Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей?

Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей?

06 Октября 2009 | 59330 просмотров
Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой)
Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой)

Сегодня на страницах Российской Газеты, самой официальной газеты нашей страны, появилась долгожданная расшифровка горячей линии Алексея Рахманова (директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России) и Сергея Фомочкина (начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России) по вопросам нового техрегламента.

Давайте немного пробежимся по этому волнующему тексту, он таит в себе массу открытий. Начнем с главного.

Новый техрегламент утверждает, что автомобиль должен быть промаркирован 17-значным VIN номером. Однако не все автомобили имеют VIN-код. Выпущенные для японского рынка маркируются 11-значным Frame-номером. По логике техрегламента получается, что если нет VIN'а — нет и машины. Так ли это?

Запрещает ли техрегламент ввоз авто из Японии? Нет ответа!

Константин из Новороссийска в ходе конференции задал вопрос: «Я никак не пойму, в чем различие 17-значного и 11-значного идентификационного номера?

(Если честно, мы на Drom.ru думали, что ситуация с VIN — это незначащая вещь, из которой автомобилисты «под замес» раздули слона. Ведь по здравой логике длина VIN, чисто технический момент, вообще не может иметь отношения к безопасности. И что если у машины нет VIN, то данный пункт, про количество знаков, к ней и не относится. Таким бы и хотелось услышать ответ — простой, логичный и понятный. Однако... — прим. Drom.ru )

Сергей Фомочкин: С японским номером, действительно, все не так просто. У них VIN вообще не существует в том виде, который принят у нас. Они, по сути, указывают номер кузова.

Российская газета: Но он может считаться идентификационным номером?

Фомочкин: Нет, не может. Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет.

(Так значит, ключевое слово — «очень просто»? То есть если так сложилось, что в VIN машин из Европы и Америки уже содержится год выпуска, а вот дату выпуска японцев нужно посмотреть в справочнике — это повод закрыть ввоз таких машин как небезопасных? Или просто лень лишний раз заглянуть в справочник? Ох, а как же тогда сейчас работает бедная таможня? Импорту автомобилей из Японии уже больше 20 лет, на протяжении всего этого времени ввозная пошлина определяется строго в зависимости от года выпуска автомобиля. И Фомочкин хочет сказать, что это утомительно трудная задача? Возможно, он не знает, что Таможенные посты Дальнего Востока уже не первый год используют японские CD-каталоги, а также специальную программу Frameno, которые позволяют определить год и месяц выпуска японского автомобиля за секунды (за исключением автомобилей Honda, дата выпуска которых определяется при осмотре по ремням и другим параметрам). То есть эта процедура уже отработана годами. — прим. Drom.ru)

РГ: Тогда получается, что ввоз японских автомобилей после вступления в силу техрегламента будет запрещен?

Фомочкин: По формальным признакам такой автомобиль под требования регламента не проходит.»

О чем тут конкретно? По сути — ноль, одна вода. Полковник Фомочкин с таким же успехом мог сказать: «моя хата с краю, я ничего не знаю». Однозначно четкого ответа на вопрос «будет ли запрещен ввоз автомобилей с номером кузова вместо VIN» так и не прозвучало. В связи с этим вырисовываются два предположения. Первое, чиновники и сами не знают, как же быть. Второе, техрегламент запрещает ввоз и эксплуатацию автомобилей японского производства, которые будут импортированы в РФ после вступления регламента силу. Второе предположение косвенным образом подтверждает фраза Рахманова: «регламент не запрещает эксплуатацию праворульных машин (про ввоз, отметим, и слова нет — прим. Drom.ru). Закон обратной силы не имеет. Надо четко понимать, что нельзя вводить новые требования, распространяя их на машины, которые были произведены совершенно по другим нормам.»

Свободный импорт и конкуренция? Это все лишнее, спросить не с кого!

Российская газета спрашивает своих гостей: «В регламенте говорится, что новые иномарки можно будет ввозить в Россию только от тех производителей, которые имеют у нас постоянных представителей. Зачем это делается? И не ограничит ли это конкуренцию, что скажется на конечной цене машин?

Рахманов: Речь идет о том, чтобы обеспечить ответственность одного представителя изготовителя, к примеру, "Субару" или "Мазды". А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого. (А в чем проблема? И какие вопросы могут быть у директора департамента автомобильной промышленности к свободным импортерам? — прим. Drom.ru) Что касается конкуренции, то ввозит один импортер, но впоследствии он отдает машины на реализацию десяткам дилеров (Похоже, Рахманов, который ранее продемонстрировал свою некомпетентность в отношении аварийной статистики на дорогах России, не имеет представления и об олигополии — сговоре немногих продавцов с целью получить барыш побольше — прим. Drom.ru). И те в свою очередь вправе конкурировать между собой, устанавливая цены.»

Самое интересно в том, что Российская Газета задает вопрос про новые иномарки, а в техрегламенте речь идет про все. Но ни корреспондент, ни «эксперт» оговорки не замечают. Или так и задумано?

Пошлины остались в силе? Априори!

Разговор о пошлинах был коротким и внушающим.

«Российская Газета: Запретительные пошлины на подержанные иномарки сохранятся?

Рахманов: Недавно принято решение продлить их еще на 9 месяцев (На официальном сайте Правительства РФ подтверждения обнаружить не удалось, что дает некоторым покупателям повод тешить себя ложной надеждой — прим. Drom.ru). Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей.»

Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось.

По итого имеем: представителей власти позвали дать ответы на конкретные вопросы, разъяснить запутанные моменты, а запутались еще больше.

Полный текст обсуждения нового технического регламента можно прочесть тут. Речь ведется о самосборных автомобилях, о волшебных сертифицированных кенгурятниках, о ГЛОНАССах и самодельных прицепах. Этим важным вопросам было отведено 70% горячей-линии.

P.S.
Между тем автомобилисты России готовятся к акции протеста, которая состоится 24 октября.

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Напишут сначала ерунду, а потом объяснить не могут что к чему!!! Это по-русски!!!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
923
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Ну сколько можно над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
766
9
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
ничё не понял...
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
314
20
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
зато Рахманов такой счастливый на фото :))
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
329
9
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Ну нужно же показать вид что они что то делают. Дороги разбиты кругом воровство. А тут острая проблема всей России стоит. Vin номера нету на японских машинах. Какая досада.
******когда в стране порядок наведут а? ******* уже скоты
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
589
5
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Увеличение стоимости Осаго, увеличение транспортного налога, рост цен на бензин (Россия является лидером по цене на бензин, среди нефтедобывающих стран), у....кие дороги (тут вообще без коментариев), драконовские пошлины на б/у иномарки, техрегламент (лоббирующий интересы ограниченного круга лиц), увеличение стоимости и состояние не стояния ЖКХ, налог на недвижимость, монетизация льгот, нищета 40% населения России, дичайшая коррупция сопоставимая лишь со отсталыми, во всех смыслах, странами Африки (где основным населением являются краснозадые жители банановых пальм), полная безответственность властей за свои действия.
Ко всему этому, лишь не хвататет фразы: "Почувствуй нашу любовь" - © Правительство РФ.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
1564
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
У меня одного ощющение складывается что во власть берут слабоумных???
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
644
12
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Это всё целенаправленная политика
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
253
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может АПРИОРИ. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей. ***

Ну а о чём им ещё говорить, кроме как не О ПРИОРЕ?!?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
325
2
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Мне понравилось, как на сайте Российской газеты картинка с ними называется - http://menti250.jpg :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
306
1
Ответить
Как далеки они от народа российского.
136
3
Ответить
Так бы и сказали прямо, что запрещают ввоз. А то ходят вокруг да около.
107
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Заставила улыбныться лишь одна фраза: "...А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого...". Да уж говорил бы по честному, что не спросить, с бабла срубить.

От всего остального только грусть и злоба.
400
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
"Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей", а в итоге в России чиновники имеют людей, которые их выбрали и КОРМЯТ, подчеркиваю чиновники получают зарплату из наших карманов (это часть тех налогов которые каждый из нас платит)
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
121
 
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
https://forums.drom.ru/vybor-pr... здесь грамотно разложен тех. регламент. И ясно что к чему. Отправьте это Рахманову.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
45
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
А они регламент и не писали. Писали те кому выгодно продавать жигули. А эти так надо было кого- то послать на беседу послали этих. Полная некомпетентность и наплевательство. На хорошем предприятии их бы просто выгнали по проф непригодности.
76
1
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
А тех. регламент годиться только для этого.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
256
2
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16930
лучше бы с бандитами боролись.А Рахманов вобще пдд не знает, на закрытом повороте объгонять собрался.видете ли торопится он.вот из за токих и аварийность большая.
87
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
да разве это проблема для нашего правительства. вот когда одна особа перетрется с кем прийдется, потом начинает заниматься дележем ребенка, вот это действительно [проблема]. потом все каналы загажены этой возней, еще и в правительство приперлась. нет башки с кем [дружить], дуй в дом для таких недалеких. а то, что сотни тысячь людей пускают побоку со своими уничтожающими постановлениями, попустительством в отношении произвола с ценами, молчок. сейчас вынудят пешком ходить, обяжут каждого еще и шагомеры с собой носить, чтобы потом за пройденное растояние и сженный кислород налог какой ввести. скажите, как такое правительство зовут ..... без комментариев.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
235
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Да трясутся они там все за свои места вот и пляшут под дудку... амебы безхребетные... гнать их в шею... коммерсанты государственные...
91
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 428
мне кажется, что разработчики старались учесть все нюансы при эксплуатации ТС по дорогам общего пользования... но получилось как всегда, через ж..у.
как они представляются себе: выезжаем из леса, снимаем "кенгурятник" с УАЗа, и куда его? в салон? и чем он опаснее, если УАЗ долбанет пешехода своей мордой без "кенгурятника"?
с VIN кодом вообще намудрили? такое ощущение, что делали с оглядкой: вдруг медвепуты решат запретить, а все уже готово.
RAV-4 1999г., 5door, АКПП, европеец по городу
УАЗ 31519 1986г. 5door, МКПП - по тайге
82
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Какой "отличный" повод запретить правый руль... Я думаю любой из нас найдет гораздо больше реальных поводов запретить нашему "любимому" правительству думать.
58
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Да, здесь действует неприкрытая коррупционная схема, с примитивным лицемерием "заботы о народе" от властей. Вобщем мы бы и непротив покупать новые авто с левым рулём, но не ТАЗЫ и им подобное гумно. Но ценник то на них неадекватный. И направлено это всё на то чтобы народ со своими мизерными зарплатами брал европейки в ипотеку... Для поддержки штанов банкиров, которые предлагают под грабительские, ничем неоправданные проценты брать эти новые авто в ипотеку с мифической компенсацией 2/3 ставки ЦБ. По-сути это псевдозаконный примитивный "насос" по перекачиванию содранных со всех нас в виде налогов и высоких цен бюджетных денег - в карманы банкиров и последующую их делёжку с гос. чиновниками. А вразумительного варианта замены б/у авто предложить не могут, а только повышают пошлины и пишут разные тупые регламенты...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
173
 
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Да че слушать этих зажравшихся чинуш, они же искренне не понимают почему люди предпочитают брать пробежные иномарки (да и пробежные нашимарки не залеживаются т.к. стоят дешевле, а болты уже предыдущий хозяин подкрутил и поставил что нужно!), просто далеко не у всех (даже очень далеко) есть свободный миллион рублей в тумбочке для приобретения нового авто из салона с огромной переплатой по сравнению с покупателями из других стран! А насчет априори не могут конкурировать новые и пробежные авто, то он сильно заблуждается, а точнее просто врет! Даже на сытом Западе во время кризиса резко подскочили продажи пробежных авто, а уж с нашим достатком и говорить нечего! Надо отстаивать свои права, а не слушать их бредятину, оттащить бы их от кормушки и на Колыму строить дороги там с ломом в руках! А я свой выбор сделал в августе этого года рублем и пригнал машину!
Какие деньги?
282
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
367
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
какие же у них противные морды
148
 
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Как они уже достали эти дебилы. Документ и то толком составить не могут.
Что за причина? Или они там все идиоты полные, или с перепою, а может быть они специально так все запутали, потому что боятся народа, а потом, если будет серьезный протест со стороны народа, они типа скажут, что вы не правильно поняли, ПР можно ввозить. Оставляют себе место для дальйших действий. Конкретики пока нет и никто толком ничего сказать не может. Они дождутся, доведут людей, будет революция
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
116
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Я плачу им зарплату (налоги)...
Зачем?...
mark GX100
opa ZCT10
128
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Новый вид бизнеса будет в Японии - будут вырезать их кузовов панели со старыми номерами и вставлять панели с правильным VIN в принципе не дорого но очень сердито:)
60
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
задолбали следующую возьму на номера ставить не буду!
36
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
alex_kan

Адрес: Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 2585 ничё не понял...
__________________
ODYSSEY absolute RB1 2004
ODYSSEY MQ RA-6 2001
ACCORD WAGON 1999 VI
CIVIC FERIO 1993

Нам понимать ничего и не нужно. Много будем понимать, хозяивам страны будет сложнее "осваивать" остатки некогда сильного государства. А мы посмортрим по ТВ как премьер надевает ГЛОНАСошейник на тигрицу, выпьем пивка.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
37
3
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Если посмотреть на биографию Рахманова Алексея Львовича, то станет многое понятно. Что-то он в 1990-х не остался инженером на ГАЗе, а занялся приватизацией. Вовремя подучил английский язык, рванул во власть, и далее, и далее. Если Рахманов так любит русские машины, ну шёл бы работать на ГАЗ инженером-конструктором. http://www.kommersant.ru/factb... РАХМАНОВ Алексей Львович Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ (с июля 2008 г.). Родился 18 июля 1964 года. 1981 - 1986 - Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик 1988 - 1992 - Сормовский завод "Лазурь", Нижний Новгород 1989 - 1990 - Нижегородский лингвистический университет, по специальности переводчик с английского 1992 - 1994 - Администрация Нижегородской области, Департамент международных связей, Главный специалист по вопросам экономического сотрудничества 1994 - 1996 - Российский центр приватизации, Москва 1996 - 1998 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Менеджер 1998 - 2000 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Лондон, Отдел корпоративных финансов, Группа независимой комплексной проверки 2000 - 2002 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Старший менеджер 2001 - 2003 - Школа Бизнеса университета Чикаго, по специальности мастер делового администрирования 2002 - 2008 - ОАО "СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО", Москва, Директор по стратегии и развитию бизнеса 23 июля 2008 г. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации №427/К назначен на должность Директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России
90
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
агрессивно :)

ЗЫ. главное потом не удивляться, когда сайтом интересуются компетентные люди.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
17
249
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 82
Этот регламент скорее всего был написан с подачи тех же японских производителей, б/у машинами которых мы пользуемся. Т.к. им нужно расширять рынки сбыта, а конкурровать сами с собой они не хотят.
26
326
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Читаю в журнале 4*4 статью как корреспонденты-испытатели гоняли куда-то на север на "Патриоте" и "Шеви-Ниве". И у них была проблема у "Патриота" большой расход топлива и запах бензина в салоне. По приезду проверили, нашли - бензин из какого-то патрубка течет... на щетки генератора!!! Это туда где часто бывают искорки!!! (машина только из магазина). Короче устранили поломку и сразу в церковь. Этож как так получилось проехать 2 тыщи км. не сгорев. Но это все нормально, это на безопасность не влияет, этож вам не "неправильный" VIN!
303
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 541
"Хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает". (Дао Дэ Дзин)
Каждый раз любой глупости дают время заработать столько денег , что бы отбить затраченное на нее и добавить процент прибыли. До выборов эта глупость проживет. Потом наверное "ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ". А может в этой стране уже никто и не придет. Тоскливо читать эту бестолковщину в погонах....
131
2
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Дионисий

Адрес: Таганрог
Сообщений: 5984 Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!

Дионисий, Зубкову и другим его товарищам наши с вами проблемы пох.. у них есть свои, они их и решают не без успеха. Праворукими машинами эти люди пользоваться не будут наверное никогда, а вот поделить выделенные в очередной раз на спасение российского автопрома это реальность, вот и трудятся в поте лица.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Кретины у власти.. достали. не дают жить спокойно. Дайте реальную альтернативу моей Honda stepwgn 2004г. за 420 т.р. и я успокоюсь. но это НЕ РЕАЛЬНО!!
74
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа многие прилипнут в итоге.
GET BIG OR DIE.
22
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Каждый народ заслуживает то правительство, которое избирает!

Уверен, что 70% тех, кто тут возмущается голосовали за Единую Россию и Путина. Только теперь за это расплачиваются все, даже те, кто не голосовал за них. Теперь из наших налогов они вбухивают миллиарды в АВТОВАЗ, который является позором и посмешище на весь мир! Мы все продолжаем переплачивать огромные деньги за бензин, стоимость которого заложена в КАЖДОМ продукте, т.к. умышленно сохраняется монополия на рынке переработки нефти. Только периодически проводятся показательные акции, рассчитанные на лохов, когда по телеку погрозят пальцам нефтяникам, они на рубль - два цену скинут и дальше давай нас всех обувать! Да много ещё чего - не хочу даже писать, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Toyota Highlander 3.5 AT Luxe 2011
233
8
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
Создалось впечатление,что Рахманов родственник Черномырдина - также "понятно" обьясняет.
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
60
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 700
Естественно они не дураки, и с введением нового техрегламента решили окончательно прекратить импорт праворульных авто. Но чтобы не сеять панику преждевременно, начинают лить из пустого в порожнее.
Проблем с тем, чтобы вставить блок в базу данных для определения в их программе года выпуска японских авто по номеру кузова, нет никаких., для любого программиста, тем более в масштабах страны кого нибудь бы нашли.
Так что ответ однозначен - Ввоз ПР ЗАПРЕТЯТ однозначно!
WYY-61 Hizbollah Ltd.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Страна должна знать своих "героев" если ввоз закроют то Алексею Рахманову нужно будет орден выдать....
20
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3113
Мдааа...мне всего 23, а уже со столькими проблемами столкнулся...что волей не волей вопрос возникает..как жить дальше? страшно ведь...мы погрязнем в налогах, в платежах, в ценах. А жизни радоватся когда будем??..дышать все сложней и сложней становится. А они хотят чтоб мы шли служить добровольно..да мля кого защищать? ради чего служить? чтоб отслужить и вообще нисчем остатся?..да вообще охото свалить куда нибудь..в Австралию к примеру, там и движение левосторонее, и техрегламент нормальный, и кредиты по 3%, и жить можно..все, начну копить..хотя мля тут хрен накопишь(
231
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то я давно хороших новостей на ДРОМ не видел :(
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
59
3
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Да-здравствует демократия и исключительно свободные демократические выборы!
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
35
2
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
Согласен на 100% Jokerserg....кто выбирал МЕДВЕДОПУТОВ???? вот и получайте и нечего теперь нюни расспускать......все закономерно....надо рвать когти из этой страны ничего хоршего здесь не будет.....
56
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 429
Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
112
 
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
а почему https://Drom.ru про не затронул тему о длине автопоезда? по ней американские фуры уже не прокатят. Вот ответ Фомочкина в интерью: "Или меняйте подвижной состав. Берите европейские машины. Они не такие большие и длинные."
61
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to ed61
Да все выборы одна сплошная показуха... (+ трата огромных денег) всем известно как на предприятиях контролируются выборы, особенно в нефтянке... все боятся. Итог - стадо двинулось на выборы и у всех установочка за кого поставить галочку. Но не это пугает... пугает то, что на самом деле выбирать не из кого! А из двух зол выбирают сами знаете что...
51
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Я вчера "им" шесть штук отдал, якобы за недвижимость и за тачку (в последнем случае переплата чудесным образом за месяц трансформировалась в недоимку). Не удивлюсь, если в следующем месяце ещё придут квитанции, даже штук на тридцать. Но платить сразу не буду, потребую объяснений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Вий1967

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 144 Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!

[Смотрит с удивлением]
Это зачем? Сами себе проблемы будут устраивать думаешь? Если бы из Японии к примеру или еще от куда к нам бы поставлялся дешевый, качественный бензин, тогда конечно, НО только на то, что производим сами (читай бензин, автомобили и т.п.) это бы не распространялось.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Можно сколько угодно перетирать эту тему в интернете. Нужно не перетирать, а выходить а улицу и выражать протест, 24 числа.
126
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
то Володарский

Я намедни 8000 отнес эти крысам. Попросил в банке, чтобы в квитанции для налоговиков написали как я их ненавижу и желаю, чтобы подохла вся та мразь, которая жирует на наши заработанные деньги. Но у них нет такой опции...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
65
 
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
короче, у России нет будущего!
Время идет медленно, а проходит быстро...
90
7
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Да бл.. , а я то было приуспокоился было, а в наших законах и подзаконных актах как всегда полно подводных камней. Одна надёжа на изворотливый ум наших сограждан, который найдёт и подводные обходные пути. Мы не будем ввозить машины - доков на руках имеем много - будем продолжать ввозить з\части и агрегаты к ним от новых моделей, А???
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
20
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....
28
1
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Filippok84 полностью согласен
8
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Походу вся эта пляска с техрегламентом очередной повод отвлечь народ, занять умы людей, опять акции протеста. А в это время, пока большинство занято обсуждением, наши "горячолюбимые" властьдержащие тихонько примут еще более ненужные людям законы, неимеющие отношение к автомобилям вообще. Так у нас уже было...
Чего бы такого сделать...
33
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
to Бахлюль

Тачка у меня пока на учёте не стоит - состояние у неё в общем-то печальное (масло не на шутку подтекает), хотя небитая и едет. Да и просто некогда (вторая вышка) и не на что (за неё в среднем тоже пять штук в месяц) с ней возиться. Так как я нуждаюсь не только в ремонте тачки, но и в переподготовке, так как почти десять лет не сидел за рулём. Кроме прошлого года, когда купил себе машину мечты (Вигор в прекрасном состоянии, максимум пятак в ремонт вложить) и быстро расхлестал её под давлением предков, которых так и не убедил в необходимости переподготовки, которым лишь бы всё и сразу и с которыми после инцидента два месяца не разговаривал.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
51
Ответить
  
Сообщений: 13
Речь то на самом деле не о правом руле только (У самого Марк Х) а о запрете б/у импорта в принципе, VIN, поворотники только желтые, затем интерфейс на русском, и все, нет импорта б/у у НАС с ВАМИ и ездим мы на...., короче плохо ездим
32
 
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
блин, ну не умеют наши машины делать.. ну как еще эти правители не поймут.. Запретите ввозить сотовые телефоны .. давайте наши делать.. Эдакие полевые радиостанции таскать будем.. кретинизм.. и еще и пытаются убедить то, что я и мы все не понимаем как же мы не понимаем.. ну как дети малые.. мля
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
22
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
jpucars

Адрес: Vladivostok
Сообщений: 154 Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....

Ну собственно по большом счету их выбрал народ, другое дело, что по телевизору до этого всем все показали и объяснили. Результат на лицо. Это демократия и есть, на выборах побеждает тот - у кого больше денег (читать: денег у людей стоящих за кандидатами). И это далеко не только у нас в стране. В Америке к примеру: всегда на выборах присутствует третий кандидат - независимый называется, хоть раз такой побеждал?
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
утомляет :(
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
KEJ
   
Кемерово
Сообщений: 22469
я про VIN
бывают ведь и наши самодельные машины (зарегестрированые в ГИБДД) без VIN кода
и всякая спец техника, значит её тоже нельзя эксплуатировать?
15
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2008 г. N 903
"О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых моторных транспортных средств"
Странно но я действительно не нашел изменений в постановление, у нас еще 6 дней до часа X, есть вариант, пошлины отпустят, отвлекут от Регламента и все... закроют нас окончательно! Женские особи собак!
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 393
полнейший кретинизм!!! все равно на тазах некто ездить не будет, зачем так жизнь себе и людям усложнять....
Mark II TourerV JZX100////// 340HP
БРОНЯ КРЕПКА И МАРКИ НАШИ БЫСТРЫ.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
15
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
так вам и надо лошки
продолжайте давать взятки, ходить на выборы
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
29
50
Ответить
   
Сообщений: 569
Все очень грустно.Везде один нигатив.Вообще регламент разрабатывали походу люди ограниченные.Одни запреты причем бестолковые.Шариковы и Швондеры на государственном уровне-ну надоело это все.
33
1
Ответить
  
Ревда Свердл.обл.
Сообщений: 259
Печально ощущать себя медленно ведомым на бойню, а так хочется пользоваться хорошей машиной!!! Чувствую, что налоги плачу зря и не тем.
___________________________
Nissan Tino 99, HV10, SR20, HCVT, 6 мест, Пруль
Кто хочет достичь цели - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Camry 2006
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
вату закатали, типа факты ответов на вопросы, хоть и не чего не прояснили, в итоге сделают ка кхотят
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
4
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Абсолютно некомпетентные люди. Согласно действующим документам квадроцикл приравнивается к трактору (движение по дорогам общего пользования ограничено), а по документам самих изготовителей движение по этим же дорогам и вовсе запрещено на квадах (только по проселкам и бездорожью)

Фомочкин: Вы правильно подметили, квадроциклы и мотовездеходы - это разные транспортные средства. Если мотовездеходы предназначены для движения вне дорог общего пользования, то квадроциклы - одна из категорий мототранспортных средств, как правило, для дорог общего пользования. Соответственно, к ним предъявляются все те требования, что и к мототранспортным средствам. Читайте регламент, там все нормы заложены. В любой библиотеке вы сможете найти полный текст и получить исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Регламент также размещен на интернет-сайте правительства Российской Федерации и на сайте "Российской газеты".
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Эх.... ведь был же шанс в жизни... и чо я побоялся и не свалил за бугор... ??? Дурак дурак дурак......
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
30
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
to: Paladin-kms

В правительство берут не слабоумных, а управляемых....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
16
1
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Чему удивляться? Рахманов как проводник интересов крупных олигархических групп планомерно гнет свою линию. Начиная с апреля 2008 года, когда он из топ-менеджмента ЗАО "Соллерс" (дистрибуция Ссанг-Йонг, производство УАЗ, металлопрокатные заводы) попал в правительство РФ на свою должность, когда в декабре появился Закон о Пошлинах, а весной этого года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов! И до осени, когда был забит последний гвоздь в крышку гроба для своих сограждан - техрегламент, который никто отменять не планирует и который де-факто запретит ввоз и значительно усложнит эксплуатацию Б/У авто..

Это чистой воды коррупционная деятельность правительства, и это на фоне безпрецедентно0бессмысленной поддержки завода-мутанта АвтоВАЗ, который по некоторым данным опосредованно находится в собственности членов того же правительства!

24 нужно выходить на улицы городов, иначе они будут продолжать обогащаться за счет нас свами, одновременно вытирая ноги о свой народ!!!
TOYOTA ガソリン
77
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
NACHINKIN, ну зачем уж так то...хотя и самому обидно жить в своей стране, в которой такое правительство...но страна то тут не причем..
6
3
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода В ЦЕНТРЕ ВЛАДИВОСТКА!!!! под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов!
TOYOTA ガソリン
9
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 346
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори" - то бишь все, что по цене рядом с новыми тазами либо прочим у нас собранным, будет запрещено. правильно я понял?
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
вот теперь понятно кто эту лабуду сочинил )))) Он бы поучил жену щи варить ))))
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
До чего-же у нас тупое руководство. Нафиг запрещать, если можно просто ограничить ввоз машин на физ. лицо. раз в год например.
хотел нормальный минивен привезти, а терь шиш. я что миллионер, по 10 машин иметь. мне и одной за глаза хватит. Хотя конечно пока у народа масло с хлеба не отнимут, он на улицы массово не выдет. А гайки еще зажмут.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
16
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 346
причем запрещено будет через сальто, что мы и видим
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
6
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Дмитрий инжынегр, все так. Вам как земляку Рахманова должна быть хорошо известна его деятельность и на заводе ГАЗ.... Человек полностью ангажирован своими "высокими" покровителями. Которые тупо делят между собой рынки сбыта авто, металла, монополистические прибыли от экспорта полуфабрикатов. Ведь одной из темных сторон этих начинаний с запретом ввоза Б.у автомобилей, является расширение для Соолерс не только рынка новых автомобилей, но и увеличение сбыта листового металла для российских отверточных производств! А качество металла их заводом мы все прекрасно знаем на примерах продукции автоваз.......
TOYOTA ガソリン
21
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Крупные олигархи производственники не привыкли конкурировать качеством. Проще и быстрее действовать нахрапом, наплевав собственно говоря на безопасность своего же народа, на безопасность, которая вынесена на "титульный" лист всех постановдений правительства в отношении запрета правого руля и американских красных фонарей!...
TOYOTA ガソリン
13
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ну ведь должен же где то быть лучик света.....
T.Succeed 2006 4WD.
13
 
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Более того, никто не отменял в истории рычаг власти и прочие "конкурентные" преимущества госструктур. Но поражает воображение то, с какми цинизмом ВЛАСТЬ вела и продолжает вести на примере этой статьи в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ войну против своего народа! Неприкрыто! Нагло! Цинично!

Помните, накануне утверждения закона о пошлинах Прав-во заручилось поддержкой своих инициатив работниками АвтоВАЗа и всей европейской части населения РФ им сочуствующих? Были репортажи о митингах на автовазк, рабочих которогол ловили на проходных и выгоняли в обеденный перерыв на "стачки". И что мы видим сегодня, когда этот ресурс, обычные по сути люди!!! отработали свое, а очередные транши топменеджерами АвтоВаза потрачены, то же самое прав-во ВЫГОНЯЕТ этих людей на улицу!!.. Разве не было понятно, что утопично содержать ГИГАНТСКУЮ армию неквалифицированного персонала завода и тратить ежегодно на них деньги налогоплательщиков?

Ну и так далее в этом русле если подумать вообще е..ться можно....
TOYOTA ガソリン
80
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?
37
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Посадить их всех на приоры. Сделать им средне российскую зарплату. Лишить всех чиновничьих привилегий. И пусть трудятся чиновники и избранники народа. Посмотрим какие законы тогда будут приниматься...
Holy Motors
49
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Эта фраза про ввезенные неизвестно кем 10-20 тысяч авто, про которые потом спросить не с кого, я так понимаю про китайцев? :) Ввезти же разрешают
Brevis Ai300 '07/2001
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
А давайте Рахманова ЛИЧНО под суд - за некомпетентность и явную ложь, нарушающую права жителей России. Пусть каждому праврульщику за ложь свою 1000 руб. заплатит по суду - вот тогда мы похохочем...

Готов скинуться на суд. Кто бы организовал?
46
 
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
А у меня вообще нет ни VIN ни таблички и что теперь делать?
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Дебилы что тут еще сказать)))) Там точно люди сидят, которые и 5 классов не закончили) Особенно понравилось
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей"
Либо он сильно умный, либо мы тупые, либо он тупой. скорее 3-е)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Все больше желания сваливать из страны...
41
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
Всё верно пишете ребята. Аж рука устала ставить плюсик в поддержку каждого коментария.
Анекдот в тему: "Россия на находиться на втором месте по коррупции, и то лишь потому, что дали взятку, чтобы не быть на первом."
Mitsubishi Montero 2003 6g75 3,8л
170
 
Ответить
    
владик
Сообщений: 37962
!!! подавать в суд на этого рахманова и др!!!
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
51
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
кто то сказал, типа , мол сами выбрали, вот оно вас и имеет.. но я то не голосовал за это...
33
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Alex_00100

а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?

Ребята отрабатывают вложенные в них перед выборами деньги, а жители страны только мешают, постоянно просят чего-то. Если население начнет еще активнее вымирать, то для знаших аокеанских друзей - патронов наших олигархов это только плюс. Повторюсь - качать нефть смогут и китайцы, или по крайней мере несколько миллионов русских, остальные****** никому не нужны. Это помоему не трудно понять.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
59
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
За кого голосовать то тогда будем? За Зюганова? )))
Коммунизм рулит ))
Посмотрите вон на Китай )))
Гладко выбрит, слегка пьян.
52
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
...голосовать бессмысленно. всё предрешено.
Holy Motors
24
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Premio373, не сравнивай Францию с Россией..во Франции есть демократия...у нас же с протестующими препочитают поступать несколько по иному..а по дебильным мозгопромывочным медвепутским каналам будет тишина..и все улыбаются..
25
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Всё верно,когда нас будет пять тысяч хотя бы только во Владивостоке,это будет уже победа.Многие,кто не ходил со мной 14-го и потом на на ёлочку 21-го в этот раз собираются выходить!И ведь не пацаны,могли бы и дома посидеть,но идут!Значит припёрло!
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
65
 
Ответить