Стало известно, когда состоится сделка по продаже российского завода Volkswagen

Стало известно, когда состоится сделка по продаже российского завода Volkswagen

01 Марта 2023 | 3963 просмотра

Дилерский холдинг «Авилон» выкупит расположенный в Калужской области автозавод Volkswagen, об этом сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров.

По информации ресурса, финальное согласование сделки запланировано на 3 марта.

Называвшийся вторым претендентом на активы VW холдинг «АФК Система» в итоге отказался от него, замечает РБК.

Завод Volkswagen в Калуге открыт в 2007 году, с 2009-го он работает в режиме полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. Данных по 2022-му нет, однако с марта прошлого года предприятие находится в простое. Производились модели Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid.

Ворота российского завода VW
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Эх, не успел Дром прикупить заводик
Продам уши от мертвого осла.
33
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Выкупать только за рубли или вообще национализировать.
23
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За сколько купили то? За 1 рупий?
20
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Дилер купил завод! Кому скажи за границей - сразу в психушку заберут! А у нас нет! Все знают что они на продажах МОСКВИЧЕЙ так поднялись!)))))
48
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как будет называться новый завод, «АвилонВаген«?
24
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
sarbaz81
Выкупать только за рубли или вообще национализировать.
Предлагаю национализировать ваше имущество вместе с вами на помощь сами знаете кому! И государству поможете и жена ваша на Ладе будет ездить! Вон сколько плюсов от вашего глупого комментария!
68
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Предлагаю национализировать ваше имущество вместе с вами на помощь сами знаете кому! И государству поможете и жена ваша на Ладе будет ездить! Вон сколько плюсов от вашего глупого комментария!
Говорят шубу еще могут подарить, правда не купленную.
28
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А давайте Господа придумаем название новому заводу!

Я вот предлагаю назвать его ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КЛАСТЕР-ПРАЧЕЧНАЯ!
20
11
Ответить
    
Сообщений: 1221
Кудряшки
Предлагаю национализировать ваше имущество вместе с вами на помощь сами знаете кому! И государству поможете и жена ваша на Ладе будет ездить! Вон сколько плюсов от вашего глупого комментария!
А его-то за что?
7
15
Ответить
12555533
Кудряшки
Дилер купил завод! Кому скажи за границей - сразу в психушку заберут! А у нас нет! Все знают что они на продажах МОСКВИЧЕЙ так поднялись!)))))
Не надо столь рьяно показывать свою ограниченность
10
30
Ответить
Derguncik 26
Какому китайцу теперь там колеса прикручивать будут ?
26
3
Ответить
11413955
В первую секунду прочитал: ФАК Система.
Фух!
4
6
Ответить
11413955
Крестьянская лошадка приходит на смену железному коню. ©
(Перефразируя классика)
21
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Derguncik 26
Какому китайцу теперь там колеса прикручивать будут ?
JETTA
6
9
Ответить
14798552
Иркутск
Важна эта информация нам? +нет. -да
16
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
а смысл?)
1
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Поглядим что из этого получится
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3872
Это хорошо или плохо?
 
9
Ответить
Сергей
Ангарск
Раньше буржуи все свои войны вели за рынок сбыта своих бус, а нынче сами добровольно ушли с нашего рынка. То ли с ума выжили, то ли надеются скоро захапать все без остатка?
12
9
Ответить
Фольксваген был слишком хорош для сурового российского рынка. Помянем.
6
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Tiguan1
А его-то за что?
ДА! За что?
4
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Кудряшки
Предлагаю национализировать ваше имущество вместе с вами на помощь сами знаете кому! И государству поможете и жена ваша на Ладе будет ездить! Вон сколько плюсов от вашего глупого комментария!
А что Вы так за немцев переживаете?
11
15
Ответить
Японский Патруль
Интересно, что компании, которые профессионально занимаются инвестициями (АФК Система), отказываются от покупки.
А торгаши тачками, не профи в инвестициях (Авилон) - наоборот, покупают.
Это такая глупость крупного масштаба, понты, амбиции или здравый расчет?
6
2
Ответить
27428902
sarbaz81
А что Вы так за немцев переживаете?
Действительно. Немцы же не остались без немецких автомобилей, а вот россияне - да )
8
9
Ответить
Derguncik 26
citroen
JETTA
Нет, забудьте за ваг, они на это не пойдут
2
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Автодилер целый завод купил. И это после трехлетнего падения продаж.
Такое только у нас может быть.
7
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Норм, дилеры так поднялись на ковриках и региках за прошедшие пару лет, что теперь могут позволить себе выкупить завод в фальцвагина. ))
6
1
Ответить
Василий Водочник
Фольксваген был слишком хорош для сурового российского рынка. Помянем.
Ломучий и тех капризный немец, да и бричка давно уже не для народа с такими ценами. Пора пересаживать народ на новых китайцев, а кто хочет люкса и шика, типо поуму и задешиво)) будет брать с рулем в бардачке, после японцев донашивать авто сэкондхенд))
5
7
Ответить
  
Сообщений: 301
Сергей
Раньше буржуи все свои войны вели за рынок сбыта своих бус, а нынче сами добровольно ушли с нашего рынка. То ли с ума выжили, то ли надеются скоро захапать все без остатка?
Надоело покупать задешево, то что можно отобрать и пользоваться в принципе бесплатно.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
2
Ответить
  
Сообщений: 301
Richterz
Норм, дилеры так поднялись на ковриках и региках за прошедшие пару лет, что теперь могут позволить себе выкупить завод в фальцвагина. ))
А что такого невероятного в покупке этого завода, после отключение от серверов с зачисткой ПО на местах мы имеем цеха с оборудованием, которое не функционирует. (попросту ооочень дорого но металлолом) Не удивлюсь если это оборудование т.к. покупалось под определенный контракт определенной компанией и поддерживаться производителем не будет, дабы не иметь проблем по другим площадкам, по крайне мере официально. Даже если его запустят это не получиться быстро, плюс линия строилась под сборку определенных моделей и для других необходимо переделывать.
Поэтому я бы не стал назвать этот объект недвижимости ЗАВОДОМ. Из него можно сделать завод, а можно переделать в логистический центр.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
4
4
Ответить
27058509
Прощай, ВАГ!!!... Многие автомобилисты будут вспоминать тебя с ностальгией..... особенно, садясь в китаёзу или, тьфу тьфу - в гранту
8
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
dark c/oH
А что такого невероятного в покупке этого завода, после отключение от серверов с зачисткой ПО на местах мы имеем цеха с оборудованием, которое не функционирует. (попросту ооочень дорого но металлолом)...
Ну да, и не завод вовсе, а так ангар полузаброшенный.
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Антон А
Ломучий и тех капризный немец, да и бричка давно уже не для народа с такими ценами. Пора пересаживать народ на новых китайцев, а кто хочет люкса и шика, типо поуму и задешиво)) будет брать с рулем в бардачке, после японцев донашивать авто сэкондхенд))
что-то я пока не видел в продаже китайцев класса "такси эконом"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
Всем Добра
Нет слов
 
1
Ответить
11413955
27428902
Действительно. Немцы же не остались без немецких автомобилей, а вот россияне - да )
На пользу!
Вроде.
2
1
Ответить
Dieselkoff
Кудряшки
Предлагаю национализировать ваше имущество вместе с вами на помощь сами знаете кому! И государству поможете и жена ваша на Ладе будет ездить! Вон сколько плюсов от вашего глупого комментария!
Человек как раз дело написал! А глупость - ваш комментарий.
Хотя, тут сразу видны "доброжелатели" нашей страны! Во всех комментах одни и те же люди.
2
6
Ответить
Dieselkoff
sarbaz81
Выкупать только за рубли или вообще национализировать.
👍👍👍
2
3
Ответить
Dieselkoff
sarbaz81
А что Вы так за немцев переживаете?
Это заставляет задуматься! И передать, куда следует, для...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Обратный опцион в сделке фигурирует?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
покупательская способность нынче желает лучшего
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
Стало известно когда наступит завтра..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5583
Кудряшки
Дилер купил завод! Кому скажи за границей - сразу в психушку заберут! А у нас нет! Все знают что они на продажах МОСКВИЧЕЙ так поднялись!)))))
И ее говори. Оборжаться.
Производитель газировки владеет двумя командами Формулы 1. Вот это бизнес. Все серьезно и не смешно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3928
Сергей
Раньше буржуи все свои войны вели за рынок сбыта своих бус, а нынче сами добровольно ушли с нашего рынка. То ли с ума выжили, то ли надеются скоро захапать все без остатка?
Никто не выжил. Ушли все, да не все. Ушли дураки, придут умные, хотя и с теми же бусами, только деньги за бусы будут перечисляться в другое государство.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3928
fedel топорики
Автодилер целый завод купил. И это после трехлетнего падения продаж.
Такое только у нас может быть.
Я не заметил: где-то указана сумма сделки? Возможно и вы бы с зарплаты могли бы прикупить.
 
 
Ответить
Сергей
Ангарск
Promann
Никто не выжил. Ушли все, да не все. Ушли дураки, придут умные, хотя и с теми же бусами, только деньги за бусы будут перечисляться в другое государство.
Пока другие придут, хоть немного, но и свои подсуетятся. Москва не сразу строилась.
 
 
Ответить