Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калужский завод VW выпустил партию Тигуанов с бракованными двигателями

Калужский завод VW выпустил партию Тигуанов с бракованными двигателями

10 Ноября 2016 | 26109 просмотров
Покупатели бракованных Тигуанов в большом количестве обращаются к дилерам — многие машины ломаются, не проехав и 300 километров.
Покупатели бракованных Тигуанов в большом количестве обращаются к дилерам — многие машины ломаются, не проехав и 300 километров.

Предприятие «Фольксваген Груп Рус» в Калуге выпустило партию кроссоверов Tiguan с бракованными двигателями, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники. Речь идет о 400 машинах, около 100 из которых уже передали клиентам.

Представители завода говорят, что покупатели бракованных Тигуанов в большом количестве обращаются к дилерам — многие машины ломаются, не проехав и 300 километров. Бракованные кроссоверы отправили не только в регионы РФ, но и за рубеж.

В Калуге утверждают, что двигатели, установленные на дефектные автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были произведены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге.

До выяснения всех обстоятельств произошедшего передача калужских Тигуанов клиентам приостановлена. Попали ли под брак новые модели Tiguan, производство которых началось в РФ около двух месяцев назад, или это прежняя версия кроссовера, пока не сообщается.

 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3523
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
215
572
Ответить
  
Сообщений: 8408
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
Видимо там один Васька все моторы в Калуге прикручивает.
269
21
Ответить
VW лажает по-крупному
487
35
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Да это фигня все. То ли дело у тойота отзыв был в связи с риском, что тросик, удерживающий запаску под днищем, через 7 лет юзания может подгнить, и докатка потеряется. Вот это брак. А тут мелкое недоразумение. Да ВАГофаны? ;)
792
143
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Да не скромничайте! Партию в несколько десятков миллионов!
134
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
87
291
Ответить
Предлагаю продавать VW без мотора и коробки, чтобы можно было установить Тойотовские.
577
91
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
у часто вы по пьяне недокручиваете что-то?
Иначе откуда такой опыт?
192
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
))) То есть Тигуаны на вторичке только что подешевели еще ))))))))))))))))
Щас все быстро обрастет слухами ... короче в ряду неликвида прибыло)))
236
16
Ответить
Дмитрий
Иркутск
вроде там с распредвалами проблема, меняют по гарантии
51
6
Ответить
Эту новость бы вместо Креты крупно надо было.
50
18
Ответить
Дмитрий:
вроде там с распредвалами проблема, меняют по гарантии
правильнее так: меняют тем, кто нечаянно купил успить кусок этого инженерного гна.
а вообще продажи приостановили.
77
56
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Что-то полоса чёрная у фольксвагена... Навалилось на него... Ну хоть не скрывают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
121
8
Ответить
Кабы на русских все не свалили...
56
18
Ответить
     
Сообщений: 3165
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
Без того, чтобы не обхаять Ваську никак не обойтись?
150
13
Ответить
     
Сообщений: 108
IlyaR:
Да это фигня все. То ли дело у тойота отзыв был в связи с риском, что тросик, удерживающий запаску под днищем, через 7 лет юзания может подгнить, и докатка потеряется. Вот это брак. А тут мелкое недоразумение. Да ВАГофаны? ;)
Правильно.Если запаска от впереди идущей Тойоты вам на трассе прилетит? Сильно ...обрадуетесь?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
117
55
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Продклки Обамы перед уходом
89
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий:
вроде там с распредвалами проблема, меняют по гарантии
ага прикольно - прошло три года - закончилась гарантия на такое авто, пришло время срочно его продавать:
- покупатель - а почему в ПТС стоит отметка о замене ДВС?
- продавец -а купил - но ДВС сразу гавкнул - поставили новый по гарантии - пока все хорошо было.... но вот гарантия закончилась и......
- покупатель, вернее бывший покупатель - ээээээээээ, спасибо, я подумаю....
:-))))))))))))))
224
28
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Siberian_bear:
Правильно.Если запаска от впереди идущей Тойоты вам на трассе прилетит? Сильно ...обрадуетесь?
Так, я про это, как раз и говорю. Я же за вас, за ВАГоводов. Я свой, ребята! Или коврик у приуса может газ нажать. Это же просто ахтунг. Такие тачки надо сразу в помойку. Здесь же поменяют движок по гарантии и спокойно смело можно ездить еще тыщ 10 до следующего отзыва!
191
42
Ответить
 
Сообщений: 207
Это ж разве новость? Вот если бы vw выпустил нормальные движки, тогда была бы сенсация)
216
17
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
А нервы тоже поменяют на новые?
Крыша мира
113
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Шанс для Тойоты. Рекалама "Заменим бракованный Тигуан на новый Рав4"
203
18
Ответить
     
Сообщений: 108
IlyaR:
Так, я про это, как раз и говорю. Я же за вас, за ВАГоводов. Я свой, ребята! Или коврик у приуса может газ нажать. Это же просто ахтунг. Такие тачки надо сразу в помойку. Здесь же поменяют движок по гарантии и спокойно смело можно ездить еще тыщ 10 до следующего отзыва!
За кого за вас? Я не ваговод. Никогда им не был и не собираюсь.
31
19
Ответить
Причина Безумств:
Что-то полоса чёрная у фольксвагена... Навалилось на него... Ну хоть не скрывают...
у меня у кореша в студенческие года был Гольф-4 1999 года с мотором 1.4, абсолютно живой по кузову, коробке (мкпп), электрике, подвеске... кроме мотора 1.4, который знаменит и достал его тогда вечным геморроем (масложор, проблемы с прогревом зимой, термостатом (менял на оригинал 2 раза, не помогало), клапаном EGR, рассыпающиеся поршневые кольца, с распредвалом какой-то косяк был, не помню уже) , он тогда зарекся брать VW. Больше не брал, сейчас купил новый Х-Трэйл

так что у них не черная полоса: VW как не умел делать моторы, так и не умеет.
141
27
Ответить
Евгений из СПб:
ага прикольно - прошло три года - закончилась гарантия на такое авто, пришло время срочно его продавать:
:-))))))))))))))
на VW гарантия 2 года)) 3-й год - за бапки)
это у всех конкурентов 3.
а ну еще на побратима - Шкоду - тоже барские 2 года.
60
7
Ответить
Екатеринбург
Вроде бы ничего удивительного. Но ВАГ рекорд поставил - 300 км до капиталки.
Тойота смеётся истерически.
217
17
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Конечно, неприятно всё это от Фольксвагена видеть, японцы в этом плане понадёжнее. Хотя уверен что всё это "заслуги" маркетологов и экологов которым нужны управляемые поломки, но не конструкторов.
Сам езжу на Тигуане 8 лет уже, брал новый, пока поменял только цепь с натяжителем ибо знал о косяке. В остальном пока проблем нет, разве что масло подъедает.
52
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дед_МороZ_!!:
А нервы тоже поменяют на новые?
Для владельцев Фольксвагенов это не повод для переживаний
62
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Siberian_bear:
За кого за вас? Я не ваговод. Никогда им не был и не собираюсь.
Как это низко...
30
16
Ответить
Красноярск
толи Польша, толи Германия....
т.е. ОНИ ДАЖЕ НЕЗНАЮТ ОТКУДА У НИХ ДВИГАТЕЛЯ!!!!!
А может это завод из провиyции хуньчань виноват?! :-D
101
10
Ответить
Энтони Скай
Новокузнецк
Говорите болт на Весте сломало на 1 из 50000 тысяч машин.... ну ну
94
9
Ответить
Дмитрий
Иркутск
ну и справедливости ради: "Эксплуатация Рапида в парке https://Drom.ru заканчивается. За это время он уже заслужил в нашей команде титул «самый беспроблемный автомобиль проекта «Блоги русских машин»" из https://rapid.drom.ru/48574/ тоже ваг кстати.
39
54
Ответить
Игорь
Чебоксары
Согласен.VW не делает супернадёжных моторов.НО был опыт эксплуатации VW B7 дв.1.4. TFSI 122л.с. механика.
Проехал за 2.5 года 220 тыс.км ! Из ремонта- переборка турбины(замена клапана) на 155 тыс.км. И мотор работал.ошибок не было,и масла доливал максимум 200грамм на тысячу.Так что.не надо всех под одну гребёнку.
Про Тойоту- товарищ брал нового Прадо 3.0 дизель в 2010году.На пробеге 77 тыс .км. замена блока цилиндров по гарантии.Задиры цилиндров.
Вот как-то так...
73
81
Ответить
Новый
Красноярск
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
ничего страшного если на подъезде к сервису произошло, а если в поле? Вы думайте что говорите, такие казусы могу неистово сказаться на судьбе владельцев.
54
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ВАГ ВАГ - как же таг???
Не хотелось бы за 1,5 муля каку получить и биться с дилером потом ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
55
2
Ответить
Новый
Красноярск
Игорь:
Вот как-то так...
похоже на то что соляра вливалась с песком и алмазной крошкой;))
76
13
Ответить
Дмитрий:
ну и справедливости ради: "Эксплуатация Рапида в парке https://Drom.ru заканчивается. За это время он уже заслужил в нашей команде титул «самый беспроблемный автомобиль проекта «Блоги русских машин»" из https://rapid.drom.ru/48574/ тоже ваг кстати.
Ну это просто говорит о том, что качество у ВАГа - НЕСТАБИЛЬНО. Какие-то тачки ходят 100.000 км, какие-то ломаются через 300 км. Что в свою очередь означает 2 вещи: - кривой конструктив - отсутствие эффективно работающей системы качества на производстве Проще говоря, лотерея.
75
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
что то я думаю это пшеки...
Кто не матерится - тот не работает!
24
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну, если по гарантии все поменяют, то по мнению Ладафилов - это и за неисправность то не считается ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
9
Ответить
Игорь:
Вот как-то так...
Ты озвучил исключения из правил.
49
13
Ответить
Сергей
Пятигорск
Движки в России стали делать только 1.6, турбированные идут или из Германии или из Польши. Оттуда косяки и приехали. Неприятно покупателям, но думаю вопросы порешают все по гарантии без проблем
22
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Если статья про TSI, то по моему они все с завода бракованные.
50
13
Ответить
6944862
Москва
Немецкие авто сейчас полный отстой,даже если и собраны в Германии.Хуже русских вёдер.Лучше Японии и Кореи сейчас нет.
102
23
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Лады со своим падающим двиглом пуканы расслабили при виде данной новости))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
36
16
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Калужский завод VW выпустил партию Тигуанов с бракованными двигателями"- заграницей по мимо извращенцев ещё и бракоделы, не долго им осталось....))
Делай что должно и случится чему суждено.
27
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))
Ага, и сразу тему на дроме пилить: "Почему не продается авто"
И тут же советники - уберите из текста фразу про расход масла, уберите фразу про коробку...
32
4
Ответить
Хоть написали бы какие моторы - 1.4 или 2.0....
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вы тут все постоянно ругаете фольксваген. А есть у вашей любимой тойоты машина, которую можно купить в салоне НОВОЙ чтобы было дешевле миллиона? Нет? Какие то обсуждения в клубе миллионеров. Только каждая пятая семья в РФ может купить машину стоимостью 500тр в кредит. Только каждая пятая семья. Про какие вы постоянно Тойоты рассказываете? Кто их покупает?
64
79
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Так кто накосячил то? Германские турки или поляцкие поляки?
Хотя собственно ВАГ тут скорее всего ни при чём, свинью подбросили поставщики комплектующих...ВАГ же не ВАЗ, чтоб почти весь дрыгатель самому делать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
14
Ответить
     
Сообщений: 108
Kolbalis:
Как это низко...
Вовсе нет.
4
7
Ответить
Mikhail Kiselev
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
счас разбежались
вы еще за доп рабюоты какиенибудь заплатите при обращении по гарантии
придумали то гарантия
нет гарантии - нет проблем
15
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
По моему у Тигуана каких то особых двигателей нет. На всей линейке одно и то же.
18
3
Ответить
Роман
Новосибирск
bRUtality:
Спокойно. Сейчас оф.предсатвитель ВАГ (коих здесь каждый второй) все вам разъяснит. Заодно напомнит, почему ваша Камри - гуано.
Камри и есть гуано. НОВОСТЬ НЕ О НЕЙ!
25
69
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3644
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
а поменяют в день обращения?
или снова надо будет в очередь вставать?на пару месяцев.
Абалдеть....
34
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Они все со своим тфси моторами брак!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
37
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander_:
Ага, и сразу тему на дроме пилить: "Почему не продается авто"
И тут же советники - уберите из текста фразу про расход масла, уберите фразу про коробку...
Ситуация в нашей стране такая, что если раньше 10 из 100 не думали, что потом делать с машиной, когда они на ней откатаются 3-5 лет, пока действует гарантия - сдал в трейд ин, переоформил автокредит и платишь то же самое ежемесячно, но ездишь на новой машине.
Теперь ситуация совершеееенно другая........
27
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
В свое время ошибка в сборке двигателя 3,8 на Паджеро (то ли вкладыши там не те были, то ли еще что) сильно повлияла в минус на продажи этой машины.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
В калуге собирается только моторы 1.6 для поло и рапидов остальные из Польши
12
1
Ответить
А рядом статья про Рапид какой он надежный и безпроблемный... ;)
16
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Ребята в нынешних условиях покупать Немецкие машины западло все ровно что ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ затушить.
54
20
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
А я то думал почему их на автовозах до ГИБ2Д возят на учет ставить? А теперь понял- они сами на доедут...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
47
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
41
29
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
Есть ещё японцы собранные в Японии для гейропы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
33
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Кстати, почему ваг не выпускает надежных атмо двигателей, с нормальной отдачей? Почему то предпочитают надувать непонятно что.
Сам езжу на наверно одном из немногих ваговских атмо двигателей которые работают и работают (2 литра 8 клапанов). но для рабочего микроавтобуса это норма :)

получается, без турбины они вообще ничего не умеют?
36
6
Ответить
 
Сообщений: 6603
моторы 2.0 FSI и 3.2, 3.6 тоже не без гемора, со своим расположением VR6.
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Димон701:
Без того, чтобы не обхаять Ваську никак не обойтись?
Как говорится, сам себя не вспомнишь, никто не вспомнит...
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
поменять руль справа на лево - возможно, но это существенные затраты.
увеличение пошлины с 5% до 50% от стоимости машины не привело к прекращению ввоза, здесь будет то же самое.
17
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Как только Фольксваген
стал в России машины делать сразу упал до уровня ВАЗ ГАЗ УАЗ! Что сказать место наверное проклятое там завод Автоваза был!
11
40
Ответить
     
Сообщений: 2430
IlyaR:
Да это фигня все. То ли дело у тойота отзыв был в связи с риском, что тросик, удерживающий запаску под днищем, через 7 лет юзания может подгнить, и докатка потеряется. Вот это брак. А тут мелкое недоразумение. Да ВАГофаны? ;)
Давай-ка вспомним отзыв милионный по поводу залипающей педали газа? Сколько людей в аварии попало тогда? А отзыв сотней тысяч тойот из-за неправильного крепления систем безопасности и жертв среди пассажиров во время аварий?
А отзыв из-за утечки топлива из системы топливоподачи?
Отзыв из-за подушек безопасности?
Я могу продолжать очень долго....
Так что ты там говорил за ВАГофанов? Прежде чем писать что-то, разберись в теме.
32
59
Ответить
Ноябрьск
Сколько злопыхателей на японцах и корейцах то в комментариях собралось... Бракованный распредвал и уже танцуют на костях ВАГа. У Японцев/Корейцев не бывает брака на заводе?
Другое дело что нужно поднимать шумиху, и чтобы ВАГ сделал полноценную отзывную кампанию, а не так, что побубнели и все.
16
32
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
IlyaR:
Да это фигня все. То ли дело у тойота отзыв был в связи с риском, что тросик, удерживающий запаску под днищем, через 7 лет юзания может подгнить, и докатка потеряется. Вот это брак. А тут мелкое недоразумение. Да ВАГофаны? ;)
Таёта делает крупнейший отзыв за всю историю - отозвала 1,5 миллиона автомобилей из смертельного дефекта подушек безопасности

"Напомним, что виновником одного из крупнейших в истории отзывов автомобилей стала японская компания Takata - глобальный производитель подушек безопасности, поставляющий их многим автоконцернам. В 2014 году выяснилось, что в случае ДТП пиропатроны в подушках безопасности могут не раскрыться, а лопнуть, что приведет к попаданию в салон автомобиля летящих на большой скорости кусочков металла. Всего в мире было зафиксировано 11 подтвержденных летальных исходов из-за этой неисправности. 10 из них - в США. Суммарное число автомобилей, оборудованных дефектными подушками безопасности, превысило 100 миллионов штук. Под отзыв попали 9 моделей Toyota, включая такие бестселлеры североамериканского рынка, как Corolla (самый популярный автомобиль в мире), Yaris и Sienna, выпушенные с 2006 по 2011 годы. У указанных моделей будут заменены пиропатроны в подушке безопасности переднего пассажира."

Но это всё ничего, подумаешь куски металла на огромной скорости входят в твое лицо и пробив череп вылетают сзади с кусочками мозга. Да, таётафил?
VW 2.0 tsi
34
48
Ответить
   
Сообщений: 545
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))
Отстали вы батенька-два года уже, ДВА!!
14
4
Ответить
al
Краснодар
300 км? Так это достойный ресурс для фольсвагина. Сейчас в век технологий надежность уже неактуальна. Как то так вроде поклонники премиума говорят
54
8
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роман Саныч:
Ребята в нынешних условиях покупать Немецкие машины западло все ровно что ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ затушить.
по вашей логике, покупать японцев, это как Курилы вернуть
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
11
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Самый лучший авто-Тойота Королла. Королла в каждую семью!!!
26
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да тигуан с самого начала весь бракованный, особенно 1,4 с роботом.
Что касается конкретных моторов, то тут всё ясно.
Обыкновенная диверсия каклов с поляками, что бы дискредитировать нашу сборку, ведь много машин ушло за бугор. Это,как как раз в духе, этих отморозков с "восточной европы"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
37
7
Ответить
   
Сообщений: 841
прикиньте)) 21 век! компьютеры- диагностика ) и прочие высокие технологии ) видимо инженеры заложили более низкую надёжность в двс перестарались.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 841
ivanovpm:
ага ) у нас идеал )
9
1
Ответить
Екатеринбург
Yxta:
Обыкновенная диверсия каклов с поляками, что бы дискредитировать нашу сборку, ведь много машин ушло за бугор. Это,как как раз в духе, этих отморозков с "восточной европы"
Или обамка на последок постарался
5
2
Ответить
Потроллим:
с точки зрения владельца какой-нибудь Короллы из 90-х с третьим кругом на одометре, калужский заваод VW еще не выпустил ни одной партии Тигуанов с небракованными двигателями. )))

ПС: сам если что на европейце, дальше скорее всего на азиата пересяду.
41
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
Видимо, вы и есть такой Васька. Лично я свою работу делаю со стремлением к безупречности. И мне за неё не стыдно. Вы же, судя по всему, по себе ровняете.
22
5
Ответить
У VW последний нормальный двиг 1.9 TDI остальное шляпа))
5
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
Корейцы рядом
Крепче за шоферку держись, баран.
11
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
не прет последнее время Фольцу. Или может проделки конкурентов?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Ну, если по гарантии все поменяют, то по мнению Ладафилов - это и за неисправность то не считается ))
Казалось бы - при чем тут Лада? Но на Дроме вот уже 10 дней как не было ни одной новости про АвтоВАЗ и истосковавшегося по порицанию ВАЗа @lex@nder-а было уже не остановить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
У нас французов только на такси пускают, а через год на помойку сбрасывают.
Кто же тебе эксплуатацию запретит, это же не конструктор. За прульки выплачено около 50% в стоимости таможенной пошлины государству. Если их ворачивать хозяевам прулек ,Россия обанкротится, не помогут ни нефть ни газ. А ты станешь Велогорожанином, наивный мальчик- автогорожанин
Крепче за шоферку держись, баран.
18
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Игорь:
Вот как-то так...
Да ты е###нись, 200 грамм на 1000км ))) Я в 18ти летний Марк 2 Кволис столько лил, пробег был под 400 ткм. А тут новый ВАГ )))
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
39
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лучше купить Тигуан с бракованным двигателем и поменять его по гарантии, чем ездить на РАВ4 ;)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
55
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Началось......Работал с одним "товарищем" на производстве, так его кто не попросит что-то сделать по работе у него один ответ: "Я конечно сделаю, но если что я не при делах". Народ ржал до коликов. Похоже у них на производстве все такие, начиная от работяг и всех кто выше.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 523
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
я бы на весту пересел
9
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
AHTOH_KPblM:
Давай-ка вспомним отзыв милионный по поводу залипающей педали газа? Сколько людей в аварии попало тогда? А отзыв сотней тысяч тойот из-за неправильного крепления систем безопасности и жертв среди пассажиров во время аварий?
А отзыв из-за утечки топлива из системы топливоподачи?
Отзыв из-за подушек безопасности?
Я могу продолжать очень долго....
Так что ты там говорил за ВАГофанов? Прежде чем писать что-то, разберись в теме.
Можно информации, конкретной,по массовой смерти моторов, при пробеге до 50 000 км у тойоты?
Можно хоть один пример,от Тойоты,где она признала отсутствие тормозов на автомобиле,но не стала исправлять этот дефект? Как это сделали Фольксваген Россия с Тигуаном,дефект признали,на новых исправили а старые так и колесо по стране с неисправной тормозной системой... Есть такие примеры у Тойоты?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Александр Александрович:
У VW последний нормальный двиг 1.9 TDI остальное шляпа))
З.0 тди, современный ваговский, только течи сальников,в остальном вроде нет к ним нареканий и за 200 штук ходят. Динамичный и экономичный двигатель.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Игорь:
Вот как-то так...
200 грамм на тысячу???? И это для вага норма, пипец
21154
26
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Money Giver:
у меня у кореша в студенческие года был Гольф-4 1999 года с мотором 1.4, абсолютно живой по кузову, коробке (мкпп), электрике, подвеске... кроме мотора 1.4, который знаменит и достал его тогда вечным геморроем (масложор, проблемы с прогревом зимой, термостатом (менял на оригинал 2 раза, не помогало), клапаном EGR, рассыпающиеся поршневые кольца, с распредвалом какой-то косяк был, не помню уже) , он тогда зарекся брать VW. Больше не брал, сейчас купил новый Х-Трэйл
так что у них не черная полоса: VW как не умел делать моторы, так и не умеет.
Про 1.4 уже давно известно,есть косяк с этим двигателем. Тот же 2.0, уже раза в три надёжнее, и при нормальной эксплуатации, 100 000 км отходит без существенных проблем,тысяч на семидесяти,только желательно цепь заменить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Kavin:
не прет последнее время Фольцу. Или может проделки конкурентов?
Это все Владимир Ветер.
Заметили, что он сегодня не пишет? А некогда потому что - ходит по заводу в Калуге и движки на Тигуанах ломает.
31
3
Ответить
ОЛЕГ
Новороссийск
Денис Соболев:
Кабы на русских все не свалили...
Нее, щас кто нить лупанет что Путин виноват. Это тренд сейчас для пиарщиков.
7
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Бухгалтер780:
200 грамм на тысячу???? И это для вага норма, пипец
Абсолютно у всех автопроизводителей, японских,немецких, американских,в руководстве по эксплуатации, указано,что возможен расход 1 литра масла на 1000км... Перестраховываются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
Хехе, а когда то про субару и 4 цилиндр такие слухи были! Мой первый авто был SF5 форик на палке и с турбо. Купил я его на пробеге 210 000. 3 года по России, остальное в Германии. Ничего не стучало..........

А теперь ооо 100 000 отходит новый современный мотор... а может и больше если повезет. Чудеса..... За ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ.
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Alex1234567:
Лучше купить Тигуан с бракованным двигателем и поменять его по гарантии, чем ездить на РАВ4 ;)
Его за час поменяют или на это уйдёт несколько месяцев?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
bRUtality:
Это все Владимир Ветер.
Заметили, что он сегодня не пишет? А некогда потому что - ходит по заводу в Калуге и движки на Тигуанах ломает.
А в Вольфсбурге он когда будет - есть инфа? Обещал же ненавистный ему ВАГ обанкротить и распродать до конца года. Успеет?
5
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
Замена авто по гарантии в России это крайне увлекательное приключение. Даже когда это 100% вина производителя и на других рынках этот же производитель готов без вопросов менять машину с меньшими косяками, в России у всех вдруг пропадает совесть. Начисто.
21
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Уверен на 99% процентов, что никому из 100 полученных машин не поменяют машину целиком, обойдется заменой двигателя, а то и не всего а только вышедших из строя частей. Посмотрим за развитием ситуации.
22
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Причина Безумств:
тысяч на семидесяти,только желательно цепь заменить...
О времен, о нравы!
18
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
KyTy3oBb:
Замена авто по гарантии в России это крайне увлекательное приключение. Даже когда это 100% вина производителя и на других рынках этот же производитель готов без вопросов менять машину с меньшими косяками, в России у всех вдруг пропадает совесть. Начисто.
Вовсе нет. В Перми недавно владелец без особых проблем вернул Ладу-Калину производителю после 2 лет эксплуатации. А производитель, между прочим - ВАЗ, который тут поливают как страшнейшее исчадие ада.
11
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ок, процент таких обменов от общего числа судебных исков?
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сдается мне, что эта цифра менее 1%
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Его за час поменяют или на это уйдёт несколько месяцев?...
Это неважно. Ради удовольствия от управления автомобилем от ФВ можно и потерпеть какое-то время )))
Toyota Carina GT
7
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
bRUtality:
Это все Владимир Ветер. Заметили, что он сегодня не пишет? А некогда потому что - ходит по заводу в Калуге и движки на Тигуанах ломает.
Да в пробке он сейчас скорее всего. http://*************/news/society/10.11.2016/547834/mnogokilometrovie-probki-snova-skovali-vladivostok.html До дома доберется - он вам всем напишет! )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Alex1234567:
Это неважно. Ради удовольствия от управления автомобилем от ФВ можно и потерпеть какое-то время )))
Ну если только ради удовольствия)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
 
Ответить
Undrih
Абакан
Игорь:
Вот как-то так...
А можно поподробней про прадик,ссылочку какую или фото,ну хоть что то . Ну очень надо.
8
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Undrih:
А можно поподробней про прадик,ссылочку какую или фото,ну хоть что то . Ну очень надо.
Дефект известный на дизелях японских,в том числе и на ТЛК 150...
.
.Если лень читать две предыдущих статьи, в кратце расскажу, в чём дело… При поездке на майские праздники на Кольский появился резко жор масла литр на 1000 км. Выстроив логическую цепочку, могу рассказать следующее…
При пробеге около 120-125 тысяч километров ввиду огромнейшего количества моточасов начинают умирать форсунки. Позже диагностика показала, что, например, фаза предвпрыска у них фактически отсутствовала и, скорее всего, имела место быть избыточная детонация. Всё это к пробегу 130 тысяч приводит к прогару металлических уплотнительных колец форсунок и масло моторное сверху устремляется вниз, в камеру сгорания… Там масляной нагар коксует всё, что возможно, твёрдый как камень, коксовый абразив начинает зачищать маслосъёмные кольца. Благодаря системе ЕГР всё это повторно с выхлопом попадает снова в цилиндры… Предварительно сажа, нагар масла проходит горячую часть турбины, как итог, она тоже шлифуется, появляется её люфт. В первых двух частях описаны прогоревшие уплотнения форсунок, загаженная ЕГР и стёртые кольца поршней.
Теперь по турбине. Отчистив её от сажи, мы увидели большой люфт, забитость абразивом всего, куда он долетал, в результате чего некоторые её части, в том числе актуатор, просто потеряли подвижность, и как она ещё работала — непонятно.

Ремонт турбины обошёлся в 36 тысяч рублей, фактически от старого там остался только корпус.
Отчистив от сажи поршни, увидели ещё один сюрприз… Знакомая почти всем дизелистам страшилка про трещины поршней не обошла стороной и меня. Трещина, правда, не сквозная, но кто знает, если бы не случилась смерть форсунок и череда событий после неё, то я бы всё-таки поехал на Алтай и там уже поимел бы прогар поршня… А тут как бы получилось обнаружить трещину вовремя. 4-й цилиндр, кстати, над нам форсунка стояла самая хорошая.
Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Поэтому до кучи пришлось менять все поршни, запчасти уже новые пошли под ремонтный размер 0.5. Поршни поставили самые последние, номер которых заканчивается на 200. Не знаю, как они себя поведут, будут ли и у них такие проблемы… Помониторив Прадо-клуб на предмет рассказов о данной беде, я понял, что треснет поршень или нет зависит исключительно от твоего везения, фаз луны и гороскопа… Потому что одинаково трескаются и у гонщиков и у тех, кто тошнит на своих сараях по городу.
На данный момент ждём форсунки и устанавливаем на место двигатель.
Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Иначе как капиталкой я данные действия назвать не могу… Старые поршни планирую отправить на экспертизу, не уверен, что она что-либо покажет, но попробовать стоит, а вдруг в месте трещины дефект литья?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex1234567:
Лучше купить Тигуан с бракованным двигателем и поменять его по гарантии, чем ездить на РАВ4 ;)
Давно говорю, что надёжность - это величина всегда вероятностная, шит хэппенс так сказать, а вот унылые от рождения потребительские свойства - во всех 100% выпущенных РАВ4.
Аналогия не полная, но красивая баба может изменить, либо бросить, а если страшная - она и крашеная страшная и некрашеная круглосуточно и рассказы какая она верная это самооправдание....хотя кому и Тоёта, тьфу, кобыла не Веста :))))
13
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Игорь:
Вот как-то так...
Уха-ха перебока турбины значит мелочь? 200 грамм на тысячу красиво звучит. Можно написать 100 грамм на 500 км. А по факту это 2 литра на 10 тыс. Км. С учетом расхода вашего авто получается расход масла к бензину 1 к 50. Так двухтактные движки жрут на бензопилах. После таких слов не надо ля-ля про экономичность, экологичность и новаторство. Дрова одним словом.

Но 300 км до капиталки это рекорд. Формула 1 мегафоорсированная дольше проходит
Здесь может быть Ваша реклама
25
9
Ответить
Екатеринбург
5-9:
но красивая баба может изменить, либо бросить,
А ещё её дорого содержать
10
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Alex1234567:
Это неважно. Ради удовольствия от управления автомобилем от ФВ можно и потерпеть какое-то время )))
Особенно терпеть на трассе в минус 30, когда неожиданно встал...ВАГоводы готовы на подвиг Карбышева?
25
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
не везет фольцам... дизельгейт... теперь вот логистика и заводские браки
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
А ещё её дорого содержать
Однозначно!!!!
5
3
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств:
Его за час поменяют или на это уйдёт несколько месяцев?...
Пххх. Эти несколько месяцев владелец будет на подменном сильверспур рассекать...
3
8
Ответить
al
Краснодар
5-9:
Давно говорю, что надёжность - это величина всегда вероятностная, шит хэппенс так сказать, а вот унылые от рождения потребительские свойства - во всех 100% выпущенных РАВ4.
Аналогия не полная, но красивая баба может изменить, либо бросить, а если страшная - она и крашеная страшная и некрашеная круглосуточно и рассказы какая она верная это самооправдание....хотя кому и Тоёта, тьфу, кобыла не Веста :))))
Не встречал нормальных, красивых и телом и душой женщин - так и скажи.
15
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А то есть они не все бракованные выходят ? только одну партию выпустили ?
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ажиотаж создали,а в чём причина выхода из строя?Владельцы наверно в шоке..
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Игорь:
Про Тойоту- товарищ брал нового Прадо 3.0 дизель в 2010году.На пробеге 77 тыс .км. замена блока цилиндров по гарантии.Задиры цилиндров.
Вот как-то так...
Почему все истории про Прадик начинаются с фразы "товарищ брал нового..." ? )))
и почему мы должны верить в его поломки если мы не знаем от владельца что он все делал правильно ? )
у меня один из клиентов вычитал что межсервисный 20 тык, так и менял масло один раз - до второго ТО не доехал всего чуть чуть ))) но на форумах он тоже писал что все делал по регламенту... (разговор про мотор бмв)
R9FAV
16
5
Ответить
Сергей
Любит дром на VW грязь лить. Откуда только информацию берете непонятно, как всегда сами выдумываете? Тем более когда тигуан так здорово обновился новой моделью.
9
21
Ответить
   
Сообщений: 546
и не удивлен данной новости потому как ваги даже по сборке 50/50 кривые и косые по кузовне.
13
8
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
Наступит экологически чистый рай, вся страна будет пешком ходит пруля - нет, немцы во дворах поломанные стоят
22
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Игорь:
Вот как-то так...
Ты что! !!ща тебе минусов на кидают ))на святое помои вылил ))
6
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дед_МороZ_!!:
А нервы тоже поменяют на новые?
сей москаль перемещается в пределах рая, какие он нервы тратит? Не ездит он сотни км по .б.ням в -40 поди.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кс_из_Перми:
а шо, это немецкое г.вно уже и 20 тык без замены проехать не может? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
bRUtality:
Это все Владимир Ветер.
Заметили, что он сегодня не пишет? А некогда потому что - ходит по заводу в Калуге и движки на Тигуанах ломает.
так и думал, вагофилы все на русские руки будут валить )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ivanovpm:
Отзыв из-за подушек Токата не только у Тойоты,а у Хонды,Ниссана и других фирм пользующихся их изделиями,так что это выстрел в лужу...
На любой вопрос даю любой ответ.
15
7
Ответить
  
Сообщений: 361
Почему только 400? Да потому что закладывают в часть двигателей поломку через пару лет, а в часть - через год. Слишком переборщили маркетологи. Вот и вылезло. Прекрасно знают в Германии, что в России никакая гарантия не действует, найдут тысячи способов отказать, примером масса.
4
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Держите ТойотаМАНы!
Впрочем, немногим позже в Toyota признались -- виноваты не коврики, а дефектный педальный узел. Педаль акселератора слишком длинная и, упираясь в пол, может «закусить» коврик. Брак был выявлен у пяти моделей Toyota: Camry (2007-2010), Avalon (2005-2010), Prius (2004-2009), Tacoma (2005-2010), Tundra (2007-2010) и у трех Lexus: ES 350 (2007-2010), IS 250 (2006-2010) и IS 350 (2006-2010).
В итоге концерну предстоит укоротить почти 4 млн педалей газа, что станет самой большой сервисной акцией в истории автомобилестроения
9
14
Ответить
6944862
Москва
Ты осел сам то небось пешком ходишь!И вякаешь!!!!
АвтоГорожани н:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
7
14
Ответить
6944862
Москва
Ты просто осел ерунду пишешь!Немцы самые отстойные авто!Хуже китайцев уже!
AHTOH_KPblM:
Давай-ка вспомним отзыв милионный по поводу залипающей педали газа? Сколько людей в аварии попало тогда? А отзыв сотней тысяч тойот из-за неправильного крепления систем безопасности и жертв среди пассажиров во время аварий?
А отзыв из-за утечки топлива из системы топливоподачи?
Отзыв из-за подушек безопасности?
Я могу продолжать очень долго....
Так что ты там говорил за ВАГофанов? Прежде чем писать что-то, разберись в теме.
14
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vodila91:
Держите ТойотаМАНы!
Впрочем, немногим позже в Toyota признались -- виноваты не коврики, а дефектный педальный узел. Педаль акселератора слишком длинная и, упираясь в пол, может «закусить» коврик. Брак был выявлен у пяти моделей Toyota: Camry (2007-2010), Avalon (2005-2010), Prius (2004-2009), Tacoma (2005-2010), Tundra (2007-2010) и у трех Lexus: ES 350 (2007-2010), IS 250 (2006-2010) и IS 350 (2006-2010).
В итоге концерну предстоит укоротить почти 4 млн педалей газа, что станет самой большой сервисной акцией в истории автомобилестроения
так то да, это очень серьезно и равнозначно - крякнувший ДВС и теоретическая проблема с педалью газа, особенно на машинах, которые уже 10 лет эксплуатируются.
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Vodila91:
Держите ТойотаМАНы!
Впрочем, немногим позже в Toyota признались -- виноваты не коврики, а дефектный педальный узел. Педаль акселератора слишком длинная и, упираясь в пол, может «закусить» коврик. Брак был выявлен у пяти моделей Toyota: Camry (2007-2010), Avalon (2005-2010), Prius (2004-2009), Tacoma (2005-2010), Tundra (2007-2010) и у трех Lexus: ES 350 (2007-2010), IS 250 (2006-2010) и IS 350 (2006-2010).
В итоге концерну предстоит укоротить почти 4 млн педалей газа, что станет самой большой сервисной акцией в истории автомобилестроения
не ври, не может так Тайота лохануться, вот если "немцы" то это косяк конкретный, а тавота лучшие в мире, даже солнечной системе выпускает авто, у них ничего, никогда не ломается. А что двигатели контрактные ставят, коробки меняют, то это просто расходники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
"... многие машины ломаются, не проехав и 300 километров." мдааа, копил человек годами, накопил, выехал за ним в другой регион к дилеру, купил, и на пол пути до дома мотор крякнул... Вот радости то будет.
Я бы на месте такого покупателя весь шоурум бы разнёс к еб*ням!!!
Сочувствую тем, кто попал!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
18
1
Ответить
Екатеринбург
Kel725:
"копил человек годами, накопил, выехал за ним в другой регион к дилеру, купил,
На такие тачки не копят, кредит, либо большие доходы
5
6
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Меня не удивляет, что собраны они в Польше или Германии. Нормальные работяги из Польши уехали на заработки в бриташку, например. Остались в Польше те, кто работать руками и не может, и не хочет. А в Германии кто работает на заводах? Турки? или арабы? Тоже не фанаты трудиться.
8
1
Ответить
954792
Новосибирск
Сразу отмазываются это не мы это европа виновата)))
5
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Tuy Fd:
На такие тачки не копят, кредит, либо большие доходы
Тут я с вами не совсем согласен, всё же имея большие доходы у нас предпочтут что-то по "понтовее", хотя опять же в кредит)
Но да ладно, не суть, ситуация то в любом случае не из приятных!
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
ты, Васька, если на работе бухаешь и "недокручиваешь" по себе то о других не суди не надо...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
2
Ответить
Мануель
Сочи
За что так ценят фольц!?
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
а что именно с двигателями не так?
ну кроме того конечно, что они ВАГовские....
что ломается то, и почему?
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вот тебе и подарок от дилера: взял кредит и ходи пешком...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Александр
Омск
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))
 
2
Ответить
Александр
Омск
да будет Вам известно, в ПТС уже давноооооооооо отметка о замене не ставиться
3
8
Ответить
Новый
Красноярск
Веселят те кто говорит "подумаешь движка клинанула, а у таёты слыхали за педаль...?" и тому подобные..

Вот стоите вы пропускаете встречный поток, видите просвет перед грузовиком, газу а она на пол дороги хрясь и встала.. А дальше как в фильме "Пункт назначения". Подумаешь, гарантия же)
10
8
Ответить
123
Кемерово
коммунист:
не ври, не может так Тайота лохануться, вот если "немцы" то это косяк конкретный, а тавота лучшие в мире, даже солнечной системе выпускает авто, у них ничего, никогда не ломается. А что двигатели контрактные ставят, коробки меняют, то это просто расходники.
красава написал поддерживаю)))
7
13
Ответить
ВАГ ждет банкротство. Уж больно сильно за него взялись. Нашли новые хитрые прошивки на ауди, теперь бракованные двигатели. ВАГ ждет судьба финского НОКИА, которая была лидером по продаже телефонов и смартфонов на собственной операционке. А теперь везде андроид, никаких других операционок не пустят на рынок, либо американская иос или американская андроид. да и ноги у дизельгейта растут из сша)
9
6
Ответить
Боб
Предлагаю японцам и немцам объединиться! Немцы делают кузов и подвеску, а японцы движок, коробку и электрику!
12
5
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Siberian_bear:
Правильно.Если запаска от впереди идущей Тойоты вам на трассе прилетит? Сильно ...обрадуетесь?
впереди идущий у вотсфакена обычно эвакуатор, который и защитит его от запаски. Вы зря волнуетесь.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1617
Ой мляяя, сколько вою! Поменяют движки владельцам по гарантии.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
4
7
Ответить
Калуга
Работаю на этом заводе. НОвые тигуаны 21 ноября старт. На старые тигуаны движки произведённые в калуге не ставят, так как там делают двигатели только объёмом 1.6 которые не ставят на тигуаны.
11
2
Ответить
Константин
Новороссийск
АвтоГорожанин:
Интересно если запретить ввоз и эксплуатацию всех праворулек, то на что пересядут местные фанатики? Выбор то небольшой, немцы ломаются, американцев не завозят, японец собранный не в японии это уже не машина. Неужто на французов?
Зря ерничаете по поводу французов. Их на российских дорогах по более хваленых тойот будет. Они делают простые, надёжные и куда более комфортные машины чем японцы, а главное доступные в покупке, ремонте и обслуживании.
3
14
Ответить
Константин
Новороссийск
Если моторы и вправду собирали в гейропе, где сейчас эмигранты из ближнего востока, Афганистана и Африки работают, тогда вполне возможно такое. В погоне за сохранением приемлемого уровня цены для российского потреба вынуждены жертвовать качеством, к сожалению не только фольксваген.
1
4
Ответить
    
Ставрополь,Армавир
Сообщений: 1564
Игорь:
Вот как-то так...
Оойой)вот это надежность)))
Я езжу на ниссане 2002 года и проехал сам на нем 250000,а сам пробег 400000 почти.и еще не известно родной или скрученный,т.к. была учебной в Японии.масло доливаю только в жару 200г от замены до замены,компрессия 13,5 очков...а вы говорите...
levin 165+vectra 115*2=230+cedia 100+mark II 160+bluebird 105=760л.с.
8
2
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 120
Константин:
Зря ерничаете по поводу французов. Их на российских дорогах по более хваленых тойот будет. Они делают простые, надёжные и куда более комфортные машины чем японцы, а главное доступные в покупке, ремонте и обслуживании.
Может французов и много, но по поводу комфортней и надежней это какие например для сравнения??? Француз - тойота у меня ни одно сравнение в голову не приходит.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016
8
1
Ответить
Sherlook
Ставрополь
Игорь:
Вот как-то так...
Долив масла 1л за 5000 км?! И это нормальная работа? Вы шутник:) эту машину в утиль пора
7
5
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 120
KyTy3oBb:
Замена авто по гарантии в России это крайне увлекательное приключение. Даже когда это 100% вина производителя и на других рынках этот же производитель готов без вопросов менять машину с меньшими косяками, в России у всех вдруг пропадает совесть. Начисто.
Согласен полностью.
В 2008 или 2009 дружок покупает новую Хонду Civik у которой морда как сплошная фара, ездит две недели, обкатывает. Приходит на работу на нем лица расстроен и рассказывает: еду вечером домой и бац загорается низкий уровень масла в двигателе, первую тысячу не проехал. Заехал утром к дилеру в Сочи, там посмотрели (что смотрели не понял, а он далекий от болтов и гаек), долили масла и еще дали литр с собой типа все ништяк, если повториться дольешь и к нам. Жор открылся по литру на 300 км. Он опять к дилеру, посмотрели сказали один котел закидывает масло, свеча грязная, будем готовится к ремонту, только с Москвой согласуем. Прошло дня три звонят приезжай через неделю, мы тебе голову поменяем, оказывается по России ты уже не первый. Тот им говорит, а че ждали то, надеялись, что не приеду??? Короче поменяли в сборе ГБЦ. Гарантию естественно продлили.
4
4
Ответить
ivan ivan
Stratokaster:
Это ж разве новость? Вот если бы vw выпустил нормальные движки, тогда была бы сенсация)
ваг по 150тысяч авто в месяц в европе продает,
Константин:
Если моторы и вправду собирали в гейропе, где сейчас эмигранты из ближнего востока, Афганистана и Африки работают, тогда вполне возможно такое. В погоне за сохранением приемлемого уровня цены для российского потреба вынуждены жертвовать качеством, к сожалению не только фольксваген.
и ничего, что на производствах в основном роботы работают...
3
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Новый:
Веселят те кто говорит "подумаешь движка клинанула, а у таёты слыхали за педаль...?" и тому подобные..
Вот стоите вы пропускаете встречный поток, видите просвет перед грузовиком, газу а она на пол дороги хрясь и встала.. А дальше как в фильме "Пункт назначения". Подумаешь, гарантия же)
Сторонники VW почему-то забывают добавить что у Тойоты педалька сломалась 10 раз за 10 лет на десяти из нескольких миллионов машин (т.е. вероятность микроскопическая). А у вага за неделю сразу из 100 проданных тигуанов все 100 бракованные. Такого даже у автоваза в худшие времена не было.
Subaru Legend
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2430
Причина Безумств:
Можно информации, конкретной,по массовой смерти моторов, при пробеге до 50 000 км у тойоты? Можно хоть один пример,от Тойоты,где она признала отсутствие тормозов на автомобиле,но не стала исправлять этот дефект? Как это сделали Фольксваген Россия с Тигуаном,дефект признали,на новых исправили а старые так и колесо по стране с неисправной тормозной системой... Есть такие примеры у Тойоты?
Ты что-то путаешь: те, кто в официальных СЦ обслуживается, тем все меняли и исправляли при первом же посещении. И я не об одном случае не слышал, связанном с этим дефектом. А если ты в гараже у Васи машину за 2 млн обслуживаешь, то тут уж сам на себя пеняй. http://www.toyota-tech.eu/TomsCabs.aspx вот те список отзывных компаний Toyota. Почти все связанны с системами безопасности или угрозой для здоровья. Я лучше домой на эвакуаторе доеду, со стуканувшим двигателем или рваной турбиной, чем без лица останусь или что похуже. Мне кажется, у вас приоритеты неправильные в жизни.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2430
Мартин W:
Сторонники VW почему-то забывают добавить что у Тойоты педалька сломалась 10 раз за 10 лет на десяти из нескольких миллионов машин (т.е. вероятность микроскопическая). А у вага за неделю сразу из 100 проданных тигуанов все 100 бракованные. Такого даже у автоваза в худшие времена не было.
http://www.toyota-tech.eu/TomsCabs.aspx список отзывных компаний. Очень смешно, педалька в 10 машинах за 10 лет....
1
7
Ответить
   
Сообщений: 29598
а слабо руководству калужского ФВ, так же встать на колени и извинится перед покупателями, как это сделал самсунг???

а хера там, будут до последжнего вату катать что это не они******
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
8
4
Ответить
У немцев всегда движки*****о были есть и будут. По наворотят инженеры а запаса прочности нет. Я езжу много и мне нужна машина которая минимум при должном уходе проедет 300 тыщ без поломок! Почему то японские машины 90х годов и больше ездили! Что это прогресс или деградация! А молодое поколение постепенно приучают что машина проехала 100тыщ это все это так много она стараяее в утиль и вперед в автосалон за покупкой такого же*****а.
15
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Гришин:
У немцев всегда движки*****о были есть и будут. По наворотят инженеры а запаса прочности нет. Я езжу много и мне нужна машина которая минимум при должном уходе проедет 300 тыщ без поломок! Почему то японские машины 90х годов и больше ездили! Что это прогресс или деградация! А молодое поколение постепенно приучают что машина проехала 100тыщ это все это так много она стараяее в утиль и вперед в автосалон за покупкой такого же*****а.
Хочу новую современную комфортную машину с кучей подушек безопасности, диодной оптикой и прочими ништяками, НО с мотором из 90-х. Мне реально пофиг, 10 или 15 литров она жрет, я люблю ездить а не чиниться. В семье две машины, японец 26 лет от роду и кореец 5 летний. В корейце при пробеге в 60 тык надо регулировать клапана, ибо громко работают. Официальный сервис оценил время на работы в месяц, месяц Карл! Разобрать, померять, заказать запчасти, собрать. Месяц!!!! Не говоря о куче всяких прочих мелочей. И при всем этом корейцы сейчас еще одними из самых простых и надежных считаются.
7
 
Ответить
nordwes
Пермь
hruma:
а шо, это немецкое г.вно уже и 20 тык без замены проехать не может? ))
Это скорее всего про первые копейки от БМВ
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KyTy3oBb:
Хочу новую современную комфортную машину с кучей подушек безопасности, диодной оптикой и прочими ништяками, НО с мотором из 90-х. Мне реально пофиг, 10 или 15 литров она жрет, я люблю ездить а не чиниться. В семье две машины, японец 26 лет от роду и кореец 5 летний. В корейце при пробеге в 60 тык надо регулировать клапана, ибо громко работают. Официальный сервис оценил время на работы в месяц, месяц Карл! Разобрать, померять, заказать запчасти, собрать. Месяц!!!! Не говоря о куче всяких прочих мелочей. И при всем этом корейцы сейчас еще одними из самых простых и надежных считаются.
и по цене Лады, ага?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Мартин W:
Сторонники VW почему-то забывают добавить что у Тойоты педалька сломалась 10 раз за 10 лет на десяти из нескольких миллионов машин (т.е. вероятность микроскопическая). А у вага за неделю сразу из 100 проданных тигуанов все 100 бракованные. Такого даже у автоваза в худшие времена не было.
шта? а миллионные отзывы каждые полгода? Или это какая то другая Тойота?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
SAM1975:
а слабо руководству калужского ФВ, так же встать на колени и извинится перед покупателями, как это сделал самсунг???
а хера там, будут до последжнего вату катать что это не они******
и от этого телефоны сразу взрываться перестали? и все взятки назад возвращены?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Money Giver:
Ты озвучил исключения из правил.
200 грамм масла на 1000 км! Езжу на японцах, если на 10000 км начинаю доливать литр масла, то уже задумываюсь о замене автомобиля.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
al:
Не встречал нормальных, красивых и телом и душой женщин - так и скажи.
Встречал, дальше что?
Это аналогия. На сегодня я не вижу на рынке "красивых" и "верных" марок одновременно. Если у "Ауди" будет надёжность "Тоёты", то такая марка сожрёт всех конкурентов за 5 лет...чего не наблюдается.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SAM1975:
а слабо руководству калужского ФВ, так же встать на колени и извинится перед покупателями, как это сделал самсунг???
а хера там, будут до последжнего вату катать что это не они******
Какое отношение калужский завод имеет к двигателям?
Сколько людей сгорело в Тигуанах с бракованными двигателями?

Что за холопская мечта поставить какого-либо на колени?
4
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Явно проблема с немецкими двигателями не из-за корейских телефонов.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
3
 
Ответить
Сергей
Братск
legus:
Не вижу ничего страшного.
Ну променяют по гарантии авто.
На то и гарантия.
Да уж, ничего страшного. например, я живу в 700 км от дилерского центра. Кто оплатит эвакуатор, потерянное время и мои странствия за автомобилем????
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрияш:
Особенно терпеть на трассе в минус 30, когда неожиданно встал...ВАГоводы готовы на подвиг Карбышева?
Вы про проблемы машины хотели написать или про неудобства водителя? )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мануель:
За что так ценят фольц!?
А кто ценит Фольц? Ломучие гансовские поделки, я бы свой хоть завтра выкинул на свалку )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bRUtality:
Это все Владимир Ветер.
Заметили, что он сегодня не пишет? А некогда потому что - ходит по заводу в Калуге и движки на Тигуанах ломает.
Я уже дней 5 не пишу. Читаю и смеюсь от души с комментариев. Отписались даже те, кто раньше молчал ) У людей отличное чувство юмора ) А некоторые личности языки засунули поглубже и злятся ))))
Вангую, новая линейка движков от вага 1,5 себя ещё покажет, ведь это 1,4 с большим ходом поршня и усложнённый системой экономии топлива. ) ВАГ не даст нам скучать никогда )
5
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 35
ПАЛАСИО:
Шанс для Тойоты. Рекалама "Заменим бракованный Тигуан на новый Рав4"
Пусть наш Рав4 и теснее(ничего страшного что на заднем сиденье будете коленями уши себе закрывать, потерпите), и подвеска деревяннее, но типа будет ездить. Правда по такой же логике проще Шниву купить.
Когда тойота научится кроссы делать хотя бы сопоставимые по комфорту с тигуаном, тогда и будет разговор. А пока разве что CR-V достигла сопоставимого уроня.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Uhtrek:
Пусть наш Рав4 и теснее(ничего страшного что на заднем сиденье будете коленями уши себе закрывать, потерпите), и подвеска деревяннее, но типа будет ездить. Правда по такой же логике проще Шниву купить.
Когда тойота научится кроссы делать хотя бы сопоставимые по комфорту с тигуаном, тогда и будет разговор. А пока разве что CR-V достигла сопоставимого уроня.
Это типа шутка? Уже смеяться?
2
5
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 235
Кто бы что не говорил,коцепция Тигуан,очень приличная.на вторичен цена завышена.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
Тем не менее, в России производятся только двигатели 1.6 для Polo седан, все двигатели, которые ставятся на Tiguan в России не производятся...интересно откуда такой авторитет к Польше, я был там, местами кажется в средневековье попал, центрального отопления нет, топят дровами, дома ни чем не облицовываю, строят из того, что бог послал, везде грязно.
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Uhtrek:
Пусть наш Рав4 и теснее(ничего страшного что на заднем сиденье будете коленями уши себе закрывать, потерпите), и подвеска деревяннее, но типа будет ездить. Правда по такой же логике проще Шниву купить.
Когда тойота научится кроссы делать хотя бы сопоставимые по комфорту с тигуаном, тогда и будет разговор. А пока разве что CR-V достигла сопоставимого уроня.
Регулярно езжу в тигуане (коллега подвозит). Машина как машина, никакого сверхкомфорта не заметил, обыкновенный кроссовок.
Subaru Legend
3
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
him541:
Тем не менее, в России производятся только двигатели 1.6 для Polo седан, все двигатели, которые ставятся на Tiguan в России не производятся...интересно откуда такой авторитет к Польше, я был там, местами кажется в средневековье попал, центрального отопления нет, топят дровами, дома ни чем не облицовываю, строят из того, что бог послал, везде грязно.
Да нет никакого у них авторитета, очередная восточноевропейская страна которая посоррилась с Россией чтобы угодить США, но их экономике это естетственно не помогло никоим образом.
Subaru Legend
1
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Money Giver:
у меня у кореша в студенческие года был Гольф-4 1999 года с мотором 1.4, абсолютно живой по кузову, коробке (мкпп), электрике, подвеске... кроме мотора 1.4, который знаменит и достал его тогда вечным геморроем (масложор, проблемы с прогревом зимой, термостатом (менял на оригинал 2 раза, не помогало), клапаном EGR, рассыпающиеся поршневые кольца, с распредвалом какой-то косяк был, не помню уже) , он тогда зарекся брать VW. Больше не брал, сейчас купил новый Х-Трэйл
так что у них не черная полоса: VW как не умел делать моторы, так и не умеет.
Простите но это какая-то частная история да и ещё вами пересказанная, а не ваша... Ваг не умеет делать моторы??? Скажите это всем кто купил у него технологии, готовые разработки моторостроения, начиная от тойоты и GM ,заканчивая китайцами всех мастей, откройте им глаза на своих беспросветную тупость, и вам обеспечена карьера руководителя инженерного отдела любой из этих компаний. Не теряйтесь! Не упустите карьеру!)))
Из личного опыта, мотор на пассате 1,8 бензин первый капремонт через 485000 км Правда был ещё вольво 240 2,3 при скрученном пробеге за 500000 км так и не попросил ремонта. Но одна поправка юзал только моторы 90х но вон в соседней статье рапид турбованый пробежал у дрома 120000 и не чихнул...
2
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Мартин W:
Да нет никакого у них авторитета, очередная восточноевропейская страна которая посоррилась с Россией чтобы угодить США, но их экономике это естетственно не помогло никоим образом.
Отбрехались от СССР и им бедным стало хуже))) Друг мой,съездите в Польшу, посмотрите сами, как они плохо живут без России матушки))) Ах да, простите, для этого вам нужны их ничего не значащие денежные бумажки не подкреплённые ничем фантики))) помогите им не утонуть в море гниющих не съеденных нами яблок)))
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я уже дней 5 не пишу. Читаю и смеюсь от души с комментариев. Отписались даже те, кто раньше молчал ) У людей отличное чувство юмора ) А некоторые личности языки засунули поглубже и злятся ))))
Вангую, новая линейка движков от вага 1,5 себя ещё покажет, ведь это 1,4 с большим ходом поршня и усложнённый системой экономии топлива. ) ВАГ не даст нам скучать никогда )
признайся- фейерверк устроил и бычка на вертеле пожарил?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений:
Отбрехались от СССР и им бедным стало хуже))) Друг мой,съездите в Польшу, посмотрите сами, как они плохо живут без России матушки))) Ах да, простите, для этого вам нужны их ничего не значащие денежные бумажки не подкреплённые ничем фантики))) помогите им не утонуть в море гниющих не съеденных нами яблок)))
я тебя разочарую - у Польши внешний долг -более 300 млрд долл...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Новосибирс
Сообщений: 20
люди так вот в чем дело , надо отзывать все машины с момента производства , они все бракованые
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Я уже дней 5 не пишу. Читаю и смеюсь от души с комментариев. Отписались даже те, кто раньше молчал ) У людей отличное чувство юмора ) А некоторые личности языки засунули поглубже и злятся ))))
Вангую, новая линейка движков от вага 1,5 себя ещё покажет, ведь это 1,4 с большим ходом поршня и усложнённый системой экономии топлива. ) ВАГ не даст нам скучать никогда )
Ну... 1.4 + ДСГ на Рапиде уже себя показал, полторашка будет еще круче )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Pnv102:
я тебя разочарую - у Польши внешний долг -более 300 млрд долл...
И..? Я вас обрадую, мы помнится расплатились с нашими внешними долгами, ну или нам так сказали... И что? Как это отразилось конкретно на вас или ещё на ком-то? У США вон вообще заоблачный внешний долг и что? Эмигрант без образования на самой плохой работе получает 8-9 $ в час 40 часовая рабочая неделя 1440$ в месяц после вычета налога ~1110 по сегодняшнему курсу 71500₽ гастарбайтер Карл! Получает как наш средний программист, зав отделением больницы, полицейский выше капитана!!! Мы конечно ещё с давних времён успокаиваем себя надеждой что все это скоро рухнет, или мы построим коммунизм, или ещё какая то бредь, которую вы пересказываете, например про внешний долг...)
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Регулярно езжу в тигуане (коллега подвозит). Машина как машина, никакого сверхкомфорта не заметил, обыкновенный кроссовок.
А какой необычный? Бентайга? Все современные машины одного класса за одну цену отличаются друг от друга (ну, кроме динамики), процентов на 10. Так и не поймешь. Но после не "коллега подвозит", а собственной эксплуатации, РАВ4 воспринимается не иначе как ведро. Знакомый сменял Тигуан 1,4 монопривод+ДСГ на дизельный РАВ4 (у него 2 машины, он 2 продал и 2 другие купил, т.е. не на замену брал, а так), так как о ведре отзывался о нём и продал через год.
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
полюбас это наши моторы!=)
1
 
Ответить
  
Одинцово
Сообщений: 15
Ars G:
Хоть написали бы какие моторы - 1.4 или 2.0....
Проблема с распредвалами на двигателях 2.0 TSI 4motion бензиновый CCZD 180 л.с.
Tiguan 2.0TSI T&F DYNATEK
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
О чём говорить?! У меня на 35 т.км. двигатель по гарантии поменяли. 1 цилиндр прогорел. 1.5 месяца ждал. Еще нервы помотали.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
в Германии тоже люди. У меня дядька обитает в Германии, работает у частника на не очень крупном но солидном производстве. Делают много всего из металла, имеют приличный парк станков. Лет 8 назад у них разместило заказ немецкое подразделение mazda. Заказ простенький на передний подкрылок из жестянки. Все согласовали, произвели. Приехала приемка и бац - размер не соответствует аж на 10мм!!! начали разборки, оказалось, что произвели они все верно, на основании тех задания по указанным там размерам, просто чертежники мазды лажанулись. А объем подкрылков приличный - на 3000 машин. Приемка репу почесали, рукой мазнули и заявили мол "Жапанише ауто" и так мол сойдет. А вы Германия Германия....
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
ВДВ 106:
Польша или Германия ))) Что то мало вериться , может Васька по пьяне что то не докрутил )))
и коменнты по пьяне похоже пишешь, иаких гнать как ты надо везде тогда и качество поднимится
 
 
Ответить