Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автозавод VW в Калуге не может выйти из «комы»

Автозавод VW в Калуге не может выйти из «комы»

28 Февраля 2024 | 6804 просмотра

Простой бывшего завода Volkswagen в Калуге продлили на неопределенное время, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на профсоюз предприятия.

«Всем сотрудникам необходимо будет прибыть на завод 1 марта 2024 года для ознакомления со следующим периодом простоя и формой его организации», — говорится в заявлении профсоюза.

Ранее распоряжения о простое на предприятии ограничивали по времени, очередной дедлайн был назначен на 29 февраля.

Напомним, калужский производственный комплекс Volkswagen с середины мая 2023 года принадлежит дилерскому холдингу «Авилон». В июне он переименовал выкупленные у VW активы в AGR Automotive Group

Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. В 2022-м предприятие собрало 31,5 тысячи авто, с марта 2022 года оно находится в простое. В Калуге производили модели Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo, а также Skoda Rapid. С 2017 года в Калуге также действовал завод по выпуску моторов Volkswagen.

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Вот прижимистые немцы, не могли оставить на складах тысяч 50 машинокомплектов...
Продам уши от мертвого осла.
297
15
Ответить
30902880
Ну сколько можно рассказывать сказки про то что восемьдесят работников за год "по полному циклу" собрали 300 тыс. автомобилей! Выпустить, это да, за ворота "завода" могли!)
22
85
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Кто же в этом случае может загрузить мощности завода? Никак не могу придумать.
70
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
почему бы ни собрать китаявцев им ,все уже давно сменили профиль а они ,,простой,,
5
94
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Тут кома все ближе и ближе целой страны
221
35
Ответить
11032541
Пермь
Афтоназия поможет
25
22
Ответить
 
Сообщений: 7277
В начале 90-х предприимчивые граждане, не имеющие понятия, что такое производство и как с ним быть, так же нахватали задарма заводы, которые ничего уже не могли выпускать или выпускали никому не нужную продукцию. Но были и такие предприятия, которые выпускали нужную продукцию. Так вот мало, что выжило даже из третьей категории. Из первых двух в лучшем случае цеха по сей день сдаются в аренду. Либо уже застроили жильем. Кто-то надеялся на другой результат очередной прихватизации?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
172
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Надо продать его НАМИ.
19
46
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Заявление профсоюза так грозно звучит.
Не хватает только "... для ознакомления с новыми контрактными условиями. При себе иметь три пары носков, сменное нижнее белье и зубную щетку".
92
4
Ответить
Shapka
Москва
30902880
Ну сколько можно рассказывать сказки про то что восемьдесят работников за год "по полному циклу" собрали 300 тыс. автомобилей! Выпустить, это да, за ворота "завода" могли!)
Чо, забанили под прежними циферками? Бгг, бывает. Вот так это было, 1.5 миллиарда евро, 5 тысяч сотрудников, четверть миллиона машин в год. А теперь старуха и разбитое корыто.
149
5
Ответить
Max Almazov
Китайцы не спешат занимать заводы и что то собирать. Зачем? Если России деваться некуда и так все купят...
98
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Даешь запуск нового китайца в теплых цехах фольцвагенна за 3 мульта, новое народное авто
8
54
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
11032541
Афтоназия поможет
Что это за слово такое?
43
8
Ответить
надо отдать завод ВАЗу. торгаши -перекупы по определению не могут ничего производить и тем более разрабатывать
8
58
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Бурумхан Второй-Второй
Что это за слово такое?
Эвтаназия автозавода...
32
5
Ответить
25029229
Хороший видать профсоюз...
4
6
Ответить
Иван 1980
Надо продать его НАМИ.
Так НАМИ внесли в санкционный список. Если завод принадлежит ему, то туда вообще никто не сунется.
30
3
Ответить
1970
Новосибирск
Очень печально все это, если выразиться культурно . У людей была работа, достаток, уверенность в завтрашнем дне и предполагаю гордость за тот продукт, что производят. У меня лично сомнения, что китайцам все это надо, продажи по ним будут падать , просто еще не все кто их купил столкнулись с обслуживанием, но столкнуться и прозрение будет болезненным и информация быстро начнет распространятся среди потенциальных покупателей. Она и сейчас есть , но не все готовы потрудится и изучить вопрос, ведь вокруг такая красивая реклама.....Надеюсь немцы вернутся.
101
9
Ответить
Василий
Новосибирск
Пациент скорее мертв, чем жив (с). Выход из комы всё равно не поможет. Нужные европейские органы. Китайские, как показывает время, мало пригодны для существования. К тому же, как писали разные источники, остатки было роскоши уже распилили и сдали на металл.
65
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
27
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Лучшее, что может случиться с этим заводом, он дождется возвращения вага в неразворованном виде…
53
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Ведь жили как цивилизованные люди…
102
11
Ответить
Franz42
KGBWatchingYou
Кто же в этом случае может загрузить мощности завода? Никак не могу придумать.
Может быть "Буратинами"?
28
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
В начале 90-х предприимчивые граждане, не имеющие понятия, что такое производство и как с ним быть, так же нахватали задарма заводы, которые ничего уже не могли выпускать или выпускали никому не нужную...
Скажи это ГАЗу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
19
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Запустят, фольцы сами прибегут назад, попросятся стоя на коленях)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
67
Ответить
Алексей Выдрин
борьба за выживание.экономика ложиться.растет волна банкротств.не по завидуешь ипотечникам-там что платил всё отожмут.вспоминается гениальный Жванецкий с его фазой-мы достигли дна-но вдруг снизу постучали.
43
9
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Сколько ни пытались во время простоя выпустить Volkswagen, всё равно получалась LADA?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
7
13
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
chajnick
Эвтаназия автозавода...
Та не, там походу жертва ЕГЭ
6
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
11032541
Афтоназия поможет
Когда хочешь поумничать,но не знаешь как правильно пишется😀
17
5
Ответить
 
Сообщений: 5569
Бурумхан Второй-Второй
Что это за слово такое?
Это как нирванна. Ванна, в которой божества купаются.
Эвтаназия - автоназия - афтоназия. Наверно, так.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
всем заводам нашли по "китайцу" а с этим что не так?
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 203
И что немцам не работалось то? Продолжали бы и дальше работать, ведут себя как будто что то глобальное произошло
2
36
Ответить
 
Сообщений: 7277
ТУРБО
Скажи это ГАЗу)
Что сказать то ГАЗу? Автозавод чудом оказался в числе выживших. Но очень стремился вслед за ЗИЛом и АЗЛК. Выжил благодаря ставке на газель и благодаря тому, что руководство додумалось отказаться от попыток воскресить мертвый проект волга.
14
4
Ответить
16497573
Тюмень
ТУРБО
Запустят, фольцы сами прибегут назад, попросятся стоя на коленях)
Куда тебя понесло батенька.
19
3
Ответить
Алексей Выдрин
борьба за выживание.экономика ложиться.растет волна банкротств.не по завидуешь ипотечникам-там что платил всё отожмут.вспоминается гениальный Жванецкий с его фазой-мы достигли дна-но вдруг снизу постучали.
Все верно. Только это не Жванецкий, а Ежи Лец если не ошибаюсь.
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
Что сказать то ГАЗу? Автозавод чудом оказался в числе выживших. Но очень стремился вслед за ЗИЛом и АЗЛК. Выжил благодаря ставке на газель и благодаря тому, что руководство додумалось отказаться от попыток воскресить мертвый проект волга.
Если тебе нечего сказать ГАЗу то можешь сказать это УРАЛу КАМАЗу и другим заводам))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
14
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
16497573
Куда тебя понесло батенька.
Меня не носят я сам хожу.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
12
Ответить
наездник
Тугулым
Как показала практика даже бесплатный современный завод с оборудованием и обученым персоналом не может функционировать в условиях самоизоляции страны в отрыве от мировой экономики. Кто бы что не говорил, создание качественный конкурентоспособный техническисложного продукта - это высший пилотаж. К сожалению в условиях экономики, которая заточена на продажу сырья и делёжку бюджетных средств это невозможно, миссия не выполнима. Но если подавлющее большинствожителей России это устраивает - значит туда нам и дорога.
27
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
"«Всем сотрудникам необходимо будет прибыть на завод 1 марта 2024 года для ознакомления со следующим периодом простоя и формой его организации», — говорится в заявлении профсоюза."
т.е. они там просто на ЗП дома сидят?, а стране тачки нужны!...
SUV Japan
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
KGBWatchingYou
Кто же в этом случае может загрузить мощности завода? Никак не могу придумать.
Да, что там думать, все комплектующие в Китае можно купить, и продолжать выпускать Polo/Rapid, Taos/Karoq просто под новым брендом, в Китае есть свой бренд Jetta
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
ТУРБО
Если тебе нечего сказать ГАЗу то можешь сказать это УРАЛу КАМАЗу и другим заводам))
Это все, что можешь вспомнить из огромного ряда промышленных предприятий союза? Почитай про тех, кому повезло меньше. Например, предприятие оборонного комплекса, занимающее гектары земель https://ndn.info/publikatsii/2... Хватились только после начала СВО. Но от огромных цехов уже остались лишь руины
Почти вся промзона Новосибирска в аренде или уже застроена жильем.
2
2
Ответить
12403929
30902880
Ну сколько можно рассказывать сказки про то что восемьдесят работников за год "по полному циклу" собрали 300 тыс. автомобилей! Выпустить, это да, за ворота "завода" могли!)
А где в тексте такая информация?
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
Это все, что можешь вспомнить из огромного ряда промышленных предприятий союза? Почитай про тех, кому повезло меньше. Например, предприятие оборонного комплекса, занимающее гектары земель https://ndn.info/publikatsii/2......
Ты ещё про освоение луны речь задвинь)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить