрикивали)
Вы полагаете, что причина нашего экономического положения - это следствие воссоединение Крыма с РФ? Большая геополитическая игра длится не первое столетие...
2
2
Ответить
13742495
alexey romanov
Тоже смеялся глядя на застрявшую в снегу Гранту кросс.
Ты же на кроссовере, почему застрял-то?
Ровно так же можно смеяться над владельцами переднеприводных Lexus RX и т.п.
2
 
Ответить
13742495
Стас
Больных в России хватает.
Так же как и тех, кто считает себя умнее других...
 
 
Ответить
13742495
11976127
В каком месте веста больше и уж тем более комфортнее логана ?! Такое же ведро, только сыпется чаще, поэтому и немного дешевле логана. Или вы с первым логаном сравниваете ? Скоро третий логан выпускать...
Знакомы с планом производства АвтоВАЗа на ближайшие 20 лет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Алексей
Так по твоему получается что ты Лифа взял потому что у тебя нет денег на нормальную электричку....ну как вариант....
все верно
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Да ладно... Японцев льют грязью не меньше, а то и больше. Немцефилы стараются. 😄🖐️ Если берёшь отжатого пруля, а народ, к сожалению в большинстве своём вынужден брать именно такие,...
Дело не в том, кто кого поливает. Дело в том, как к этому относятся сами владельцы. Потому что только от владельцев пруля я видел и слышал дифирамбы о надежности автомобиля в одном рассказе с перечнем произведенных работ и случившихся с машиной приключений технического плана. Это навевает на некоторые мысли о предвзятости и заинтересованности в некоей легенде о крепости этих автомобилей.

У меня лично нет никаких любимчиков среди автомобилей. Я очень цинично смотрю на весь автопром и расцениваю все марки с точки зрения идеологии, заложенной концерном, в который марка входит. Технологически эти машины практически ничем не отличаются просто потому, что конкуренция на рынке не позволяет производить автомобиль сильно отличающийся в худшую сторону от конкурентов. Никто не будет брать. Мы живем в мире глобализации, где автомобили и другие изделия собирают всем миром - и так везде.

То же самое и касается бэушного автомобиля любого года. Я не вижу никаких легенд ни в немцах, ни в японцах. Просто я вижу, что старая машина - ломается. И за одну цену ты купишь одинаково убитый автомобиль - что праворульный, что леворульный, просто потому что состояние определяет цену. ПЛЮС! Плюс - накрутка "легендарности" - та самая, которая и позволяет продать дороже то, чего в машине нет. Надежность агрегатов. И единственное, что меня продолжает немного удивлять это та культура на ДВ, которая продолжает заставлять людей верить в то, что машины, изготавливаемые одинаково технологически (если мы говорим о новых) чем то надежнее, чем других аналогичных, но из Кореи, например. Или заставляет верить людей в то, что в машине 1994 года есть хоть что-то живое, что может быть живее, чем любая другая машина того класса за те же деньги.

Но верят. Я не сужу их - им еще продавать эту машину, надо же как то это сделать. А с красивой легендой и цена выше. Ведь так?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
Дело не в том, кто кого поливает. Дело в том, как к этому относятся сами владельцы. Потому что только от владельцев пруля я видел и слышал дифирамбы о надежности автомобиля в одном рассказе с перечнем...
Я вот повторю свой пост, а то затерли почему-то. О надежности. Личный опыт.
1. Была 3-х летняя прулька Тойота Ист, брали с аукциона. 6 лет ездили на ней по Якутску. Поломки: ремень генератора меняли, АКБ меняли, линки переднего стабилизатора и амортизаторы вкруг (холодные якутские зимы доконали таки). Все! И это за 6 лет не в самом теплом местечке! Продали Истика даже чуть дороже, чем купили. :)
.2 Сейчас жена катает Ниссан Кашкай, куплен с автосалона в 2013 г. Тоже практически ничего не ломается. Менял только натяжитель ремня навесных и пару раз шаровые. Все!
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Андрей
Омск
13742495
Вы полагаете, что причина нашего экономического положения - это следствие воссоединение Крыма с РФ? Большая геополитическая игра длится не первое столетие...
Причина в умелых, эффективных действиях наших руководителей, загнавших национальную валюту под плинтус, а большую часть населения в нищету
4
 
Ответить
13742495
Андрей
Причина в умелых, эффективных действиях наших руководителей, загнавших национальную валюту под плинтус, а большую часть населения в нищету
Валюту загнали под плинтус Горбачёв и Ко, когда рубль стал производной от Доллара США.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Я вот повторю свой пост, а то затерли почему-то. О надежности. Личный опыт. 1. Была 3-х летняя прулька Тойота Ист, брали с аукциона. 6 лет ездили на ней по Якутску. Поломки: ремень генератора меняли,...
Когда я то же самое говорю про свою калину, на которой за 5 лет проездил 150 тыс. км - мне минусы лепят и называют защитником тазов. А мне наплевать, на самом деле - есть просто факт эксплуатации. За 5 лет поменяли стойки стабилизатора, кнопку стоп-сигналов, поддон картера, потому что при выкручивании гайки резьбу сорвали. На 145 тысячах поменяли ступичные подшипники. Ну, и то, что меняется по графику ТО - меняли ремни, колодки, фильтры, свечи, масло (раз в 7500) - это понятно всё.

На 120 тысячах поменял сцепление, потому что оно тупо износилось. Для сцепления 120 тысяч - нормальный пробег, я считаю. Продал на 150 тысячах, потому то сдохла АКБ и я понял, что дальше будет хуже, НО! Я откатался на ней 150 тысяч километров и в ней не ломалось ничего. Просто вообще ничего. Стойки поменяли просто на диагностике - у меня не было жалоб на них. Не было такого, чтобы я поехал в сервис, потому что что-то сломалось, кроме кнопки стоп-сигналов (на калине при этом чек горит).

На машине родные амортизаторы, все без исключения сайлентблоки, пыльники. В двигатель вообще никто не лез.

Это всё. Правда. Калина изготовлена в декабре 14 года, куплена в январе 15-го, продана в этом году. Я понимаю, что это не Якутск, но мы говорим про ТАЗ, так лютой ненавистный дромовцами. Тот самый таз, который ставят в противовес "надежному японцу, который даже 90-х годов выпуска даст фору". Тот самый таз, который "на конвейере ломается"

Вот поставьте себя на мое место - я слышу тут от дромовцев о надежном, проверенном временем пруле. Иду в отзывы, вижу, какой ад у них творился с машиной за время эксплуатации и вижу приписки вида "Надежно! не то, что отечественный автопром". А я смотрю и просто не догоняю - либо я чего-то не понимаю, либо эти люди сами себя в чем-то уговаривают? Или эти люди просто живут в 2001 году?

Причем, на калине даже у оффдилера стоимость обслуживания была такая, что я мог себе позволить отдать машину мастеру и сказать "Смотри с пристрастием. Что найдешь - чини". У ДИЛЕРА! Не находили. Они и рады были бы - кидали туда промывку дросселя (я соглашался) смазку суппортов, то есть просто придумывали - как же с этого ТО денег сорвать, и все это выходило дешево и менять серьезно ничего не приходилось.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
Когда я то же самое говорю про свою калину, на которой за 5 лет проездил 150 тыс. км - мне минусы лепят и называют защитником тазов. А мне наплевать, на самом деле - есть просто факт эксплуатации. За 5...
Охотно верю.
Но также факт то, что именно Калину у нас в Якутии вообще многие не знают и даже в глаза не видели. Также было ещё с некоторыми моделями ваза. Десяток например вообще почти по нулям. Грант одно время много было, сейчас что-то пропали, Весты умеренно, но есть. Кузов красивый, ниче не скажешь.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Охотно верю. Но также факт то, что именно Калину у нас в Якутии вообще многие не знают и даже в глаза не видели. Также было ещё с некоторыми моделями ваза. Десяток например вообще почти по нулям. Грант...
"и даже в глаза не видели". Я все понимаю. Бессмысленно говорить людям, что они покупают ерунду, когда есть что-то получше. Люди ездят на том, что у них есть в регионе. Есть БУшные прули - ради бога. Катайтесь в удовольствие, возите себя, семьи, грузы - что угодно. Совершенно нормальная ситуация использовать то, что есть. Это как постройка домов - строят из материала, что есть под ногами или в лесу - это нормально.

Не нормально (на мой взгляд) тогда, когда начинается фанатизм и тупость. Когда уже логика заканчивается и начинается что-то наподобие религии - таких тут полно. Есть объективные факторы - доступность запчастей, сервиса, требования к конфигурации автомобиля (полный привод, количество мест, грузоподъемность и так далее) - что, безусловно, определяет выбор. А есть просто оголтелая тупость, когда человек берет правый руль, пусть даже убитый, просто потому, что это "проверенный временем автомобиль", и, что особо интересно, у пациента при этом появляется агрессия к тем, кто выбор не разделяет. И вот этот вот идеологический фанатизм - он распространяется на других. То есть люди считают, что, когда человек покупает другой автомобиль, он это делает по тем же идеологическим причинам, что и он. Прагматики нет.

Я покупал калину не потому, что я нищеброд или любитель таза. Просто это была самая дешевая новая машина на рынке. Мне нужен был автомобиль на период решения жилищного вопроса (весьма дорогого), а покупать БЭУ не хотел по причине общей ненадежности и рискованности покупки. И покупка себя с практической точки зрения абсолютно оправдала. Она не ломалась, она не требовала больших денег на обслуживание и везла вот вообще куда угодно - на крайний север и на Каспийское море. И минус 35 и в плюс 40. Поэтому - да, я могу сказать, машина хорошая. Она делает ровно то, сколько стоит. Она везет, в ней прохладно летом, тепло зимой.

Почему-то на дроме (на ДВ?) многие этого не хотят видеть принципиально. Людям проще менять двигатели, но не видеть того, что перед носом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Тыщ за 400 даже гранту в бомже не взять, бро.
И это ужас, да😳 потому как цена бомжественной гранте 250К потолок.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Так всё-таки праворульки лохматых годов переоценены?
Кому-кому а тольятинцам виднее что там по праворулькам🤣🤣🤣
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
за 400 у тебя полно вариантов б/у пруля)))))))
Вот именно😉 каждый из которого в разы, а то и на порядки лучше✊
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
13742495
Какой НОВЫЙ автомобиль можно купить за 400?
А что, на новых свет клином сошёлся? К тому же это единственное, чем может похвастаться ваз, тем что он новый. Вот только хорошо ли это, хвастаться?😄
1
2
Ответить
13742495
Romanq
А что, на новых свет клином сошёлся? К тому же это единственное, чем может похвастаться ваз, тем что он новый. Вот только хорошо ли это, хвастаться?😄
Вопрос не в том, сошёлся ли свет клином на новых авто, или нет. А в том, что цена Весты конкурентная среди себе подобных. Посмотрите статистику продаж. Я сильно сомневаюсь, что Весту покупают исключительно из-за того, что она новая.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Я про бэушки имел в виду) Ну то есть я понимаю, почему на ДВ выгодно поддерживать легенду о надежности прулей, потому что у меня складывается ощущение, что вся ликвидность старых прулей держится именно...
Это на самом деле доставляет, читать такие перлы😄😄😄 и капиталки через 50К, и одноразовые моторы, и неликвид и что вы там себе ещё нафантазировали🤣 легенды тут никто не поддерживает извне, ибо мы тут на этих легендах ездим каждый день, как мой отчим на первом Хариере 98-го года с 2,2 и пробегом 488600. Родной мотор, родная коробка, даже прокладка под головку родная, хотя снимали головку, перетянули маслянный датчик и отливка под него треснула, ну и аргонщик сказал снимать, на машине варить не будет. Там всё родное кроме всей ходовой из-за скрепных расейских дорог💁‍♂️ ну вот как типичный западенец в такое поверит?
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
"и даже в глаза не видели". Я все понимаю. Бессмысленно говорить людям, что они покупают ерунду, когда есть что-то получше. Люди ездят на том, что у них есть в регионе. Есть БУшные прули - ради...
Ну, хорошо, что у вас с Калиной так хорошо срослось. У меня и с новыми хорошо срослось и с бэу тоже, даже если ремонт попросит, например как мой прошлый старик лх470. Я его гонял и в хвост и в гриву и мы на нем побывали и в Приморье и на Байкале, Казахстане и в Алтае. На охоте и рыбалке. Да, ломался, но выполнял всегда задачу и привозил потом домой. Может конечно волосы рвать на одном месте, что по 100 тыр иногда вкладывал в его ремонт, но кто посчитает, сколько он нам дал в виде комфорта и эмоций от путешествий, от увиденного в т.ч в очень непролазных местах?

Вы наверное со мной не согласитесь, но лично мне лучше взять бэу авто с большими возможностями и пользоваться ими, чем новое, но ограниченное.
По принципу "главное чтобы не ломалась" я беру второе авто, для жены. Вот ей, небольшую бричку чисто для города. Максимально надёжную, а то заниматься ремонтом двух машин не то что денег, просто времени не хватит. Как то так. 😄✊
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Aisen
Ну, хорошо, что у вас с Калиной так хорошо срослось. У меня и с новыми хорошо срослось и с бэу тоже, даже если ремонт попросит, например как мой прошлый старик лх470. Я его гонял и в хвост и в гриву и...
На самом деле соглашусь. Но при одном НО. Если вы готовы заниматься ремонтом и вообще вкладывать свое время в машину. Да, именно время. Если для вас это вызывает интерес - вообще не вопрос. Я бы то же самое сделал. Мне вот интересно было спаять свой гитарный усилитель, я купил деталей в США на 40 тысяч, купил кастомный корпус и сейчас у меня процесс сборки) Это вопрос интереса. Мне не интересно ковыряться в машине. Я хочу на ней ездить, а не чинить.

Но, тут каждому своё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Slonik_Smile
На самом деле соглашусь. Но при одном НО. Если вы готовы заниматься ремонтом и вообще вкладывать свое время в машину. Да, именно время. Если для вас это вызывает интерес - вообще не вопрос. Я бы то же...
Каждому свое - плюсую! ✊ Главное взаимное уважение, чего не хватает в последнее время на Дроме... В том числе и от самого Дрома 😏☝🏼
Путешествуйте!
1
 
Ответить
17931812
Romanq
Кому-кому а тольятинцам виднее что там по праворулькам🤣🤣🤣
Так же, как и на ДВ обсуждают ВАЗы....
2
2
Ответить
Slonik_Smile
А что ты получишь в поло за лям, скажи? Тесный узкий салон? Шильдик? Насколько я помню, у поло чуть ли не самый маленький салон и самый узкий кузов. Он аж на 8 сантиметров Уже, чем веста. И это мягко говоря...
Нормальный поло тарантас не заметил что тесно . Рейлинги магнитолы это все бусы для папуасов .
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виталий Радонежский
Нормальный поло тарантас не заметил что тесно . Рейлинги магнитолы это все бусы для папуасов .
Рейлинги нужны для перевозки грузов. Представьте себе - это некоторым надо. Велосипед, например, возить. Поло это не может, не смотря на шильдик. Веста - может.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виталий Радонежский
Нормальный поло тарантас не заметил что тесно . Рейлинги магнитолы это все бусы для папуасов .
И да, забыл. В поло - тесно. Мне с ростом 196 - тесно. Даже в калине не тесно, а в поло - тесно. Нога упирается в тоннель и ехать стремно. Он очень узкий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Slonik_Smile
Рейлинги нужны для перевозки грузов. Представьте себе - это некоторым надо. Велосипед, например, возить. Поло это не может, не смотря на шильдик. Веста - может.
Уважаемый кроилово всегда приводит к пападалову . Грузы нужно возить не на крыше а в газели . А ведосипед можно и складной купить
1
3
Ответить
Slonik_Smile
И да, забыл. В поло - тесно. Мне с ростом 196 - тесно. Даже в калине не тесно, а в поло - тесно. Нога упирается в тоннель и ехать стремно. Он очень узкий.
Сам под 190 у сестры датсун маленькая жесть особенно сзади . На поло в такси часто езжу взади много места
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виталий Радонежский
Уважаемый кроилово всегда приводит к пападалову . Грузы нужно возить не на крыше а в газели . А ведосипед можно и складной купить
Далек ты от жизни. Покатайся на досуге по лесу на складном велосипеде. Расскажи потом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виталий Радонежский
Сам под 190 у сестры датсун маленькая жесть особенно сзади . На поло в такси часто езжу взади много места
Я водитель. Сзади не езжу. Водителю тесно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Саня Иванов
А что любопытного в жиге может быть?
ты купи и поймешь!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
Так же, как и на ДВ обсуждают ВАЗы....
Так мы сравнили и выбрали лучшее, пнув вазы обратно. Следовательно, можем обсуждать и то и это. Логика💁‍♂️
 
3
Ответить
17931812
Romanq
Так мы сравнили и выбрали лучшее, пнув вазы обратно. Следовательно, можем обсуждать и то и это. Логика💁‍♂️
Ага, это типа больше нигде нет правого руля, кроме как на ДВ, и мы сравнить и выбрать не можем? :)) Мда, уж....
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
Ага, это типа больше нигде нет правого руля, кроме как на ДВ, и мы сравнить и выбрать не можем? :)) Мда, уж....
Если бы могли, поступили бы так же☝️ ибо нормальный чел тянется к качеству👍
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Если бы могли, поступили бы так же☝️ ибо нормальный чел тянется к качеству👍
"Нормальный чел" не будет делить людей на "нормальных" и "ненормальных" только по тому принципу, что расходятся их знания, опыт и взгляды. Иначе - он ни разу не "нормальный"...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
"Нормальный чел" не будет делить людей на "нормальных" и "ненормальных" только по тому принципу, что расходятся их знания, опыт и взгляды. Иначе - он ни разу не "нормальный"...
Друх, никто и никогда не был и не будет равный. Нормальный или ненормальный это лишь вопрос управления своими ресурсами, не надо приписывать этому прилагательному какие-то сверх смыслы.
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Друх, никто и никогда не был и не будет равный. Нормальный или ненормальный это лишь вопрос управления своими ресурсами, не надо приписывать этому прилагательному какие-то сверх смыслы.
Не согласен. У каждого своё понимание "нормы". Для Вас норма - использовать б/у предметы. И это Ваше право,Ваш взгляд на жизнь, и никто Вас не имеет права в этом упрекать. Для меня норма - использовать новые предметы. И это мое право. А то, что определенные предметы не соответствуют определенным критериям комфорта или статусности - это крайне субъективно. У всех разное понимание комфорта. И право распоряжения своими ресурсами принадлежит обладателю данных ресурсов, но никак не сторонним наблюдателям, далеким от понимания действительности и нужд каждого конкретного ресурсообладателя. И понимание "равенства" тоже весьма расплывчатое: в правах на жизнь и волеизъявление или доступности определённых ресурсов?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
Не согласен. У каждого своё понимание "нормы". Для Вас норма - использовать б/у предметы. И это Ваше право,Ваш взгляд на жизнь, и никто Вас не имеет права в этом упрекать. Для меня норма - использовать...
Равенства нет и никогда не было, это миф. Как и нормы. Это лишь нечто общепринятое на каком-то отрезке времени в каком-то обществе. Это всё условности.
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Равенства нет и никогда не было, это миф. Как и нормы. Это лишь нечто общепринятое на каком-то отрезке времени в каком-то обществе. Это всё условности.
Вы, я так понимаю, не осилили тот текст, что я Вам написал? Или дислексия?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
Вы, я так понимаю, не осилили тот текст, что я Вам написал? Или дислексия?
Осилил, но ничего требующего внимания, в нём не нашёл, какие проблемы?
 
 
Ответить