Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лондон борется за экологию: въезд в город бесплатный только для электрокаров, остальным 450 р. в день

Лондон борется за экологию: въезд в город бесплатный только для электрокаров, остальным 450 р. в день

03 Июля 2013 | 12561 просмотр
Въезд в Лондон теперь платный для таких экологичных машин, как Тойота Приус, Смарт и Фиат 500.
Въезд в Лондон теперь платный для таких экологичных машин, как Тойота Приус, Смарт и Фиат 500.

Лондон ужесточил экологические требования к транспорту. С 1 июля бесплатно передвигаться по улицам города могут только те машины, у которых выбросы CO2 не превышают 75 граммов на километр пути. Раньше этой возможностью пользовались автомобили с показателем выбросов до 100 гр/км.

Новое правило означает, что право на бесплатный проезд по улицам Лондона осталось за электрокарами, такими как Nissan Leaf или Mitsubishi i-MiEV, отмечает местная пресса. А издание Autoexpress публикует фотографию с выброшенными за ненадобностью машинами, отмечая, что из списка на свободный проезд выпали даже такие экологичные модели, как Toyota Prius, Smart ForTwo и Fiat 500 TwinAir. Не говоря уже об обычных машинах большинства лондонцев и миллионной армии служащих, ежедневно приезжающих на работу в город.

Справедливости ради отметим, что право на бесплатный проезд, помимо чистых электрокаров, сохранили за собой так называемые «Plug-In» гибриды (с возможностью подзарядки), которые могут передвигаться, не включая ДВС. К ним, помимо прочих, относится соответствующая версия Toyota Prius Plug-In, Chevrolet Volt и его аналог Vauxhall Ampera.

Тем не менее большинство автолюбителей в Лондоне вынуждены теперь ежедневно платить сбор за неэкологичный транспорт в размере 9 фунтов (450 р.). В месяц это составит около 10 тысяч рублей. Есть только два радикальных средства сэкономить на сборах: купить электрокар или отказаться от машины.

Политика городских властей направлена на скорейшее вытеснение с улиц неэкологичного транспорта и стимулирование продаж электрокаров и гибридов, однако многие лондонцы предпочтут им общественный транспорт, прогнозирует местная пресса.

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Вот, а ещё говорите в России дурдом!
375
53
Ответить
     
Сообщений: 270310
Жгут
89
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Да уж... У нас бы такое не поняли жители, интересно, как там воспринимают такие глупые по российским меркам ухищрения по сбору денег?!
Honda Stepwgn RP3
85
13
Ответить
    
Сообщений: 1156
Ждём комментариев Джереми Кларксона в Топ Гире.
235
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
А многим нытикам в России плохо живется. Езжайте в Лондон, живите хорошо.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
117
66
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
)))) да уж
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 405
да что такое 10евро для Лондонца? пшик...
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013
43
89
Ответить
    
Сообщений: 1409
Не светите такие новости в Рашке, а то и тут сделают)))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
122
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ща наши через пол года закон зафутболят.
90
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Ivan_aka_Io:
Вот, а ещё говорите в России дурдом!
они могут себе это позволить, тогда почему бы и нет
24
34
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Если бы об экологии заботились - вообще въезд запретили бы.
А так, похоже, просто новый вид подоить автолюбителей.
Интересно, а скорая помощь и пожарные тоже на электротяге в Лондоне?
А то не экологично как то, понимаешь!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
93
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
вот ведь как. Едра нет, а получается что все равно угнетают простых лондонцев, принимают антинародные законц - подиж на форумах уже - "гр*****ая бриташка, валить отсюда надо в нормальную страну, в россию например"....
а по теме - конечно правильно. любой народ надо приучать к порядку
41
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
в Лондон нинагой!
37
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
А по мне так это вселенский долбо.....,идиотизм короче.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
38
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
3BOHKOB:
А многим нытикам в России плохо живется. Езжайте в Лондон, живите хорошо.
ну некоторые так и сделали ))))))))))
28
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Лондон решил отправть гибриды на свалку истории? Мне кажется они начинают ударяться в другую крайность. Даже с учетом того, что в англии при покупке электрокаров возвращают 5 тысяч фунтов, их стоимость все равно слишком высока, время зарядки слишком длительное, а быстрая зарядка роняет ресурс батарей в три раза, а на ниссане их замена обойдется в 5-6 тысяч фунтов. Математика не в пользу электрокаров пока.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
30
5
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Покажите в России хоть один город.
Кругом одни деревни.
45
7
Ответить
     
Сообщений: 64
а электричество видимо экологическим путем добывают? Просто еще один побор.
53
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Еще вопрос есть, а как они собираются контролировать гибриды с системой подзарядки батарей, что они передвигаются только на электротяге?)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
42
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Для Англии и Лондона 450р, как для нас 45р. Так что их большинству тоже пох....
24
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Зря, статейку опубликовали, сейчас наши неадекваты придумают подобное
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
25
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Интересно, какой д.....б всё это придумал)))
20
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Не, ну приус то всяко больше загрязняет атмосферу, чем ТЭЦ и подобные.
Деревья бы лучше садили и поменьше вырубали, пользы больше будет. А так просто красивый жест и пиар, лоббирование новинок
33
5
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 7
а на что власти планируют полученные от сборов деньги потратить? на сбор СО2 из воздуха? БРЕД! очевидно что "кто-то" "кому-то" приплатил за продвижение батареек! Видите, не мы одни коррумпированы по самое нихачу!))
29
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Ну если общественный транспорт развит, то может и можно отказаться от поездки на авто по городу. Но все равно ****я какая-то, полностью отказаться же от машины не возможно, а если есть машина то всё равно платить придется и следовательно также ездить будут. так что это сильно похоже на простой отъём денег у автомобилистов.
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
у нас серут под окнами соседей, даже под своими валят, что уж говорить про экологию...
34
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Zoltan70:
Интересно, а скорая помощь и пожарные тоже на электротяге в Лондоне?
А то не экологично как то, понимаешь!
А скорая и пожарные у них теперь на "гужевой" тяге =)) Как в 18-м веке: карета с колоколом, вместо сирены.
И вся полиция, видимо, конная.
А товары по магазинам на телегах возят, вместо такси - двуколки. Навоза на улицах много, зато экологично!
=)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
24
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
И у нас борятся за экологию - госномера на аукционах разыгрываются
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
мда, я думал что только у нас упыри в правительстве сидят...
16
5
Ответить
 
Сообщений: 146
Кларксон в следующем выпуске "Топ Гир".
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Dimario:
в Лондон нинагой!
почему же, ногой то можно, на электрокарах можно, на ДВС нельзя!))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
3BOHKOB:
А многим нытикам в России плохо живется. Езжайте в Лондон, живите хорошо.
Не сравнивайте уровень жизни там и у нас, у нас у большинства населения з/п только 10 тыр. У нас большинство населения за чертой бедности.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
19
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ЕвгенУфа:
Еще вопрос есть, а как они собираются контролировать гибриды с системой подзарядки батарей, что они передвигаются только на электротяге?)))
Выхлопную трубу чопиком забивают и пломбируют! )))
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
450 в день и 10000 в месяц?? у вас 22 дня в месяце? ))))) или по выходным - халява, завози камазы?!
6
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Tiermann:
450 в день и 10000 в месяц?? у вас 22 дня в месяце? ))))) или по выходным - халява, завози камазы?!
По сабжу 450 за въезд в город
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
И то верно.
Окна Двери 83833752055
 
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
да пох
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
Ждем подержанные "неэкологичине" авто из Англии))
23
 
Ответить
  
Сообщений: 11165
mx665:
да что такое 10евро для Лондонца? пшик...
да ты за полевро хоть в Лондоне, хоть в Барнауле гундеть на форуме 3 года будешь.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Молодцы лондонцы конечно.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 63
У них давно такие ограничения, сделано это как для экологии так и для улучшения дорожной ситуации в городе. В Москве давно уже тоже ввести платные въезд в город.
Мой отзыв: Toyota Porte 2005
9
 
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Если бы в Москве такое сделают-то, черт побери, я уверен, что номера аХХХаа, еХХкх, аХХХмр не перенесут на электрокары.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 539
"Из крайности в крайность"
Это новая норма "ЕВРО-123", автомобили с нормой "ЕВРО-122" будут платить по 450 руб., а остальные автомобили с нормой "ЕВРО-120" запрещено эксплуатировать))))

Самое удивительное что это все в Англии, я думал такие "дурные" законы только в России могут приниматься, а нет... уфффф.....выдыхаем))))...на душе даже легче стало)))) Видимо начал сказываться переезд наших чиновников и бизнесменов в Лондон.... Может тогда и основания для принятия закона то же Российские, ну там откаты от производителей электрокаров, надоели пробки чиновникам, ну и сбор "бабла" и все это в красивой обёртке - "Борьба за экологию")))))
16
3
Ответить
   
Сообщений: 539
pl@yer:
У них давно такие ограничения, сделано это как для экологии так и для улучшения дорожной ситуации в городе. В Москве давно уже тоже ввести платные въезд в город.
Хабаровск жгёт)))) У Вас наверно то же большая часть организации Москве принадлежат.... значит с твоей зарплаты и вычтут платный проезд до офиса
5
1
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Интересно, а если на авто, зарегистрирорванное в России в Лондон поехать? Как деньги платить? Или как у нас - чужие номера, штрафов нет с камер видео.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Лондон (и прочие подобные) не за экологию борется, а х..ней занимается.
Откуда, б.., берется электричество? Из воздуха?
С электростанций, которых вокруг того же Лондона пара десятков (из них 2 атомные). Это еще не учитывая того, какой вред экологии приносит производство аккумуляторов.
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
А если с пустым баком, да на "механике", стартером вращая двигатель - сойду за электромобиль?

Что вы обсуждаете жизнь Лондона? Среднее время проезда до работы в Лондоне больше чем в Москве. Как они решают - так им и жить.
6
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
mx665:
да что такое 10евро для Лондонца? пшик...
конечно это ничего, они там привыкли фунтами расплачиваться.
Видимо экология для жителей Лондона и собственное здоровье вышли на первый план в сравнении с комфортом передвижения. Наш менталитет такого принять не может. Увы.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 539
KAB80:
Интересно, а если на авто, зарегистрирорванное в России в Лондон поехать? Как деньги платить? Или как у нас - чужие номера, штрафов нет с камер видео.
А причем тут место регистрации автомобиля??? Поставят шлагбаумы, туда пару африканцев (аналог наших таджиков), список проходных автомобилей и вперед "капусту" рубить.

Меня больше интересует другой вопрос как они эти деньги собранные в пользу экологии потом тратят??? Наши экологи то же бабло рубять, а мусор как валялся так и валяется, если разлив нефти то песочком прикрыли, мха накидали и все хорошо. Вот если бы в Лондоне стояли какие нибудь фильтры воздуха и деньги бы тратились на закупку, установку и обслуживание данных приборов тогда была бы ясность, а так......
 
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
сочувствую лондонцам )
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 314
цель - хороша, реализация бредовая. Жители Лондона тож должны платить 9 фунтов в день, даже, если не пользуются авто?
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
Смотрит на Лондон, как на г0вно
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
34
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
3BOHKOB:
А многим нытикам в России плохо живется. Езжайте в Лондон, живите хорошо.
В лондоне месячная зарплата как мои 4 зарплаты! И дороги там лучше, на ремонт авто меньше денег. И вообще там лучше, по этому наши туда и едут. И я хочу. И не надо думать что они к нам не едут потому что у нас холодно! У них правительство не безсовестное.
7
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Отличная идея. У нас тоже надо ограничивать вьезд в центр. Общественный транспорт и вперед. Центр свободен ни пробок ни заставленные тротуары, машинами.
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Il"ya_K:
Ждем подержанные "неэкологичине" авто из Англии))
Очень ждем. Ведь они будут с ПРавильным рулем! :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Sad|ShadE:
Смотрит на Лондон, как на г0вно
85 грамм/литр СО2! Не, не слышал!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
а как же лондонское такси?Тоже будут платить?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ainu:
В лондоне месячная зарплата как мои 4 зарплаты! И дороги там лучше, на ремонт авто меньше денег. И вообще там лучше, по этому наши туда и едут. И я хочу. И не надо думать что они к нам не едут потому что у нас холодно! У них правительство не безсовестное.
не правительство там не безсовестное,а народ там не дает беспредельничать.Нам бы тоже следовало своих поприжать.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
счас там очередная революция начнется
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
к вопросу об окупаемости электромобилей, вот будет в москве въезд на бензинке 450 руб (164т.р. в год) выгодно будет тогда купить электромобиль? думаю очень выгодно.

а прикол считать СО2 не понимаю вообще, надо считать токсические выбросы, тяжелые металлы и т.п. в городах по ним все ПДК превышены.
Nissan
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ойе...сейчас медвепуты поддержат чтобы у нас подобное ввести...и только на Эльладах можно будет передвигаться =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Гриша Лепс в воду глядел
"- Да нафига этот Лондон..."
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ivan_aka_Io:
Вот, а ещё говорите в России дурдом!
во во .....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
evgenuuu:
а как же лондонское такси?Тоже будут платить?
Они пермит покупают на год, он подешевле, но не на много.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Да это борьба с пробками под предлогом экологии! Чтоб без дела не сувались в город на машине и ездили на общественном транспорте. В Москве давно пора такое ввести.
6
1
Ответить
oks
 
Новосибирск
Сообщений: 5453
Как вы думаете, есть ли теперь в Лондоне система спецпропусков для администрации Королевы, депутатов парламента или для сотрудников BP...?
Ненависть - это любовь, искалеченная обидой. (Жванецкий)
3
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Andrey24rus:
Не сравнивайте уровень жизни там и у нас, у нас у большинства населения з/п только 10 тыр. У нас большинство населения за чертой бедности.
Такое ощущение, что все кто за чертой бедности купили себе дроволеты на последние деньги и выехали на улицы.Пробки какбе намекают.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Zoltan70:
Интересно, а скорая помощь и пожарные тоже на электротяге в Лондоне?
Ага, млин, на конной тяге :))) вместе с чинушами, придумавшими этот закон! :D)))
 
 
Ответить
  
RU VVO
Сообщений: 14659
мда... я то думал что только в рашке такое могут придумать... а вообще на фейк похоже, бред какой то
VZJ121
 
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Я думал только в России поборы........................
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
У меня евро 3 и 3.5 V6... не поеду в англию)))
740ld G12
R1250RS
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ainu:
В лондоне месячная зарплата как мои 4 зарплаты! И дороги там лучше, на ремонт авто меньше денег. И вообще там лучше, по этому наши туда и едут. И я хочу. И не надо думать что они к нам не едут потому что у нас холодно! У них правительство не безсовестное.
Живут у меня там знакомые. Везде свои проблемы, там тоже не мало. Не зря говорят, что везде хорошо, где нас нет. Я б не поехал, мне дома хорошо )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
aston:
Лондон (и прочие подобные) не за экологию борется, а х..ней занимается.
Откуда, б.., берется электричество? Из воздуха?
С электростанций, которых вокруг того же Лондона пара десятков (из них 2 атомные). Это еще не учитывая того, какой вред экологии приносит производство аккумуляторов.
бред. засунь себе в окно выхлопную трубу или пусть машина стоит заведенная у тебя под окном. она же заведенная за 100 км в поле. сколько ты проживешь в первом, во втором и в третьем случае. разница понятна? Лондонцам - понятна
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Andrey24rus:
Не сравнивайте уровень жизни там и у нас, у нас у большинства населения з/п только 10 тыр. У нас большинство населения за чертой бедности.
причем здесь уровень жизни: если уровень жизни низкий, то можно гадить везде, завести себе 5-литровый джип и парковать его на газоне, так чтоли?
Да и насчет уровня жизни тоже звиздешь - как пребывающий минимум 2 месяца в году в европе - уровень жизни (доходов) в наших крупных городах -милионниках равен среднеевропейскому, а где-то и повыше. а москву и лондон можно смело равнять
7
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
П...ц. Недавно был в Лондоне, там проблемы с чистотой воздуха и нет по сути. Там парков и скверов столько, что хватит на очистку воздуха после извержения вулкана))) И "стоячих" пробок там нет даже в час-пик.

В общем, сбор денег с населения плюс какое-то нереально мощное лобби автопроизводителей в парламенте. Причем в крайне тупой форме, честно говоря, даже не мог представить, что когда-то где-то будут брать деньги за проезд в любую часть города на легковом автомобиле.
4
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
печалька
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
У нас бы сразу РЕВОЛЮЦИЯ. А эти терпят.
1
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Да и насчет уровня жизни тоже звиздешь - как пребывающий минимум 2 месяца в году в европе - уровень жизни (доходов) в наших крупных городах -милионниках равен среднеевропейскому, а где-то и повыше. а москву и лондон можно смело равнять
Да ну, не надо тут вот этого. Достаточно посмотреть на автопарк и все станет понятно. Говорят, что мол везде есть богатые и бедные - так вот, где-то эти "бедные" значительно богаче. Москва - это поток вида "Мерседес S - Заниженное Приоро - Гелик - Ланос - Фольксваген - Шкода - Десятка - Логан - БМВ 7 - Паджеро - Нива". Лондон или Берлин - поток вида "Мерседес S - БМВ 3 - БМВ 7 - Honda Civic - Jaguar XJ - Мерседес C - Volvo XC90 - Audi A4", в Лондоне еще с гигантским количеством кэбов. И краааайне редко попадаются развалюхи, бюджетных автомобилей я вообще ни разу не встречал даже на окраинах.

Равно как и кроссоверов типа CRV или X-Trail почти нет, потому что у них дороги принято ремонтировать. Если и берут кросс, то из-за размеров или просто ради комфорта/высокой посадки, так что это машина не меньше XC90 или Range Rover.

Вот у меня как бы доход равен двум с половиной среднемесячным доходам по региону, при этом я, например, не могу взять ипотеку (хотя жилье есть, я просто привожу пример), не могу купить автомобиль C-класса за наличку, не говоря о чем-то более дорогом, и так далее. То есть у тех, кто в "середине" списка, все еще хуже.
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лучше бы ******* им запретили в театрах! А то, одеты вроде прилично, цилиндры нахлобучивают, а пукают громко! При этом вид делают, как будто чихнули в платочек. В пабах вообще чети что творят, особенно молодежь упивается до поросячьего визга. Дикари ёптить...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Ничего удивительного стоимость разового проезда в метро в Лондоне стоит порядка 150 руб. это не зашел как у нас в Москве и мотайся как хочешь (то есть без пересадок)
ЗП на порядок выше в Лондоне, да и уровень цен там просто огромен даже для столицы нашей необъятной!
450 руб. не большие деньги вот фунтов 100 сделали бы, весь Лондон на электрокары пересел бы в плоть до королевы!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
akasta:
причем здесь уровень жизни: если уровень жизни низкий, то можно гадить везде, завести себе 5-литровый джип и парковать его на газоне, так чтоли?
Да и насчет уровня жизни тоже звиздешь - как пребывающий минимум 2 месяца в году в европе - уровень жизни (доходов) в наших крупных городах -милионниках равен среднеевропейскому, а где-то и повыше. а москву и лондон можно смело равнять
Ничего подобного!!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 144
Ха! Теперь можно поднимать цены на общественный транспорт и вводить налоги на велик! )))
???
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Aleksandr_52:
. Лондон или Берлин - поток вида "Мерседес S - БМВ 3 - БМВ 7 - Honda Civic - Jaguar XJ - Мерседес C - Volvo XC90 - Audi A4", в Лондоне еще с гигантским количеством кэбов. И краааайне редко попадаются развалюхи, бюджетных автомобилей я вообще ни разу не встречал даже на окраинах.
да уш. это только если туристом по кварталам белых воротничков или офисятников прогуляться. машина среднего европейца - это 10 -летний фиат, пежо или гольф на палке и мясорубках с оторванными на парковках бамперами. Может они еще в тех дворцах живут, куда туристы ходят на екскурсии и в ресторанах с центральных улиц за 200 евро за ужин (куда тоже туристы любят зарулить) жуют ..нюню. жизнь среднего европейца с доходами 1.5 -2.5 евро в месяц (а таковых там наверное процентов 80, ну кроме ЛондОна) очень тихая, скромная и экономная . И жилье у большинства арнедованное или ипотеки лет на 50.
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Давайте весь ПР сюда!)))
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
Сделайте в Москве для депутатов и чиновников такое, ну пожалуйста :)
пешеход....вечный скорее всего.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ainu:
В лондоне месячная зарплата как мои 4 зарплаты! И дороги там лучше, на ремонт авто меньше денег. И вообще там лучше, по этому наши туда и едут. И я хочу. И не надо думать что они к нам не едут потому что у нас холодно! У них правительство не безсовестное.
Вот немного не в тему, но интересно..
Почему на любой водоем сунешься, и везде как на помойке, пакеты, шашлыки недоеденные и бутылки из под водки. Это что, тоже зарплаты низкие? Или это Путин по ночам ездит бросает?
Может у вас на ДВ по другому, но у нас в МО так на каждом вдхр..
Ну а причем тут центр спросите? Да потому что каждый считает себя каким-то исключительным, купили машину так надо номера тряпкой завешивать чтобы парконы не оштрафовали..
Ездили на велосипеде - парочке опелей и мазд зеркала поотломали.. Ибо нечего ставить там где люди ходят - на тротуаре.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
450 рублей дорого, даже для Лондона. Некоторые коментаторы думают, что население Европы деньги лопатой гребет, но это не так.
5
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
с гибридами они зря так конечно... а вообще, основым способом передвижения любого современного мегаполиса должен быть общественный транспорт!
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
B.O.B.:
с гибридами они зря так конечно... а вообще, основым способом передвижения любого современного мегаполиса должен быть общественный транспорт!
По гибридам скорее всего пересмотрят!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Кстати!!!А про ДЫРЧИКИ почему ни слова???Ониж экономные и экологичные!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Там давно привыкли к велосипедам. Так что боян
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
На мотороллеры пересядут.
10 штук в месяц отваливать желающих будет мало.
Мэр Лондона проиграет выборы с 146% уверенностью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
а я тут хотел Тундру купить и рвануть на туманный
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Vibro:
Зря, статейку опубликовали, сейчас наши неадекваты придумают подобное
Ещё хуже только)))
Freedom and peace!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Xyp9x:
а я тут хотел Тундру купить и рвануть на туманный
Ага 1 фунт и 38 пенсов или 70 рублей за литр ! Удачи =)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
По гибридам скорее всего пересмотрят!!!
Дак plug in гибриды же пускают, в чем проблема.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Денис Лукьянов:
Дак plug in гибриды же пускают, в чем проблема.
У нас таких еще нет. Дикая наша страна. У нас еще 20-й Приус - фантастика!:((( А когда мой гибридный Альфард народ видит,то вообще в акуй приходит!:)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У нас таких еще нет. Дикая наша страна. У нас еще 20-й Приус - фантастика!:((( А когда мой гибридный Альфард народ видит,то вообще в акуй приходит!:)))
Я был лучшего мнения об Ижевске =))) Да ладно Вам, скоро с США и Япы попрут к нам plug inЫ, если есть доступ к розетке, то расход вообще смешным покажется.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Gambit:
Мэр Лондона проиграет выборы с 146% уверенностью.
Мэр Лондона сидит на своем посту уже много лет. И, кстати, передвигается НА ВЕЛОСИПЕДЕ! Погуглите
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Вот поэтому они живут в Лондоне, а мы всегда в Раша. В Раша можно радикальнее - трос натянуть на въезде в областной центр, чтобы непослушным КАМАЗам кабины срубать...
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Плевать, я как-то в Лондон не собираюсь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Dimario:
в Лондон нинагой!
Нагой можно, а вот колесами нельзя)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
 
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
МСК готовится?))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Интересно, после этого Тимати с Лепсом уедут жить в Лондон?)))
 
 
Ответить
    
NSK city
Сообщений: 33
Вы средний уровень з.п. в Лондоне посмотрите. 450 деревянных в день за въезд в столицу на авто для великобритании не существенно!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Дайте мне прописку в Лондоне и я буду платить 450 р в день просто так
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
сейчас наши депутаты что нибудь такое отморозят
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
aston:
Лондон (и прочие подобные) не за экологию борется, а х..ней занимается.
Откуда, б.., берется электричество? Из воздуха?
С электростанций, которых вокруг того же Лондона пара десятков (из них 2 атомные). Это еще не учитывая того, какой вред экологии приносит производство аккумуляторов.
В самом Лондоне воздух будет чище, он там и до этого закона был на порядок чище чем в любом нашем городе-миллионнике. Меры нормальные, хотя приусы можно было бы оставить. Кстати атомные станции самые экологичные если что, особенно которые ВВЭР (а у них только такие остались насколько мне известно)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Между прочим я уже долго пытаюсь найти ссылку на оригинал новости, и не нахожу вообще ничего похожего.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Дром балаболит. Мог бы и уточнить, что это касается не всего Лондона (ибо это не реально), а только центра.
+1 к тому, что это не забота об экологии, а популизм. Ибо электромобили не из воздуха электричество берут. И производство батарей наносит куда больший вред, чем езда на твердом топливе. Об этом уже много писали.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Так новость - фейк? За въезд в центр вроде уже не первый год берут.
1
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
с 03 года там платный въезд, чтобы все кому не лень на шароемились, а гулять по городу приятно, зелено, тихо, классно, никаких нелегальных стоянок и шанхай-многоэтажек и третьих колец, готов столько платить за въезд в мск , если она станет лондоном, правда гей-заведения придется закрыть, мужыги не поймут
1
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
ни разу не видел в лондоне машин не то, что на газонах, а на дорогах, где запрещена остановка, в общем , кто ездит по евро столицам меня поймут, все удобно, тихо, классно
1
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
volshebnik1:
это кто тебе сказал ? столько может стоить проезд только на разовый билет из 6-ой зоны, типа наших шанхаев у мкада с неграми, проездной автобус/метро на неделю по второй зоне стоит (это типа ттк) 17 изображений англокоролевы, уж не буду свой сканировать , он с рекламой икея, и-нет поможет, так там и метро другое, нет спусков по 100 метров и такой давки, когда вся страна едет на работу в москве, а уровень жизни он в рф уже слишком высокий люди чокнулись на премиумах, шмотье, а основные ценности забыли, и будет хуже - 146 %
1
1
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Veider:
Дайте мне прописку в Лондоне и я буду платить 450 р в день просто так
ежжай учись, дадут учвизу, дальше больше, кривая английской мечты куда-то выведет, моя сестра так делала, сейчас монтажник фильмов, ехала с 300 фунтами в кармане, шанс выбраться из ямы есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 153
Много где так будет, просто они первые.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 153
С 1 января 2008 года во многих городах Германии созданы экологические зоны "Umweltzone" с целью снижения загрязнения атмосферного воздуха мелкодисперсной пылью. http://autotraveler.ru/germany/
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Vasek_:
Мэр Лондона сидит на своем посту уже много лет. И, кстати, передвигается НА ВЕЛОСИПЕДЕ! Погуглите
Пока на велосипеде ездит ОН - это никого не волнует.
Как только заставит других ездить на нём - пойдёт мести улицы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
KDL38:
)))) да уж
Вот это я понимаю, весь город RAком нагнули. А мы... пошлины, пошлины! Как бы и до нас эта эпидемия, со множественными мутациями (а-ля пруль) не докатилась.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
ElFord KAZImaru:
Для Англии и Лондона 450р, как для нас 45р. Так что их большинству тоже пох....
я бы сказал как 4,5р для нас если взять среднего лондонца в ЦЕНТРЕ!!!!
Если ты с окраины нищий ездишь на работу то купи электрокар в кредит под процент (который у нас берется в виде комиссии снятия денег с банкомата при выдаче кредита) и езди спок.
Наш царь всех посадил на нашепром чтоб бабло крутилось в нужных руках, там верхи центр освободили от плебеев под свои тачанки от пробок и паркинга.
В этой новости ничего удивительного нет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Vasek_:
Мэр Лондона сидит на своем посту уже много лет. И, кстати, передвигается НА ВЕЛОСИПЕДЕ! Погуглите
Сделать его мэром новосибирска, я даже готов платить за въезд в центр по 450р, но транспорт ему оставить прежний, зимой может зимнии шины за счет бюджета переобувать..
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Street Storm:
счас там очередная революция начнется
Не путай Лондон с Каиром)))))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Sad|ShadE:
Смотрит на Лондон, как на г0вно
Гумно обычно за ним едет или сбоку со стороны выхлопной)))) Без кондера гумну ваще жесть))))))))
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
жесковато конечно, но зато у них эти деньги пойдут на благо общества...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
можно пдумать что электроэнергия в электрокарах сама по себе образуется....её все так же по старинке получают выбрасывая тонные СО в воздух, а раз в тридцать ( по официальным данным) лет и тонные радиактивного топлива...
имхо, тут экологией и не пахнет...надо пополнять казну...знают что люди от личного транспорта не откажутся все равно....короче как в Раше всё...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Давайте предположим, что вам порядка тридцати лет, вы имеете высшее образование и профессиональную квалификацию. Устроились довольно неплохо и работаете по специальности. В общем, эдакий средний класс Англии. В Лондоне в этом случае вы будете получать порядка 32 тыс. без вычета налогов. Чистыми выходит 2000 в месяц (сто тысяч наших, деревянных).

живем мы в т.н. однокомнатной квартире (one-bedroom flat), которую снимаем не на самых окраинах Лондона, но и далеко не в центре. В месяц это будет стоить порядка 1000 фунтов.

Продолжаем подсчитывать стоимость жизни в Англии. За счета в теплое время года придется отстегивать около 120 фунтов. Сюда входит электричество, вода, интернет и телефон. Плюс ко всему зимой придется доплачивать сверху всего этого за отопление.

Не стоит забывать и о муниципальном налоге, который платит как правило жилец, и который составляет примерно такую же сумму, как и счета.

Стоимость передвижения по городу так же неплохо бьет по бюджету. Самый выгодный способ – покупать проездной и пользоваться метро Лондона. В этом случае расходы составят примерно сотню фунтов (все зависит от количества зон метро).

Если верить нашим иммигрантам, то расходы на питание в домашних условиях составляют порядка 300-400 фунтов. Это если питаться вкусной и здоровой пищей: фрукты, мясо, рыба и т.д. Остается у нас уже совсем немного – примерно 250 фунтов.

Если не хотите жизнь жизнью отшельника, вам придется хотя бы раз в неделю, вечерком в пятницу, вырываться в местный английский паб, что за месяц выльется еще в 200 фунтов. Итог – 50 фунтов в кармане.

Цена английской жизни этим не ограничивается. Еще стоимость одежды в Англии, ходить к стоматологам, отдавать за медицинскую страховку, если государственная медицина не устраивает, и т.д. Таким образом, специалист, представитель среднего класса с достаточным опытом работы откладывать что-то уже не может. Поэтому практически единственным способом как-то выжить у англичан является съем не отдельного жилья, а комнаты. До тех пор, пока они не находят кого-то, с кем можно совместно проживать. В этом случае становится чуть легче, расходы на жилье и всякие счета деляться на двоих.

Есть желающие еще в туманную?
 
 
Ответить