Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
VW Passat и новый рекорд экономичной езды: 13 тысяч км со средним расходом в 3 литра

VW Passat и новый рекорд экономичной езды: 13 тысяч км со средним расходом в 3 литра

26 Июня 2013 | 19797 просмотров
Что экономичнее: новый гибрид Toyota Prius или современный дизельный VW с небольшим объемом?
374 (29%)
915 (71%)

Новый рекорд экономичной езды по дорогам общего пользования с посещением всех штатов США (кроме Аляски и Гавайев) установлен автомобилем Volkswagen Passat и занесен в Книгу Рекордов Гиннесса. Он равен 3,02 литра на 100 км — это почти на пол-литра лучше, чем предыдущий (3,51 литра на 100 км).

Новый рекорд установили два энтузиаста расчетливого вождения и рачительного расхода топлива блогер Вейн Гердес и инженер Боб Вингер. Их автомобиль VW Passat с 2-литровым дизелем TDI мощностью 140 л.с. преодолел маршрут протяженностью 8 122 мили (13 071 км) за 16дней.

Согласно паспортным данным, средний расход топлива для модели VW Passat 2.0 TDI установлен на уровне 5,5 литра на 100 км. «Наш пример с серийным Пассатом от Volkswagen показывает, какое влияние могут оказывать сами водители на экономические показатели своих машин», — отметил на финише в Вашингтоне участник пробега Вейн Гердес.

Экипаж экономичного Пассата и представитель Книги Рекордов Гиннесса
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Сейчас эксперты дрома вынесут профессиональный вердикт!
То не так, это не этак:)
Но с нашими дорогами, такой точно рекорд не поставить:)
285
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Представляю себестоимость поездки, если бы этим расчетливым водилам дать Приус с устанвленным на него ГБО))

Наверное 1 цент/1 миля))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
82
34
Ответить
     
Сообщений: 67201
Приусоводы не возмущаются? Это же плевок в их души! :)
Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?
123
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Опрос типа:
Что лучше режет, ножницы по металлу или парикмахерские ножницы?
Примус будет лучше в городе, турбодизель - на трассе.
163
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
В чем вся суть затеи этих энтузиастов? показать, что машина по трассе очень экономична, так это и так все знают!

Когда путешествую по 800 км в день, у меня машина ПО ТРАССЕ тоже ставит рекорды и показывает чудеса экономичности, которые в городе недоступны!
99
14
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ДАЕШЬ ЭКОНОМИЮ
13
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Вот, что можно увидеть если ехать не спеша.
48
30
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Shurhenchik:
Приусоводы не возмущаются? Это же плевок в их души! :)
Они еще от нокаута не отошли (шучу). Да спят еще, это же только враг не дремлет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ждем Феникса. Обещается интенсивное бурление...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
8
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
30 км в час ехали ?
27
29
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Андрей38rus:
Сейчас эксперты дрома вынесут профессиональный вердикт! То не так, это не этак:)Но с нашими дорогами, такой точно рекорд не поставить:)
А может ДРОМу зазвать мастеров экономии с их чудо-машиной в Россию и попросить прокатиться Влад-Москва? Сразу же будет получен ответ практически на все вопросы, которые сейчас возникнут!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
70
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Trust 7:
30 км в час ехали ?
Да нет, это неэкономичная скорость, думаю км 60 в час "тошнили".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
3
Ответить
 
Сообщений: 5077
экономия дело хорошее, у меня по трассе 8, по городу зимой 18 ....
25
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Удивили, по их то дорогам.
subaru forester моя ласточка
16
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Интересно, музыкой, фарами, кондёром, открытыми окнами пользовались?
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
64
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Я думаю ничего удивительного - с их то дорогами по пять полос в каждую сторону. Тошни да тошни себе потихоньку 60-70 кмч по крайней правой полосе на круизе. Пусть у нас попробуют - тут пробка, там яма, здесь вчерашнюю дорогу смыло дождем сегодняшним...
106
6
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 89
Они ехали 50 км/ч на 5 или 6 передаче. Или умельцы эти педали там примастырили и крутили всю дорогу. А движок на холостых работал. Даже дром написал - два энтузиаста.
31
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
*Spitfire*:
Вот, что можно увидеть если ехать не спеша.
не разу на парковке не ехал, как получилось?!))))
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
47
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
FORULAN:
не разу на парковке не ехал, как получилось?!))))
+100500
11
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
FORULAN:
не разу на парковке не ехал, как получилось?!))))
Фотографировать на ходу не удобно!
11
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Немецкая школа живописи в очередной раз дала всем проsratься.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Какие они все таки молодцы,ехали и замеряли, а потом еще и на дроме выложили, даешь 1 литр на 15 тысяч км!
Окна Двери 83833752055
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Среднюю скорость бы ещё сообщили, для наглядности.
45
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
К. В. Н.:
А может ДРОМу зазвать мастеров экономии с их чудо-машиной в Россию и попросить прокатиться Влад-Москва? Сразу же будет получен ответ практически на все вопросы, которые сейчас возникнут!
Скоро поедем на Альмере Москва-Владивосток, в эко режиме ) Правда тест-драйвы в городах смажут картину )))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Сиб54:
Какие они все таки молодцы,ехали и замеряли, а потом еще и на дроме выложили, даешь 1 литр на 15 тысяч км!
Это же немцы. По-другому не умеют просто.
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота
GET BIG OR DIE.
12
31
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Опросник убил наповал. Из всей публики если наберется 1 % пользовавшихся Приусом и то хорошо. Лучше такой опрос среди оленеводов провести, хоть будут неожиданные результаты.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
41
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Astra:
Скоро поедем на Альмере Москва-Владивосток, в эко режиме ) Правда тест-драйвы в городах смажут картину )))
Ну вы же в экономии не мастера. Тут интересен именно мастер-класс
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я за гибрид приуса с пассатом
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
4
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
самое главное не напимали: как добиться таких результатов?
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Опросник убил наповал. Из всей публики если наберется 1 % пользовавшихся Приусом и то хорошо. Лучше такой опрос среди оленеводов провести, хоть будут неожиданные результаты.
какой смысл пользоваться приусом по цене камри, экономию топлива никогда не окупишь, а пассат продается за вменяемые деньги.
31
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
К. В. Н.:
А может ДРОМу зазвать мастеров экономии с их чудо-машиной в Россию и попросить прокатиться Влад-Москва? Сразу же будет получен ответ практически на все вопросы, которые сейчас возникнут!
Да, в зимнее время и придорожной трассовой солярой. Если до с москвы до новосиба доедут, то хорошо)
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Bridgebuilder:
Да, в зимнее время и придорожной трассовой солярой. Если до с москвы до новосиба доедут, то хорошо)
Для понимания нам хватит и пробега летом. Зачем гостей "изумлять" нашими реалиями. К тому же пробег надо начинать именно во Владе, тогда, по мере продвижения, гости будут наливаться энтузиазмом, а вот в обратном направлении, боюсь, погрузятся в пессимизм.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
MaxKem:
какой смысл пользоваться приусом по цене камри, экономию топлива никогда не окупишь, а пассат продается за вменяемые деньги.
Бла, бла. Не оригинально. Я над одной шуткой сто тыщ раз не смеюсь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
35
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Dr Proctor:
Опросник убил наповал. Из всей публики если наберется 1 % пользовавшихся Приусом и то хорошо. Лучше такой опрос среди оленеводов провести, хоть будут неожиданные результаты.
Ездил на новом арендованном Приусе почти месяц, расход был 5 литров бензина. (пробег у машины был 30 т. км.)
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Бла, бла. Не оригинально. Я над одной шуткой сто тыщ раз не смеюсь.
А это не шутка...когда до тебя дойдет грустно станет
20
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Dun87:
самое главное не напимали: как добиться таких результатов?
а что непонятного? движение с одной скоростью на максимальной передаче, на минимальных оборотах. минимум торможений, максимум езды накатом. не крутить двигатель выше 2 тысяч. облегчить машину по максимуму - минимум багажа. закрыть окна, возможно щитки в моторном отсеке, узенькие колеса с минимальным сопротивлением качению, контроль давления в шинах, минимум электро-потребителей в салоне и т.п...
24
 
Ответить
 
Сообщений: 224
*Spitfire*:
Ездил на новом арендованном Приусе почти месяц, расход был 5 литров бензина. (пробег у машины был 30 т. км.)
Jetta-гибрид жрет на 0,8 литров больше, зато имеет нормальную разгонную динамику, выглядит как автомобиль и ведет себя как автомобиль. http://www.autoreview.ru/_arch...
19
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Dr Proctor:
Опросник убил наповал. Из всей публики если наберется 1 % пользовавшихся Приусом и то хорошо. Лучше такой опрос среди оленеводов провести, хоть будут неожиданные результаты.
Чтобы понять, какие грибы есть можно, а какие - нет, необязательно их пробовать. Достаточно загуглить эту инфо.
6
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Дизелю в сибири самое место, особенно зимой:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
Ну, это точно не для наших дорог и топлива)) У друга Пассат TDI 2,0 2010 года, на пробеге ~70000км, наелась сначала одна насос-форсунка, через неделю другая...заправлялся только на Лукойле....официалы в замене отказали, итого 2шт х 21000руб...сомнительная экономия.
LC Prado 2008/RX450h 2013
24
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Как бы не был замечателен ВАГиномобиль, но до приуса ему еще далеко:) http://usedcars.ru/articles/13233/
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
24
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Как бы не был замечателен ВАГиномобиль, но до приуса ему еще далеко:) http://usedcars.ru/articles/13233/
...только вот Приус проехал меньшее расстояние на равном количестве топлива в сравнении с BMW M3))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
20
12
Ответить
   
Сообщений: 922
Trust 7:
30 км в час ехали ?
Если они ехали без остановок 24 часа в сутки 15-16 дней, то средняя скорость приблизительно 32-34 км/ч. Если часов 10 в сутки, то уже примерно 81-87км/ч.
Расчеты грубоваты, но всё же.
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
...только вот Приус проехал меньшее расстояние на равном количестве топлива в сравнении с BMW M3))))
Это было в городе и с пробками? Ну как мы все ездим. Или на спец.полигоне? :)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
11
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
EMIAS:
Если они ехали без остановок 24 часа в сутки 15-16 дней, то средняя скорость приблизительно 32-34 км/ч. Если часов 10 в сутки, то уже примерно 81-87км/ч.Расчеты грубоваты, но всё же.
Ну не 10, это точно. Уж часов 12-14 катили. А это и получается 60-70 в час
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Это было в городе и с пробками? Ну как мы все ездим. Или на спец.полигоне? :)
А в чем разница? Дело ведь не только в машине, а еще и в стиле вождения. И, извините, каким бы хорошим Приус не казался, но он во-первых овощной, во-вторых стоит как Камри, а в-третьих экономия на топливе этого Приуса будет не у первого хозяина явно, если раскинуть стоимость покупки автомобиля и посчитать стоимость бензина.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
8
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
А в чем разница? Дело ведь не только в машине, а еще и в стиле вождения. И, извините, каким бы хорошим Приус не казался, но он во-первых овощной, во-вторых стоит как Камри, а в-третьих экономия на топливе этого Приуса будет не у первого хозяина явно, если раскинуть стоимость покупки автомобиля и посчитать стоимость бензина.
Что значит овощной?
Что значит стоит как камри? Камри 09г можно купить в отличном состоянии за 400тр?
А нормальный расход топлива от количества хозяев не сильно зависит, скорее всего от качества хозяев:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
11
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Что значит овощной?
Что значит стоит как камри? Камри 09г можно купить в отличном состоянии за 400тр?
А нормальный расход топлива от количества хозяев не сильно зависит, скорее всего от качества хозяев:)
Это че приус за три года эксплуатации 800 тыс. стоимости теряет? жесть...
13
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
MaxKem:
Это че приус за три года эксплуатации 800 тыс. стоимости теряет? жесть...
Он стоит от 1 189 до 1 539, или это люкс за 400 можно взять :)
Вообще за 1 539 уже очень много интересного можно взять, а вы еще из дества никак не выбиретесь, все вам машинки на батарейках подавай :)
19
9
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Это че приус за три года эксплуатации 800 тыс. стоимости теряет? жесть...
Я не разбирался сколько он теряет, я по факту смотрю и вижу картину https://auto.drom.ru/toyota/pri... https://auto.drom.ru/toyota/cam... чет цена нифига не одинаковая:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
7
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А путешествие сколько месяцев заняло? =) Тошнили небось всю дорогу...из 60 км не выходили? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Я не разбирался сколько он теряет, я по факту смотрю и вижу картину https://auto.drom.ru/toyota/pri... r=2009&go_sear... https://auto.drom.ru/toyota/cam... =2 чет цена нифига не одинаковая:)
Так это говорит не в пользу приуса, на старте то цена одинаковая, приус даже дороже многих комплектаций Камри
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
ну понятно почему они вдвоем ехали. один рулил, другой толкал
1ps = 0.98632 bhp
15
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Он стоит от 1 189 до 1 539, или это люкс за 400 можно взять :)
Вообще за 1 539 уже очень много интересного можно взять, а вы еще из дества никак не выбиретесь, все вам машинки на батарейках подавай :)
Вам нравится кормить нефтянников, вот и кормите, кто вас в этом ограничивает.
Просто завидуйте молча, а то чет дофига вас эти батарейки цепляют.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
13
14
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Что значит овощной?
Что значит стоит как камри? Камри 09г можно купить в отличном состоянии за 400тр?
А нормальный расход топлива от количества хозяев не сильно зависит, скорее всего от качества хозяев:)
Объявняю. Приус в новом состоянии стоит от 1 189 000 рублей, Камри в новом состоянии стоит от 969 000 рублей, при этом в Камри комфорта и динамики как в двух Приусах при меньшей стоимости и большей надежности конструкции. Про машины бэу речь не ведем, тем более, про машины с правым рулем. Овощной значит не динамичный, медленный, разгон Приуса с двигателем 1,8 до 100 км/ч - 10,4 секунды, это динамики Лады Гранты, а не Тойоты.
Ты за свою батарейку столько переплачиваешь нефтянникам и не снилось, мне все равно каждый выбирает автомобиль для себя, но вот мотивы покупки гибрида за такие деньги просто не понятны, экономия по сравнению с турбо двигателем минимальная, если вообще есть...
9
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Он стоит от 1 189 до 1 539, или это люкс за 400 можно взять :)
Вообще за 1 539 уже очень много интересного можно взять, а вы еще из дества никак не выбиретесь, все вам машинки на батарейках подавай :)
За 1,5 миллиона можно неплохой кроссовер взять, например новый RAV4, Honda CR-V, VW Tiguan, а не гибрид-пузотерку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
Объявняю. Приус в новом состоянии стоит от 1 189 000 рублей, Камри в новом состоянии стоит от 969 000 рублей, при этом в Камри комфорта и динамики как в двух Приусах при меньшей стоимости и большей надежности конструкции. Про машины бэу речь не ведем, тем более, про машины с правым рулем. Овощной значит не динамичный, медленный, разгон Приуса с двигателем 1,8 до 100 км/ч - 10,4 секунды, это динамики Лады Гранты, а не Тойоты.
Ну вы то на приусах и камри не одну сотню тыщщ км намотали, зачем мне с вами спорить:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
8
9
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Ты за свою батарейку столько переплачиваешь нефтянникам и не снилось, мне все равно каждый выбирает автомобиль для себя, но вот мотивы покупки гибрида за такие деньги просто не понятны, экономия по сравнению с турбо двигателем минимальная, если вообще есть...
На данный момент рассматриваю варианты приобретения беспробежки до 400тр и год не старше 09. В чем здесь переплата?
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
5
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Ну вы то на приусах и камри не одну сотню тыщщ км намотали, зачем мне с вами спорить:)
Просто аргументов нет для спора...
3
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Ты за свою батарейку столько переплачиваешь нефтянникам и не снилось, мне все равно каждый выбирает автомобиль для себя, но вот мотивы покупки гибрида за такие деньги просто не понятны, экономия по сравнению с турбо двигателем минимальная, если вообще есть...
В том и прикол, что нету. Вот неплохой тест журнала "За РуБлём": http://www.zr.ru/content/artic... , получилось, что Skoda Octavia с 1,4TSI на 122 коня экономичней гибридного Toyota Prius с 1,8 на 136 коней.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
На данный момент рассматриваю варианты приобретения беспробежки до 400тр и год не старше 09. В чем здесь переплата?
Я так понимаю, это праворукий "кот в мешке", не пугает, чего же он так подешевел?
8
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Ну вы то на приусах и камри не одну сотню тыщщ км намотали, зачем мне с вами спорить:)
Не намотал, но цифры стоимости говорят сами за себя, да и Камри все-таки бизнес-седан и он по поределению будет комфортней Приуса, или будем спорить?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Shurhenchik:
Приусоводы не возмущаются? Это же плевок в их души! :)
да думаю на приусе такого же можно добиться, только нафига?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
MaxKem:
Я так понимаю, это праворукий "кот в мешке", не пугает, чего же он так подешевел?
Может праворульку и есть смысл приобрести за такие деньги, а новую бы в салоне за 1.5 ляма взял? (если бы были)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
В том и прикол, что нету. Вот неплохой тест журнала "За РуБлём": http://www.zr.ru/content/artic... via_toyota... , получилось, что Skoda Octavia с 1,4TSI на 122 коня экономичней гибридного Toyota Prius с 1,8 на 136 коней.
7 литров расход на приусе, ну-ну, этож как надо было жать тапку то.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Я так понимаю, это праворукий "кот в мешке", не пугает, чего же он так подешевел?
А ты еще искренне веришь что когда приходишь в салон за новым авто, то все коты на виду?
Сколь автовозов с тачками вверх колесами по федералке валяются? И ты думаешь эти машины все списывают? :)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
13
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Может праворульку и есть смысл приобрести за такие деньги, а новую бы в салоне за 1.5 ляма взял? (если бы были)
Я бы взял, тк он стоит этих денег
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
4
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
7 литров расход на приусе, ну-ну, этож как надо было жать тапку то.
Ну я уж не знаю, как они там ее жали, только ни сверхэкономичным расходом , ни разгонной динамикой (при большей мощности, кстати!) Приус не вы играл у Октавии.
Там коты с гарантией, если вдруг вылезут, все бесплатно устраниться, касаемо фольца 5 лет на коробку и два на авто, я себя чувствую вполне защищенным на этот счет...
8
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
kolbert:
7 литров расход на приусе, ну-ну, этож как надо было жать тапку то.
Они потом между собой после написания всего этого безобразия, обмывая в кабаке: "Елы-палы, мы ж с ручника-то не сняли!!!" :)))
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
6
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Там коты с гарантией, если вдруг вылезут, все бесплатно устраниться, касаемо фольца 5 лет на коробку и два на авто, я себя чувствую вполне защищенным на этот счет...
Меня больше защищает отсутствие коробки ВООБЩЕ! на приусе, а также всяких ненужных генераторов, стартеров.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
14
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Я бы взял, тк он стоит этих денег
А через три года продал бы за 400 :) очень выгодная сделка...
Вообще ликвидность и экономичность гибридов можно оценить взглянув на улицы, их там просто единицы, в отличии от турбо двигов...
7
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Я бы взял, тк он стоит этих денег
Если брать в новом состоянии-то это тупой развод для одноклеточных на деньги под соусом экологии и экономичности за невменяемые деньги.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Меня больше защищает отсутствие коробки ВООБЩЕ! на приусе, а также всяких ненужных генераторов, стартеров.
У нас разный подход к выбору машин тебе нужен супер дорогой и не ликвидный гибридо овощ, я бы предпочел за эти деньги седан бизнес класса или неплохой паркетник, каждому свое...
6
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
А через три года продал бы за 400 :) очень выгодная сделка...
Вообще ликвидность и экономичность гибридов можно оценить взглянув на улицы, их там просто единицы, в отличии от турбо двигов...
Купил 2 года назад приуса 05 год, в комплектации S-multy, с родным пробегом 155000км. Будучи вторым хозяином, накатал на нем честных 90000км. Менял только свечи и шины. Фильтра и масла не считаю. В итоге на машине с пробегом в 245000км оставались еще заводские тормозные колодки, родные стойки подвески и много чего еще.
У моего приятеля на Б-пятом фольце, с пробегом автомобиля в 80000км и накатаных им по РФ 30000км все выглядело на много печальнее.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
15
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
У нас разный подход к выбору машин тебе нужен супер дорогой и не ликвидный гибридо овощ, я бы предпочел за эти деньги седан бизнес класса или неплохой паркетник, каждому свое...
Причем весьма неплохой бизнес-седан или паркетник, смею заметить!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Да, и продал я его за 420000р
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
5
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
Если брать в новом состоянии-то это тупой развод для одноклеточных на деньги под соусом экологии и экономичности за невменяемые деньги.
Ты какое масло в мотор своего авто льешь?
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
3
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
зачет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
У нас разный подход к выбору машин тебе нужен супер дорогой и не ликвидный гибридо овощ, я бы предпочел за эти деньги седан бизнес класса или неплохой паркетник, каждому свое...
Не каждый овосч имеет крутящий момент с нуля в 400Н*м:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
7
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
оптимал скорость для экономии- 80кмч
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
*Spitfire*:
Вот, что можно увидеть если ехать не спеша.
С горы сбросил штоле?
У старого китайца я покупал корешки ...
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Если всё же брать равные условия новый гибрид - новая камри или б/у гибрид - б/у камри всё равно гибрид в проигрыше с экономической точки зрения, если не проехать на том и на другом около 1 млн. км или 25-30 лет когда их стоимость уже почти сравняется.
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Купил 2 года назад приуса 05 год, в комплектации S-multy, с родным пробегом 155000км. Будучи вторым хозяином, накатал на нем честных 90000км. Менял только свечи и шины. Фильтра и масла не считаю. В итоге на машине с пробегом в 245000км оставались еще заводские тормозные колодки, родные стойки подвески и много чего еще.
У моего приятеля на Б-пятом фольце, с пробегом автомобиля в 80000км и накатаных им по РФ 30000км все выглядело на много печальнее.
Речь вроде оновом шла, ты опять на пруль скатился, смотря от кого тебе авто досталось и сколько с него пробега мотонули, может на этом фольце по факту 300, да и как его эксплуатировали большой вопрос...
за 245 т. не поменять колодки :), ты видимо тормозами не пользуешься :) да и причем здесь колодки и стойки, в любой тойоте подвеска живучая, в чем плюс гибрида-то?
9
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Ты какое масло в мотор своего авто льешь?
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, а что?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Palfrl:
Если всё же брать равные условия новый гибрид - новая камри или б/у гибрид - б/у камри всё равно гибрид в проигрыше с экономической точки зрения, если не проехать на том и на другом около 1 млн. км или 25-30 лет когда их стоимость уже почти сравняется.
Ну вы это любителю гибрида объясните, он не понимает этого.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
MaxKem:
А через три года продал бы за 400 :) очень выгодная сделка...
Вообще ликвидность и экономичность гибридов можно оценить взглянув на улицы, их там просто единицы, в отличии от турбо двигов...
Бгг, ты в тайге что ль живешь? У меня полно 20- х приусов на улице, причем город в раз десять меньше кемеруна. И не надо переворачивать все под себя. Б/у 30- ка и потеряет соответствующе, как и любой новый авто от своей цены со временем. А 20- ки официально у нас не продавались.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Tpyn:
Среднюю скорость бы ещё сообщили, для наглядности.
ну 13000км за 16 дней, это 800 км в сутки, это уже 34 кмч
думаю полюбому были остановки, поэтому не менее 50 кмч наваливали
Nissan
1
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Ну вы это любителю гибрида объясните, он не понимает этого.
Про ценообразование на новые гибриды в РФ речи никто не ведет. Б/п гибрид порвет по экономическому эффекту любую б/у и некоторые новые керосинки)))_
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Не каждый овосч имеет крутящий момент с нуля в 400Н*м:)
Это ты сейчас о чем в приусе момент 142 при 4000 об., разгон до сотни 10,4, какие 400 с нуля?
9
11
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Речь вроде оновом шла, ты опять на пруль скатился, смотря от кого тебе авто досталось и сколько с него пробега мотонули, может на этом фольце по факту 300, да и как его эксплуатировали большой вопрос...
за 245 т. не поменять колодки :), ты видимо тормозами не пользуешься :) да и причем здесь колодки и стойки, в любой тойоте подвеска живучая, в чем плюс гибрида-то?
Да ты я смотрю прулененавистник? :))) Чем он тебе не угодил???
На самом деле я рассуждаю с точки зрения обычного обывателя, которому доступна машина за 400тр, а не новая с салона за лям-полтора. Вот согласись, первых же на много больше?
По колодкам: Если в обычной машине при торможении используются либо тормозные механизмы, либо ДВС и эта энергия превращается в тепло, и просто рассеивается, то непосредственно у тойотовских гибридов, часть этой функции на себя берут электромоторы, аккумулируя эту энергию в ВВБ, которую в следствие использует на разгоне или в движении. А вот если электромоторов не достаточно для торможения, то в ход идет основная тормозная система.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
shelkunchic:
Бгг, ты в тайге что ль живешь? У меня полно 20- х приусов на улице, причем город в раз десять меньше кемеруна. И не надо переворачивать все под себя. Б/у 30- ка и потеряет соответствующе, как и любой новый авто от своей цены со временем. А 20- ки официально у нас не продавались.
Я уже говорил по прульке возможно есть смысл, но у нас я их мало вижу, у нас пруль все менее популярен, в основном маленькие не дорогие машинки вроде хонды фит...может просто мне не попадаются я же не таксист целый день за рулем не провожу...
1
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
fazzzer:
Опрос типа: Что лучше режет, ножницы по металлу или парикмахерские ножницы? Примус будет лучше в городе, турбодизель - на трассе.
Я всегда недопонимал споров, этих.
Вот почему бы не сделать , тот же Приус с заряжаемой от обычной сети батареей? Или сделать Приус с дизельным мотором и заряжаемой от сети батареей? Он бы в литр укладывался в городе, и в 2 литра на трассе.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
MaxKem:
Речь вроде оновом шла, ты опять на пруль скатился, смотря от кого тебе авто досталось и сколько с него пробега мотонули, может на этом фольце по факту 300, да и как его эксплуатировали большой вопрос...
за 245 т. не поменять колодки :), ты видимо тормозами не пользуешься :) да и причем здесь колодки и стойки, в любой тойоте подвеска живучая, в чем плюс гибрида-то?
Ты не объективен. Как дело касается фольца, так кричишь про условия эксплуатации, как разговор за подвесон - то это ж тойота. Ты уж определись по какому критерию гибрид хуже)))
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Да я не против пруля у меня у жены Фит, но ты начиаешь доказывать, что есть смысл покупать новый приус, я его не вижу, праворукий возможно я уже об этом говорил...
1
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
MaxKem:
Я уже говорил по прульке возможно есть смысл, но у нас я их мало вижу, у нас пруль все менее популярен, в основном маленькие не дорогие машинки вроде хонды фит...может просто мне не попадаются я же не таксист целый день за рулем не провожу...
У нас ЛР их полно, и кстати таксисты от них пищат от радости. Один 2004 года 20-ку ежедневно катает уже лет пять и рад до усрачки.
5
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, а что?
Тогда я просто уверен что ты все его характеристики перед заливкой в ДВС проверяешь в лаборатории, дабы не быть жертвой маркетингового развода, иначе лил бы автол. А че, тоже вроде масло, только ценнег немного другой:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
3
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
michail f:
Я всегда недопонимал споров, этих.
Вот почему бы не сделать , тот же Приус с заряжаемой от обычной сети батареей? Или сделать Приус с дизельным мотором и заряжаемой от сети батареей? Он бы в литр укладывался в городе, и в 2 литра на трассе.
Нах надо, что б я по зиме с бубном вокруг него скакал? Меня все устраивает и с бензом. А гемор с подзарядкой мне не нужен, я живу не в частном доме, да и кого хотим обмануть подзарядками? За ликтричество тоже надо платить.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
shelkunchic:
Ты не объективен. Как дело касается фольца, так кричишь про условия эксплуатации, как разговор за подвесон - то это ж тойота. Ты уж определись по какому критерию гибрид хуже)))
По тойоте вопросов к подвеске никогда не было, я об этом и говорю, он тем более из японии его взял, а фольц откуда, мождет он изначально в России эксплуатировался, совсем другие условия, наши умельцы за год могут любую тачку убить...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
KOSMATOS:
С горы сбросил штоле?
Угу, в полете фотал, чтоб на дром выложить-кучу бабла сэкономил на стоянке и солярке..
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Да я не против пруля у меня у жены Фит, но ты начиаешь доказывать, что есть смысл покупать новый приус, я его не вижу, праворукий возможно я уже об этом говорил...
Я ничего не доказываю, а описываю свою точку зрения на это.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
shelkunchic:
У нас ЛР их полно, и кстати таксисты от них пищат от радости. Один 2004 года 20-ку ежедневно катает уже лет пять и рад до усрачки.
Сочувствую первым хозяевам леворуких приусов :)
5
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
По тойоте вопросов к подвеске никогда не было, я об этом и говорю, он тем более из японии его взял, а фольц откуда, мождет он изначально в России эксплуатировался, совсем другие условия, наши умельцы за год могут любую тачку убить...
До него по РФ пробег был 15000км, он брал у знакомого, который в свою очередь брал его б/п.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
1
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Батлы скажу я вам ни о чем, всяк кулик свое болото хвалит. Но факт имеет место, люди попробовавшие однажды гибрид (от тойоты), на обычные машины более не смотрят, это как с иномарки пересесть на Москвич. Только не надо сразу говорить мне в пику что мерин и приус я сравниваю, нет- а вот короллообразные и приус, или камри гибрид и обычная камри или пассат и т.д. Тот кто не юзал гибрид не понять владельца последнего.
10
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Про ценообразование на новые гибриды в РФ речи никто не ведет. Б/п гибрид порвет по экономическому эффекту любую б/у и некоторые новые керосинки)))_
Вопросов нет, это будет выгоднее, но какова цена вопроса замены батарей в гибриде, на которые, если мне не изменяет память, действует гарантия 7 лет?
S-GO:
Тогда я просто уверен что ты все его характеристики перед заливкой в ДВС проверяешь в лаборатории, дабы не быть жертвой маркетингового развода, иначе лил бы автол. А че, тоже вроде масло, только ценнег немного другой:)
Зачем? Я просто покупаю масло у оффдилера, где его качество гарантируется, а цена по сравнению с обычным фирменным магазином отличается всего на 370 рублей. Машина у меня новая, на гарантии, а 370 рублей не те деньги, которые экономят на хорошем, качественном немецком масле. Автол, друг мой, помимо того что не заливается давным-давно даже в жигуары, так еще и имеет несколько видов, о чем вы не в курсе явно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Батлы скажу я вам ни о чем, всяк кулик свое болото хвалит. Но факт имеет место, люди попробовавшие однажды гибрид (от тойоты), на обычные машины более не смотрят, это как с иномарки пересесть на Москвич. Только не надо сразу говорить мне в пику что мерин и приус я сравниваю, нет- а вот короллообразные и приус, или камри гибрид и обычная камри или пассат и т.д. Тот кто не юзал гибрид не понять владельца последнего.
Так никто и не говорит, что не нужно покупать гибрид, все увлеклись экономической стороной вопроса, а это, согласитесь, тоже немаловажно при покупке автомобиля.
P.S. недавно вернулся из отпуска, отдыхал в Испании, гибридов очень мало, самая популярная связка там-это дизель+механика, о следует понимать, что в Испании нет холодных зим и температур в -20...-30.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
MaxKem:
Сочувствую первым хозяевам леворуких приусов :)
Да х.з., там они более демократично стоят и имеют налоговые льготы))) Мне больше жаль наших автолюбителей идущих к ОД за новыми дорогущимим ведрами
6
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
shelkunchic:
Нах надо, что б я по зиме с бубном вокруг него скакал? Меня все устраивает и с бензом. А гемор с подзарядкой мне не нужен, я живу не в частном доме, да и кого хотим обмануть подзарядками? За ликтричество тоже надо платить.
Чисто русский подход! Я где то написал, что бензиновые приусы надо запретить?
Или заряжая батарею от бензинового мотора, вы за бензин уже не платите?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Ndru:
Вопросов нет, это будет выгоднее, но какова цена вопроса замены батарей в гибриде, на которые, если мне не изменяет память, действует гарантия 7 лет?Зачем? Я просто покупаю масло у оффдилера, где его качество гарантируется, а цена по сравнению с обычным фирменным магазином отличается всего на 370 рублей. Машина у меня новая, на гарантии, а 370 рублей не те деньги, которые экономят на хорошем, качественном немецком масле. Автол, друг мой, помимо того что не заливается давным-давно даже в жигуары, так еще и имеет несколько видов, о чем вы не в курсе явно.
Автол-ликви
Гибрид-не гибрид
Одно и тоже, не правда ли?
И те машины с четырмя колесами и другие.
Просто при равных условиях и комфорте, одни потребляют топлива минимум в 2 раза меньше чем другие, за что и немного переплачивают при покупке.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
5
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Так никто и не говорит, что не нужно покупать гибрид, все увлеклись экономической стороной вопроса, а это, согласитесь, тоже немаловажно при покупке автомобиля.
P.S. недавно вернулся из отпуска, отдыхал в Испании, гибридов очень мало, самая популярная связка там-это дизель+механика, о следует понимать, что в Испании нет холодных зим и температур в -20...-30.
жил бы нюгах взял бы второй машиной дизельный кроссовок)))
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Да х.з., там они более демократично стоят и имеют налоговые льготы))) Мне больше жаль наших автолюбителей идущих к ОД за новыми дорогущимим ведрами
А чего их жалеть? Это их выбор за их же деньги, слава боже, в стране есть свобода выбора.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
жил бы нюгах взял бы второй машиной дизельный кроссовок)))
Истину говорите! Сам бы живя в теплом климате имел бы дизельную машину, но, к сожалению, пока что не живу в климате, где можно в январе выйти в труселях на улицу и пописать под дерево.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
опрос хрень, авторы УГ
любой вменяемый понимает, гибрид - город, дизель - трасса
Куплю ведро
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-GO:
Автол-ликви
Гибрид-не гибрид
Одно и тоже, не правда ли?
И те машины с четырмя колесами и другие.
Просто при равных условиях и комфорте, одни потребляют топлива минимум в 2 раза меньше чем другие, за что и немного переплачивают при покупке.
Ну про "немного" вы, положим, перегибаете, если берем 2 новые машины, но если брать в состоянии 4-5 лет бэу-тогда да, согласен. Да и вообще, смысл устраивать ристалище на тему "гибрид vs негибрид", если каждый из нас все едино выберет то, что ближе ему: вы купите гибрид будете счастливы, а я куплю машину с турбомотором и тоже буду счастлив. Предлагаю законить сражение.
Знал бы устройство и принцип работы приуса не порол бы ахинеи. Да, кэп, он ездит онли на бензине, а батарея как временный буфер избыточной энергии, и больше необходима для работы трансмиссии, нежели покатушек на электромоторе. А знал бы ты расхо при зарядке той самой "злополучной" батареи при движении? Разочарую тебя он ниже 5 литров...
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
MaxKem:
Это че приус за три года эксплуатации 800 тыс. стоимости теряет? жесть...
Приус - самая дешевеющая в мире машина.

Новый - от 1,3 млн.
4-5 летний - в пределах 550 т.р.

Ни один жутко ломучий по системе ОБС фольксваген, про который каждый обладатель пропуканной короллы 1995 года знает про TSi и DSG, НЕ теряет за 4 года от 1,3 млн. вниз до 550 т.р.
10
9
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Ду...ки тракторные, если я на своем приусе как черепаха по трассе буду ехать, выключу кондей, музыку и фары, хотя фары не выключу нет такой кнопки. У меня расход на Приусе будет 2,5 л на 100км. Идите поля пашите трактора.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
11
7
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Поджог Сараев:
Приус - самая дешевеющая в мире машина.
Новый - от 1,3 млн.
4-5 летний - в пределах 550 т.р.
Ни один жутко ломучий по системе ОБС фольксваген, про который каждый обладатель пропуканной короллы 1995 года знает про TSi и DSG, НЕ теряет за 4 года от 1,3 млн. вниз до 550 т.р.
Владельцам Пассатов, Джетт, Поло и остального хлама это расскажите.
Я свой Приус купил за 560 000 в 2012, сейчас он стоит 580 000, не подскажите где я потерял?

GT авто под заказ www.rktmotors.com
11
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Arvi:
Владельцам Пассатов, Джетт, Поло и остального хлама это расскажите.
Я свой Приус купил за 560 000 в 2012, сейчас он стоит 580 000, не подскажите где я потерял?
Да-да, расскажите мне, какая у меня плохая машина. А я посмеюсь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
shelkunchic:
Да х.з., там они более демократично стоят и имеют налоговые льготы))) Мне больше жаль наших автолюбителей идущих к ОД за новыми дорогущимим ведрами
Я про наших или в России новые не берут :) все зависит от достатка если ты сможешь позволить себе новый авто, никогда не пойдешь за б/у, это как с любой другой вещью, донашивать не очень приятно, при чем понимаешь, что выехав за ворота салона уже теряешь в цене....
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Arvi:
Владельцам Пассатов, Джетт, Поло и остального хлама это расскажите.
Я свой Приус купил за 560 000 в 2012, сейчас он стоит 580 000, не подскажите где я потерял?
Я все уже написал ранее.

Новый Приус стоит от 1,3 млн.
5 летний - 550 т.р. в среднем.

Падение цены в 2,36 раза.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
michail f:
Я всегда недопонимал споров, этих.
Вот почему бы не сделать , тот же Приус с заряжаемой от обычной сети батареей? Или сделать Приус с дизельным мотором и заряжаемой от сети батареей? Он бы в литр укладывался в городе, и в 2 литра на трассе.
Вроде как Тойота заявила в свое время о том, что не видит перспектив в развитии дизеля, поэтому сконцентрируется на развитии гибридных технологий и электромобилях.
Тем более, на их приоритетных рынках (Япония и США) дизель непопулярен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Arvi:
Владельцам Пассатов, Джетт, Поло и остального хлама это расскажите. Я свой Приус купил за 560 000 в 2012, сейчас он стоит 580 000, не подскажите где я потерял?
и еще, объясните как так вышло, что машина 2010 года выпуска в максималке ( https://belgorod.drom.ru/toyota...) в 2013 году, спустя 3 года, стала стоить не 1,2 миллиона, а всего-навсего 750 тысяч? Сколько она потеряла за 3 года и 32 тысяч пробега? Посчитаем: 1200000-750000=450000, 450000/3=150000 рублей машина теряет за каждый календарный год. Таки Поджог Сараев прав!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Ну я уж не знаю, как они там ее жали, только ни сверхэкономичным расходом , ни разгонной динамикой (при большей мощности, кстати!) Приус не вы играл у Октавии.
ну мля, проводили бы летом тесты, было бы все по другому. :) Для приуса легко создать условия где он как обычный авто будет, особенно если этого хотеть :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
А чего их жалеть? Это их выбор за их же деньги, слава боже, в стране есть свобода выбора.
В стране нет хдоровой конкуренции, и при нынешнем материальном "благополучии", цены ну ооооочень завышены на новые авто, а авторынок вкупе подтягивает цены, абы не расслабился нерадивый автолюбитель, ненадолго замечтавшийся о комфортном авто за разумные средства. Капитализм со звериным оскалом дает "отличный" выбор)))
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
ну мля, проводили бы летом тесты, было бы все по другому. :) Для приуса легко создать условия где он как обычный авто будет, особенно если этого хотеть :)
Да какая разница когда проводили тесты, какой период года? Ну был бы пониже расход у Приуса, но расход у Октавии и Соула тоже бы упал. В статье никто не ставил целью опозорить одно авто и похвалить другое, даны цифры относительно обычной эксплуатации.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев:
Я все уже написал ранее.
Новый Приус стоит от 1,3 млн.
5 летний - 550 т.р. в среднем.
Падение цены в 2,36 раза.
Джапан доместик маркет. Хорошо живут люди, могут себе позволить часто менять автомобили. Поэтому и такая быстрая потеря стоимости.
Вы же не сильно забиваете голову мыслями о вторичном рынке, когда покупаете новый мобильный телефон или планшет? Ну вот и они примерно так же. Вдобавок у них автомобиль в списке приоритетов у молодых людей даже не в первой десятке.
На 15-м месте, что ли.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
MaxKem:
Я про наших или в России новые не берут :) все зависит от достатка если ты сможешь позволить себе новый авто, никогда не пойдешь за б/у, это как с любой другой вещью, донашивать не очень приятно, при чем понимаешь, что выехав за ворота салона уже теряешь в цене....
Истину глаголишь, но вот пока не могу позволить себе новую машинку, тем паче гибрид. Ну не люблю когда меня за идиота держат, впаривая свои новые авто по конской цене, пущай сами на них ездють)))
А по поводу сколько теряет, вопрос для меня не важный, я авто ездить беру, причем желательно беспроблемно, а не продавать. Так вам шашечки или ехать?
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
В стране нет хдоровой конкуренции, и при нынешнем материальном "благополучии", цены ну ооооочень завышены на новые авто, а авторынок вкупе подтягивает цены, абы не расслабился нерадивый автолюбитель, ненадолго замечтавшийся о комфортном авто за разумные средства. Капитализм со звериным оскалом дает "отличный" выбор)))
Так цены везде не низкие, не может хороший товар стоить дешево и вы напрасно ждете, что машины вдруг подешевеют или станут за свои деньги супернапичканы опциями: производители и дилеры хотя кушать, и хотя вкусно и много кушать, в какой концерн не ткни. Да, мне тоже хотелось бы получить напичканую опциями машину бизнес-класса по цене машины С-класса в средней комплектации, но это не будет, как бы мне не хотелось.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
К. В. Н.:
А может ДРОМу зазвать мастеров экономии с их чудо-машиной в Россию и попросить прокатиться Влад-Москва? Сразу же будет получен ответ практически на все вопросы, которые сейчас возникнут!
Тут дело не в чудо машинах, а в чудо дром вадятлах, которые за 2 с небольшим года, расх**чили весь автопарк. А куле, не свое.

Расход зависит от манеры езды, скорости, состояния дороги.
Как показывает мой личный опыт, минимальный расход на иномарках - около 120 км/час.
Точнее он одинаковый, что 90, что 120

Манера езды может увеличить расход чуть ли не в 2 раза.
Некотрое время ездил на 1.5 королле. С непривычки топил в пол, чтобы машинка хоть чуть чуть поехала. Расход бы средний 13-14л
Новый хозяин замерял, стабильно 9-9.5л

Автомат (древний, 4 ступый) в отдельных случаях, увеличивает расход до 20%
 
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Да какая разница когда проводили тесты, какой период года? Ну был бы пониже расход у Приуса, но расход у Октавии и Соула тоже бы упал. В статье никто не ставил целью опозорить одно авто и похвалить другое, даны цифры относительно обычной эксплуатации.
Цыферьки в ЗаРублем все проплачены и отработаны на всю балду. Продолжаем читать рекламные проспекты, и да... не забываем отписываться здесь))))
1
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
кстати неплохая идея, пригласить упоротых на экономии америкосов или европейцев, отправить в пробег по РФ, пусть попробуют на наших авто и наших дорогах сделать 3 литра, всё лучше чем ***чить на шлюху и потом приглашать её...
Куплю ведро
5
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Так цены везде не низкие, не может хороший товар стоить дешево и вы напрасно ждете, что машины вдруг подешевеют или станут за свои деньги супернапичканы опциями: производители и дилеры хотя кушать, и хотя вкусно и много кушать, в какой концерн не ткни. Да, мне тоже хотелось бы получить напичканую опциями машину бизнес-класса по цене машины С-класса в средней комплектации, но это не будет, как бы мне не хотелось.
Да, и это все реально, копни ка цены в США, а потом их достаток и тогда поймешь что может быть сказка за разумные деньги. А РФ страна базилио и буратин)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 426
Интересный резалт.. Вот только почитать бы о технике вождения при его достижении...
Может они на всех уклонах катились с выключенным мотором на нейтралке ;-)))
И, кстати, нигде вроде не увидел, какая трансмиссия на этом пассате - мех или авто..
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
А по поводу сколько теряет, вопрос для меня не важный, я авто ездить беру, причем желательно беспроблемно, а не продавать. Так вам шашечки или ехать?
Ну относительно вас и вашего подхода к покупке автомобиля всего 2 вывода можно сделать:
1. Вы богатый человек, что не заморачиваетесь потерей автомобиля в цене за прошедшее время
2. Вы покупаете себе автомобиль 1 раз и на всю оставшуюся жизнь.

Мне бы жить так богато, как вы живете бедно....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Адрес:
кстати неплохая идея, пригласить упоротых на экономии америкосов или европейцев, отправить в пробег по РФ, пусть попробуют на наших авто и наших дорогах сделать 3 литра, всё лучше чем ***чить на шлюху и потом приглашать её...
да не нужно в пробег отправлять, заставить по мкаду 5 тысяч км на крутить :) пусть покажут маленьких расход :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Мне бы жить так богато, как вы живете бедно....
к 1 пункту можно приписать всех кто купил не камри. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Да, и это все реально, копни ка цены в США, а потом их достаток и тогда поймешь что может быть сказка за разумные деньги. А РФ страна базилио и буратин)))
Вы не учитываете налоги в США и искуственный демпинг цен самим автопроизводителями, ибо США для автоконцернов-богатый и приоритетный рынок с крайне высокой покупательной способностью и активностью, Россия-не США, даже в Германии со своим автопромнейшим автопромом, цена на такую же модель автомобиля в равной комплектации выше, чем в РФ.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
к 1 пункту можно приписать всех кто купил не камри. :))
Недопонял вашей мысли, объясните для недогадливых.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Ndru:
Да-да, расскажите мне, какая у меня плохая машина. А я посмеюсь.
А зачем рассказывать, вы и сами прекрасно знаете на каком хламе вы ездите. Не смею тревожить

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
6
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Мне бы жить так богато, как вы живете бедно....
Спасибо что Вы обо мне такого, я вам тоже такого желаю) Ну авто минимум на пять лет, а там продам порыночной цене, даже чуть пониже, люблю делать людям подарки;)
1
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Ndru:
и еще, объясните как так вышло, что машина 2010 года выпуска в максималке ( https://belgorod.drom.ru/toyota...) в 2013 году, спустя 3 года, стала стоить не 1,2 миллиона, а всего-навсего 750 тысяч? Сколько она потеряла за 3 года и 32 тысяч пробега? Посчитаем: 1200000-750000=450000, 450000/3=150000 рублей машина теряет за каждый календарный год. Таки Поджог Сараев прав!
Это Америкос. Брать Приус с салона? Зачем? Много лишних денег. Проще и качественнее заказать из Швеции. Там самые качественные европейские Приусы. Да и только не начинайте петь песню про "новые" автомобили, тема порванный баян, даже дискутировать не буду.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Уж не знаю, что на счёт приуса. Но у знакомого сивик 9 года 1.3л гибрид. Ест в городе 4.5, на трассе 5.5. Сомневаюсь, что этот дизель в городе в 5 литров уложится
 
4
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
shelkunchic:
Знал бы устройство и принцип работы приуса не порол бы ахинеи. Да, кэп, он ездит онли на бензине, а батарея как временный буфер избыточной энергии, и больше необходима для работы трансмиссии, нежели покатушек на электромоторе. А знал бы ты расхо при зарядке той самой "злополучной" батареи при движении? Разочарую тебя он ниже 5 литров...
ВОПРОС ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ! Объясните мне пожалуста, что означает фраза: "батарея... больше необходима для работы трансмиссии, нежели покатушек на электромоторе"?
Что то я опасаюсь автору задать этот вопрос. Ненароком с ума меня сведёт...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Между Америкой и нами, пропасть в 100 лет!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
MaxKem:
Я уже говорил по прульке возможно есть смысл, но у нас я их мало вижу, у нас пруль все менее популярен, в основном маленькие не дорогие машинки вроде хонды фит...может просто мне не попадаются я же не таксист целый день за рулем не провожу...
Ну незнаю как у вас там в Кемерово, но у нас в Новокузнецке(200 км от Кемерова), пруля еще валом. У нас во дворе где-то 50 машин, из них где-то 25-30 пруль и не только вится и фиты, есть еще и 2 марка, лаурель, скай, инспаер, аккорд ПР, 2 блюбирда, цефиро, чайзер, крузак ПР, теана ПР, и всякие короллы и тд. И на дорогах ПР очень много. Еще в последнее время много бюджетных иномарок B-класса и ВаЗов... Как-то так.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DSam:
Если ЗР не нужно пиарить ВАГоподобные авто на фоне Приуса, то и можно найти вполне вменяемые статьи - http://www.zr.ru/content/artic... enije_s_mo...
И? Приус я и так видел живьем, разных годов выпуска и разной степени ушатанности. Интересует, где сравнительный анализ Приуса с другими автомобилями по расходу и экономичности?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Raven:
Джапан доместик маркет. Хорошо живут люди, могут себе позволить часто менять автомобили. Поэтому и такая быстрая потеря стоимости.
Вы же не сильно забиваете голову мыслями о вторичном рынке, когда покупаете новый мобильный телефон или планшет? Ну вот и они примерно так же. Вдобавок у них автомобиль в списке приоритетов у молодых людей даже не в первой десятке.
На 15-м месте, что ли.
И это правило работает онли с приусом!

Та же самая Камри за 5 лет теряет 30-40% первоначальной стоимости! Всего! Новые от 1 млн, 4-х летки - от 650-700 т.р.

Крузаки 100 так вообще, за 10 лет даже 50% не теряют стоимости.

Что то с приусом точно не так...
2
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Вы не учитываете налоги в США и искуственный демпинг цен самим автопроизводителями, ибо США для автоконцернов-богатый и приоритетный рынок с крайне высокой покупательной способностью и активностью, Россия-не США, даже в Германии со своим автопромнейшим автопромом, цена на такую же модель автомобиля в равной комплектации выше, чем в РФ.
Зато лада *****а в Англии стоит порядка 250 в максималке и справым рулем, а у нас свыше 400. В убыток продают? А потом у нас задирают пошлины и все солярисы/полуседаны стоят как пол самолета. Плюс дилер нехилую маржу дерет на продаже. Просто кто то хочет зарабатывать, а кто то иметь сверхприбыли, продавая воздух на подлодке...
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Arvi:
Это Америкос. Брать Приус с салона? Зачем? Много лишних денег. Проще и качественнее заказать из Швеции. Там самые качественные европейские Приусы.
А чо, попадая в Швецию, местный климат благотворно начинает влиять на приус, увеличивая ресурс железа?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зачем спорить про гибрид и турбо дизель? Это изначально разные технологии. У всех есть свои плюсы и минусы. Давайте сравним гибрид с турбо бензинкой или просто бензинкой. Думаю, что результат всем понятен.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Зато лада *****а в Англии стоит порядка 250 в максималке и справым рулем, а у нас свыше 400. В убыток продают? А потом у нас задирают пошлины и все солярисы/полуседаны стоят как пол самолета. Плюс дилер нехилую маржу дерет на продаже. Просто кто то хочет зарабатывать, а кто то иметь сверхприбыли, продавая воздух на подлодке...
Ну про жигуары давайте только не будем, тема про "завышенные цены" уже набила оскомину, да и продажи лады в Великобритании явно ниже, чем в РФ из-за более высокой конкуренции, скорее всего поэтому и ценник ниже-чтоб покупали. Касаемо полуседанов и солярисов-это просто бюджетные одноразовые машинки более-менее узнаваемых брендов, в том же полуседане от концерна Volkswagen-только шильдик и все, никакого там немецкого качества и в помине нет и не будет, с солярисом таже история я думаю. Если у вас появится возможность-прокатитесь в Поло-хэтче и полуседане в более-менее равных комплектациях, вы мгновенно почувствуете разницу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Зачем спорить про гибрид и турбо дизель? Это изначально разные технологии. У всех есть свои плюсы и минусы. Давайте сравним гибрид с турбо бензинкой или просто бензинкой. Думаю, что результат всем понятен.
Результаты теста экономичности я приводил ссылкой выше, вот отдельно замеры
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
1) Сравнивать 1л бензина, 1л дизеля и 1 литр СУГ всё равно что сравнивать
1кг или куб дров угля и мазута.
У каждого топлива своя энергия сгорания.
Если говорим об экономичности, то по умолчанию говорим "об экономии денег".
С учётом цен на каждое топливо просто считаем сколько ублей или центов стоит 1км.
Тогда экономичнее СУГ или вообще Метан. А если ещё движку со всем специально под него расчитать .....

2) Всё зависит от стиля вождения (который не всегода определяется городом).
Ночью по трассе я на своей Хонде Фит добивался расхода 25км на 1л (4литра на сотню), но двигатель был прогрет, двигался равномерно, режим Д, тахометр в зоне минимального расхода, а не максимального крутящего момента и т. п.
Как катались на этом ВВ Па***** что бы получить циферку?

3) Как кинетическую энергию автомобиля НЕгибрид будет возращать при торможении? братно дизель в бензобак заливать или как?!
Я не говорю об электрических гибридах. Может быть любой рекуператор, хоть маховик раскручивать или резинку натягивать, но только не надо пытаться обмануть законы сохранения энергии. Это не законы УК/КоАП (тем более РФ) их хрен нарушишь. И не надо промывать мозги "громкими заголовками" людям которые в школе физику не учат или учат ЕГЭ.
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
michail f:
ВОПРОС ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ! Объясните мне пожалуста, что означает фраза: "батарея... больше необходима для работы трансмиссии, нежели покатушек на электромоторе"?
Что то я опасаюсь автору задать этот вопрос. Ненароком с ума меня сведёт...
Необходимо знать устройство HSD.
Третью часть мощности ДВС забирает мотор-генератор1 (MG1), который "непосредственно" соединен с валом ДВС. Две трети мощности ДВС поступают на устройство сложения мощностей - планетарный механизм. Выработанная MG1 энергия через инвертер может подаваться на мотор-генератор2 (MG2) и/или запасаться в ВВБ. Крутящий момент с MG2 поступает с другой стороны на устройство сложения мощностей - планетарный механизм. Суммированные мощности передаются на колеса. Таким образом, коробки нет, авто может ехать только от ДВС, только от ВВБ или в смешанном режиме с суммированием мощностей в любых пропорциях.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
michail f:
ВОПРОС ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ! Объясните мне пожалуста, что означает фраза: "батарея... больше необходима для работы трансмиссии, нежели покатушек на электромоторе"?
Что то я опасаюсь автору задать этот вопрос. Ненароком с ума меня сведёт...
Ты бы не орал во всю глотку, обнажаю свою неграмотность. А по тихой разобрался бы в матчасти. Подсказка- гибрид на батарее на электромоторе может проехать не более 2 км... Не сходи с ума, учи, читай, разбирайся))) А то скоро объяснять придестя почему ветер дует)))))
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Результаты теста экономичности я приводил ссылкой выше, вот отдельно замеры
В режиме ЭКО 7,46 литра???? Сверните трубочкой и засуньте себе эту табличку.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Россия-не США, даже в Германии со своим автопромнейшим автопромом, цена на такую же модель автомобиля в равной комплектации выше, чем в РФ.
Нет смысла сравнивать колонии с метрополией.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
NIIIK:
Тут дело не в теплоемкости топлива. Проблема в том, что в дизельном автомобиле можно регулировать мощность двигателя подачей топлива, а в бензиновом подачей воздуха. Бензиновый мотор жестко привязан к стехиометрическому составу смеси, в то время как в дизельном можно надуть много воздуха, впрыснуть мизер солярки и нагреть это большое кол-во топлива, которое совершит работу.
Выход - дизотто. Но, коли много лет ходят только слухи, а результата нет, то и там не все так гладко.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
NIIIK:
А про резинку поржал.....под столом....... маладэс!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
В режиме ЭКО 7,46 литра???? Сверните трубочкой и засуньте себе эту табличку.......
Предоставьте другие данные в сравнительном тесте, раз вы так убеждены в обратном. А то вся защита экономичности Приуса держится на словах адептов типа "мля буду, так и есть!".
Raven:
Нет смысла сравнивать колонии с метрополией.
Ну хз, хз...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sakhalinic:
ДАЕШЬ ЭКОНОМИЮ
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
я не давно по драйву смотрел как такие рекрды ставят у них в америке целое движение таких есть . Выключат все потребители , едут не спеша ,под горку на холостых разогнался и заглушил скорость упала завел ,на мгестралях тоже глушат за грузавиками пристраиваются причем машины на механике .скорость упала опять завел ,а потом смотрят сколько они км на литре проехали ,Нужна ли вам такая экномия ? А по поводу паспортных данных не давно в новостях показывли что производители занижали расход в паспорте чтобы покупателя привлеч и в основном европейский производитель.
5
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Ndru:
И? Приус я и так видел живьем, разных годов выпуска и разной степени ушатанности. Интересует, где сравнительный анализ Приуса с другими автомобилями по расходу и экономичности?
А как по этим параметрам сравнить троллейбус и автобус? Пусть аналогия и очень грубая, но суть примерно отражает... Гибрид, а тем более Приус, и простые авто имеют ряд принципиальных отличий и чтобы пытаться их сравнивать нужны несколько иные подходы для сравнения.
Короче для этого нужно понимание работы гибридной системы применяемой на Приусе, чтобы понять на чем она экономит, а на чем нет... А судя по "репликам в зале" мало кто тут вообще представляет как на Приусе устроен и работает гибридный привод... И вот тут наступает самое интересное. Если катать специальные тесты то получаем "Да дизель поэкономичней будет", а как только начинается обычная гражданская эксплуатация без заморочек о экономии (типа как тут энтузиасты из статьи заморочились), а просто ездить каждый день по нашим дорога, тут получаем совершенно противоположный эффект...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев:
Что то с приусом точно не так...
Возможно. Только продажи гибридов растут, технологии развиваются.
Прогресс очень неплохой - от экзотик-кара, выпускаемого в убыток до мирового признания.
Думаю, что Тойота и в этот раз не прогадала, сделав ставку на нужные технологии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Предоставьте другие данные в сравнительном тесте, раз вы так убеждены в обратном. А то вся защита экономичности Приуса держится на словах адептов типа "мля буду, так и есть!".Ну хз, хз...
Это я вчера ехал
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Ну хз, хз...
Ладно, ладно, признаю, немного перегнул палку. Есть некоторые отличия. :)
Германия - сателлит.
Россия - колония.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Это расход за городом и немного по городу. Вообще, расход по городу сильно зависит от города. У нас светофоры через 200 метров да еще пара пешеходных переходов между ними. В Тюмени в городе я легко укладываюсь в 5 литров. Если сравнивать 30 Приус с моим предыдущим Виндомом, то он еде так же, а топлива жрет в 3-4 раза меньше, при всех прочих равных условиях.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DSam:
А как по этим параметрам сравнить троллейбус и автобус? Пусть аналогия и очень грубая, но суть примерно отражает... Гибрид, а тем более Приус, и простые авто имеют ряд принципиальных отличий и чтобы пытаться их сравнивать нужны несколько иные подходы для сравнения.
Короче для этого нужно понимание работы гибридной системы применяемой на Приусе, чтобы понять на чем она экономит, а на чем нет... А судя по "репликам в зале" мало кто тут вообще представляет как на Приусе устроен и работает гибридный привод... И вот тут наступает самое интересное. Если катать специальные тесты то получаем "Да дизель поэкономичней будет", а как только начинается обычная гражданская эксплуатация без заморочек о экономии (типа как тут энтузиасты из статьи заморочились), а просто ездить каждый день по нашим дорога, тут получаем совершенно противоположный эффект...
Я выше привел ссылки на тесты-никто не верит, все говорят что тесты предвзятые и выборка не презентативна, но аргументов в свою зищиту с цифрами еще ни один из спорщиов не привел, все манипулируют только словоблудием и эмоциями. Опять-таки, привел свои наблюденияот поездки в Испанию, где Приусов за 2 недели пребывания в стране не видел от слова вообще (и это при испанских ценах на горючее!), кругом одни дизельки - опять не верят, опять упреки. Как по мне, то при высокой цене на горючее в Испании гибрид для них-самое оно, но получается наоборот, может Приусы не продаются в Испании? Слабо верю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Меньше 15 по городу не получается, завидую!
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Это я вчера ехал
Средняя скорость в 66 км/ч на вашей картинке говорит о движении по трассе с минимум светофоров или езде по городу тогда, когда нет пробок. У меня в машине средняя скорость в городе почему-то не выше 20-24 км/ч. А если уж на то пошло, то древний мотор Калины способен выдавать на трассе расход в 5,7-6 литров на 100 км пути.
Я о моменте что люди путают "тёпле с мягким". Если говорить о дизелх, то проще начать с того что там и принцип воспламенения другой и свечей нет (хотя есть накал) и компрессия выше ...
У бензиновых "есть свой путь" (те же турбины и ТНВД). Никто не говорит сейчас о деталях в принципах работы. Тут же сравнивают "что лучше купить "15ть килограм гречки или 1 кг мяса" и засерают моз потребителю.

Кстати, гибрид по мне больше хорош в РФ тем, что есть много вариантов с двигателем 1,5 (по пошлине) при этом динамика езды хорошая с низов (что есть у дизелей), но при этом соляру не сильно хреновую искать не надо (и электрочасть особо обслуживания не требует) и при этом, как правило, гибридные машины нафаршированы получше чем их собратья или одноклассники. При фанатичном желании на них ещё ГБО можно поставить как и на обычные, а если будет залёт по батареи, то проще с Японии контрактную достать чем турбину (или ещё что-то) на немца.

Идеальный вариант автомобиля для РФ
1) двигатель 1499см3
2) турбированный но надёжный
3) полноценый гибрид (А не помошник как на Цивике или ЦР-З)
4) хорошая остальная комплектация.

Дизель 2л ВВ встанет дороже гибрида с Японии с живой батареей
Денег сэкономит меньше (Я уже не говорю про остальные траты на немца).
7
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NIIIK:
Дизель 2л ВВ встанет дороже гибрида с Японии с живой батареей
Денег сэкономит меньше (Я уже не говорю про остальные траты на немца).
Владельцев японопрома как послушать-так все немцы ломаются сразу после выезда из ворот автосалона)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Я выше привел ссылки на тесты-никто не верит, все говорят что тесты предвзятые и выборка не презентативна, но аргументов в свою зищиту с цифрами еще ни один из спорщиов не привел, все манипулируют только словоблудием и эмоциями. Опять-таки, привел свои наблюденияот поездки в Испанию, где Приусов за 2 недели пребывания в стране не видел от слова вообще (и это при испанских ценах на горючее!), кругом одни дизельки - опять не верят, опять упреки. Как по мне, то при высокой цене на горючее в Испании гибрид для них-самое оно, но получается наоборот, может Приусы не продаются в Испании? Слабо верю.
Ф что на Испании свет клином сошевлся? Илистатьи пишут не люди? Аааа, "независимые издания", и это то в век пиара и рекламы.... Хочешь объективности покатайся сам, можешь почитать отзывы людей здесь https://reviews.drom.ru/toyota/... вон сколько заблудших))) Хотя тебе с твоим предвзятым отношением и это не аргумент. Кстати в Швеции, Франции и Германии Приусы вполне берут люди, зачастую таксомоторные компании. Уж поверь, они то считать свои кровные могут ....
 
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Владельцев японопрома как послушать-так все немцы ломаются сразу после выезда из ворот автосалона)))
А владельцы ВАГов говорят, что лучше немцев нет машин. Качество машин просело уже везде, будет авто вечным, кто придет в салон за новым? Да и на запчастях надо зарабатывать...
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Средняя скорость в 66 км/ч на вашей картинке говорит о движении по трассе с минимум светофоров или езде по городу тогда, когда нет пробок. У меня в машине средняя скорость в городе почему-то не выше 20-24 км/ч. А если уж на то пошло, то древний мотор Калины способен выдавать на трассе расход в 5,7-6 литров на 100 км пути.
Я пояснил, что это поездка в город с трассовым пробегом. По городу там пробег километра три.
Мотор Калины способен выдавать 5,7-6 литров мгновенного расхода на экране. А по факту поездки средний расход близок к 7. По городу не знаю, смотря как ездить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Ф что на Испании свет клином сошевлся? Илистатьи пишут не люди? Аааа, "независимые издания", и это то в век пиара и рекламы.... Хочешь объективности покатайся сам, можешь почитать отзывы людей здесь https://reviews.drom.ru/toyota/... вон сколько заблудших))) Хотя тебе с твоим предвзятым отношением и это не аргумент. Кстати в Швеции, Франции и Германии Приусы вполне берут люди, зачастую таксомоторные компании. Уж поверь, они то считать свои кровные могут ....
Да ладно? Видимо год назад, когда был у родни в германии мне глаза завязали, что я приусов там не видел, а вот мерины-цэшки в таксе спокойненько так катаются, кстати дизельные на механике.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
shelkunchic:
А владельцы ВАГов говорят, что лучше немцев нет машин. Качество машин просело уже везде, будет авто вечным, кто придет в салон за новым? Да и на запчастях надо зарабатывать...
Когда владельцы ВАГов говорят о качетсве автомобиля, они имеют в виду качество отделки салона, а когда ЯПОНОводы говорят о качестве автомобиля, они имеют в виду надежность. Почувствуйте разницу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ndru:
Владельцев японопрома как послушать-так все немцы ломаются сразу после выезда из ворот автосалона)))
Скорее "Европейцы" Ломаются и те и другие. Только контактный мотор на Фита меньше 10ти и Вариатор так же ( http://www.avalonauto.ru) + доставка. Сколько такое на ВВ Поло будет стоить? Кузовщина контрактная мне дешевле чем на Тазопром (новая) выходила. А вот достать запчасти на европейцев сложнее. Я когда узнал сколько новый троссик КПП на Пежо 307 стоит новый (7500, как у меня вариатор в экзисте, в эмокс чуть дешевле) или 3500 с разборки - приняли решение колхозить и восстанавливать. Политика у них такая "продать машину и потом продавать запчасти...". ***го в японии "Другие налоги" и много машин просто распилами как набор запчастей привозят или битьё есть изначально. По мне "экономически целесообразнее Японский гибрид", потом "турбированный немец 1,4 вроде Опель Астра, ВВ Гольф".
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А еще смешат владельцы немцев, которые пишут что-то на подобие: "ПРоехал 50 000 км ничего не сломалось и чо ваша Тойота?".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dr Proctor:
Когда владельцы ВАГов говорят о качетсве автомобиля, они имеют в виду качество отделки салона, а когда ЯПОНОводы говорят о качестве автомобиля, они имеют в виду надежность. Почувствуйте разницу.
Мне Владелец Пассата Б6 рассказывал что японцы плохие потому что у них шумка плохая.
Тоже мне "нана технологии". У нас на 9тах такую шумку делают что этого двигателя допотопного не слышно.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
*Spitfire*:
В чем вся суть затеи этих энтузиастов? показать, что машина по трассе очень экономична, так это и так все знают!
Когда путешествую по 800 км в день, у меня машина ПО ТРАССЕ тоже ставит рекорды и показывает чудеса экономичности, которые в городе недоступны!
Странно)) Я на трассе всегда больше жгу бензина - скорости выше намного, расход вверх лезет.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Ndru:
Я выше привел ссылки на тесты-никто не верит, все говорят что тесты предвзятые и выборка не презентативна, но аргументов в свою зищиту с цифрами еще ни один из спорщиов не привел, все манипулируют только словоблудием и эмоциями. Опять-таки, привел свои наблюденияот поездки в Испанию, где Приусов за 2 недели пребывания в стране не видел от слова вообще (и это при испанских ценах на горючее!), кругом одни дизельки - опять не верят, опять упреки. Как по мне, то при высокой цене на горючее в Испании гибрид для них-самое оно, но получается наоборот, может Приусы не продаются в Испании? Слабо верю.
Вы хотите найти нормальные тесты? Да кому у нас в стране они нужны? Тойота сама считает продвижение Приусов у нас в стране делом без перспективным, т.е. она заморачиваться такими тестами точно не станет у нее другой сектор ранка продаж приоритетный... как раз камриподобный. А остальные что, пиарить б/у-шные Приусы станут? Ну вы наивный... Потому как выше многие писали что новые не рассматривают к покупке... дорого... лучше РАВ4 и т.п. Что собственно Тойота для них и продвигает... Так что адекватных тестов вы не найдете и днем с огнем.
Что касаемо Испнаии... а вы вот Швецию посетите и потом свои наблюдения опишите. Кстати и климат там более с нашим схож...
А что касаемо оценки относительно других авто... ну вот собственно тот же ЗР что пишет:
"С учетом торга, смены масла, фильтров и прочей мелочовки приблизительная цена за гибрид могла составить 450 тысяч. Не так уж дорого за то, чтобы отказаться от ежедневной слежки за ценами на бензин."
В общем вот Вам и сравнение с другими авто - "Не так уж дорого за то, чтобы отказаться от ежедневной слежки за ценами на бензин." Разжевать или как?
Т.е. в сравнении с другими аналогичными по классу авто на фоне Приуса Вы будите ежедневно следить за ценами на бензин...
ЗЫ и еще... тихим сапом Тойота все же гибридные авто на наш рынок продвигает. Зайдите на оф. сайт Лексуса и посмотрите соотношение предлагаемых моделей обычных авто и гибридов. И когда будите передвигаться по нашим дорогам обратите внимание сколько стало Лексусов с буковкой "h"на конце названия встречаться... А то только так поймете что перед вами не просто Лексус, а гибрид.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NIIIK:
Скорее "Европейцы" Ломаются и те и другие. Только контактный мотор на Фита меньше 10ти и Вариатор так же ( http://www.avalonauto.ru) + доставка. Сколько такое на ВВ Поло будет стоить? Кузовщина контрактная мне дешевле чем на Тазопром (новая) выходила. А вот достать запчасти на европейцев сложнее. Я когда узнал сколько новый троссик КПП на Пежо 307 стоит новый (7500, как у меня вариатор в экзисте, в эмокс чуть дешевле) или 3500 с разборки - приняли решение колхозить и восстанавливать. Политика у них такая "продать машину и потом продавать запчасти...". ***го в японии "Другие налоги" и много машин просто распилами как набор запчастей привозят или битьё есть изначально. По мне "экономически целесообразнее Японский гибрид", потом "турбированный немец 1,4 вроде Опель Астра, ВВ Гольф".
Это вы приводите цены на контрактные запчасти, т.е. только что с помойки, дайте ценник на новую оригинальную запчасть и тогда сравнение будет адекватно. А как по мне, так математика мне утверждает обратное, что если сравнивать новый Приус и новый Гольф с 1,4TSI то Гольф будет выгоднее в плане топливной экономичности.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Мой друг сев мой приус сказа- "Левый руль, уже хорошо, но то что не немец это дело времени". Я ему говорю сплюнь, мне немец нах не нужен. Когда он узнал что я за 2,5 года никаких вложений кроме расходников не делал, был очень удивлен. Он на своей дизельной Ауди А6 за такой же промежуток заменил турбину, цепь на балансировачных валах(кое как достал за немалые деньги), плюс зимой хер куда уедешь- зато немец. У меня б такой немец после первой такой поломки б на рынке уже стоял.
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
mihailro:
Тут дело не в чудо машинах, а в чудо дром вадятлах, которые за 2 с небольшим года, расх**чили весь автопарк. А куле, не свое.Расход зависит от манеры езды, скорости, состояния дороги.Как показывает мой личный опыт, минимальный расход на иномарках - около 120 км/час.Точнее он одинаковый, что 90, что 120Манера езды может увеличить расход чуть ли не в 2 раза.Некотрое время ездил на 1.5 королле. С непривычки топил в пол, чтобы машинка хоть чуть чуть поехала. Расход бы средний 13-14лНовый хозяин замерял, стабильно 9-9.5лАвтомат (древний, 4 ступый) в отдельных случаях, увеличивает расход до 20%
Так потому и предлагаю этих энтузиастов экономии пригласить. Может мы что-то неправильно делаем, потому расходы у нас и выше. А может на нашем топливе, как уже не раз на ДРОМе говорилось, у парней вылезет расход литров в 6-7. Тогда уже наши их научат, как на нашем топливе надо ездить. Манера езды сказывается на расходе даже более, чем в 2 раза. Пример: в городе свяжешься с мотоциклистами, 30 литров, не менее; за городом если строго по правилам, не более 90 - в 12 литров уложишься не напрягаясь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DSam:
ЗЫ и еще... тихим сапом Тойота все же гибридные авто на наш рынок продвигает. Зайдите на оф. сайт Лексуса и посмотрите соотношение предлагаемых моделей обычных авто и гибридов. И когда будите передвигаться по нашим дорогам обратите внимание сколько стало Лексусов с буковкой "h"на конце названия встречаться... А то только так поймете что перед вами не просто Лексус, а гибрид.
Только на нашем рынке такие авто мало кому нужны, кроме горстки сочувствующих, иначе бы у нас сплошь и рядом катались бы CT200h и Приусы, а не Крузеры, Камри и РАВ4 с короллами или не так? Приус при всей его технологичности и новизне имеет массу недостатков, на которые владельцы Приусов предпочитают просто не обращать внимание: низкий клиренс, ограниченный ресурс работы батарей и вопрос по ихп оследующей утилизации, высокая цена за новый автомобиль, посредственная динамика (отголоски мотора с циклом Аткинсона, хотя суммарная мощность не такая уж и маленькая - 130 коней для 1,8), высокая цена обслуживания в автосервисах (далеко не каждый сервис берется за ремонт Приуса, а те что берутся-берут и денег прилично), специфическая внешность сильно на любителя. На фоне этих факторов в РФ Приус носит характер скоре имиджевой машины, чем массовой.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Адрес:
кстати неплохая идея, пригласить упоротых на экономии америкосов или европейцев, отправить в пробег по РФ, пусть попробуют на наших авто и наших дорогах сделать 3 литра, всё лучше чем ***чить на шлюху и потом приглашать её...
Пусть даже на своей машине сделают на наших дорогах и нашем топливе 3 литра расход. Будет интересно посмотреть.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
shelkunchic:
Мой друг сев мой приус сказа- "Левый руль, уже хорошо, но то что не немец это дело времени". Я ему говорю сплюнь, мне немец нах не нужен. Когда он узнал что я за 2,5 года никаких вложений кроме расходников не делал, был очень удивлен. Он на своей дизельной Ауди А6 за такой же промежуток заменил турбину, цепь на балансировачных валах(кое как достал за немалые деньги), плюс зимой хер куда уедешь- зато немец. У меня б такой немец после первой такой поломки б на рынке уже стоял.
Вы лучше вспомните, что ваш супертехнологичный Приус не имеет гидрокомпенсаторов в моторе и стоит больше лимона.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
DoopeRS:
Интересно, музыкой, фарами, кондёром, открытыми окнами пользовались?
я больше скажу, двигатель не запускали вапще, это испарилось просто
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ndru:
Это вы приводите цены на контрактные запчасти, т.е. только что с помойки, дайте ценник на новую оригинальную запчасть и тогда сравнение будет адекватно. А как по мне, так математика мне утверждает обратное, что если сравнивать новый Приус и новый Гольф с 1,4TSI то Гольф будет выгоднее в плане топливной экономичности.
Не, я не с помойки запчасти привожу, а БУ целые БУ запчасти. Могу вас порадовать, дорогой вы простой русский обеспеченный человек, что ваша машина уже состоит из БУ запчастей, причём всех возрастом минимум 1 год. А новое крыло на 8-10тилетнюю машину новости ей не прбавит - а вот целое прибавит ей целостности.
Тут у меня "есть выбор". Но я привёл вариат равнозначный - БУ запчасти с обеих сторон.
И я вас уверяю, мало кто на 5тилетнюю машину будет покупать новую АКПП или двигатель сопоставимые по стоимости.

Маркетологи сушат мозги и по гибридам (они тоже не панацея) и по дизелям/турбинам и т. п.
Всю эту рекламу нефиг слушать - нужно самому думать.
В моём случая я не нацелен купить машину в салоне (ибо стоимость гибрида не особо быстро окупится), зато БУ рынок - это рынок с другими начальными условиями.

А покупая новую машину за 1+ млн говорить о нескольких литрах топлива "экономии" (которая вложена в стоимость машины с запасом) - так же глупо как про "беспроцентный кредит на телевизор в магазине".
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
kolbert:
да не нужно в пробег отправлять, заставить по мкаду 5 тысяч км на крутить :) пусть покажут маленьких расход :))
МКАД это тупиковый вариант - с таким же успехом можно поставить авто с работающим мотором на месте - результат ненамного превзойдет итог при езде по МКАДу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Только на нашем рынке такие авто мало кому нужны, кроме горстки сочувствующих, иначе бы у нас сплошь и рядом катались бы CT200h и Приусы, а не Крузеры, Камри и РАВ4 с короллами или не так? Приус при всей его технологичности и новизне имеет массу недостатков, на которые владельцы Приусов предпочитают просто не обращать внимание: низкий клиренс, ограниченный ресурс работы батарей и вопрос по ихп оследующей утилизации, высокая цена за новый автомобиль, посредственная динамика (отголоски мотора с циклом Аткинсона, хотя суммарная мощность не такая уж и маленькая - 130 коней для 1,8), высокая цена обслуживания в автосервисах (далеко не каждый сервис берется за ремонт Приуса, а те что берутся-берут и денег прилично), специфическая внешность сильно на любителя. На фоне этих факторов в РФ Приус носит характер скоре имиджевой машины, чем массовой.
Стандартный набор баек про гибриды, вот поэтому их не берут. Темнота всему виной. Раньше АКПП шарахались, теперь вот новая бабайка))) Но ты не останавливайся, пугай меня, а то я ухе устал ждать когда мой гибрид взорвется/сломается/налипнет на деньги и т.д.
З.Ы. Динамики для меня достаточно, ни одна полторашка так поепоедет:)
2
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ndru:
Вы лучше вспомните, что ваш супертехнологичный Приус не имеет гидрокомпенсаторов в моторе и стоит больше лимона.
Там нет и стартера, и генератора и коробки. Айайайай, ушел плакать..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Андрей38rus:
Сейчас эксперты дрома вынесут профессиональный вердикт!
То не так, это не этак:)
Но с нашими дорогами, такой точно рекорд не поставить:)
Да , у нас бы 13 км хороших дорог найти )
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Ivanchikov:
Уж не знаю, что на счёт приуса. Но у знакомого сивик 9 года 1.3л гибрид. Ест в городе 4.5, на трассе 5.5. Сомневаюсь, что этот дизель в городе в 5 литров уложится
У племянника был Цивик 1995 года, 1.5, меха, КАРБЮРАТОРНЫЙ! Из Иркутска от друзей приехал на одном баке бензина. Правда "тошнил" 16 часов, никуда не спеша, останавливаясь, когда захотел, или когда надо. Итог - 4.3 литра на 100 км. Наш бенз, наши дороги, наши реалии, наш парнишка. Цель поставить какой-нибудь рекорд не планировалась. Просто не спешил.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Возможно, теща помогала в багажнике на педальном приводе...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Shurhenchik:
Приусоводы не возмущаются? Это же плевок в их души! :)
Приусы синергетичностью берут и на выхлопе обходятся владельцу дешевле ( при условии покупки приуса старше трех лет , т.е. не нового )
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
DoopeRS:
Интересно, музыкой, фарами, кондёром, открытыми окнами пользовались?
Они сами даже не дышали в машине )
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Поджог Сараев:
Я все уже написал ранее.
Новый Приус стоит от 1,3 млн.
5 летний - 550 т.р. в среднем.
Падение цены в 2,36 раза.
А ничего что новый приус и 5-летний это две разные машины? Кузов у них разный, эргономика... Это все равно что сравнить ВАЗ 2115 и выпущенную после них Приору. Х ули, оба "жигуары"))
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NIIIK:
Бэу запчасть по определнию не новая, а с разборки, а разборка стоит через знак = слову помойка-это раз. Второе-с чего это вы взяли что мой новый автомобиль состоит и бэу запчастей, думаете.п едантичные Гансы и Фрицы бегают с горящими глазами по разборкам близ города Вольфсбург и ищут "почти новые" запчасти для конвеера? Смешно.
На вашу машину конечно никто не будет покупать новую запчасть, и я даже вам могу сказать по какой причине, правда, мой ответ вам не понравится. И лично мне на экономию 1-3 литров топлива как бы пофигу, ибо не может машина ехать хорошо и быстро и при этом мало есть топлива, доказано Тойота Приус.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
S-GO:
Как бы не был замечателен ВАГиномобиль, но до приуса ему еще далеко:) http://usedcars.ru/articles/13233/
Так никто не ездит . Дизель в любом случае будет экономичнее . Сравнительных тестов рядовых автомобилей сейчас достаточно .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
shelkunchic:
Мой друг сев мой приус сказа- "Левый руль, уже хорошо, но то что не немец это дело времени". Я ему говорю сплюнь, мне немец нах не нужен. Когда он узнал что я за 2,5 года никаких вложений кроме расходников не делал, был очень удивлен. Он на своей дизельной Ауди А6 за такой же промежуток заменил турбину, цепь на балансировачных валах(кое как достал за немалые деньги), плюс зимой хер куда уедешь- зато немец. У меня б такой немец после первой такой поломки б на рынке уже стоял.
Правд Ваша . Но предпочтение человека - дело субъективное . Ауди А 6 и едет и удовольствие приносит больше . Что касается удовольствия от экономии вложенных в автомобиль средств , то лада гранта или дэу матиз в десятки раз выгодней приуса . Дело в выборе . А ведь кто-то любит и ретро автомобили ...
3
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
dmitrij-davydov .:
Правд Ваша . Но предпочтение человека - дело субъективное . Ауди А 6 и едет и удовольствие приносит больше . Что касается удовольствия от экономии вложенных в автомобиль средств , то лада гранта или дэу матиз в десятки раз выгодней приуса . Дело в выборе . А ведь кто-то любит и ретро автомобили ...
Просто не по Сеньке шапка, и я не стараюсь прыгать выше головы и садиться нижы опы) Живу по средствам, чего и вам желаю)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ndru:
Бэу запчасть по определнию не новая, а с разборки, а разборка стоит через знак = слову помойка-это раз. Второе-с чего это вы взяли что мой новый автомобиль состоит и бэу запчастей, думаете.п едантичные Гансы и Фрицы бегают с горящими глазами по разборкам близ города Вольфсбург и ищут "почти новые" запчасти для конвеера? Смешно.
На вашу машину конечно никто не будет покупать новую запчасть, и я даже вам могу сказать по какой причине, правда, мой ответ вам не понравится. И лично мне на экономию 1-3 литров топлива как бы пофигу, ибо не может машина ехать хорошо и быстро и при этом мало есть топлива, доказано Тойота Приус.
Да мне нищеброду всё равно на ваш ответ в плане "понравится или нет", я "толерантент к обеспеченному меньшенству". Я в силу необходимости более эффективно трачу деньги. Я даже ГБО установил на Фита своего (Своего рода "гибрид" только в другом смысле) для экономии денег.
А машина ваша уже БУ и все запчасти, даже целые, которые весят на ней БУ. И если ваша машина попадает в ДТП серьёзное, то её надо сдать в разборку и продавать эти запчасти надо как БУ потому что лично вы их уже поюзали и пропукали.
А статья эта, ещё раз повторюсь, промывание мозгов.
Завтра кто-то с горки машину скатит и скажет "расход топлива как на холостом ходу или вообще ноль", а другой зарядит ПлагИн Гибрид и проедит на нём короткое растояние и скажет что "она бензин вообще не жрёт" (только не скажет сколько электричества жрёт).

Лучше бы совершенстваовали и оптимизировали технологии (материалы, конструкцию).
А то та же масса автомобиля гораздо больше влияет на расход в городе (причём у негибрида значительно больше). Ещё не забываем сколько тепла просто идёт в радиатор и в атмосферу.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
*Spitfire*:
Вот, что можно увидеть если ехать не спеша.
Ехать не спеша на P ?
1
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Ndru:
Только на нашем рынке такие авто мало кому нужны, кроме горстки сочувствующих, иначе бы у нас сплошь и рядом катались бы CT200h и Приусы, а не Крузеры, Камри и РАВ4 с короллами или не так? Приус при всей его технологичности и новизне имеет массу недостатков, на которые владельцы Приусов предпочитают просто не обращать внимание: низкий клиренс, ограниченный ресурс работы батарей и вопрос по ихп оследующей утилизации, высокая цена за новый автомобиль, посредственная динамика (отголоски мотора с циклом Аткинсона, хотя суммарная мощность не такая уж и маленькая - 130 коней для 1,8), высокая цена обслуживания в автосервисах (далеко не каждый сервис берется за ремонт Приуса, а те что берутся-берут и денег прилично), специфическая внешность сильно на любителя. На фоне этих факторов в РФ Приус носит характер скоре имиджевой машины, чем массовой.
Клиренс... Да уж точне ни ниже чем у любого голфоподобного забугорского авто...
Низкий ресуср батареи... ну вот тут Вы себя и выдали... Да Вы просто профан и о Приусе у Вас информация та что из уст в уста передается по инету такими же профанами, которые вообще представления не имеют о чем говорят и первое что спрашивают у приусовода "А сколько он электричества потребляет?" К Вашему сведению ВВБ (высоковольтная батарея) не монолит, а состоит и блоков которые могут меняться по отдельности... но открытием для Вас будет что этот товар не рынке запчастей является не ликвидным... Ну нет спроса на них и все тут. Соответственно и утилизировать нечего...
Динамика... да Вы со светофора на любом авто что у Вас в подписе ни за что за Приусам не угонитесь... укакаитесь но не догоните...
Цена обслуживания... в гибридку лезть не нужно т.к. не обслуживаемая она, а все остальное такое же как у обычных авто или еще проще... Просто в сервисах где Вам про ценник конский наплели такие же профаны в знании Приуса что и вы... а ценник выплывает просто из-за страха и незнания перед диковинным авто... Да и что там обслуживать? Жижки и фильтры... вот и все. Кстати имея гараж с ямой можно выполнять все эти работы самостоятельно... Уровень сложности - как у вазовской копейки.

"иначе бы у нас сплошь и рядом катались бы CT200h и Приусы, а не Крузеры, Камри и РАВ4 .....
Приус носит характер скорее имиджевой машины, чем массовой"
ну а это вообще ржунемогу... В общем хорошо пиарщики из автосалонов Вам мозг замутили... Вот как раз курузеры и камри более имеджевые авто... на эту целевую аудиторию они и рассчитаны, а вот Приус задумывался Тойотой как семейный авто. Короче если раньше было "поколение Пепси", то теперь поколение "Имидж ничто жажда все"...
Все больше убеждаюсь Россия становиться страной "понтомобилей"... голосу разума у нас прислушиваться как то уже и не принято, а всех вопиющих в этой пустыне пиарорекламы признают горсткой ненормальных или мягко говоря своеобразно мыслящих...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
8
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NIIIK:
А статья эта, ещё раз повторюсь, промывание мозгов.
Что статья промывание мозгов уже все забыли, начался спор и кидание фекалиями друг в друга, уже пару часов как. Лично для меня гибрид неинтересен, т.к. он не обладает нужными для меня качествами и стоит гораздо дороже обычной бензиновой или дизельной машины, а вот разница будет отбиваться очень долго.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
S-GO:
Купил 2 года назад приуса 05 год, в комплектации S-multy, с родным пробегом 155000км. Будучи вторым хозяином, накатал на нем честных 90000км. Менял только свечи и шины. Фильтра и масла не считаю. В итоге на машине с пробегом в 245000км оставались еще заводские тормозные колодки, родные стойки подвески и много чего еще.
У моего приятеля на Б-пятом фольце, с пробегом автомобиля в 80000км и накатаных им по РФ 30000км все выглядело на много печальнее.
Заводские колодки при пробеге 245000 км?????????????
В багажнике лежали, от Рождества Христова, не иначе.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Вы лучше вспомните, что ваш супертехнологичный Приус не имеет гидрокомпенсаторов в моторе и стоит больше лимона.
Отсутствие гидрокомпенсоторов это благо. Вообще, изучите механизм ГРМ на моторе 1.8
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DSam:
Все больше убеждаюсь Россия становиться страной "понтомобилей"... голосу разума у нас прислушиваться как то уже и не принято, а всех вопиющих в этой пустыне пиарорекламы признают горсткой ненормальных или мягко говоря своеобразно мыслящих...
Мой голос разума мне говорит о том, что цена за гибрид вышла на околоземную орбиту, а динамика - специально для загона раненых улиток и черепах.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Хороший расход!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Отсутствие гидрокомпенсоторов это благо. Вообще, изучите механизм ГРМ на моторе 1.8
Да ладно?! А регулировать тепловые зазоры в клапанх как весело-то будет, придется вскрывать голову, промерять стаканы и искать новые, по размеру, вот это передовые технологии, это я понимаю!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ndru:
Что статья промывание мозгов уже все забыли, начался спор и кидание фекалиями друг в друга, уже пару часов как. Лично для меня гибрид неинтересен, т.к. он не обладает нужными для меня качествами и стоит гораздо дороже обычной бензиновой или дизельной машины, а вот разница будет отбиваться очень долго.
НОВЫЙ гигрид значительно дороже.
По мне лучше Приус прошлого поколения везти 1,5 (потому что новый 1,8) или на худой конец Цивик и т. п. (там не та "гибридность" и электропотор слабый) фаршерованные, чем везти машину с 2л двигателем. И потом остаточная стоимость почти менятся не будет (если ещё не вырастит).
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
gunn40:
Возможно, теща помогала в багажнике на педальном приводе...
А и не было у него уже тещи. А та что была, на Камчатке оставлена за плохое поведение, поэтому помогать не могла.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
albam:
Заводские колодки при пробеге 245000 км????????????? В багажнике лежали, от Рождества Христова, не иначе.
А вы как думаете гибрид тормозит? Исключительно колодками?
Я и на Фите оригинальные колодки менял после 145+ пробега передние (на Кашияму правда).
2
1
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Ndru:
Что статья промывание мозгов уже все забыли, начался спор и кидание фекалиями друг в друга, уже пару часов как...
Началось все с прикрученного к статье опросника, с явно провокационными целями...
Потому как для приусоводов очевидная глупость, для незнающих Приуса очередной повод помахать у последних перед лицом "красной тряпкой" со словами, "ну я так и знал Приус развод...". Результат - какашкаметание и высокая активность в данном разделе... Короче пиар наше все...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
3
 
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
гибрид будет экономнее потому что некоторое растояние будет проезжать на электротяге ,а дизелю придется тратить на это топливо , е асли сравнивать дизельнутабуретку типа фольца лупо с литровым двиглом то возможно он и сожрет меньше чем приус с 1.8 двиглом . при создании приуса приследовали другую цель ,цель экологии а экономия была на втором плане .Поэтому в сша например люди при покупке гибрида имеет разные лготы .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
DSam:
Началось все с прикрученного к статье опросника, с явно провокационными целями...
Потому как для приусоводов очевидная глупость, для незнающих Приуса очередной повод помахать у последних перед лицом "красной тряпкой" со словами, "ну я так и знал Приус развод...". Результат - какашкаметание и высокая активность в данном разделе... Короче пиар наше все...
Точно! Опрос - розжиг и противоречит правилам ДРОМа!

Ладно бы они либо гибридную утсновку Приуса на Пассат бы ставили или Дизельный дигатель на Приуса, тогда бы был разговор предметный. Эффективность "в городе" у Приуса точно есть. Хорошие показатели Дизельного двигателя (технические, не экономические) вроде тоже есть.
ГБО проще поставить на дбензиновый Приус (хотя бывали вроде и дизеля с ГБО но одновременно кушают и то и другое) и вопрос экономии денег (а не расточительной покупки с салона) гораздо проще решится у бензинового гибрида чем у дизельного. Особенно на рынке БУ (а все машины становятся БУ елси не становятся битьём).
 
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
NIIIK:
А вы как думаете гибрид тормозит? Исключительно колодками?
Я и на Фите оригинальные колодки менял после 145+ пробега передние (на Кашияму правда).
Извиняюсь, но Ваша цифра 145000- не реальна. 20 лет еэжу на иномарках, более 100т.км колодки не выдерживают. Стиль езды не инвалидно- пенсионный, но придавить люблю.
У знакомого есть гибрид,ездил с ним, знаю как торможение происходит.
Член ПП СС.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Dr Proctor:
Тут дело не в теплоемкости топлива. Проблема в том, что в дизельном автомобиле можно регулировать мощность двигателя подачей топлива, а в бензиновом подачей воздуха. Бензиновый мотор жестко привязан к стехиометрическому составу смеси, в то время как в дизельном можно надуть много воздуха, впрыснуть мизер солярки и нагреть это большое кол-во топлива, которое совершит работу.
Выход - дизотто. Но, коли много лет ходят только слухи, а результата нет, то и там не все так гладко.
Теплоемкость топлива на работу мотора никакого влияния не оказывает вообще..
Значение имеет удельная теплотворная способность топлива..
И о нагреве какого большого количества топлива идет речь, если чуть выше говорилось о вспрыске мизера солярки (которая и является топливом)..
может речь идет все таки о горючей смеси (а не о топливе), получаемой после вспрыска солярки? Но зачем ее нагревать??? и что ее нагревает внутри дизельного двигателя?
И насчет жесткой привязки бензомотора к составу смеси я бы не говорил..
Есть же бензиновые моторы, по принципу работы схожие с дизелем (только вспышка там не за счет сжатия смеси, а за счет искры в свече), и работающие на сверхобедненной смеси..
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Уточка слегка желтоватая... Приуса сам не пользовал, товарищ купился на рекламу в 2004 на первую еще модификацию - 7 литров расход, хоть вые..ись. И беды огреб, стала садится батарея. Помогли ученые мужи с кафедры АТ - промыли форсунки, стал приходить заряд. Приведен случай идеальный, можно смело умножить на 1,4...1,5. Ибо никто так не ездит. Машина подразумевает комфорт, свободу (в пределах ПДД), а не побитие рекордов...
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Бессмысленный спор, очевидно что купить новый Приус в России может только сумашедший, это даже приусоводы признали судя по коментам, а вот новый пассат, продается за вменяемые деньги, очень достойный авто...Что касается вторичного рынка, там совсем другие законы, если приус действительно столько теряет за три года, дальше уже опускаться не куда, конечно есть смысл его брать...
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, уложились и молодцы, но по мне такие рекорды годятся только для того, чтобы их вписали в какую-нить книгу и забыли. вон родственник на паджеро турбодизеле седня похвастал, что не заправлялся с прошлого понедельника, а я расход по километражу уже давно не считаю. мне бака хватает на 3-4 дня и достаточно, одно время купил бортовой комп, поставил, через неделю снял и продал, не могу я ехать и видеть расход - нога непроизвольно с педали газа поднимается))))) ну его на фиг!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
как зайдешь на такую ветку, все одно и тоже и люди те же, а тема вброс)))
Завтра должна выйти тема, где приус сожрал на 0,001 меньше
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
MaxKem:
Бессмысленный спор, очевидно что купить новый Приус в России может только сумашедший, это даже приусоводы признали судя по коментам, а вот новый пассат, продается за вменяемые деньги, очень достойный авто...Что касается вторичного рынка, там совсем другие законы, если приус действительно столько теряет за три года, дальше уже опускаться не куда, конечно есть смысл его брать...
Правильно, приус в России только б/у, все остальное фанатизм)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
albam:
Извиняюсь, но Ваша цифра 145000- не реальна. 20 лет еэжу на иномарках, более 100т.км колодки не выдерживают. Стиль езды не инвалидно- пенсионный, но придавить люблю.
У знакомого есть гибрид,ездил с ним, знаю как торможение происходит.
Сам "удивлялся".
Тоже стиль не пенсионный, но катаюсь "накатом" (ловлю светофоры и т. п.)
Как она проездила 80т.км. в Японии я не знаю, может "только ровно и по трассе", но колодки явно были не новые но и не сильно изношенные. Потом уже по "равномерности износа" косвенно сужу.
В принципе машина двигателем даже на вариаторе тормозит. Тем более на S режиме. При "фанатизме" можно копочками на руле (7 speed mode, эмуляция мехнки на вариаторе) тормозить.
В целом машина вести 1 тонну, а колодки на вид как для торможения на тех же Цивиках (Хонда Фит 1,5 Т), собственно чем легче машина тем больше проходят тормозные колодки потому что меньшкую кинетическую энергию надо гасить (mV^2)/2 если ещё пользоваться при сравнительно небольших скоростях (дожимвать на светофоре), то "долго менять не надо".
Ну а стиль вождения "экономный" скорее для топлива чем для колодок. Если уж "пырнул", то стараться пырять так что бы потом не надо было тормоз в пол отживать.
2
1
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Ценник на новый Приус да, конский... Но что тут поделать, ценообразование у нас на авто мобили такое... Хотя если на чисто ВАЗовскую продукцию уже сталипросить более 400 т. руб, то чему удивляться что за Приус просят более 1 млн.?
Но тут же стоит припомнить что во всем мире владелец Приуса при покупке и последующей эксплуатации имеет очень много преференций от прямого спонсирования части суммы до полной отмены транспортного налога и т.п. напрочь отсутствующих у нас... Ну нет интереса у нашего государства в снижении потребления углеводородного топлива... а то экономика внутри страны рухнет... а запасы углеводородов еще далеко не исчерпаны и на экологическую обстановку народонаселение глаза закрывает. Так что Приусу получается у нас в стране засланец направленный буржуями для подрыва экономики ;-)
Хотя если бы Тойота вывела на наш рынок Приус С (Аква), то тут уже и цена скорее всего была бы более-менее подъемной... даже с учетом нашего ценообразования. Но похоже не судьба...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
3
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Ничуть не удивлён.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Интересно, а какие издания авторитетны? И кто сказал, что ТОП ГИР - крутяк, а ЗР - отстой? Нет мнения, нет авторитета, мнение которого можно считать непреложным.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
"издания"
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Да ладно?! А регулировать тепловые зазоры в клапанх как весело-то будет, придется вскрывать голову, промерять стаканы и искать новые, по размеру, вот это передовые технологии, это я понимаю!
330 000 км на Виндоме проехал и ничего не регулировал. А надо?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
MaxKem:
Бессмысленный спор, очевидно что купить новый Приус в России может только сумашедший, это даже приусоводы признали судя по коментам, а вот новый пассат, продается за вменяемые деньги, очень достойный авто...Что касается вторичного рынка, там совсем другие законы, если приус действительно столько теряет за три года, дальше уже опускаться не куда, конечно есть смысл его брать...
Ну давайте сравним Премиум Ауди A6 с таким же дизелем и премиум Lexus ES300h. Цена последнего 2100000. Цена Ауди?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
DSam:
У нас в ХМАО до 100 л.с. налогом не облагается. У Приуса ДВС 99 л.с, а суммарная 136 л.с. Так что налог я не плачу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
tuzek:
Я за гибрид приуса с пассатом
соглассен, батарейку поставить от Приуса, а дизелёк от Пассата, и было бы пару литров на сотню, вот это была бы машина экономичная, хотя и так очень малый расход получился, но и ехали естественно как можно экономичней, так же и на Приусе. можно в 3.5 уложиться, но это чисто попробовать "потошнить", а если ехать, то литров 6.5 выходит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dr Proctor:
Ну давайте сравним Премиум Ауди A6 с таким же дизелем и премиум Lexus ES300h. Цена последнего 2100000. Цена Ауди?
Лексус будет хавать как и дизелная аудюха.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 96
Мой расход по трассе летом при 70-80 км/ч 5,2 - 5,3 л (PASSAT B7 1.4 МКПП)
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
$24,200 starting msrp http://www.toyota.com/prius/#!... Passat TDI SE. $26,225*1 http://www.vw.com/portal/en/co... Это у америкософ.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
В прошлом году ездили к теще в Краснодарский край 1320 км туда и столько же обратно, ~70% М4 с ее ремонтами-ограничениями, обгонами фур, пробками, местами рваном темпе и т.п., ~15% по М29, остальное по A141 и Р119, Ехали по потоку как все, постоянный ближний, климат-контроль, музыка... Итог - реальный средний расход вышел что то в районе 4,1 - 4,2л/100 км, фоток показаний тоже не делал (а зачем? знал бы что тут буду отписываться наверное бы сделал...), специально не экономили, единственно что везде где было возможно ехали на круизе. Думаю что если специально задаться целью экономии можно и в 3 литра вписаться... особенно на америкоском бензине и по америкоским дорогам, а если еще и без климат-контроля и без... и тошнить только на круизе, то точно.

Если сравнивать с бывшей Маздой с аналогичным движком в 1,5 л - даже зимой у Приуса реальный расход как минимум ~ в 1,5 раза ниже. При этом, маршрут на работу/с работы тот же, заправляюсь тем же бензином на той же заправке... Если раньше заправлял по 30л 3 раза в месяц, то сейчас 25 - 27л 2 раза в месяц. И это реальная статистика на протяжении нескольких лет владения Маздой и более года Приусом, а ни картинки с показаниями бортового компьютера. При этом еще Приус провоцирует на более агрессивный стиль вождения... динамика разительно выше, хотя Фамилька и не такой уж овощ была.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Королла с 2С дизелем 94! того года выпуска кушала 6л на трассе. Без всякой экономии. Просто гнала сколько могла, с АКПП. Солярка русская, дороги ессно тока название. Этому двс двадцать лет уже. Никаких турбин и супер впрыска. Вообще набором рожковых ключей чинится.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
3s-fe+МКпп рассход по трасе 8,0л бенза/8.5 Газа. Газ стоит в два раза дешевле дешёвой солярки. Радуюсь тихо...
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
VIT_74:
Мой расход по трассе летом при 70-80 км/ч 5,2 - 5,3 л (PASSAT B7 1.4 МКПП)
с такой скоростью приус будет кушать на литр-полтора меньше.
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
 
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Знакомая года полтора назад сменила витс с 1,3л на приуса двадцатого. Расходы на топливо в полтора раза меньше. Работает в торговле, цельный день в пробках.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Когда топливный кризис бахнул и на заправках города не было бенза, я на Hyundai Sonata YF 2 литра сделал расход 5.9 в городе)
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
[quote=DSam]В прошлом году ездили к теще в Краснодарский край 1320 км туда и столько же обратно, ~70% М4 с ее ремонтами-ограничениями, обгонами фур, пробками, местами рваном темпе и т.п., ~15% по М29, остальное по A141 и Р119, Ехали по потоку как все, постоянный ближний, климат-контроль, музыка... Итог - реальный средний расход вышел что то в районе 4,1 - 4,2л/100 км, фоток показаний тоже не делал (а зачем? знал бы что тут буду отписываться наверное бы сделал...), специально не экономили, единственно что везде где было возможно ехали на круизе. Думаю что если специально задаться целью экономии можно и в 3 литра вписаться... особенно на америкоском бензине и по америкоским дорогам, а если еще и без климат-контроля и без... и тошнить только на круизе, то точно.

странно, у нас продают Приус и стоит расход бензина "от 5.5 литра" ну и естественно выше, это получается , что магазин совсем не хочет продать машину и специально завышает расход топлива ? За городом при нормальной езде ( кто не врёт ) пишут расход около 6.5 литров, вот это правдаподобно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 458
VW - гибрид с 4-мя дополнительными педальными приводами
 
 
Ответить
  
Сообщений: 458
и еще там наверно у него где-то парус и солнечная батарейка есть :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Жигуль 2103 карбюраторный в лохматом году в СССР уложился в 3.3 литра того бензина на Эко Ралли. Нали чем гордиться.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
1
2
Ответить
   
Сообщений: 775
serg_wolf:
3s-fe+МКпп рассход по трасе 8,0л бенза/8.5 Газа. Газ стоит в два раза дешевле дешёвой солярки. Радуюсь тихо...
7А по трассе укладывал в 7 но если ехать 160 - то 12. с автоматом. Один раз уложил в 18, теперь надо менять 2 сальника и мб кольца, тож ГБО. Пережог, но от 3х литрового аута ****** не отстал.
Нэт Машын
1
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Ваще так то поXYN на ваш расход бензина. сли на двиг не ставится ГБО, значит машина дрянь.
Нэт Машын
1
2
Ответить
   
Сообщений: 775
serg_wolf:
Знакомая года полтора назад сменила витс с 1,3л на приуса двадцатого. Расходы на топливо в полтора раза меньше. Работает в торговле, цельный день в пробках.
А я поставил ГБО, удивительно но ничо не сломалось. Прошел год, окупилось ГБО, контрактный двиг и стоймость тачки. Намотал чуть больше полтинника
Нэт Машын
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
albam:
Извиняюсь, но Ваша цифра 145000- не реальна. 20 лет еэжу на иномарках, более 100т.км колодки не выдерживают. Стиль езды не инвалидно- пенсионный, но придавить люблю.
У знакомого есть гибрид,ездил с ним, знаю как торможение происходит.
30 ткм у меня колодосы ходют. Хорошие могут 50 проходить)))
Нэт Машын
1
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Orte:
30 ткм у меня колодосы ходют. Хорошие могут 50 проходить)))
Есть неизнашиваемые, за них диски ходют)))
Нэт Машын
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
в прошлом году ездили 3 машинами сразу договорились не ехать больше 100 торопится было не куда.
у меня получился средний расход на 800 км 11,5 газа

если перевезти в рубли по нынешним ценам 11,5*13,5=155,25

возьмем расход средней иномарки по трассе 7 литров *28=196
в общем по любому газ РУЛИТ
1
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Немецки дизеля хороши.
И никакой гибрид не нужен. (мне)
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Просто гениальная идея, взять дорогой автомобиль штоб экономить на расходе ...
У друга 33 лаурель , таки расход по трассе от 12 и выше , город 15-16 и выше , ему это статейку показать надо.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Orte:
30 ткм у меня колодосы ходют. Хорошие могут 50 проходить)))
На тяжелой машине (сухая масса 2040 кг) поменял колодки перед-зад на 65 тысяче. Манера езды достаточно активная.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Мужики раньше хвастались у кого меньше только мобилами. Новые тенденции - еще можно и расходом.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 450
ALiX:
а что непонятного? движение с одной скоростью на максимальной передаче, на минимальных оборотах. минимум торможений, максимум езды накатом. не крутить двигатель выше 2 тысяч. облегчить машину по максимуму - минимум багажа. закрыть окна, возможно щитки в моторном отсеке, узенькие колеса с минимальным сопротивлением качению, контроль давления в шинах, минимум электро-потребителей в салоне и т.п...
ну и зачем оно надо? лучше уж комфорт
ВАЗ 2106 был
CHEVROLET AVEO 1.4 есть)
1
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ездил на дизелях и буду дальше ездить НА ДИЗЕЛЯХ
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Orte:
Жигуль 2103 карбюраторный в лохматом году в СССР уложился в 3.3 литра того бензина на Эко Ралли. Нали чем гордиться.
А если двигатель на нем завезти?
Да нет у меня модема, я сам в трубку шиплю.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Помоему Приусоводы - самые упоротые из упоротых автовладельцев! Много тестов от различных изданий - говорят что Приус не такой экономичный как его позиционируют и не едет! Но нет же, читаешь новости и комментарии - Приусоводы имеют самое авторитетное мнение! А самое главное, что никто из них новую машину не купил, а набрали б/у пруля и на дизелях VAG овских большая часть не ездила! Зато знают наперед, что немецкий автомобиль ломается еще не выехав из автосалона!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Особенно когда бенз 31р, а газ - 11.5
Нэт Машын
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
8
Хомячек Людоед:
А если двигатель на нем завезти?
Куда завезти?
Нэт Машын
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ОлегРостов:
Помоему Приусоводы - самые упоротые из упоротых автовладельцев! Много тестов от различных изданий - говорят что Приус не такой экономичный как его позиционируют и не едет! Но нет же, читаешь новости и комментарии - Приусоводы имеют самое авторитетное мнение! А самое главное, что никто из них новую машину не купил, а набрали б/у пруля и на дизелях VAG овских большая часть не ездила! Зато знают наперед, что немецкий автомобиль ломается еще не выехав из автосалона!
)))) Есть контора в которой было половина служебных ВАГов. Два года терпели. Сотрудиника не разрешали ездить на служебках, у всех свои авто, и тойоты и бмв и вообще все.... Продали на..х ВАГ и купили фордов. Все счастливы. Особенно финансисты. Ибо бюджеты выполняются, и теперь дилер ВАГ не основня статья расходов.
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
serg_wolf:
)))) Есть контора в которой было половина служебных ВАГов. Два года терпели. Сотрудиника не разрешали ездить на служебках, у всех свои авто, и тойоты и бмв и вообще все.... Продали на..х ВАГ и купили фордов. Все счастливы. Особенно финансисты. Ибо бюджеты выполняются, и теперь дилер ВАГ не основня статья расходов.
Поясни - компании приносили убытки автомобили ВАГ? Или их обслуживание? Какой-то откровенный бред пишешь! Компания со своим мультибрендовым автопарком имеет основную статью расходов из-за ВАГа! Просто невероятно! На дроме, как ни немецкий автомобиль - так полное барахло! Ты сам владел авто немецким? А я езжу на немце уже не на первом - и явно не на последнем, потому что после немцев, что японцы, что корейцы, что любой другой автопром - полнейшее УГ! У самого был немец в пользовании? Или так со слов форумчан высказался?
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Orte:
Особенно когда бенз 31р, а газ - 11.5
И бенз 27, и газ 16.5
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
serg_wolf:
)))) Есть контора в которой было половина служебных ВАГов. Два года терпели. Сотрудиника не разрешали ездить на служебках, у всех свои авто, и тойоты и бмв и вообще все.... Продали на..х ВАГ и купили фордов. Все счастливы. Особенно финансисты. Ибо бюджеты выполняются, и теперь дилер ВАГ не основня статья расходов.
Бред сумасшедшего...
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
shelkunchic:
Ты бы не орал во всю глотку, обнажаю свою неграмотность. А по тихой разобрался бы в матчасти. Подсказка- гибрид на батарее на электромоторе может проехать не более 2 км... Не сходи с ума, учи, читай, разбирайся))) А то скоро объяснять придестя почему ветер дует)))))
Вот ты и сел в лужу со своими паучалками! https://news.drom.ru/Toyota-Pri... https://news.drom.ru/24093.html
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить