Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скандал вокруг VW: американцы обнаружили «обходное» устройство в трехлитровом дизеле V6

Скандал вокруг VW: американцы обнаружили «обходное» устройство в трехлитровом дизеле V6

03 Ноября 2015 | 22834 просмотра
Ранее EPA рассматривало в своем расследовании только двухлитровые четырехцилиндровые моторы TDI, но теперь список потенциально вредоносных агрегатов расширился за счет трехлитрового дизеля V6, разработанного в Audi.
Ранее EPA рассматривало в своем расследовании только двухлитровые четырехцилиндровые моторы TDI, но теперь список потенциально вредоносных агрегатов расширился за счет трехлитрового дизеля V6, разработанного в Audi.

Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) расширило список автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных «обходным» устройством.

Речь идет о программном обеспечении для мотора, позволяющем двигателю работать без каких-либо ограничений — они самостоятельно включаются лишь на время сертификационных тестов. Американские власти уверены, что существование этой схемы привело к тому, что почти полмиллиона машин VW многократно превышали допустимые экологические нормы.

Ранее EPA рассматривало в своем расследовании только двухлитровые четырехцилиндровые моторы TDI, но теперь список потенциально вредоносных агрегатов расширился за счет трехлитрового дизеля V6, разработанного в Audi.

Этим двигателем оснащаются следующие автомобили: Volkswagen Touareg, Audi A6, A7, A8, A8L, Q5 и Porsche Cayenne. Компания Porsche становится фигурантом скандала вокруг концерна VW впервые. Примечательно, что бывший глава Порше недавно был назначен новым руководителем Фольксвагена.

Официальные представители VW полностью отрицают существование обходного ПО на автомобилях с трехлитровыми дизелями V6 TDI и утверждают, что причиной недовольства EPA стала некая функция в блоке управления, предназначение которой производитель объяснить не смог. Концерн заявил о готовности сотрудничать с EPA, чтобы доказать «чистоту» своего мотора V6 TDI.

Комментарии

 
Архангельск
Сообщений: 7649
Мало крови им выпили?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
122
51
Ответить
shumahod
Томск
да всё в порядке, ваг супер. тойпта кал
217
423
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Смена руководства и потеря прибыли за 3 года.
Упоротый анимешник
119
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Это уже предвзятое отношение
Продам уши от мертвого осла.
92
120
Ответить
  
Сообщений: 13283
Цель обанкротить и купить по дешевке. Заказчик GM
Продам уши от мертвого осла.
415
59
Ответить
   
Сообщений: 23677
«обходное устройство» - сам термин вызывает ассоциацию с нашими инженерами...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
167
19
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
Отравилась несчастная америка
130
30
Ответить
tdml
Иркутск
представители VW обнаружили «обходное» устройство в мозгах представителей Американского агентство по защите окружающей среды (EPA). Причиной недовольства VW стала некая функция в блоке управления мозгом представителей ЁРА, предназначение которой представитель объяснить не смог
121
45
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Травля продолжается.
115
24
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Гайвер:
Смена руководства и потеря прибыли за 3 года.
мде(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
10
6
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
чуют мерикосы,что ваг-конкурентом неслабым стал ихним тазам
138
71
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Цель обанкротить и купить по дешевке. Заказчик GM
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
90
131
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
до лампочки если честно!
132
13
Ответить
Александр
Артём
У них пол страны на 6-литровых пикапах гоняет, думаю без каких-либо намеков на экологичность.
291
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да вы возьмите любой наш КАМАЗ и постойте за ним в пробке.
Вот там то точно обходного устройства не хватает)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
167
22
Ответить
   
Сообщений: 21857
Вот ёпта... Я думал уже всё. А тут терки на неделю.. Пошёл за пивом быстро быстро))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
41
7
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
какая банальная история!!
пендосам надо свои тачки прадовать))
52
25
Ответить
   
Сообщений: 21857
WildWest18:
Да вы возьмите любой наш КАМАЗ и постойте за ним в пробке.
Вот там то точно обходного устройства не хватает)
Так это КАМАЗ ,не кто и не скрывает.. Так и говорят берём пример с WV только у нас объём больше и чадим сильнее))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
44
11
Ответить
     
Сообщений: 2887
Агашка:
«обходное устройство» - сам термин вызывает ассоциацию с нашими инженерами...
точнее с нашими и нашенским менталитетом
8
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
Мелко мыслите)) или вообще не мыслите... Через 50 минут парад можно начинать.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
michail430:
Мелко мыслите)) или вообще не мыслите... Через 50 минут парад можно начинать.
Начинайте, о великий мыслитель тысячелетия, возражений нет. Парад так парад.
14
33
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
США нагибает Европу, нет здесь никакой экологии, сплошная политика.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
136
31
Ответить
   
Сообщений: 21857
A2:
Начинайте, о великий мыслитель тысячелетия, возражений нет. Парад так парад.
Жду...Вову с Рочем)) они как Жуков и Рокасовский))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
34
11
Ответить
A70 A80
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
уважаемый эксперт, где тогда подобные новости про бимеры и мерсы?
44
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Где-то ВАГ пиндосам не уступил. Так как с самого начала про обходы на тестах не могли не знать. Вот теперь амеры их и накажут. И ведь до конца походу давить то собрались. Думаю, что мерс и бэха изначально оказались поумнее. А то со слишком технологичным и чистейшим дизелем надо заранее было отступные ходы придумывать ...
40
11
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
напомнило
ЗР 1996 г №2
дело "тойоты" или поросячья этика
легко гуглится
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
18
9
Ответить
and86
Сыктывкар
WildWest18:
Да вы возьмите любой наш КАМАЗ и постойте за ним в пробке.
Вот там то точно обходного устройства не хватает)
Repo-man:
Отравилась несчастная америка
Вот правильные мысли) Надо камазы, пазы в америку отправить) вот будет супер, когда они узнают, что через год не евро 5, а евро просто будет)
10
4
Ответить
A70 A80
geraklit:
США нагибает Европу, нет здесь никакой экологии, сплошная политика.
при этом до этого фольц признался, что типо да, обманывали. Чё сказать, политика....
38
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Щас Вову ветром принесет и понеслась...
19
10
Ответить
A70 A80
Интересно, следующий дизельный кайен до сотки хоть за 9 сек добираться будет, не?
41
6
Ответить
moviegear
Москва
Мне пофиг, у меня Краун Эстейт 175w с 2JZ-FSE и 330 000 км пробега, полёт отличный =))
57
29
Ответить
   
Сообщений: 22314
shumahod:
да всё в порядке, ваг супер. тойпта кал
Роч перелогинься:)
41
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
Дюша Дронов:
при этом до этого фольц признался, что типо да, обманывали. Чё сказать, политика....
Сейчас такой трэнд... Чуть что сразу -политика,абама ,США, Меркель,гейропе и тд.))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
33
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Германия и без того построена в шеренгу... Крутят гайки дальше
25
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Дюша Дронов:
уважаемый эксперт, где тогда подобные новости про бимеры и мерсы?
Вопрос скорее к амерам, что у них за терки. А может, вы действительно верите в чистый дизель ? Или что у ВАГа абсолютно другие технологии, а у бехи с мерсом он действительно чистейший ?! Что ВАГ это просто паршивая овца, запятнавшая высокие технологии в славной семье немецких двигателей ?! :D
30
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
А ты одел черный платок и льёшь слезы?
Отправил соболезнования Рочу и компании?
59
27
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Агашка:
«обходное устройство» - сам термин вызывает ассоциацию с нашими инженерами...
Что еже раз доказывает, что мы молодцы. Вся планета пользуется обходными технологиями, а первенство, оказывается, принадлежит нам;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
fedel777:
Щас Вову ветром принесет и понеслась...
его опередил главный дурачек ))) уже раскрыл всю подноготную кулeаров белого дома, тайный заговор с GM и подобные интриги.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
28
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
moviegear:
Мне пофиг, у меня Краун Эстейт 175w с 2JZ-FSE и 330 000 км пробега, полёт отличный =))
Не смущай тут гарантийных бедолаг. Расскажи сколько контрактных движек заказывал, коробок сменил и сколько раз кузовню всю по кругу менял ...
30
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я же предупреждал - не наезжайте на Тойоту, а то обанкротим Порше. Получили, что хотели. Скажите спасибо Рочу и его дружкам...
55
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Нет так никакого предвзятого отношения к ВАГ, Если вспомнить, там все автопроизводители попадают на деньги за обман. Просто там законы работаю!!!! Хочешь продавать на нашем рынке, работай по закону!
42
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Владимир_Ветер:
Я же предупреждал - не наезжайте на Тойоту, а то обанкротим Порше. Получили, что хотели. Скажите спасибо Рочу и его дружкам...
Так вот, като во всем виноват: Роч!!! А в ВАГе про это знают? Зря сами признались, дурачки...
15
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Когда мы в детстве тырили сигареты у родителей и курили за углом тоже думали, что прокатит и родители не узнают. Но они всегда узнавали и наказывали.
Вот только VW ремнём и запретом прогулок не обойдётся.
Покупайте Ауди, пока она ещё немецкая. Скоро станет японской и магия премиума автоматически спадёт...
60
31
Ответить
   
Сообщений: 691
michail430:
Жду...Вову с Рочем)) они как Жуков и Рокасовский))
кто это? твои кумиры?
z-z-z-Z
10
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Wazgen93:
Нет так никакого предвзятого отношения к ВАГ, Если вспомнить, там все автопроизводители попадают на деньги за обман. Просто там законы работаю!!!! Хочешь продавать на нашем рынке, работай по закону!
В америгах законы работают на транснациональные корпорации. Для остальных ниг... афроамериканцев - дубина и электрошокер.
27
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
Так вот, като во всем виноват: Роч!!! А в ВАГе про это знают? Зря сами признались, дурачки...
Они ему платили, что бы поднимал рейтинг ВАГа. А он вошёл во вкус и перестал выполнять команды руководства.
Глупо было бы не признаваться. Разозлили бы ещё сильнее американцев. Так может и скостят им несколько миллиардов
18
13
Ответить
   
Сообщений: 21857
Самое интересное в статье - что будет с продажами Премиума в мире? Наверное одна Акура переплюнет весь WV групп премиум)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
24
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
А ты одел черный платок и льёшь слезы?
Отправил соболезнования Рочу и компании?
Ни в коем случае. Буду лишь наблюдать за празднеством вашего бильдербергского клуба прулеводов, банкротящего с ДВ через Инет дистанционно крупнейшие компании мира. Кстати, недавно Hewlett-Packard разделился надвое. Тоже ваших рук дело?
27
24
Ответить
898
Курган
Следующий бмв
15
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эх, а сколько стихов было написано этим двигателям. Сколько картин нарисовано... Люди уверовали в их исключительность...
Взяли и разрушили идеалы... Во что теперь верить? Не в гибриды ведь???
49
17
Ответить
   
Сообщений: 21857
versuz:
кто это? твои кумиры?
Вы хотите общения?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Владимир_Ветер:
Эх, а сколько стихов было написано этим двигателям. Сколько картин нарисовано... Люди уверовали в их исключительность...
Взяли и разрушили идеалы... Во что теперь верить? Не в гибриды ведь???
Да ладно ... Там ещё моторов куча)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Владимир_Ветер:
Я же предупреждал - не наезжайте на Тойоту, а то обанкротим Порше. Получили, что хотели. Скажите спасибо Рочу и его дружкам...
Так они в ВАГе работают, по связям с общественностью. С такими тэмпами падения ВАГа на них скоро правда финансирования не хватит. Поддержим, товарищи ! Купим по поло или тигуану (у кого на что хватит). Я значек VV уже купил, например ...
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Ни в коем случае. Буду лишь наблюдать за празднеством вашего бильдербергского клуба прулеводов, банкротящего с ДВ через Инет дистанционно крупнейшие компании мира. Кстати, недавно Hewlett-Packard разделился надвое. Тоже ваших рук дело?
Печатными машинками у нас занимается другой отдел.
Да нам то что до махинаций ВАГа? Дешевле они (машины) от этого не станут. Пару дней посмеёмся над рочем и забудем.
26
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Вагофанаты, не отчаивайтесь. Выход есть!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
62
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zheka76:
Вагофанаты, не отчаивайтесь. Выход есть!!!
А если бензин разводить ослиной мочей (с), выхлоп станет соответствовать нормам?
38
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
fedel777:
В америгах законы работают на транснациональные корпорации. Для остальных ниг... афроамериканцев - дубина и электрошокер.
Может просто они себя ведут как не следует.. и поэтому - нарушаешь закон, электрошок и дубина.)
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да плевать :-). У фольксвагена хорошие автомобили. И лучше дизеля нет чем немецкий.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
43
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Egerize:
Да плевать :-). У фольксвагена хорошие автомобили. И лучше дизеля нет чем немецкий.
Потому и нет, нет просто обмана!
18
11
Ответить
Не знаю как связанно с этой новостью,но... Фольксваген убрал сначала этот дизель из конфигуратора а позже вывел и весь модельный ряд Туарега из конфигуратора... Я конечно очень уважаю пылесосить и драконить немцефилов,но вод действительно,на данном этапе, Туарег был вне конкуренции и с таким ценником он взлетел бы в лидеры продаж. Слишком откровенно его утопить хотят. Пока не поздно,надо Туарега с Каеном скидывать Тойоте,качество подтянуть и продавать в одном магазине с Крузаком... А то не равен час похоронят бренд и иже с ними две довольно таки достойные модели... А ещё хуже если БМВ протянет свои загребущие ручёнки, складывания зеркал уберёт,круиз, стеклоподъёмники и будет впаривать под видом премиума...
29
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Теперь Порше. А мужика из Порше поставили деректором ВАГа. Короче, они остатки денежных средств концерна, законно на золотых парашютах решили выносить, чтобы амеры совсем все не отобрали. Грамотно ...
16
2
Ответить
Ваг травит американцев, молодцы, одобряю.
29
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эдуард Батищев:
Не знаю как связанно с этой новостью,но... Фольксваген убрал сначала этот дизель из конфигуратора а позже вывел и весь модельный ряд Туарега из конфигуратора... Я конечно очень уважаю пылесосить и драконить немцефилов,но вод действительно,на данном этапе, Туарег был вне конкуренции и с таким ценником он взлетел бы в лидеры продаж. Слишком откровенно его утопить хотят. Пока не поздно,надо Туарега с Каеном скидывать Тойоте,качество подтянуть и продавать в одном магазине с Крузаком... А то не равен час похоронят бренд и иже с ними две довольно таки достойные модели... А ещё хуже если БМВ протянет свои загребущие ручёнки, складывания зеркал уберёт,круиз, стеклоподъёмники и будет впаривать под видом премиума...
С конфигуратора то он исчез. Но на "складах" он остался, мало того там скидки идут.
А топят конкуренты :-). Пусть к нам переезжают хорошие дизеля и более доступные по цене автомобили и заводы.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
zheka76:
Вагофанаты, не отчаивайтесь. Выход есть!!!
rochу устанавливает релинги
14
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
БЛЮЗЪ:
Вопрос скорее к амерам, что у них за терки. А может, вы действительно верите в чистый дизель ? Или что у ВАГа абсолютно другие технологии, а у бехи с мерсом он действительно чистейший ?! Что ВАГ это просто паршивая овца, запятнавшая высокие технологии в славной семье немецких двигателей ?! :D
Всех проверяли и мерсы и бехи. У них превышение в 2 раза, а у фуфлагена в 40. Политика виновата? Да, только это не политика амеров а политика ВАГа
5A-FE, 1AZ-FE
19
13
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
БЛЮЗЪ:
Теперь Порше. А мужика из Порше поставили деректором ВАГа. Короче, они остатки денежных средств концерна, законно на золотых парашютах решили выносить, чтобы амеры совсем все не отобрали. Грамотно ...
Придется теперь и этого увольнять)
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
V6 3.0 TDI, 2.0 TDI моторы паровозные у вага, отвал башки. Экологи мимо. Приус за углом.
24
21
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А где качественный тролль? только сегодня был, базарил про светофоры и обзорность, хочется его мнение узнать, про америкосов гав.юков ...
pr0phe4d:
Очень красиво и качественно. Сдержанно, строго, но при этом современно. Удивителньо, как немцы этого добиваются..И классика и современность в одном лице, и не надо лепить из машин морды всяких дартов вейдеров.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
23
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Очень красиво и качественно. . Удивителньо, как немцы этого добиваются...
Вот и я умиляюсь, как красиво и качественно нагнули европейцы весь мир со своим ЕВРО!
А добиваются этого всего обманом ......:( печаль тоска
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
33
3
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
По поводу банкротства там доля акций земле принадлежит на которой завод стоит. А земля народу принадлежит. Автомобиль народный. Пусть чадит это не писю вилочкой брать а за хлеб двумя руками. Скорее китайским станет чем японским. Так что обрыбятся.
6
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
pnsi:
Всех проверяли и мерсы и бехи. У них превышение в 2 раза, а у фуфлагена в 40. Политика виновата? Да, только это не политика амеров а политика ВАГа
Само самбой ВАГ накосячил. Но наказывать будут именно амеры. И не просто так. Не зря они ждали пока ВАГ за несколько лет всю пиндосию своими гнилыми двигами закидает. Пока не поздно, выносили бы остатки средств золотыми парашютами для быстро сменяющихся директоров. А политика у амеров как раз - давить все, что давится. Бэха с мерином не угодят и у них найдут хоть привышения в выхлопе, хоть наркоту в порогах с завода. Скоро в Германии еще и беженцев с сирии на заводы пристроят всех, так качество еще "лучше" будет. Рванет, шкалы не хватит ...
20
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
я хоть и прулевод, но машины фолькс мне нравятся...
Estima Hybrid 2007
15
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
pnsi:
Придется теперь и этого увольнять)
Но с огромным парашютом ! В этом то и есть хитрый план ВАГа. Пока амеры мнуться, в концерне 2 млрда останется ...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
31
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ваг со своими фсай тсай дсг - давно уже не торт.. абсолютно не интересен... дизели ещё ничего - но солярка у нас г((((((
21
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
Эт вряд ли. Мы рочам не уподобляемсо, де-факто)
Dum vivimus vivamus.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1213
американцы все не успокаиваются, походу решили добить фольксваген на своем рынке
9
7
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Эти американские и японские экологические запреты для этих рынков в свое время стали причиной создания самого дохлого 911. История пошла по спирали. Как покупали так и будут покупать. Любителям японской концепции и философии понять трудно их моторы предыдущего поколения.
10
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А нас это не касается.... а жаль!!!
Порой едешь за таким вот и глаза на лоб лезут от вони....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
27
5
Ответить
Bars88
Новороссийск
shumahod:
да всё в порядке, ваг супер. тойпта кал
Тоетоненависиник чтоли?
18
8
Ответить
Евгений
Советский
shumahod:
да всё в порядке, ваг супер. тойпта кал
кал у тебя в голове
32
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
достали эти пендосы....мотор то классный
17
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ну вот и начали вылазить косяки вагов одского производства! Печально, но что тут поделаешь?!
Не зря говорят из покон веков "все тайное становится явным! "
20
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
В1tалий:
А нас это не касается.... а жаль!!!
Порой едешь за таким вот и глаза на лоб лезут от вони....
Что от этого грузовика, что от ВАГа вонища одинаковая. Я бы запретил эти колесницы ада, а то в пробке невозможно стоять ...
19
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
ВАГ слит. На очереди БМВ и Бенц. 100% там точно такой же косяк ибо система впрыска сделана тем же Бошем.
Дело было не в бобине...
29
14
Ответить
   
Сообщений: 623
WildWest18:
Да вы возьмите любой наш КАМАЗ и постойте за ним в пробке.
Вот там то точно обходного устройства не хватает)
А КАМАЗы запрещены в Европе))
ПРиусу 14 лет)
6
5
Ответить
   
Сообщений: 623
В комментариях америкафобия головного мозга
ПРиусу 14 лет)
10
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Repo-man:
Отравилась несчастная америка
ага, экологическими мифами.

Они бы ещё "планы" поставили каждый 5лет сокращать в два раза расход топлива в круг.

Или сразу "уменьшать силу гр*****ции". Законники придумают что-то невписываемое в реальный мир, а инженерам головняк.

Я как бы даже "за" изобретАние, а не изобретЕние "вечного двигателя", где-то важен процесс, а не результат, который даст что-то другое (чего не ожидали) и побочное, но тут скандал явно "юридическийх", а не "научный и технический".
4
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Господи, слово г/р/а/в/и/т/а/ц/и/я чем не угодило то Дрому?!
21
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Алекс56 рус:
достали эти пендосы....мотор то классный
Мотор то классный. А вот Тойотовские Крузаки " охотники" схемку такую не лепят. И что интересно в России нельзя А вот хитрый фолькс со своей залепой можно!
А ты бы что себе взял , хитрого Фолькса или " охотника"?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
В1tалий:
А нас это не касается.... а жаль!!!
Порой едешь за таким вот и глаза на лоб лезут от вони....
где связь?!

вы думаете ушатанный дизель любой машины так не будет пыхтеть?!
9
5
Ответить
Николай
Иркутск
Дюша Дронов:
при этом до этого фольц признался, что типо да, обманывали. Чё сказать, политика....
Да скорее всего знали и раньше, просто выбрали подходящее время, когда поболнее будет.Ваг так то значительную долю промышлиности Германии составляет, поэтому хороший аргумент для палитического давления.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
В1tалий:
А нас это не касается.... а жаль!!!
Порой едешь за таким вот и глаза на лоб лезут от вони....
На обгон пойдешь к инспектору попадешь
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
6
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Владимир_Ветер:
Эх, а сколько стихов было написано этим двигателям. Сколько картин нарисовано... Люди уверовали в их исключительность...
Взяли и разрушили идеалы... Во что теперь верить? Не в гибриды ведь???
А сколько выиграно тестов и в скольких " уважаемых" автожурналах ...
А сколько выиграно призов и опросов от " именитых " журналистов...
А сколько вылито " *****а " на не едущие " повозки "...
А сколько распилино бабла на всё это...

"Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
18
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
voxy2:
А сколько выиграно тестов и в скольких " уважаемых" автожурналах ...
А сколько выиграно призов и опросов от " именитых " журналистов...
А сколько вылито " *****а " на не едущие " повозки "...
А сколько распилино бабла на всё это...
"Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
...
Сколько споров на Дроме было дизельWV против Приус!)))
Сколько разговоров было про экономичноэкогический суперсовременныйПремиум против рисовозных древних моторов)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
33
7
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Кто спел?)
voxy2:
А сколько выиграно тестов и в скольких " уважаемых" автожурналах ...
А сколько выиграно призов и опросов от " именитых " журналистов...
А сколько вылито " *****а " на не едущие " повозки "...
А сколько распилино бабла на всё это...
"Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
...
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
А для знайко в очередной раз издать хлопок.
MCV30
16
8
Ответить
Этим жуликам ещё двигатели для Кортежа заказали.
8
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Роман Шубин:
Кто спел?)
Б Г
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Роман Шубин:
V6 3.0 TDI, 2.0 TDI моторы паровозные у вага, отвал башки. Экологи мимо. Приус за углом.
Еще б не ссались маслом.
MCV30
22
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK:
Господи, слово г/р/а/в/и/т/а/ц/и/я чем не угодило то Дрому?!
одноименный сайт обьявлений.... без гр
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Владимир_Ветер:
Когда мы в детстве тырили сигареты у родителей и курили за углом тоже думали, что прокатит и родители не узнают. Но они всегда узнавали и наказывали.
Вот только VW ремнём и запретом прогулок не обойдётся.
Покупайте Ауди, пока она ещё немецкая. Скоро станет японской и магия премиума автоматически спадёт...
Если изучать финансовые балансы государст, то можно предположить, что Японским если и станет, то - псевдо.
В Японии немаленький объем скопился долгов и бумаг номинированных Америкой.
об этом всегда стоит помнить. Т.к. нужно уметь понимать, кто заказывает банкет и бабочку танцует.
7
8
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
michail430:
Вот ёпта... Я думал уже всё. А тут терки на неделю.. Пошёл за пивом быстро быстро))
мне возьми ))))
7
1
Ответить
    
Хабаровск (Хабаровский кра
Сообщений: 53
Конкуренты давят.
Брал в аренду в прошлом году 2 TDI , мотор впечатлил малым расходом и мощью. Жаль прикроют.
13
16
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
для тех кто в танке.
изучите основных держателей Американских бумаг.
это я к чему - кто больше возьмет под свою экономику, тому светят хорошие денежные вливания от правообладателя бумаг. правда невсегда на хороших условиях предоставляются такие кредиты.

Держатели бумаг - Япония, Китай и т.д.

И кстати, где-то в новостях была информация, что вроде как Хендай или Киа выкупил Индийский автомобильный концерн.
Стоит это проверить и держать на памяти!
Т.к. исходя из этого нужно понимать, что развивающая страна Индия начинает наступать финансово на пятки.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
michail430:
Жду...Вову с Рочем)) они как Жуков и Рокасовский))
Тогда уж Жюкофф.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 22
Это уже не VW, это уже Клондайк какой-то))) Там впереди еще Мерседес и БМВ... Америкосы в нагибе))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 22
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
Манагеры VW негодуэ
13
6
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Агашка:
«обходное устройство» - сам термин вызывает ассоциацию с нашими инженерами...
Вы можете не верить, но так живет и работает ВЕСЬ мир. Обосновывать не стану.
З.ы., пусть ВАГ страдает. Пришла их очередь.
8
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
NIIIK:
Господи, слово г/р/а/в/и/т/а/ц/и/я чем не угодило то Дрому?!
Видимо сайт aвитo как то ассоциируется с грaвитaциeй)).
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Не может быть!!! Даже не вериться, что компания, которая мухлевала с одним видов двигателей, не занималась этим с другими. Да не в жисть, это всё происки врагов ;-)
Когда ВАГ засуживают вне США, все любители конспирологии начинает невнятно шаркать ножкой
13
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дмитрий Жарнов:
Этим жуликам ещё двигатели для Кортежа заказали.
А что, три машины как то сделают погоду в плане экологии?
7
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Как-то видел фото, где Гитлер с лопатой символически закладывает фундамент первого завода VW (видимо, конец 30-х годов).
Если фото послать в американский конгресс, деятельность VW в Штатиках вообще запретят?

PS Без спортивных "Порше" американские конгрессмены не переживут, следовательно, скандал уляжется.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
costa22:
А если посмотреть, сколько амеры фашиков после ВОВ пригрели, так вообще стоит запретить деятельность США;).
19
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Недавно один "единоросс" мне доказывал о страшном преступлении VW перед всем миром.
Я говорю, "вот придешь ты брать Jetta, а тебе в лоб: вам 190 л.с. и расход 8 л/сотню, или прямо сейчас "перешьем", будет экстремально экологично, но 147 л.с. и 9,5 л/сотню?".

Тот честно сказал, "забью на экологию, хоть это и неправильно". В России так рассудит большинство. Хоть это и неправильно.
13
11
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Ок!)
voxy2:
Б Г
 
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Едят да. Каков хозяин.
Alik 70:
Еще б не ссались маслом.
2
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
У них свои же дети едят за $ травленый макдональс и запивают колой, но это волнует меньше чем труба VW...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Александр:
У них пол страны на 6-литровых пикапах гоняет, думаю без каких-либо намеков на экологичность.
Это на самом деле без разницы, они просто не заявляют что эти 6 литровые пикапы соответствуют каким-то жестким требованиям, и их покупатели не испытывают иллюзий на счет экологичности и расхода, а Ваг заявляет, получая за это льготы и доверие клиентов которые повелись на заявленные характеристики, а на самом деле просто обманывает всех.
20
4
Ответить
 
Астана
Сообщений: 133
Я тут к мысли пришел, что все эти терки сделаны чтобы на дроме срач не прекращался)) дизель, штаты, европа, немцы, ВАГ, ДСГ, Тойота, премиум, непремиум, лексуснеедет... достаточно одного из этих тегов, а дальше все сделают Роч с Ветром))
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.
7
9
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
michail430:
Жду...Вову с Рочем)) они как Жуков и Рокасовский))
Рокасовский!!
Большие познания, у курьера журнала ,,Вопросы познания,,
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
7
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Хотят совсем вывести концерн на грань банкротства, а затем выкупить акции по дешёвке!?
Не везёт VW, такими темпами без штанов останутся!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Wazgen93:
Может просто они себя ведут как не следует.. и поэтому - нарушаешь закон, электрошок и дубина.)
Я сильно сомневаюсь, что нужно стрелять в человека из 9-мм оружия, который поднял лапки к верху. Видео в теме полно.
3
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
benjam1n:
Я тут к мысли пришел, что все эти терки сделаны чтобы на дроме срач не прекращался)) дизель, штаты, европа, немцы, ВАГ, ДСГ, Тойота, премиум, непремиум, лексуснеедет... достаточно одного из этих тегов, а дальше все сделают Роч с Ветром))
Бгг
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Artecs54:
У них свои же дети едят за $ травленый макдональс и запивают колой, но это волнует меньше чем труба VW...
Судя по рекламке, в левом верхнем углу, действо происходит далеко от Нью-Йорка, где-нить на Бали...
4
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
А почему туарег и ку 7 не указали в списке? Их так же надо поменять со скидкой!
2
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Извиняюсь, туарег в списке. Где Ку 7?
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
осталось нашим жигулистам написать на ветровике "Фольксваген - чмо" и радоваться жизни
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
5
Ответить
Так дело не в экологии, а в том что теперь доверие к этим двигателям подорвано.
3
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Какие все не очень умные по сравнению с автором высказывания, прям заблудшие.
big_buldozer:
Моя первая машина Ауди 200 1980 гв. Первая любовь это на долго - властелин колец все таки.
По факту: ржавое ведро, мотор с плохим охлаждением 5 цилиндра. Теперь только правый руль, потому что дешево обслуживать и ... живучие они ****и! От жучки тошнит! Владельцы нашего хлама голимые лошары, но герои, купить нашу новую машину надо быть или дибилом или ебонатом.
5
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Большинство из приобретающих дизель заметил разницу между Мерседесом и Ауди или Порше.
У мерина аддблю, а у Ауди нет. Для меня это стало одной из причин в сторону Ауди.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 21857
albam:
Рокасовский!!
Большие познания, у курьера журнала ,,Вопросы познания,,
Ай эм сорри)) пишу со смартфона. Знаете бывает как - пишешь одно А когда уже читаешь там другое.))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
БЛЮЗЪ:
Не смущай тут гарантийных бедолаг. Расскажи сколько контрактных движек заказывал, коробок сменил и сколько раз кузовню всю по кругу менял ...
ну по кузовщине ладно - четкие посоны на краунах бьются будь здоров...
но по двигателю чет сомневаюсь...
Продал только что Nissan Bluebird 1.8 SR18 пробег 377000 - бегает нормально...
при всей моей нелюбви к Ниссановской ржавчине - я удивлен состоянием двигателя
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
13
1
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Зато их дизеля ну прям очень экологические и соответствуют всем нормам
10
12
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
и еще
8
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Это пикапы и они не обещали... а фольксваген обещает и лжёт...
14
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Эх, а сколько стихов было написано этим двигателям. Сколько картин нарисовано... Люди уверовали в их исключительность...
Взяли и разрушили идеалы... Во что теперь верить? Не в гибриды ведь???
Верить в то, что в Ираке действительно могло быть ОМП. А вообще эта тема с экологичностью ФВ как мне кажется уже вовсе с экологией не связана и радоваться тому, что америкосы долбят европейских производителей могут только недалекие.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну слава Богу, вспомнили на Дроме о ФВ, а то думаю как это опять не показать как всё х...о у них, через пару недель опять новость такую закиньте, а то обсасывать нечего.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Покупайте Ауди, пока она ещё немецкая. Скоро станет японской
Который раз этот выдуманный бред пишешь. Не надоело еще здесь постоянно народ развлекать в качестве шута?
5
15
Ответить
Kel725:
Хотят совсем вывести концерн на грань банкротства, а затем выкупить акции по дешёвке!?
Не везёт VW, такими темпами без штанов останутся!
вы вот все говорите мол америкосы специяльно так делают а че тогда у бмв все норм или у мерса? а ну да умники щас скажут их время еще непришло))))))
1
12
Ответить
Ptm:
Который раз этот выдуманный бред пишешь. Не надоело еще здесь постоянно народ развлекать в качестве шута?
ну шут тут точно ты так как ауди это конструктор все комплектующие из разных стран даже из японии есть от компании митсубиси причем на тех ауди которые продаются в германии и на которых написано сделано в германии)))) а по мне правильнее было бы написать конструктор который собран в германии)))))
6
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
BNR Z11:
Зато их дизеля ну прям очень экологические и соответствуют всем нормам
это БЕНЗИН ! или что вернее 105 октан
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Андрей Дерендяев:
ну шут тут точно ты так как ауди это конструктор все комплектующие из разных стран даже из японии есть от компании митсубиси причем на тех ауди которые продаются в германии и на которых написано сделано в германии)))) а по мне правильнее было бы написать конструктор который собран в германии)))))
У двух "Ниссан", к-ми владел ("косопузые", JDM, императорское качество и прочие "сопли"), как открываешь капот, видешь насос "Бош" с надписью "Made in Germany".
Ни мне, ни "Ниссан" от этого не было ни холодно, ни жарко.
8
9
Ответить
[quote=costa22]

У двух "Ниссан", к-ми владел ("косопузые", JDM, императорское качество и прочие "сопли"), как открываешь капот, видешь насос "Бош" с надписью "Made in Germany".
Ни мне, ни "Ниссан" от этого не было ни холодно, ни жарко.[/quote]
[quote=costa22]
а вот я че то такого на тойоте ненаходил на прульной как так получается? чудеса какие то наверное)))) ниссан всегда был вторым а тойота первой ))))))
10
8
Ответить
costa22:
У двух "Ниссан", к-ми владел ("косопузые", JDM, императорское качество и прочие "сопли"), как открываешь капот, видешь насос "Бош" с надписью "Made in Germany".
Ни мне, ни "Ниссан" от этого не было ни холодно, ни жарко.
а что насос стоит под капотом? я думал в баке стоит)))))) ну да ладно школота тебе виднее)))) или тебе попался слишком бу авто ниссан )))))
8
7
Ответить
costa22:
У двух "Ниссан", к-ми владел ("косопузые", JDM, императорское качество и прочие "сопли"), как открываешь капот, видешь насос "Бош" с надписью "Made in Germany".
Ни мне, ни "Ниссан" от этого не было ни холодно, ни жарко.
единственное что может стоять под капотом это называется фильтром а чей он и где сделан мало кого*****)))))
5
5
Ответить
Александр
Владивосток
Короче, ваг запретить! Весь хлам: Volkswagen Touareg, Audi A6, A7, A8, A8L, Q5 и Porsche Cayenne - изъять и утилизировать!
Рочу ящик валерьянки и глицина для успокоения нервной системы выделить!
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Который раз этот выдуманный бред пишешь. Не надоело еще здесь постоянно народ развлекать в качестве шута?
Читать надо больше, тогда и мои сообщения не будут такими неожиданными. VW собирается продавать активы. Выбор с большой вероятностью выпадет на Ауди.
До чего же "тёмные" некоторые товарищи.
VW занимался мошенничеством, а они пишут, что это политика.
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Верить в то, что в Ираке действительно могло быть ОМП. А вообще эта тема с экологичностью ФВ как мне кажется уже вовсе с экологией не связана и радоваться тому, что америкосы долбят европейских производителей могут только недалекие.
Александр, когда кажется, креститься надо. VW признались, все рассказали, а ты все не веришь? в самой Европе их то по какой причине долбят?
11
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Александр, когда кажется, креститься надо. VW признались, все рассказали, а ты все не веришь? в самой Европе их то по какой причине долбят?
Владимир_Ветер:
Александр, когда кажется, креститься надо. VW признались, все рассказали, а ты все не веришь? в самой Европе их то по какой причине долбят?
ну он наверное думает просто так как и в америке)))))
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Владимир_Ветер:
А ты одел черный платок и льёшь слезы?
Отправил соболезнования Рочу и компании?
Владимир, не царапай рану министру пропаганды. Ему и без того (х) реново на душе. Шутка ли, что сейчас весь вражеский ДВ бросили все свои дела и скупают в магазинах торты свечи и шампанское))) Праздник у них видите ли)))
6
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Togliatti:
А что, три машины как то сделают погоду в плане экологии?
Конечно не сделают. Тем более, что рандеву на высшем уровне не каждый день проводятся))
1
 
Ответить
Александр
Курган
fedel777:
В америгах законы работают на транснациональные корпорации. Для остальных ниг... афроамериканцев - дубина и электрошокер.
верю.надеюсь из Рязани выезжали в америГу для изучения законов...ещё у них ниг..афроамериканец президент.телевизор ч/б видать)))
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Александр:
У них пол страны на 6-литровых пикапах гоняет, думаю без каких-либо намеков на экологичность.
Бьют не за то что вор, а за то что поймали. А пикапы - никто их с пристрастием не проверял.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vvzh:
Бьют не за то что вор, а за то что поймали. А пикапы - никто их с пристрастием не проверял.
Все там нормально у пикапов с экологией. Иначе бы не продавались.
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Отвечу на закидоны немцебрехов о "нагибании" такого страшного конкурента как ФВ. Этот величайший автопроизводитель, по мнению известной здесь кучки лгунов, занимает по продажам в США 14 позицию и уступает всем крупным японским, корейским и американским производителям. К примеру Хонда продала за 9 месяцев 2015 - 1 056 547, а ФВ- 264 215. Возникает вопрос: отчего не напрягают действительно грозных конкурентов из Японии и Кореи? Правильно: не за что! Поделом ,видимо,немецким жуликам достаётся...
20
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
некто с ДВ региона:
Отвечу на закидоны немцебрехов о "нагибании" такого страшного конкурента как ФВ. Этот величайший автопроизводитель, по мнению известной здесь кучки лгунов, занимает по продажам в США 14 позицию и уступает всем крупным японским, корейским и американским производителям. К примеру Хонда продала за 9 месяцев 2015 - 1 056 547, а ФВ- 264 215. Возникает вопрос: отчего не напрягают действительно грозных конкурентов из Японии и Кореи? Правильно: не за что! Поделом ,видимо,немецким жуликам достаётся...
На верное порядочные люди ..вот и не нагибают.)
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Что характерно, европецы понавводили кучу экологических норм (Евро-0, 1, 2, 3, 4, 5, 6) А теперь сами же на них и попались. Чудеса.
Иностранный Агент
16
 
Ответить
некто с ДВ региона:
Отвечу на закидоны немцебрехов о "нагибании" такого страшного конкурента как ФВ. Этот величайший автопроизводитель, по мнению известной здесь кучки лгунов, занимает по продажам в США 14 позицию и уступает всем крупным японским, корейским и американским производителям. К примеру Хонда продала за 9 месяцев 2015 - 1 056 547, а ФВ- 264 215. Возникает вопрос: отчего не напрягают действительно грозных конкурентов из Японии и Кореи? Правильно: не за что! Поделом ,видимо,немецким жуликам достаётся...
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
9
18
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не договорились значит...
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
да это все америка привыкла всем диктовать условия
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Какие правдолюбивые американцы, можно подумать их сланцевые компании не портят экологию и не врут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Европу опустили америкосы. Сначала санкциями, причем все санкции повлияли в большей степени на европейскую промышленность и сельскле хозяйство, америкосы от этого в выигтыше остались у них товарооборот увеличился. А сейчас еще и самых крупных налогоплательщиков гасят. А наш ДВ клоуны, верят в сказки. Анализируйте.
8
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Европу опустили америкосы. Сначала санкциями, причем все санкции повлияли в большей степени на европейскую промышленность и сельскле хозяйство, америкосы от этого в выигтыше остались у них товарооборот увеличился. А сейчас еще и самых крупных налогоплательщиков гасят. А наш ДВ клоуны, верят в сказки. Анализируйте.
Список детсадовцев постоянно увеличивается )))
Я тут Юре предлагал митинг в поддержку мошенников из vw устроить, а сообщение удалили. Видать инициатива должна исходить от вас, свято верующих в божественные силы, движущие эти двигатели внутреннего сгорания ))
Да мошенники и аферисты они! Нечего выдумывать оправдания
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
Свободу Юрию Деточкину! (С)
12
4
Ответить
Ophiuchus
Дроч уже был или у него траур?
11
3
Ответить
Ophiuchus
Valeriy_V:
верят в сказки. Анализируйте.
Данные сказки подтверждает сам концерн VAG, рекомендую думать сначала, а потом кнопки жать.
10
4
Ответить
Ophiuchus
Роман Шубин:
V6 3.0 TDI, 2.0 TDI моторы паровозные у вага, отвал башки. Экологи мимо. Приус за углом.
А вижу уже отметился, молодец.
6
3
Ответить
Ophiuchus
Юрий Бондаренко:
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
Себе открой для начала, в каком месте "Германия взбрыкнула на США" уж неужели из-за санкций против России матушки? Или речь про наплыв беженцев, так ты не путай одно с другим. И это Корея ведет себя спокойно? Которая усиленными темпами наращивает свой военный потенциал и в открытую заявляет о войне в случае чего именно с США.
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Большой Камень:
Владимир, не царапай рану министру пропаганды. Ему и без того (х) реново на душе. Шутка ли, что сейчас весь вражеский ДВ бросили все свои дела и скупают в магазинах торты свечи и шампанское))) Праздник у них видите ли)))
Министры (японо)пропаганды, верные автозащитники (Тойоты), надежные староверы от священного праворуля с 20-летним стажем и недавно принявшие еще одну новую должность в виде адептов world-wide антифольксвагеновского движения - этот истинно ДВ-шный набор альтруистических занятий в свободное от работы время все-таки только у вас прижился. Ну и как тут после этого отказать себе в удовольствии понаблюдать со стороны за сим перечисленным буйством должностей, причем единовременно исполняемых.
8
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
сколько верёвочке обмана не виться,конец всё равно будет.так и случилось.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
A2:
Министры (японо)пропаганды, верные автозащитники (Тойоты), надежные староверы от священного праворуля с 20-летним стажем и недавно принявшие еще одну новую должность в виде адептов world-wide антифольксвагеновского движения - этот истинно ДВ-шный набор альтруистических занятий в свободное от работы время все-таки только у вас прижился. Ну и как тут после этого отказать себе в удовольствии понаблюдать со стороны за сим перечисленным буйством должностей, причем единовременно исполняемых.
:-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
A2:
Министры (японо)пропаганды, верные автозащитники (Тойоты), надежные староверы от священного праворуля с 20-летним стажем и недавно принявшие еще одну новую должность в виде адептов world-wide антифольксвагеновского движения - этот истинно ДВ-шный набор альтруистических занятий в свободное от работы время все-таки только у вас прижился. Ну и как тут после этого отказать себе в удовольствии понаблюдать со стороны за сим перечисленным буйством должностей, причем единовременно исполняемых.
)))даааа!последние статейки сказались на нервах немцеватокатов!)))
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
michail430:
Жду...Вову с Рочем)) они как Жуков и Рокасовский))
Роч, как грамотный политик, тактично воздерживается от комментариев на эту тему. Да и пофиг ему на вашу экологию, на его век хватит, главное всех рвать со светофора на народном немецком авто.
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Министры (японо)пропаганды, верные автозащитники (Тойоты), надежные староверы от священного праворуля с 20-летним стажем и недавно принявшие еще одну новую должность в виде адептов world-wide антифольксвагеновского движения - этот истинно ДВ-шный набор альтруистических занятий в свободное от работы время все-таки только у вас прижился. Ну и как тут после этого отказать себе в удовольствии понаблюдать со стороны за сим перечисленным буйством должностей, причем единовременно исполняемых.
Срыватель покровов! Обличитель заговорщиков! Газировщик лужи! Так то у тебя тоже должностей хватает.
MCV30
10
3
Ответить
Ophiuchus:
Себе открой для начала, в каком месте "Германия взбрыкнула на США" уж неужели из-за санкций против России матушки? Или речь про наплыв беженцев, так ты не путай одно с другим. И это Корея ведет себя спокойно? Которая усиленными темпами наращивает свой военный потенциал и в открытую заявляет о войне в случае чего именно с США.
Ты Кореи-то разные не путай, а про Германию почитай в чем причина, заодно просветишся.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Александр, когда кажется, креститься надо. VW признались, все рассказали, а ты все не веришь? в самой Европе их то по какой причине долбят?
Ophiuchus:
Данные сказки подтверждает сам концерн VAG, рекомендую думать сначала, а потом кнопки жать.
Ну что же вы такие трудные,? Да, если руководству показали, что вот смотрите, обманка, то они признались. Но там работают десятки тысяч людей, уже начаты поиски того, кто это замутил. И вот когда его за ядра возьмут, тогда он много интересного расскажет, если его еще машина не сбила или он из окна не выпал.
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
Владимир_Ветер:
Список детсадовцев постоянно увеличивается )))
Я тут Юре предлагал митинг в поддержку мошенников из vw устроить, а сообщение удалили. Видать инициатива должна исходить от вас, свято верующих в божественные силы, движущие эти двигатели внутреннего сгорания ))
Да мошенники и аферисты они! Нечего выдумывать оправдания
Сообщения трут только в путь. Да оно мне надо за VW впрягаться? У меня других дел хватает. Так увидел, что фигню пишет и помог человеку понять, что к чему.
 
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ophiuchus:
Дроч уже был или у него траур?
Да он тут не прекращается )))
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alik 70:
Срыватель покровов! Обличитель заговорщиков! Газировщик лужи! Так то у тебя тоже должностей хватает.
Газировщик луж официальная, всё легально с трудовой!
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я так понимаю, для решения проблемы надо установить бак с мочевиной и немного трубочек? И изменить программное обеспечение на правильное?
Порш Каен и VW Туарег от этого даже не подорожают...
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Экономили на копейках, попали на миллиарды...
11
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Экономил и на копейках, попали на миллиарды...
Им надо дальше тоже по русской схеме идти тогда 0 срочно ООО-ку банкротить и на другую менять, пускай приставы с банкрота свои штрафы качают.
2
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Юрий Бондаренко:
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
Германия "взбрыкнула"? Ну в общем-то почти смешно))) Дерзайте дальше мой друг)))
9
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
На главной новостной про тюнинг выставку одни новости всё рисоварки какие-то....
Мне вот интересно.WV на SEMy приехал или им уже тюненга дизелей хватает)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Valeriy_V:
Европу опустили америкосы. Сначала санкциями, причем все санкции повлияли в большей степени на европейскую промышленность и сельскле хозяйство, америкосы от этого в выигтыше остались у них товарооборот увеличился. А сейчас еще и самых крупных налогоплательщиков гасят. А наш ДВ клоуны, верят в сказки. Анализируйте.
У Вас есть свой ДВ? Я, дожив до седьмого десятка, почему-то думал, что в сказки верят дети и отчасти романтики. Но Вы, похоже создали какой то свой"ДВ",который населили не совсем развитыми людьми, которых нарекли Клоунами)) Скажите, пожалуйста, кто и что должен здесь анализировать? И кто Вам дал право ос (К) орб (Л) ять весь регион?
8
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Ну их нах этих немцев
10
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Ophiuchus:
Дроч уже был или у него траур?
Он сочиняет оправдательный трактат. Завтра опубликуют во всех средствах массовой информации)))
5
3
Ответить
   
Сообщений: 738
Ophiuchus:
Себе открой для начала, в каком месте "Германия взбрыкнула на США" уж неужели из-за санкций против России матушки? Или речь про наплыв беженцев, так ты не путай одно с другим. И это Корея ведет себя спокойно? Которая усиленными темпами наращивает свой военный потенциал и в открытую заявляет о войне в случае чего именно с США.
С каких пор Южная Корея заявляет о войне с США?

А Германия давным давно хочет стать самостоятельным государством, просто почитайте и послушайте разные точки зрения.

Я думаю, скоро будет видно, для чего ВФ валят.
Просто много вопросов возникают сразу - почему именно сейчас этот вопрос поднялся? Не уж что в США не проверяют товары которые продают? Да будет известно многим в США засудить могут за все что угодно. Либо коррупция в США на таком уровне, что до сих пор это скрывали, или обычная заказуха. Сейчас модно отжимать что либо через экологов.
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Большой Камень:
У Вас есть свой ДВ? Я, дожив до седьмого десятка, почему-то думал, что в сказки верят дети и отчасти романтики. Но Вы, похоже создали какой то свой"ДВ",который населили не совсем развитыми людьми, которых нарекли Клоунами)) Скажите, пожалуйста, кто и что должен здесь анализировать? И кто Вам дал право ос (К) орб (Л) ять весь регион?
Не парься, для немцерочей это обычная практика. Ведь это люди, да что там люди - полубоги! сам Зевс и Один наделили их силами в автосалонах бнт
MCV30
7
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Европа проститутка
8
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
A2:
Министры (японо)пропаганды, верные автозащитники (Тойоты), надежные староверы от священного праворуля с 20-летним стажем и недавно принявшие еще одну новую должность в виде адептов world-wide антифольксвагеновского движения - этот истинно ДВ-шный набор альтруистических занятий в свободное от работы время все-таки только у вас прижился. Ну и как тут после этого отказать себе в удовольствии понаблюдать со стороны за сим перечисленным буйством должностей, причем единовременно исполняемых.
Господин министр, Вы так легко заводитесь?)) Значит Вам морозы не страшны)) Желаю Вам победить всех Ваших врагов))
5
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Юрий Бондаренко:
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
А с немчурой что сделали в 1945? Та же бомбардировка Дрездена унесла больше жизней (пусть даже немецких) ,чем в Хиросиме. Немчура кого боится, под того и ложится с 1945. А про взбрыкивание подробнее ,дружок.
6
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Alik 70:
Срыватель покровов! Обличитель заговорщиков! Газировщик лужи! Так то у тебя тоже должностей хватает.
+++++
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Владимир_Ветер:
Я так понимаю, для решения проблемы надо установить бак с мочевиной и немного трубочек? И изменить программное обеспечение на правильное?
Порш Каен и VW Туарег от этого даже не подорожают...
На американских Туарегах, как и на Пассатах, есть впрыск мочевины. Проблема в настройке клапана егр.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dupont:
На американских Туарегах, как и на Пассатах, есть впрыск мочевины. Проблема в настройке клапана егр.
Получается надо перезалить мозги. Мощности и момента станет меньше, экологии больше.
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Юрий Бондаренко:
Открою тебе глаза. Германия взбрыкнула на США, поэтому давить надо крупную немецкую компанию, которая платит много налогов в бюджет Германии, а японцев уже опустили в 45, теперь они подстилка для США, корейцы вообще тихо себя ведут. Чистая политика.
Германия с 18-го года в коленно-локтевой, куда она взбрыкнёт, навстречу хозяину
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Владимир_Ветер:
Получается надо перезалить мозги. Мощности и момента станет меньше, экологии больше.
Проблема в том что в жестких эконормах нет места мощному дизелю. Там либо сажи много, либо оксида азота, оба канцерогены. А для очистки выхлопа нужны многоступенчатые гидролизные установки. Мочевина замерзает в баке при минус 8, еще одна проблема. Так что, спи спокойно, мощный легковой дизель
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Владимир_Ветер:
Получается надо перезалить мозги. Мощности и момента станет меньше, экологии больше.
Да, плюс на моторах первого поколения (без впрыска мочевины) сменят форсунки и катализаторы.
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Да уж, американцы и экология, при том, что сами меньше 3.5 литров ничего и не производят.
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
zheka76:
Мочевина замерзает в баке при минус 8, еще одна проблема.
Для этого есть нагреватель мочевины. Кстати, проблемная деталь на CRKA. Тут весь вопрос в эффективности. BMW уложилась в нормы потому что они применяют сразу 2 технологии - и LNT катализатор и впрыск мочевины. Это ощутимо дороже как для производителя, так и для потребителя. Но цена X5 это оправдывает. ВАГ себе такого позволить не может, да и не только ВАГ. Вообще в этом скандале больше политики нежели экологии.
3
5
Ответить
Не катит тема без пропхездона и анального термометра...
14
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
БЛЮЗЪ:
Не смущай тут гарантийных бедолаг. Расскажи сколько контрактных движек заказывал, коробок сменил и сколько раз кузовню всю по кругу менял ...
0
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
shumahod:
да всё в порядке, ваг супер. тойпта кал
Не стоит ограничивать себя так сильно )
4
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
ваг в ***е,что естественно
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Эдуард Батищев:
Не катит тема без пропхездона и анального термометра...
Пропхездон в акуе второй день уже в стрессе, так шо не скоро он в себя придет!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 26968
"причиной недовольства EPA стала некая функция в блоке управления, предназначение которой производитель объяснить не смог" - а мне вот это предложение в глаза бросилось. Что, производитель сам не знает, что он производит? Разумеется, рыльце у ВАГовцев в пушку.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Заседание продолжается, фельдмаршал.....
2
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Так он до войны предоплаты за машины собрал с народа. А после войны сказали что делов не знают. Скандалы с самого открытия завода были. Бамбежки пережили оборудование в шахтах прятали. А тут какие то экологи лук чистят.)
costa22:
2
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Вы вот сейчас конкретно об этих моторах или о всех дихелях в частности?
Alik 70:
Еще б не ссались маслом.
 
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Ophiuchus:
А вижу уже отметился, молодец.
Фигню писать не буду.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
пинать так пинать, бензинки с той же фичей. заявил сего дня министр транспорта фрг.
4
 
Ответить
Роман
Новосибирск
A2:
Скорее, действо заказывает американское правительство, которое является основным негласным дирижером GM. Чтобы сильнее прижать кого надо в Европе. Ну, зато для одной кучки прулеводов сегодня есть новый повод отметить сию новость - торт, ужин при свечах. %)
ага и ночное волшебство
 
 
Ответить