Бывший завод VW в Калуге: мебельная фабрика или все же автомобили?

Бывший завод VW в Калуге: мебельная фабрика или все же автомобили?

23 Июня 2023 | 11677 просмотров

С нашей редакцией связались сразу несколько сотрудников бывшей компании «Фольксваген Груп Рус», которая на днях официально сменила название и теперь именуется «АГР». Напомним, что похожую процедуру — с сохранением юридического лица прошла и «Рено Россия», превратившаяся в московский автомобильный завод «Москвич». При этом у «Фольксваген Груп Рус» и завод, и все подразделения, обеспечивающие деятельность брендов Audi, VW, Skoda, Bentley, были объединены в единое юрлицо. Так же было и у «Рено России».

Итак, сотрудники офиса «АГР», число которых в последнее время изрядно подсократилось, сообщили нам, что некие лица, уполномоченные новым руководством компании, открытым текстом сказали примерно следующее: «Мы сделаем все, чтобы к августу вы все уволились». По какой причине упоминается именно август, сказать трудно. При этом наши собеседники уверяют, что новые владельцы за счет «добровольно-принудительного» ухода сотрудников планируют сэкономить: по данным, которые мы не можем проверить, в процессе переговоров VW согласился существенно снизить цену продаваемого бизнеса, с тем чтобы разница пошла на компенсации сокращаемым сотрудникам.

Собственно, в прежние времена у сотрудников «Фольксваген Груп Рус» был очень приличный соцпакет — помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы. Один из еще действующих сотрудников сообщил нам, что получил в свое время от «ФГР» весомую сумму на похороны близкого родственника, причем в бухгалтерии ее провели таким образом, что налогов с этой суммы получатель не платил. И вот настали новые времена. Ряды сотрудников поредели: многие ушли из пресс-службы, отделов маркетинга и логистики. При этом ключевая претензия оставшихся в том, что новое руководство не ставит перед ними задач, аналогичных прежним. Вплоть до того, что сотрудникам даже не ясно, сохранится ли прежняя специализация завода. К примеру, на днях распространился слух, будто вместо автомобилей наладят деревообработку с выпуском домашней и офисной мебели. Другое дело, что, если верить данным Единого государственного реестра юридических лиц, «виды экономической деятельности» с переменой названия у «АГР» остались ровно те же, что у «Фольксваген Груп Рус». Основным видом осталось «производство автотранспортных средств», далее идут «производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов», «производство комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств», «торговля автотранспортными средствами», «техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств», «торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями», «деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием», «торговля оптовая неспециализированная», «деятельность стоянок для транспортных средств», «деятельность рекламных агентств», «деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки». 

Между тем мы проконсультировались с несколькими нашими всегдашними собеседниками — топ-менеджерами российского автобизнеса, знакомыми с положением дел на бывшем «Фольксе», они нам рассказали, что на настоящий момент у «АГР» не просто нет производственного партнера, а пока даже не ведутся переговоры. При этом с Geely и Chery, делегации которых ранее посещали предприятие, договориться не удалось. 

Но все это — не самое интересное. Мы попросили наших конфидентов ответить на вопрос: в какую сумму обходится содержание предприятия? Хотя по цифрам мы получили большой разброс, они нас несколько удивили. Оказалось, что речь идет о диапазоне в 100–400 млн рублей в месяц. Дополнительных затрат потребует и сама процедура перезапуска и расконсервации. Для примера уточним, что только перезаливка жидкости в катафорезные ванны обойдется примерно в 40 миллионов рублей. Дело в том, что если ванна не используется, то в рабочей жидкости начинаются необратимые химические процессы. 

Ну и теперь о сроках. На полноценный запуск цеха сварки, окраски и сборки с началом массового производства потребуется около двух лет. Что делать до того времени? Выпускать машины методом отверточной сборки? Это совершенно невыгодно, ибо она только увеличивает цену автомобиля, а не уменьшает — примерно на 2000 евро. Новые хозяева завода в Калуге — это не мэр Собянин, который с легкостью взял «Москвич» «на баланс города». У дилера «Авилон», который через ООО «Арт-Финанс» владеет бывшим немецким заводом, просто нет такого города, на баланс которого можно взять завод. А это значит, что в ближайшие два года, которые понадобятся на пуск предприятия по полному циклу, им придется замораживать и терять колоссальные суммы, выпуская «отверткой» заведомый рыночный неликвид. Один из наших экспертов полагает между тем, что дело все же может дойти до отверточной сборки, которая тоже долго не продлится, ибо она менее выгодна, чем импорт.

Комментарии

  
Сообщений: 13354
От автозавода до фабрики табуреток. Путь за полтора года..
Продам уши от мертвого осла.
311
15
Ответить
  
Сообщений: 13354
"в процессе переговоров VW согласился существенно снизить цену продаваемого бизнеса, с тем чтобы разница пошла на компенсации сокращаемым сотрудникам"

Получается что эта разница не дойдёт до работников, а потеряется по пути?
Продам уши от мертвого осла.
219
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод по производству табуреток уже есть в Тольятти, для чего еще один?
266
15
Ответить
kiper
Новосибирск
Что там в Китае осталось из автопроизводителей, что мы еще не собрались собирать?!
124
2
Ответить
24964860
Полысаево
С такой гордостью об этом говорят, словно Западу нос утёрли 😅
165
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Мы сделаем все, чтобы к августу вы все уволились».

Где то тихо заплакали западные профсоюзы.
148
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
"...весомую сумму на похороны близкого родственника, причем в бухгалтерии ее провели таким образом, что налогов с этой суммы получатель не платил."
Прямо боги, а не бухгалтера в ваге. А секрет прост: материальная помощь на похороны не облагается ндфл и страховыми взносами. Мудрить ничего не надо:)
114
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
lamer1188
"...весомую сумму на похороны близкого родственника, причем в бухгалтерии ее провели таким образом, что налогов с этой суммы получатель не платил." Прямо боги, а не бухгалтера в ваге. А секрет...
Где то этой мат помощи вообще нет. Как например у меня. У меня из зарплаты высчитали за то что я пропустил работу из похорон с заполнением всех документов и объяснительных.
87
9
Ответить
Роман
Красноярск
Фольксваген в РФ весь соц пакет, всевозможная помощь, 10 окладов при увольнение, и тд. Родной Авто Ваз зп 35 тысяч а что ни кто не идёт на работу а давайте зэка пусть работают.
182
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
24964860
С такой гордостью об этом говорят, словно Западу нос утёрли 😅
Нет, немцы были стержнем и вытаскивали на своих плечах. Сейчас они ушли. Поэтому пошло увольнение. Эти люди оказались ненужными без немцев и этот завод ждет судьба развалится и более не существовать.

Это примерно когда фирма работает успешно и держится на костяке одного или нескольких человек, остальные - нахлебники. Как только костяк уходит - бизнес терпит убытки и разваливается. Также будет и здесь
177
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы."
Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие капиталисты, деваться не куда.
Медицинское страхование у нас вообще то включено в заработную плату.
Под "другие семейные расходы" - ну тут прям вообще повеселили. Празднование дня рождения в ресторане компенсировали, с салютами и приглашенными музыкантами, ага )))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
238
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
lamer1188
"...весомую сумму на похороны близкого родственника, причем в бухгалтерии ее провели таким образом, что налогов с этой суммы получатель не платил." Прямо боги, а не бухгалтера в ваге. А секрет...
У них бухгалтерия подчинялась не налоговому кодексу РФ, а высшим требованиям понятий.
8
105
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Очень много мы узнали из этой новости! Завод Москвич-Рено в Москве берет как минимум 200к денег за прикрутить и наклеить.. Не кисло!
Сделаем всё чтобы вы уволились! Ну вооот, сразу видно что на завод пришел русский комерс!

Так по итогу то что? Что они будут выпускать?
п.с. Еще не поздно просто взять и снести всё к чёрту!)))ахахах
97
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то этой мат помощи вообще нет. Как например у меня. У меня из зарплаты высчитали за то что я пропустил работу из похорон с заполнением всех документов и объяснительных.
Надо было оформлять отпуск без содержания. На похороны близкого родственника обязаны дать до 5 календарных дней (ст 128 тк рф).
Хотя если конченный работодатель (как у тебя) с фамилией директора Аватесян/Гогадзе и т.п., нахрен он вообще нужен?
54
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
Да, у немцев с их репутацией, технологиями и качеством и сетью во всем мире - хватало денег содержать толпу присосавшихся к их бизнесу россиянам, при этом платить неплохие деньги, бонусы, годовые и даже - на всякую социалку и релакс для сотрудников. Это нормально для любой компании с мировым именем

А сейчас в лучшем случае придут китайцы и дядя выжмет с вас максимум денег, ни о каких социалках и бонусах даже не мечтай
137
11
Ответить
kiper
Новосибирск
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
Ты не в курсе очевидно, но открою большую буржуинскую тайну! Есть не только ОМС, но еще и такая штука как ДМС. Вот эту ДМС и тянуло предприятие. Конечно рамки в которых эта страховка действует надо в договоре смотреть, но при почти любом раскладе, это лучше чем её отсутствие.
143
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
Plaam-2
Нет, немцы были стержнем и вытаскивали на своих плечах. Сейчас они ушли. Поэтому пошло увольнение. Эти люди оказались ненужными без немцев и этот завод ждет судьба развалится и более не существовать. ...
У немцев (вага) были деньги от других рынков сбыта своей продукции, и они могли позволить себе выплачивать зарплату этому заводу. Новый собственник не может. Вот и вся разница.
Сам завод сейчас ничего не производит, поэтому своих доходов не имеет. Все затраты покрываются извне. И дело тут не в "стержнях".
16
54
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
К табуретке будут предложены доп опции? За них дилер обычно просит три цены! Не каждый сможет себе это позволить! )))))
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
kiper
Ты не в курсе очевидно, но открою большую буржуинскую тайну! Есть не только ОМС, но еще и такая штука как ДМС. Вот эту ДМС и тянуло предприятие. Конечно рамки в которых эта страховка действует надо в договоре смотреть, но при почти любом раскладе, это лучше чем её отсутствие.
Предприятие тянуло ДМС! Ну надо же, на жилах тянули. Какие благородные западные компании. Эталонные прямо!
Давай проще.
Вот тебе работа на 30 тысяч + ДМС.
Или вот тебе 100 тысяч - и ДМС заключай за свой счет (5000 в год). Что ты выберешь?
8
144
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
У немцев (вага) были деньги от других рынков сбыта своей продукции, и они могли позволить себе выплачивать зарплату этому заводу. Новый собственник не может. Вот и вся разница. Сам завод сейчас ничего...
А там нет завода. Какой завод? Есть лишь площадь и территория, кубометры воздуха и безработные люди. Кому они нужны там в этом помещении, они же ничего не умеют производить без немцев или китайцев или еще кого-либо
49
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
lamer1188
"...весомую сумму на похороны близкого родственника, причем в бухгалтерии ее провели таким образом, что налогов с этой суммы получатель не платил." Прямо боги, а не бухгалтера в ваге. А секрет...
Не смешно, во многих госконторах РФ легко тебе эту сумму в доход воткнут. А ты и знать не будешь.
Важно быть, а не казаться.
41
1
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
Капиталисты они не добренькие и не злые. Просто в Европейских странах есть конкуренция, поэтому и зарплаты там хорошие для специалистов. Ну еще всякие там проффсоюзы прости хоспади...
82
5
Ответить
Нафаня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то этой мат помощи вообще нет. Как например у меня. У меня из зарплаты высчитали за то что я пропустил работу из похорон с заполнением всех документов и объяснительных.
Мат помощь идёт от профсоюза . Только есть один нюанс . В этот профсоюз надо каждый месяц отчислять 1% от зарплаты .
При зарплате 40 тыщ в месяц , на профсоюз ты за год отдашь 5000 рублей .
За 10 лет , соответственно 50 тысяч .
Если зп больше , чем 40 тыщ , соответственно и на профсоюз будешь больше отчислять .
11
29
Ответить
DemolitionHuman
Тула
А теперь выход Толстого, который рассказывал о Буратино. Давай Петр, твой выход, а если не получится, что скажешь? Или такая информация для людей с памятью рыбок, они уже все позабыли, а ты такого и не говорил никогда.
63
2
Ответить
28651901
Опять, "достоверные", но таинственные источники информации???))) Ладно, если бы это заявлял бы любой другой сотрудник Дрома, но даже у меня на памяти, что автор данной фантазии вдрызг разругался с ВАЗом, Москичем, Хавалом, Эволютом... Что явно указывает на то, что автор очень и очень далек от даже попыток дипломатично вести переговоры с уважаемыми и солидными предприятиями!!!
И одновременно им заявляется, прям о сомне таинственных инсайдеров, про которые мы вам, конечно))), ничего не расскажем!!!
Как так может быть? Разругаться со всеми и одновременно быть пронырливой лисой с кучей инсайда???
Не бьется!!!)
15
53
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
lamer1188
Надо было оформлять отпуск без содержания. На похороны близкого родственника обязаны дать до 5 календарных дней (ст 128 тк рф).
Хотя если конченный работодатель (как у тебя) с фамилией директора Аватесян/Гогадзе и т.п., нахрен он вообще нужен?
Ой ну я Вас умоляю. Нашли крайних называется. Их и в Европе много, ток тут они себя так не ведут. Так что проблема все же не вьфамилиях. Ну может только в одной:)
14
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Напомню, не так давно была статья на дроме про работу на автозаводе.
Кратко: мрак, кошмар, мракобесие, жуткие условия труда, текучка и прочее.

https://www.drom.ru/info/misc/...

Сейчас начались очередные либерально-ванильные сопли в статье, какие буржуи хорошие и почему к ним надо идти на поклон))
15
79
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Maxim200900
Капиталисты они не добренькие и не злые. Просто в Европейских странах есть конкуренция, поэтому и зарплаты там хорошие для специалистов. Ну еще всякие там проффсоюзы прости хоспади...
Конкуренция - она везде есть, даже у бабушек, продававших семечки на остановке.
6
56
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
lamer1188
У немцев (вага) были деньги от других рынков сбыта своей продукции, и они могли позволить себе выплачивать зарплату этому заводу. Новый собственник не может. Вот и вся разница. Сам завод сейчас ничего...
У немцев (вага) были деньги на зарплату для этого завода от рынка РФ. Никто бы не стал из иностранцев тут держать полностью убыточный завод, какое-то долгое время. Как только поняли, что бассейн закрыт и на возобновление продаж можно не рассчитывать - то досвидания.

Ну а то, что новый собственник не может, так это ожидаемо. Нарежут на комнатушки для перепродавцов китайского гумна - это их максимум.
53
3
Ответить
Знакомый занимается изготовлением гробов,в последние годы только расширяется.Автомобили премиум класса меняет как перчатки..
46
4
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Поджог Сараев
Напомню, не так давно была статья на дроме про работу на автозаводе. Кратко: мрак, кошмар, мракобесие, жуткие условия труда, текучка и прочее. https://www.drom.ru/info/misc/... Сейчас начались...
Да нету хороших и плохих, ты что не догоняешь? Вопросом который ты поднял должны заниматься проффсоюзы. Надо хотеть чтоб было как во Франции, тогда и зарплата и условия будут другими. Банальный тебе пример. У меня друг работает на платформе Exxon mobile. Зарплата 2 косаря в месяц, живут в хороших отелях с оплаченным питанием. И это не Европа, это Казахстан...
44
6
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Поджог Сараев
Конкуренция - она везде есть, даже у бабушек, продававших семечки на остановке.
И какая конкуренция у бабушек продающих семечки? В чем она заключается? Товар один и тот же, бабушки тоже одни и те же. Да и дедушки, а точнее дедушка собственно говоря то же один и тот же. Кушайте на здоровье:))))
24
10
Ответить
Vitek
28651901
Опять, "достоверные", но таинственные источники информации???))) Ладно, если бы это заявлял бы любой другой сотрудник Дрома, но даже у меня на памяти, что автор данной фантазии вдрызг разругался...
"вдрызг разругался"... Это вам автор сам во всем признался, да? Или все представительчтва вам позвонили и сказали, что разругались с автором. А вы кто???
15
5
Ответить
Роман
Красноярск
Европа сейчас 11 пакет санкций наложили на РФ, запрет на импорт автомобилей с двигателем объёмом более 1,9 литров, и полный запрет на гибриды и электро мобилей.
35
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Maxim200900
И какая конкуренция у бабушек продающих семечки? В чем она заключается? Товар один и тот же, бабушки тоже одни и те же. Да и дедушки, а точнее дедушка собственно говоря то же один и тот же. Кушайте на здоровье:))))
Тебе надо основы экономики почитать, для первого класса. Можно начать с картинок, поскольку так будет проще начать.
15
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
BenTech
У немцев (вага) были деньги на зарплату для этого завода от рынка РФ. Никто бы не стал из иностранцев тут держать полностью убыточный завод, какое-то долгое время. Как только поняли, что бассейн закрыт...
Верно, либо множество разных комнатушек, вообще не связанных с автодеятельностью.
16
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
АГР как то не очень. Надо было АБЫРВАЛГ
42
2
Ответить
Нафаня
Роман
Европа сейчас 11 пакет санкций наложили на РФ, запрет на импорт автомобилей с двигателем объёмом более 1,9 литров, и полный запрет на гибриды и электро мобилей.
Жесть . Теперь это все будет идти через эмираты.
6
11
Ответить
No_comment
Сдается мне, не осилят табуретки. Особенно пресс-служба.
Корешам дрома, под зад ногой)
9
6
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Поджог Сараев
Тебе надо основы экономики почитать, для первого класса. Можно начать с картинок, поскольку так будет проще начать.
У меня бизнес в 3х странах:)))) иди спи, завтра елка:)))
26
16
Ответить
Михаил
Абакан
Одни перекупщики, не получится продать с наваром, разберут корпуса по частям продадут, там все идет и ж/б блоки и кирпич б /у. Роботы я думаю без программного обеспеченья, значит на металлолом. Короче без навара не останутся.
12
2
Ответить
21273152
Якутск
Печально все это…
12
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Maxim200900
У меня бизнес в 3х странах:)))) иди спи, завтра елка:)))
Ты давай не отвлекайся во время движения, а то клиент в приложении тебе оценку плохую влепит.
Бизнесмен для души))
16
38
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
ПАЛАСИО
От автозавода до фабрики табуреток. Путь за полтора года..
то ли дело - с завода паджеро до завода туалетной бумаги! Вот японцы то молодцы.
5
47
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Поджог Сараев
Ты давай не отвлекайся во время движения, а то клиент в приложении тебе оценку плохую влепит.
Бизнесмен для души))
Ладно, окей. Как скажешь:))))
15
7
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то этой мат помощи вообще нет. Как например у меня. У меня из зарплаты высчитали за то что я пропустил работу из похорон с заполнением всех документов и объяснительных.
Отгул по такому случаю оформляется так же заранее как и любой другой. Иначе это прогул.
8
3
Ответить
13035703
Артём
Поджог Сараев
Предприятие тянуло ДМС! Ну надо же, на жилах тянули. Какие благородные западные компании. Эталонные прямо!
Давай проще.
Вот тебе работа на 30 тысяч + ДМС.
Или вот тебе 100 тысяч - и ДМС заключай за свой счет (5000 в год). Что ты выберешь?
По ДМС покрытие чаще всего составляет не более 5000 рублЁв. Что можно получить за такую сумму?))
4
29
Ответить
     
Сообщений: 3892
Plaam-2
Да, у немцев с их репутацией, технологиями и качеством и сетью во всем мире - хватало денег содержать толпу присосавшихся к их бизнесу россиянам, при этом платить неплохие деньги, бонусы, годовые и даже...
для компании которая за лишнюю кнопочку в комплектации удавится,
нормально содержать какихто нахлебников?
3
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Кудряшки
К табуретке будут предложены доп опции? За них дилер обычно просит три цены! Не каждый сможет себе это позволить! )))))
Типа отверстия в сиденье и ночной горшок под табуреткой?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
И почему-то это совсем не удивляет. Одно жулье в стране осталось. Болото пересыхает, зеркало все меньше и меньше. Скоро негде будет резвиться, ловить в мутной водичке
24
5
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Гадя .
Знакомый занимается изготовлением гробов,в последние годы только расширяется.Автомобили премиум класса меняет как перчатки..
В этой жизни не измены только налоги и смерть, американскач народная мудрость.
2
6
Ответить
Дмитрий
Омск
Электорат же потерпит в очередной раз, всё по плану же, денег нет, но вы держитесь)))))))))) Во, люди у нас, реально без комментариев
22
2
Ответить
27428902
DemolitionHuman
А теперь выход Толстого, который рассказывал о Буратино. Давай Петр, твой выход, а если не получится, что скажешь? Или такая информация для людей с памятью рыбок, они уже все позабыли, а ты такого и не говорил никогда.
Если там будет мебельная фабрика, то с Буратино как раз-таки всё будет окей )
11
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Оууууу! Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто...
1
12
Ответить
Тип
Калуга
Дынин адскую аналитику напечатал . Ехал в метро и подслушал разговор манагеров , якобы из Авилона ?
3
18
Ответить
Androw
Самара
Нафаня
Мат помощь идёт от профсоюза . Только есть один нюанс . В этот профсоюз надо каждый месяц отчислять 1% от зарплаты . При зарплате 40 тыщ в месяц , на профсоюз ты за год отдашь 5000 рублей . За 10 лет...
1% - это, конечно, астрономическая сумма...
3
7
Ответить
6234614
такое чувство, что паласио - член редакции дрома
4
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
От автозавода до фабрики табуреток. Путь за полтора года..
У нас свой, особенный путь!
10
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ПАЛАСИО
От автозавода до фабрики табуреток. Путь за полтора года..
Всё идет по плану,в строгом соответствии с графиком!
Один неумный геостратег(с)
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
28
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
kiper
Что там в Китае осталось из автопроизводителей, что мы еще не собрались собирать?!
ВСЁ!Пока ты это писал,там три завода открыли и десять новых моделей выпустили.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод по производству табуреток уже есть в Тольятти, для чего еще один?
Табуретки. Зато с АБСами.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
9
Ответить
 
Сообщений: 5577
Plaam-2
Нет, немцы были стержнем и вытаскивали на своих плечах. Сейчас они ушли. Поэтому пошло увольнение. Эти люди оказались ненужными без немцев и этот завод ждет судьба развалится и более не существовать. ...
"Это примерно когда фирма работает успешно и держится на костяке одного или нескольких человек, остальные - нахлебники."

Я думал, так все работают. )))
Продан в 2010 году...
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
Maxim200900
У меня бизнес в 3х странах:)))) иди спи, завтра елка:)))
Камрад. Твой ник похож на одного товарища из Пафоса. Можт, это ты и есть?
Если ты, то почему Благовещенск?
Продан в 2010 году...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
"в процессе переговоров VW согласился существенно снизить цену продаваемого бизнеса, с тем чтобы разница пошла на компенсации сокращаемым сотрудникам"

Получается что эта разница не дойдёт до работников, а потеряется по пути?
А вы ждали чего-то другого?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
То ли дело наши родненькие социалисты: "До августа мы вас всех выпнем на мороз, а компенсации от ВАГа - зажилим". Прям гордость берёт за наш особый путь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
5
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Ех Автонекрофил
Камрад. Твой ник похож на одного товарища из Пафоса. Можт, это ты и есть?
Если ты, то почему Благовещенск?
Да фиг его знает. Я со всей этой дромовской географией запутался уже.:))))
4
3
Ответить
28294311
дрова, походу, а не мебель
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Фольксваген в РФ весь соц пакет, всевозможная помощь, 10 окладов при увольнение, и тд. Родной Авто Ваз зп 35 тысяч а что ни кто не идёт на работу а давайте зэка пусть работают.
А жадные капиталисты на западе, не перепутайте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В те времена когда все получали много денег, незнали на что потратить и играли в игру, что дают?.. На заводы вешали содержание городов..
Во времена самого лучшего правителя в мире и его самой лучшей команды министров в мире.., да что там в мире.., ищат на какой город бы, повесить заводик.... Как будто это футбольная команда, а не производство.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Поджог Сараев
Тебе надо основы экономики почитать, для первого класса. Можно начать с картинок, поскольку так будет проще начать.
Сечин пусть почитает.
6
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Поджог Сараев
Предприятие тянуло ДМС! Ну надо же, на жилах тянули. Какие благородные западные компании. Эталонные прямо!
Давай проще.
Вот тебе работа на 30 тысяч + ДМС.
Или вот тебе 100 тысяч - и ДМС заключай за свой счет (5000 в год). Что ты выберешь?
Я на примере своего завода выберу зп и дмс. И далеко не 30 тысяч. При этом работников на 100 человек. Такой вариант возможен?
8
 
Ответить
kiper
Новосибирск
13035703
По ДМС покрытие чаще всего составляет не более 5000 рублЁв. Что можно получить за такую сумму?))
Не верные сведения о сумме покрытия.
5
1
Ответить
13035703
Артём
kiper
Не верные сведения о сумме покрытия.
Серьёзно? Росгосстрах,обращался в стоматологию.
 
4
Ответить
6297919
Хабаровск
13035703
По ДМС покрытие чаще всего составляет не более 5000 рублЁв. Что можно получить за такую сумму?))
Откуда такие суммы? Брат работал в АтласКопко, по ДМС зубы делал.
6
1
Ответить
13035703
Артём
6297919
Откуда такие суммы? Брат работал в АтласКопко, по ДМС зубы делал.
Я тоже хотел,не получилось.....Не могу сказать от чего сумма покрытия зависит.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Maxim200900
Да фиг его знает. Я со всей этой дромовской географией запутался уже.:))))
Да не стесняйся. Поведай, тебя с Кипра выгнали?
Сослали в Благовещенск.
))))
Продан в 2010 году...
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Идея мебельной фабрики будет провальна. Этой мебели ( по- крайнкй мере, в Сибири) забиты ТЦ.
А рабочих жаль, соцпакет и плюшки гниющего Запада потеряны навсегда. Будет очень жестко это осознать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Табуретки. Зато с АБСами.
Китайскими
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Поджог Сараев
Напомню, не так давно была статья на дроме про работу на автозаводе. Кратко: мрак, кошмар, мракобесие, жуткие условия труда, текучка и прочее. https://www.drom.ru/info/misc/... Сейчас начались...
Мде, дядя, полжизни прожил, но так ничего и не понял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Так, повышаю ставки: двушка пива на пилораму! :)))
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
13035703
Серьёзно? Росгосстрах,обращался в стоматологию.
Стоматология очень не частый гость в ДМС. Не показательный пример.Да и в ОМС не сильно то развернешься по стоматологии.
1
 
Ответить
13035703
Артём
kiper
Стоматология очень не частый гость в ДМС. Не показательный пример.Да и в ОМС не сильно то развернешься по стоматологии.
Так я и не спорю)просто я сталкивался именно со стоматологией,о ней и сказал.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Да не стесняйся. Поведай, тебя с Кипра выгнали?
Сослали в Благовещенск.
))))
Тот человек, про которого ты пишешь, по случайному совпадению тоже из Благовещенска. :)
Поищи, у него здесь отзыв о Ауди S3 из Японии был.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3220
13035703
Так я и не спорю)просто я сталкивался именно со стоматологией,о ней и сказал.
ДМС бывает с разными условиями и суммой покрытия. У друга ДМС в одной известной компании, он и зубы лечит и операции делал на нос, в дорогих частных клиниках, счёта на сотни тысяч...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Тот человек, про которого ты пишешь, по случайному совпадению тоже из Благовещенска. :)
Поищи, у него здесь отзыв о Ауди S3 из Японии был.
Совпадение? Не думаю. )))
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
7830381
балбесы, не вздумайте разобрать завод. потом хрен соберете. давайте уже , начинайте сборку поло , спрос на него огромный, комплектующие из китая да внутри страны делайте, шильдик только поменяйте и делов то.
2
1
Ответить
11502794
Курчатов
Что уж там..коровник лепите
1
 
Ответить
28527648
Москва
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
И как, получаете мёд. помощь по омс? И сколько времени на приём терапевта тратите? А к врачам-специалистам прям сразу запись? А на КТ по омс не пробовали попасть?
2
 
Ответить
28615546
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод по производству табуреток уже есть в Тольятти, для чего еще один?
В тольяте не табуретки а вёдра в виде тазов собирают
3
 
Ответить
Дима
Пермь
Опять дром слухи распространяет.
2
 
Ответить
виктор
Поджог Сараев
"— помимо традиционной для западных компаний медицинской страховки компенсировалась оплата детского сада, другие семейные расходы." Прям оазис добра и любви и благополучия. Такие добренькие...
Вот именно включено и за нас платят деньги в ОМС, а толку от этого? Врачей нет, элементарное УЗИ БП не сделать... А за деньги пожалуйста. Вот и некоторые собственники делают за свой счёт доп страхование для своих работников.
1
 
Ответить
виктор
Поджог Сараев
Предприятие тянуло ДМС! Ну надо же, на жилах тянули. Какие благородные западные компании. Эталонные прямо!
Давай проще.
Вот тебе работа на 30 тысяч + ДМС.
Или вот тебе 100 тысяч - и ДМС заключай за свой счет (5000 в год). Что ты выберешь?
У нас в городе закрывают завод komatsu где была очень достойная зп и плюшки, а предлогают работу с зп в два раза меньше и без плюшек - что ты выберешь?
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Вот он пример, как разваливается производство. И чем дальше, тем сложнее будет его запускать. Хоть бтры начните выпускать на нем, чтобы не простаивал.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
lamer1188
У немцев (вага) были деньги от других рынков сбыта своей продукции, и они могли позволить себе выплачивать зарплату этому заводу. Новый собственник не может. Вот и вся разница. Сам завод сейчас ничего...
А нафига тогда новый собственник покупал то, что не может потянуть? Кроме того, судя по информации в статье он получил скидку на объем обязательств.
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Поджог Сараев
Предприятие тянуло ДМС! Ну надо же, на жилах тянули. Какие благородные западные компании. Эталонные прямо!
Давай проще.
Вот тебе работа на 30 тысяч + ДМС.
Или вот тебе 100 тысяч - и ДМС заключай за свой счет (5000 в год). Что ты выберешь?
Новый владелец предложил всем зарплаты в три раза больше, но без ДМС? Или к чему вы все это пишете?
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
SadSam
А нафига тогда новый собственник покупал то, что не может потянуть? Кроме того, судя по информации в статье он получил скидку на объем обязательств.
предполагаю, новому собственнику сделали предложение, от которого нельзя отказаться, плюс хороший кредит в госбанке под это дело
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
SadSam
А нафига тогда новый собственник покупал то, что не может потянуть? Кроме того, судя по информации в статье он получил скидку на объем обязательств.
Скорее всего, новый собственник и не собирался платить зарплату работникам, которые не работают.
И скидку он получил на компенсации сокращаемым сотрудникам (что само по себе подразумевает увольнение), а не на зарплату тем, которые сидят без работы.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
lamer1188
Скорее всего, новый собственник и не собирался платить зарплату работникам, которые не работают.
И скидку он получил на компенсации сокращаемым сотрудникам (что само по себе подразумевает увольнение), а не на зарплату тем, которые сидят без работы.
Ну посмотрим как он их будет выплачивать, сокращая…
 
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это будут самобеглые табуретки
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
28527648
И как, получаете мёд. помощь по омс? И сколько времени на приём терапевта тратите? А к врачам-специалистам прям сразу запись? А на КТ по омс не пробовали попасть?
Как человек, попадавший и к терапевту, и на кт и на операцию по омс скажу:) К терапевту от 3 до 10 дней очередь. На КТ ждал два месяца. На операцию тоже 2 месяца.
согласен, бесплатно. но будь что-то серьезное, пришлось бы платно всё делать или умирать.
1
 
Ответить
10594566
Михаил
Одни перекупщики, не получится продать с наваром, разберут корпуса по частям продадут, там все идет и ж/б блоки и кирпич б /у. Роботы я думаю без программного обеспеченья, значит на металлолом. Короче без навара не останутся.
ЗИЛ же так раздербанили
 
1
Ответить
10594566
JumanGEE
То ли дело наши родненькие социалисты: "До августа мы вас всех выпнем на мороз, а компенсации от ВАГа - зажилим". Прям гордость берёт за наш особый путь.
На практике-замучаются увольнять. Первый же суд восстановит работника с вероятностью 99%
 
 
Ответить
30092621
10594566
На практике-замучаются увольнять. Первый же суд восстановит работника с вероятностью 99%
Могу пояснить как бывший сотрудник этого предприятия . Увольнять они до мая 24года никого не будут, причина проста - до этой даты действует договор с фольксвагеном (при сокращении персонала в течении года новый собственник обязуется выплатить 10 окладов каждому сокращаемому сотруднику). Поэтому они забив стоянку китайскими тачками под завязку (которые не пользуются спросом от слова совсем) желают свои издержки свести к минимуму. Цель их такова, вызывать сотрудников в "простой" за 2/3 с отсидкой времени на предприятии. Суть в следующем : большая часть людей трудоустроены по совместительству - постоянно отпрашиватся и меняется сменами на 2й работе долго не выйдет и выбор останется работать на 2й работе за 40~50 или сидеть в простое за 30. Этап номер 2! Поскольку завод находится там где волки с₽ать не ходят VW в пункте правил внутреннего трудового распорядка обязался сотрудников доставлять корпоративным транспортом что исправно делал. Цель 2. Убрали областные маршруты (а иногородних сотрудников более 50% от штата) и свои 2/3 оклада придётся ещё раскидать на оплату транспорта до работы и с неё что сводит на нет дальнейшее пребывание в штате этой компании . Городские маршруты сократили до 3х а в планах убрать и их. Как итог бизнес план по созданию условий для добровольного ухода перевыполнен. Молчу уж про постоянные нарушения кол договора да и в принципе все что можно и нельзя. 3 пункт. Самые стойкие досидят до мая и будут сокращены по закону уже без заветных отступных а производство в планах и не стоит. Агр получил стоянки и таможню (рай для купи-продай). Ситуацию знаю отлично и происходящее на бывшем VW тоже но писать обо всем просто устанешь. В краце теперь это автосервис по переборке б/у комплектующих для гарантийщиков и место предпродажной подготовки китайских машин (установка глонасс и локальные подкрасы).
1
 
Ответить