Запуск нового бюджетного бренда VW Group состоится в Китае в 2017 году

Запуск нового бюджетного бренда VW Group состоится в Китае в 2017 году

15 Мая 2014 | 8451 просмотр
Ожидается, что VW удержит стоимость машин под новой маркой в Китае в пределах 7000 евро.
Ожидается, что VW удержит стоимость машин под новой маркой в Китае в пределах 7000 евро.

Концерн Volkswagen выпустит линейку бюджетных автомобилей под новым брендом в 2017 году. Первым рынком, где компания предложит новую марку, станет Китай, сообщает агентство Nikkei со ссылкой на информацию, предоставленную в ходе встречи акционеров Volkswagen.

Новый бренд будет нацелен на покупателей первых в своей жизни автомобилей. Ожидается, что VW удержит стоимость машин под новой маркой в Китае в пределах 7000 евро. Ранее сообщалось, что в случае успешного старта бренд появится на рынках Латинской Америки, Восточной Европы, Индии и Африки.

Отметим, что наиболее доступной моделью Volkswagen в Китае сейчас является седан Santana Vista, представляющий собой модификацию VW Passat первого поколения. Ее стоимость начинается с отметки около 90 000 юаней (порядка 10 500 евро).

О планах Volkswagen запустить бюджетный суббренд (напоминающий по концепции марку Dacia, принадлежащую Renault и выпускающую автомобили Logan, Sandero и Duster) впервые стало известно в 2011 году. С тех пор руководство концерна неоднократно переносило сроки реализации этого проекта.

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
а в России когда?
Я сказал!
9
24
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Судя по недавней выставке в китае, у них там можно заказать на любом заводе авто любого бренда. Зачем им ваш суббренд.
71
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
фолькс, бюджетный, на ещё и мэйд ин чина.......
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
19
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
oper04:
а в России когда?
в этой стране не может быть чего-то бюджетного,здесь все не дешево. с машинами уж точно.
34
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
oper04:
а в России когда?
Когда что? Завод так то ужо есть... или цены низкие когда?
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
вагу принадлежит бренд москвич. во будет орово-в кетае будут банчить москвичами)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
oper04:
а в России когда?
А кому Россия нужна . Бидджетный бренд этож не толко назкание но и модели специально разработаные для рынка страны . У нас как модель адоптирована ,а не разработана для России .
Мы много чего наломали с 1985 года , пора самим востонавливать а не ждать волшебников .
Леталиж мы на своих Илах и Ту ,и не ждали милости от Боинга или Аэрбаса !!!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
26
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
me gusta!:
Когда что? Завод так то ужо есть... или цены низкие когда?
Завод есть только вот моделей имено для России нет . Все взято с чьих то рынков .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13034
Volkswagen типа хотят возвратиться к истокам
(Volkswagen переводится как - народный автомобиль) - НЕ ВЕРЮ
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
romika74:
Мы много чего наломали с 1985 года , пора самим востонавливать а не ждать волшебников .
Леталиж мы на своих Илах и Ту ,и не ждали милости от Боинга или Аэрбаса !!!
ну мы как в 80ых не делали приличных тачек мирового уровня-так и щас неделаем. чо сменилось-то? разве что на других самолетах летать стали.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13372
А сам Фольксваген похоже в премиум уйдет
Продам уши от мертвого осла.
8
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Для рашки самое оно. Если самая продаваемая машину у нас гранта за 230 тыс.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7308
лучше бы бочку запустили в производство!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
а потом и в рашу
3
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ozmatic:
ну мы как в 80ых не делали приличных тачек мирового уровня-так и щас неделаем. чо сменилось-то? разве что на других самолетах летать стали.
Мы тогда делали хотя бы все сами ,и с чем сравнивать таже восьмерка не многим уступала корролле в 1985 году . Просто потребность то была милионов 10 авто в год ,а выпускали 1 с копейками .Тогда мы отстовали на 5лет ,а сейчас на всегда .И если бы тогда было желание выпускать авто то выпустили .Но мы делали танки ,корабли и ракеты а сейчас нечего сами не можем .Просто это миф что тогда мы не делали авто. Ты авто иностраные тех годов видел .Да японцы нас в чем то опережали ,акпп и кондиционер ,электропакет но это хохоряшки вопрос спроса .Технически мы практически им не уступали а сейчас пропасть .Да мы так и не делаем , кпп автомат и.п .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
15
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
romika74:
Мы тогда делали хотя бы все сами ,и с чем сравнивать таже восьмерка не многим уступала корролле в 1985 году . Просто потребность то была милионов 10 авто в год ,а выпускали 1 с копейками .Тогда мы отстовали на 5лет ,а сейчас на всегда .И если бы тогда было желание выпускать авто то выпустили .Но мы делали танки ,корабли и ракеты а сейчас нечего сами не можем .Просто это миф что тогда мы не делали авто. Ты авто иностраные тех годов видел .Да японцы нас в чем то опережали ,акпп и кондиционер ,электропакет но это хохоряшки вопрос спроса .Технически мы практически им не уступали а сейчас пропасть .Да мы так и не делаем , кпп автомат и.п .
Мы тогда делали все сами ВПК и на ВПК, остальное было в жо..пе и по талонам, с очередями. ... да и импорт продуктов бытовухи и продуктов уже был в 80тых, тогда же и долги начали расти....
Вы кроме короллы ничего не забыли? У япошек, в европе, а уж тем паче сша, в тех годах был ассортимент машин разного класса, разных комплектаций. Смысл сравнивать не сравнимое.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ну очереди и все остальное это 1989 год , это тогда власть делить начали . Яж написал что потребность была удовлетворина на 10% , комплектация это вопрос спроса . Просто у нас было станкостроение ,металургия и т.д . да и авто пром был не совсем уж отвратительный .
Вопрос в том что мы могли авто могли выпускать ,но небыло желания ,а сейчас возможности .
Порой видя развалины заводов и производств , ловлю себя на мысли что это как в военой хронике ,порой и работают станки под открытым небом .
По мне нормальные перспективы жизни при плохих авто ,лутше не каких перспектив при отличных авто .
Мы сейчас не то что одним днем наверное одним часом .У нас 50% народу так и не одоптировалось за 25 лет капитализма к такой жизни и перекосам .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
15
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интересно бы посмотреть на это авто
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Exalter:
Судя по недавней выставке в китае, у них там можно заказать на любом заводе авто любого бренда. Зачем им ваш суббренд.
Доля китайских автомобилей на китайском рынке сокращается, как это ни странно.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ozmatic:
вагу принадлежит бренд москвич. во будет орово-в кетае будут банчить москвичами)))
Не совсем верно. ВАГу принадлежит бренд Aleko. "Москвич" не принадлежит никому.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
romika74:
Мы тогда делали хотя бы все сами ,и с чем сравнивать таже восьмерка не многим уступала корролле в 1985 году
romika74:
Технически мы практически им не уступали а сейчас пропасть
всё чем мы якобы не уступали развалилось сразу после падения занавеса, не выдержав даже близкой конкуренции.
сейчас пропаганда всех готовит к принятию мысли что закрыться снова хорошая мысль. Так мы и будем вечно то догонять, то отставать.
Highlander )
6
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
me gusta!:
Когда что? Завод так то ужо есть... или цены низкие когда?
ЦЕНЫ!!!!
1
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
romika74:
Мы тогда делали хотя бы все сами ,и с чем сравнивать таже восьмерка не многим уступала корролле в 1985 году . Просто потребность то была милионов 10 авто в год ,а выпускали 1 с копейками .Тогда мы отстовали на 5лет ,а сейчас на всегда .И если бы тогда было желание выпускать авто то выпустили .Но мы делали танки ,корабли и ракеты а сейчас нечего сами не можем .Просто это миф что тогда мы не делали авто. Ты авто иностраные тех годов видел .Да японцы нас в чем то опережали ,акпп и кондиционер ,электропакет но это хохоряшки вопрос спроса .Технически мы практически им не уступали а сейчас пропасть .Да мы так и не делаем , кпп автомат и.п .
Автомобили с колесами и ДВС сегодня можно сравнить с паровозом середины 20 века - перспектив развития никаких. Будущее за аэро-технологиями, космосом, атомной энергетикой. Тут тоже пропасть, но мы с нужной стороны :)
4
3
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
avera:
всё чем мы якобы не уступали развалилось сразу после падения занавеса, не выдержав даже близкой конкуренции.
сейчас пропаганда всех готовит к принятию мысли что закрыться снова хорошая мысль. Так мы и будем вечно то догонять, то отставать.
Ты не путай пустой рынок , остановившиеся заводы ,и без конечные политические дрязги .
А что после зановеса у нас и сейчас тоже самое только ,некоторые могут взять действительно то авто что хотят ,а так берут на че денег естьили ты хочешь сказать что официально у нас все модели всех концернов продают .У нас и сейчас нет конкуренции .Покажи мне производителя у которого сервисы по всей стране с доступностью от потребителя хотя бы 50 км .Большие города и все кончилась дилерская сеть .
Да хоршо помню какие мы машины везли в начале 90 х ,и мгновено продавалось все не взирая на марку и модель ,запчастей небыло даже илементарных фильтров . И сколько народу на маялось с теми машинами .Не все так однозначно в жизни.
А сейчас что . У нас запчасти посмотри чьи , все китай корея и .т.д. Резину и ту китай валом повез .
Нас не готовят к тому что надо закрыться ,а может и надо мож воравать меньше алигархи будут и.т.д .Вот мы все китай хаим а им глубоко плевать они весь мир товаром завлили и создали условия ,что к ним кроме ресурсов везти больше не чего не выгодно.
Я шибко молод еще чтоб разбираться в тонкостях геополитики ,да я и не ратующий потриот . Но хлеб могу есть наш . Ты мне обьсни почему все у нас хорошо сейчас ,только учетеля не учат ,врачи не лечат и т.д .В мутной воде то оно конечно рыбку хорошо ловить .Вот только жить вечно всех и вся обманывая в том числе и себя как то не очень.
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
serg_wolf:
Мы тогда делали все сами ВПК и на ВПК, остальное было в жо..пе и по талонам, с очередями. ... да и импорт продуктов бытовухи и продуктов уже был в 80тых, тогда же и долги начали расти....
Вы кроме короллы ничего не забыли? У япошек, в европе, а уж тем паче сша, в тех годах был ассортимент машин разного класса, разных комплектаций. Смысл сравнивать не сравнимое.
Талоны это не так уж и плохо, просто их превратили в выгодную нынешним властям страшилку про то замечательное время Великого и реально Могучего СССР.
По талонам ты всегда мог взять, в месяц определенное количество того или иного продукта, за копейки, но так же всегда существовал рынок, где можно было взять те же продукты но дороже.
Звериный оскал капитализма, когда вещи первой необходимости еда, коммуналка стоят дорого, а машины, телевизоры стоят относительно дешево.
Только машины и телевизоры жрать не сможешь и бомжом можно стать очень быстро.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
6
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Лёха500:
фолькс, бюджетный, на ещё и мэйд ин чина.......
...да-аа китайцы бюджетнут так бюджетнут :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Лёха500:
фолькс, бюджетный, на ещё и мэйд ин чина.......
Автотаз всё равно задвинут, если и у нас такие же цены, как в китае сохранят.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zogar-zag:
Volkswagen типа хотят возвратиться к истокам
(Volkswagen переводится как - народный автомобиль) - НЕ ВЕРЮ
посмотрим что получится
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
r0ch:
Автотаз всё равно задвинут, если и у нас такие же цены, как в китае сохранят.
Давайте в 2017 году посмотрим. И на цены, и на машину, и на Автоваз.
1
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Funfrock:
Давайте в 2017 году посмотрим. И на цены, и на машину, и на Автоваз.
Ну если у фольцвагина все до 2017 будет хорошо то запустят и будут выпускать .
Авто Ваз остолся как бренд ,нет как производителя ваз . Ваз это тупо сборочный завод не понятно кому пренадлижаший .Если в него денег государство столько вбухивает то он уже должен быть государственым ,а не кучки "бизнисменов "
Китай правильно поступил наладил производство ,а вы конкурируйте боритесь но под нашим присмотром . Мы обыватели не знаем их всех договоров .
Я помню что кричали что Рено Логон у нас будет по 7000 доларов максимум ,а он 10000 уэро и это еше не придел .Форд не понятно будет нет выпускать у нас авто .Вместо чтоб останавливать производство зыпустилиб в прозводство , какуюнибудь бюджетную модель по типу Эскорта .
Да и Хендай мог со всем своим модельным рядом на те заводы зайти .Дак нет у нас развалят растянут лет 5 обсуждать будут что делать ,потом забудут и скажут не верное экономическое решение было с самого начала .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
А сам Фольксваген похоже в премиум уйдет
И станет Премиумваген, не иначе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить