Стало известно, сколько будет стоить удлиненная Vesta для чиновников (не так уж и много)

Стало известно, сколько будет стоить удлиненная Vesta для чиновников (не так уж и много)

08 Июня 2023 | 27566 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
943 (55%)
772 (45%)

Удлиненная версия обновленной Весты выйдет на рынок под именем Lada Vesta Aura, об этом сообщает ТГ-канал «Автопоток» со ссылкой на пресс-службу АВТОВАЗа.

Lada Vesta Aura отличается от стандартного седана увеличенной на 250 мм колесной базой, весь прирост — в пользу задних пассажиров. Такая версия будет ориентирована в первую очередь на госведомства, в их автопарках она призвана заменить Тойоту Камри, которую в РФ не производят и официально не предлагают с весны 2022-го.

В основе Весты Ауры лежит экспериментальный проект Vesta Signature, разработанный в 2015 году.

«Длиннобазник» имеет собственные панели задних дверей, крыши, порогов и некоторых внутренних элементов.

Как пишет «РИА Новости», сегодня прототип удлиненной Весты показали гостям выставки «Евразия — наш дом» в Сочи. На АВТОВАЗе сообщили, что розничная цена машины составит 2 млн рублей. С ней связывают и некоторые экспортные планы — в частности, интерес к новинке проявил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус.

В комплектацию Lada Vesta Aura войдут салон с отделкой из российской кожи и аудиосистема премиум-класса. Оснащать ее будут только 1,8-литровым бензиновым мотором.

Напомним, АВТОВАЗ зарегистрировал за собой наименование Aura еще в 2020 году. Выбор такого имени для «чиновничьей» Весты отнюдь не случаен — оно созвучно с маркой представительских автомобилей Aurus.

Lada Vesta Aura
Lada Vesta Aura
 
Lada Vesta Aura
Lada Vesta Aura
 
Экспериментальная Lada Vesta 2015 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 16216
2 миллиона это цена для чиновников или для рядового покупателя тоже?
Продам уши от мертвого осла.
163
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю зарплаты председателя Совета Федерации хватит для покупки удлинённой Весточки.
124
8
Ответить
     
Сообщений: 86
Убийца Камри,Майбахов,и всего живого
270
23
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Где-то хищно улыбнулся чиновник, пиля очередной бюджетный ярд...)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
143
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если серьезно то какая разница сколько она стоит если её покупают через гос закупки за счет федерального бюджета. Хоть 2 млн хоть 50, без разницы.
108
35
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Достойная замена S классу, LADA Pullman
123
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для рядовых чиновник - Aura, а для избранных - Auris. Автопарк готов к работе!
92
12
Ответить
  
Сообщений: 16216
За рулём кубинец? Что за руль полез то
Продам уши от мертвого осла.
18
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133252
Смешно...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
40
27
Ответить
  
Сообщений: 16216
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю зарплаты председателя Совета Федерации хватит для покупки удлинённой Весточки.
Месячной зарплаты?
Продам уши от мертвого осла.
47
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Месячной зарплаты?
Пол дневной.
65
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
За рулём кубинец? Что за руль полез то
Увидел свой родное и не смог не сесть за руль.
44
7
Ответить
Владимир
Владивосток
В профиль не очень выглядит. Пропорции автомобиля нарушены.
А так норм ваще.
Раньше на камрюхах и теанах гоняли, щас на весты длинные сядут.
Как народ и требовал)))
93
10
Ответить
XxX25
Красноярск
Что там за аудиосистема премиум класса интересно. Электроника?
55
10
Ответить
Вадим Варенцов
Ну4 вообще если тот 1,8 от спорта, что скорее всего так и есть, то цена вполне оправдана учитывая ещё и габариты
18
29
Ответить
28651901
Давно было пора!) Кстати, вполне достойный авто, получился!
44
36
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2183
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для рядовых чиновник - Aura, а для избранных - Auris. Автопарк готов к работе!
Auris это бюджетная Тойота.
49
12
Ответить
888
Иркутск
какая ему веста? с его пузом только в Крузак не меньше!
22
11
Ответить
Eternal Hate
автотаз тупит ниподеццки, такие удлиненные шушлайки очень любят китайцы, почему бы туда не поставлять за копейки?
20
15
Ответить
   
Сообщений: 17936
28651901
Давно было пора!) Кстати, вполне достойный авто, получился!
Только узкий он! См 10-15 и в ширину надо было раздать. А к мотору турбинку прикрутить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
15
Ответить
Dr. Anderson's ghost
В Китае вы можете получить Geely Preface за 1,3–1,7 млн рублей без учета дилерских скидок. Налог на покупку составляет всего 5%.
34
39
Ответить
Androw
Самара
Почему Аура а её не Сигнатур?
4
11
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15259
По сеньке и шапка.
- А Балаганову две. Он и на две не наработал
8
6
Ответить
NK
Казань
а автоматическую коробку в пару к 1.8 откуда достали? или это их робот паршивый?
11
13
Ответить
 
Сообщений: 6478
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если серьезно то какая разница сколько она стоит если её покупают через гос закупки за счет федерального бюджета. Хоть 2 млн хоть 50, без разницы.
В тот то и разница, уйдет из бюджета 2 ляма, или в 25 раз больше
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
12
Ответить
 
Сообщений: 6478
888
какая ему веста? с его пузом только в Крузак не меньше!
УАЗика хватит ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
6
Ответить
ПАЛАСИО
2 миллиона это цена для чиновников или для рядового покупателя тоже?
Для чиновников нет цены - там бюджет всё оплатит.
16
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Хммм, ну раз экспорт на Кубу... Можно ли это считать мировой ЭКСПАНСИЕЙ?))) Или захватом Западного рынка?)
Веста то классная, можно будет наконец сзади удобно ехать
19
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Собираться будет по технологии пятидверной нивы???)))) ахаах, только они на заводе распилы собирают!)))
17
20
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2654
А где цена? Что-то не увидел в статье.
3
19
Ответить
Матвиенко какая недовольная - только хотела открыть отдел с подстаканниками для осмотра, как бестолковый чинуша тут как тут расслабиться не даёт :))))
12
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2654
ПАЛАСИО
2 миллиона это цена для чиновников или для рядового покупателя тоже?
Для рядового 2,5
3
12
Ответить
Данила
Были не однократные попытки сделать подобное,волги москвичи.. не примет потребитель
7
11
Ответить
2884121
Данила
Были не однократные попытки сделать подобное,волги москвичи.. не примет потребитель
Какой потребитель? Это, скорее всего, для добровольно - принудительного рассаживания мелких чиновников на продукцию отечественного автопроизводителя. Куда он денется, что дадут, на том и будет ездить.
24
2
Ответить
А будет вариант отделки такой в комплектациях для простых смертных!?
7
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Данила
Были не однократные попытки сделать подобное,волги москвичи.. не примет потребитель
даже приора длинная была
https://togliatti.drom.ru/lada...
8
2
Ответить
27428902
Я наверное скажу очевидное, но для чиновников она не будет стоить нисколько )
17
5
Ответить
Авто
Ижевск
в 18 году камри в 70 кузове стоил 1.8 ляма, за 2 млн предлагали в средней хорошей комплектации
13
12
Ответить
АМК
Надо будет заказать такую на работу. То что нужно.
11
6
Ответить
Владимир
Москва
Очередное нелепое создание - ну наступали же на эти грабли уже с удлинненными десятками Москвичами. Зачем опять? Чиновникам без удлинненной базы и премиум музыки никак? Пусть на такси ездят и электробусах своих
15
18
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Надо будет заказать такую на работу. То что нужно.
Работаешь, таксистом?
Тогда логично покупать Весту Ауру. Главные её плюсы просторный задний ряд, и багажник огромен, как у Суперба. То что и нужно для работы в такси!
15
7
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир
Очередное нелепое создание - ну наступали же на эти грабли уже с удлинненными десятками Москвичами. Зачем опять? Чиновникам без удлинненной базы и премиум музыки никак? Пусть на такси ездят и электробусах своих
Не знаю, почему то мне нравится этот лимузин.
Вероятная причина в том, что этот проект появился под руководством Renault, которая владела АвтоВАЗом на тот момент.
А они умеют делать машины!
10
8
Ответить
   
Сообщений: 26
Что за коробка? Почему не слова? Очень похоже на автомат, но какой?
3
3
Ответить
Нафаня
MUHI
Только узкий он! См 10-15 и в ширину надо было раздать. А к мотору турбинку прикрутить.
Не шарят . Например дженезис G70 в длинну как корола, но выглядит намного бодрее и ощущается классом выше . Или например спорткары (от 2-х метров в ширину) Широкая машина совершенно по другому выглядит .
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8521
Владимир
В профиль не очень выглядит. Пропорции автомобиля нарушены.
А так норм ваще.
Раньше на камрюхах и теанах гоняли, щас на весты длинные сядут.
Как народ и требовал)))
Наивный...
2
11
Ответить
  
Сообщений: 8521
XxX25
Что там за аудиосистема премиум класса интересно. Электроника?
Китайские поделки с шильдиком "Электроника", это для плебса. Для " слуг народа" вражий Блаупункт, как минимум.
7
10
Ответить
  
Сообщений: 8521
888
какая ему веста? с его пузом только в Крузак не меньше!
Он так и сделает🤣🤣🤣
1
10
Ответить
  
Сообщений: 8521
Авто
в 18 году камри в 70 кузове стоил 1.8 ляма, за 2 млн предлагали в средней хорошей комплектации
Зато теперь от клятого Запада не зависим🤣🤣🤣
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8521
Тёмная Ночь
Не знаю, почему то мне нравится этот лимузин.
Вероятная причина в том, что этот проект появился под руководством Renault, которая владела АвтоВАЗом на тот момент.
А они умеют делать машины!
А разве это лимузин? 🤷‍♂️
2
14
Ответить
   
Сообщений: 17936
Нафаня
Не шарят . Например дженезис G70 в длинну как корола, но выглядит намного бодрее и ощущается классом выше . Или например спорткары (от 2-х метров в ширину) Широкая машина совершенно по другому выглядит .
Да просто это не кому не нужно и не будет Сосуля там ездить после мерседеса лонг.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
Хоть бы увидеть чиновников на них )))
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Шкода Суперб больного человека
3
15
Ответить
Станислав
Новороссийск
Нормальная машина, главное чтобы автомат и кондиционер был
10
5
Ответить
Vartanchick
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пол дневной.
Я думаю за час
2
6
Ответить
Vartanchick
В 2019 Камри стоила 2🍋
3
8
Ответить
Иван
Курган
Инородный планшет как и в Niva Trevel
3
5
Ответить
Тёмная Ночь
Vi RUS
А разве это лимузин? 🤷‍♂️
Растянутая Веста тогда
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Шов на потолке - моё почтение)
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Так ещё Бу Андерсон ездил на такой. Вот тогда и нужно было всем пересаживаться на удлиненные лады.
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Товарищи с АвтоВаза, спрячьте как нибудь этот грубый, бросающийся в глаза стыковой шов под порогом! Ну накладку там придумайте какую нибудь, если технологию невозможно изменить. А так очень даже неплохо!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
Промоутерам респект. Так ловко ло... покупателя развести, на тоже самое тока длинее.
Никакой чиновник в здравом уме и трезвом состоянии в это не сядет. Тока чиста ради пиара. А вот Уася-кот побежит спотыкаясь и падая покупать себе чиновник мобиль. За два ляма? беру, вот и трусы заберите....
Класс!.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
Александр
Так ещё Бу Андерсон ездил на такой. Вот тогда и нужно было всем пересаживаться на удлиненные лады.
Пересаживают рассаду по весне.
А чиновников сажают...
.... в лады.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Автоваз совсем с дубу рухнул , ведро с гайками за такие деньги !!! Они за то чтобы это ведро с гайками покупали должны потребителю доплачивать за каждый месяц мучений ...
3
6
Ответить
27705029
Улан-Удэ
ни один нормальный чиновник не сядет в это ведро, пускай хоть и удлиненное
2
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Eternal Hate
автотаз тупит ниподеццки, такие удлиненные шушлайки очень любят китайцы, почему бы туда не поставлять за копейки?
Потому что с китайцами надо сначала договориться. А так пинок под жопу сразу на границе.
2
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Самая большая проблема - уговорить их пересесть на Лады.
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vartanchick
Я думаю за час
Если считать доход от строительного бизнеса переписанного на сына то наверно да.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 284
Дядьке в синем костюмчике явно маловато места за рулем )))
2
 
Ответить
2884121
27428902
Я наверное скажу очевидное, но для чиновников она не будет стоить нисколько )
Конечно сказали очевидное: читать на Дроме почти все умеют. В статье так и написано, что стоить она будет около 2 миллионов. Поэтому да, Вы правы: она НЕ будет стоить НИСКОЛЬКО, т.е. она не будет стоить "0"(нисколько), т.е. она не будет бесплатной, т.е. будет стоить около 2 млн. P.S. Даже мне душно стало...:))))
1
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Для такси норм, пойдет нарасхват.
3
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мотор убрать педали поставить
Экологично и спортивно
1
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5164
А зачем им удлинённая на 25 см.? А если у кого полметра, пополам складывать?
1
3
Ответить
Nikita Pochechuev
А там что, технология "удлинения" принципиально отличается от 5-дверной классической Нивы ?
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Fuga28rus
Убийца Камри,Майбахов,и всего живого
ага, её ещё сделать шире, с другим двигателем,.... и будет Lada M5
3
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Dr. Anderson's ghost
В Китае вы можете получить Geely Preface за 1,3–1,7 млн рублей без учета дилерских скидок. Налог на покупку составляет всего 5%.
Хм, а это реально на нецев похожа по экстерьеру...
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
вообще машины на базе ВЕСТЫ, в том числе ЭТА должны производиться массово, Гранту и т. п. НЕ надо производить. Зоопарк не нужен.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7322
так то норм..НО!!:
"Lada Vesta Aura войдут салон с отделкой из российской кожи и аудиосистема премиум-класса." - а точно народным избранникам на деньги налогоплательщиков - это необходимо? ..откуда такое желание изысков?
SUV Japan
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
Хмм, у чиновников что, ноги длиннее чем у рядовых граждан или пузо такое огромное, что не вмещается в обычный салон....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
2884121
Nikita Pochechuev
вообще машины на базе ВЕСТЫ, в том числе ЭТА должны производиться массово, Гранту и т. п. НЕ надо производить. Зоопарк не нужен.
Ну, еще раз 10 повторите, в каждой из тем про ВАЗ.....Если уж Вам так понравилась Ваша мысль, тогда уж не "ЗООпарк", а "АВТОПАРК". ЗОО - это про животных....
4
 
Ответить
2884121
zogar-zag
Хмм, у чиновников что, ноги длиннее чем у рядовых граждан или пузо такое огромное, что не вмещается в обычный салон....
Штабелями после корпоративов удобнее складывать....
1
 
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
Не понимаю, пусть и салон с отделкой из российской, но кожи и аудиосистема премиум-класса, но разве для того, что бы делать свою работу, направленную на благо общества, прям так нужны эти плюшки? Почему уже на этой стадии "чиновник" выделен выше "избирателя". Весты на АКПП и с кондиционером, по моему мнению, вполне достаточно
2
 
Ответить
sevz70
Я уверен, чиновники на ней ездить не будут. Для нас простолюдинов она за 2 ляма будет попроще и на тряпки.
 
 
Ответить
Виталий
Томск
XxX25
Что там за аудиосистема премиум класса интересно. Электроника?
Комета 4с😆
1
 
Ответить